Перейти к публикации

Женственность


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Так что же получается...чтобы мне цвести и пахнуть, рядом необходим интеллигентно-мужественный Принц?

Но чтобы этот самый Принц вдруг появился, я сначала должна научиться цвести и пахнуть? )))

 

Нет дыма без огня... Вопрос в том, кто первый применит силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где они в жизни-то, эти Кармен, а?
Кармен, вполне достойно может сыграть и трансвистит, а вот Наташу Ростову, не получится, кроме пошлости ничего не выйдет.

 

Оно конечно понятно о идеале женственности: все хотят быть Анной Карениной, и не хотят быть Душечкой.

 

Если личные амбиции женщины, сравниваются с мужскими, это говорит о женственности?

Женщина должна соревноваться с мужчиной или дополнять его?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна соревноваться с мужчиной или дополнять его?

ни то, ни другое... она должна быть сама собой, как и мужчина, ни больше ни меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна соревноваться с мужчиной или дополнять его?

 

Раньше я думала, что если и не соревноваться, то просто быть на равных. Дура я была.

Мечтала о мужчине-друге, мужчине-соратнике, мужчине-партнёре...

Полагала, что равенство и братство - залог успешных, гармоничных и долгосрочных отношений.

Уж не знаю я, чьи примером вдохновлялась...не иначе как Ленина и Крупской.)))

А вот теперь точно знаю, что паритетность хороша лишь для деловых отношений да для дружбы.

Но для любви, брака и семьи - разрушительна.

Нет, я не считаю, что женщина должна дополнять мужчину или быть дополненной им.

Каждый может быть ( и в идеале должен быть!) вполне самодостаточен и целен.

Но всё-таки, всё-таки... функции у нас разные, и пренебрегать ими чревато.

По моему мнению, женщина - это прежде всего муза мужчины, его вдохновение, основной мотив его свершений.

В конце-концов его тыл, тот самый очаг, возле которого можно согреться в любую непогоду и перевести дух.

Мужчина - это опора под ногами женщины, её защита, её ангел-хранитель - да, та самая пресловутая стена.

 

Женщина - одушевляет мужчину, мужчина - оформляет женщину.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, что мужество, что женственность - их наполняющее и качества определяются временем. Здесь я поддерживаю Лючию:

Наше время совсем другое, чем начало 20 века,жестче, быстрее, циничней - такую женственность за семью вуалями у них нет времени рассматривать - нужен некий компромисс) между остротой и элегантностью

Однако, главное отличие женщины от мужчины это способность родить нового человека. А также быть его первым примером..... Да и человеческий ребенок долго зависит от энергетики матери.... Тем более, так или иначе, мужчина в женщине видит образ матери (и, кстати, женоненависники оттуда же, от конфликтов с матерью или безразличного отношения матери) Поэтому, главная черта нашей женственности - это все-таки жалость.... Элегантность сейчас в моде, завтра народ настолько раскрепоститься, станет брутальнее, что для того, чтобы мужчина оценил женщину и элегантность не понадобиться... А когда женщина теряет способность к жалости.... она теряет нужду в своем материнском долге, как одно из следствий..... А это уже чревато.....

В общем.... я провожу параллели женственности, которые связанны с продолжением рода, а не с интимными связями.... интим штука относительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни то, ни другое... она должна быть сама собой, как и мужчина, ни больше ни меньше...
На равных? И как их между собой различать? или не надо различать? Пусть все будут одинаковые, чтобы не обидно было... ;)

 

Нет, я не считаю, что женщина должна дополнять мужчину или быть дополненной им.

Стыдно да? ;) воспитание такое, никуда не денешься..

Мягкость, податливость.. это не слабость это другая сила, так женщины этой силы еще и стесняются...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно да? ;) воспитание такое, никуда не денешься..

 

Нет, не стыдно. С удовольствием буду мягкой и податливой. Рядом с сильным и мужественным.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стыдно. С удовольствием буду мягкой и податливой. Рядом с сильным и мужественным.

С такими я сильная и строгая, С такими мягкая и податливая... самообман. Вы или там или там играете, притворяетесь.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими я сильная и строгая, С такими мягкая и податливая... самообман. Вы или там или там играете, притворяетесь.

С чего бы это?

Человек - существо социальное. И в зависимости от диалога (точнее, выстроенных взаимоотношений) в каждом частном случае он ведет себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с сильным и мужественным.

Инфанта, это очень интересно. А это какой? Сильный, мужественный, еще умный. чувствующий, нежный как олененок, добрый и при этом еще что-то делающий.. или добрый и мужественный - это несовместимо? как добрый и мягкий будет защищать?

 

 

Руслан в своей теме Размышления

написал о том, какой видят женскую любовь мужчины - там примерно то. о чем написала Лисандра, но ни слова о том, что из себя представляет мужская любовь

 

По моему мнению, женщина - это прежде всего муза мужчины, его вдохновение, основной мотив его свершений. В конце-концов его тыл, тот самый очаг, возле которого можно согреться в любую непогоду и перевести дух. Мужчина - это опора под ногами женщины, её защита, её ангел-хранитель - да, та самая пресловутая стена.

а вот эти слова разве не означает, что они дополняют друг друга мужчина и женщина? В реале - с разной степенью успеха в этом нелегком деле, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думала над тем,что же такое женственность? Много наблюдала.Причем,за женщинами,которые по общему признанию считаются таковыми.Я поняла,что одежда,косметика,поведение "на публике" это не совсем то.Настоящая женственность(причем,женственность,которая "считывается" окружающими) проявляется,струиться из женщины в момент ее полного единения со своим внутренним миром и гармонией с окружающим.В такие минуты снимаются маски и защитные стены и женщина светится изнутри.Женщина полностью открыта,по своему беззащитна,но бесстрашна и доверчива в своей беззащитности...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я провожу параллели женственности, которые связанны с продолжением рода,

согласна, помимо жизнестойкости это качество подразумевает умение жить с детьми и растить маленьких, беззащитных вначале и при этом требовательных детей - гибкость, тонкость, терпение, мягкость, но такая упрямая)) ибо настаивать на своем тоже придется

 

И в зависимости от диалога (точнее, выстроенных взаимоотношений) в каждом частном случае он ведет себя по-разному.

не обязательно, может вести себя по-разному, а может и не вести. . Если я одновременно и дочь и мать - в чем разность-то? Мама - это мама, но я уже выросла и общение примерно похожее получается.. на мой взгляд лучше сохранять цельность

 

все хотят быть Анной Карениной,

я не хочу), она мне не нравится, Анна. Душечку не помню), значит, не оставила следа

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими я сильная и строгая, С такими мягкая и податливая... самообман.

 

Нет, не самообман, а приспособление к ситуации.

Рядом с феминным мужчиной я действительно такая - строгая и сильная.

А что мне ещё остаётся делать, если в нём этой силы попросту нет?

Если он безынициативный и нерешительный? Если предпочитает быть ведомым, а не ведущим?

Приходится брать на себя роль первой скрипки и делать вид, что так и должно быть.

 

Сильный, мужественный, еще умный. чувствующий, нежный как олененок, добрый и при этом еще что-то делающий..

 

Да, именно так: и умный, и чувственный, и мужественный. Но это - мечта.

В реальности - либо умный и чувственный, либо чувственный и мужественный.

Встречаются и чистые экземпляры: интеллектуалы, добряки-тюфяки и мачо.

Универсала ещё не встречала. Если встречу - пойду за ним на край света.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, женственность - штука индивидуальная, будится по-разному, у кого-то с первой любовью, у кого-то с первым ребенком, у кого-то просто вместе с эмпатией , а у некоторых от рождения , и растет-развивается по разному.
Да, да, да! И если внимательно присмотреться вокруг, то можно увидеть и более того. Давно это было, от предприятия мы, молодые специалисты отправились оказывать шефскую помощь на полевых работах. В основном все не семейные. Среди нас была одна пара: Он - модный, симпатичный парень. Она - обыкновенная, непримечательная девченка. Они явно симпатизировали друг другу. Я еще подумал, типа, зачем она ему, такая невзрачная? И вот, через день, заходит эта "девочка" утром в столовую - у меня челюсть отвисла, ее парень зашел следом, как-то незаметно. А она "светилась" излучая мягкий поток женственности! Ее внешность была очаровывающей, черты лица восхитительно красивы, красота была не яркая, но идущая из глубины ее естества.

Тогда я понял, что женщина способна преображаться в зависимости от ее душевного состояния. Удачная первая "брачная" ночь сделала свое дело.)))

Еще я заметил, что у многих женщин есть свои секреты о которых они молчат. Думаю, что тантрические приемы саморазвития, тоже имеют место быть.

И именно красивые женщины не ленятся работать над своей женственностью. Кажется, здесь лавинообразный процесс. Когда получается быть женственной - это приятно. В результате хочется еще "работать".

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - существо социальное. И в зависимости от диалога (точнее, выстроенных взаимоотношений) в каждом частном случае он ведет себя по-разному.
Если мы говорим о социальной иерархии (среде распределения ценностей), то да конечно. Причем обратите внимание, для этого утверждения нет различия: мужчина/женщина. Но если мы говорим о гендерном различии, тот именно различен подход в общении, сами принципы, мотивы социализации различны.

Или надо повторить вопрос: Женщины должны конкурировать с мужчинами на равных?

 

Современная цивилизация построена на мужских ценностях (мужских желаниях), они более просты, более прямолинейны, и конечно женщинам вместо того чтобы развивать свои ценности (которые более аморфны), проще отвоевывать мужские ценности, и только когда "плацдарм" захвачен, можно расслабиться и приступить к осуществлению своих, женских мечтаний. Отсюда и миф: чем больше "плацдарм", тем больше и женщина...

 

Я не хочу сказать, что место женщины у плиты, то что сейчас больше стало женщин в науке, в управлении,.. это очень благотворно влияет на общество, смешанные коллективы гораздо гармоничнее по сравнению с чисто мужскими или чисто женскими, и эта гармоничность появляется не за счет обоюдной конкуренции, а за счет наличия разных подходов.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины должны конкурировать с мужчинами на равных?

в чем именно?

Во всех-всех областях жизни женщины не то что должны-не должны - они не могут конкурировать с мужчинами ни интеллектуально ни физически, если говорить о лучших представителях рода человеческого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не покидает мысль, что мужественность и женственность – это умение невербально демонстрировать готовность к сексу и зрелость для создания и воспитания потомства (согласно половым ролям).

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с середнячками - вполне могут конкурировать и в науке, и в бизнесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не конкуренция между женщиной и мужчиной порождает столько разбитых сердец?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приспособление к ситуации.

Именно что к ситуации приспособление))

Зачем ставить условия, что для того,что бы я была женственной мне нужен мужественный..Нет, это будет игра в женственность..)) Долго сможете играть?

 

"Настоящую женственность не спутать ни с чем и она тиха.."

А.Ахматова.

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoboПАУК, а бабушки как же с пирожками? они не женственны?

 

Рядом с феминным мужчиной я действительно такая - строгая и сильная. А что мне ещё остаётся делать, если в нём этой силы попросту нет? Если он безынициативный и нерешительный? Если предпочитает быть ведомым, а не ведущим?

Баля вижу)), он не феминный, но да ведомый. Ты же собиралась вдохновлять как женщина, так в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно красивые женщины не ленятся работать над своей женственностью. Кажется, здесь лавинообразный процесс. Когда получается быть женственной - это приятно. В результате хочется еще "работать".

 

А что же делать дурнушкам и серым мышкам? Неужели поставить не себе большой и жирный?

Неужели они по факту более ленивы и менее потенциальны? И у них нет шанса преобразиться?

От природы красивая женщина не слишком напрягается, а просто наслаждается мужскими восторгами и собирает плоды своей привлекательности.

А вот неказистая из кожи вон лезет, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к заветным стандартам, чтобы стать желанной в мужских глазах.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На равных? И как их между собой различать? или не надо различать? Пусть все будут одинаковые, чтобы не обидно было...

я разве говорила о равенстве? об одинаковости? :o каждый человек уникален и если он откроет свою уникальность и позволит энергии струиться без препятствий, то, думаю, что надобность подгонять себя и других под какие-то образы и идеалы отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится брать на себя роль первой скрипки и делать вид, что так и должно быть.
Понятно, всем приходится играть, только когда долго играешь, трудно эту роль сбросить... вот счастье пришло, а кулак уже не разжимается...

 

Я почему влез в тему, потому что в ней женщин почему-то начали оценивать по ролям, по тому насколько они хорошо играют свою роль в мужском обществе.

Мое мнение женственность это не : "прошла и обожгла всех", настоящая женственность как и мужественность почти не заметны, это когда уютно, когда надежно и спокойно (если про мужчин), и это настолько просто и обыденно, что даже не замечаешь.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баля вижу)), он не феминный, но да ведомый.

 

Эээээ....это вы о ком?)))

 

Понятно, всем приходится играть, только когда долго играешь, трудно эту роль сбросить... вот счастье пришло, а кулак уже не разжимается...

 

Вот именно этого я и опасаюсь: что кулак не разожмётся.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женственные бабушки невербально демонстрируют зрелость в воспитании потомства.

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, о вашем муже, или о том, о ком вы написали, может вы "вообще" говорите о безинициативных мужчинах.

 

@RoboПАУК,ну вот, значит не только готовность к сексу, но и к воспитанию потомства.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности