Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

" - Я хочу расказать вам об одном происшествии, - сказал Сваммердам, - которое, каким бы незначительным оно не казлось, послужило мне уроком на всю жизнь. В ту пору я был довольно молод, сравнительно недавно меня постигло тяжелое разочарование, после которого мне еще долго земля представлялась кромешным адом. С эдаким мраком в душе, да еще отравленный горьким ощущением полнейшей безисходности - ведь мне тогда казалось, что судьба обходится со мной подобно неумолимому палачу, бессмысленно и бестолково осыпая меня ударами, я стал случайным свидетелем того, как дрессировали лошадь.

Молодую кобылу привязали к длинному ремню и принялись гонять по кругу, ни на секунду не давая перевести дыхание. Потом поставили барьер, но всяий раз, когда лошадь к нему подбегала, она бросалась в сторону или вставала на дыбы. Шли часы, удары бича градом сыпались ей на спину, но она по прежнему отказывалась брать барьер. Тот, кто ее мучал, не казался жестоким - он как будто даже сам страдал от той ужасной работы, которую ему приходилось исполнять. У него было открытое доброе лицо, и, когда я крикнул ему в сердцах, что подло так издеваться над беззащитным животным, он устало отер со лба пот и сказал:

"Да я бы сам на все заработанные за день деньги купил этой бедной коняге сахару, еслиб только она поняла наконец, что от нее хотят. Думаешь, я не пробовал соблазнить ее сахаром? Пробовал, и еще как, но то-то и оно, что от сладкого толку мало. Господи, да в эту кобылу будто бес вселился и морочит ей голову! И всего-то и делов - прыгнуть через барьер!..."

Я видел, как вспыхивал смертный страх в безумных глазах лошади, когда она в очередной раз подбегала к роковому препятствию, в них читалось: "Сейчас, сейчас меня вновь обожжет этот страшный бич..." Неужели не существует иного способа, заставить несчастное животное понять, что от него требуется? Но сколько я ни пытался сначала безмолвно, внушением, потом умоляя на словах убедить упрямую кобылу прыгнуть через барьер, все было напрасно; с горечью мне пришлось признать, что боль - это единственный учитель, способный чему-то научить. И тут словно вспышка: разве я сам веду себя не так, как эта лошадь, - судьба охаживает меня ударми и справа и слева, и в хвост и в гриву, а мне, ослепленному болью и ненавистью к той страшной неведомой силе, которая измывается надо мной, и невдомек, что я просто-напросто должен что-то исполнить-может быть преодалеть какой-то духовный барьер...

Этот такой, казалось бы, пустяковый случай стал поворотным пунктом всей моей жизни: я научился любить тех невидимых "дрессировщиков", которые хлесткими ударами гнали меня вперед, так ак чувствовал, что они предпочл бы "сахар", если б он подвиг мое костное ленивое существо, преодолеть пару низких ветхих ступенек бренной человеческой природы, взойт к иным, высшим состяниям."

(С) Густав Майринк "Зеленый лик"

 

Замечательная цитата..

Емпти, может быть ты пока емпти, чтоб потом наполниться..

Да удары будут идти градом и к этому надо быть готовым, просто потому что ну неидеальны мы и потому что, мы уже жили много раз и успели сделать ошибок. И, сейчас, эти ошибки нужно исправлять, поэтмоу и бьют порой. И, кстати развитие себя не предполагает почивания на лаврах, возврат этих неиправностей ускоряется. То есть жизнь меняется очень быстро, ситуации создаются вихреобразно и ты обязан что-т о менять, чтобы сгладить искажения. И много должно пройти таких ситуаций, прежде чем ты овладеешь Силой, способной ими управлять. Этот молотобоец не успокоится, но знания просто так не даются, это естественная преграда..

 

PashikДля счастья, как птицу для полёта?

То есть, Вы хотите сказать, что когда Вы в себе разобрались, битье прекратится?

А мне кажется, что всё получается наоборот: став однажды любовью, увернутся от битья, ты уже не сможешь. Будут бить, вероятнее даже сильнее, а может даже убьют. Какой тут выбор- снова не быть?- если для этого мира, похоже, закономерность, что любовь и страдание идут рука об руку.

Подобное притягивает подобное как ни крути...

 

Если в вас что-то не так, т овокруг тоже будет все гореть и градом сыпаться удары.. А потом поймешь, что во благо тебе же.. Что могло быть гораздо хуже.

А раскисать ни к чему) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В смысле, что может превращаться в ничто, в дух.

Дух - это не "ничто" :rolleyes:

Электромагнитыне волны тоже нельзя пощупать, но поток гамма-частиц и фотонов от Ядерной бомбы - очень яркий (хотя и деструктивный) пример того что то что вчера казалось "ничем" очень даже "что-то".

Разумеется Дух - это не электромагнитный феномен, но он очень сильно далеко от наших умстевннх представлений о загадочном "ничто".

А процесс оживления матери, понимаю имено как увлечение души миром материи.

Это неплохое начало - но именно начало; потому что все еще существют идеи о том что душа существет отдельно, мир матери - отдельно, и они могут как-то локально взаимодействовать.

И я от сердца желаю тебе и эту ступеньку преодолеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно...я щас прям разрыдаюсь от умиления...может для этог мига мы и воплощаемся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минуты сладких примирений,

войска войны уже стоят,

и ожидая наступлений,

угрозу всем в себе таят.

21.08.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материя - концентрированный дух.

В смысле, что может превращаться в ничто, в дух.

А процесс оживления матери, понимаю имено как увлечение души миром материи.

 

Мне кажется, что дух-это все, вселенная, Бог. Он знает все, но не может это прожить без воплощения. Мне кажется, увлечение-эмоции, а у Бога нет эмоций. Например: Вы представляете себе дом, в котором хотите жить. Вы знаете каждую деталь в этом доме, что из чего сделано и зачем. Но это только знание, осознание (опыт) будет только тогда, когда Вы построите дом и войдете в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PashikДля счастья, как птицу для полёта?

Для проживания знания. Глупый пример: Вы знаете, что много денег-хорошо, но пока у Вас не будет много денег-Вы не сможете осознать, прожить это знание. Вместо денег и много можно всавить любые слова. :rolleyes:

То есть, Вы хотите сказать, что когда Вы в себе разобрались, битье прекратится?

Ложки нет... (с). Битья тоже ;)

А мне кажется, что всё получается наоборот: став однажды любовью, увернутся от битья, ты уже не сможешь. Будут бить, вероятнее даже сильнее, а может даже убьют. Какой тут выбор- снова не быть?- если для этого мира, похоже, закономерность, что любовь и страдание идут рука об руку.

Став любовью, хоть на секудночку, не будет ни битья, ни страдания, ни эмоций. Битье-это только Ваше отношение к тому что происходит во внешнем мире по отношению к Вам. Яблоко, которое упало на голову Ньютону, упало с большой высоты и ему было больно ;), но именно по-этому он понял, осознал один из законов физического мира. Он ведь и до этого знал, что яблоки падают с дерева, да еще и ускоряясь. Возможно, он осознал и то, что удар-это толчек к осознанию, а не удар судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость отшельник

Для чего мы воплощаемся? - для того...что б ОСОЗНАТЬ. :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что б осознать...что?

История создания\возникновения человека известна?- если да, то вопроса такого быть просто не может. Создатель человека вложил в человека некую программу, алгоритм действий - и человек её выполняет. Это если человек был создан экспериментальным путём для определённых целей. А если всё произошло само собой и Дарвин был прав, то вопрос также из разряда риторических. Просто - эволюция... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А действительна...ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВОПЛОЩАЕМСЯ? :)

 

для саморазвития)), смысл того, что мы родились, пожили-то сколько-то и умерли, где тут смысл? Почему люди рождаются в разных условиях? Почему есть инвалиды и хронические неудачники? Без реинкарнации - нет смысла и справедливости)), а мир намного круче простого случая.

Вот задумайся над этим, гороховый ты мой и ещё то, что ты на эзотерическом сайте торчишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы приходим для развития.... а для чего? Спотыкаюсь о глухую стену: для чего развиваться? Бегу вперед, назад, могу и кругами побегать... а зачем? Около месяца назад поняла, что у меня нет четкой цели в жизни. А те, что есть, как-то ... мм.. нежизнеспособны.. Зачем я пришла сюда, могу себе представить, столько умных людей про это говорит: расти, развиваться, мудреть со страшной силой :) но почему тогда у меня нет памяти о том, что конкретно я пришла сделать? Почему этот момент мы не помним, и ищем свой путь чуть не до седин? А потом оказывается, что искали не там... А развиваться без цели... как-то на зубах уже навязло: развивайся, и будет тебе счастье... а куды развиваться-то? И что развивать? С такой установкой далеко не уедешь. Нет цели - нет желания, нет стимула, нет счастья познания. А счастье это я успела познать, и муторно немного от того, что таких моментов в жизни все меньше и меньше...

ну вот, опять нажаловалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет счастья

стремиться к счастью, искать или создавать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремиться к счастью, искать или создавать его

 

Какое оно, мое счастье?...

Кажется. у меня просто возрастной кризис... :) пройдет? Это ведь лечится :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое оно, мое счастье?...

я обычно играю мысленно в одну игру, когда представляю, что я могу все и все мои желания исполняются и потом, когда начинаю фантазировать оказываюсь в такой атмосфере, в которой мне очень хорошо - а потом переношу это состояние на реальную жизнь и стараюсь выстроить в ней все так, чтобы это ощущение из мечты совпало бы с этой жизнью. например, если я чувствую, что полет приносит мне счастье - то я стараюсь или чаще путешествовать (хоть в парк, хотть в лес - побывать в разных местах), или например мне комфортно в состоянии мудрости и покоя - то погружаюсь в медитацию и т.д. для кого-то это может быть жизнь в замке с принцем (счастье - это любовь между мужчиной и женщиной), или всесильный алхимик (наука или подобная деятельность), или фея (дарить людям радость и веселье) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы приходим для развития.... а для чего? Спотыкаюсь о глухую стену: для чего развиваться? Бегу вперед, назад, могу и кругами побегать... а зачем? Около месяца назад поняла, что у меня нет четкой цели в жизни. А те, что есть, как-то ... мм.. нежизнеспособны.. Зачем я пришла сюда, могу себе представить, столько умных людей про это говорит: расти, развиваться, мудреть со страшной силой :) но почему тогда у меня нет памяти о том, что конкретно я пришла сделать? Почему этот момент мы не помним, и ищем свой путь чуть не до седин? А потом оказывается, что искали не там... А развиваться без цели... как-то на зубах уже навязло: развивайся, и будет тебе счастье... а куды развиваться-то? И что развивать? С такой установкой далеко не уедешь. Нет цели - нет желания, нет стимула, нет счастья познания. А счастье это я успела познать, и муторно немного от того, что таких моментов в жизни все меньше и меньше...

ну вот, опять нажаловалась...

 

 

А для чего ты ходишь на работу? Зачем, если это не нужно и не интересно? Это можно сравнить с хождением на работу - только на более длительный срок, если работаешь хорошо, то тебе больше платят)), а с реинкарнацией - у тебя больше опыта, который потом можно использовать в последующих жизнях, я, например, так и делаю))

И ты, пожалуйста, не говори за всех)), я знаю зачем я здесь и жизнью довольна, хотя, у меня, как и у всех, тоже проблем хватает, но на то она и жизнь - не бывает только плохо и только хорошо, иначе не было бы сравнения - всё со всем взаимосвязано)).

Знаешь, для счастья не так уж много и надо, всё зависит от человека и от его мировоззрения)), я уже счастлива от того, что не инвалид и не голодаю - надо быть благодарным за то, что имеешь))

 

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

 

Что же такое счастье?

Одни говорят:- Это страсти:

Карты, вино, увлеченья -

Все острые ощущенья.

 

Другие верят, что счастье -

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

 

Третьи считают, что счастье -

Это большое участие:

Забота, тепло, внимание

И общность переживания.

 

По мненью четвертых, это

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

 

Еще есть такое мнение,

Что счастье - это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета!

 

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

 

Асадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какое оно, мое счастье?...

Кажется. у меня просто возрастной кризис... :) пройдет? Это ведь лечится :):)

Уважаемая, Сварта!

Это ж очень здорово, что это вопрос пришел к вам сейчас :), ощущения конечно мягко говоря неприятные, но зато хорошо что пришло, то самое "то" время.

А вот теперь давайте рассуждать: кризис есть, и он на лицо. :) Осознание так сказать "проблемы" есть, это вообще здорово :), и теперь самое сложное - но и самое ответственное - найти цель. Цель на всю жизнь найти сразу очень сложно, тем более если раньше Вы этого не делали. А мы таки замахнемся! :) Начните мечтать. Подумайте о том, чего действительно хочет Ваша душа. Не разум, потому как все цели ипсевдомечты разума обманчивы и быстро меняются. А вот душа всегда знает, что ей здесь надо. Как только начнете идти в нужном направлении, тут же появяться подсказки куда идти дальше. К вопросу о том, что бытует в народе, что мечты от целей отличаются - якобы мечты никогда не сбываются. Все верно, но отчасти. Мечты не сбываются у тех, кто их не переводит в ранг цели. Конечно добраться до сбычи мечты - дело ни одного шага. Но ведь всем известно - "дорогу осилит идущий".

Так что же Вам мешает начать свой путь? Куда идти Вы поймете только тогда, когда сделате первый шаг, подобно слепцу не видящему тропинки, но ткнувшему тростью и тем самым сделавшему первый шаг. 

Так подумайте о цели на завтра, потом на месяц, в конце концов (например в пляжному сезону - талию 60 см :) тоже ведь цель :). А дальше они посыпяться как град - не будете успевать осуществять задуманое. Главное всегда иметь впереди грёзу - цель в достижение которой слабо вериться, но если они будут - найдуться и способы как их достичь. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы таки замахнемся! Начните мечтать. Подумайте о том, чего действительно хочет Ваша душа. Не разум, потому как все цели ипсевдомечты разума обманчивы и быстро меняются. А вот душа всегда знает, что ей здесь надо. Как только начнете идти в нужном направлении, тут же появяться подсказки куда идти дальше.
Так что же Вам мешает начать свой путь? Куда идти Вы поймете только тогда, когда сделате первый шаг, подобно слепцу не видящему тропинки, но ткнувшему тростью и тем самым сделавшему первый шаг.

Ну что тут можно добавить..? :) Сварта, вот та, самая недостижимая, неразумная, не-не-не... цель, возможно и есть той самой главной :) Ум говорит-не, это-низя, это-бред, ты ж взрослая, иди, блин, работай и не выпёндривайся... :). Парадокс в том, что ум нужен для осмысливания пути для достижения цели, реализации мечты, но никак не для решения вопроса быть или не быть. Думайте над тем, что Вам нужно сделать для реализации цели, а не над тем нужно ли ее реализовывать :) Раз мечта есть, значит ее нужно реализовывать. Это есть одна из граней саморазвития. И еще, наиболее абсурдные пути могут как раз оказаться самыми мудрыми. С ними-так же, нравится-думать над реализацией, а не над разумностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Икка/ангел

Я просто люблю жить, люблю Жизнь, эту планету, свои падения и взлеты, возможности исправлять свои ошибки,

делать новые, люблю бесконечность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые :)).

Наверное, это правда здорово. что осознание проблемы пришло сейчас, а не в 60 - 70 лет... Смотреть в позитив я только учусь. Мечтать... есть у меня пара мыслей на этот счет. Буду играться с реальностью, и посмотрю, что получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть в позитив

не, тут ловушка... видеть все в розовом цвете и стремиться к личному счастью - это два разных явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут ловушка... видеть все в розовом цвете

Не обязательно видеть в розовом цвете... просто жизненные ситуации, проблемы, счастливые происшествия ниоткуда не берутся. Понимать, что все это валится на голову не потому что я такая вот неудачница, а потому, что это должно чему-то научить - это и есть позитивный подход. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что это должно чему-то научить

и поступить так, как говорит душа, а не программы сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь..... это не я сказал , это Он придумал , я попробовал и мне понравилось , и Он также был рад что не зря старался ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Воплощаемся,чтобы исправить кармические уроки в прошлых реанкарнациях,чистим Душу :D душа чище-Небо ближе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять цель воплощения, нужно понять какова цель жизни человека вообще.

На мой взгляд - эволюционное развитие, одухотворение физического плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тело физическое, получаемое нами при инкарнации, это лишь необходимый инструмент для монады, инструмент познания и прохождения определенных уроков мироздания. В этом процессе, несомненно, участвуют все энерготела, сам процесс дает отпечаток на каузальный план. После развоплощения тела распадаются. Есть сущности не менявшие свои тела на протяжение многих воплощений, этим ребятам особенно тяжко осознаваться себя в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сущности не менявшие свои тела на протяжение многих воплощений, этим ребятам особенно тяжко осознаваться себя в действительности.

Интересно. А можно подробней? Почему именно этим особенно тяжко, или тяжелеее чем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности