Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня во сне у меня был проводник...
По сну или между снами?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@AlexStone,по сну. На той улице где я живу, причем совсем близко от моего дома. Она была очень похожа на человека который умер не так давно. И там был кто то еще, по моему гость, которая прошла как буд то через мой сон(ты хорошо подобрал слова) я ей был любопытен...она как буд то оценила меня и ушла. Она была похожа на стихию льда и холода...

Интересно то что проводник обратила моё внимание на гостя, показала что она тут. Возможно я бы и не заметил её.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она была похожа на стихию льда и холода...
, не вы шалите? smile.png

 

, очень интересно! у меня таких аномалий не было.. спасибо, что поделились.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, Не помню))) С Легендой во сне общалась, под Н.Г. )) Не отказываюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращаюсь в город пешком. Время суток - День. Но больше это походило на сумерки. На небе кружит серая плотная туча с диском в центре. Сама туча как бы вращается вокруг этого центрального диска. И еще от нее исходит странный шум... что-то грохочущее. Я вспоминаю, что по радио передавали, что сегодня могут быть шумовые тучи (?) на небе. Иду по улице в сторону своего дома. Туча быстро перемещается по небу в разные стороны. От неё так же исходят редкие бесшумные молнии. Меня удивило, что на улице никого нет: ни людей ,ни машин, хотя сейчас день. Вдруг в атмосфере начала распространятся мгла. Это похоже как будто жидкую краску бросить в чистую воду и она в ней расползается хаотично как бы паутинками. Так же и здесь, только черная мгла и в воздухе. Довольно быстро мгла окутала всё вокруг. Ни черта не видно! Заметил, что кто-то не так далеко от меня закурил сигарету. Еще метрах 15 от меня пытался разглядеть чей-то силуэт. В итоге увидел темный контур какого-то существа чем-то напоминающий большую курицу (полметра в высоту). Иду дальше ближе к дому. Глаза привыкли к темноте и я более-менее начал распознавать предметы вокруг себя. Вдруг меня отрывает плавно от земли и я оказываюсь в подвешенном состоянии как космонавты на МКС. Думаю, что наверное отключилось магнитное поле Земли ,что бывает при смене магнитных полюсов.Мне удается в таком состоянии оттолкнутся ногами от стены рядом стоящего дома и проплыть в воздухе пару метров... После падаю не землю. Гравитация снова появилась. Замечаю, что появляются откуда ни возьмись собаки. Все разных пород. Они ведут себя очень странно: лают и метаются в разные стороны. Одна немецкая овчарка бежала прямо на меня, и я испугался, подумав, что она сейчас на меня набросится. Подбежав ко мне, она просто села рядом и словно успокоилась. Я погладил её по носу. Нос был холодный и мокрый. Я радостно подумал, что значит с её здоровьем всё в порядке, и пошел дальше, всё ближе к дому... На этом сон закончился.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!мне сегодня приснился сон....я живу в каком то доме где 2 выхода парадный и задний...вечер я стелю постель себе и дочери в разных комнатах...потом слышу что к нам пришли молодой человек в которого я раньше была влюблена и(мы с ним поссорились в пух и прах,в причины не буду вдаваться,он очень меня обидел и поступил очень подло) и его два друга. тут я почему то решаю что я буду спать в другой комнате.. стелю на большую двухспальную кровать новое постельное шелковое белое белье с красивой вышивкой...

вообщем этот друг ходит по всем комнатам кроме той где я нахожусь и вспоминая сказаные мной ранее фразы не во сне над ними с друзьями бурно прикалуется...

 

рассказав сон подруге она мне рассказала что тоже сегодня во сне стелила постель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея, мне кажется это хороший сон...

этот друг ходит по всем комнатам кроме той где я нахожусь

Вы отделились от обид на него..всё в прошлом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея, мне кажется это хороший сон...

 

Вы отделились от обид на него..всё в прошлом..

ну это на самом деле так из глаз долой из сердца вон...)))))))))))))))просто поблагодарила за урок и пошла дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал своего поезда. Он должен был вот вот подъехать. Держал в руках билет и сморел на него чтобы не пропустить поезд. Рядом прошёл человек. Мужчина. На земле лежал какой то старый, кем то выбраный нож и он поднял его. Меня чем то превлёк этот человек. Несмотря на то что скоро должен был придти поезд, я решил проследовать за ним. Мне стало интересно зачем ему этот нож. Он взял его в руку и пошел дальше.

Шли какое то время. Я старался сделать так чтобы он меня не заментил и шел поздани него прячась за деревьями на обочене железной дороги. Шли по шпалам.

Место вокруг стало мне знакомым, но я не замечал этого, не хотел потерять мужчину из виду. Возможно он заметил или ощутил мой взляд на себе, так как несколько раз оборачивался назад. В эти моменты я прятался за деревья. Потом он сошёл с рельс в низ на дорогу(рельсы были на высокой присыпке камня) и продолжал идти дальше. Я продолжал идти по шпалам. Не обращая внимание на место где иду.

Сейчас осматриваюсь там и уже знаю что это за место. Я там был много раз....

Шли мы так давольно таки долго,но в какой то момент вдруг оказались рядом и начали о чем то разговаривать. (не помню о чем).он решил показать мне зачем ему этот нож. Через некоторое время я оказался в каком то саду. И тут я наконец обратил внимание где я нахожусь. Это был сад моего дедушки. Когда он был жив я проводил там каждое лето...

Всё в этом саду было таким знаком. Но в то же время немножко другим. Все посадки были как буд то бы передвинуты. Мужчина провёл небольшую экскурию по саду. Показал что он доделал в нем. А нож.....нож он воткнул в землю. У него была странная коллекция ножей, старых, ржавых как буд то бы посаженых в одной грядке. Он мне дал попробовать пару небольших огурцов, которые вырастил. Они так и остались у меня в руке.

Чтобы удостовериться что это был сад дедушки я вышел из него и прошел в низ по дарожки. Справа и с лева были сады, там где и должны были стоять. А с права в одном саду стояла старое дерево ирги(тоже на своём месте)....моя любимая ягода. Я попробовал её, вкус был таким ярким....

Потом мы с ним еще о чём то поговорили, но у меня внутри появилось смутное ощущение, что пора уходить отсюда. Он почему то не хотел отпускать и всё время что то говорил. Но я таки ушёл от туда и пошёл обратно на поезд...

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто очень важно было сесть в поезд, а всё остальное отвлекаловки, многие застряют в кассе а ты дошел до станции, нужно срочно научится выделять во сне цель и отбрасывать неважное, а еще лучше заточить внимание так что бы ты не видел ничего кроме цели, постепенно пропадут картинки отвлекуны

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,спасибо.

В жизни я уже выделил цель и иду к ней. Но вот во снах у меня фактически нет осознанности и у меня не получается ни на что влиять там....

Обычно я выступаю в роли наблюдателя от первого или от третьего лица.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренируйся,жизнь и сон одно и то же

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прыгал с парашутом. С крыши нашего дома. Там была моя сестра, она тоже прыгала и тренер которая показывала как всё надо подготовить....когда поднялся на крышу и смотрел в низ было жутко страшно....но прыгнул)))))))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней я все какие-то детали делала. все крутила крышки такие ... размером как от банок стеклянных.

и много их делала и на стене размещала и так складывала, как на производстве все работала.

То сегодня явно улучшала себя, все что-то меняла, подгоняла и пробовала. Остались только впечатления, без подробностей.

Но вот что явно видела - смотрела в окно из кафе - напротив большое дерево очень высокое и за ним такое темное вверху небо, все время сверкают молнии, собственно я и смотрю, чтобы эти молнии увидеть.. но помимо молний проглядывает решетка золотая и ее секции причудливо изогнуты, но по одному рисунку, т.е. не в разнобой ,а узор как в народных вышивках. такой на рушниках вышивают, оленьи рога кажется называют.

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью перед сном наконец достиг легкого трансового состояния)))

Тело почти перестал ощущать. Чувствовал его как то иначе. И было такое обездвиженное состояние. А потом начал раскачиваться как на качеле в разные стороны. Любопытные ощущения. А потом было еще интересней.Я вроде как встал из физического тела, только не сразу это понял. По ощущениям я находился как бы в двух местах одновременно и приемущественно сознанием находился в физическом теле и наблюдал из него за тонким. И в то же время я был в тонком теле. Я мог его направлять, мог моментально изменять обстановку вокруг него так как захочу, но было такое ощущение, что тонкое тело находилось как буд то очень очень далеко и я наблюдал за ним через что то похожее на пленку как туман. Но ощущения классные, первый раз так)))))

Теперь надо понять как усилить связь с тонким телом, мне кажется что это может быть из за того, что состояние транса было не достаточно глубоким.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сновабыли большие волны. Стою дома, в своей комнате, занимаюсь своими делами. и вдруг так неожиданно раз - все сотрясается, через некоторое время сотрясается еще сильней. Пытаюсь понять в чём дело, смотрю по сторонам, смотрю в окно. За окном лето. Виден пруд...вода как то странно поднялась в нём где то до половины нашего дома(я живу на восьмом этаже в девятеэтажке) и прямо таки вижу как образуются новые волны. Образуется одна волна и с новой силой бьёт в дом, потом вторая, третья, четвертая....Кажется это никогда не кончится. Потом вдруг меняется точка обзора я остаюсь в комнате и продолжаю смотреть с боку дома как всё происходит... И так продолжалось несколько раз с небольшими перерывами. Я хорошо запомнил только два раза....

 

А потом был странный сон...Я соединил два небольших острова с помощью третьего Долго думал как все сделать. Эти острова всегда были разъеденены но сейчас должны были стать одним целым. Я переплывал с одного острова на другой и перелетал между ними. Исследовал всё возможное и никак не мог найти верный способ соединить их. Да и никто не знал, так было всегда... А потом в один из таких перелётов увидел совсем небольшой остравок, и появилось такое ощущение, что его вырвыли а он соединял эти два острова.

Потом когда перелетел на этот остров то нашёл помещение где был описан способ как их соеденить в одно. И я соединил, потому что было такое ощущение, что время уже на исходе......

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня опять снилась змея которая кусала меня за руку, я понимала что она очень ядовита, но яд сильно на меня не действовал...но с каждым укусом рука немела все сильнее...

это уже не первый раз, что мне снится что змея меня кусает за руку...но в конце всегда получается от нее освободится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже не первый раз, что мне снится что змея меня кусает за руку...

Попробуйте вспомнить, яркие неприятные события, после таких снов (неделя, месяц). Постарайтесь оценивать реальные события по эмоциональному фону сна, во сне эмоции конечно гораздо ярче, но "запах" эмоций обычно сходится.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предпоследний раз, после того сна очень здорово поругалась с родными....

может и в этот раз будет что то подобное...(

Изменено пользователем Пятнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предпоследний раз, после того сна очень здорово поругалась с родными....
Змея одна, человек один.. если онемела рука, значит событие ограничило ваши действия.. но ведь это не смертельно? рука онемела только на время, лучше убрать всю трагичность из ситуации, тогда должно все пройти более гладко... имхо.

 

 

может и в этот раз будет что то подобное...(

Лучше всего такие сны воспринимать как предупреждения, даже если не удастся избежать события, то можно к нему подготовиться. Попробуйте проработать прошлую ситуацию, если вас предупреждают, то скорее всего это важно (важно как этап), обычно это намек, что надо что-то менять... Если будете действовать по штампу, то по штампу, как во сне, ситуацию и получите...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня группе людей, в числе которых был и я, проводили экскурсию по какому то вновь открывшемуся помещению. Внутри него было множество более мелких комнат для занятий и отдыха. В том числе было отведено место под специаяльные кровати. Как нам объяснили, в них можно просто отдохнуть хорошо, а еще в них - если мы захотим горантированно осознанное сноведение. Когда я на них посмотрел, каждая кровать - была окутанно полем энергии и от него шло тепло. Так же рядом с ними было много книг в котоорых описывалось всё что связанно с осознаннымисноведениями.

Вроде как прошло некоторое время и я решил попробовать полежать на одной из них. Когда я вошёл в комнату, то там была женщина - смотритель. Она наблюдала за всем и вслучае чего помогала. Но мне так и не удалось лечь в постель. Она сказала что занята очень сейчас и попросила прийти в другое время...

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...горная долина...

Горы справа и слева.

Долина между ними и тянется вперёд.

Вершины очень высокие и не видно, где заканчиваются. Просто теряются в облаках.

Знаю, что эти горы называют Ступени Богов.

Почему-то я пришла сюда прямо из зимы: в дублёнке, зимней шапке, варежках и сапогах.

Долина предлагает мне разуться.

;) меня веселит то, что её условием являются только мои босые ноги, всё остальное снимать с себя она не предлагает )))))))))))

Я раздеваюсь, и в последнюю очередь снимаю сапоги.

Ставлю босую ногу на траву и чувствую, как между пальцев скользит змея. Отдёргиваю ногу от неожиданности, но под ногой вижу только траву.

Ставлю снова, и снова явственно ощущаю живое движение и холодную скользкую шкурку змеи.

Снова отдёргиваю и пытаюсь внимательнее разглядеть траву: ТАМ НИКОГО НЕТ!

Тогда решаюсь не обращать внимания на ощущение ( мне ж надо ещё вторую ногу разуть!) и всё таки опускаю её в траву.

Пока снимаю обувь со второй ноги, первую уже по шиколотку закутывает шевелящийся холодный клубок.

Внутри меня холодком растёт страх и справляться с ним тем труднее, чем выше поднимается ощущение передвигающихся по моему телу змей.

Самое странное, что ощущение от долины очень доброжелательное и дружественное.

".... в конце концов, они же не кусают меня..." - уговариваю я себя не бояться.

Страх тем сильнее, что глаза мои не видят движущихся по мне объектов, но кожа совершенно чётко их ощущает.

Я решаюсь протянуть руку к ступне и потрогать рукой, то что чувствует нога.

Рука чувствует, только траву и кожу моего тела. Никаких змей.

Но нога тем не менее, не перестаёт ощущать движение щевелящихся змей.

Выше щиколотки они не поднимаются, (вернее это делают только единицы) поэтому я делаю вывод, что мне скорее всего ничего не угрожает, а мои ощущения рук и ног, которые не совпадают между собой - это глюк моего мозга.

Иду по траве, как по кублу шевелящихся пресмыкающихся, пытаясь не обращать внимание на информацию, что выдают мне ощущения ног, и доверяя свои глазам и рукам.

Вдруг, прямо из высокой травы поднимается голова зелёной огромной кобры. Её голова размером с мою. А если ещё и учитывать её расправленный капюшон.... она кажется больше меня.

Ловлю в своей голове её раздражение: "Ты давишь моих детей!"

- Прости... но я их не вижу...

- Ты их чувствуешь!

- Их чувствуют только мои ноги. Но рука не ощущает, глаз не видит, ухо не слышит. Большинством голосов.... - я пытаюсь объяснить раздражённой кобре свои действия, но она не даёт мне договорить. При фразе "большинством голосов" её гнев моментально сменяется на милость и зрачки её глаз из вытянутых собираются в кружочек. Глаза превращаются в человеческие. Ещё мгновение, и я вижу, что змеиное тело венчает человеческая голова, с огромной копной волос, которую я приняла за капюшон кобры.

Наверное, вот так и должны выглядеть НАГи.

- ...большинством голосов, говоришь? - смеётся....- неплохо. Иди за мной след в след. Таким образом ты не причинишь вреда моим детям, а я проведу тебя туда, куда тебя нужно.

Большое тело змеи плавно двигается по траве, приминая её.

Я иду по тропинке, оставленной змеиным телом.

Ноги больше не чувствуют прикосновения живых шнурочков....

 

........а вот куда я шла, я так и не увидела.... или не запомнила... ;)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда - ой... я б не хотела такого ощущения. :)

 

 

А у меня глюк пошел другой - я сны не вижу, я их????

короче я их словами - переживаю. или ощущаю. даже не знаю как сказать.

Просыпаюсь - слово помню . в каком значении... и никаких картинок.

Или просыпаюсь и продолжаю говорить фразу...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просыпаюсь и продолжаю говорить фразу...

это как у кимы?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как у кимы?

Да? Спрошу у нее.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было пару дней назад...

Выпускаю кота на балкон. Он по-быстрому сделал дела и запрыгнул в койку, смотрит, стервец, на меня человеческим взглядом.

 

Соmmеnt: Знаешь, вспомнил в каких случаях духи зверей возвращаются к своим хозяевам и почему шаманы одни: чтоб не растрачивать свои силы, духи - бывшие жители, они говорят тем, кто умеет слушать, но оставляют, если их предаешь.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, очень хороший сон!

Я уже как бы... воздерживаюсь от комментов и помоганию в расшифровке.

В определённом состоянии это уже не важно, и очень, очень лично.

Ни один сон никто не в состоянии разъяснить, кроме тебя. Не важно даже сколько лет пройдёт до понимания смысла, но сон прикольный.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности