Перейти к публикации

Больная душа,как помочь?


Кристал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@iliarr,так все таки цель дискуссии есть? ;) не только веселье, но и намерение сдвинуть ракурс восприятия ситуации? ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@iliarr,так все таки цель дискуссии есть? ;) не только веселье, но и намерение сдвинуть ракурс восприятия ситуации? ;)

Скучно цепляться к словам, извини. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно цепляться к словам, извини.

так развеселись - сделай так, чтобы я увидел иначе ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не обижайтесь пожалуйста, но iliarr говорил как раз о том, что дает возможность . Тот кто смог понять iliarr - тот будет здоровым, или уже здоров. Это мое скромное ИМХО.

Просто хотелось, что бы оно было не только моим. ;)))

я не обижаюсь...не на что..просто кто как воспринимает мир тот так и видит между строк..человек не может увидеть то что не в состоянии воспринять... это я про восприятие...ну а по теме мне добавить нечего, я сказала что хотела кристаллу, если у неё возникнут какие то вопросы, то отвечу

вытаскивать кишки. это не по мне...у меня немного иные задачи и цели... а товарищ iliarr видимо господь бог, раз он всех видит насквозь и знает все мысли и чувства остальных, ну а с богами во плоти, мне как то по статусу моему, простого чела, говорить увы не дано...так что дальше веселитесь без меня

Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вынести вопрос в отдельную тему

Я тоже подумала об отдельной теме, но не подберу тему. Такое видение ситуации, когда существуют внешние "товарищи" звучит из многих постов.

Я придерживаюсь другого представления. Хотела бы сопоставить.

Далее, Наблюдатель задал животрепещущие вопросы. Если Илиар поможет в них разобраться, было бы неплохо.

Вопрос помощи неосознанным близким - животрепещущий. Не можешь пройти мимо и не можешь помочь. Только страдаешь и теряешь энергию или превращаешься в свидетелей иеговы, приставая со своим видением мира.

Ну какая это тема? Очень обширная, но растекаться по темкам не хотелось бы.

Кристалл, желаю тебе наилучшего решения твоей ситуации! Наилучшего!!!

Багира, спасибо тебе! Ты конечно абсолютно права (со своей позиции)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за жирный шрифт, просто скопировала ник илиара а потом печаталось так вот специально выделять не хотела, а то опять что нить начитают между строк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос помощи неосознанным близким - животрепещущий. Не можешь пройти мимо и не можешь помочь. Только страдаешь и теряешь энергию или превращаешься в свидетелей иеговы, приставая со своим видением мира.
На этом я хотел бы акцентировать.. Именно, когда начинаешь оказывать помощь, на тебя обижаются, обвиняют в черствости, непонимании.

Дело в том, что все болезни в основном имеют корни в астральном и ментальном теле, и без коррекции морально-этических установок излечить человека невозможно. Зачастую официальная медицина излечив внешнее проявление в физиологии тела заганяет бодезнь в глубь. Но морадьно-этические установки здорового человека зачастую отличаются от общепринятых шаблонов потому, что есть паразитируещее внешнее влияние некой космической цивилизации прививающей нам свои шаблоны.

Тема соответствует руслу дискуссии, просто если не привязываться к конкретному человеку, то в общем, болет человек тогда когда болеет душа (тонкое тело).

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом я хотел бы акцентировать.. Именно, когда начинаешь оказывать помощь, на тебя обижаются, обвиняют в черствости, непонимании.

Дело в том, что все болезни в основном имеют корни в астральном и ментальном теле, и без коррекции морально-этических установок излечить человека невозможно. Зачастую официальная медицина излечив внешнее проявление в физиологии тела заганяет бодезнь в глубь. Но морадьно-этические установки здорового человека зачастую отличаются от общепринятых шаблонов потому, что есть паразитируещее внешнее влияние некой космической цивилизации прививающей нам свои шаблоны.

Тема соответствует руслу дискуссии, просто если не привязываться к конкретному человеку, то в общем, болет человек тогда когда болеет душа (тонкое тело).

Дополнить еще хочу ;)

Про помощь, которая реально оказывается чем угодно ,кроме помощи...

Нормальный человек, когда видит что дургому плохо, сразу пытается сделать нуждающемуся так как было бы хорошо самому помогающему. Это уже само по себе не здорово т.к. что хорошо одному - плохо другому. Дальше подмешивается самоутверждение с попытками получить энергию ( по жалеть, на пример. или включить в свою систему. или поставить в зависимость. вариантов много). В результате, помогающий выстраивает систему, в результате которой забирает у слабого, того кому помогает, то что может забрать.

Ловушек/подтасовок/извращений в помощи не меньше чем во всем остальном.

 

Сейчас на меня все набросятся с криками: "Ты урод, а мы совсем другие"...

Ну вот прочитайте комментарии в этой теме через призму: "Что реально делает тот или иной человек". ;)

Да можно обращать внимание только на то что хочется и , прочитав комментариии, снова сказать: "Ты урод, а мы совсем другие"... Да. И каждый останется при своем. А кто-то иначе обратит внимание на происходящее и ему станет в чем-то проще. ;)

 

Еще пример. Я как-то познакомился с женщиной-эзотериком и она стала посылать мне любовь, буквально впихивая ее, т.к. любовь нужна всем и всему... Но она не замечала того, чем и в каких количествах была ее лубовь модулирована, т.е. что кроме любви она пыталась впихивать в меня под видом благого и всем нужного дела. ;) У меня довольно быстро включились фильтры. Когда я рассказал ей что именно она делала, она прекратила общение.

 

И еще пример. Возьмите 100 рублей и дайте нищему. На следующий день еще 100р и дайте другому нищему. И так 10 дней подряд. Все это время наблюдайте за собой , своими мотивациями, своими эмоциями, своим реальным остоянием.

Хочу вас уверить, что правильно дать нищему 100 рублей, тоже смочь надо... И это несколько сложене, чем сунуть ему купюру в надежде откупиться от того в чем он находится и получить осознание "Я - хороший человек".

 

Как-то давно, я увидел на мужика без штанов лежащего у дороги и просящего помочь. На улице -5. Подошел на автомате, поднял его. Бомж. Стал просить убить его. Я не мог ни накормить его, ни пригласить переночевать т.к. сам был слаб и моя доброта была бы реально за чужой счет. Я ушел, оставив его. Потом думал, что реально я мог для него сделать... Пришел к тому, что мог купить ему водки и это бы наилучшее...

Примерно год назад мне сказали что надо было вызвать ему скорую. Да. Это вриант. Сам я до такого не додумался.

 

Обычно, события происходящие с человеком, происходят чтобы домучить человека и он бы вышел в какое-то состояние и развернулся/принял решение. Если горе спаситель придет и снимет накал/напряжение страданий человека, Высшему Я придется снова создавать ситуцию. Т.е. спаситель нанесет явный вред своим якобы добрым делом. Если горе спаситель будет иметь не правильную мотивацию , его "добро" окажется в результате чем угодно кроме добра.

И вот только когда человек честен, выстроен, имеет правильную мотивацию, ощущает что его действие правильно и уместно, вот только догда добро оказывается добром, а не чем-то еще.

 

А с другой стороны, призыв о помощи, часто является попыткой втянуть в свои игры и манипуляции , переложить на других свою боль/ответственность/решения. И помогающий, выстроив канал помощи и соприкоснувшись, реально, оказывается отыметым .

 

Тема на практике лучше понимается. На уровне : смотри - смотрю, видиши- вижу.

Теоретизировать и спорить об абстрактной морали смысла не вижу.

Вообще, абстрактная мораль- пустышка. Конкретное реально действие в конкретной ситуации - это дело. :)

 

Спорить не буду. Просто дополнил. :)

Изменено пользователем iliarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iliarr, спорить не надо. Разъясните лично Ваше видение вопроса. Ведь мы живем, взаимодействуя. Нельзя же отдельно научиться взаимодействию с людьми и потом выходить к ним.

Понятно, как выглядит процесс помощи или взаимопомощи в идеале. Недостижимо. И непостижимо. А в процессе движения к идеалу?

Например, вызвать скорую в Вашем случае - вполне приемлемый шаг. Я бы сказала, он еще и достаточно шаблонный, очевидный, почти рефлекторный для многих. Для многих, кто не достиг слияния с Духом и рассчитывать на безупречность своего выбора не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот только когда человек честен, выстроен, имеет правильную мотивацию, ощущает что его действие правильно и уместно, вот только тогда добро оказывается добром, а не чем-то еще.
А это возможно только тогда, когда видно корень проблемы.
Теоретизировать и спорить об абстрактной морали смысла не вижу.
Ну а корни прячутся в морально-этическом плане:

1. Мораль: - это отношение человека к себе, своим поступкам.

2. Этика: - это отношение человека к окружающим.

По моим наблюдениям, простудой чаще болеют те, кто привержен морально-этическим шаблонам. Онкологией болеют те, кто допустил в себя подселенцев из-за слабой ауры. Аура, в свою очередь, слабая из-за излишних эмоций (истерик), цинизма, злости, материальной озабоченности, беспокойства, декаданса, под влиянием инферно, и пр. "мрак".

Вообще, абстрактная мораль- пустышка. Конкретное реально действие в конкретной ситуации - это дело.
))) Но ведь реальные действия в конкретной ситуации диктуются абстрактной моделью, которую принял человек. Можно оздоровить человека сумев изменить его абстрактную модель. Тогда он будет болеть Вашими болезнями...))) Ну а, если Вы практически здоров, тогда имеете право лечить, и не будет Вас совесть мучить.

 

Принимайте помощь только от тех людей, которые, с добрыми намерениями и лучше Вас видят Ваши проблемы, тогда не будете инфицированы чужими болезнями.

Принимая помощь - убедитесь в том, что помогающий в помощи не нуждается.

В трудную минуту стремитесь к тем кому легко, и не ищите "друзей" по нещастью. ИМХО

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в процессе движения к идеалу?

Ну да. Этим и занимаемся. ;)

Если каждый момент стараться действовать максимально приближено к идеалу, понимая что этот идеал лишь промежуточный идеал, а не абсолютный, уже очень здорово ;)

 

А это возможно только тогда, когда видно корень проблемы. Ну а корни прячутся в морально-этическом плане:

Это если через осознание действовать, нужно корень проблемы видеть. А если через ощущения действовать, достаточно просто находиться в уместности и действовать безупречно, при этом можно не понимать вообще ни чего.

 

1. Мораль: - это отношение человека к себе, своим поступкам.

2. Этика: - это отношение человека к окружающим.

По моим наблюдениям, простудой чаще болеют те, кто привержен морально-этическим шаблонам. Онкологией болеют те, кто допустил в себя подселенцев из-за слабой ауры. Аура, в свою очередь, слабая из-за излишних эмоций (истерик), цинизма, злости, материальной озабоченности, беспокойства, декаданса, под влиянием инферно, и пр. "мрак". ))) Но ведь реальные действия в конкретной ситуации диктуются абстрактной моделью, которую принял человек. Можно оздоровить человека сумев изменить его абстрактную модель. Тогда он будет болеть Вашими болезнями...))) Ну а, если Вы практически здоров, тогда имеете право лечить, и не будет Вас совесть мучить.

 

 

Принимайте помощь только от тех людей, которые, с добрыми намерениями и лучше Вас видят Ваши проблемы, тогда не будете инфицированы чужими болезнями.

Принимая помощь - убедитесь в том, что помогающий в помощи не нуждается.

В трудную минуту стремитесь к тем кому легко, и не ищите "друзей" по нещастью. ИМХО

Красивое построение. Мне нравится. :)

Тоже добавлю, что есть еще вариант просто уместного действия и тогда не важно здоров ты или нет, умен или глуп,праведен или грешен. Все не важно, когда ты безупречно и уместно делаешь свое дело. Это вне логики, хоть и можно пытаться как-то объяснить словами или поместить в какие-то логические модели.

И вот ,я думаю, что выход вне логики находится. В ощущениях и в потоке уместности/правильности.

Реальная сложность ситуаций много выше чем помещается в осознание человека и описывается его логическим аппараторм. Чтобы поместилось в логику, человек берет какой-то кусок общей картины и описывает его. Это здорово и замечательно. Но вот действовать исходя из предположения что есть только тот кусок картины, которых логика уже описала, это явная глупость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю.

Когда человек говорит, исходя из какой-то своей модели, что так делать правильно/нужно/морально/этично/красиво/понятно/одобрено другими, а у меня ощущение что так делать не надо, становится грустно . Грустно от того что я не могу объяснить человеку в его понятийном базисе, а мой понятийный базис не может понять он. В результате, человек делает то что не нужно делать и я ни чего не могу реально сделать.

В результате подобных наблюдений, я пришел к тому что человек может научиться только сам. А я могу давать какие-то подсказки и пытаться создавать более благоприятное пространство для протекания его событий/уроков.

Вот здесь, в этой теме, если посмотреть внимательней, я пытаюсь переключить людей на другие энергии. Эти энергии есть во мне, я в них живу. И я думаю, что в подобных энергиях осознание у человека происходит проще, события/воздействия идут мягче.

Но объяснить это понятным всем языком я не могу , думаю, что и не возможно. В результате, кто смог зацепиться - зацепляется, остальные остаются при своем.

Изменено пользователем iliarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате подобных наблюдений, я пришел к тому что человек может научиться только сам. А я могу давать какие-то подсказки и пытаться создавать более благоприятное пространство для протекания его событий/уроков.
Помнится старый анекдот:

- Алкаша посадили в клетку, а в центре подвесили бутылку водки но так, чтобы он с пола не достал. В углу поставили ящик, который можно подставить и достать бутылку. Когда алкашу припекло он начал прыгать, доставать бутылку. Так он прыгал пока не выбился из сил. Немного передохнув, снова прыгал и прыгал до изнеможения. Сердобольные наблюдатели сжалились и подсказали, чтобы он не спешил прыгать, а огляделся и подумал. В ответ услышали: - "Да что там думать! прыгать нужно! Умники (упс)нутые!" )))

Выводы из этого анекдота созвучны Вашим мыслям приведенным в цитате выше. Вот так человек может жить, страдать, каяться и снова страдать, Проклиная (упс)нутых умников которые над ним издеваются потому, что сами чистенькие, и приговаривая - "а вот похлебали бы от жизни с моё!"))) В итоге:

Грустно от того что я не могу объяснить человеку в его понятийном базисе, а мой понятийный базис не может понять он. В результате, человек делает то что не нужно делать и я ни чего не могу реально сделать.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не отстраняться, безразличие хуже всего в данном случае.

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной своей подруге я втюхивала "умные" идеи и ссылки, но натыкалась на стену. Причем мои потуги были связаны с давней привычкой все друг другу рассказывать.

Естественно, я запретила себе учить ее жить. Но ссылка на Трансерфинг как-то незаметно все же просочилась сквозь мой запрет. Так Трансерфинг попал просто в точку!

Получается, уместным оказалось мое шаблонное действие!!! Допустим, ее какая-то часть искала помощи, информации и что она могла использовать? То, что есть! Мою склонность делиться с ней любой своей информацией. Мою привычку, мой шаблон, мою тягу к этому.

Возможно, человек, взывающий о помощи или всем видом демонстрирующий свое плачевное положение, "просит" окружающих продемонстрировать, что у них есть? Чтобы выбрать нужную информацию.

Да, он будет учиться на ней сам. И выбирать сам (ну или какая-то его часть). Но из чего? Если всем осознающим свое реальное бессилие проходить просто мимо?

Скорее требуется выработать форму передачи своего посыла? Я все больше склоняюсь к мягкому троллингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла к выводу,что у меня больна душа.

....

 

Кристал, с 11 июля прошло уже 10 дней, читая тему - вы что то изменили в себе?

 

расскажите, - есть ли перемены в осознании происходящего с вами и в событиях нынешнего дня?

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее требуется выработать форму передачи своего посыла? Я все больше склоняюсь к мягкому троллингу.
Да, мягкий троллинг, это один из многих приемов, с помощью которых можно доносить до сознания самые серьёзные мысли. Тролить можно и с самим собой, когда с юмором относишься к своим промахам - помогает, на себе проверял.)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже решили,что я тролль?

 

за 10 дней разве можно что изменить?

 

вот тут кто то писал,что я энергитический вампир?насколько это опасно?

как это можно прекратить?

 

просто я сама за собой замечать стала,что вампирю....

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже решили,что я тролль?
Нет, это Мурша любит треллинг - ее последнее увлечение. ;))) После выступления Багиры, о Вас хочется говорить только хорошее, или ничего.))) Ивините - это пример треллинга.
вот тут кто то писал,что я энергитический вампир?насколько это опасно? как это можно прекратить?
Чтобы озбежать вампиризма, постарайтесь не увлекаться отрицательными эмоциями, особенно при общении с окружающими. Не пытайтесь вызвать отрицательные эмоции у других. Даже если не до веселья то попытайтесь найти в создавшейся ситуации смешную сторону, ну хотя бы посмейтесь над собой.

То, о чем говорил iliarr не воспринимайте на свой счет. В принципе, каждый человек может быть "космическим агентом" от какой то там цивилизации.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это Мурша любит троллинг - ее последнее увлечение. ))

На опыте проверено. Правда, я еще никудышний троллер. Но. С младшим сыном после его нескольких неудач вообще невозможно было разговаривать. Все в штыки. Но и молчание повисало чем-то тревожным. И только троллингом, правда жестким, черным, удалось заговорить-таки, продавить эту завесу. Ему нечем было парировать абсурд. Так он стал потихоньку разворачиваться в сторону реабилитации. Это важно, нащупать тропинку к сердцу близкого человека! Ну или к себе самому.

я энергитический вампир

Я бы рекомендовала НЕ обвинять себя ни в чем. И слушать Славяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, Славян не опечатался. Именно треллинг (от слова "трель", только хвалить)

Если я правильно понял контекст ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже решили,что я тролль?

 

за 10 дней разве можно что изменить?

 

Кристал, за 10 дней можно много что сделать)))) осознание может вообще возникнуть мгновенно, ход мыслей, поток жизни, действия, а не раздумья - всё в ваших силах и в руках вашего выбора)

 

но из вашего поста действительно видно, что ничего не изменилось, хотя ... ммм ... вы спустились ещё ниже, -

 

вот тут кто то писал,что я энергитический вампир?насколько это опасно?

как это можно прекратить?

 

просто я сама за собой замечать стала,что вампирю....

 

сама себе вы заложили пагубную программу падения - вот это точно!

 

а прекратить это падение, конечно можно) - если идти вверх, а не прыгать вниз.

 

попробуйте проделать такую практику - выйдите из себя сегодняшнего дня и посмотрите с высоты, где именно находится ваша душа - в каких слоях и чем она там занимается и вообще, где заблудилась та часть её, которая отвечает за радость жизни - понаблюдайте, но постарайтесь не думать в этот момент (не давайте краски уму в руки, что б он не нарисовал вам там экзотических картин)

попробуйте обратить внимание души на себя, позовите её к себе, да же если вам покажется, что она вас не слышит, всё равно позовите - она услышит, уверяю вас, - покажите ей свет чистоты и понаблюдайте, что именно она будет делать

 

ещё один маленький советик - просыпаясь утром, обнимите солнце своим сердцем, поблагодарите все высшие силы за прекрасную возможность быть, пожелайте всем, кому захотите здравия и тепла и себе, кстате, - тоже)

 

а когда вам захочется поворчать и покричать - непременно задумайтесь - почему это ваши собачки опять бегают без присмотра и всех обтявкивают - улыбнитесь в этот момент ) но не только себе но и тому, на кого лаяли ваши внутренние пёсики

 

если вы проделаете хоть что нибудь из мною предложенного, то пожалуйста - поделитесь переменами, если таковые родятся)

 

всего вам самого доброго и светлого))))

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут кто то писал,что я энергитический вампир?насколько это опасно? как это можно прекратить?

ну например , уже что-нибудь сделать из вам предложенного и написать. что получилось.

Вы описали положение. вам помогли - указали пути.. и дальше самой сучить лапками.

А вот по-прежнему ждать помощи, это и есть вампиризм... когда кто-то должен

и разрулить, и улучшить, и научить, и подбодрить... и на ручки взять и успокоить...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять следующее. Челу дают совет или он сам находит его на просторах. Но для следования этому совету нужна энергия, которой у чела-то и нет! (В смысле, силы, решимость, условия, умение, терпение и т.п.)

Например, йога оздоравливает организм однозначно. Но занятие йогой непосильны для большинства. (Что говорить, я сама из этого большинства(((( )

Получается, между советом и его исполнением еще много ступенек. И "помогающему" следует не только стимулировать беднягу на шаги, но и заботиться, чтобы чел вообще не покинул лестницу от отчаяния, не спрыгнул.

Однажды я прочла рекомендацию по освоению телепортации. Там предлагалось начинать с близких расстояний, например, телепортировать сначала в соседнюю комнату.

Читая разные советы, я нахожу исполнимыми только свои собственные. Как же разобраться: вампиризм это или совет не по силам? Мы несовершенны в разной степени.

Может "помогающий" обеспечивает не столько информацией, сколько вниманием, то есть энергией?

 

"Вампиры" сосут только то, что им предоставляют. Это некачественная энергия. В ней много грязных неэффективных программ. Вот молодой человек, об которого разбивают тарелку, возвращается к обидчице. По сути провоцирует на продолжение в том же духе. Побрезгуешь такую энергию качать!

Давать советы - тот же вампиризм. Я даю совет -> меня читают, то есть мне внимают. Энергия течет мне, а не страждущему! Точнее, мне (я имею ввиду советчика вообще) один вид = "о великий гуру!", а просящему другой = "учись, щенок, делай, что тебе говорят".

Каждый участник оказался в энергиях все тех же параметров, что и привели к встрече на форуме. Ничего не изменилось!!! Ё! Мы просто исполнили каждый свою любимую программу. Выхода нет (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать советы - тот же вампиризм. Я даю совет -> меня читают, то есть мне внимают.
Читая разные советы, я нахожу исполнимыми только свои собственные.

"Добрый человек", дает советы которые подходят для него, "Тролль", другим дает советы которые ему самому не подходят. Но советы тролля более нацелены на просящего, более адресные, а добрый человек, отдает только то, что не жалко, то за что не попросит платы (тут еще "не пытайся изменить другого" штамп).

В "мягком троллинге", точно что-то есть....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы могут быть полезными, могут быть бесполезными и вредными. Но если вы тратите свою энергию на внимание советов (что странно?!), то это уже ваш выбор. Так же как потдерживать негативные сплетни например, на работе.

Ищущий ответ - найдет его, для других же советы будут пустыми словами или то, за что можно зацепится в продолжении темы.

Давать советы - это не вампиризм)

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять следующее. Челу дают совет или он сам находит его на просторах. Но для следования этому совету нужна энергия, которой у чела-то и нет! (В смысле, силы, решимость, условия, умение, терпение и т.п.)

Например, йога оздоравливает организм однозначно. Но занятие йогой непосильны для большинства. (Что говорить, я сама из этого большинства(((( )

Получается, между советом и его исполнением еще много ступенек. И "помогающему" следует не только стимулировать беднягу на шаги, но и заботиться, чтобы чел вообще не покинул лестницу от отчаяния, не спрыгнул.

Однажды я прочла рекомендацию по освоению телепортации. Там предлагалось начинать с близких расстояний, например, телепортировать сначала в соседнюю комнату.

Читая разные советы, я нахожу исполнимыми только свои собственные. Как же разобраться: вампиризм это или совет не по силам? Мы несовершенны в разной степени.

Может "помогающий" обеспечивает не столько информацией, сколько вниманием, то есть энергией?

 

"Вампиры" сосут только то, что им предоставляют. Это некачественная энергия. В ней много грязных неэффективных программ. Вот молодой человек, об которого разбивают тарелку, возвращается к обидчице. По сути провоцирует на продолжение в том же духе. Побрезгуешь такую энергию качать!

Давать советы - тот же вампиризм. Я даю совет -> меня читают, то есть мне внимают. Энергия течет мне, а не страждущему! Точнее, мне (я имею ввиду советчика вообще) один вид = "о великий гуру!", а просящему другой = "учись, щенок, делай, что тебе говорят".

Каждый участник оказался в энергиях все тех же параметров, что и привели к встрече на форуме. Ничего не изменилось!!! Ё! Мы просто исполнили каждый свою любимую программу. Выхода нет (((((

тут выход один, почитать все советы и выбрать то что можешь реально выполнить... да и то не буква в букву... ну и потом порой в ситуации просто теряешься и не знаешь с чего начать... ну вот как бы в такой момент и можно остановиться послушать кто что говорит, отдышаться и выбрать нужное направление, да но вот тут нужно желание устремление и тд...ну а жалеть себя и думать о том как все плохо... самое конеш дебильное, что можно выбрать... вот тут согласна, уже не желание будет что то менять а желание просто поныть...я нытиков не люблю..наверное потому что с жалости к себе и нытья и начинается вампиризм...

 

а потом заметила что многим нравиться когда у них все плохо и вообще это состояние вечного нытья...имела опыт общения с такими чел, им хоть что насоветуй, толку ноль... им и не надо ни чего менять , потому что тогда не смогут ныть... а ведь это так классно, когда лег на диван, взял ноут, лежи и ной как все плохо... хорошее оправдание своей лени...да и потом я и не выступала тут..и ни кого не защищала.. да и потом не вижу огромного желания кристалла что то менять...что можно изменить за 10 дней....ЖИЗНЬ СВОЮ...вот что...ну а если все устраивает, так и с богом, махать руками и уговаривать не буду ни кого... (только я это говорю без всяких обидок, а то опять что то начитают между строк, я бы смалики вставляла для передачи эмоций... но чес слово лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности