Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, а вы с Джоймой не сёстры? Есть что-то общее.

 

Все мы братья и сестры, только не все это знают и признаЮт...;)

 

Так уж повелось, что огненные сущности воплощаются только в женских телах.

 

Почему сущности?

Кстати, какой смысл Вы вкладываете в это слово?

Сдаётся мне, что не очень лестный?

Почему бы не сказать - БОГИНИ, например? ;)

Вот Гестия, богиня домашнего очага, мне подходит,

а жрица... это Вы уж мне польстили..

Решила даже аватарку сменить на Гестию - Весту,

вроде у Джоймы тоже она?

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о какой эволюции?

Я говорю об эволюции генома, которую человек не может совершить самостоятельно. Что касается Духа и материи, то здесь эволюционировать нечему, поскольку материя - это проекция Духа. Вы видите эту материю так как видите. Ваша эволюция заключается в трансформации восприятия Вами же того, что вы видите.

 

Но ставить материалиста (под этим термином принято понимать человека живущего исключительно в категориях ФОРМЫ), на одну иерархическую ступеньку с эзотериком, человеком, который занят исключительно аспектом Души, и являющимся ПОСРЕДНИКОМ между Духом и Материей, это Вас, Джойма, опять что-то качнуло в сторону от Смысла.

Пока ваша ДНК не пройдет необходимую трансформацию, вы будете таким же представителем трехмерной матрицы со своими представлениями эзотерика, отличие вас от материалиста только в системе представлений. А в этом ничего иерархичного нет.

 

Я уже говорила о том, что эзотерик - это всего лишь образ жизни, отличающийся от образа жизни материалиста только представлениями и информативной нагрузкой.

 

Поэтому считаю, что в данном случае говорить о "возрасте" неуместно.

Мой трехлетний ребенок тоже уверен, что он "бащой". У него есть своя система представлений. Я уважаю ее и не мешаю ему в этом. В этом заключается любовь Родителя к ребенку. Тем не менее родительские коррективы в процессе его роста и воспитания вносятся ненавязчиво и постоянно. Так же поступают и с людьми :)

 

Добавлю от себя: где-то обитают наши воплащённые и невоплощённые тела,

Осознанность - великая вещь. Вы не можете говорить, что у вас есть тела, если вы не осознаете этого. Где вы себя осознаете - тем вы и являетесь.

 

По мере возможностей ещё и ТРАНСФОРМАТОРОМ... и, по терминологии Джоймы - АССИМИЛЯТОРОМ...

Трансформация и Ассимиляция - это разные вещи. Трансформация - это изменение, ассимиляция в том смысле, котором употребила этот термин я - это СООТВЕТСТВИЕ. Без соответствия ни о каком единстве и речи не может идти, поэтому сначала трансформация, а потом ассимиляция.

 

Вообще-то , миссия Человека в том и состоит, чтобы быть ПРОВОДНИКОМ Энергии высших планов на нижние...

На какие нижние? Куда? Между какими мирами человек выступает посредником? Все что получает человек - он получает для своего собственного мира, в котором живет. Для своей собственной эволюции в индивидуальном и общем смысле.

 

И каждая клетка стоит на страже своей индивидуальности, всегда готовая отразить атаку вируса.

Если вы под вирусом понимаете заботу о Вас же Ваших Создателей - то тогда вы больны, мой друг.

 

Всё что ему было нужно, он уже взял через геном родителей.

Вам, наверное, с родителями не повезло. Через геном родителей вы можете взять только наклонности и предрасположенности как благие для вас так и не очень Любящий родитель всегда откоректирует и активизирует то. что для вас благо,и максимально аннигилирует то, что вам может помешать. Но без этого, вы будете похожи на лодку без паруса в непредсказуемом океане.

 

Кстати, а вы с Джоймой не сёстры? Есть что-то общее.

Да-да :) Это сама Раджана, только у нее еще второй ник есть - Джойма :laugh2:

 

Так уж повелось, что огненные сущности воплощаются только в женских телах. Женщина ближе и роднее к Душе и Огню. Мужчинам роднее и понятнее Дух и Лёд.

Среди ваших прошлых инкарнаций есть так же и женские. Не нужно тешить себя мыслью, что вы никогда не воплощались женщиной :)

 

Решила даже аватарку сменить на Гестию - Весту, вроде у Джоймы тоже она?

Я не выбирала эту аватарку. Ее мне прислал один человек, который увидел мою суть.

 

Только она гораздо шире, нежели ее принадлежность к Огненным Мирам.

 

Если бы вы видели картину мироздания более полно, вы не стали бы противопоставлять личность и индивидуальность всему остальному. Всё это прекрасно уживается вместе. И общности всего и вся это совершенно не мешает.

Вот об этом я вам все время и говорю. Все это прекрасно уживается и отчего нужно защищаться - совершенно непонятно.

 

Просто, для равновесия, я поддержал ту сторону, которая в вашей энергетике зажата - "личная индивидуальность".

Моя личная индивидуальность есть само Мироздание.

 

я очень жёсток и критичен к самому себе и не позволю вляпываться в рабство любого толка.

Вы уже в рабстве, в рабстве стремления не вляпаться в рабство любого толка. Вы в рабстве собственных ограничений, которые мешают вам увидеть и принять помощь там, где вы ее не ждете. Вы в рабстве контроля себя самого над самим собой. Это самое жесткое рабство, которое вообще может быть.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремление к ассимиляции - есть истинный вектор духовности.
А зачем же нужно было разделять?....

Я думаю тут принцип фрактальности: объединение на базе более сложных элементов. Большой пузырек на поверхности воды, сталкивается с препятствием и останавливается, много мелких пузыриков обволакивают препятствие... Так что ассимиляция не как противоположность индивидуальности. (мне кажется Джойма это понимает, я просто поставил акцент).

 

А с другой стороны, разве осознанное объединение что-то меняет? Осознанно или нет, люди связаны друг с другом, и каждый играет свою партию в большом оркестре, даже самые ярые индивидуалисты, все равно бегут к людям и с жаром рассказывают о своей индивидуальности :laugh2: . Ну вот "пузырек" осознал общность с другими, что ему делать? Прицепиться к другим? Ужаться до минимума, чтобы не мешать другим?... Но ни то ни другое от него не требуют... так что меняется?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же поступают и с людьми

Я уже проходил опыт ассимилирования. Были общения с "учителями" и "глобальные" медитации в помощь космосу, различным мирам, планетам, Земле, и Силам. И много других работ. Да, для определённых целей групповые работы вполне допустимы. Вот только эти цели весьма специфичны и узконаправленные. Да, они дают возможность проснуться некоторой части тебя, правда проснуться для конкретной работы и ничего более. И это будет полностью подконтрольная работа. Причём не тобой. Если же ты попытаешься сделать сам - то ничего не сможешь сделать в этом направлении, тебе не позволят. И в дальнейшем, в тебе будут контролировать почти все энергетические процессы и направлять их для определённых целей. Кому захочется чтобы твой подконтрольный напортачил и тот труд, который был проделан не один век а то и тысячелетия ушёл в небытие?

Вот только есть одно большое, жирное НО. Подобная ассимиляция притупляет иные чувства, закрывает двери в своё ЗНАНИЕ которое есть в нас бессмертных и иное. То что ты "открываешь" подобным образом - то что тебе дают это конфетка......мерная часть того безмерного что в нас есть. Это знание тебе дают для вполне определённой работы. А иногда подобное знание оказывается и вовсе иллюзией.

 

То что ты открываешь САМ - это совсем иное. На столько разное на порядки... Принцип получения такого ЗНАНИЯ совершенно иной, способ его использования тоже. Ты его контролируешь и используешь САМ....Да с таким ЗНАНИЕМ всё иное....

И у меня нет желания разжёвывать в чём разница. Подобное ЗНАНИЕ нужно заслужить

Мой трехлетний ребенок тоже уверен, что он "бащой".

Хотя бы минимум - уважать своего собеседника.

Так же человек должен сам разобраться что к чему без посторонней помощи. Потому как иначе подача подобного ЗНАНИЯ будет прямым вмешательством в ПУТЬ другого.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю об эволюции генома которую человек не может совершить самостоятельно

 

Ну конечно, о чём же ещё может говорить знак Тельца, как не об активации генома?

Тем более в год Змеи... :laugh2:

Радость моя ,Joy_ma, не слишком ли ты увлекаешься Крайоном? :)

 

http://youtu.be/gz8k48UNRTo

Активация ДНК - это работа с физическим постоянным атомом, работа с телом, это самый первый , начальный этап на Пути,

и он пройден ещё в 3 коренной расе. Это учение Крайона для вновьприбывших, молодых душ.

В наше время активизируется совсем другая работа , с ментальной единицей.

И она должна быть проделана САМОСТОЯТЕЛЬНО, развивая свой интеллект, формируя и оформляя ментальное тело.

 

Пока ваша ДНК не пройдет необходимую трансформацию, вы будете таким же представителем трехмерной матрицы со своими представлениями эзотерика, отличие вас от материалиста только в системе представлений. А в этом ничего иерархичного нет.

ДНК трансформируется только работой над собой, это самопосвящение,

Эзотерика , научная эзотерика, серьёзное занятие этой наукой автоматически трансформирует твою ДНК,

и никакие импринты крайоновские тут не помогут, только помешают.

 

Трансформация и Ассимиляция - это разные вещи.

 

Трансформация + Ассимиляция = Трансмутация. :)

 

На какие нижние? Куда? Между какими мирами человек выступает посредником? Все что получает человек - он получает для своего собственного мира, в котором живет.

 

На те, которые - ПОД ДИАФРАГМОЙ... :)

 

Сердце - МОСТ между мирами.

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы с Джоймой не сёстры? Есть что-то общее.

Они близнецы... женщины с веслом. Машут...только уворачивайся.... (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы под вирусом понимаете заботу о Вас же Ваших Создателей - то тогда вы больны, мой друг.

Что за создатели ещё какие-то? У меня есть Родители, а создатели есть у электроника и буратины.

И я не болен и вы мне не друг. Держите свою фамильярность при себе. Без обид.

 

Вам, наверное, с родителями не повезло. Через геном родителей вы можете взять только наклонности и предрасположенности как благие для вас так и не очень Любящий родитель всегда откоректирует и активизирует то. что для вас благо,и максимально аннигилирует то, что вам может помешать. Но без этого, вы будете похожи на лодку без паруса в непредсказуемом океане.

А сами родители уверены в правильности своих жизненных взглядов? Или они пытаются своими детьми заместить и реализовать свои комплексы и неудачи?

Дети не должны продолжать "жизнь" своих родителей. По крайней мере, если они этого сами не захотят.

 

Среди ваших прошлых инкарнаций есть так же и женские. Не нужно тешить себя мыслью, что вы никогда не воплощались женщиной :laugh2:

Вы ошибаетесь. У меня только мужские воплощения.

Такое здесь не прокатит, мозги своим всемогуществом можете парить своим поклонникам. Они и сами обманываться рады.

 

Вы уже в рабстве, в рабстве стремления не вляпаться в рабство любого толка. Вы в рабстве собственных ограничений, которые мешают вам увидеть и принять помощь там, где вы ее не ждете. Вы в рабстве контроля себя самого над самим собой. Это самое жесткое рабство, которое вообще может быть.

И раб-то я рабский. И ложно мыслю. И ошибаюсь жёстоко, отчего мне будет больно. И самостью страдаю. И болен я. И родители у меня плохие, не повезло мне с ними. И даже женщиной я был.

Ну всё, опустили вы меня ниже плинтуса. Где моя кружка, пойду напьюсь от горя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже проходил опыт ассимилирования. Были общения с "учителями" и "глобальные" медитации в помощь космосу, различным мирам, планетам, Земле, и Силам. И много других работ

Вам не повезло. :laugh2:

 

Так же человек должен сам разобраться что к чему без посторонней помощи.

Есть все шансы попасть в ловушку очередных заблуждения

 

Потому как иначе подача подобного ЗНАНИЯ будет прямым вмешательством в ПУТЬ другого.

Знание никогда не может быть вмешательством. Если говорить именно о Знании

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не повезло.

:laugh2:

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость моя ,Joy_ma, не слишком ли ты увлекаешься Крайоном?

Не слышала о таком, честно. В нэте ничего не читаю, необходимости нету.

 

@radzhana,

Горе от ума, что еще сказать

 

@SVG,

 

Не повезло вам с родителями и "даже" женщиной вы были.В каждом человеке должно развиваться и женское и мужское начало,

что в этом такого)

 

Я понимаю,что вы пошутили насчет горя,но и я ничего такого не сказала,с чего можно было бы напиться,да еще и с горя)

Изменено пользователем Эдуард
объединил сообщения

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я вас ребята) Говорю одно,слышите другое) Одна Раджана только один раз спросила меня,что я имею в виду. Я уже говорила раньше,что можно бесконечно перекладывать с места на место информацию и толку не будет.

Развитие ментальности-это не количество логической инфы. Для активации ДНК нужна трансформация при использовании Силы,которой у человека нет.

 

НЕ знаю,что в Крайоне,Раджана,может там вы и увидели аналогию,никогда фобией контактерства не страдала, но ничего и никогда не происходит автоматически. Можно конечно верить в это,никто не запрещает

Но любые эволюционные изменения всегда происходят за счет локальных или глобальных генетических инноваций извне. Таков закон, так было,так есть и так будет, хотите вы это признавать или нет. Это закон.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но любые эволюционные изменения всегда происходят за счет локальных или глобальных генетических инноваций извне. Таков закон, так было,так есть и так будет, хотите вы это признавать или нет. Это закон.

т.е. вы предлагаете ни чего не делать? сидеть под деревом Бо и щелкать семечки?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раб-то я рабский. И ложно мыслю. И ошибаюсь жёстоко, отчего мне будет больно. И самостью страдаю. И болен я. И родители у меня плохие, не повезло мне с ними. И даже женщиной я был. Ну всё, опустили вы меня ниже плинтуса.

Вот оно... воздействие весла!

Где моя кружка, пойду напьюсь от горя :laugh2:

Вот...их уже трое...

Нет бережливого отношения к мужикам! всё ломим своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна Раджана только один раз спросила меня,что я имею в виду

Разве?

А как она выглядит?
Поэтому я и спросил как она выглядит.Но из сказанного вами выше это совершенно не ясно. Во всяком случае для меня.
Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете ни чего не делать? сидеть под деревом Бо и щелкать семечки?

Эдуард!!!! Спасибо за вопрос!!!! Ниче не делать конечно же не нужно, под лежачий камень вода не течет). Но и неправильное действие всегда влечет за собой только неправильный результат, что и происходит у подавляющего большинства эзотериков.

 

Сейчас в мире столько информационного мусора, очень логически красивого, и тем не менее часто противоречащего самому себе, что разобраться в этом - значит еще больше запутать себе мозги.

 

Существует палка о двух концах - с одной стороны эзотерики с их абсолютным стремлением полагаться на собственный силы и восприятием абстрактного Бога, а с другой стороны - верующие с их абсолютным стремлением полагаться на некоего личностного Бога и полностью отказываться от веры в себя и в свои силы, причем каждый верит только в свою правоту.

 

Иерархия существует, есть творец, есть творцы, есть творения. Все есть. Есть создатели трехмерного космоса и прочее.

Эзотерика - наука, никто не спорит, но сейчас никто и никоим не даст в мир, в общее информационное пространство ничего из того, что можно было бы реально применять для собственной эволюции.

Тип взаимоотношений Учитель-ученик, Посвященный-неофит всегда были, есть и будут. По крайней мере еще очень длительный срок и по причинам весьма уважительным.

Полагаться на себя и на свои силы, стремясь оградить себя от лжеучителей - это выход, но это временная мера, на которой не нужно зацикливаться, ибо это только временная мера, если человек готов, помощь придет и будет развитие - это обязательно.

Вот только об этом я все время говорю, когда появляюсь на форуме.

 

Разве?

 

 

Спасибо что акцентировали мое внимание на том, что вы тоже задавали вопросы) Это радует.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильное действие всегда влечет за собой только неправильный результат *** Тип взаимоотношений Учитель-ученик, Посвященный-неофит всегда были, есть и будут.

т.е. правильное - это только через "Учитель-ученик"?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. правильное - это только через "Учитель-ученик"?

Наконец-то, молодец!!! Прямая передача знаний - это не разговоры по душам о Небесном где-нибудь на полянке или в ашраме. Это серьезная энергетическая работа Учителя с учеником, посредством которой происходит трансформация всего его существа и как следствие полное освобождение и выход "за дверь". которую самостоятельно так хочет открыть Аургус.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джойма, а есть такие Учителя, которые стали Учителями без Учителя?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезная энергетическая работа Учителя с учеником, посредством которой происходит трансформация всего его существа и как следствие полное освобождение и выход "за дверь". которую самостоятельно так хочет открыть Аургус.

Пока ты только читал - ты никак не можешь понять, что и как делать, а вот когда

наставник своей энергетикой помещает тебя в нужную позицию, то ты уже знаешь куда и как

двигаться, и запомнив состояние уже в силах его развивать.

А позиций этих мульен и все надо знать....... окак!

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если человек готов, помощь придет и будет развитие - это обязательно.

А с какого перепуга человек может быть готов до того момента , пока придёт помощь ? А если он " готов " без посторонней помощи , то что ему мешает "готовиться " и дальше ? Кто-то против , и ему мешает ? Если есть возможность " выбиться в люди" с абсолютным стремлением полагаться на некоего личностного Бога и полностью отказываться от веры в себя и в свои силы , то обязательно должен быть и другой путь - полагаться только на себя , а помощь придёт автоматом , и не от конкретного Учителя , а от Существования , которое и функционирует как самонастраивающийся осознанный автомат. Сама говорила - нас там не ждут , но будут рады нашему приходу.Если не ждут , то и помогать ,и радоваться нет оснований , а если радуются , то радуются тому , что мы сами по себе чего-то стоим , раз добрались до их компании без их помощи. Или я говорю что-то крамольное ?

 

...наставник своей энергетикой помещает тебя в нужную позицию

Позиция , надеюсь , не из кама-сутры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерика - наука, никто не спорит, но сейчас никто и никоим не даст в мир, в общее информационное пространство ничего из того, что можно было бы реально применять для собственной эволюции.
Ой ли!

Информационное пространство полно революционными идеями именно сейчас. Другое дело, что не каждый сможет эту идею принять. Тем более не примет тот кто будет расчитывать на приход некоего учителя, который "выстроит" оболтуса. :laugh2:)))

Опыт на этом форуме показал, что сформировавшуюся личность эзотерика охмурить, чтобы потом завербовать себе в ученики, не удался. SVG остался при своих интересах (шутка).)))

Приведу такой пример: - В свое время, еще будучи молодым, я везде боролся за справедливость. И только когда осознал насколько коварен грех гордыни, моя жизнь резко изменилась к лучшему. Так я после мутации ассимилировался в человеческое общество. :))))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джойма, а есть такие Учителя, которые стали Учителями без Учителя?

У всех были учителя,кто в физической,кто в тонкой форме,но учителя были у всех

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джойма, тогда присоединяюсь к вопросу Наблюдателя

нас там не ждут , но будут рады нашему приходу.Если не ждут , то и помогать ,и радоваться нет оснований , а если радуются , то радуются тому , что мы сами по себе чего-то стоим , раз добрались до их компании без их помощи.

если нас там не ждут, то я не понимаю, кто из неждущих становится Учителем на тонком плане? Случайно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли!

Информационное пространство полно революционными идеями именно сейчас. Другое дело, что не каждый сможет эту идею принять. Тем более не примет тот кто будет расчитывать на приход некоего учителя, который "выстроит" оболтуса. :laugh2:)))

Опыт на этом форуме показал, что сформировавшуюся личность эзотерика охмурить, чтобы потом завербовать себе в ученики, не удался. SVG остался при своих интересах (шутка).)))

Приведу такой пример: - В свое время, еще будучи молодым, я везде боролся за справедливость. И только когда осознал насколько коварен грех гордыни, моя жизнь резко изменилась к лучшему. Так я после мутации ассимилировался в человеческое общество. :))))

Я вас умоляю))) Истинная эволюция далека от революционных идей и уж еще дальше от "цивилизации" отношения Посвященный-неофит. Дело это всегда можно сказать "интимное" и на общие массы никогда не выходящее. Надеюсь,что останусь понятой.

 

А вербовки нет и не будет,ни в шутку,ни всерьез, ученика учитель выбирает,а не вербует, опять же надеюсь остаться понятой.

Цель рассказа-просветительская,не более того. Учитель всегда знает,кто его ученик и в большинстве случаев и ученик тоже,потом как этим отношениям предшествуют определенные кармические условия и отношения складываются не "по уму" вовсе

 

@джойма, тогда присоединяюсь к вопросу Наблюдателя

 

если нас там не ждут, то я не понимаю, кто из неждущих становится Учителем на тонком плане? Случайно?

Слово "не ждать" нужно понимать не в человеческом смысле. Там знают и видят, но не ждут,поэтому радуются,когда ученик идет,потому что доходят не все. Путь тернистый.

 

Учитель никогда не бывает случайным,так же как и ученик, кармические условия исключают всякую случайность

 

Учитель никогда не бывает случайным,так же как и ученик, кармические условия исключают всякую случайность

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доходят не все. Путь тернистый.

но ведь все решается "там" и неудачи на пути - это недочет "их", а не ученика? Если человек ни чего не решает - как вообще можно налагать какую-нибудь ответственность и векторы его пути?

 

Учитель никогда не бывает случайным,так же как и ученик, кармические условия исключают всякую случайность

все же у меня в голове не укладывается - искать Учителя или он сам найдет ученика, когда придет время? Подготавливать свое сознание или довериться на процессе в тонком мире, ведущие человека вне его "иллюзорной свободы"? Возникает диссонанс - делать/не делать, стремиться/ждать...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете ни чего не делать? сидеть под деревом Бо и щелкать семечки?

Если можешь, сиди и щелкай..

Эдуард, спроси себя откровенно: Ты можешь, сидеть под деревом и щелкать семечки?... (Ты в эту сторону еще не смотрел?)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Если ученик готов идти до конца-он дойдет,ему помогут,но в процессе пути всегда есть этапы,на которых ученик всегда свободен сделать выбор,идти ли ему дальше. И это уже ответственность ученика

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности