Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сложно описать сегодняшний сон, он какой то странный, а концовка вообще весёлая...

Сдвиг....небольшая група людей - мужчины и женщины, я среди них. Мы идём в каком то пространстве. В нем ничего нет...кажется что оно бесконечно и пустое.

Сдвиг....всё приходит в движение пространство проносится через нас с огромной скоростью. СДесь светло. Мы находимся в другом месте, вокруг вроде есть какие то постройки небольшие строениия, но ничего определенного, на этом нельзя сосретоточится, кажется все постройки неопределённой формы....

Сдвиг...всё приходит в движение, с еще большей скоростью....ничего не понятно, кажется что весь мир проносится через тебя за одно мгновение...

Другое пространство.......и множество таких Сдвигов без передышки. Еще совенршенно не понятно, когда произойдёт следующий Сдвиг, он может начаться в любой момент. Кто то из нас начинает уставать...это всё происходит без отдыха...мы помогаем ему...

Сдвиг....очередное пространство. Здесь видна явная физика. Мы проходим по каким то лестницам, поднимаемся вверх, вниз, какие то переулки между высотных домов...

Сдвиг...здесь в новом месте очень приятно. Очень много энергии и в то же время оно как бы созданно для отыдыха и действует а всех как бы успокаивающе. Вокруг светло. Впереди стоит дом, такой открытый котедж. Вообще, здесь много открытого пространство и нет ни одной постройки кроме этого котеджа и тех небольших ппристроек что рядом с ним. Внутри дома всё созданно для отдыха. Мы не стали терять ни минуты и вошли в этот дом и стали отдыхать...кто то налил себечаю, или кофе, кто то просто сел на кресло или диван и попытался отдохнуть, не известно когда произойдёт следующий сдвиг и что будет дальше. На этот раз всё как то по особенному. Когда я немного отдохул и у меня появились силы, то стл ощущать сзади из за спины чьё то присутвтвие, такоое ощущение, что он всегда был рядом...невидимым, но от него исходила мощь и тепло. Мне показалось что я стал слышать его голос, он всё время что то говорил, но я никак не мог понять что именно....хотя по немножку вроде стал разбирать его слова....

Сдвиг.....Этот сдвиг был особенный. В новом пространстве у мня появился помощьник, который всё время что то говорил из за спины шёпотом. Я прислушался к нему и стал понимать что именно он говорил. А он говорил мне что это уже было. Я уже проходил здесь.....У меня тут же стало появляться ощущение дэжавю и я начал вспоминать что сейчачас произойдёт. Самое интересное, что всё совпадало. ..

Сдвиг...несмотря на отдых мы начали уставать....у одной женщины что то с ногой произошло и она упала на колено....Я знал что это будет...подощёл к ней и помог....мы с одним мужчиной стояли рядом и смотрели друг на друга, думая об одном ои том же...сколько это еще продлится...

Ещё несколько Сдвигов.....тот кто нходится у меня за спиной говорит, что в следующем сдвиге произойдёт что то плохое, нужно быть осторожным. У меня появляется нехорошее предчувствие......

Сдвиг.....Мы находимся в каком то помещении. Осматриваемся - это что то вроде длинной башниа по её стене и внутри с низу вверх идёт лестница. Мы поднимаемся по ней. Голос всё предуреждает меня - сейчас что то произойдёт...

Появляется нечто большое. Оно чёрное, грубое и безформенное, всё время меняет свою форму.....от него ощущается сильная угроза. Мы все очень устали и многие почти не успевают среагировать. Оно стремительно движется на нас сверху в низ. И поглащает одного за другим...После него остаётся лишь тело - Оно впитывает всю энергию в себя. Остался только я, оно поглотило всех и ринулось за мной...Я поднимаюсь в воздух, взлетаю так быстро как могу и лечу вниз - другого выбора не остаётся....Я стараюсь лететь быстрей, еще быстре, пробираясь между лестниц.....

Раз....и я оказываюсь в теле и как буд то просыпаюсь....У меня ещё остаётся ощущение от полёта, кажется что Оно идёт за мной, осматриваюсь и понимаю что я в своей комнате)))))

На улице темно - время где то около шести утра.....

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои сны по-скромнее... Они как бы всецело связаны с душой, представленной в образе девушки.

Я в каком-то многолюдном здании на работе. Появляется блондинка, с кем у меня сексуальная связь в реале, закатывает концерт. Я с ней кончаю.

Тут появляется эта девушка, то ли с концерта, то ли с записи альбома, я жду только ее. Она пулей проносится мимо меня, что-то говорит, вижу ее только я в этом темном пространстве, и скорее даже чувствую. Надо торопиться, мы прыгаем в тачку и на полной скорости мчимся прочь в ночь. Дальше поворот, очень резкий, и такое чувство, что прохожу его невпервой, до этого случаи были трагичны. В этот раз пришлось вообще встать, чтобы машина не перевернулась. Дальше, резко по-газам, да так, что колёса прокручивает на месте. Движемся, оборачиваюсь, человекоподобная обезьяна проносится на том месте, где мы только что были. Дальше типы полумертвецов, одной рукой держу баранку, другой бью на ходу автомобиля их чем-то увесистым, типа огнетушителя или канистры с бензином.

Вообще, даже пришлось встать и покурить среди ночи от полного драйва.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К спецам! Что значит во сне видеть недостроенное круглое здание?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью приснился очень странный сон странный сон

я была вместе с какой то девчонкой, она была знакома мне. Я чувствую что вокруг энергия суеты, паники...все в ожидании чего то нехорошего... к нам подходит человек, я не помню как он выглядит , говорит что нам нужно сделать что то найти проблему и устранить, ведет нас по какому то разваливавшемуся зданию огромное разрушенное здание, долго идя за ним он говорит что у него срочные дела и пропадает из виду(по ощущением было что он пошел пытаться останавливать дальше разрушение). я случайно обращаю внимание на дверь, захожу в нее, там сидит ребенок, девочка, примерно лет 11, она очень растеряна в своих мыслях и немного напугана напугана... и после того как я ее успокоила немного, вокруг по энергии тоже все успокоилось и почему то пришла такая мысль что я теперь буду с ней(девочкой) всегда и помогать ей, что бы у нее больше не было растерянности в том кто она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествовал между мирами...спустился в какие то коредоры......и потерялся там...ходил туда сюда.....нашёл дверь деревянную....открыл её и там был какой то кабинет.....прикольно так было всё обставленно......в классическом дорогом стиле.....и было такое ощущение, что от туда буквально только что кто то ушёл....я походил по кабинету...он большим был, там был стол....много бумаг, какие то записи....и ушёл, пока не пришел хозяин.....когда вышел и отошёл подальше ко мне подошёл мальчик маленький и спросил что я тут делаю...я ему обьяснил что потерялся здесь....и не могу найти выход. Он меня проводил до выхода.....и я от туда вышел.....потом я снова попал в эти коридоры....но там было уже как то иначе всё.....ходил исследовал их и вроде как не потерялся....нашёл группу людей, выяснилось что они потерялись здесь и не понимают где находятся....когда они меня заметили, то сначала пытались надавить на меня и силой выяснить где они.....я сначала не говорил но потом сказал...вроде как предложил что думаю, что это коридоры между мирами и отсюда можно попасть в любой мир куда хочешь....там была девушка...её звали Тилен....мы с ней познакомились и даже немного сблизились, почти друзьями стали.....она распрашивала обо всём, потом они меня пригласили в свой мир и я там был какое то время.....но выяснилось что Тилен выше меня по происхождению и мы не можем быть вместе и я ушёл в свой мир.....

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,ты случайно Макса Фрая не читал на ночь?

У него тоже есть коридор из которого можно выйти в любой мир.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не читал, но вообще перечитывал все её книги из цикла "Лабиринты Ехо" :)

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... оттуда и символ коридора с дверьми открывающимися в другие миры.

Я помнится, тоже большое впечатление получила от этого коридора.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлые ноги…

Тяжёлые руки… голова… тело…

Спину оттягивает тяжёлый рюкзак… скинуть бы его… и очень хочется пить…

Кружится голова, и путаются мысли…

Внимание то и дело рассеивается… я с трудом собираю его в кучку, и пытаюсь понять, что происходит… Впереди слышу журчание воды.

Пить!

Ещё несколько тяжёлых шагов, и я вижу ручей.

До него совсем близко…но так далеко…

Наконец наклоняюсь над водой и с жадностью пью. Напившись пытаюсь рассмотреть своё отражение в воде. Лица не вижу. Зато вижу за спиной огромные слипшиеся крылья… Они то ли промокли, то ли измазаны чем-то прозрачным и масляным.

«…угу… это не рюкзак… скинуть не получится…»

Отмыть их здесь – не реально: ручей слишком мелкий и совсем узенький…

Мне бы озеро какое-нибудь… а ещё лучше водопад…

Но если они мокрые, зачем же их снова мочить?

Может огонь?… Много огня!… Солнце!

Высушить!

 

Тяжело…

Тяжёлые крылья отнимают у меня силы…

«Рюкзак…» - я смеюсь своим мыслям, - «..это ж надо было назвать часть себя рюкзаком…»

Вода немного привела меня в чувство. Теперь нужно всё ж таки понять что у меня на крыльях. Я пытаюсь их расправить – ничего не выходит…

- Вот ты где… Так далеко забралась… - слышу знакомый голос.

Оглядываюсь на него и вижу …….призрака…

Туманный сгусток висит в нескольких шагах от меня. Я понимаю, кто он, но не понимаю, почему он здесь: он из другого мира. Здесь его не должно быть.

- Как ты…? – я пытаюсь спросить, как он сюда попал, но слова застревают в горле, потому что вдруг понимаю, что сама звала на помощь… вот он и вышел на «голос»… )))) – Долго искал?

- Не сказать что долго. Но продираться пришлось через несколько слоёв…

- Что я здесь делаю?

- Это не ко мне вопрос. Я только принёс вот это, - из облака тумана отделился какой-то сгусток переливающегося дыма и рассыпался в воздухе полотном полупрозрачных цветных линий. Ткань полотна была переплетена из них и мерцала в воздухе призрачным светом. Мой друг укутал меня в этот то ли плащ, то ли покрывало и оно тут же растворилось…. Как будто моё тело втянуло в себя это полотно… Тело вдруг облегчённо вздохнуло, а крылья закутало теплом… они перестали ныть болью… - на какое-то время его хватит. А когда действие закончится, ты уже почистишь пёрышки.. Мне пора.

- Спасибо… - моя благодарность почти ощутимо отделилась от меня, и как магнитом притянулась к призраку. Он засмеялся: « …всегда рядом…» - пришёл от него таким же образом невысказанный ответ…

Облако быстро растаяло, а я наконец-то смогла подняться на ноги.

Надо найти водопад…

Огненный водопад! И огонь, и вода!

Это будет самое то, что мне нужно…

------------------------------

 

.......самое смешное, что подобные сны очень хорошо отражают реальное состояние реальной жизни... )))) Не перестаю этому удивляться :love:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спину оттягивает тяжёлый рюкзак… скинуть бы его…

))) читая твой сон, вспомнил свой, что снился этой ночью )))

Я – типа Малдера, участвовал в расследовании, типа, «секретных материалов» ))) мы расследовали странное паронормальное явление: у некоторых людей на земле за спинами начало появляться странное свечение-аура… правда эти свечения по форме вовсе не были похожи на крылья… они были похожи на чемоданы )))))))))))))) в расследовании мы их так и называли «светящиеся чемоданы» ))) сейчас вспоминать смешно, но во сне все было ОЧ сурьезно )))

Помню свои слова: «я не верю в чудеса, для всего на свете можно найти рациональное объяснение» ))) И в конце сна я нашел-таки решение: причиной были какие-то червячки (паразиты) внутри которых было много разноцветных живых проводков … в лаборатории я освещал этих червячков каким-то невидимым излучанием (типа ультрафиолета), а червячки, преломляя этот «ультрафиолет», сами начинали излучать, но уже видимый свет…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свои слова: «я не верю в чудеса, для всего на свете можно найти рациональное объяснение» )))

:love: прям таки слова из сериала "Грань" ))))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) читая твой сон, вспомнил свой, что снился этой ночью )))

Я – типа Малдера, участвовал в расследовании, типа, «секретных материалов» ))) мы расследовали странное паронормальное явление: у некоторых людей на земле за спинами начало появляться странное свечение-аура… правда эти свечения по форме вовсе не были похожи на крылья… они были похожи на чемоданы )))))))))))))) в расследовании мы их так и называли «светящиеся чемоданы» ))) сейчас вспоминать смешно, но во сне все было ОЧ сурьезно )))

Помню свои слова: «я не верю в чудеса, для всего на свете можно найти рациональное объяснение» ))) И в конце сна я нашел-таки решение: причиной были какие-то червячки (паразиты) внутри которых было много разноцветных живых проводков … в лаборатории я освещал этих червячков каким-то невидимым излучанием (типа ультрафиолета), а червячки, преломляя этот «ультрафиолет», сами начинали излучать, но уже видимый свет…

Я когда то во сне была на одной планете которую вот с помощью таких ящичков за спиной поработили очень быстро. Они практически перестали соображать, я искала во сне хоть кого-то кто еще жив и когда нашла ,это был молодой парень. Он сказал нас захватили почти мгновенно. Это было в Плеядах.

Только вот кажется там эти черные ящички за спиной полностью поглащали свечение, потому как на планете была жуткая темень

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям таки слова из сериала "Грань" ))))))))))))

Никогда не видел........ рекомендуешь? ...или не стоит время терять? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуешь?

хороший сериал, но каждый сам решает - потеря времени его просмотр или нет :love:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший сериал

 

Ок ))) все не случайно ))) если прозвучало слово «Грань», значит, надо смотреть ))) значит, где-то там что-то сказано или показано, что даст мне подсказку )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие чудные пересечения..)))) Легенды и Нечто..,хочется ещё приплюсовать сюда деревья из сна Алекса)) Где эти червячки водятся))

И кимино..)) Что это опасно))) для планеты))

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня в большом здании то ли офис сурьезный, то ли банк - не выпустили

мою дочь, я вышла из внутренних помещений за пропускной барьер, а ее задержали и

не хотят отдавать, . Девочка

маленькая еще.. и плюс со мной подруга у которой не выпустили собачку любимую.

Мы не уходим, протестуем...я собираюсь вызвать полицию. в большом общем зале уже

темно и люди разошлись... Я начинаю

соображать, что вот сейчас все совсем стихнет и я пойду внутрь искать..

Тут прибегает подруга и говорит - нам помогут войти внутрь какие-то чуть ли не гринписовцы,

мы проходим по внутренним потайным лесенкам и поднимаемся очень высоко.. и вот они открывают

люк в потолке, я туда забираюсь и с удивлением попадаю в огромный зал - типа спортивного..

***и тут зазвонил домофон...

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие чудные пересечения..))))

 

Угу… тока у Легенды за спиной крылья, а у меня чумуданы с червячками )))))))))))

На самом деле, согласен с Легендой, все образы в сновидениях не случайны… у меня есть между лопатками… не знаю как сказать… зажим, блок, тяжесть… раньше я считал, что это просто физика… может отложение солей, может зажим в позвоночнике… но с некоторых пор, работая со своим тонким (легким) телом в плане попыток отделить его от тяжелого физического тела, обнаружил, что место между лопатками является типа якорем, где легкое и тяжелое тела у меня спаяны между собой в неразрывный блок… именно этот блок и удерживает мое легкое тело и никак не дает ему отделиться от тяжелого…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему всё понятно..захватывают планеты те, кто выращивает рюкзаки и чумаданы за спиной..(не трансформируя их в крылья, в тонком теле)

А червячки там заводятся со временем..,самое интересное, что мы знаем где их родина, на странных деревьях..А Алекс теперь знает как они устроены) Он не успел рассмотреть)

А мне снилось сегодня что я высоко в горах, у хороших людей(я их не знаю, но их знает весь мир), из за непогоды вертолёт не прилетит..такой свободной себя чувствовала...и счастливой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто)))) А вы учитесь у Легенды))) Как перетранформировать в нужный момент рюкзак за плечами)) Она уже крылья готовыми показывает))))И даже на змеёнышей нельзя наступать во сне)) Хотите летать..,соблюдайте правила жизни...

именно этот блок и удерживает мое легкое тело и никак не дает ему отделиться от тяжелого…

Крылья растут в тишине... вы умеете..

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не надо у меня учиться....

Каждый учится у себя самого...

:love:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... где-то прочитала, что "святые не видят снов"...

Неужели правда?

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели правда?

Это только святой вам сможет ответить, Радж.... )))))))))))))))

 

А у нас такие есть?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... где-то прочитала, что "святые не видят снов"... Неужели правда?

 

В каком контексте это было о святых? Может в том,что сны для них явь..они путешествуют сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком контексте это было о святых? Может в том,что сны для них явь..они путешествуют сознательно?

Это было в стихах...

Подумала - может, они не спят?

 

Читала когда-то о фазах сна, что во время сна сознание человека

постепенно проходит все планы и подпланы - от эфирного - до атманического.

Основное поле сновидений - в астрале.

В ментальных, буддхи и атме - снов нет.

Вероятно, сознание святых просто не задерживается в астральных мирах,

а быстро минует их, притягиваясь по принципу магнита, ближе к Центру, т.е к Богу.

А ТАМ - просто ПРЕБЫВАЕТ, без сновидения..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья растут в тишине...

 

В тишине много чего растет ))))))))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала когда-то о фазах сна, что во время сна сознание человека постепенно проходит все планы и подпланы - от эфирного - до атманического. Основное поле сновидений - в астрале. В ментальных, буддхи и атме - снов нет. Вероятно, сознание святых просто не задерживается в астральных мирах, а быстро минует их, притягиваясь по принципу магнита, ближе к Центру, т.е к Богу. А ТАМ - просто ПРЕБЫВАЕТ, без сновидения..

 

Но что то же должно привлекать душу стремиться к таким мирам..? Мне мало объяснения, что там просто Пребываешь..Там должно быть лучше чем в астрале.., а астрал это же увлекательно и красиво..Что же там такое?))) Что святые стремятся туда даже во сне. И кто знает, может это позволяет пребывать им на земле...во сне- как на яву..посещать те земли.. в реальном времени Имхо

 

В тишине много чего растет ))))))))))))

 

Тогда, крылья растут от "Тишины" космоса ))

 

Plamennyi_led, не надо у меня учиться.... Каждый учится у себя самого...

 

Легенда, ты против что бы поучится красоте у твоих снов,стихов? :love:

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности