Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для остальных, открытость способствует усилению энергетики, так как ничто не мешает пропускать сквозь себя потоки.

 

Да, я об этом и толкую - о прозрачности и проницаемости.

Чем плотнее текстура фильтра - тем больше на нём остаётся грязи.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плотнее текстура фильтра - тем больше на нём остаётся грязи.

Тем лучше здоровье! Наше время не прогулка в лесу. Да и лес....бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я об этом и толкую - о прозрачности и проницаемости.

Чем плотнее текстура фильтра - тем больше на нём остаётся грязи.

Ну на то он и фильтр, чтобы задерживать грязь. Эфирка чистится легко, на автомате. Всё нужное она пропускает внутрь.

Здесь не вопрос выбора, а просто констатация факта определённого строения человека. Это всё равно что черепахе объяснять неудобство ношения панциря. Она просто такая.

Женщины почти всегда негативно относятся к любым видам защит и закрытости, инстинктивно. Особенно лёгкие и открытые, направленные вовне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем лучше здоровье! Наше время не прогулка в лесу. Да и лес....бедняга.

 

Я исхожу из своего опыта. )))

Чем я откровеннее - тем легче дышится и меньше болит.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная ведь тоже закрытая система? И ничего, бодрячком пока.

 

Учёные всё ещё спорят - закрытая или открытая ...

Каждый выбирает по тому, что ему ближе по сути, Вам - закрытая, мне - открытая :laugh2:

Разве может быть закрытым то, что постоянно расширяется?

 

Вы как-то выкладывали здесь свою модель устройства мира, якобы миром правят 2 энергии - красная и синяя.

Это не передаёт Сути.

Во-первых, в ней не хватает Третьего, ведь в основе нашей Системы лежит Троица,

так что и Первичная Энергия Троична, как это сейчас даже в рекламе говорят : ТРИ В ОДНОМ.

Во -вторых, в Вашей картине отсутствует ДВИЖЕНИЕ. а это обозначает мёртвую систему.

 

Поэтому, предлагаю сменить картинку.

Существуют 2 противоборствующие Энергии - Центробежная и Центростремительная и

1 Уравновешивающая эти две, итого - ТРИ - Троица.

Эти Три суть - Воля - Любовь -Разум.

Воля - центростремительная, Энергия Синтеза, Центра, объединения.

Разум - центробежная, Энергия Разделения, Периферии, индивидуализма.

Любовь - уравновешивающая Энергия, тот самый катехон, Удерживающий, благодаря которому мир стоит... пока.

Каждый из нас работает , в основном, на одну из этих основных сил.

 

Как Вы думаете, Вы - на какую?

Судя по вашей закрытости, индивидуализму, неприятию любой системы - на центробежную?

 

Человеческая жизнь определяется двумя наборами принципов:

эгоизма и бескорыстия,

блага индивидуального и блага группового,

цели объективной и цели субъективной,

материального побуждения и духовного импульса,

национального патриотизма и мирового идеала,

обособляющей религиозной веры и единой религии,

которые отражают реализм людей-личностей ( обособленных)

или душ ( обладающих групповым сознанием).

Вот главное расхождение в сегодняшнем мире, с перевесом на стороне обособленности,

представляющей линию наименьшего сопротивления.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учёные всё ещё спорят - закрытая или открытая ...

Каждый выбирает по тому, что ему ближе по сути, Вам - закрытая, мне - открытая :laugh2:

Разве может быть закрытым то, что постоянно расширяется?

С чего вы взяли, что Вселенная постоянно расширяется? Она сбалансирована, подобно нашей солнечной системе. Каждый объект выверен, силы уравновешены и всё расположено по своим местам с астрономической точностью.

Вы как-то выкладывали здесь свою модель устройства мира, якобы миром правят 2 энергии - красная и синяя.

Это не передаёт Сути.

Во-первых, в ней не хватает Третьего, ведь в основе нашей Системы лежит Троица,

так что и Первичная Энергия Троична, как это сейчас даже в рекламе говорят : ТРИ В ОДНОМ.

Во -вторых, в Вашей картине отсутствует ДВИЖЕНИЕ. а это обозначает мёртвую систему.

Цветовая индикация сил мне не нравится, но так уж есть и вполне наглядно описывает существующее положение дел. Скорее красной энергии я отдал бы полюс сил Хаоса, а голубой - Упорядоченное, Космос. А уж внутри Космоса идёт условное разделение на другие цвета, но главный среди них - голубой.

Насчёт Троицы.... Возможно это пересекается с основными силами Вселенной. Какими, опишу чуть ниже.

Насчёт движения. Оно есть всегда и во всём. И в моём мировоззрении тоже. Просто я сейчас не акцентирую на этом.

Поэтому, предлагаю сменить картинку.

Существуют 2 противоборствующие Энергии - Центробежная и Центростремительная и

1 Уравновешивающая эти две, итого - ТРИ - Троица.

Эти Три суть - Воля - Любовь -Разум.

Воля - центростремительная, Энергия Синтеза, Центра, объединения.

Разум - центробежная, Энергия Разделения, Периферии, индивидуализма.

Любовь - уравновешивающая Энергия, тот самый катехон, Удерживающий, благодаря которому мир стоит... пока.

Каждый из нас работает , в основном, на одну из этих основных сил.

Предлагаю древнюю систему обозначения сил вселенной. Творение, Разрушение, Хранение.

Творение - вектор на создание, познание, преобразование.

Разрушение - вектор сворачивания, проверка на прочность, демонтаж ненужного.

Хранение - вектор сохранения опыта и знаний, уравновешивание всех систем, управление главными процессами.

Как Вы думаете, Вы - на какую?

Судя по вашей закрытости, индивидуализму, неприятию любой системы - на центробежную?

По мной предложенной системе мне ближе функция Хранение.

По вашей так на вскидку не скажу, незнакомое, надо разобраться сначала.

Человеческая жизнь определяется двумя наборами принципов:

эгоизма и бескорыстия,

блага индивидуального и блага группового,

цели объективной и цели субъективной,

материального побуждения и духовного импульса,

национального патриотизма и мирового идеала,

обособляющей религиозной веры и единой религии,

которые отражают реализм людей-личностей ( обособленных)

или душ ( обладающих групповым сознанием).

Вот главное расхождение в сегодняшнем мире, с перевесом на стороне обособленности,

представляющей линию наименьшего сопротивления.

Души бывают разные. И групповые и индивидуальные. В зависимости от типа и определяется общее поведение воплощённого.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению наш ум :) понимает под помощью уж больно меркантильные вещи.

Да и принимать помощь открыто не многие умеют. :) Может быть опыт граблей даст возможность иначе взглянуть на свои собственные действия? :)

Ведь бывает так, что приходит информация или человек, а мы и не воспринимаем то, что он нам помогает, всячески отстаивая свои авторитеты и "собственное" :) мнение.

И по прошествии некоторого времени, оказывается, что то, что нес человек ( разговоры, общение, информацию, книги , споры и мысли) и было той реальной помощью, которая незаметно для нас самих формировало тот фундамент для наших собственных восхождений на путях Духа. :)

И человека нет уже в окружении давно, а его энергия ( как помощь) живет и как посох , дает возможность опереться на Пути .

Ты знаешь.... эти слова помогли мне вспомнить.... вспомнить энергию ненавязчивой помощи, которая давала возможность Творить, Жить, Радоваться. Это то состояние, которое давно ищу в себе. Состояние защищенности и невинности, любви, счастья, свободы....

Очень трудно описать нахлынувшую теплоту. Просто БЛАГОДАРЮ.

 

 

@Донна-Роза,и все же, абсолютного равнозначного ответа кроме изменения своей собственной жизни на новые потоки информации нет. :)

И мысль формирует действие. Ну так думайть , что делаешь то же не мешает. :)

Ну а по теме Мозаики, согласен с Джоймой в полной мере. Учитель ( Мастер) - это действительно подарок судьбы.

Только нужно понимать, что не восседает он на кресле в офиссе, не собирает массовые посиделки, не производит сборы денег за свои лекции. Это самые обычные "Мастера от Бизнеса". :laugh2: . Мастер как и каждый из нас имеет ( несет) свои задачи и свои направления в мире Земли. Он в гуще самых простых событий каждого дня. Он как форма ни чем не отличается от каждого из нас, но попадая в Ауру Мастера - ты вдруг сразу практически ощущаешь насколько трудно и сложно становиться. Мастер - не указующий перст, а энергия , рядом с которой как шелуха , кровавыми наростами с болью и слезами сползает шагреневая кожа моей самости, обнажая все гнилые наросты .

БЛАГОДАРЮ за напоминание о том Подарке.

Он в гуще самых простых событий каждого дня.... Именно! Каждый день. Каждое мгновение ощущение Любви и поддержки, мягкая корректировка, его тонкий юмор помогали принять себя и стремиться оправдать доверие из благодарности. Не было того, что невозможно преодолеть. Весь Мир открыт, весь Мир сияет...... и ты ему нужен, и ты можешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весь Мир открыт, весь Мир сияет...... и ты ему нужен, и ты можешь.....

Я искренне за тебя рад , жизнь , как и всегда - прекрасна и удивительна , поздравляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой, это который не дохлый :laugh2:

 

Ну на форуме-то обязательно.

 

Ну, в принципе, я понимаю о чём вы. И вижу вашего учителя. Смотрит периодически через вас внимательно, аж не моргает. Это вы его называете Архатом?

Всё хорошо, только зачем вам завязали глаза? Это для активации вашего сакрального знального центра?

 

Чем дольше я живу, тем больше понимаю, что эзотерика мешает нормальной жизни.

 

Приходила, конечно. Но жизненный опыт не оставил от этих сомнений и камня на камне

 

 

Есть, есть. Сейчас время такое важное, что воплощены многие Великие.

 

Это не гордыня у неё, просто такой стиль общения. Хотя высокомерия хватает, но не злого такого :)

 

Есть какой-то товарищ. И даже не один. Вот и послали богиню на разведку к нам, посмотреть чего тут происходит интересного.

 

Вы Видящий что-ли???

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысля приходит опосля. Но, лучше позже, чем никогда.)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Око Ума - закрыто.

Раджана, ну что за фраза - ОКО УМА??? Тебе самой она понятна? Если понятна, то расшифруй, а то я твою замысловатую речь не всегда понимаю. :laugh2: . Диву даешься, как может быть СТОЛЬКО ВСЕГО помещаться в твоей светлой голове. А то, что она светлая и перспективная, я не сомневаюсь. :)

 

не служа какой-либо Системе.

Не совсем верный подход к пониманию Системы. То, что любая Система - есть ограничение, это факт. Но вне Систем ничего не бывает, инчае не было бы и самого феноменального Космоса. Никто служить и не обязывает, а вот ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, оставаясь Самим Собой - это вполне реально.

 

Без защит быть крайне тяжело и при попытках смотреть и ощущать иные сферы обдерёшься весь и будешь похож на осинку, обгрызленную зайцами.

Когда вам станет нечего защищать, то и Системе обдирать с Вас будет нечего. Когда вы "общаетесь" с диструктивной Системой, становитесь бесформенным, растекайтесь. Тогда Система вас просто не увидит. Либо примите форму, понятную Системе, тогда она вас примет за Своего. Силовая защита всегда имеет свои минусы. На нее тратится много Личной Энергии, да и какова бы сильна она не была, на "старуху" всегда бывает"проруха".

 

Экстрасенс ведь собой касается объекта познания, а значит всё ощущает физически.

Экстрасенсы такие же как и все существа трехмерной матрицы. Но они не Видящие, а это значит, что их физические ощущения могут давать им далеко неправильную интерпретацию того, что они чувствуют. В конце концов их интерпретация зависит опять же от их чувственных представлений о мире.

 

Вы смешиваете два абсолютно разных по сути понятия - "чувствительность экстрасенса", представления которого не выходят за рамки представления трехмерной матрицы, даже если он там "что-то" чувствует такое-этакое. Видение посредством всего существа - это несколько принципиально иной процесс.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вам станет нечего защищать, то и Системе обдирать с Вас будет нечего. Когда вы "общаетесь" с диструктивной Системой, становитесь бесформенным, растекайтесь. Тогда Система вас просто не увидит. Либо примите форму, понятную Системе, тогда она вас примет за Своего. Силовая защита всегда имеет свои минусы. На нее тратится много Личной Энергии, да и какова бы сильна она не была, на "старуху" всегда бывает"проруха".

Системы борются между собой за влияние, силу, энергию. Каждая из них набирает в свои ряды проводников, исполнителей, адептов. И они же торгуют знаниями, беря за информацию непомерную плату. Всё остальное пространство, вне влияния систем, образно говоря, обтянуто колючей проволокой или зарослями терновника, как препятствием. Непроходимая чаща леса с дорожками асфальтными, где стоят шлагбаумы и точки приёма оплаты. Вступай в ряды одной из систем, становись проводником её воли, плати взносы, выслуживайся, пользуйся выделенными тебе знаниями и ходи по этой дорожке, предъявляя свой пропуск.

Одиночки для систем как кость в горле, ибо портят всю малину. Они ходят где хотят, делают что пожелают, ни от кого не зависят. Как сталкеры. Кто играл в одноимённую игру, поймут образ. Им приходится рассчитывать только на свои силы и умения, прикрыть и защитить их некому. Можно столкнуться с интересами какой-либо системы и случится драка, можно купить что-то через какую-либо систему, расплатившись вагоном энергии. Всяко бывает.

Во времена важных изменений, как сейчас, например, идёт чёткое разграничение зон влияния систем. Каждая из них собирает максимальное количество сил, энергий, членов. Время собирать камни. Одиночки, в такой период, либо заманиваются под крыло какой-либо системы, либо уничтожаются, так как они могут в один момент изменить баланс сил, что недопустимо. Всё рассчитано и просчитано наперёд. Рисковать никто не будет.

Экстрасенсы такие же как и все существа трехмерной матрицы. Но они не Видящие, а это значит, что их физические ощущения могут давать им далеко неправильную интерпретацию того, что они чувствуют. В конце концов их интерпретация зависит опять же от их чувственных представлений о мире.

Вы смешиваете два абсолютно разных по сути понятия - "чувствительность экстрасенса", представления которого не выходят за рамки представления трехмерной матрицы, даже если он там "что-то" чувствует такое-этакое. Видение посредством всего существа - это несколько принципиально иной процесс.

Я описывал в постах 24 и 30 градацию Видящих. И вы недооцениваете экстрасенсорные возможности, которые по своей сути выше, точнее и информатированней образного видения. Прочитайте, если интересно, будет проще понимать друг друга.

 

Экстрасенсы такие же как и все существа трехмерной матрицы.

В трёхмерной матрице находятся только животные. Люди, даже обычные, простые, уже захватывают частью себя измерения выше трёхмера. А уж люди наделённые сверхвозможностями часто охватывают собой сложнейшие многомерные пространства. Возможно, вы имеете в виду, что приходится пропускать в финальной стадии любую информацию через трёхмерную физику. Очеловечивать свою многомерную суть. Это нормально и не говорит о какой-либо примитивности.

Вы это и называете ограничением генома? И пробуждая спящие структуры, расширяете возможности финального фильтра, выводя человека на возможности и знания выше обычного?

Это возможно, но подводных камней не преодолеть. Физическое тело рассчитано при зачатии на определённые частоты и нагрузки. Править позже эти параметры крайне опасно - вызовете повреждения и онкологию.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы недооцениваете экстрасенсорные возможности, которые по своей сути выше, точнее и информатированней образного видения.

Я не имела в виду Визуалов, о которых вы говорите. Видящий и Визуал - это разные вещи

 

Люди, даже обычные, простые, уже захватывают частью себя измерения выше трёхмера

Человек является тем, где его сознание. Вы путаете потенциал человека и самого человека, в каком он состоянии есть сейчас

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очеловечивать свою многомерную суть.

Кое-кто очень сильно заинтересован в том, чтобы так у людей и происходило

 

Вы это и называете ограничением генома?

В определенном смысле - да. Днк человека активно в очень малой степени.

 

И пробуждая спящие структуры, расширяете возможности финального фильтра, выводя человека на возможности и знания выше обычного?

Я не знаю, что вы имеете в виду под термином "финальный фильтр", но по сути - верно

 

Физическое тело рассчитано при зачатии на определённые частоты и нагрузки.

Согласна, но физическое тело гораздо пластичнее, чем это даже можно предполагать и способно адаптироваться под любые частоты и нагрузки, хотя это и во многих случаях весьма болезненный процесс

 

Править позже эти параметры крайне опасно - вызовете повреждения и онкологию.

Поэтому я и говорю о крайне важной роли Мастера в трансформации человека

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имела в виду Визуалов, о которых вы говорите. Видящий и Визуал - это разные вещи

Визуалов, как вы выразились я причисляю к Видящим условно. Разница в терминологии.

Под Видящими я понимаю воспринимающих реальность с минимальными искажениями, как оно есть.

И самих Видящих можно разделить на две категории - первого порядка и второго.

Самое совершенное видение - прямое видение и яснознание. Эту тему уже обсуждали, повторяться нет особого смысла.

Человек является тем, где его сознание. Вы путаете потенциал человека и самого человека, в каком он состоянии есть сейчас

Не соглашусь. В воплощении даже существа очень высокого уровня отяжелены и помрачены. Сознание может находиться в весьма ограниченном и зажатом состоянии. Это не уменьшает и не умаляет само существо.

Человек, вообще молодцом держится. И выглядит весьма достойно, хотя этого и не осознаёт.

Знаете, почему все так называемые боги, учителя и прочие предпочитают избегать воплощения? Просто они будут выглядеть жалко и уныло, если сравнивать себя там и тут. Они боятся воплощения и вступают сюда крайне неохотно, только когда совсем припрёт. Вот и сидят там, хорошо устроившись, поруливая "учениками" и "аватарами".

По этой причине, никогда не видел смысла общаться с кем-то там, тем более учиться, направляться, просветляться божественным влиянием. Пусть приходят сюда и мы поговорим на равных. А то хотят и рыбку съесть и ....

 

Поэтому я и говорю о крайне важной роли Мастера в трансформации человека

Не принимайте на свой счёт, но я думаю, что Мастер всегда использует своего ученика в своих личных целях. Есть некоторые моменты, когда нет возможности охватить самому и то и это. Вот и правят молодого под свои нужды. И дай бог, чтобы не было особого вреда хотя бы.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто они будут выглядеть жалко и уныло, если сравнивать себя там и тут. Они боятся воплощения и вступают сюда крайне неохотно, только когда совсем припрёт. Вот и сидят там, хорошо устроившись, поруливая "учениками" и "аватарами".

Да и зачем воплощаться... создали систему - ашрам и качают энергию от доноров (учеников- овец на жертвенном ложе). Сами возвышаются , а ученики в жалком состоянии (а им ...плохо усваиваете учение....все в грехах). Вот и проблемы с анализом и логикой, здоровьем (ладно что хоть сердечко бьётся)

Пусть приходят сюда и мы поговорим на равных. А то хотят и рыбку съесть и ....

Если воплотятся, то нужно время и не одно воплощение для набора силы и осознания себя. Ох... тяжелая работа....тянуть из болота бегемота!

 

Богам в небесах ...для правильного понимания жизни, необходимо быть непосредственно в воплощении на Земле. Получать энергию от воплощённой личности и быть и жить и носом и телом чуять все прелести своей деятельности.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем воплощаться... создали систему - ашрам и качают энергию от доноров (учеников- овец на жертвенном ложе). Сами возвышаются , а ученики в жалком состоянии (а им ...плохо усваиваете учение....все в грехах). Вот и проблемы с анализом и логикой, здоровьем (ладно что хоть сердечко бьётся)

Если воплотятся, то нужно время и не одно воплощение для набора силы и осознания себя. Ох... тяжелая работа....тянуть из болота бегемота!

Любой халяве рано или поздно приходит конец.

Богам в небесах ...для правильного понимания жизни, необходимо быть непосредственно в воплощении на Земле. Получать энергию от воплощённой личности и быть и жить и носом и телом чуять все прелести своей деятельности.

Во-во. Да ещё придётся пройти по собой же созданным искусственным препонам. Они же ревностны в своей силе, побаиваются слететь с олимпа :laugh2:

Правда, Сущности, подзабившие на воплощения, рано или поздно стираются за ненадобностью, так как больше не привносят в мироздание ничего нового и только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сущности, подзабившие на воплощения, рано или поздно стираются за ненадобностью, так как больше не привносят в мироздание ничего нового и только мешают.

Надеюсь , это вы говорите про сущности , которым еще рано " выбиваться в Люди ", для дальнейшего прогресса , которые рядовые покойники , не желающие "реинкарнироваться" ? Не думаю , что есть вообще предел , куда можно развивать своё Сознание не воплощаясь .И что значит "стираются" ? А как же бессмертие , выходит только для избранных ? Что-то мне расхотелось "туда" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVG, всегда ли- те, кто как учителя-приходят свыше. используют подопечного как инструмент?. .точнее - если напрямую в инфополе обращаешься-обязательно ли прицепится паразит- псевдоучитель ,..или можно этого избежать? иногда ..непонятно- сам ли или ктото нашептал.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуалов, как вы выразились я причисляю к Видящим условно. Разница в терминологии.

Визуалом может быть и материалист, это просто тип восприятия информации всего лишь.

 

Системы борются между собой за влияние, силу, энергию.

Вам не повезло. Вы путешествуете только по "темной стороне". Есть другая сторона, где принцип взаимодействия принципиально иной.

 

В воплощении даже существа очень высокого уровня отяжелены и помрачены. Сознание может находиться в весьма ограниченном и зажатом состоянии.

Вижу вашу некомпетентность в этом вопросе. Ничего личного.

 

Знаете, почему все так называемые боги, учителя и прочие предпочитают избегать воплощения? Просто они будут выглядеть жалко и уныло, если сравнивать себя там и тут. Они боятся воплощения и вступают сюда крайне неохотно, только когда совсем припрёт. Вот и сидят там, хорошо устроившись, поруливая "учениками" и "аватарами".

А тут замечу, что у вас действительно "белое пятно" в этом вопросе. Если я приму вашу информацию как предположения, то пусть таковыми они и остаются. Оппонировать не буду, смысла нет. Скоро наша система войдет в другую фазу, дай Бог, получите другой опыт в этом вопросе.

 

По этой причине, никогда не видел смысла общаться с кем-то там, тем более учиться, направляться, просветляться божественным влиянием.

Вам не повезло. Сочувствую.

 

Да и зачем воплощаться... создали систему - ашрам и качают энергию от доноров (учеников- овец на жертвенном ложе). Сами возвышаются , а ученики в жалком состоянии (а им ...плохо усваиваете учение....все в грехах). Вот и проблемы с анализом и логикой, здоровьем (ладно что хоть сердечко бьётся)

И вам не повезло. То, что существуют диструктивные информационные системы - не спорю, это факт. На все есть свои причины. Но вам не повезло, так же как и SVG, вы не видели "другой стороны медали".

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что Вселенная постоянно расширяется? Она сбалансирована, подобно нашей солнечной системе. Каждый объект выверен, силы уравновешены и всё расположено по своим местам с астрономической точностью.

Похоже на описание часового механизма...

Неужели ваша картина мира настолько механистична? :laugh2:

А как же тёмная материя?

 

Предлагаю древнюю систему обозначения сил вселенной. Творение, Разрушение, Хранение. Творение - вектор на создание, познание, преобразование. Разрушение - вектор сворачивания, проверка на прочность, демонтаж ненужного. Хранение - вектор сохранения опыта и знаний, уравновешивание всех систем, управление главными процессами.

 

В основе Творения лежит Крест, как бы вам он не нравился.

А в основе Креста - Свастика.

То есть свастика и есть равноконечный крест в движении, образующий круг или спираль.

Так что никуда вам от креста не уйти.

.

Крест может двигаться и по часовой стрелке (символизируя эволюцию),и против нее (символизируя инволюцию).

При этом образуются вот такие фигуры:

 

agni.giffash.gif

У Эволюции всего два вида движения – центробежное и центростремительное.

И эти законы отражены в Свастике, вращающейся по часовой стрелке (или по Солнцу) и против часовой стрелки.

 

Центробежная сила будет означать, что человек тяготеет к низу, ко всему материальному, у него превалирует земное притяжение, развито земное сознание. Он строит жизнь на основании, выложенном земными сокровищами. Такой человек (если сравнить его с планетой, вращающейся вокруг Солнца) будет устремляться прочь от Света, от Солнца, его мощно притягивает другой полюс – тьма. Если такое движение будет продолжаться из жизни в жизнь, то в конце концов такой человек и в самом деле уйдет во тьму и превратится в космический отброс.

 

Центростремительная сила означает, что человек устремляется к сокровищам небесным. Такой человек притягивается к Солнцу – духовному источнику его собственной вселенной, а через него – к общекосмическому Духовному Солнцу – к ХРИСТУ МИРА, к сердцу МАТЕРИ МИРА

 

Может быть , Вы против Латинского Креста?

 

Это длинный крест, крест Распятия, крест Запада, крест Страдания — четырёхконечный крест, у которого вертикальная перекладина длиннее горизонтальной .

 

Это Крест не преображённого человека и творения, крест Смерти.

Он не образует свастику при вращении.

Поэтому это символ падшего человечества, которое нарушило равновесие земного и небесного,

предпочтя материальное - духовному.

Крест Равноконечный – символ Души, проявленной в двух аспектах, двух Началах:

Женском (горизонтальная линия) иМужском (вертикальная), или соответственно -Материи и Духа.

Чтобы жизнь была гармоничной,Начала должны быть в равновесии равноправными, равноценными, равновостребованными.

В латинском кресте эта гармония и равновесие нарушены.

Когда чел отдаёт все силы души материальному миру, нарушается равновесие и

равноконечный крест Жизни превращается в западный крест страдания и смерти.

 

Души бывают разные. И групповые и индивидуальные. В зависимости от типа и определяется общее поведение воплощённого.

Ну вот и к Душе подошли...

С этим вопросом тоже неплохо бы разобраться, чтобы не было разногласия в терминах... :)

 

Раджана, ну что за фраза - ОКО УМА??? Тебе самой она понятна? Если понятна, то расшифруй,

Фраза вполне понятная человеку, считающему себя эзотериком.. :)

и разбирающемуся в видящих и визуалах.. :) :)

Разве ВИДЕТЬ можно только на эфирном и астральном планах, и нельзя на ментальном?

И , вообще, что такое зрение? Разве это не разновидность осязания?

Ведь взглядом мы касаемся, дотрагиваемся до объекта.

Есть физическое зрение, есть эфирное, есть астральное.

Также, как и сердце у человека - НЕ одно, а несколько, на каждом уровне -плане своё сердце,

то же самое и со зрением.

Пока Око Ума проявляется как МЕНТАЛЬНОЕ ОСЯЗАНИЕ,

когда появляется ощущение, что умом соприкасаешься с миром Смыслов и Идей.

Мало быть видящим в сумрачных мирах астрального света, это миры - ИНВОЛЮЦИОННЫЕ,

Эволюционные Миры доступны только Оку Ума.

Джойма:

Сейчас в мире столько информационного мусора, очень логически красивого, и тем не менее часто противоречащего самому себе, что разобраться в этом - значит еще больше запутать себе мозги.

Весь этот, как ты говоришь , инфо-мусор, это тренинг для мозга и интуиции.

Надо научиться различать истинное от ложного, мудрость - от симулякров.

Различение и распознавание открывает Око Ума.

Это прежде всего работа энергетическая.

Ты столько говоришь об энергетике, что хочется тебя спросить,

какие энергии ты различаешь? по Качеству, имею в виду...

И как ты различаешь Энергии и Силы?

 

Это вынужденная мера у SVG, но в данный конкретный момент времени его жизни эта мера вполне оправдана. Иначе с его чувствительностью ему совсем будет плохо. Тут инстинкт самосохранения срабатывает. Это нормально.

Я бы не оправдывала... :)

Принцип чувствительности надо совершенствовать и развивать.

Переводить на ментальный план, а пока такая чувствительность имеет водную - астральную природу,

вода боится огня, отсюда у него ощущение враждебности окружающего мира.

Надо просто самому стать ОГНЕННЫМ, Агни -йогом.

Ещё раз - Огонь - фундаментальная основа нашей Солнечной Системы,

поэтому, хочешь -не хочешь, а приспосабливаться к этому НАДО.

 

А чем Архат отличается от Адепта?

 

Эволюционным статусом. :)

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь , это вы говорите про сущности , которым еще рано " выбиваться в Люди ", для дальнейшего прогресса , которые рядовые покойники , не желающие "реинкарнироваться" ? Не думаю , что есть вообще предел , куда можно развивать своё Сознание не воплощаясь .И что значит "стираются" ? А как же бессмертие , выходит только для избранных ? Что-то мне расхотелось "туда" .

По последней инф. как я понял, богам необходимо воплощение, для формирования новых тел для получение новых энергий. Время изменений и если не получишь новое тело потемнеешь и вывалишься из потока. Боги живут долго (это необходимость) и тела и сознания недостаточно воспринимают новое. (как при старости и память и здоровье и восприимчивость хромает)Это проблема решается новым воплощением, а это труд на многие воплощения.

 

Раньше (*до 1998г) все области были поделены представителями ВЦ. Были созданы системы захвата учеников. Мории, Флорентийци, Сен-Жермены, Иисусы (руководители глосов и эгрегоров религий) Вырваться было не возможно. Напились они всласть. Но время пришло другое.

Наблюдатель! Выше голову! Всех за шкирку выгнали и порядок наводят. Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не повезло.
И вам не повезло

 

И действительно...как нам не повезло!

Одной Джойме - повезло :laugh2:

И учитель-то её приметил, и видит она всем телом, и иные миры повидала..

Только вот в чём это проявляется ЗДЕСЬ?

Что она смогла привнести СЮДА из иных миров?

SVG хотя бы нам всем поведал о своём видении, его можно расспросить, поговорить,

согласиться или поспорить..

А что нам поведала Джойма кроме таинственных намёков и игры в избранность и загадочность?

Какой смысл в твоих видениях и знаниях, если ты не можешь их донести до людей и ими что-то изменить на Земле?

Что , вообще, дают эти видения кроме разбухшего ЧСВ?

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам не повезло. То, что существуют диструктивные информационные системы - не спорю, это факт. На все есть свои причины. Но вам не повезло, так же как и SVG, вы не видели "другой стороны медали".

Джойма, какая ещё другая сторона. Этих вампиров - учителей!!! Посмотрите на состояние социума, природы, животных, растений. У нас всё в порядке??? Россия - болевая точка планеты.Не зря на её территории воплощено большое кол. богов разных поколений (которые и наводят порядок). Поведение молодых богов земли чуть не привело к катастрофе, что проявляется в образе России в мире , допуск христианства, понизившего уровень(общий) народа, воплощение нежити, разгул чёрных магов, разрушение родов, Соц. револ. что стоит, всё вывернуто на изнанку. вот плоды деятельности молодых под руководством ВЦ. Капитализм - система высасывания ресурсов Земли.

Медаль перевернулась и другой стороне придётся отдать долги за бурную деятельность счастливой жизни за счёт Землян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпочтя материальное - духовному. Крест Равноконечный – символ Души, проявленной в двух аспектах, двух Началах: Женском (горизонтальная линия) иМужском (вертикальная), или соответственно -Материи и Духа. Чтобы жизнь была гармоничной,Начала должны быть в равновесии – равноправными, равноценными, равновостребованными. В латинском кресте эта гармония и равновесие нарушены. Когда чел отдаёт все силы души материальному миру, нарушается равновесие и равноконечный крест Жизни превращается в западный крест страдания и смерти.

Раджана, с крестами шутки плохи. Можно остаться на нём как Иисус. Вся хитрость в выверте.(борьба противоположностей) Деятельность системы антиподов - есть понятие, то должен быть и противовес - препятствие, как бы для накачки мускулов, проверки на вшивость. Есть Бог, должен быть дьявол, есть логос, будет и антилогос и так далее (внедрение между духом, душой, личностью). В личностном варианте ангел присутствия и обитатель порога - два вампира. а донор человек - душа.

Хитрые маги Атлантов навязали борьбу противоположностей (для съёма энергий жизни для себя, нопривлекли вселенские силы) Вот крест и представили как борьба противоположностей. Будет борьба...о развитии и движении можно забыть, как в споре истина не родится, а ссора будет.

Есть взаимодействие основных принципов, самодостаточность, но совместная деятельность ускоряет процесс. Осознание причастности и единения с средой обитания и сотрудниками укрепляет волю и веру в качество процесса.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь , это вы говорите про сущности , которым еще рано " выбиваться в Люди ", для дальнейшего прогресса , которые рядовые покойники , не желающие "реинкарнироваться" ? Не думаю , что есть вообще предел , куда можно развивать своё Сознание не воплощаясь .И что значит "стираются" ? А как же бессмертие , выходит только для избранных ? Что-то мне расхотелось "туда" .

Как наше физическое тело является инструментом, проекцией высших структур, в физическом, плотном мире, так и сущность является инструментом, но только для энергетических миров. Человек это не сущность. Сущность это целевое энергообразование, созданное для какой-либо задачи. Как и физическое тело, сущность смертна. Её создают для конкретных задач пара Дух-Душа. Когда сущность больше не нужна, Дух её демонтирует. В данном случае, я имел в виду мощные, древние Сущности, которые являются(лись) богами.

Это мои понятия, как я для себя определил.

Бессмертие это уже категории Духа и Души.

SVG, всегда ли- те, кто как учителя-приходят свыше. используют подопечного как инструмент?. .точнее - если напрямую в инфополе обращаешься-обязательно ли прицепится паразит- псевдоучитель ,..или можно этого избежать? иногда ..непонятно- сам ли или ктото нашептал.

Тут надо ощущать. В принципе, возможны симбиотические связи, но вряд ли их можно назвать созданными по дружбе и любви. Какая-то взаимная необходимость всё равно присутствует.

А так, лично я всегда на ощущениях этот момент блюду. Если вдруг вижу в себе изменения, явно чужие мысли, непонятные ощущения, то всегда обрываю любые связи с кем-либо и восстанавливаю изначальную свою чистоту. Также смотри по энергопотерям. Если посмотрел или спросил и словно выжатый как лимон, то уходи от таких связей - твоё забирают.

 

Вам не повезло. Вы путешествуете только по "темной стороне". Есть другая сторона, где принцип взаимодействия принципиально иной.

Ну раз вам повезло, так и опишите это. Как я своё, так вы своё. А мы все почитаем и почерпнём важное. Будет полная картина.

Вижу вашу некомпетентность в этом вопросе. Ничего личного.

Вам уровня не хватит мою компетентность проверить. Без обид.

А тут замечу, что у вас действительно "белое пятно" в этом вопросе. Если я приму вашу информацию как предположения, то пусть таковыми они и остаются. Оппонировать не буду, смысла нет. Скоро наша система войдет в другую фазу, дай Бог, получите другой опыт в этом вопросе.

Ну даст Бог, получу и этот опыт. Не даст - не получу. Всё правильно.

Вам не повезло. Сочувствую.

Благодарю, мне уже полегчало :laugh2:

И вам не повезло. То, что существуют диструктивные информационные системы - не спорю, это факт. На все есть свои причины. Но вам не повезло, так же как и SVG, вы не видели "другой стороны медали".

Неповезло нам, конструктор. Неси кружки, надо выпить за это дело :)

 

Похоже на описание часового механизма...

Неужели ваша картина мира настолько механистична? :)

А как же тёмная материя?

Ну солнечная система вполне изучена? Она механистична? Тёмная материя что-то в ней меняет? Ну так почему же вселенная должна быть другой? Те же яйца, только больше.

В основе Творения лежит Крест, как бы вам он не нравился.

А в основе Креста - Свастика.

То есть свастика и есть равноконечный крест в движении, образующий круг или спираль.

Так что никуда вам от креста не уйти.

А как вам православный крест? Который перечёркнутый?

Я бы не оправдывала... :)

Принцип чувствительности надо совершенствовать и развивать.

Переводить на ментальный план, а пока такая чувствительность имеет водную - астральную природу,

вода боится огня, отсюда у него ощущение враждебности окружающего мира.

Надо просто самому стать ОГНЕННЫМ, Агни -йогом.

Ещё раз - Огонь - фундаментальная основа нашей Солнечной Системы,

поэтому, хочешь -не хочешь, а приспосабливаться к этому НАДО.

Да не, спасибо, конечно, но я не.

И действительно...как нам не повезло!

Одной Джойме - повезло :)

И учитель-то её приметил, и видит она всем телом, и иные миры повидала..

Только вот в чём это проявляется ЗДЕСЬ?

Что она смогла привнести СЮДА из иных миров?

SVG хотя бы нам всем поведал о своём видении, его можно расспросить, поговорить,

согласиться или поспорить..

А что нам поведала Джойма кроме таинственных намёков и игры в избранность и загадочность?

Какой смысл в твоих видениях и знаниях, если ты не можешь их донести до людей и ими что-то изменить на Земле?

Что , вообще, дают эти видения кроме разбухшего ЧСВ?

Да, Джойма, а что ты сделала для Хип-Хопа? :)

По последней инф. как я понял, богам необходимо воплощение, для формирования новых тел для получение новых энергий. Время изменений и если не получишь новое тело потемнеешь и вывалишься из потока. Боги живут долго (это необходимость) и тела и сознания недостаточно воспринимают новое. (как при старости и память и здоровье и восприимчивость хромает)Это проблема решается новым воплощением, а это труд на многие воплощения.

Абсолютно верно. Регулярные воплощения, как важные командировки крайне необходимы Богам. Иначе не впишутся в новые тренды и тютю. Сейчас для того воплощены множество Великих, чтобы во-первых повлиять и поучаствовать в последних событиях, а во-вторых обновиться до нужной актуальности. Это возможно только через воплощение, иначе останешься за бортом происходящего.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну солнечная система вполне изучена? Она механистична? Тёмная материя что-то в ней меняет? Ну так почему же вселенная должна быть другой? Те же яйца, только больше.

Но это только видимая, физическая вселенная, Вы же, как эзотерик, должны не ограничиваться физикой,

а видеть дальше и больше... :laugh2:

А как вам православный крест? Который перечёркнутый?

О, это вообще, Песня!

В православном кресте синтезированы все Три Голгофских Креста -

Мутабельный (МК), Фиксированный (ФК) и Кардинальный (КК).

На МК был распят нераскаявшийся разбойник, меняла, тот, который издевался над Иисусом,

говоря: "Ты же сын божий, чтож отец твой тебя не спасает"

Это нижняя часть Православного креста, косая, т.к МК - вращающийся крест, так изображается его вращение.

На ФК был распят раскаявшийся разбойник, который попросил Иисуса замолвить о нём словечко в ЦН.

Это - остановленный крест, зафиксированный.

И он - посередине.

На КК был распят сам Иисус.

Это самый верхний крест.

 

Image320.gif

 

Здесь ещё много чего зашифровано...очень ёмкий символ, много смыслов.

Здесь и Лестницу Иакова можно увидеть, и символику "обрезания"... :)

@SVG, А Вы умеете читать символику?

Умение читать символы - признак открытой интуиции и Ока Ума.

 

Раджана, с крестами шутки плохи.

Отвергая Крест, Вы отвергаете Жизнь.

Только нежить боится креста.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности