Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

каждый идёт по какой то своей тропе, и светят ему фонари информации и выбирает он интуитивно то что ближе к его восприятию, но только свет собственного сердца духа может привести его к истине, а ум - сколько бы не воспринимал информации - может запутаться в её паутине ...

 

мы всё равно идём все в одном направлении, хоть и разными путями, но дом у нас един, к нему и путь держим )

 

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но только свет собственного сердца духа может привести его к истине, а ум - сколько бы не воспринимал информации - может запутаться в её паутине ...

Мистика, я пришел к другой формулировке. Сердце - чувства... ими управляют и человеку (женщине) особенно трудно устоять в ситуациях провокации. Ум - даёт порядок он тянется за информацией. Качество информации направляет ум.

Всё продумано. Вспомните детство. Сначала развивается витальное, астральное (чувствительность) тела, затем ментальное - определяется концом цикла образования и шлифовкой специализации. Все эти процессы идут под контролем души (если есть) и отражается это через совесть. Как бы (нормальный) человек чувствует свои поступки, слова и отношение к другим (плохо - хорошо). И только сформированная личность может, через совесть, как то противостоять системам навязывания. Даже видящие имеют предел информационной подачи, связанный с умением переваривать инф. в удобоваримую форму. Короче.

Мы все очень зависимы от среды обитания (систем управления социумом и Миром) Какой поп, такой и приход!

Так что о какой то самостоятельности говорить сложно. Как дела у детей и родителей. Родитель податель жизни и среды. Хош не хош, а кашу будешь кушать!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина одна и единая. Она существует в виде живого существа в духовном мире.

Истина проявляется во всех планах бытия:

1. В физической материи истина проверяется эмпирически путем эксперимента и действия. Ощущаемая.

2. В астральном плане материи истина - это уверенность.

3. В ментальном плане истина - это то, что достоверно.

4. В каузальном - это истинный путь совершенства (к Богу).

5. ...

Истинно, истинно говорю Вам. ))) Это не значит, что уже действительно. Чтобы проявиться в действительности Истина должна дойти до первого пункта.

 

В добавок ко всему, каждый человек воспринимает истину согласно чистоты своих тел, поэтому у каждого наблюдателя свои аспекты единой Истины.

ИМХО.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина одна и единая. Она существует в виде живого существа в духовном мире. Истина проявляется во всех планах бытия:

Не соглашусь. Помощников творцов много, каждый несёт своё окрас, свою энергию в среду обитания в Мир. Это мыслеформа - глос - направление идеологии - руководство к действию, к адаптации энергий ,пришедшего бога в управление, другими эволюциями для восприятия, для развития самодостаточности. Каждый должен иметь много специальностей для понимания творчества. Истина многогранна имеет много глаз и голов. Вывод - истин много иначе жизни не будет. Для каждого уровня энергий своя истина - идея - направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мыслеформа - глос - направление идеологии - руководство к действию, к адаптации энергий ,пришедшего бога в управление, другими эволюциями для восприятия, для развития самодостаточности. Каждый должен иметь много специальностей для понимания творчества.
Это все порождение людей и богов, а я об Истине говорю.
Истина многогранна имеет много глаз и голов.
))) Истина не монстр. Просто у нее много аспектов (анфас, профиль, вид со спины, сверху, снизу, и т.д.) Она - живая эмпирическая сущность, может Вам "позировать". Повернется к Вам "кормой", и разглядывайте.))) А посланниками Истины являются идеи. Это сущности от ментального плана. Они вступают в контакт с нашим разумом. Мысль об истинности чего-то сначала приходит от разума. Потом мы эту мысль логически проверяем умом на достоверность, и когда у нас возникает чувство уверенности, только тогда мы применяем ее в действительности. Видите, это пазл. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок ко всему, каждый человек воспринимает истину согласно чистоты своих тел, поэтому у каждого наблюдателя свои аспекты единой Истины.

 

Да........вот именно )))..........у каждого человека свое восприятие......и своя истина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за то весело!!!

 

@nemo, :) будем дружить и конструктивно делиться мнениями ,прожитыми своими жизнями и осознанными своим осознанием знания)))))))))

Ну это другое дело конечно "да" я всегда за диалог, за взаимопомощь и возможность поделится-подсказать (или самому узнать) Потому как позиция" я не знаю знать не хочу но это так .." не продуктивна да и никуда не ведет.Жму лапу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый идёт по какой то своей тропе, и светят ему фонари информации и выбирает он интуитивно то что ближе к его восприятию, но только свет собственного сердца духа может привести его к истине, а ум - сколько бы не воспринимал информации - может запутаться в её паутине ...

 

мы всё равно идём все в одном направлении, хоть и разными путями, но дом у нас един, к нему и путь держим )

 

 

 

:)

Светлое Вы существо Mistika приятно с Вами иметь дело и конечно Вы правы -мы все разные и это прекрасно ибо через внешнее разнообразие проявляется внутреннее единство , я тут немного поумничаю (это ничего?) Дело в том что энергия изливаемая Творцом на созданный Мир подобна лучу света разлагается при вхождении в наш феноменальный мир на семь лучей (семь типов энергий) так и 7 типов Монад было создано каждая соответствует определенному Лучу ,каждая Монада для своего развития (в вновь созданной Вселенной) опустила лучик себя "вниз и наружу" получилась Душа (она тоже имеет свой лучевой окрас) а дальше уже Душа опустила Лучик в самый грубый мир-наш (получилась личность) она так же имеет свой Луч энергетической окраски(он меняется от рождения к рождению в этом разгадка гороскопов т.е. знаков Зодиака и в этом лежит разгадка противоречий и недопониманий между личностями ибо видят одно но понимают и подходят к решению вопросов по разному -согласно своего луча а не из-за вредности так представитель 1-го Луча будет все продавливать (ибо Луч Воли ) предсавитель Вашего луча ( 2-го Луча Любви-Мудрости будет добиваться полюбовно) а представитель 4-го Луча Гармонии через Конфликт(ну Вы сами представляете как) Я же на сколько смог выяснить работаю через 5-ый (это путь оккультиста только путь знания) Причем что интересно на том знаке на каком личность покинула этот мир на этом же знаке начнется ее следующее воплощение(ну это я так отвлекся) Так вот 2-ой Луч -это луч Любви-Мудрости (это Ваш) познание Мира через любовь -путь Мистика(теперь Вы понимаете что даже Ваш выбор псевдонима не случаен) потому Вам трудно и тяжеловато понимать (да и не очень нужно-будте сами собой) оккультиста который работает через 3-ий Луч Активного Интелекта или 5-ый Конкретного Знания.Это у меня получилось издалека как в грузинском тосте(про птичку или козу) Между прочим наша Солнечная Система (2-ая) так же создана (проявленна) Вторым Логосом (или Сыном Христом )работающим через эту энергию,так что Вы в явных фоворитках! Удачи Вам! Изменено пользователем nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... немо + раджана = Христос. немо не обижайтесь, это мы слышим уже несколько лет, почти в каждом посту. Жму лапу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Помощников творцов много, каждый несёт своё окрас, свою энергию в среду обитания в Мир. Это мыслеформа - глос - направление идеологии - руководство к действию, к адаптации энергий ,пришедшего бога в управление, другими эволюциями для восприятия, для развития самодостаточности. Каждый должен иметь много специальностей для понимания творчества. Истина многогранна имеет много глаз и голов. Вывод - истин много иначе жизни не будет. Для каждого уровня энергий своя истина - идея - направление.

Друзья мои давайте не будем спорить ведь каждый из Вас по-своему прав сойдемся на том ,что Истина одна а точек зрения много, что Истина эта та порция Божественной Мудрости что нам дана на данном этапе нашего развития и более-менее понятна and have done with it.

 

Да... немо + раджана = Христос. немо не обижайтесь, это мы слышим уже несколько лет, почти в каждом посту. Жму лапу!
Прошу прощения не понял в чем тут прокол? Или я что-то не то брякнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немо, (шутка). Умеешь читать смысловые галюцинации!? Вот анекдот.

Ползёт змея через Ж,Д а в это время поезд...раз и разрезал змею. Вот голова поворачивается к хвосту и говорит: " Ну что... допрыгалась жо....па!"

Понимаешь....поезд уже прошел и все прежние выдумки устарели. Новые энергии требуют новых отношений.

По книгам А.Бейли я лазил лет 8 и так и по диагонали, с карандашом и верхом. Там многое спутано и перепутано. Время было такое....рулевой был под укольчиком ВЦ. Вот и путал лучи и эволюции.

Лучей 13 (как и поколений и царств природы) ,а эволюций пока 7. И новый Логос уже пришел к власти. Даёт новые знания. Христос рядом...наводит порядок в своих войсках. Всё. Жму лапу!

Новые энергии-новые смыслы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немо, (шутка). Умеешь читать смысловые галюцинации!? Вот анекдот.

Ползёт змея через Ж,Д а в это время поезд...раз и разрезал змею. Вот голова поворачивается к хвосту и говорит: " Ну что... допрыгалась жо....па!"

Понимаешь....поезд уже прошел и все прежние выдумки устарели. Новые энергии требуют новых отношений.

По книгам А.Бейли я лазил лет 8 и так и по диагонали, с карандашом и верхом. Там многое спутано и перепутано. Время было такое....рулевой был под укольчиком ВЦ. Вот и путал лучи и эволюции.

Лучей 13 (как и поколений и царств природы) ,а эволюций пока 7. И новый Логос уже пришел к власти. Даёт новые знания. Христос рядом...наводит порядок в своих войсках. Всё. Жму лапу!

Новые энергии-новые смыслы жизни.

Ну я по твоим коментам давно догадался что мы хлебали из одной чашки как и Славян (хотел спросить тебя об этом ты опередил) правда с разных сторон (догадайся сам почему) Лучей 14 (в проявлении правильно-7) Иерархий -14, Знаков Зодиака пока 12-восходит 13-ый змееносец к концу этого 1000-летия будет-14(на счет царств ну это ты- погарячился как ты сказал Новый (?) Логос будет править следующей 3-ей Солнечной Системой .На счет укольчиков не знаю к А,А,Бейли отношусь с привеликим Уважением ,а на счет путаницы (я думаю ты читал письма Махатм) они откровенно говорят что точных данных не выдадут рано еще , потом если знаешь сам -поделись с другими (не жмись и тебе воздастся). Ну вобщем лихо ты меня тормознул.....как поезд твою змею(ха-ха) Ладно бухти что там про " новые энергии и новый смысл жизни ,как уже поменялись а мы и не слыхивали!!! это шутка не обижайся. Жму лапу,удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды! Сам с удовольствием подерусь! Благо "деятель нашелся" на одном языке материться умеет! Хоть не промажешь в "темноте налитых знаний".

Новый Мир только силы набирает, механизмы управления создаёт, скоро новые идеи польются на народ, купаться будем!

Зодиак другой будет, вернее его влияние. переходим в быструю зону галактики. Всё должно измениться.

У А. Бейли - Тибетца много хорошего в учении и есть ошибки, но разобраться трудно, да уже и не нужно. он сам принимает усилия к построению нового Мира.

Читал махатмов и прочих мозгоблудов вот Россию и просрали с идеей Спасения мира. Сама она гниёт со страшной силой...только рубаха заворачивается!

А новое заключается в собирании собственных энергий для защиты от гниения прежних систем Мира. (мировой кризис показатель). Задаче умных не попасть под лапу гниющего! Вовремя увернуться!

Как в анекдоте.

Идет мужик с синяком под глазом. Навстречу друг. Глаза вылупил - Ты что!!! - мужик - Да вот иду и вижу хотят меня под жо....пу пнуть...ну вот я и увернулся!?

Вот такие пироги! Не читай на ночь всякую прежнюю хрень! А то ловкость, вертлявость потеряешь! Жму лапу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно бухти что там про

Ну вот и бухти....тут..Да и.... собеседник убежал, наверно лапу ему передавил, побежал за праздничный стол... заливать невысказанность.

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПОБЕДЫ !

Великий праздник.

Вот молодёжь не забудет, не затопчет желаниями страдания стариков в пору лихую!?

Когда всё смешалось, боль. ненависть. глупость в чувство выживания.

 

День Победы,

День воспоминаний

Как за Родину

За Сталина шли в бой

Не обученные, не солдаты

А мальчишки становились в строй

 

И рассказы старого солдата

За столом семейным

В этот день

Будут ещё долго отражаться

В образах внимающих детей

 

Да.. дети выросли и внуки подросли и что видим? Не помнят даже ближайшею историю.

 

см."Взгляд эзотерика на..." Артюхов. Малярчук.

В эпоху упадка Атлантиды, на Российскую расу было наложено проклятье, которое формулировалось примерно так: "До тех пор, пока вся раса не усвоит этических норм, люди не должны развивать интеллект и пользоваться его плодами, то есть наукой и техникой."

 

Проклятье сняли в 2000г Боги Шива и Кали для облегчения доли России и что ...как...мы достойны(?)...мы усвоили этнические нормы??? Вот... наш смысл жизни, как расы. Возможно выйти в пространство жизни из гниющего состояния, сможем измениться, сможем сбросить шелуху наложенных идей. желаний?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю отца. Очень трудолюбивый, умный, с многими талантами человек, с жесткими требованиями ко мне (иногда очень) Прошел войну с дальнего востока. затем с сибиряками под Киев,(ох уж эти ребята) Москву. Два ордена Славы,два Кр. Знамени, Отечеств. войны, и пр. но дорожит медалью за оборону Москвы. Ельня его место. Много рассказывал - мастер слова, заслушаешься. Был в окружении и выводил людей, за что попал под расстрел. (как в фильме Служ. Два товарища почти) Но Родину любил (!), семья раскулаченных (слабаков) Дом забрали, голод, смерти, но Мать не признавала власть, а Отец (дед) герой войны с Японцами, был в контрах с сыном Отцом, по причине вливания крови, при множестве операций (после войны). Коса и Камень- символ семьи. Во как! Далее умолчу.

Вот жизнь Страны и как (?) и Что(?) Любовь к Родине в крови НО как Жить?! И Гнев, И Боль!!! К кому!? ( я знаю, а предки???) А молодёжь!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать инф. немного шире, для понимания смысла жизни человека в обществе.

 

 

Проклятье Российской расы

 

В эпоху упадка Атлантиды, на Российскую расу было наложено проклятье, которое формулировалось примерно так: "До тех пор, пока вся раса не усвоит этических норм, люди не должны развивать интеллект и пользоваться его плодами, то есть наукой и техникой."

Как действует такое проклятье: едва только на территории Российской расы возникнет более-менее приличное государство, начинающее развивать науку и культуру, как происходит либо стихийное бедствие, либо вторжение дикарей, либо государство загнивает изнутри. Так действует проклятье на любом уровне, особенно сделанное от Имени Всевышнего.

Китайская подраса по этой причине пошла по пути самоизоляции, и всячески тормозило развитие науки в европейском понимании этого слова. Зато уделено было основное внимание развитию этических принципов, что сделал Конфуций. В результате китайский народ прожил сравнительно спокойно более двух тысячелетий и из всех передряг вновь возвращался к процветанию. Китайцы при желании могли бы покорить весь мир, но не сделали этого, зная о проклятии.

В начале двадцатого века Россия была готова совершить научно-технический рывок. Но тут же на нашу голову свалилась революция. Жестоко наказаны и инопланетники и земляне, которые устроили нашему народу кровавую баню. Но корневая причина в том, что на нашей планете и в нашей стране вечно твориться какой то кавардак - древнее заклятье.

Поневоле вспомнишь бабушкины сказки: российские боги не могли сами отменить это Решение, нужно было, кому то за них просить (что и было сделано в 2000 году). В настоящий момент просыпаются спящие богатыри и приступают к наведению порядка на своей территории. Надеемся, что былая слава Атлантиды возродится.

Можно утверждать, что на тонких планах больше нет препятствий для развития Российской расы. Демиурги приступили к созданию новых мыслеформ, соответствующих текущему моменту. Уже сейчас россиянам можно медитировать на Святую Русь и ее богов для получения поддержки и руководства к действию. За счет постепенной работы будут обновлены все слои эгрегоров и глосов нашего народа.

Придется и повоевать в оккультном понимании этого слова. На нашей территории немало воплощенных инопланетных форм, а также просто иностранных. Их придется вытеснять, по мере роста национальных мыслеформ.

Существует проблема вторичных заклятий. То есть кто-то, когда-то, прослышав про заклятье, наложенное от Имени Создателя, добавил и своих усилий. В основном это касается инопланетных помощнников, которые в последние полтора столетия проводили мысль: "Сделать из России козла отпущения, причем не только за землян". Подобные заклятья существуют в информационных полях нашей планеты, а также всей галактики. Их необходимо найти, расшифровать и снять. А если нужно, то и атаковать тех, кто сделал подобную пакость. Но это опять же работа для специально подготовленных команд.

Магия - очень тонкая наука. На протяжении миллионов лет атланты пытались сокрушить беды, которые обрушились на их народ. Но боролись лишь со следствиями, а не с причинами. Поэтому предупреждаем: какими бы вы не были патриотами - не тратьте энергию на сизифов труд разрушения; займитесь созиданием. Есть, кому распутать путаницу магополей и решить эти проблемы. На следующем курсе мы будем разбирать, кто и как это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

Хочу дать инф. немного шире, для понимания смысла жизни человека в обществе...

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В эпоху упадка Атлантиды, на Российскую расу было наложено проклятье

Откуда вы это взяли , это житель Атлантиды вам рассказал ? Почему всему этому можно верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху упадка Атлантиды, на Российскую расу было наложено проклятье

 

@конструктор, миленький, расслабьтесь. )))

Проклятий не существует так же, как и благословений.

А вот индивидуальная судьба нации - это уже другое дело.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор
Откуда вы это взяли, это житель Атлантиды вам рассказал ? Почему всему этому можно верить ?

...А самое главное - "Был ли мальчик"? (Атлантида и Россия как-то разошлись во времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот индивидуальная судьба нации - это уже другое дело.

 

А может быть все таки .....даже и не судьба ).....(судьба не предначертана )

 

Лучше скажем так.........что здесь какие то индивидуальные стечения обстоятельств .....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть все таки .....даже и не судьба ).....(судьба не предначертана )

 

Здесь со мной спорить бесполезно, ибо я ортодоксальная фаталистка. )))

 

Любая нация мне видится так же, как и человеческая единица, то есть с особым набором параметров.

У каждого народа - своя внешность и внутренность, свои тараканы на чердаке и мыши в погребе. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Ребята, какие же вы эзотерики!? Двойки...каждому за знания. Уровень энергий подаваемой инф. каждый должен чувствовать. Это чувство развивается не в болтовне на форумах, а в кропотливом труде в жизни и при изучении классиков эзот. , что с заложенным внутренним потенциалом позволяет поднимать собственную вибрацию. Это помогает притягиваться (соответствие энергий) к энергиям тех, кто специально пришел. Вот все чтут Христа, а энергии более мощные уже присутствуют и наполняют нашу жизнь новым. Ваши вопросы говорят о вашей неготовности к новым энергиям. На нашем форуме присутствуют эти энергии, называть имена и ники не буду. Я их чувствую и сразу распознаю... желаю и вам того же. Внимательно нужно относиться к снам, они помогают иногда в воспоминаниях.

Ранее, помимо классиков, давались разные воспоминания живших и вспоминающих себя в те далёкие времена. Эти книги и записки давали возможность сопоставления событий, что помогало в распознавании инф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Ребята, какие же вы эзотерики!?

 

Ну не знаю... Может, кто и затесался тут особо высоковибрационный. )))

А я обычная тётка постбальзаковского возраста, пришедшая на форум погонять своих ( и не только ) тараканов.

 

На нашем форуме присутствуют эти энергии, называть имена и ники не буду.

 

Так их тут, оказывается. несколько? :)

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

Это чувство развивается не в болтовне на форумах, а в кропотливом труде в жизни и при изучении классиков эзот. , что с заложенным внутренним потенциалом позволяет поднимать собственную вибрацию...

 

Так при чем здесь пост №180 и теперь уже наши собственные вибрации?

Что Вы пытаетесь так долго сказать нам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеор, вам сказать, точнее пытаться что то сказать бесполезно. Да и зачем вам на это время тратить.

Сказано в постах достаточно, для сбора картинки, соответствующей теме. Кто видит тот поймёт.

Так их тут, оказывается. несколько? :)

Да они по России (тер. СССР) косяками ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности