Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, александр вестник сказал:

просто считаю хорошим того куратора который своего подопечного от возможных бед оберегает

Смешно, кто ты такой, чтобы дать оценку хорошо/плохо другой душе? Не в плане достоин/недостоин, а в плане объективно/субъективно. Может быть, отталкиваться надо не от куратора, а от качеств и задач самого человека и тогда окажется, что не бывает плохих кураторов. Мой опыт "предупреждения", я видела разбитую бутылку в траве и как я наступаю на неё, но все равно мне это не помогло, я наступила. И что? Мой куратор плох, ничуть, мне показали, что такое сон разума. Это было в детстве. Расшифровка дошла до сознания совсем недавно. Но что стоит за видимой реальностью и сознанием, мне было интересно с тех самых времен. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы реальных механизмов вообще не знаем только то что они нам сами покажуи и расскажут а да в тех мирах способность ко лжи теряется поэтому грят правду.Кто как ее ище понимает

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мурша сказал:

Не почувствовали подтасовку? То, что говорит ИД и то, что воспринимаю я, - разные вещи. Ну а Ваше восприятие моих слов - уже третья разница)).

Вообще-то никакой подтасовки и нет )) просто вы вникаете в процесс постижения смысла, а в вашем сознании случилось особое содержание мысли ). Мысль живет вне вас, Вы её постигаете

 

16 часов назад, Мурша сказал:

Короче, Куратор извне кокона вынужден давать советы по перестановке мебели внутри кокона? Вот такую фильму всю жизнь смотреть? А не ловушка ли это?

А есть ли в этом выражении истина? Или  опять логическая цепочка значений слов на базе субъективных представлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2022 в 09:40, AlexStone сказал:

С  куратором, так почему-то никогда не получается, наверно потому, чтобы принять, то что говорит куратор, нужно "перешагнуть через себя". 

Так же как и не с куратором, а требованиями администрации, например. Или советом бывалого друга. Умом решаешь, что правильно и надо, а организму на решение плевать. Потому что организм руководствуется той фильмой, которую предоставляет ему сознание.

Например)

07.07.2022 в 14:37, гамма сказал:

И если правильно поняла смысл словосочетаний "чужой поток страха", то в действительности он есть. Для меня это ощутимо физически и ментально.

Сознание создало образ потока чужого страха. В субъективной реальности человека он есть и является причиной дискомфорта в определенных ситуациях, например, войне. Но с таким объектом субъективной реальности челу не может прийти в голову вопрос: "Какие мои характеристики отражают мне войну в моей стране?"

И если ИД  права, и сознание имеет именно такую структуру, что она провозглашает (а это все-таки научное исследование), то обладателю образа потока чужого страха не светит адекватное отражение действительности в своем сознании. А это равносильно тому, что на его карте местности вместо ямы будет обозначен холм, например. 

07.07.2022 в 08:28, александр вестник сказал:

Я как и вы считаю

Александр! Прежде, чем выдать одну фразу, следует отработать 30 часов на общество. Не на обслуживание себя любимого). Так что идите и зарабатывайте право на еще ТОЛЬКО одну фразу.

07.07.2022 в 09:40, AlexStone сказал:

Наверно это доступно только вам сейчас, и то не сразу.

Заметьте, был поставлен правильный вопрос: права ли заповедь. Опыт участия в прелюбодеянии один единственный. Все остальное сделал ментал, причем автоматически). Нам приходится повторять одно и то же, потому что мы не можем на одном опыте сделать нужный вывод. Как в примере с потоком страха. Лишний объект субъективной реальности, не соответствующий действительности, занял место ответа, потому нужный вопрос даже не искался.

08.07.2022 в 00:12, гамма сказал:

А есть ли в этом выражении истина?

Нет. Это был сарказм.

Изменено пользователем Мурша
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2022 в 14:24, Legenda сказал:

Я не дам тебе сломаться. Я буду напоминать тебе, что ты любима каждый божий день.

Мне кажется что с Вами не куратор.

Дело в том, как мы уже выясняли, человек в этой жизни живет в основном личностью. Если случается личностью познать любовь то это в основном кармические отношения которые могу иметь и трагическую концовку.

Есть еще такое понятие как отношение между душами. Ваш визави может быть обыкновенным человеком. Просто Ваши отношения не личностные. Однажды сложившись отношения между душами могут длиться из воплощения в воплощение. Если такие души встречаются в одной жизни то это мы называем - любовь с первого взгляда. В отличие от кармических отношений между личностями , где тоже может быть это же с первого взгляда, то отношения между душами длятся долго и счастливо. Как говорят - они созданы друг для друга. С другой стороны такой союз крайне не желателен в тяжелое время перемен, когда инфернальные силы с удовольствием используют отношение душ для получения обильного гавваха от душевных переживаний, что может быть чревато для целостности души.

Сейчас именно такое время. Поэтому было принято Вами разумное решение - отправиться в воплощение одной душе, и получить опыт, как бы  превозмогая тяжелые ситуаций для двоих.  Для этого Вы получаете духовную поддержку Вашего визави в качестве богатейшего внутреннего мира. Это ваш духовный стержень который постоянно укрепляется от помощи как бы "свыше", но на самом деле благодаря  силы Вашего духа  + духа не воплощенной души. Зная это, Вы открываете портал для помощи.

Сегодня в основном людские души поражены паразитирующими интерферентами. Поэтому для душевных отношений у них не хватает жизненных сил и энергии.

 

  • ОК! Ясно. 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурша сказал:

Сознание создало образ потока чужого страха. В субъективной реальности человека он есть и является причиной дискомфорта в определенных ситуациях, например, войне. Но с таким объектом субъективной реальности челу не может прийти в голову вопрос: "Какие мои характеристики отражают мне войну в моей стране?"

И если ИД  права, и сознание имеет именно такую структуру, что она провозглашает (а это все-таки научное исследование), то обладателю образа потока чужого страха не светит адекватное отражение действительности в своем сознании. А это равносильно тому, что на его карте местности вместо ямы будет обозначен холм, например. 

Ну давайте крутить лицом к Вам )))...как вы привыкли в качестве "напримера"проявления скрытого возьмите свои характеристики и сравните с отражением ....в своей стране . 

Оттолкнёмся от слова "образ" - что это такое в вашем представлении?  С чем связано это слово. Что такое "поток" с чем это слово, затем "чужой" и в конце концов "страх". Соедините все эти представления слов в то что назвали "Образ потока чужого сознания". Затем наложите на свои выводы из теории ИД о работе СО ЗНАНИЯ, СОЗНАНИЯ и сравните  со своим МЕНТАЛОМ.  На выходе обязательно получите результат научного исследования Мурши. Обозначим его - "опытный образец поиска чужих деструктивно влияющих установок достижения целей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, гамма сказал:

Ну давайте крутить лицом к Вам )

А что крутить? Регулярно вопрошаю о своем негативном влиянии на негативные же события. Уже четкие очертания проблемных характеристик. Плутон, Прозерпина, Нептун и возможно, Венера. 

Но Ваш например был для объяснения Алексу моей идеи, что концепция куратора может быть весьма неполезной, может тормозить. То же самое, как полеты эзотерической кошки в "пространство ответов" с корыстными целями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 10:25, Мурша сказал:

Опыт участия в прелюбодеянии один единственный. Все остальное сделал ментал, причем автоматически).

Вот это "автоматически", интересно разобрать по винтикам. Это не тема для обсуждения, это просто интересный вопрос для работы.

09.07.2022 в 10:25, Мурша сказал:

Лишний объект субъективной реальности, не соответствующий действительности, занял место ответа, потому нужный вопрос даже не искался.

Ещё раз. Мне интересно удастся ли мне до вас достучаться )

Мы имеем две вещи, обьективну реальность, и ментальный образ, заменяющий эту реальность. Причем все как у "хорошего сумасшедшего", ни один сторонний довод, не сможет разрушить его иллюзии. Мы такие "сумасшедшие", наши ментальные образы очень надёжные. Но бывают редкие случаи, когда человек вдруг "спотыкается" на ровном месте: "а ведь это просто я так думаю, все может быть по другому!". Так я вам предлагаю, найти тот "камушек на дороге", на него нацелить свое внимание, а не на факте что есть объективная и не объективная реальность.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone , у Вас же есть своя версия? У меня тоже. Но это лишь версия, конкретное, которое требует обобщения. А вот можно ли обобщить два события из разных систем координат? В моей системе координат я являюсь причиной негативных изменений в моем окружении. Если негативное событие происходит, то оно отражает мое негативное качество. И тогда стимулом к пониманию становится боль от события. 

А что может вызвать боль в душе человека? У каждого - свое. 

Ведь организм не ведется на призыв ментала, что мол надо найти ошибку, надо понять. Никаких ресурсов тебе организм не выделит. Нужные участки мозга по-прежнему не питаются достаточно. Хватает только на ментальные бла-бла-бла.

Но как только событие (идея, воспоминание) коснулось действительно важной ценности (у меня это дети), включается автоматика. Ментал будет работать, пока не достигнет результата. Но еще раз напоминаю: установка, что именно моя ошибка приводит к негативным событиям в моем окружении, - этот постулат должен иметься в сознании (а не просто в ментале, не просто в виде информации).

Если же такой установки нет, а персонаж "Куратор" есть, то фильма будет захватывающая, но ... не то, базилио, не то))).

2 часа назад, AlexStone сказал:

Но бывают редкие случаи, когда человек вдруг "спотыкается" на ровном месте: "а ведь это просто я так думаю, все может быть по другому!".

Такой алгоритм вполне можно сделать чем-то вроде шаблона, вставки, цикла. Просто надрессировать себя. Истинное "спотыкание" подобно страху, собственно это страх, поскольку ошибка в восприятии связывается с конкретной важной ценностью, которой грозит опасность.

А вот когда более ценная ценность на кону, ты примешь помощь. По сути вынырнешь из картинки, уравняешь данные и результаты между собой и дашь менталу зеленый свет. Но это делаешь не ты сознавая, что ты делаешь)), а твой организм, твой интеллект, освобожденный от всяких мелочных условностей. И помощь любимому мужчине быстренько превращается в жалость к себе, при отождествлении с его положением, фсё. А когда снят ярлык благородства и возвышенности (выкинут образ сознания типа "поток чужого страха"), к объекту применяется логика, которая железная, иначе она не логика))).

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

А вот можно ли обобщить два события из разных систем координат?

Нет, нельзя. Я и не предлагал это делать. Каждый должен сам учиться этому языку, и у каждого он свой.

3 часа назад, Мурша сказал:

Но еще раз напоминаю: установка, что именно моя ошибка приводит к негативным событиям в моем окружении, - этот постулат должен иметься в сознании

Это очень хорошо! Получается. вы постоянно нацелены на "поиск", это очень правильно! И именно "установка", просто прочитанная умная мысль. не работает, нужно увидеть и принять это где-то глубоко в себе, тогда это работает. Единственное замечание, что искать надо не только в плохом, но и в хорошем, не только убегать но и выбирать нужное направление...

3 часа назад, Мурша сказал:

А вот когда более ценная ценность на кону, ты примешь помощь.

Вот это наверно самое ценное наблюдение! Это называется "подвинуть эго". Когда ты собственную важность сдвигаешь немного в сторону. И по первой это очень трудно сделать, но с каждым разом, это делать легче.

Только тут нельзя путать с "принижением важности", гнобить эго, тут основной акцент все равно на эго, так никуда его не сдвинешь.

Не знаю как у других это работает, для меня это понимание, что система это больше чем я, и это интересней, интересно заглядывать за свое "я"... Вот например, важность детей это правильно, это понятно, но ведь я тоже важен!  Только воспринимать себя надо как ресурс в системе... Если ухаживать за автомобилем, то можно рассчитывать, что он не подведет тебя в дороге, и будет полезен твоим близким... Восприятия ответственности: "держать себя в порядке"... Не в плане "заниматься только собой", а в восприятии системы, понимание зависимости, и на основе этого рациональное распределение ресурсов... Если мы говорим о семье, то в первую очередь это эмоциональные ресурсы... Вам же знакомо из психологии понятие: "ресурсное состояние"? ....что-то я не туда полез ) ...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexStone сказал:

И именно "установка", просто прочитанная умная мысль. не работает, нужно увидеть и принять это где-то глубоко в себе, тогда это работает.

))Нужно получить соответствующий опыт)). Мой опыт через долгий конфликт с сыном, выход из которого я искала и нашла через общение с ИД. То есть подвод к ИД это тоже своего рода помощь.

1 час назад, AlexStone сказал:

Единственное замечание, что искать надо не только в плохом, но и в хорошем, не только убегать но и выбирать нужное направление...

Новый опыт может восприниматься только как плохой. Вообще обращение к Куратору влечет череду жестких событий. Как сказала одна формучанка об обучению танцу: если вам легко, значит вы делаете неправильно.

Между тем, что чел оценивает как "хорошо" и "плохо" - адская бездна. "плохо" чел может оценить верно, но "хорошо" - не факт. Поэтому "хоршо" не информативно: если это восприятие ошибочно, то мотивации для разбирательства организм не даст. "Хорошо" не вызывает мотивации. При этом никто не мешает тренировать себя в "хорошем" поведении. Велкам!

1 час назад, AlexStone сказал:

Когда ты собственную важность сдвигаешь немного в сторону.

Да я бы так не обозначила. Ты ничего сдвинуть не можешь в своем сознании: там жесткие программы исполняются автоматически. Собственная важность сдвигается другой собственной важностью. Мать инстинктивно отождествляет себя со своим ребенком, как бы продолжение меня. Голые инстинкты, из которых помогают выстроить иерархию приоритетов.

1 час назад, AlexStone сказал:

система это больше чем я, и это интересней, интересно заглядывать за свое "я"... Вот например, важность детей это правильно, это понятно, но ведь я тоже важен!  Только воспринимать себя надо как ресурс в системе...

)) Ваш организм не выделит ресурс на чужого ребенка и фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурша сказал:

)) Ваш организм не выделит ресурс на чужого ребенка и фсё.

))))) Это говорит преподаватель, который потратил кучу ресурсов на своих учеников!... 

.. но я и не предлагал, вам на чужих тратить, в первую очередь, надо тратить, на то что считаешь "своим"... так честнее, в итоге получается..

26 минут назад, Мурша сказал:

Как сказала одна формучанка об обучению танцу: если вам легко, значит вы делаете неправильно.

Хороший афоризм. Обучение не может быть легким, но настоящую красоту нельзя создать муштрой. Обучение нужно для поднятия потенциала, что бы дать человеку свободу, что бы он танцуя не задумывался о тяжести, и дарил людям не тяжесть, а красоту.  И даже во время обучения, я думаю, очень важно время от времени прикасаться к красоте, чтобы не превратится в механическую куклу. 

40 минут назад, Мурша сказал:

"плохо" чел может оценить верно, но "хорошо" - не факт.

Не факт! Страх дурманит не хуже.  Именно страхом сейчас пытаются управлять людьми.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша ты как ученик из той старой буддисткой сказки в конце он не знал где добро и зло где ночь и день и чем они отличаются друг от друга.То что ты считала добром имхунитетом каким то коллективным оказалось злом то что считала злом войну например выльется в великое божественное благо.Уже сейчас видны позитивные экономические изменения но главные изменения в мировозрении.Не видя бревен в своем глазу все за какими то соломинками охотишся правда в том что ты эта самая мелкая пешка и вертят твоими грехами эти ангелы хранители как хотят и сознание в соответствии со своими планами твое формируют.У тебя же нет такой помощи сверху которая например как мне однажды просто покажет карты с которыми будет с тобой играть судьба в том или ином случае.Конфликты грехи они не вот в этом твоем мелком укоренены тут с женатиком там не с женатиком.Они в крупной психологической компенсации в семье и потом уже в рекомпенсации в твоей собственной семье .Через 100 лет буит рекомпенсация этой свободы еще через 1000 перекомпенсация той рекомпенсации там уже буит по 7 человек в семье детей.А потом государство станет еще добрее и детей в семье станет 8-9.Но в эти времена уже изменится оч сложный параметр называется он по русски параметр освоения новых  планет и технологии

Это параметр колонизации наверное называется чем больше этой во вспомнил слово экспансия колонизация то собственно тож составляющая экспансия но экспансия может быть в идеологии и технологиях чем больше этот параметр тем больше рождаемость у европейской рассы в данный момент все освоено отсюда ваши немножко примитивные выводы как себя вести не зная прошлого и будущего не зная плана вы игрушка вселенских сил .Поэтому срветы еще свои давать сколько я там часов и где должен провести не надо.🙁.Сначала завоюй хоть в прошлой жизни хоть в этой свободу а потом уже советы выдавай как другим свободы достичь.

Изменено пользователем александр вестник
  • Печально... 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че тут читать то смотри есть сверхсознание оно это и с душой общается и координальные решения принимает.А учитывает это сверхсознание показатель экспансии когда этот показатель экспансии низкий, сверхсознание говорит обыденному сознанию что много детей не надо.Отсюда кстати у родителей и детей идут конфликты кормовая база узкая а отдельные сознания выбирают разные ветки развития чаще всего тунеядство ребенок то один двое.

 

 

Вот в книге моей наверное потому мама пунктуацию и проверяет.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 16:11, александр вестник сказал:

ученик из той старой буддисткой сказки в конце он не знал где добро и зло где ночь и день и чем они отличаются друг от друга.

Интересный опытный образец.  Приведу еще один.  - Издревле люди верили в то что Бог сражается с дьяволом, и эта война вечная. Были такие защитники Бога что куда там дьяволу! Инквизиция истребляла всех от желтого и до фиолетового уровня. Всех кто чем то более развитый чем красный и оранжевый, а за одно и красивых на кострах сжигали.  До сих пор корявый генофонд европейцев славяне спасают.

Потом начали задумываться и пришли к выводу, уже сегодня, что все что может вытворять дьявол как то идет на пользу промыслу божьему. Значит инквизиторы оказывается были сотрудниками дьявола. А дьявол не может сражаться с Богом. Да и помощники Богу не нужны так как Он всемогущ.  Каждый должен безпокоиться только о себе, а Бог управится и сам.

Самое интересное окажется уже через пару лет - когда наконец поймут что Бог и дьявол подельники, и делают одно общее дело. Тогда окажется что кроме Бога и дьявола есть кто-то третий, который  все это время эксплуатирует религиозную тему, а через нее и всех людей.

Но самое интересное будет дальше - это когда все узнают, что древние люди давно все  это прекрасно знали, и более того, то что перевернет наше понимание. А те кто не в состоянии угнаться за развитием человеческого сознания окажутся в положении ученика из старой будистской сказки.

11.07.2022 в 16:11, александр вестник сказал:

экспансия может быть в идеологии и технологиях чем больше этот параметр тем больше рождаемость у европейской рассы

Да, это жесткий механизм (программа) которая регулирует рождаемость в зависимости от уровня подсознательной экспансии населения. Поэтому россияне скоро расплодятся. Отсюда утверждение о потерях в сражениях такое - "бабы еще нарожают" имеет глубокую подоплеку.

 

11.07.2022 в 19:27, александр вестник сказал:

.А учитывает это сверхсознание показатель экспансии когда этот показатель экспансии низкий, сверхсознание говорит обыденному сознанию что много детей не надо.Отсюда кстати у родителей и детей идут конфликты кормовая база узкая а отдельные сознания выбирают разные ветки развития чаще всего тунеядство ребенок то один двое.

А мы будем разбираться со своими чадами, типа - по каким веткам они ходят, и каким тунеядством заниматься хотят. Может они хотят быть магами, или предсказателями, изобретателями необычных вещей, или космическими навигаторами.

Все понятно. Зацепила тебя Мурша здорово.:)) Вот видишь какой ты? Чтобы ты выдал на гора приличную идею тебя нужно раздраконить... Ну а Муршу сверхсознание накаэт, ох и накаэт! Будет у нее через сто лет семеро детей, да еще и школа в придачу:shok: Чтобы знала как проявлять экспансию.:i-m_so_happy:

  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 15:36, AlexStone сказал:

Это говорит преподаватель, который потратил кучу ресурсов на своих учеников!... 

))Мой - выделит. Но я же рассказывала про сбор ежевики: для своих внучек дают ресурсы лазит по оврагам. При мысли осчастливить кого-то еще через продажу им этой замечательной ягоды - "все болит ничего не помогает".

Преподаватель шлифует себя любимого. Очень похоже на приторный эгоизм. 

@AlexStone , что касается правильной оценки "хорошо". Вот вспомните эзотерическую кошку, желающую прокрадываться в пространство ответов за "мышами". Чел был уверен, что это хорошо)). А оказалось, что нечистоплотность души.

Когда же чел оценивает "плохое", то это же другой сделал и мог сделать (или сделал) мне, а мне же от этого плохо. Мотивацию плохиша я формулирую из своей ассоциативной базы, то есть из своих проявлений. Уточню, что "плохо" кольнуло, а не чисто ментально косточки на счетах передвигаю.

Чувствуете разницу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мурша сказал:

А оказалось, что нечистоплотность души.

Все, абсолютно все можно подвести под "нечистоплотность души". Потому, что наши действие это отражение нас, нашей сути (как отпечатки пальцев), а все кто здесь, все "не без греха". Но человек состоит и из белых пятен, поэтому точно также все поступки можно объяснить через "добрые помыслы".

7 часов назад, Мурша сказал:

Уточню, что "плохо" кольнуло, а не чисто ментально косточки на счетах передвигаю.

Плохо. Вы видите "уколы" но не замечаете "мягкой силы", а она более действенна. Плохо, что вы не замечаете ее влияния на себя.   ...или замечете?

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2022 в 15:26, Legenda сказал:

Тотальная пропаганда - это дело рук людей.

Не только, много шептунов и в мире невидимом (тонком), хотят поучаствовать, по созвучию качеств притягиваются к людям а то и группам людей, поэтому чтобы избегать вязких и прилипчивых паттернов это касается и людей, важно содержать свою мысль и чувства в чистоте и тогда можно на дальних подступах предупреждать многогранное воздействие пропаганды на сознание.

13.07.2022 в 06:24, AlexStone сказал:

Потому, что наши действие это отражение нас, нашей сути

Только что мы имеем ввиду говоря "отражение нас, нашей сути"? Если личность, то она сама лишь отражение, следствие нашей нетленной индивидуальности причем в тех качествах кои сформировала судьба и часто они омрачены, для просветления коих мы и идем на воплощение. Поэтому не важней ли под нами подразумевать причину, индивидуальность эту, чтобы ее свет что в ней как фокус выстроил цепочки мысли и чувств единственно правильно в личности находящейся в мире отражений. )

Изменено пользователем Чумичка
  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще надо с детства сделать выбор в пользу духовности тогда и духи будут мистико - умные инфу давать а если так то их и проверять не надоть достаточно правильные вопросы им задать и они прям что в мире мощного и умного делается расскажут и про будущее поведают.Но это я так как альтернативу вашему плождению так сказать систем проверки при углублении духовного развития.Потом то вам придется либо от проверок отказаться , либо только на проверки время тратить , ну либо постоянных духов друзей с хорошей системой опознания завести😋 что бы уже не путатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 06:24, AlexStone сказал:

не замечаете "мягкой силы", а она более действенна.

Тут без напримеров никак. Конечно Ваших, ведь это Ваш термин "мягкая сила". Скорее всего в напримере будет "перестановка мебели" внутри кокона))). Мягкая, она и в Африке мягкая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "понимать" означает мать пони. А бабушка, если ей не помогать, вечером становится ... бесильная. Внучки-лингвистки. Когда дедушка пошутил: когда? в последние 8 лет? (возраст внучки),- ответ прозвучал жестко: 8 лет не последние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы озвучиваем подсказки высшего разума.

Это предположение на основе бесед с ИД. Значит я рассказываю на форуме о своей ученице и моем удачном подходе к ней. В тексте звучит, что мол ошибается чел всегда и на экзамене я ей предложила ставить ответы интуитивно, поскольку ее ошибки связаны с попытками объяснить результат (что я обычно требую). Я имела ввиду, что по памяти она может вполне правильно отвечать, ведь вопросы и ответы повторяются много раз за курс.

Когда мы с ИД заспорили, можно было давать такой совет или нет, я была уверена в своей правоте и пыталась ее доказывать. Ведь в рамках ситуации с экзаменом такой ход был вполне удачным и действительно имел успех.

Но подсказка высшего разума не касается конкретного момента. Она подобна взлетевшим осколкам льда, неожиданно сложившимися в слово "вечность", что дало Каю свободу от влияния Снежной Королевы. В моем случае мои слова сложились во фразу, где всегда идея использовать интуицию приводит к ошибке. Всегда!

Да, в полемике я типа доказала приемлемость своего совета, типа подтвержденную практикой (экзамен был сдан)), но подсказка высшего разума была не об этом! Вот сейчас я неожиданно поняла, а тогда ИД отошла в сторону в ожидании дополнительного моего опыта. Поскольку без него объяснить было невозможно.

Это я к чему?

Приведу следующую аллегорию. Неожиданно увидела суть абстрактной живописи))). Обычный чел, особенно менталист)), воспринимает происходящее, попутно подгоняя под свою картину мира, под свои шаблоны. Выходит вполне понятная конструкция, которая принимается за факт. Хотя каждый из нас встречался с ситуацией ошибочной трактовки, но опять и опять дорисовываем воспринятое до понятного и знакомого.

Абстракционист же честно изображает необъясненные и не связанные в знакомую картину отдельные фрагменты. Для него это не приукрашенный, не обработанный факт. И выглядит он как слово "вечность", сложенное из льдинок, если ты не умеешь читать))).

 

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удалить свой пост.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 12:25, Мурша сказал:

Да, в полемике я типа доказала приемлемость своего совета, типа подтвержденную практикой (экзамен был сдан)), но подсказка высшего разума была не об этом! Вот сейчас я неожиданно поняла, а тогда ИД отошла в сторону в ожидании дополнительного моего опыта. Поскольку без него объяснить было невозможно.

Точно так же невозможно было объяснить мне в студенческие годы. Учился я на стационаре в техническом вузе. В группе были в основном мальчики. В то время как в медицинском институте учились в основном девочки. Я это знал, но не понимал, т.е. не мог объяснить почему. Только сейчас я понимаю что девочки лучше запоминают материал чем мальчики. За то мальчики лучше разбираются. Но учиться - это значит понимать, а не запоминать.

Тем более если подсказывает интуиция... это одинаково что воспользоваться шпаргалкой и сдать экзамен.

У нас был очень сложный предмет - "Теория поля". Там сумасшедшие формулы нужно было запоминать. Я готовился, но одну формулу все таки записал на ладони. Вытянул билет, но преподавательница видимо что-то заметила. Билет был легкий, поэтому быстро подготовил материал и пошел отвечать. Она сидела рядом и внимательно слушала как я бойко продекламировал все по билету как на духу. И задала она только один единственный вопрос, что бы я написал ту самую формулу, не сводя с меня пристального взгляда, приблизительно как на Вашей, Мурша, аватарке.) Хоть я и чесал лоб, но прочитать с ладони не смог. Пришлось перездавать.)))

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останься ...

Значит с 2008 года мои действия и события сопровождает закадровый мат. Иногда он прорывается вслух). Условий для формирования привычки материться по каждому поводу не было и нет. Меня окружают и всегда окружали интеллигентные образованные близкие.

Второй пассаж это недавно замеченное целенаправленное уничтожение персонажей моей реальности, которые оказались поблизости или участниками какого-нибудь запомнившегося неприятного эпизода. Нет мне покоя, пока чел не умер)), так и напоминает о моем фиаско)). А нет человека - нет персонажа. При воспоминании негативу можно радостно дать щелчок по носу.

Вот суммируя эти два пункта, я решила создать новую практику "останься". По сути мат это условно посылание на, то есть реализация в грубой форме желания отделаться от неприятного эпизода, зафиксированного в моей субъективной реальности. "Пошел ты...", короче. А когда чел пошел в мир иной, испытывается подсознательное облегчение))). Ну этого я в своем доме долго не знала).

А уж а на "пошел ты" любой здравомыслящий, то есть дуально мыслящий))) субъект может выбрать только "останься".

Останься,- говорю я - Ты самое ценное в моей жизни: мой опыт. Останься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос миру.

Чтобы вопрос задать, надо практически создать шаблон ответа. В этом большая сложность!

Произошли сразу три события подряд с разбитыми стеклянными предметами. Мне показалось, что это зззззз неспроста)). Первая идея - спросить, что все эти три разбитых стекла означают. Но они могут быть не связаны между собой. Так что первый вопрос "Являются ли три события (каждое описывается словами и визуализируется) звеньями одной цепочки, привлекающей мое внимание к характеристике, о которой я готова что-то понять?"

Скрытый текст

(Имеется ввиду, что подобно беседе с Александром, которая велась практически для того, чтобы я поняла "нечистоплотность души способствует неразвитию интеллекта". Если нет других амбиций, но есть нечистоплотность души, то чел будет лишен именно ресурсов на развитие интеллекта. Для меня очень существенно это понять, поскольку интеллект считаю важнейшим инструментом разумного существа!)

У меня еще с трудом идет различение ответов "да" и "нет". Нет четких критериев. Но удалось таки понять, что "да". Поскольку сразу вслед за вопросом произошло три подряд текущих бытовых угадывания. Из разряда, куда повернет корова: налево или направо))).

Так что следующий вопрос: "какую характеристику мне пора рассмотреть попристальнее?" На какое свойство указывают события с разбившимися стеклянными предметами?

Первая идея о технике безопасности. Но характеристика-то какая? Будем ждать событий, которые раскроют ответ на примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие события вполне можно разбирать как будто разбираешь сон. На вскидку посыл: "не склеишь..". Но тут, также как и во сне, более значимо само состояние, настроение, в моменты событий. Если во всех событиях настроение схоже, то точно можно копать...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности