Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И не пытайтесь думать за "хозяина".)))

 

А претензии....и предложения......тоже нельзя ему предъявлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поделюсь , своими путешествиями во сне...

После смерти свекра, я стала видеть его в своих сновидениях , около года.

Он буквально показывал поэтапно " подготовку" к чему то....

Рядом с ним присутствовал мужчина-наставник (?). Он всегда был в сторонке и не мешал нам беседовать....

Меня раздирали любопытство и интерес , к его постоянным переходам...

Свекр часто торопился и поэтому объяснял все коротко и ясно ,часто картинками.

Однажды он что -то писал на огромном манускрипте . Он очень торопился и на мой вопрос , что самое главное " ТАМ "- ответил -ДУША!

Затем он перенес меня на другую планету , похожую на " пчелинный дом", и сказал , что проживет на этой планете 72 года.

Это была последняя наша встреча.

Возможно я вас разочарую...каждый раз во время смерти моих близких, я испытывала буквально внутреннее торжество и радость,так же , как и при рождении ребенка. .... вот так.

...Почему то к смерти я отношусь с любовью и уважением...

 

 

Я не профи. во всем этом ...Но душой я чувствую себя ,гораздо-гораздо больше и бесконечней.

ДУША - отдельна по -своему, и рамок у нее нет .Еще я думаю , что она знает дорогу ДОМОЙ , и возращается бесконечно богатой,туда где ее ждут. И этот дом ЛЮБОВЬ.

 

,Тело человеческое проявленно..А Душа??

post-5886-0-52603400-1364120904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.каждый раз во время смерти моих близких, я испытывала буквально внутреннее торжество и радость,так же , как и при рождении ребенка.
Таки так оно и есть. После смерти здесь человек рождается там, в высших мирах. И если это рождение прошло благополучно, то можно только порадоваться. А плачут только о себе, о том, что остались без близкого человека.

А Ваш свекор не простой. Выйти на связь с живыми удается только сильной душе. Для этого ей нужно мобилизовать много энергии, отсюда и ограниченное время контакта. Похоже, свекор Вас уважал, коли пошел на такую акцию. Он хотел Вас просветить о потустороннем мире, значит знал, что не зря. Об этом можно почитать в книгах Майкла Ньютона. :)

 

А претензии....и предложения......тоже нельзя ему предъявлять ?
Можно, для этого есть медитация и молитва.))) Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки так оно и есть. После смерти здесь человек рождается там, в высших мирах. И если это рождение прошло благополучно, то можно только порадоваться. А плачут только о себе, о том, что остались без близкого человека.

А Ваш свекор не простой. Выйти на связь с живыми удается только сильной душе. Для этого ей нужно мобилизовать много энергии, отсюда и ограниченное время контакта. Похоже, свекор Вас уважал, коли пошел на такую акцию. Он хотел Вас просветить о потустороннем мире, значит знал, что не зря. Об этом можно почитать в книгах Майкла Ньютона. :)

 

Можно, для этого есть медитация и молитва.)))

 

*(Похоже, свекор Вас уважал, коли пошел на такую акцию,,,)..

 

 

Да,Славян, в первую нашу встречу ( во сне), он так и сказал , восхищенно так -" Какая ты молодец.....!"

Я так и не поняла , за что он меня так похвалил.....

А по поводу молитвы ...у меня тоже , есть интересная история.

Семья моего мужа- атеисты.

Когда свекр умер , я не отдавая себе отчета во время похорон ( его не отпевали..) взяла молитвослов и стала читать по усопшему.. не оброщая внимание на посторонних. Луч солнца во время дождя , упал прямо на покойного...( !)

. .. Бабушка , мать свекрови, умирала очень долго и бес сознания.

Я собиралась в душ, но перед этим меня . словно потянули к ней.

Я захотела взять ее руки в свои и прочитать " Отче наш" , после этого я ушла с легкостью купаться.. А когда вернулась , она уже умерла. ...Мне кажется , что я слышала музыку... и в этот момент , я была очень счастлива ,.... и она мне кажется тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свекр умер , я не отдавая себе отчета во время похорон ( его не отпевали..) взяла молитвослов и стала читать по усопшему.. не оброщая внимание на посторонних. Луч солнца во время дождя , упал прямо на покойного...( !)
Лучь солнца, это благой знак.

Да, над покойником не нужно причитать и стенать. Особенно плохо, когда кричат и впадают в истерику, тогда душа покойного страдает. А от молитвы (псалтырь) душа покойника согревается.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И душа проявлена.

Через тело.

Я считаю, что душа проявляет себя через то, что творит тело. Т.е. через творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что душа проявляет себя через то, что творит тело.

 

А тело творит то.....что диктует ему разум )))

А разум это работа мозга )))

А мозги у всех работают по разному )))

Поэтому и смысл жизни у каждого свой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Тело - инструмент Души)

Я здесь теперь отсутствую. Кому нужно НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, добро пожаловать http://www.novoe-mirovozzrenie.ru. Кому не надо - продолжайте РАБствовать и "мыльные сериалы" обсуждать))) Я же вечный странник, мне нет интересу до мирских дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?

Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.

Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?

Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.

Спросили у третьего: – А что делаешь ты?

Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

МОРАЛЬ: Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В том, что вам кажется жизнью, не может быт никакого смысла, ибо нет того, что можно было бы достичь и забрать с собой, смысл чему-либо ищет только обусловленный ограничениями ум.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что вам кажется жизнью, не может быт никакого смысла, ибо нет того, что можно было бы достичь и забрать с собой, смысл чему-либо ищет только обусловленный ограничениями ум.

 

Ну почему же... Можно достичь и забрать себя. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что вам кажется жизнью, не может быт никакого смысла, ибо нет того, что можно было бы достичь и забрать с собой, смысл чему-либо ищет только обусловленный ограничениями ум.

 

Поступки можно забрать с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что вам кажется жизнью, не может быт никакого смысла, ибо нет того, что можно было бы достичь и забрать с собой, смысл чему-либо ищет только обусловленный ограничениями ум.

 

ой.. еще как можно и наработать и с собой забрать...

но если в вашей картине мира этого нет..... то оно конешно...

. сочувствую однако...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тело творит то.....что диктует ему разум )))

А разум это работа мозга )))

А мозги у всех работают по разному )))

Поэтому и смысл жизни у каждого свой )))

Если я Вас правильно понял, Вы любите ставить скобки. ))) А если серьезно, то хочется верить, что тело творит то, что подсказывает ему сердце, а не разум. Разум лишь обрабатывает и формулирует информацию. Душа проявляет себя через мысль, которая, в конечном итоге материализуется. Это и есть творение тела. И действительно, смысл жизни у каждого свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то хочется верить, что тело творит то, что подсказывает ему сердце, а не разум. Разум лишь обрабатывает и формулирует информацию.

 

Почему-то по умолчанию отождествляют сердце и интуицию. )))

 

На самом деле цепочка такова: интуиция ( правое полушарие, непосредственное восприятие, синтез ) - осмысление ( левое полушарие, опосредованное восприятие, анализ ) - сердце ( чувства и эмоции ) - воля ( преобразование и распределение энергии ) - действие ( конкретные направленные телодвижения ).

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кажется простым- сложно,что является сложным-просто. В самом вопросе "В чем смысл жизни?" , уже есть ответ...Смысл жизни , что бы жить. Тут много мнений про рост, саморазвитие. отношение души к телу и тела к душе. Если душа-суть паразит и неумеха, то хоть что делай, она не научится жить и владеть телом, так и будет летать и прыгать( помните басню про стрекозу и муравья.) Что бы жить, нужно уметь жить. а тело инструмент реализации в жизни. получается что убегание от тела, с якобы кажущимся просветлением - является банальным страхом жить.... могу смело сказать.. кто не видит в жизни смысла жить- не живет..кто забывает вкушать "мирские" краски жизни- не живет. Лишь тот кто смог гармонично влиться в тело, научиться им пользоваться. и наслаждается своим прибыванием в нем- живет.. А иначе зачем жизнь ? НУ А УЖ ЧТО БЕЗВОЛЬНОЕ ТЕЛО МОЖЕТ СЕБЕ НАДУМАТЬ, МЫ И ТАК ВИДИМ. тело не может быть без сути- души. без тесного контакта , тело ищет этот контакт. а если вы такие просветленные и само развитые, то уходите- не занимайте место на земле.. вы все равно не хотите жить...жизнь это контакт и реализация в теле. без тела нет и понятия жизнь- рождения. " мы рождены. чтоб сказку сделать былью"-истина ....свои желания и выдумки души, лишь через тело можно воплотить)))

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то хочется верить, что тело творит то, что подсказывает ему сердце, а не разум.

Если я Вас правильно поняла, то Вас раздражают скобки )..........но я не только люблю ставить скобки ,

а еще и многоточие...............)))

А если серьезно, то раз Вам так сильно хочется верить в свою версию.......можете оставаться

при своем мнении...................)))

Но это уже доказано учеными, что всеми частями тела управляет только мозг человека )))

А сердце лишь насыщает кровью мозговые клетки............)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то по умолчанию отождествляют сердце и интуицию. )))

 

И не только интуицию..........многие считают что их душа находится в сердце ))))

Но это все самообман.........)))

И если от переизбытка чувств и эмоций у Вас заболело сердце.......то это вовсе не означает

что Вы думаете сердцем а не мозгами .......))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу смело сказать.. кто не видит в жизни смысла жить- не живет..кто забывает вкушать "мирские" краски жизни- не живет. Лишь тот кто смог гармонично влиться в тело, научиться им пользоваться. и наслаждается своим прибыванием в нем- живет.. А иначе зачем жизнь ?

Да.......вот именно ).........полностью с Вами согласна )))

 

НУ А УЖ ЧТО БЕЗВОЛЬНОЕ ТЕЛО МОЖЕТ СЕБЕ НАДУМАТЬ, МЫ И ТАК ВИДИМ. тело не может быть без сути- души. без тесного контакта , тело ищет этот контакт.

Все верно........только не тело может надумать.........а мозг для тела ...........)))

 

.свои желания и выдумки души, лишь через тело можно воплотить)))

 

Согласна...........)))

И так....чем качественнее будет работа мозга............тем легче будет и душе

и телу...........жить и наслаждаться жизнью.......в этом и весь смысл.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердце лишь насыщает кровью мозговые клетки

скорее всего речь не о сердце, а об анахате :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего речь не о сердце, а об анахате

 

Да....но товарищ написал, что телом управляет Сердце )))

 

тело творит то, что подсказывает ему сердце,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так....чем качественнее будет работа мозга.....

насколько подвижен мозг, настолько и восприимчиво тело к желаниям души-сути и их реализации.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего речь не о сердце, а об анахате

Скорее об анахатном комплексе. А если быть точным - о правой анахате, которая и является Каналом Души.

Изменено пользователем Эдуард
*жи, *ши

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о правой анахате

это как?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что имеет смысл уточнить, что товарищ имел в виду под сердцем и под телом

 

Так мы же ведь не о АНАХАТА- ЙОГЕ ГОВОРИМ.........))) , а о смысле жизни ........)))

Тогда товарищ должен сам пояснять.........)))

Но в любом случае.......телом не анахата управляет )))

 

а кто "управляет" сердцем

 

А сердце .....самостоятельный механизм....(насос для перекачивания крови )....и очень

уязвимый ....))).....но тем ни мение йоги умудряются с помощью мозга управлять

работой сердца..........учащать....и замедлять его работу ....в плоть до полной остановки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только интуицию..........многие считают что их душа находится в сердце

 

Думаю, что метафоры "болит душа", "болит сердце" подразумевают неприятные ощущения в области анахаты.

Человек рассудочный, вдумчивый может объяснить, почему болит, как долго и кто в этом виноват. )))

Интуит обычно вздыхает и причитает: "Ох, не знаю, не знаю...Но так тошно, так тошно. что мочи нет!"

В любом случае, мозг ( аджна ) - первичен, а сердце ( анахата ) - вторична.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуит обычно вздыхает и причитает: "Ох, не знаю, не знаю...Но так тошно, так тошно. что мочи нет!"
:) когда я так вздыхал?
В любом случае, мозг ( аджна ) - первичен, а сердце ( анахата ) - вторична.
Для одних целей востребовано сердце, а для других мозг. Можно по разному подходить к этому.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности