Перейти к публикации

Больная душа,как помочь?


Кристал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитал текст. Различил систему сбора энергии, которая протягивает ко мне свои щупальца. smile.png

Нравится. Изучаю сейчас такие системы.

 

Чтобы исключить недопонимания, хочу сразу сказать что разделяю то что думает/хочет личноть, и то что делают те кто действует через человека. Очень часто , личность человека даже не подозревает что именно происходит и в каких играх/махинациях он участвует.

Так вот, Кристал различила что что-то происходит и написала об этом так как смогла. Это уже много.

В параллель с этим, те кто через нее действуют, стали грамотно выстраивать свою систему сбора энергии и использовали порыв Кристал рассказать форумчанам как способ расширения своего присутствия. Даже больше, желание Кристал рассказать, могло быть спровоцировано ее "сотоварищами". Если продолжать смотреть в этом ракурсе, оказывается что события которые описала Кристал являются способами вывести окружающих из равновесия и собрать из них по-больше энергии.

Если смотреть отстраненно со стороны, красиво очень получается... А если в ситуации находиться, особенно когда имеют энергосборщики, тогда не очень...

 

Так вот, в Эспаво ( на других форумах наверное тоже самое), периодически появляются одержимые с громкими криками "спасите","помогите". Я пробовал общаться с двумя из них. Когда дело доходило до конкретики, оба в кусты сруливали под разными предлогами. Последний даже явно сказал что хочет себе оставить тех от кого избавить просил, мотивировал желанием поквитаться с ними.

Вывод получается довольно веселый. Не хочет одержимый или тот через кого различные "товарищи" действуют, избавляться от них. И все его просьбы - лишь способ расширить им, "товарищам" , присутствие и кормовую базу, вовлечь по-больше людей в процесс.

 

Так вот, одержимый и его "товарищи" могут иметь весьма конкретные договоренности о сотрудничестве. "Товарищи" могут быть в своем праве и уместности, имея одержимого и всех вокруг него... Когда , в такой ситуации, появляется "спаситель" и пытается избавить несчастного одержимого от его злобных "товарищей", по сути, спаситель совершает агрессию в отношении "товарищей" и так или иначе оказывается втянутым в их игру т.е. не осознано работает над расширением их кормовой базы. :)

 

В некоторых ситуациях, человек может решить выйти из сотрудничества со своими "товарищами" и тогда они либо уйдут сами, либо их действия перестанут быть уместными. Решить - это не личностью выдумать что-то из желания избавиться от дискомфорта, а принять решение и переключить свой давнишний выбор столь же глубоко , сколь глубоко он был сделан. На уровне личности, это и объяснить сложно, и тем более, реализовать.

 

Когда выбор сделан, появляются окна возможностей в которые можно этот выбор реализовать... Очень желательно не пропускать такие окна возможностей... Но это тоже ни объяснить ни понять через слова нельзя, только через проживание.

 

Еще раз. Кристал, пишу не в обиду тебе и не в принижение тебя. Просто, описываю модель как это работает. Или , если точнее, свой взгляд на эту модель.

 

И еще. У многих из нас есть различные "друзья/товарищи", с многими из которых мы вступали в партнерство добровольно ( осознанно или в результате самодурства или в результате манипуляции ), и все это было и есть уместно т.к. позволяет нам лучше различить свои недостатки/несовершенства и достроить свои структуры/пространства.

Выбор/решение был принят тогда. Чтобы его развернуть, нужно принять выбор/решение сейчас.

Как это реализуется на практике... Чтобы развернуть выбор, нужно войти в то пространство и энергии , в которых он был сделан... Человек проживает много измененных состояний сознания в повседневной жизни, на пример, стресс или сильная и долгая болезнь, боль, страх и т.д. Сложнее с выборами, которые были сделаны и закреплены ритуалами или магическими действиями. Те пространства/состояния не достигаются в обычной повседневной жизни. Высшему Я человека приходится как-то создавать ситуации, часто многоходовые, чтобы в человек мог собрать нужный спектр выборов и развернуть то что было сделано/решено раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В некоторых ситуациях, человек может решить выйти из сотрудничества со своими "товарищами" и тогда они либо уйдут сами, либо их действия перестанут быть уместными.

Разве подселенцы не станут препятствовать такому решению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве подселенцы не станут препятствовать такому решению?

Станут конечно. И там не только подселенцы есть. Есть целые структуры или расы, которые так или иначе заключают соглашение с человеком и используют его присутствие здесь в своих интересах.

Вопрос в глубине выбора. Пока человек делает поверхностные выборы, с этим можно не считаться или даже использовать в своих интересах, а когда выбор сделан так глубоко как было заключено соглашение, соглашение расторгается и они с этим ни чего не могут сделать.

Это в теории. На деле, расторгнув одно соглашение, они попытаются заманить человека в ловушку , чтобы он заключил следующее соглашение. И человеку нужно устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти вымыслы iliarr о подселенцах , структурах и расах говорит лишь о том , что надо забыть о сочувствии к попавшим в беду , и забыть , что если колокол звонит , то он звонит и по тебе .В Тонком мире , в принципе , нет сил желающих и имеющих возможность причинять зло .Ведь эти ребята давно прошли стадию нашего развития сознания ,а Эволюция работает в сторону повышения Сознания. Похоже на то , что и нищим не надо помогать и сочувствовать , так как не исключено , что это подпольные миллионеры. С такими мыслями человек никогда не станет Человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тонком мире , в принципе , нет сил желающих и имеющих возможность причинять зло .

Инфа достоверная? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа достоверная?

зло о котором говориться - сознательное причинение вреда. так что да, зла они творить не могут. но случайно навредить - запросто. разница восприятия и всё такое...

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тонком мире , в принципе , нет сил желающих и имеющих возможность причинять зло

как-то плоско у тебя получилось, Наблюдатель...

 

Когда твоё молоко скисает, это совсем не значит, что молочная бактерия преследует цель сотворить тебе зло, и не дать тебе попить свежего молока.

Она просто так живёт.

 

iliarr говорит совсем о другом, Наблюдатель.... прочти его внимательнее...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти вымыслы iliarr о подселенцах , структурах и расах говорит лишь о том , что надо забыть о сочувствии к попавшим в беду , и забыть , что если колокол звонит , то он звонит и по тебе .

Согласен что из моих слов можно сделать и такой вывод. :(

А можно сделать и другой. На пример, можно более трезво смотреть на происходящее, питать меньше иллюзий, осознанно идти в решение вопроса, лучше понимая свое реальное положение и возможности. Таким человеком сложнее управлять и манипулировать, он устойчивей... :(

 

В Тонком мире , в принципе , нет сил желающих и имеющих возможность причинять зло .Ведь эти ребята давно прошли стадию нашего развития сознания ,а Эволюция работает в сторону повышения Сознания. Похоже на то , что и нищим не надо помогать и сочувствовать , так как не исключено , что это подпольные миллионеры. С такими мыслями человек никогда не станет Человеком.

Что те кто без физических туловищ - выше и больше нас по развитию - глупость откровенная. Эта глупость, кстати, упрощает различные манипуляции людьми.

То что зло есть только в нашем осознании - верно.

Верно и то, что когда упрощаешь сложную систему, выхватывая из нее отдельные кусочки , которые абсолютно верны и правильны, как часть системы, но они становятся глупостью и дурилками , как отдельные кусочки... Это тоже способ дурения людей. :(

Так-же верно, что если я сейчас буду пытаться рассказывать свое предствление о той самой системе , тем более словами, тем более, в формате форума, получится нечто, к чему можно будет прицепиться и оспорить, просто рассмотрев тоже самое с другой стороны. Спорить смысла не вижу.

Я свои песенки пою. Кому надо, воспринимают. Кому не надо, радуются что нашли очередного мыслеблуда на котором можно потренировать свое мастерство выражения мыслей. Все остальные просто радуются и жизни, и мыслеблудам, и всему вообще. :(

Изменено пользователем iliarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как-то плоско у тебя получилось, Наблюдатель...

Ты не одинока - двухмерные товарищи тоже видят всё плоским.

 

...Инфа достоверная?

Достоверность точно такая же , как и противоположное.

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.В Тонком мире , в принципе , нет сил желающих и имеющих возможность причинять зло

Волк, когда кушает овечку вовсе не творит зло, он просто обедает.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя.... да не коснётся вас всех, такая ситуация...а то попросите помощи... а вам в ответ... всякую хрень про подселенцев и тд... черт если бы мне год назад когда было действительно очень плохо и нужна была помощь такое вот написали... на мой крик души... жесть...но я тогда поняла что не стоит просить помощи... потому что знала, что найдуться такие вот умники... ладненько... всем удачки... человеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот..я доигралась

сегодня была у генеколога,на озвучку анализов-у меня онкология по женски....

Если по плохому все будет-то это рак шейки матки и бесплодие.........

я в шоке....

то есть вы подозревали и ваше поведение было вполне обосновано-волнением и стрессом(вы переживаете за свое здоровье) потому у вас и главное "я " в вопросе и душа тут не при чем.

А может у вас там и нет ничего,я так поняла у вас там эрозия офигевшая и вас перепугали что это может привести к развитию онкологии-чтоб повоздействовать на вас и вы занялись своим лечением наконец и не тянули кота за яйца

 

мдя.... да не коснётся вас всех, такая ситуация...а то попросите помощи... а вам в ответ... всякую хрень про подселенцев и тд... черт если бы мне год назад когда было действительно очень плохо и нужна была помощь такое вот написали... на мой крик души... жесть...но я тогда поняла что не стоит просить помощи... потому что знала, что найдуться такие вот умники... ладненько... всем удачки... человеки

если хотите долгих нужных психо излияний-тогда вам на психо-форумы.

если расшифровку по болезни на мед-форумы.

Да и по не которому своему опыту, я знаю что челу сложнее всего признаться в своей болезни,тем более в онко,осознать ее,сказать о ней вслух,-взглянуть в глаза.

А тут она сразу озвучила-тут одно диагноз у нее не точный.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя.... да не коснётся вас всех, такая ситуация...а то попросите помощи... а вам в ответ... всякую хрень про подселенцев и тд... черт если бы мне год назад когда было действительно очень плохо и нужна была помощь такое вот написали... на мой крик души... жесть...но я тогда поняла что не стоит просить помощи... потому что знала, что найдуться такие вот умники... ладненько... всем удачки... человеки

Но умники написали сейчас, а не тогда... В этом разница существенная, хоть и не всем заметная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да...написали... сидя жопой на стуле и умничая, в то время когда чел просто решил поведать то что у него внутри... блин... думаешь так это просто?@iliarr,

 

@Фекла, от вас вообще ни чего не хочу, и позвольте мне самой решать куда мне надо и что делать, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да...написали... сидя жопой на стуле и умничая, в то время когда чел просто решил поведать то что у него внутри... блин... думаешь так это просто?@iliarr,

Если суть моего умничения прошла мимо и задело только то, что я стал описывать систему, вместо того чтобы заглатить наживку и папасться на крючок... Ну что тут сказать... Каждому свое... Кому-то на крючки попадаться, кому-то умничать сидя жопой на стуле, кому-то осознавать как и что происходит и действовать осознанно с максимально доступной эффективностью.

 

Как здорово когда все стандартно реагируют, правда? Можно легко людей подключать и доить, когда и как надо... А кто выбивается из стаи - тот плохой и его порицать надо. Передавай привет своим "товарищам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iliarr,бред... выводы на пустом месте...просто не в том месте про систему..ладно... тема о другом... толку нет говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iliarr,бред... выводы на пустом месте...просто не в том месте про систему..ладно... тема о другом... толку нет говорить

Бред так бред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как здорово когда все стандартно реагируют, правда?

Ага. Так же здорово на просьбу о помощи рассказывать домыслы о космических подселенцах , убеждая , что "...спасение утопающих дело рук самих утопающих ". Похвально то,что сами согласились , что несли бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Так же здорово на просьбу о помощи рассказывать домыслы о космических подселенцах , убеждая , что "...спасение утопающих дело рук самих утопающих ". Похвально то,что сами согласились , что несли бред.

Да. И ты продолжаешь выдавать свои домыслы за смысл сказанного собеседником.

 

Вопрос, какую цель приследуют Nabludatel и Багира? В чьих интересах они прилагают свои усилия? :)

 

Я модель рассказал и использовал эту тему для входа в нее.

 

Nabludatel и Багира себя показали и у меня нет желания вас в чем-то переубеждать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iliarr,я разговаривала с автором темы... вообще то... если по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iliarr,я разговаривала с автором темы... вообще то... если по сути...

Был явный намек на меня и я принял это за приглашение. :)

Если выражаться корректнее и яснее, недопониманий оказывается меньше.

Мешать вашему разговору с автором темы не хотел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, Ваша реакция болезненная, в том смысле, что может вызвать болезнь. Ревностное отношение, даже в благородных целях, приводит к заблуждению. В наших эмоциях прячутся корни наших болезней. Вы хотите выразить свои чувства, это Ваше право. Такое же право имею я прочитать здесь мудрые мысли, которые излечивают нас от болезней. В нашем мире есть бедные люди, но есть и профессиональные нищие. ИМХО

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,я сказала то что хотела и не затрагивала иных людей, если кому то то, что я говорю, видится каким то больным и тд, то это его восприятие...просто я знаю , что в данный момент может чувствовать человек, когда оказывается в ситуации с таким диагнозом... и дело не только во мне, видела и слышала кучу народу... главное в этот момент, не упасть в жалость к себе, это я и хотела донести до кристалла... что нельзя опускать руки, а нужно активироваться... очень не просто человеку морально оказаться в такой ситуации, когда по сути, ни кому ни чего не надо кроме как ей самой, тут просто нужна поддержка, без всяких глубоких копаний, и поддержка не типо крепись и тд... пишу сумбурно, извини... пытаюсь объяснить.. без анализа красивых предложений ...просто в такой момент человек может уйти в себя и свою болезнь опустить руки и тогда просто будет ждать конца... конешно у каждого своя судьба...но имея опыт в такой проблеме я подсказала что нужно сделать... вот и все...я бы не стала давать каких то советов если бы не знала сути проблемы... ну да ладно... просто чувствую что кристалл и четверти не сказала того что шас у неё какая буря там внутри..в такие моменты простите читать про подселенцев у себя более чем страно... ей бы просто пока осознать что сейчас с ней в плане физики и принять правильное решение, а все остальное будет потом, когда человек уже окрепнет в мысли, что жизнь продолжается..ну может сумела донести сейчас смысл...почему я так отреагировала...и раздел вроде как помощь... а не осудите меня...ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не обижайтесь пожалуйста, но iliarr говорил как раз о том, что дает возможность

не упасть в жалость к себе
. Тот кто смог понять iliarr - тот будет здоровым, или уже здоров. Это мое скромное ИМХО.

Просто хотелось, что бы оно было не только моим. ;)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не обижайтесь пожалуйста, но iliarr говорил как раз о том, что дает возможность . Тот кто смог понять iliarr - тот будет здоровым, или уже здоров. Это мое скромное ИМХО.

Просто хотелось, что бы оно было не только моим. ;)))

Можно вынести вопрос в отдельную тему, обсудить с разных сторон , послушать разные взгляды и точки зрения, посмотреть как люди защищают свои иллюзии ,а "товарищи" защищают возможность сохранять человека под своим контролем.

Видно же между строк, кто как и из какой позиции пишет. Чем больше людей примут участие и чем больше точек зрения будет отражено, тем веселее будет. Участвовать в подобном готов, а инициировать нет. Сейчас другие приоритеты для внимания и энергии.

;)

Изменено пользователем iliarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно же между строк, кто как и из какой позиции пишет. Чем больше людей примут участие и чем больше точек зрения будет отражено, тем веселее будет.

весело вытаскивать кишки из курицы, по этой логике

чем длиннее и сочнее писанина ради писанины - тем веселее

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело вытаскивать кишки из курицы, по этой логике

чем длиннее и сочнее писанина ради писанины - тем веселее

Примерно, так и есть.

На первом курсе мед.вузов препарируют ( режут) лягушек, которые умирают в результате этих занятий. Зачем? Как я понимаю, чтобы переключить студента из положения/осознания обычного человека в осознание/положение человека, который приносит боль ради пользы. А многочисленные занятия в моргах, где студенты трупы препарируют?

По логике, озвучиваемой здесь некоторыми, студенты медики занимаются ерундой и вредительством, а преподаватели уродуют нормальных людей и превращают их в извергов.

 

Так вот, чтобы выйти из системы, надо начать смотреть на нее под неким углом/ракурсом, подразумевающим выход. И самому надо несколько изменить себя и стать другим, чем те кто в этой системе находятся и не имеют даже шанса на выход т.к. считают что та система и есть весь мир.

 

Согласен, что можно найти соответствующую позицию и оспорить и это. У меня нет цели убеждать всех. Я рассказываю. Кто-то делает выводы и применяет, кто-то проходит мимо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности