Перейти к публикации

Политика на форуме (опрос)


Эдуард
 Поделиться

Политика на форуме Живой Эзотерики  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует поступать с политическими дискуссиями на форуме?

    • Запретить.
      13
    • Разрешить в спец.разделе.
      21
    • Свой вариант.
      0
    • Не знаю.
      0


Рекомендованные сообщения

Ну так тогда зачем говорить, что форум эзотерический - жизненный, дееспособный и высокодуховный, если многое отодвигаем , изолируем , то, что присуще жизни и как оказывается Работает и помогает нам жить в нашей ( любой ) стране

Знаете.. я ЗА то, чтобы "развязать руки" по многим темам. Есть некая проработка, просмотр.

Но после Вашей фразы мне пришло в голову, что не зря существуют табу, не зря что-то отодвигается и изолируется. Развязанные руки - развязное отношение, и, в конце концов, приедание. Что равносильно стерильности в плане отсутствие иммунитета к той же грязи. Настолько становится нормой, что уже не замечается и не прорабатывается. Это хорошо, если нас держали, держали, а тут дали возможность что-то проработать. Проработались в доску... Возможно, займемся чем-то новым. Только, куда пойдет вектор? Если предыдущий опыт был на основах деструктивного.

Не зря говорят, что все новое - это забытое старое. И, нахлебавшись, мы сами захотим что-то отодвинуть и изолировать. Бег по кругу.

Может быть, смысл табу и изоляции чего-то в том, чтобы мы двигались в отличную сторону от этого, не теряя времени и сил на то, к чему опять придем снова и снова?

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Голосую за 2 вариант.

Много лет на этом форуме говорим о своей боли, сейчас она политическая.... Запретить боль? Сделать вид что этого не существует?

Разве это не часть жизни каждого? И эти части не едины?

Да, каждый справляется с этим как умеет.... Кто-то помогает сжечь дотла, кто-то потушить.

Как на экзамене - применяем теперь на практике свои знания и навыки.

Где внимание -там и энергия, а вот осознавать какую энергию направлять и для чего.... Искренне надеюсь, что ответственность понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему происшедшее ясно показало, что жаренные темы форум НЕ тянет. Тут нужны строгие родители, чтобы границы устанавливать.

 

И страх запрета политических тем - это именно страх, что ограничат, накажут, заставят быть хорошими мальчиками и девочками.

 

Все остальное: интеллектуализация, рационализация, реактивные образования - лишь психические защиты от самого себя, не дать себе возможность с самим собою столкнуться.

 

djoUhUWOqns.jpg

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, смысл табу и изоляции чего-то в том, чтобы мы двигались в отличную сторону от этого, не теряя времени и сил на то, к чему опять придем снова и снова?

@Лисандра,))) до момента, пока ты в движении - это не трата сил, а их применение в жизни. Стогнация - процесс , формирующий импотенцию сознания.

Меняются, даже уже по независящим от нас обстоятельствам, энергии, И помните в фильме "Остров" монах изо дня в день возит на тачке уголь для монастыря. И так много лет. Но через это постоянное делание меняется его внутренняя Суть. На сегодня происходит некая парадоксальная повторяющаяся форма - день Сурка. Но именно она - через проработку одного и того же действия заставляет Воспринимать ( осознавать) это делание иначе. Не как форму монотонности, а как форму интенсивности самого действия. Помните, давно на форуме , помему Рад писал. Важно не что делаешь, а КАК.

 

Где внимание -там и энергия, а вот осознавать какую энергию направлять и для чего.... Искренне надеюсь, что ответственность понятна.

@Так, на сегодня энергия Внимания намного дороже , чем свои собственные амбиции и идеологии. Именно сегодня ( Сейчас) происходит момент Стояния на Угре. ( Форма как исторический процесс далекого Завтра) - для поколения далеких потомков - уже не нас. На сегодня, монады многих воплощенных душ будут разрушенны без права на переписку (((.

И действительно идет самый настоящий бой - кто станет Достойным нести энергии воплощения в следующих этапах жизненного цикла на Планете Земля.

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..порой что бы оживить мертвеца на время сам становишься мертвым..а иначе ты не вернешь к жизни другого..

, только вчера мне говорили, что только в нашей стране есть энергия ( осталась) "мертвой воды" - и именно она так необходима тем, кто разрушает формы человеческого сознания. И именно обладание ею - есть суть происходящего на сегодня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC, мне очень понравилось то, что Вы сказали. Однако, не посещает ощущение, что "что-то не то".... Возможно, это связано со временем. То есть, не что, не как, а когда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И страх запрета политических тем - это именно страх, что ограничат, накажут, заставят быть хорошими мальчиками и девочками

@Данутик,энергии страха не существует .

Невежество или слабость человека, то есть его пороки, могут быть энергией? Глупость, невежественность, а другими словами, — Незнание — рождают в человеке страх, который сидит глубоко внутри своего хозяина. Это внутриутробный страх, панический страх неизвест­ности и неопределенности, страх перемен, страх перед жизнью и страх перед смертью. Он руководит человеком, делая его своим заложником. Энергией являются производные страха: действия, мысли, слова и так далее. Но не сам страх в данном случае.

Цитата

 

Страх - это агрессия . Страх и Агрессия - вам как психологу это не нужно доказывать. Агрессия есть не что иное, как дитя Страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC,Мертвую воду сделать проще простого ..и оживить тоже...но в плане местности. и жвиая и мертвая вода расположены таки да территориальных границах где то тут..но мертвая вода несет не фотму рушения сознания.а замирание. тоесть когда ты в нее окунаешься типа все плохое уходит.а когда потом в живую воду сунешься - типа перерождаешься)))..тут думаю вопрос все таки физ тела и его возможностей.. ну всему свое время.. может будет на нашем веку праздник и повстречаемся с живой и мертвой водой озерах))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра,мы пытаемся Осознать и суметь адаптировать то, что достаточно сложно - т.к. еще не стало моим опытом. поэтому так коряво. ))) Но ведь суть в нас. И только в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) политика того, политика сего.....политика....... политика.....а на деле политика государства - Раздел на наших и тех кто против нас. .........

"уполномоченные" заигрались с определениями ) и теперь используют "доверителей" по полной ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,и так ли это - информация о энергии нахождения ( в тонких планах) как хранители ее - это Курская, Тверская и Ростовнская которая на Дон у области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC,из того что я знаю одно там а одно в на территориях Урала

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время опроса объявляю неделю политической тишины

, неделя тишины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, неделя тишины)))

Ага ))))). Вечером в театр ) посмотреть на все через пьесу "Ужин с дураком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у нас начинается ( Москвичей))))) иная шиза - в пятницу город пустеет. Все на дачу - хоть город вздохнет от человечиков.

хотя сегодня есть очень интересный флэш-моб - ночь открытых библиотек ))). На ночь открытых театров ходил - возможность посмотреть, как за кулисами ))) - но без этого театр не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация о энергии нахождения ( в тонких планах) как хранители ее - это Курская, Тверская и Ростовнская которая на Дон у области?
курская, белгородская,тульская, воронежская и орловская. Я как то говорила - почему, но если что - могу написать в личку основные факты - почему, хотя тайны нет - это на поверхности лежит. Орловская - мертвая вода. Тоже лежит на поверхности, почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,да. Напиши. Почему-то на сегодня для меня это важно. Идет работа со связями , как родовыми так и сказаниями( былинами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все таки открыть политические темы. Основным модератором назначить Синее Небо. Объясню - почему - он находится на другом континенте, и стоит вне влияния эгрегоров украины и россии. Это раз, Второе - он против политических тем, поэтому не добустит грязи, как таковой. Третье - Именно его противодействие политическим темам сыграет ему на руку - в плане собственных задач развития - если чего то очень не хочется - значит это жизнено важно. Четвертое - несмотря на жесткость - он вполне умеет слушать объяснения, поэтому - если вы ему сумеете объяснить свою позицию - вы сумеете объяснить ее себе - это замечательный спаринг-партнер. Пятое - зная небо, я могу предположить, что любой кавардак он будет тиранически уничтожать. И самое главное .... я не знаю, как это объяснить - но мне кажется - по энергии это было бы правильно. В качестве второго модератора политических тем я бы попробовала уговорить Андрогора - он тоже вне нашей каши, но на мой взгляд - своим спокойствием очень бы уравновешивал Синее Небо. Я выношу это в общее поле ,поскольку опрос - тоже в общем поле. Обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он находится на другом континенте, и стоит вне влияния эгрегоров украины и россии

 

А ничего что я тут прямо под боком у американского егрегора живу? :)

 

он против политических тем

 

И потому я буду их нещадно уничтожать вместе с их авторами как только мне что-то не понравится, ибо я кровожаден.

А ненравится мне в политических темах почти все. :)

 

он вполне умеет слушать объяснения, поэтому - если вы ему сумеете объяснить свою позицию

 

Хахаха, если бы все умели объяснять свою позицию - не было бы политических разногласий вообще. :)

 

зная небо, я могу предположить, что любой кавардак он будет тиранически уничтожать

 

Только люди почему-то обижаются, когда их гениальные измышления принимают за квардак. Бедняжки... :)

 

В качестве второго модератора политических тем я бы попробовала уговорить Андрогора

 

Да, хорошая кандидатура, но лично я недостаточно жесток, чтобы предложить ему работу ассенизатора.

И если честно, сам не горю желанием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..не люблю ,когда форумы загибаются... но пусть загибается, раз большинство так решило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деле администрирования нет места демократии.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Говорящая голова, дело не в демократии, а в выяснении потребностей форумчан и поиске баланса

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небо и Андрогор хорошие кандидатуры...Имхо..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,мне сложно ответить на твой опросник. Я не очень понимаю что такое - модератор. Тот пример, который был немного раньше - ушли интересные люди с форума. Да и я потерял связь с форумом( ушли люди).

И только те, кто его начал вытягивать - ..... - показали что есть еще порох в пороховницах. А ведь с октября по январь вообще не тянуло открыть.

Поэтому, на твой вопрос ответить не смогу. Тут необходимо видеть энергии, которые за словами. Не всегда форма соответствует так скажем внутренней интонации))).

Этот принцип показала Донна-Роза в этой теме.

Изменено пользователем RisC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RisC, и кажется, что солнцу - не гореть, и кажется, что - некуда больнее. Но мы с годами учимся терпеть. И выживаем. Чтобы стать сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,выживать , говоришь. Но ты не такая.

 

ГРОЗА

 

Косым, стремительным углом

И ветром, режущим глаза,

Переломившейся ветлой

На землю падала гроза.

И, громом возвестив весну,

Она звенела по траве,

С размаху вышибая дверь

В стремительность и крутизну.

И вниз. К обрыву. Под уклон.

К воде. К беседке из надежд,

Где столько вымокло одежд,

Надежд и песен утекло.

Далеко, может быть, в края,

Где девушка живет моя.

Но, сосен мирные ряды

Высокой силой раскачав,

Вдруг задохнулась и в кусты

Упала выводком галчат.

И люди вышли из квартир,

Устало высохла трава.

И снова тишь.

И снова мир.

Как равнодушье, как овал.

Я с детства не любил овал!

Я с детства угол рисовал!

 

Павел Коган.

 

Давай так, по сути, мне все равно, кто будет вести некий раздел, связанный яко бы с политикой )))

Я за то, что бы были живые энергии. И люди не покидали форум по причине модераторства. Т.е. тут скорее всего нужна культура общения ( упрощенно) от модератора и свежий ветер в парусах. Так скажем, умение быть таким незаметным, что как оказывается потом - незаменимым и важным в формах происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..не люблю ,когда форумы загибаются... но пусть загибается, раз большинство так решило

 

По-сути форум - это и есть участники (оболочка такая).

Нет смысла печалиться ее причудам. Все и так закончится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности