Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Славян, а вы не допускаете существование темной информации?
Информация не имеет качества. Она сама и качество, и характеристика, и понятие...
Вы вообще отрицаете наличие материи, сводя ее к информации?
Да.

Возьмите карандаш. Опишите всю информацию карандаша. Т. е. абсолютно всю информацию, каждой молекулы, атома, электрона, лептона..., да еще и в хронологии времени с момента его сотворения. ))) Вам же не хватит бумаги всего мира.)))

А так, Вы взяли его в руки, и имеете только ту информацию которая Вам нужна. Остальное "почиет" в материи. Но мы всегда можем извлечь из карандаша и более информации если проведем лабораторный анализ.))) И так до бесконечности, вот сколько информации сконцентрировано в простом карандаше. Вот почему мы говорим, что он сделан из ПЛОТНОЙ материи. В этой материи информация уплотнена максимально. Но мы воспринимаем только ту которая нам нужна - этож здорово придумано!

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не терплю только чернуху, которая периодически имеет склонность нагадить всем и вся. Проявляется в виде всплеска ссор, нетерпимости, гордыни, похоти, гипертрофированного чувства собственной важности, обидчивости внезапно охватывающие участников на ровном месте. Потом отпустит конечно, но тема порушена будет.

СВГ согласен, интересные темы замазываются слабостями участников. Предложение всем - Может попробуем сдерживать свои" прекрасные порывы".

Кима, беру свой вопрос обратно. Да... и Лисандра (пост 104) проявила ответ. Меня интересовал вопрос о соотношении Материи (без потенциала) - как основной принцип, тёмная материя и праматерия - это одно или разные по качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАТРИЦА. ИСКУССТВО БОЯ.

Решил написать эту статью в помощь своему другу SVG и иже с ним.

Не стоит так глубоко отнекиваться от Матрицы, ибо мы все находимся в ней.

На протяжении всей трилогии мы видим великолепные сцены боев, где Нео и остальные участники сопротивления учатся, учатся преодолевать пороги мышления, которые выливаются в тех или иных соперников, встающих на их пути. Успешно преодолев все пороги (на них можно остановиться позднее), они наконец добираются до Архитектора, который (повторяюсь) говорит очень простую вещь: вся наша человеческая история - это взаимодействие микроимпульсных РЕАКЦИЙ на те или иные события. Он записывал нашу историю, ставя над нами опыты. То есть мы являемся для него подопытными кроликами. Иные мы, в ином безличностном состоянии являемся носителями определенного вида программ, формирующихся на нашей изначальной энергетике. Надеюсь, не каждый из вас осмелит отрицать наличие самого Архитектора, как праотца всех программ, т.е. нас. Но в том-то и смысл Нового человека, будь то Нео, Исус или Крис, что они заведомо зная ужасный венец, делают свой выбор в сторону запредельно-отчаянного. Архитектор напрямую говорит, что это одновременно является и нашей великой глупостью, и нашей несокрушимой силой. А значит только это нас может выводить на новые рубежи осознанности, в противном случае мы останемся одни в лабиринте хищников, как и сам Архитектор и т.п.

В довершении сказанного хочу добавить слова Морфеуса: ,,Всё это время мне помогала выстоять вера, спросите вы? Нет. Всё это время я знал, что МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!"

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдать же всё равно будешь. Если почувствуешь, что есть что сказать важное, обязательно скажешь. И я ведь пишу не для развлечения публики, а для того чтобы мои знания отпечатались в инфополе и стали доступны тем, кому понадобятся.

 

 

Моя мотивация была такой же. Но больше нечего сказать по существу.

Мне комфортней держать эти знания в себе, по мере возникновения воспоминаний обо всём, я поняла что мне гораздо комфортней жить смещая энергию в реальную жизнь и расходовать себя на устройство своей жизни а не доказывая кому-то что, то что я вижу правда.

Проблема любого видения в помехах, я потратила больше года на перевод видения в реал,без снов и пользуясь им в повседневной жизни, не напрягаясь.

Информацию касающуюся только меня лично я использую, остальное складываю в структуру опять же для личного пользования.

Очень рада что ты собрался и открыл тему " ударим рок в этой дыре". У меня никогда не возникало подобных идей.

Слишком энергозатратно. Молодца

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

Наша тема тут заинтересовала кой-кого. Со вчерашнего вечера тут зависает это нечто, чёрное, грозное. Ароматизирует драконятиной.

Для чутких есть возможность понаблюдать.

Увидено-услышано..Три дня было время посмотреть..Чем мы и занимались.. просто некоторые любопытные на вплеске энергии решили посмотреть тоже..Красивая структура..Посмотрели и ушли..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kima, Очень жаль((( Жаль, что Вы не хотите продолжить разговор на важную для меня тему. Как Вы заметили, интересны были мне только Ваши мысли. SVG к сожалению ничего не мог сказать на мой запрос об идеях. Собственно, благодарности я и не ожидал, но такой реакции тоже. Сожалею.(((

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у Раджаны. Ведь древние Шастры говорят о том, что материя - это Майя (иллюзия). Только Свет существует.

Славян, не поняла, на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ?

Вы хотите, чтобы я приняла участие в споре, смысла которого не понимаю?

Договорились же не говорить об абстракциях, вроде?

Тем более, что в рассуждениях Лисандры трудно разобраться без переводчика -

"материя тьмы", "материя света", "носитель частицы света"... сленг какой-то...

Надо всё-таки как-то развивать своё ментальное тело, нельзя ж на одних эмоциях и междометиях общаться..))

По этому поводу могу сказать только словами Иоанна, любимого ученика Христа:

 

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

 

А все остальные формы , конечно, представляют собой микс Света и Тьмы, Духа и Материи,

в разных пропорциях, конечно.

Всю нашу эволюцию можно назвать Эволюцией Света, а наука эзотерика - это Теория Эволюции Света.

Всё хорошее в нашей жизни связано со светом - свет солнца, свет знания, свет истины, свет души...

Но есть и скрытый свет, непроявленный, это свет самой материи, свет атомов под плотными оболочками.

Может, это Лисандра имела в виду, говоря о материи тьмы? (масло масляное) :)

Сам Свет есть высшая форма материи.

Христос тоже - Свет:

«Я — свет миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько злобы в Вас, Радж=)) Жажда проехаться хоть по кому-нибудь, видимо, сегодня я вторая в Вашем списке (по крайней мере на форуме). Вы бы Христа для успокоения что ли читали.

И я не виной тому, что Вы чего-то не понимаете, смотря себе под ноги.

 

Ваше масло масляное получилось у Вас при попытках анализа того, что не понимаете. Я же писала о другом. В одной теме Славяна это все разжевывалось.

 

Сам Свет есть высшая форма материи.

Высшая..... низшая форма материи..... Попытка что-то там взвесить, набивая цену своим словам.

 

Надеюсь, на сегодня Вы накушались.

 

 

Как Вы заметили, интересны были мне только Ваши мысли.

Да уж=))) В который раз народ начинает и тут же "сворачивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы Христа для успокоения что ли читали.

 

Зря обижаешься, лучше прими к сведенью.

Обидчивость - признак мелочности души.

А Новый Завет, всё-таки , почитай.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@radzhana, я не обижаюсь, Радж. Просто не понимаю как так можно, смотря исключительно себе под ноги, считать, что вокруг ничего другого нет и пытаться осудить.

Мы говорили уже с Вами об этом. И я надеялась, что договорились. Я не тыкаю в Вас тем, что мне не по душе, будьте и Вы широки душой.

А так тоже нелепо выглядит, и хочется сказать: а судья-то кто?

 

Предложение всем - Может попробуем сдерживать свои" прекрасные порывы".

 

И я читала Новый завет. Но это не значит, что возвожу прочитанное в степень. Ну а уж как Вам удобнее - это не мое дело. Но злиться-то зачем? Вот тут как раз про мелочность души подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radzhana, я не обижаюсь, Радж.

Вот и славно :)

Знаешь, иногда укол по самолюбию может послужить стимулом для работы над собой.

В конце концов, мы все - учителя друг другу...:)

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radzhana, Вы в праве не отвечать на непонятные вопросы, тут не ищите виновных.

И Лисандра не виновна в том, что Вы не понимаете ее. Мы разговаривали и в Ваших рецензиях не нуждались.

Христос тоже - Свет: «Я — свет миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).
Полностью с Вами солидарен.
Осознание - это итог развития самопознания, превращает осознанную сущность в источник света.
Видите, у нас общая точка зрения на Свет. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запоздалый вопрос.

Кима,привет!) если ты читаешь тему.Вопрос к тебе.

У меня ощущение, что темная материя, когда она присутствует, то она присутствует в женщинах.

как ты считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запоздалый вопрос.

Кима,привет!) если ты читаешь тему.Вопрос к тебе.

У меня ощущение, что темная материя, когда она присутствует, то она присутствует в женщинах.

как ты считаешь?

Черная материя , не знаю что вы полд этим подразумеваете это типа скелета, она присутствует во всём.

Вчера Орин сравнил её с кровеносной системой, но я бы назвала кровеносной системой скорее звёзды. Они и информацией обмениваются и энергией делятся и насыщают пространства

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но я бы назвала кровеносной системой скорее звёзды. Они и информацией обмениваются и энергией делятся и насыщают пространства

 

И "Да", и "Нет"...

Звезды действительно самые распространенные во Вселенной (проявленной нам) источники излучения. Только в Млечном Пути их более 200 млрд.!!! С другой стороны, звезды собраны в галактики и в межгалактическом пространстве - не присутствуют; там - пустота протяженностью в десятки тысяч и миллионы световых лет!!!

Чем представлена она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада что ты собрался и открыл тему " ударим рок в этой дыре". У меня никогда не возникало подобных идей.

Присоединюсь к Киме в её признательности SVG за тему, давно здесь не было такого разговора ПО СУТИ,

а не вокруг да около...

Кима, и ещё... хочу обратиться к тебе (можно на "ты"?) :), если ты уходишь из темы из-за моих комментов,

хочу, чтобы ты поняла, они не относятся к тебе ЛИЧНО.

Давно на этом форуме пытаюсь объяснить свою позицию по отношению к различным феноменальным способностям,

таким как ясновидение, яснослышание, астральным прогулкам...

Но всегда натыкаюсь на глухую стену не просто непонимания, но открытой враждебности.

На меня сразу же поставили клеймо -"теоретика", "читающей", "невидящей", "неслышащей".

Мне, конечно, то , что говорится, "по барабану", но всегда гложет мысль -

почему же мне не удаётся донести до людей осознание своей погруженности в майю, наваждение, иллюзии?

Почему в большинстве своём люди не понимают, КУДА указывает ВЕКТОР ЭВОЛЮЦИИ?

Неужели - в ПРОШЛОЕ? Ведь эти все психические способности были полем освоения ПРОШЛОЙ РАСЫ,

атлантической, и к чему привело злоупотребление этими чрезмерно развитыми способностями,

мы все знаем, к гибели цивилизации.

Атланты были "психиками", им было присуще эмоциональное состояние сознания,

и сейчас среди нас много людей с таким сознанием, для них это линия наименьшего сопротивления.

Но... эволюция движет человечество к овладению Новыми Силами и способностями,

и связаны они уже не с центром солнечного сплетения, древним мозгом человечества,

а с головным мозгом, который оно ещё только-только начинает осваивать.

Сейчас на планете большинство людей принадлежит к 5-ой арийской расе, а ей не суждено быть психической,

у неё совсем другое предназначение . Ей предназначено выдвинуть на передний план умственную природу.

Но когда поступающие в наш организм Силы направляются в центр СС,

который управляет низшим психическим раскрытием, это невозможно.

Поскольку сегодня происходит перенос сил из центров под диафрагмой в центры над ней,

то в конечном счёте солнечное сплетение

(которое подобно управляющему мозгу у животного и физически-эмоционального человека)

перестанет контролировать активность человеческого существа,

и вместо него местоположением управляющего агента станет мозг.

Обобщая, можно утверждать, что в эволюции человека участвуют три главных фактора:

  • 1. Солнечное сплетение, соответствующее этапу преобладания физическо-эфирно-астральных сил.

Это этап психического развития.

  • 2. Центр аджна между бровями, соответствующий периоду интеграции и личностного контроля, когда повышается чувствительность и начинается использование некоторых зон мозга.

Это этап ментального развития.

  • 3. Головной центр, включая весь район мозга вокруг шишковидной железы, когда контроль принимает на себя духовный человек.

Это этап душевного контроля.

Когда человек начинает переводить энергию из центра СС в Аджну, развиваются ментальные способности,

интеллект , происходит ИНТЕГРАЦИЯ, но это временно сопровождается полным и необходимым закрытием низших способностей. В этом смысле «ум – убийца реального», но лишь относительного реального.

То, что раньше казалось реальным и значительным или было интересно и волнительно для него,

при раскрытии ума в конце концов вытесняется под пороговый уровень сознания.

 

Надо знать, что в оснащении человека дремлют способности двух уровней:

низшие, которые при желании можно восстановить, и высшие, которые необходимо развивать:

 

Низшие психические способности человек разделяет с животным царством и со всеми человеческими расами, стоящими ниже на шкале человеческой эволюции. Данный факт и его утверждение очень не нравятся современным носителям этих способностей, они с готовностью принимают их либо за показатель духовного продвижения, либо за редкое и уникальное достояние, выделяющее его владельца как более одарённого, более мудрого и более способного по сравнению с обычными людьми для наставления других и руководства ими

Этот необходимый переходный период для многих "видящих" становится причиной ряда трудностей.

Они сталкиваются со сложностями, которые не способны ни понять, ни разрешить, ибо не имеют ни практических оккультных навыков, ни оккультного понимания.

Они достигли той грани, где должны оставить прежние пути, но новые способы жизни и новые практики пока ничего не значат для них. Будущее, в котором придётся отказаться от феноменов, делавших прошлое столь захватывающим, интересным и подчас неплохо оплачиваемым, их не привлекает.

 

На самом же деле они переживают переход из атлантического состояния сознания в более высокую арийское сознание. Им предлагается сделать шаг вперёд и рекомендуется помнить,

что каждый эволюционный шаг вперёд, то есть к духовной цели, всегда чего-то стоит и требует отказа от того, что дотоле ценилось.

 

В чём опасность концентрации и культивирования таких психических способностей?

 

Всегда надо помнить о том, что наш уровень реальности является полем битвы Добра и Зла,

Курукшетрой, на котором каждый из нас - Арджуна, борющийся сам с собой, с собой ПРОШЛЫМ,

за себя -будущего. Эта битва - отражение "битвы на небесах", между Тёмной и Белой Ложами.

На астральном и ментальном планах имеются центры, которые называются «тёмными центрами»,

поскольку основное значение в своей деятельности они отводят материальному аспекту проявления и активности материальной субстанции; вся энергия направляется на чисто эгоистические цели.

Силы Света работают с душой, скрытой в каждой форме. Они заняты осуществлением групповых целей и утверждением на земле царства Божьего. Тёмные же силы работают с формальной стороной выражения и хотят основать центр контроля, который будет полностью принадлежать им и подчинять только их воле все живые формы всех царств. Это древняя, знакомая ещё по библии история о царствах мира и царстве Христа, о могуществе Антихриста и могуществе Христа. Кульминация великой борьбы произошла во времена Атлантиды, и, хотя Иерархия Света восторжествовала тогда, но перевес её был минимальным. Сражение велось на астральном плане, но имело своё соответствие на физическом плане в виде великого мирового конфликта, о котором повествует древняя легенда. Увенчалось же оно катастрофой Потопа. С тех пор пышным цветом цветут семена неприязни и разделения, а тремя средствами, с помощью которых силы тьмы пытаются управлять человечеством, – это ненависть, агрессия и разобщение. У них есть три великие духовные противоположности, которые суть любовь, бескорыстное участие и синтез.

 

Тёмные силы действуют также через стимуляцию психического механизма, вызывая ненормальное развитие низших психических способностей, при котором они преждевременно достигают такой степени раскрытия, когда их почти невозможно контролировать. Это в широких масштабах происходило в Атлантиде и вело к полному открытию астрального плана, но без его понимания. При этом на физический план выплескивались его нежелательные особенности, в результате чего разгорелась война между двумя великими школами мистерий – Светлой и Тёмной, – кульминацией которой явилось разрушение известного тогда мира.

 

В настоящее время эти могучие силы, светлые и тёмные, снова борются за выражение и превосходство на физическом плане, однако на сей раз результат совершенно иной. Попытки установить контакт с душой или помешать этому выливаются в нервные заболевания и патологические состояния, которые сильно влияют на здоровье человека. В своих усилиях по стимуляции низших психических способностей тёмные силы, по-видимому, не способны проникнуть в материю и форму дальше эфирного проводника, откуда оказывают физиологическое воздействие на физическое тело в виде болезней, повреждений, нервных расстройств, поражений мозга, применяя также много других способов, чтобы сделать человека беспомощным и неспособным к эффективным действиям в повседневной жизни и современных мировых условиях. Но развитие умственной природы превратило её в защитный фактор, и, кроме того, в настоящее время человечество окружило себя и другими надёжными защитными барьерами, среди которых дух скептицизма и отказ признавать существование или пользу психических способностей.

И об этом нужно помнить.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на этом форуме пытаюсь объяснить свою позицию по отношению к различным феноменальным способностям,

таким как ясновидение, яснослышание, астральным прогулкам... Но всегда натыкаюсь на глухую стену не просто непонимания, но открытой враждебности.

На меня сразу же поставили клеймо -"теоретика", "читающей", "невидящей", "неслышащей".

Мне, конечно, то , что говорится, "по барабану", но всегда гложет мысль - почему же мне не удаётся донести до людей осознание своей погруженности в майю, наваждение, иллюзии?

 

Вероятно Ваши желания и изолируют Вас от Истины и тех, кому она ценна без лишних слов!

Умение быть молчаливым в такт - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "Да", и "Нет"...

Звезды действительно самые распространенные во Вселенной (проявленной нам) источники излучения. Только в Млечном Пути их более 200 млрд.!!! С другой стороны, звезды собраны в галактики и в межгалактическом пространстве - не присутствуют; там - пустота протяженностью в десятки тысяч и миллионы световых лет!!!

Чем представлена она?

У человека ограниченное восприятие и глаза видят плоскость трёхмера. А космос многомерен. Поэтому мы видим лишь плоский срез реальности, да и то, воспринимаем не саму реальность, а её воздействия на нас самих. Световую волну узкого спектра, воздействующую на наши органы чувств. По этой маленькой толике отражённой, даже переотражённой реальности, судить о строении мироздания очень сложно.

Если рассечь плоскостью многомерный объект, то мы увидим срез, в котором проявлены будут только те структуры, которые пронизывают всю многомерность собой. И если рассечь плоть космоса (как арбуз) такой вот плоскостью (трёхмерное восприятие), то мы увидим кровеносные сосуды в виде ярких кругляшков, излучающих свет (течение космической крови). Вот эти кругляшки и есть звёзды, вполне подходящие под понятие и излучателей жизни и порталов и путей в иные измерения.

 

Немного о легендах древности.

Тело космоса представлено заряженным (одухотворённым) эфиром, в котором все процессы и состояния определяют параметры времени и пространства, степень плотности и энергонасыщенности. Неодухотворённый эфир можно назвать тёмной материей или праматерией. Получается, что в безбрежном океане тёмной материи (нейтральный эфир) находится наша Вселенная, тело которой представлено одухотворённым эфиром, заряженным определённым образом. Это и есть тело Творца, внутри которого существует всё сущее. В принципе, если следовать этой теории, то Вселенных множество, ровно столько, сколько разных Духов обосновалось в глубинах праокеана. И каждый из них Творец своей реальности, непохожей на другие.

Есть схожее представление об устройстве мироздания, но на основе таких понятий как Хаос и Упорядоченное. Упорядоченное (обладающее структурой, удерживаемой Духом) это наша Метавселенная. Космос представлен в виде двух объёмных пирамид - близнецов, разделённых защитной мембраной. Мир и Антимир, находящиеся в абсолютном равновесии. И это равновесие охраняют древнейшие существа, способные перемещаться и внутри Упорядоченного и в Хаосе.

 

Мне ближе представление о том, что тело космоса - эфир, основа всего. Принимая разные формы и состояния, он способен порождать материю, энергию, пространство, время. Именно им заполнено всё тело Вселенной и именно он пронизывает межзвёздное и межгалактическое пространство, являясь и плотью космоса и его законами. Именно через эфир проложены взаимодействия материальных объектов, в том числе и такие малоизученные явления, как гравитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная материя , не знаю что вы под этим подразумеваете это типа скелета, она присутствует во всём.

И это, по-моему, близко к истине... :)

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,И если рассечь плоть космоса (как арбуз) такой вот плоскостью (трёхмерное восприятие), то мы увидим кровеносные сосуды в виде ярких кругляшков, излучающих свет (течение космической крови). Вот эти кругляшки и есть звёзды, вполне подходящие под понятие и излучателей жизни и порталов и путей в иные измерения

А если воспринимать не трехмеркой? Напрямик..всю структуру.. что будет пронизывать все как основа?

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на этом форуме пытаюсь объяснить свою позицию по отношению к различным феноменальным способностям, таким как ясновидение, яснослышание, астральным прогулкам... Но всегда натыкаюсь на глухую стену не просто непонимания, но открытой враждебности. На меня сразу же поставили клеймо -"теоретика", "читающей", "невидящей", "неслышащей". Мне, конечно, то , что говорится, "по барабану", но всегда гложет мысль - почему же мне не удаётся донести до людей осознание своей погруженности в майю, наваждение, иллюзии? Почему в большинстве своём люди не понимают, КУДА указывает ВЕКТОР ЭВОЛЮЦИИ? Неужели - в ПРОШЛОЕ? Ведь эти все психические способности были полем освоения ПРОШЛОЙ РАСЫ, атлантической, и к чему привело злоупотребление этими чрезмерно развитыми способностями, мы все знаем, к гибели цивилизации. Атланты были "психиками", им было присуще эмоциональное состояние сознания, и сейчас среди нас много людей с таким сознанием, для них это линия наименьшего сопротивления.

Может люди, наделённые такими вот психическими способностями, просто так устроены? И являются прямыми потомками Атлантов. И бесполезно ждать от мамы ежихи рождения львят? Атланты - ответление космической высокоразвитой цивилизации, достаточно жёсткие и агрессивные, пришедшие на нашу планету с далёких звёзд. Своими войнами они в своё время подзадолбали всё космическое сообщество, среди которого были и те, кто за мир во всём мире. И что толку уговаривать волка не есть мясо, если он устроен иначе.

С расами тоже всё не так просто. По моему мнению, эти эксперименты, с выведением всё более "совершенных" рас попахивают большой авантюрой. Не исключаю взаимосвязь данных экспериментов с обсуждаемой нами здесь темами матрицы, иллюзорностью бытия, программированием сознания и "техническим" человечеством.

Могу предположить, что проблему врождённой агрессии человека, унаследованной от предков, пытаются устранить и мягкими, педогогическими методами. Не даром к нам, переодически приходят Учителя, гости из других миров, с различными учениями соответствующей тематики.

 

Что касается лично вас, Раджана. Вы отказываетесь от части своих способностей, в вас заложенных изначально. Просто блокируете, закрывая себе и видение и часть силы. И не из-за нацеленности в высшее, а просто боитесь. Страшно сорваться в штопор энергий древних, земных, срывающих все запоры и окунающих в страсти. Страшно потерять контроль и порушить свою систему ценностей. Но влиять на этот мир, отрицая эту часть себя, не получится. Высшие энергии бесплодны в своём одиночестве и не ощущаются простыми людьми. То, что очевидно для вас, малопонятно для других. И наоборот. В этом может лежать корень недопонимания.

Какими бы мы не были ТАМ, здесь мы ещё и человеки. Разрывать себя нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если воспринимать не трехмеркой? Напрямик..всю структуру.. что будет пронизывать все как основа?

Основа всего - болтливость Творца :)

Своими Словами он столько всего накрутил, что нам и в жись не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Основа всего - болтливость Творца :)

Намекаете на себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намекаете на себя ?

Намекаю на святые писания, где сказано без обиняков, что Бог сказал своё Слово, породив им Дух и всё сущее. И Дух является основой всего мироздания.

И тут добавить особо нечего, ибо так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если воспринимать не трехмеркой? Напрямик..всю структуру.. что будет пронизывать все как основа?

SVG ответил однозначно - "...Дух является основой всего мироздания ", хотя , по-моему , это дело тёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Дух является основой всего мироздания.
Кто такой, или что такое Дух? Он Святой, или так, сам по себе? Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой, или что такое Дух? Он Святой, или так, сам по себе?

Это уже понятия категории Атма. Вряд ли кто-то описывал подобное.

Святой Дух это высшая ступень посвящения Духа разумной индивидуальной единицы.

Высшая ступень духовной иерархии.

Для себя я определил это так. На истинность не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности