Перейти к публикации

Политика на форуме (опрос)


Эдуард
 Поделиться

Политика на форуме Живой Эзотерики  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует поступать с политическими дискуссиями на форуме?

    • Запретить.
      13
    • Разрешить в спец.разделе.
      21
    • Свой вариант.
      0
    • Не знаю.
      0


Рекомендованные сообщения

Вот в полезности гигиены тела никто всерьез не сомневается. Зубные щетки само собой, но и на грязную скамейку никто бездумно садиться НЕ станет.

А о психогигиене или гигиене для души редко кто задумывается.

 

Окунешься с головой в ненависть к инакомыслию, презрение, обиды, осуждение - что потом удивляться, что кошки на душе скребут и карма какая-то не такая, как хотелось бы иметь? Куда ходили, туда и пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Окунешься с головой в ненависть

 

А Вы не окунайтесь))

Хороший тренинг на умение сохранять безмятежность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не окунайтесь))

Хороший тренинг на умение сохранять безмятежность))

 

Да я и НЕ окунаюсь. Меня в тех темах мало. Я их даже читаю по диагонали, если вообще читаю, но люди с настроениями, почерпнутыми в тех темах, скоро будут распространять их везде.

Уже были прецеденты... Скоро единственным способом укрыться от людей с теми настроениями будет не писать на форуме в принципе

 

И на самом деле у меня оно еще с прошлого, теперь уже мертвого форума накипело. Мнение ратующих за спонтанность проявления любых эмоций тогда победило... гы

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины, по которым не участвуете в темах о политике анализировали?

1) не интересно

2) боюсь запачкаться)

 

Первая причина говорит о поверхности или даже отсутствии целостного мировоззрения,

вторая - об сознательной изоляции от тревожных тем и проблем бытия, о суженности сознания до узкого личностного мирка,

свойственного обычно "малым" народностям, так называемом, литлизме сознания, в эзотерике называется ещё как "грех отделённости")

 

Может быть какая-то другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,а ты попробуй не скрывать эмоций , возможно тогда тебе станут понятны краски. А что брать от сухости? Ты когда книги читаешь тебе какое нравится повествование сухое и скучное которое как лекцию читаешь. Или яркое красочно эмоциональное в котором прибываешь в состоянии состоянии персонажа . Радуешься его радостям и плачешь с его слезами? Для меня второй вариант важнее. А какой толк от пустого «правильного» сухого трепа? Мы тут люди. Яркость красок не делает нас тусклыми . Ну а кто не хочет испачкаться в политре художника , спец одежда существует.. образно конечно.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но люди с настроениями, почерпнутыми в тех темах, скоро будут распространять их везде. Уже были прецеденты...

 

Мышление "Умной Эльзы".

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык-с.

Я сказала все, что хотела.

 

На форуме скоро без майданутых настроений и пол-темы не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунешься с головой в ненависть к инакомыслию, презрение, обиды, осуждение - что потом удивляться, что кошки на душе скребут и карма какая-то не такая, как хотелось бы иметь? Куда ходили, туда и пришли.

Всё верно. Информация имеет вирусную природу. Любая информация. Иногда (или не иногда) лучше следовать принципу, о котором поведал известный философ-суфий: "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Но вот, правда, не всегда в современном мире этим принципом можно воспользоваться. Хотя.. я знаю одного такого человека.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и НЕ окунаюсь. Меня в тех темах мало. Я их даже читаю по диагонали, если вообще читаю, но люди с настроениями, почерпнутыми в тех темах, скоро будут распространять их везде.

Уже были прецеденты... Скоро единственным способом укрыться от людей с теми настроениями будет не писать на форуме в принципе

 

И на самом деле у меня оно еще с прошлого, теперь уже мертвого форума накипело. Мнение ратующих за спонтанность проявления любых эмоций тогда победило... гы

Когда-то админ предложил мне модераторство Стихов... я согласилась, хотя в эзотерике мало понимала и с благоговением читала баталии Знающих.

Когда же Знающие переругались между собой и решили переизбрать модераторов, предложили убрать и меня тоже.. наверное, за молчание...

Я поняла, что эта премудрая семья меня не приняла... и я ушла до перевыборов.. ( извиняюсь перед админом за "уход по-английски".. с опозданием).

 

Когда меня, абсолютно аполитичную личность, захлестнула волна лжи в СМИ (я живу в США, а дети в России), я вспомнила про этот форум.

Зашла, нашла интересующую меня тему, пошла по ссылке, но без регистрации читать не дали.

Ок. Зарегистрировалась и?

Время остановилось...

Опять выяснения "кто круче" :)

Опять поиски "черной кошки в темной комнате" :)

Может быть лучше с "высоты вашего полета" проанализировать ситуацию и объяснить простым смертным: чего ждать от настоящего/будущего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reverie,

 

во мне почему-то откликнулась ваша история

 

Может быть лучше с "высоты вашего полета" проанализировать ситуацию и объяснить простым смертным: чего ждать от настоящего/будущего?

 

Мне бы НЕ хотелось занимать эту позицию, извините.

 

:)

 

выползаю из темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reverie, лучше бы решали что делать, а так - только брешут, тьфу...

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reverie, лучше бы решали что делать, а так - только брешут, тьфу...
ты в серьезе полагаешь , что от решения на этом форуме зависит политическая жизнь мира? или хотя бы одной из стран? :) вообще это было бы круто))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых тогда в этом был бы хоть какой-то смысл. во-вторых это гораздо меньше негатива провоцирует. в-третьих это уже на шажок ближе к тому, что бы что-то начать менять. потому, что основная причина по которой никто ничего не делает - никто даже не задумывается о том, что именно нужно сделать.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы заладили - умирающий форум, мёртвый форум.

Данный форум существует уже больше 10 лет...да он и нас с вами переживёт))))

Конечно, у людей так бывают, у тех кто так или иначе объединяются в группы. Время от времени, группы переживают различные кризисы. Но люди приходят сюда, кто-то уходит. Но даже если останется группа в 10 человек, или 5...и им будет о чем общаться, я абсолютно уверен, что форум будет продолжать существовать, и не просто существовать, а развиваться.

Изменено пользователем Антон
орф

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего ждать от настоящего/будущего?

Вопрос слишком абстрактный и размытый, возможно, поэтому вы на него и ответа найти не можете.

Попробуйте начать задавать более конкретные вопросы, возможно, тогда и конкретные ответы появятся.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых тогда в этом был бы хоть какой-то смысл. во-вторых это гораздо меньше негатива провоцирует. в-третьих это уже на шажок ближе к тому, что бы что-то начать менять. потому, что основная причина по которой никто ничего не делает - никто даже не задумывается о том, что именно нужно сделать.

а какой смысл вообще общаться на форуме?(С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ) Негатив одна из реакций делания))) так что вполне тут делают по твоей логике))) менять в рамках страны ? ответа так и не последовало))).. а я тебе открою секрет у людей вовлеченных хоть в тот же разговор , всегда есть причины. и вероятно каждый участник эти причины знает)))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время остановилось..

Вопрос, у кого? Время весьма субъективно. Если видишь одно и то же, оно да, на одном месте топчется.

Пока я на этом форуме, произошли разительные перемены. Но... как о них рассказать? Они в ощущениях. Интерпретация будет распята теми, кто не видит черную кошку и думает, что ее нет.

"Кто круче" - даже смешно это читать, потому что .. ну это как к обеду позвать. Как, опять обед? Время остановилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, смысл не в общении на форуме, как таковом, а в обсуждении конкретной темы. важно что эта тема может дать участникам.

 

ты в серьезе полагаешь , что от решения на этом форуме зависит политическая жизнь мира? или хотя бы одной из стран? :) вообще это было бы круто))))

вы недооцениваете значимость локальных обсуждений. октябрьская революция начиналась с пьяной беседы в какой-нибудь замызганной рюмочной... ну или со скромной переписки двух простых людей - я не силён в истории.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что от решения на этом форуме зависит политическая жизнь мира? или хотя бы одной из стран?

Разве мы, как часть социума, не отражаем общую картину?

 

теперь уже мертвого форума накипело. Мнение ратующих за спонтанность проявления любых эмоций тогда победило... гы

Возможно, сообщество на том форуме не было к этому готово.

Здесь люди много что пережили. И форум не умер до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

октябрьская революция начиналась с пьяной беседы в какой-нибудь замызганной рюмочной... я не силён в истории.

Очень распространенное явление ))) не силен в истории, не силен в политике… но порассуждать все горазды )))

Октябрьская революция начиналась за пределами России, и это был не пьяный разговор в рюмочной, а холодный и прагматичный расчет западной финансовой элиты.

Точно также начиналась и украинская революция.

 

Однако, и тем не менее, от обсуждений на форумах на самом деле очень многое зависит, и эти обсуждения достаточно внимательно анализируются спецотделами, ибо это самый легкий и дешевый способ сбора информации и анализа настроения масс.

 

Надо иметь в виду еще и тот факт, что форумы нынче стали довольно часто и успешно использоваться теми же спецотделами не только для сбора инфы, но и для вброса инфы провокационного значения. Без всякого преувеличения, форумы и блоги сегодня стали очень важным и ответственным стратегическим полем военных действий, ибо победа в инфовойне сегодня означает фактическую победу. Другими словами, побеждает не тот, кто все правильно сделал, а тот, кто правильно преподнес сделанное в информационном поле.

 

В связи с этим, современная реальность возлагает на плечи админов и модераторов намного более глубокий и широкий груз ответственности, чем это было скажем еще 10 лет назад. И поэтому проявление слабости и нерешительности со стороны админов и модераторов сегодня категорически недопустимо. Но решительно и твердо надо блокировать не темы и разделы )))))) решительно и твердо нужно блокировать провокаторов

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Модераторы - самая несчастная сторона в этом вопросе. Естественно, они больше всех заинтересованы в запрете, потому что в силу своих обязанностей вынуждены читать наши гадости :) Ну так освободите их от обязанностей, пустите политику в вольное плавание. Когда противно, незачем туда ходить. Пусть ходят и читают те, кому интересно. Если при всём нежелании кто-то не может удержаться от посещения - это его проблемы.

Изменено пользователем Moonlight
valrose.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простое решение нашли модераторы форума, где я сейчас обитаю.

Когда начались проблемы, затронувшие так или иначе многих, и они стали "засорять" тематические обсуждения, был создан специальный раздел, куда обрезались и переносились политический ответвления, ну и создавались свои темы.

Очень быстро вся политика исчезла из обычных тем.

Модераторы вычищают только оскорбления, бывает и такое, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы недооцениваете значимость локальных обсуждений. октябрьская революция начиналась с пьяной беседы в какой-нибудь замызганной рюмочной... ну или со скромной переписки двух простых людей - я не силён в истории.
если люди повелись тогда на революцию это факт. так же как и сейчас кто то ведется на политические интриги идущие из....в общем совсем даже не из евразии)))))))) И НЕ ОТ РАЗГОВОРОВ НА ФОРУМЕ ЭТО ЗАВИСИТ А ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ СИТУАЦИИ.

 

Разве мы, как часть социума, не отражаем общую картину?
но мы не в состоянии решить политические заморочки. и не от нас зависят плюсы и минусы политических интриг)))

 

Однако, и тем не менее, от обсуждений на форумах на самом деле очень многое зависит, и эти обсуждения достаточно внимательно анализируются спецотделами, ибо это самый легкий и дешевый способ сбора информации и анализа настроения масс.

 

этот способ все го только дочерний метод иных слежек которые всегда существуют в рамках государственных информационных потоков. не было форумов и инета был иной способ узнавания...не было технологических возможностей - были человеческие. и всегда кому надо знать узнавал при любых обстоятельствах)))

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, сообщество на том форуме не было к этому готово. Здесь люди много что пережили. И форум не умер до сих пор.

 

Ох, хотела выйти из темы, но не могу не ответить моей частой доброжелательной собеседнице.

Дело в уровне внутренней тревоги.

 

Если у человека высокий уровень внутренней тревоги, то это неврозы, если очень высокий, то психозы, убийства, самоубийства, наркомания и прочие прелести.

 

В обществе аналогично. Причем при усилении тревоги симптомы усугубляются: уважение прав других людей уже становится невозможным, создаются коалиции, на кого-то усиленно проецируют что-то свое, этот человек или группа людей становится кем-то типа "мусорного ведра" для слива тревоги других людей, хотя внешне это может даже благопристойно выглядеть и многое из того, что мы и тут наблюдаем. Все это описано в теории и подтверждается практикой http://www.psyjournal.ru/psyjournal/articles/detail.php?ID=2676

 

Причем чем дольше тревога присутствует в обществе, тем сильнее в нем социальный регресс: популизм, варварское отношение к экологии и т.п.

 

За уровнем тревоги надо следить. Предпринимать меры, чтобы не рвануло. В этом наша личная ответственность перед самим собой и перед группой, членом которой мы являемся.

Лучший способ устранять нарастающую тревогу в отношениях - это проговаривать в доверии хотя бы на момент разговора, с открытыми глазами и ушами.

 

А тот форум..просто однажды рвануло, люди не совладали с высоким уровнем тревоги. Там был междусобойчик, в который многие почему-то не хотели новеньких впускать. Мне собирать все это по кусочкам было лень. Я к тому времени уже умыла руки. А больше было некому.

 

Я Не говорю, что здесь обязательно должно произойти то же.

Но, мне кажется, все-таки стоит относиться ответственнее к тому. что мы тут пишем.

 

Ну, и уж заодно.

 

Очень распространенное явление ))) не силен в истории, не силен в политике… но порассуждать все горазды ))) Октябрьская революция начиналась за пределами России, и это был не пьяный разговор в рюмочной, а холодный и прагматичный расчет западной финансовой элиты. Точно также начиналась и украинская революция.

 

я рада, что вы сильны в политике и истории.

 

Но можете ли вы гарантировать, что с Лениным никто изначально не пил водку за разговорами о будущем России и не вступал с ним в личную переписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик,))) не всегда ПсиХология дает ответ на качество происходящего и причины, побуждающие к тому или иному действию ))) Уровень тревоги - на сегодня реальный факт ( аномальное явление) в формах Ауры Земли. И рассматривать эту ТреВогу в отрыве от планетарных событий космического масштаба опасно. Да, естественно и по факту - спрос с себя. И прохождение в энергиях, на сегодня еще не известных , каждому человеку трудно. Не думаю, что есть некая местечковость или размежевание. В большей степени происходит трансформация энергии так скажем Точки Не Возврата. Когда понимаешь, что единственное, что ты можешь сделать - научиться Самому сложному - уметь ТЕРЯТЬ. Вот где сопротивление - между Душой и формой тонкого плана. И этот отрыв сегодня - через Сердце каждого - виден ( Осознан ) как потеря. И понять, что Прошлое не вернуть - т.к. факт уже свершился - вот, что сложно Принять и Жить из Точки Невозврата.

 

@этот момент, согласен с вами. Это трудная и творческая работа. Хотя сложно судить о профессии, когда не был в ее потоке. Можно ведь не засчитать гол, ссылаясь на то, что ворота ((( были отодвинуты ))). И Судью на мыло. ))). Непредвзятость - очень сложное явление в человеческом организме. Может быть в форме редактора , но не цензора. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности