Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда я так вздыхал?

 

Зайчик, ну ты же мальчик - тебе по уставу вздыхать и ныть не положено. )))

А если серьёзно, оба процесса обычно сопряжены и последовательны.

Я тоже могу поныть, а потом успокоиться и всё разложить по полочкам.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Свет уходящего солнца -

Свет я увидел в глазах твоих.

Мир состоящий из двух половин -

И никакого нет смысла в жизни, кроме любви. ( из песни )

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуит обычно вздыхает и причитает: "Ох, не знаю, не знаю...Но так тошно, так тошно. что мочи нет!" В любом случае, мозг ( аджна ) - первичен, а сердце ( анахата ) - вторична.

 

О...да........согласна с Вами )))

А еще бывает и такое.............когда Вы чувствуете что жизнь удалась.....и весь смысл

на вашей ладони......и когда чувства переполняют вас......то тогда срабатывают все чакры

одновременно.........и даже железы начинают выделять секреции .........)))

Как говорят.........от счастья........( в зобу дыханье сперло ).....и слезы катятся из глаз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бывает и такое.............когда Вы чувствуете что жизнь удалась.....и весь смысл на вашей ладони......и когда чувства переполняют вас.

 

Лично у меня пропадает сон, появляется аппетит и обостряется восприятие запахов.

Как следствие - ночные бдения, дикий жор и обливание парфюмами. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йоги умудряются с помощью мозга управлять

работой сердца...

а кто управляет йогом? :) (отвечать не обязательно)

 

мозг ( аджна ) - первичен, а сердце ( анахата ) - вторична

немного не корректно звучит... анахата - это "врата", которая соединяет бессмертное со смертным. Это центр колеса. Корректнее бы звучало - первична вишудха, аджна и сахасрара, вторичны муладхара, свадха и манипура, и связывает из анахата

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это центр колеса

 

Да, это так. Анахата - это то место, где пересекаются вертикаль и горизонталь креста.

Но когда я говорила о первичности-вторичности, то подразумевала последовательность восприятия потоков "оттуда".

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это уже доказано учеными, что всеми частями тела управляет только мозг человека )))

А сердце лишь насыщает кровью мозговые клетки............)))

 

если управлять будет только мозг человека, то человек, как правило со временем попадает в лабиринты мозга

тело может то же управлять, минуя мозг, и это будет живая передвижимость и только

но есть ещё искра божья в человеке - это и есть то духовное сердце о котором и говорят многие, употребляя слово - Сердце

если всё отдать во власть Душе ... мммм ... то неизвестно, в какие дали она может завести

 

предназначение человека заключается в том, что б всё это работало в Унисоне, в Содружестве, в Единении, во Взаимосвязи

а вот задачи у каждого человека свои

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предназначение человека заключается в том, что б всё это работало в Унисоне, в Содружестве, в Единении, во Взаимосвязи

 

Я тоже предпочитаю Срединный Путь. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тело может то же управлять, минуя мозг, и это будет живая передвижимость и только

 

Это наверное в основном у мужчин так получается ...........)))

 

а вот задачи у каждого человека свои

Согласна...........)))

 

это и есть то духовное сердце

 

А как Вы считаете.............Духовное Сердце.....и Душа..........это одно и тоже ?

И где Душа у человека находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Ритмом сердца, дыхания, потоками лимфы и крови, и прочими функциями организма которые не контролируются непосредственно нашим сознанием управляет "мозг физического или физиологического тела" который находится в позвоночнике. Кроме того, у человека есть еще один "мозг" - это нервное сплетение которое мы называем "солнечное сплетение". Это "мозг" астрального тела и он руководит эмоциями.

Кроме того, кора головного мозга является нашим основным мозгом потому, что это центр нашей сознательной деятельности, в основном ментальной. Но действительно, головной мозг может, при желании, изменять ритм дыхания и даже, при необходимой тренировке, даже менять ритм сердца, также он может управлять эмоциями. Но ему не обязательно вмешиваться не в свою сферу деятельности, хотя он это может - это явление называется произвол.

Чем менять ритм сердца нашему головному мозгу лучше задуматься о смысле жизни.)))

 

Душа? Она, быстрее всего, располагается в гипоталамусе. Но я готов принимать критику по этому вопросу.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем менять ритм сердца нашему головному мозгу лучше задуматься о смысле жизни.)))

 

Да.........и то верно )))....а стоит ли о нем задумываться ?

 

Просто живи........и радуйся жизни )))))

Душа? Она, быстрее всего, располагается в гипоталамусе.

 

Не могу спорить..........потому что сама не знаю.......)))

 

Вполне возможно.........что она там ))))

 

Я просто чувствую.......что моя душа.......у меня в голове ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить, потому как без приглашения вмешиваюсь,но просто не удержался(почитывал Ваши размышления давненько но вмешаться осмелился только сейчас) меня удивило что Вы господа иногда высказываетесь довольно мудро (чему я очень рад видя единомышленников) но иногда такое начинаете писать что удивляете меня бесконечно( что в общем то и послужило стимулом мне вмешаться в Вашу дискуссию с целью Боже упаси учить но только поправить как мне кажется с моей точки эволюции) Душа не может находится ни в голове не в гипоталамусе-посредством "сутратмы" она закрепляется в шишковидной железе тем осуществляя наличие сознания(самосознания я бы сказал) далее опускаясь к сердцу там закрепляется грубо говоря там "для оживления тела" Сама Душа (или Солнечный Ангел) находится на 3-ем подплане ментального плана внутри "драгоценности в лотосе". Ее цель (в нашем данном воплощении) и есть наш смысл жизни (для каждого свой как было правильно подмечено) но это не повод чтобы идти (как обидно сказала Eva про всех мужчин) на поводу но уже не мозга а инстинктов.Задумываться надо это очень полезно (хотя от этого и голова болит(шутка)) С Уважением ко всем жителям этого сайта , удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva,

 

почитайте информацию вот по этой ссылке - http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/nekrasov/2/j2.html

 

мне наиболее близко то, что здесь написано, да и известному лицу вы скорее поверите, чем мне

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения Mistika я тоже прочитал- красиво,поэтично (хороший видать человек этот Некрасов ) но к серьезной эзотерике это все не имеет никакого отношения -увы. Хотелось бы пошутить немного (чтобы разрядить обстановку) Как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию" ," Казань брал Ревель брал....". Знаю труды многих мистиков ,оккультистов но вот в их трудах Некрасов не упоминается.( никого не хочу обидеть) Одно то что "один человек приходит к своей душе..."Вы не можете подсказать дорожку? Ведь мы здесь все знаем что "это приходит" означает 3-е посвящение что в христианстве соответствует Преображению и дорога к этому ой как трудна,ну а то что касаемо самой души то кроме того что ее свойство любовь почти все не верно-Вы наверно упустили из виду что человек(грубо говоря)троичен- Дух (Духовная Триада,Монада) Душа (ЭГО что в каузальном теле) и Тело(личность которая является лишь тенью души). Всезнающа Монада (Атма) Душа (ЭГо ,Солнечный Ангел) сущность развивающаяся у не развитого человека (например дикаря) она дремлет и кроме врожденного свойства любви знаниями не владеет (почему и стремится в воплощение раз за разом получая опыт) чем больше у нее опыта тем более она самосознательна , чем больше у нее контактов с личностью то на своем плане больше связь с Монадой (оттого и Мудрость) вобщем вопрос обширный очень если серьезно к этому подходить .Извиняюсь что не прошенно вторгся ,удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nemo, У меня к вам возник вопрос, ваша уверенность в правильности ваших суждений . не является уверенностью правильности для многих иных.. чем вызвано ваше желание опровергнуть допустим истину мистики(а она для нее пока таковой и является), и навязать истину свою?..понимаете тут мы рассуждаем..разные мнения и разные мировосприятие. при этом отрицание какого то восприятия не допустимо, поскольку мы не секта и не сборище стада..мы мыслящие люди. Простите но ваш топик обращенный к Мистике, с озвучкой -

Знаю труды многих мистиков ,оккультистов но вот в их трудах Некрасов не упоминается
..вероятно вы не всех знаете. однако этого человека прочел кто то, и посчитал его труд близким к своему восприятию..это важно уважать.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чем больше у нее опыта тем более она самосознательна

Самосознание само по себе расти не может ,нужна специальная работа над Сознанием ,просто опыт жизни "до лампочки "

"...но если туп как дерево - родишься баобабом ,

и будешь баобабом тыщу лет - пока помрёшь ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэйвия, БлагоДарю)

 

... nemo, не собираюсь да же оспаривать вашу версию и защищать свою, потому как у каждого она своя личная ...

мне близко у Некрасова то, что он сравнивает Душу с дыханием жизни, хотя я больше склоняюсь, что - дыхание - это дух всё ж таки - часть человеческого духа

 

... а Душа ... это сама жизнь в скафандре тела, которая имеет как свой опыт, так и свой характер, как правило Душа обидчива и капризна и только Дух может удержать её в седле жизни

 

... говорят - здесь и сейчас - это и есть - присутствие Души в полном объёме в моменте здесь

 

Душа умеет обижаться и часть её, отвечающая за радость жизни может застревать в моментах, где ей было наиболее комфортнее и если такое случается, то рождаются всевозможные депрессии и равнодушия (не путать с равновесием) - тогда человек не будет уже жить, а будет проживать или доживать жизнь своего тела, но не ту жизнь, ради которой он пришёл и ни одну задачу такой человек не только не решит, он и не вспомнит да же о ней

 

... можно проделать эксперимент - посмотрите свои фотографии, времена жизни которые уже прошли - если вы можете восстановить в памяти всё, вплоть до запахов, ощущения, мысли, события и так далее в моменте фото, - то 100% - душа была с вами, в полном объёме, но если вы не можете вспомнить да же события момента фото - 100% - часть Души отсутствовала в этот момент и летала или прибывала где то в другом вашем мире, где ей было комфортнее и лучше

 

... есть сущи - сгустки Души, остающиеся в просторах земных, потерявших дорогу домой - таким Душам то же можно помочь - им надо показать Свет их родного дома и они с Благодарностью найдут дорогу домой и не будут никого пугать здесь, на Земле

 

... есть часть Души, которая зовётся - ребёнком Души, их может быть как один, одного какогото пола, так и два - мальчик и девочка, они могут быть как разновозрастными, так и одного возраста - это в идеале. они являются большими помощниками человеку в его жизни - могут и умеют практически всё

 

... естественно - всё это бездоказательно, как и любая другая версия - всё зависит от того, кто и что принял для себя, кто и с чем работает, кто и как проходит опыт жизни своей, поэтому ничего не доказываю - просто делюсь своим восприятием и своим пониманием

 

очень интересна книга - Воспитание Духовности у детей - автор Дженикс Пегги Дж. - это уроки в опытах, проделывая которые можно не только обучить детей восприятию и пониманию, но и самому много сделать для себя открытий

 

... эзотерика, на мой взгляд, - это не эзотерические слова, - это сама жизнь в многочисленных её опытах, в наблюдениях за собой и работой над собой - а объяснить можно , да же сложное - самыми простыми словами и при чём, - чем проще слова, тем понятнее смысл сказанного

 

... вот , как то так ...

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете тут мы рассуждаем..разные мнения и разные мировосприятие. при этом отрицание какого то восприятия не допустимо, поскольку мы не секта и не сборище стада..мы мыслящие люди.
Сразу извиняюсь перед Вами потому, что не хочу даже тень бросить на Ваше мнение. Ну, и свое мнение, наверное, выразить мне здесь никто не помешает т.к. мы тут рассуждаем (не секта ж, в конце концов):

1. Nemo имеет право на свое мнение.

2. Mistika, я с уважением отношусь к Вашему мнению, поэтому с интересом прочитал Вашу ссылку.

3. О душе прежде чем говорить, нужно дать определение - что такое душа?

Ведь Анатолий Некрасов тоже был в неловком положении, когда не знал: что это такое: "До недавнего времени мои понятия о Душе были разрозненными и очень далёкими от истины. Я старался уходить от прямых вопросов: что такое Душа"(с).

И наконец Некрасов дает так необходимое для понимания его статьи определение

 

а) "Душа - это дыхание Космоса, это Энергия Жизни, которой пронизана Вселенную, и которая соединяет, взращивает клеточки и системы, в результате чего и получается человек." (с) - Здесь, наверное, имеется в виду душа развоплощенного человека.

 

Потом мы видим еще одно определение души:

б) "Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции - она выше всего этого." - Это наверное душа воплощенного человека.

 

И в конце концов сама душа заговорила о себе, и дала свое определение:

в) "Душа - это радость и проявление Любви" - думаю, это наиболее авторитетное определение.

 

Но что нужно для настоящей радости и любви? Эти качества разные бывают, в зависимости от уровня развития источника. Ведь аборигены съели Кука не из-за алчности, а из-за уважения и любви к нему.

Душа об этом говорит: -" На свете нет ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться.

- Выражай ЛЮБОВЬ, выражай ДОБРО, будь ЛЮБОВЬЮ, будь ДОБРОМ.

- Не важно, как воспринимают другие то, что ты будешь выражать. Важно, что лежит в основе твоих поступков. Если это ЛЮБОВЬ и ДОБРО и они вызвали негатив в оппоненте, то это его трудности, а не твои. Придёт время, когда это будет оценено в соответствии с твоими истинными побуждениями.

- Не отрывайся от земной жизни и земных отношений с людьми. Только через отношения ты можешь проявить себя, проявить меня.

Всегда помни, что мои стремления к воссоединению с ЛЮБОВЬЮ до взаиморастворения с нею невозможны без тебя, без проявления меня через тебя.

Понятие (ещё раз подтверждаю - великое понятие): «мы все - Одно» проявляется и в этом аспекте: и Астральная Суть, и Душа, и Любовь, являющиеся частями тебя и соответствующих уровней Космического Разума, соединены для конкретного выражения в этой твоей жизни на этой Земле и в это время."(с)

Жаль, ни слова о саморазвитии и совершенстве. Но вот опыт в жизни она хотела бы получить, и это, выходит главная цель и смысл жизни человека на Земле:

"Теперь несколько более конкретно о том, какой я хотела испытать опыт, внедряясь в твоё тело. Не удивляйся. Я хотела испытать рост духовности практически от нуля, поскольку ты был рождён в стране и в среде, в которой не задумывались и не имели понятия не только о духовности, но даже религиозные нормы были задавлены.

Я хотела испытать эволюцию от вульгарного и примитивного материализма до самых высоких показателей духовности. Я хотела испытать внутреннюю борьбу между обстоятельствами повседневной жизни в условиях перелома в жизни всей страны и работой ума и души для постепенного осмысления того, кто ты есть на самом деле и кем хочешь стать в будущем."(с)

 

Но почему в самом конце основной смысл жизни?! :)

Настораживает то, что можно любить и радоваться как душа подскажет, и не обращать внимания на окружающих. Это как? :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете тут мы рассуждаем..разные мнения и разные мировосприятие. при этом отрицание какого то восприятия не допустимо, поскольку мы не секта и не сборище стада..мы мыслящие люди. Сразу извиняюсь перед Вами потому, что не хочу даже тень бросить на Ваше мнение. Ну, и свое мнение, наверное, выразить мне здесь никто не помешает т.к. мы тут рассуждаем (не секта ж, в конце концов):
:)

 

:)

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nemo, У меня к вам возник вопрос, ваша уверенность в правильности ваших суждений . не является уверенностью правильности для многих иных.. чем вызвано ваше желание опровергнуть допустим истину мистики(а она для нее пока таковой и является), и навязать истину свою?..понимаете тут мы рассуждаем..разные мнения и разные мировосприятие. при этом отрицание какого то восприятия не допустимо, поскольку мы не секта и не сборище стада..мы мыслящие люди. Простите но ваш топик обращенный к Мистике, с озвучкой -..вероятно вы не всех знаете. однако этого человека прочел кто то, и посчитал его труд близким к своему восприятию..это важно уважать.

Я с удовольствием Вам отвечу как Вы сказали моя уверенность жиздется на утверждениях госпожи Блаватской и ее "Тайной Доктрине" коей сторонником я являюсь ну и моим опытом (12 лет) духовной работы над собой и полученных в связи с этим скромных результатов .Как Вы (я надеюсь) знаете лозунг теософского общества гласит-" Нет религии выше Истины" я думаю не может быть истины мистики или моей,Вашей -Истина одна а так как мы с Вами не можем Е,П,Блаватскую опровергнуть пока на данном этапе нашего развития придется ей и ее последователям поверить либо примкнуть как Вы сказали к какой нибудь секте и нести ахинею типа учения Хабарда,дианетика ,саинтология и иже с ними (теософию к секте приобщать я думаю не разумно).Другое дело что я не знал ,что у Вас на форуме считается как я понял поправлять или дополнять и Боже упаси вызывать на дискуссию порицаемо и не простительно но тогда а смысл? С уважением и желаю быть по терпимие

 

Аэйвия, БлагоДарю)

 

... nemo, не собираюсь да же оспаривать вашу версию и защищать свою, потому как у каждого она своя личная ...

мне близко у Некрасова то, что он сравнивает Душу с дыханием жизни, хотя я больше склоняюсь, что - дыхание - это дух всё ж таки - часть человеческого духа

 

... а Душа ... это сама жизнь в скафандре тела, которая имеет как свой опыт, так и свой характер, как правило Душа обидчива и капризна и только Дух может удержать её в седле жизни

 

... говорят - здесь и сейчас - это и есть - присутствие Души в полном объёме в моменте здесь

 

Душа умеет обижаться и часть её, отвечающая за радость жизни может застревать в моментах, где ей было наиболее комфортнее и если такое случается, то рождаются всевозможные депрессии и равнодушия (не путать с равновесием) - тогда человек не будет уже жить, а будет проживать или доживать жизнь своего тела, но не ту жизнь, ради которой он пришёл и ни одну задачу такой человек не только не решит, он и не вспомнит да же о ней

 

... можно проделать эксперимент - посмотрите свои фотографии, времена жизни которые уже прошли - если вы можете восстановить в памяти всё, вплоть до запахов, ощущения, мысли, события и так далее в моменте фото, - то 100% - душа была с вами, в полном объёме, но если вы не можете вспомнить да же события момента фото - 100% - часть Души отсутствовала в этот момент и летала или прибывала где то в другом вашем мире, где ей было комфортнее и лучше

 

... есть сущи - сгустки Души, остающиеся в просторах земных, потерявших дорогу домой - таким Душам то же можно помочь - им надо показать Свет их родного дома и они с Благодарностью найдут дорогу домой и не будут никого пугать здесь, на Земле

 

... есть часть Души, которая зовётся - ребёнком Души, их может быть как один, одного какогото пола, так и два - мальчик и девочка, они могут быть как разновозрастными, так и одного возраста - это в идеале. они являются большими помощниками человеку в его жизни - могут и умеют практически всё

 

... естественно - всё это бездоказательно, как и любая другая версия - всё зависит от того, кто и что принял для себя, кто и с чем работает, кто и как проходит опыт жизни своей, поэтому ничего не доказываю - просто делюсь своим восприятием и своим пониманием

 

очень интересна книга - Воспитание Духовности у детей - автор Дженикс Пегги Дж. - это уроки в опытах, проделывая которые можно не только обучить детей восприятию и пониманию, но и самому много сделать для себя открытий

 

... эзотерика, на мой взгляд, - это не эзотерические слова, - это сама жизнь в многочисленных её опытах, в наблюдениях за собой и работой над собой - а объяснить можно , да же сложное - самыми простыми словами и при чём, - чем проще слова, тем понятнее смысл сказанного

 

... вот , как то так ...

 

 

:)

Спасибо что не обиделись,утверждения эти не мои (до своих не дорос) Но как Вам угодно , на счет простых слов -и хотел бы проще но не получается.Слова убийцы идей ,мыслей и чувств .Ну а так желаю Вам оставатся такой же светлой это Вам идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосознание само по себе расти не может ,нужна специальная работа над Сознанием ,просто опыт жизни "до лампочки "

"...но если туп как дерево - родишься баобабом ,

и будешь баобабом тыщу лет - пока помрёшь ".

Совершенно с Вами согласен если "баобаб" то вся жизнь никчемное прозябание без всякого смысла, самосознание души растет за счет количества воплощений этой череды опытов причем только духовного чистого и не эгоистичного(наш опыт садить картошку или водить машину Душе не нужен он стирается) учитывается только бескорыстное служение любовь жертвенность .Жизнь вокруг нас это как школа без стен и звонков и классы смешаны,нет дураков и "баобабов" есть те кто имеет меньше воплощений и следовательно опыта (физический возраст роли не играет) не спешите их осуждать или смеяться над ними -они проходят тот опыт который Вы уже прошли и он Вам понятен (как если бы Вы учились в 5-ом а он в 3-ем классе) разве он виноват ,что его душа моложе а Ваша старше вначале душа всегда жертва тела (вот здесь смысл притчи о блудном сыне)впадая во все тяжкие за которыми следует расплата она учится асозновать "че нету щастя в жизни" потихоньку переориентируясь от проходящих ценностей к Вечным вот потому так долог путь эволюции,ускорить этот процесс можно как Вы сказали "специальной работой" к ней то и относится на первых порах ритуалы религиозные затем медитация очищение тел ,контроль над телами ну я думаю Вы это и без меня знаете построение- антахкараны и полный контроль Души над личностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет религии выше Истины" я думаю не
Ни Блаватская ни еще кто то не является для меня кумиром , и читать истины иных мне не интересно, более того выдавемых за истину из сугубо личного восприятия.. потому истин много, ровно столько сколько и людей. и это право каждого)))ну это с моей точки зрения..от чего и интересны мнения, поскольку они не типичны))) если конечно не копируются с известных авторов))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь перед Вами потому, что не хочу даже тень бросить на Ваше мнение. Ну, и свое мнение, наверное, выразить мне здесь никто не помешает т.к. мы тут рассуждаем (не секта ж, в конце концов):

1. Nemo имеет право на свое мнение.

2. Mistika, я с уважением отношусь к Вашему мнению, поэтому с интересом прочитал Вашу ссылку.

3. О душе прежде чем говорить, нужно дать определение - что такое душа?

Ведь Анатолий Некрасов тоже был в неловком положении, когда не знал: что это такое: "До недавнего времени мои понятия о Душе были разрозненными и очень далёкими от истины. Я старался уходить от прямых вопросов: что такое Душа"(с).

И наконец Некрасов дает так необходимое для понимания его статьи определение

 

а) "Душа - это дыхание Космоса, это Энергия Жизни, которой пронизана Вселенную, и которая соединяет, взращивает клеточки и системы, в результате чего и получается человек." (с) - Здесь, наверное, имеется в виду душа развоплощенного человека.

 

Потом мы видим еще одно определение души:

б) "Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции - она выше всего этого." - Это наверное душа воплощенного человека.

 

И в конце концов сама душа заговорила о себе, и дала свое определение:

в) "Душа - это радость и проявление Любви" - думаю, это наиболее авторитетное определение.

 

Но что нужно для настоящей радости и любви? Эти качества разные бывают, в зависимости от уровня развития источника. Ведь аборигены съели Кука не из-за алчности, а из-за уважения и любви к нему.

Душа об этом говорит: -" На свете нет ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться.

- Выражай ЛЮБОВЬ, выражай ДОБРО, будь ЛЮБОВЬЮ, будь ДОБРОМ.

- Не важно, как воспринимают другие то, что ты будешь выражать. Важно, что лежит в основе твоих поступков. Если это ЛЮБОВЬ и ДОБРО и они вызвали негатив в оппоненте, то это его трудности, а не твои. Придёт время, когда это будет оценено в соответствии с твоими истинными побуждениями.

- Не отрывайся от земной жизни и земных отношений с людьми. Только через отношения ты можешь проявить себя, проявить меня.

Всегда помни, что мои стремления к воссоединению с ЛЮБОВЬЮ до взаиморастворения с нею невозможны без тебя, без проявления меня через тебя.

Понятие (ещё раз подтверждаю - великое понятие): «мы все - Одно» проявляется и в этом аспекте: и Астральная Суть, и Душа, и Любовь, являющиеся частями тебя и соответствующих уровней Космического Разума, соединены для конкретного выражения в этой твоей жизни на этой Земле и в это время."(с)

Жаль, ни слова о саморазвитии и совершенстве. Но вот опыт в жизни она хотела бы получить, и это, выходит главная цель и смысл жизни человека на Земле:

"Теперь несколько более конкретно о том, какой я хотела испытать опыт, внедряясь в твоё тело. Не удивляйся. Я хотела испытать рост духовности практически от нуля, поскольку ты был рождён в стране и в среде, в которой не задумывались и не имели понятия не только о духовности, но даже религиозные нормы были задавлены.

Я хотела испытать эволюцию от вульгарного и примитивного материализма до самых высоких показателей духовности. Я хотела испытать внутреннюю борьбу между обстоятельствами повседневной жизни в условиях перелома в жизни всей страны и работой ума и души для постепенного осмысления того, кто ты есть на самом деле и кем хочешь стать в будущем."(с)

 

Но почему в самом конце основной смысл жизни?! :)

Настораживает то, что можно любить и радоваться как душа подскажет, и не обращать внимания на окружающих. Это как? :)

Вот здесь и разгадка- если радоваться не обращая внимания ни на кого -то это радость не Души но тела (личности) ибо только материи свойственно захватывать и удерживать "слабому-кости" закон 3-го животного царства (ну и не развитых индивидуумов) Закон Духа -служение до самопожертвования(что и продемонстрировал Христос).Для нас самыми первыми сигналами от души являются чувство долга и совесть а она разве позволит такое самовыражение как эгоизм (свисти Ваня-Бога нет не приемлемо для души) Ну примерно так это в общем я и хотел сказать прочитав ссылку Некрасова . Навязывать свое мнение мне и в голову не приходило -зачем?Спасибо за поддержку и за доброе слово Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело что я не знал ,что у Вас на форуме считается как я понял поправлять или дополнять и Боже упаси вызывать на дискуссию порицаемо и не простительно но тогда а смысл? С уважением и желаю быть по терпимие

Откуда у вас такие мысли. Посмотрите другие темы (старенькие) Только перья летят! Зря вы, Есть тут у некоторых (шепотом) заморочки...но подраться....да всегда с удовольствием!!! Могут и выгнать, но зато оттянулся! (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Блаватская ни еще кто то не является для меня кумиром , и читать истины иных мне не интересно, более того выдавемых за истину из сугубо личного восприятия.. потому истин много, ровно столько сколько и людей. и это право каждого)))ну это с моей точки зрения..от чего и интересны мнения, поскольку они не типичны))) если конечно не копируются с известных авторов))))
Кумиров быть не должно любую так сказать истину нужно пропустить через свое сердце(так что ли) и почувствовать Ваше это или нет .Нужно относится как к допустимой гипотизе .А выдумывать какое -никакое но свое...Ну-ну хотя конечно это Ваше право .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такие мысли. Посмотрите другие темы (старенькие) Только перья летят! Зря вы, Есть тут у некоторых (шепотом) заморочки...но подраться....да всегда с удовольствием!!! Могут и выгнать, но зато оттянулся! (шутка)

за то весело!!!

 

@nemo, :) будем дружить и конструктивно делиться мнениями ,прожитыми своими жизнями и осознанными своим осознанием знания)))))))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности