Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А лучше - это ты с чем сравниваешь?

С другими или с собой любимым...

не имею привычки кому-то навязывать свое лучшее, т.к. самое лучшее - свое лучшее :)

конечно же для себя :) а что лучше для тебя - сам решай :)

 

Нишу подбираешь ....

избавляюсь от хлама

 

Человек, принявший на себя формы целителя - несет ответственность в первую очередь пред Человеком....

А тут и рынок, и схожая цена мелькают... И сам с усам...

Торги.... Фьчерсная сделка....

я к торгашам тоже не очень хорошо отношусь, но именно к настоящим торгашам.

а то бывает так, что такое мерещится начинает то, от страха то господнего то :) мама не горюй :)

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Кассандра

Понимаешь, Санд, очень часто то, что принимают за реализм очень часто оказывается иллюзия.

Ну например, раньше убили Галилея за то, что он доказывал, что Земля круглая и вертится, ведь считали, что она плоская и на трёх китах и это был реализм того времени, а теперь все знают, что это иллюзия. По мере того как мы прозреваем и познаём то наш реализм превращается в иллюзию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
а что лучше для тебя - сам решай

Я решил... И мне туда дорога ))))

избавляюсь от хлама

Астрологи подтвердят, что ну ООчень удачный момент для данного Действа...

такое мерещится начинает то, от страха то

от Невежества....

Ну тык, не у всех же слух тонкий....

Мне вот медведь на ухо наступил...

И че, петь не моги....? :):)

А ведь она, эта песня и строить и жить помогает....

-----------

Но есть определенные техники, помогающие человеку научиться петь, не обладая слухом....

-------

Но данные выводы - что песня помогает - я сделал только на основе собственных наблюдений и опыта....

И че мне доказывать сей факт и флагом махать - для меня это стало Знанием.... И я пою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расчету то бишь.... Еси подходит ...

Ирония не уместна , по-моему . Думать всегда не помешает , пока не принадлежим к буддам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Раз уж меня прозвали ВОЗМУТИТЕЛЕМ СПОКОЙСТВИЯ на форуме, для поддержики имиджа позволю изложить свое мнение по вопросу ВЕРЫ. В эзотерической астрологии ('radzhana' прошу не навострять ушки, эти сведения не из ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ ААБ, они из другого раздела) есть понятие СТИХИЙ в ЗНАКАХ ЗОДИАКА в разрезе отношения людей к той или иной инфе.

Напомню, что в астрологии присутствуют описания четырех стихий:ОГОНЬ - носитель идей,ВОЗДУХ - носитель ментальных знаний, ВОДА - носитель нравственных установок, ЗЕМЛЯ - носитель материальных установок. Уже это определение показывает, что четыре человека из четырех стихий в понятие ВЕРА будут вкладывать различные смыслы. И пытаться втолковать им другие смыслы.... тогда лучше уж голову свою приставить (наверное).

Кроме того, все 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА делятся на три группы по 4 ЗНАКА, перечисленные вверху. И жизненное предназначение у этих групп абсолютно разное.

Первая группа ЗНАКОВ называется СЕЯТЕЛИ. В ведической традиции их богом-наставником считается БРАХМА. Замечу, что в Индии Брахму недолюбливают, за то, что он бескомпромиссен и несет людям то, что заслужили или то, что им положено для развития. Думаю вы понимаете, что ДАРЫ БРАХМЫ не всегда бывают положительными с точки зрения человека (например, наказание за ошибки или новые испытания). Так что храмов БРАХМЫ и Индии почти нет. Представители этой группы: ЛЕНИН и Гитлер, ПУШКИН и Екатерина 2.

Добавлю еще, что своих подопечных БРАХМА снабжает таким же напором и энергией, каким обладает верховой пожар. А это не всем нравится.

Вторая группа знаков именуется как РАЗВИВАТЕЛИ, Их основная задача по жизни заключается в том, чтобы подхватить все то, что вбросили в мир сеятели и ВНЕДРИТЬ вчетырехъ областях мирского бытия. Как пример, могу привести обоих наших правиелей. И вы сможете оценить стиль работы РАЗВИВАТЕЛЕЙ. Их богом покровителем является ВИШНУ. Стлу этих знаков сравнивают с горением огня в печи. Вроде бы и управляем, но и бед может натворить много.

Третья группа ЗНАКОВ самая сложная в определении как задач, так и названия. Дело в том, что у этой группы двойная задача а) отделять зерна от плевел (и здесь они выступают как РАЗРУШИТЕЛИ (Горбачев и Ельцин) - это один уровень развития, но и как СОЗИДАТЕЛИ, которые найдя в золе алмаз отшлифуют его так, что лучше и быть не может. Проще создать нечто новое. Иными словами, они подбирают те идеи, что не доведены до логического конца и стараются шлифовать их до совершенства. Например, тот же И. Сталин (Козерог) по сути был плагиатором, который нахватался идей Ленина, Троцкого, да и Бухарина и из них создал некую свою схему построения государства, доведя ее до логического конца. Богом-покровителем этой группы является бог ШИВА, который, как известно, иногда надевает личину бога РУДРЫ -разрушителя. Влияние этих людей на общество сравнивают с горением восковой свечи. Вроде бы всего ничего, но на моих глазах у женщины, которая неосмотрительно прислонилась к шандалу со свечами вспыхнула газовая шаль...Тушили всем собором.

А теперь подумайте, при таком разнообразии вариантов воззрений на мир стоит ли ЛОМАТЬ КОПЬЯ вокруг попыток понимания каких-то терминов? Термин - всего лишь слово, которое может быть понимаемо по разному. Отсюда и отношение к нему. я считаю более правильным строить взаимодействие не на дифференциации мнений, а на их интеграции во всем мыслимом аспекте.

Вот как-то так. Опять старался написать коротко. И опять не получилось - СОРРИ.

С уважением

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
при таком разнообразии вариантов воззрений на мир стоит ли ЛОМАТЬ КОПЬЯ вокруг попыток понимания каких-то терминов?

киммериец , попытка не пытка :)

 

Термин - всего лишь слово, которое может быть понимаемо по разному.
ВЕРЫ

Есть некая разница между Словом - термин и словом Вера...

строить взаимодействие не на дифференциации мнений, а на их интеграции во всем мыслимом аспекте.

Вы сказочник.... ))) ..... Из ваших же слов....

при таком разнообразии вариантов воззрений на мир

Миру важны это разнообразие вариантов? :)

Вас виднее лучше, когда вы пишите меньше.... )))

Четче высвечивается ваша Мысль ... Ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне вашего БОГА (не фантазийную картинку списанную с модели человеческого лица) и я подумаю очень хорошо - надо ли мне это поклонение, зачем и стоит ли? Правда этот БОГ безупречен и ЛЮБОВЬ он чистая, или ХОЗЯИН КУРЯТНИКА, пришедший за очередной душой для РАЯ (СУПА).

Это как это "покажите"? Нужна фотография 9х12 или привести его за ручку? :) И каким образом вы будете его оценивать и судить? Вы настолько его выше или вам удалось заполучить развернутое руководство по оценке богов? Вас ведь никто не призывает "поклоняться", так что не стоит начинать торговаться. Ваша позиция понятна - та же вера, но со знаком минус. Если конечно это позиция, а не кокетничание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
киммериец , попытка не пытка :)

 

 

Честно говоря, так и хочется добавить: Сказал человек, наступая на грабли в Очередной раз. Только без обид

 

Есть некая разница между Словом - термин и словом Вера...

 

 

Опять же вспомнились наши дискуссии с ikj. ВЕРА - это нагуаль. И если Ваше звено связи с ним мертво, то как познать ВЕРУ, как ее осознать? В этом случае нагуаль будет действительно невыразим, хотя и будет где-то рядом. Очищения звена связи дает возможность все более осознавать смысл ВЕРЫ, хотя при этом она остается нагуалем.

 

Вы сказочник.... ))) ..... Из ваших же слов....

 

 

Ваши посты показывают, что ваш лозунг КРАТКОСТЬ - МАТЬ ТАЛАНТА, пусть даже и в ущерб смыслу. Поэтому для меня ваше ВЫ СКАЗОЧНИК звучит весьма двусмысленно, хотя я и понимаю, что развернуть мысль не в вашем стиле. И в этом мы различаемся, потому что я стараюсь показать свою мысль во всем ее разнообразии, чтобы избежать двойных смыслов в понимании моих постов. Увы, это требует иного подхода, чем Ваш.

 

Миру важны это разнообразие вариантов? :)

 

 

Отвечаю в вашем же стиле: а разве нет?

 

Вас виднее лучше, когда вы пишите меньше.... )))

Четче высвечивается ваша Мысль ... Ваша...

 

 

А вот это можно воспринять как попытку давления. Знаете, в одном из американских баров висело объявление: НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА. ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ. Ваше умение в одном, мое - в другом. Так зачем же наступать друг другу на башмаки? Кстати, в той же журналистике есть и те, кто придерживается вашего стиля, а есть и те, кто придерживается моего. И ничо, уживаются в стенах одной редакции.

С уважением :) :) :)

P.Sю Видит Бог, сам не понимаю как мои ответы и тексты Старого Пня слились в одну цитату. А т.к. инструментов работы со шрифтом в режиме изменения нет, то мне осталось одно: увеличить интервалы между словами Старого Пня и моими ответами. Что я и сделал. СОРРИ

Изменено пользователем киммериец
выделила цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

осознавать смысл ВЕРЫ,

Смысл и Вера понятие диаметральные....

Это о материальном срезе восприятия....

На тонком плане - взаимоисключающие....

Смысл - инструмент нашего прагматического ума...

Ваши посты показывают, что

Они ни чего не показывают....

Мы просто ведем диалог... В попытке услышать живую Нить пространства... Человека...

И ничо, уживаются в стенах одной редакции.

Дык вроде и редакции у нас разные.... Да и льстите вы мну... К журналистике я ни боком....

А что до стиля...

Я всего лишь выразил тока свое мнение о восприятии вашего видения... Ну не удобно мне.... читать стока без апострофов и красных строк.... Все исчезает...

А тут бац.... И увидел ПАЧЕМУ )))))) :):)

 

то мне осталось одно: увеличить интервалы между словами Старого Пня и моими ответами. Что я и сделал. СОРРИ

:js01: :)

Самый классный пост,киммериец!

Увеличить интервалы....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Значит РЕАЛИЗМ лучше, чем ЛЮБАЯ ВЕРА (фантазия)... мирнее.

 

Санд, что значит- фантазия?

А как насчёт мучеников православных? Где спит ваш реализм?

Думаете очень много людей могли принять мученичество ради фантазии..

Или всё же ради Истины им открывшейся?

 

Кстати, за помощь принято благодарить.., а не чернить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'radzhana'!!! Такого подарка да еще на ночь... шо ж ВЫ делаете, теперь не засну...буду любоваться лотосом, который сделал экранной заставкой и вновь и вновь вчитываться в строки небесной мудрости. Лучшего дополнения к моему посту и ожидать не приходится. Так что эпитеты, направляемые в ВАШУ сторону самые восторженные, для которых уже нет вербальных понятий. БЛАГО ДАРЮ.

С уважением, киммериец.

P.S. Кстати,'radzhana, а что делать тем, кто посещает уровень Анахаты? Согласитесь, в определенной степени - это претензия на звание Небесного Человека. А ведь порой накатывает так, что взбрыкиваешь и взлетаешь до Атманического плана. Как быть? Нет ли у вас продолжения ВАШИХ замечательных наставлений. Ну, очень хочется знать... что же там впереди... Если есть такая возможность, исполните просьбу страждущего, продлите ВАШИ наставления до небесных высот.

Спасибо Ким, за искренность и доброту..

Да, в Ваших сообщениях, чувствуется приподнятость.. полет.. радость..

А это основной признак того, что человек имеет касания Души.. и Она, Душа уже берет под контроль

Личность , которая становится ЕЕ инструментом..

Поздравляю.. это довольно высокая ТС, где-то уровень Вишудхи - Анахаты..

Тут уже тирания кама-манаса не страшна..

Но проблема в том, что человеку уровня Анахаты в обществе не сладко приходится..

Ведь Это уже уровень СВЕТА и ОГНЯ , а на огонь всегда много чего слетается..

комары вон заели ... по вечерам, летят во все щели на свет.. :)

Вы спрашиваете, а что дальше, выше?

Дальше надо строить Антахкарану..

Это радужный мост к головным центрам..

Надо, 12-лепестковый Лотос переводить в головные центры..

То есть сердце должно родиться и в голове

Я уже писала об этом в разговоре с Берегиней в моей теме.. счас найду ссылку..

Чот с ссылкой не разберусь.. вот цитата:

Ты , вероятно, знаешь, что "сердец" у человека несколько.. на каждом уровне - свое сердце..

скорее их можно назвать зачатками, "лепестками" Любви на Лотосе...так же как есть лепестки Знания и Жертвы (троица)

"Сердце" муладхары - необузданная страсть,

"сердце" сакрала - эмоции, эротика..

"сердце" манипуры - желание, не всегда чистое..

И только Анахата - истинное СЕРДЦЕ - безусловной любви..

Я очень часто убеждалась в том, что люди не всегда осознают - из какого "сердца" они говорят, молятся и т.д.... но все - из сердца..

То же и по поводу души.. тоже разные "души" есть, а до верхней ДУШИ еще надо добраться.. smile.gif

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'stalkerLeya' смею вас уверить, что не всякий человек, но лишь человек уровня МАНИПУРЫ. СТОИТ перешагнуть в АНАХАТУ и вектор развития человека резко изменяется. Уже хочется не хвтать-хватать-хватать, а, наоборот, отдавать, ДАРИТЬ. Увы, людьми ментального плана бытия такое поведение признается ненормальным, поэтому анахатные люди предпочитают помалкивать о своих взглядах. Что толку метать бисер перед свиньями? Себе дороже.

С уважением

 

Ха...а как же ложная отдача-дарение? Или Вы всерьёз считаете, что анахата не даёт сбоев? Вы много встречали в своей жизни настоящих альтруистов? И я не согласна, что людям ментального плана ТАКОЕ поведение кажется ненормальным. Каждому - своё. Кому-то - брать, кому-то - отдавать, иным - мыслить и балансировать.

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'radzhana' прошу не навострять ушки, эти сведения не из ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ ААБ, они из другого раздела)
- так здесь никакого противоречия и нет, с Вашей характеристикой стихий согласна..

это даже хорошо, что интерпретируете своими словами.. и в этом есть резон, что все стихии ВЕРЯТ по-разному..

 

Кроме того, все 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА делятся на три группы по 4 ЗНАКА, перечисленные вверху. И жизненное предназначение у этих групп абсолютно разное.
- это кардинальные, фиксированные и мутабельные?

тоже оригинальная трактовка.. БРАХМА -ВИШНУ - ШИВА..

Создатель -Охранитель - Разрушитель..

Везде Троица.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт тех, кого замучили православные? Не аргумент! Причём здесь "торг"? Я просто НЕ ВЕРЮ всем подряд и ХОЧУ ТОЧНО ЗНАТЬ - стоит ли ползать перед .... А вдруг ТАМ НИКОГО НЕТ... А я как дура коленки обдеру. И вообще - зачем? Мне ничё канючить не надо, и ВЫШЕ ВВЕРХ меня не тянет. Почитаю, поузнаю кто какое мнение имеет - расширю кругозор, но от этого "выше" не стану - просто БУДУ ЭТО ЗНАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
- так здесь никакого противоречия и нет, с Вашей характеристикой стихий согласна..

это даже хорошо, что интерпретируете своими словами.. и в этом есть резон, что все стихии ВЕРЯТ по-разному..

На торм и порешим.

- это кардинальные, фиксированные и мутабельные?

тоже оригинальная трактовка.. БРАХМА -ВИШНУ - ШИВА..

Создатель -Охранитель - Разрушитель..

Везде Троица.. :)

Несколько не так, ибо кардинал, фикс и мутабл - это качества ЗНАКОВ ЗОДИАКА. Например, в огненой стихии ОВЕН направляет свою силу в космос, ЛЕВ успокаивает и организует, СТРЕЛЕЦ организованную силу передает в мир духовного психичкого и физического. Моя классификачия апршк. Она основана на предназначении ЗНАКОВ ЗОДИАКА. Для установления трех групп построим 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА в шеренгу и даем команду: на первый- четвертый рассчитайсь. Так получаются три группы: первая: ОВЕН, ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК, вторая - ЛЕВ, ДЕВА, ВЕСЫ, СКОРПИОН, третья - СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ. Заметьте на особенность построения групп. Кроме того, в каждой группе есть все четыре стихии, что дает им возможность поддерживать между собой постоянную связь.

У меня есть адаптированная к современности ЛЕГЕНДА О ТРИМУРТИ, т.е. богах БРАХМА, ВИШНУ и ШИВА. Кстати, вышеперечисленные сведения почерпнуты из нее. При желании могу поделиться.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Ха...а как же ложная отдача-дарение? Или Вы всерьёз считаете, что анахата не даёт сбоев? Вы много встречали в своей жизни настоящих альтруистов? И я не согласна, что людям ментального плана ТАКОЕ поведение кажется ненормальным. Каждому - своё. Кому-то - брать, кому-то - отдавать, иным - мыслить и балансировать.

Чтобы понять смысл АНАХАТЫ нарисуйте себе некую точку на листе бумаги. Проведите к этой точке две стрелки (вектора): одну снизу, другую сверху, можно их раскрасить в разные цвета для наглядности. Эти стрелки означают потоки энергии. Увы, человек - существо зависимое от той энергии, которая позволяет ему существовать. Поэтому он вынужден оглядываться на тот источник энергии, который его в данный момент времени подпитывает. Каждым таким источником энергии управляет определенная сила, Для нижней стрелки - это будет ПОДСОЗНАНИЕ. Нарисуем его кружок снизу и чуть слева от стрелки, чтобы не сливались. Верхнюю стрелку направляет к АНАХАТЕ НАДСОЗНАНИЕ (то, что принято называть ИНТУИЦИЕЙ). Нарисуем и кружочек НАДСОЗНАНИЯ вверху. А теперь от АНАХАТЫ проведем стрелки к центрам управления - вверх и вниз. Что получается? Пока человек существует на первых трех чакрах (в том числе и МАНИПУРЕ), он вынужден питаться энергией приходящей снизу и слушать советы ПОДСОЗНАНИЯ. Откуда снизу? КК дает четкий ответ: из мира неорганических существ, или, проще говоря, из мира, который предшествует нашему - органическому.

Когда человек выходит на АНАХАТУ у него появляется возможность подключиться к источнику, что находится вверху - в мире АНГЕЛОВ. Чтобы понять разницу в мощности этих источников энергии вспомним о трех агрегатных состояниях воды: ПАРЕ, ЖИДКОСТИ И ЛЬДЕ. Думаю, нет нужды разъяснять, что в кубометре пара воды гораздо меньше, чем в кубометре льда? Лед - это источник из мира ангелов, пар - его противоположность. В АНАХАТЕ человек получает из них воду, которая необходима ему для продолжения развития. А теперь подумайте, какой из источников в состоянии давать человеку воды (т.е. энергии) много больше, чем человек может усвоить?). Несомненно верхний. Поэтому человека автоматически тянет в его сторону. И тем самым меняется его вектор послушания: он все больше и больше начинает прислушиваться к надсознанию, тем самым, изменяя свой ветор развития. И чем лучше будет работать его канал связи с НАДСОЗНАНИЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН БУДЕТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ К МИРУ АНГЕЛОВ.

Дает ли сбои АНАХАТА?Несомненно, особенно на первоначальном этапе. Потому что в это время человек еще не определился с приоритетом источников энергии. Поэтому он мечется от подсознания к надсознанию.

Что такое ложная отдача-дарение не понимаю. Но расскажу эпизод из моей жизни. Одно время у меня была дача в деревне. Как-то встретил на улице бабулю соседку. И стала она жаловаться на сына:, мол де, бросил. А пока была в силе не забывал. И жалко ее, и понимаю, что старушка сама виновата в своем положении: она всю жизнь растила сына, чтобы он содержал ее в старости. А если бы она жила без корысти в душе, рассчитывала бы только на себя, поверьте, БОГ не оставил бы ее. А так, бабуля расплачивается за свой грех корыстолюбия. Вспомните и анекдот: когда умирающий Аврам взгянув на своих родственников, стоявших со стаканами, сказал: ЧТО-ТО И ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

Может понял что-то не так. Написал, так, как понял

С уважением

Изменено пользователем Legenda
убрала дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
киммериец

 

Смысл и Вера понятие диаметральные....

Это о материальном срезе восприятия....

На тонком плане - взаимоисключающие....

Смысл - инструмент нашего прагматического ума...

 

Эти бы слова...да в бронзе отлить... и повыше повесить, но я имею особое мнение.

ВЕРА должна подпирать СМЫСЛ, когда вы копите деньги на квартиру, машину, поездку в Крым или Турцию, аль на другие соблазны, вы и начинаете процесс накопительства потому, что в Вас живет ВЕРА в то, что Ваше желине сбудется. Почему олигархи становятся спонсорами да меценатами? Потому что, накопив миллиарды, они теряют ВЕРУ, а с ней и СМЫСЛ существования.

Что до тонкого плана, то там СМЫСЛ заменяет ВОЛЯ. И чем крепче ВОЛЯ, тем сильнее ВЕРА.

 

Они ни чего не показывают....

Мы просто ведем диалог... В попытке услышать живую Нить пространства... Человека...

 

Будь по-Вашему...

 

Дык вроде и редакции у нас разные.... Да и льстите вы мну... К журналистике я ни боком....

А что до стиля...

Я всего лишь выразил тока свое мнение о восприятии вашего видения... Ну не удобно мне.... читать стока без апострофов и красных строк.... Все исчезает...

А тут бац.... И увидел ПАЧЕМУ )))))) :):)

:js01: :)

Самый классный пост,киммериец!

Увеличить интервалы....))))))))

 

Что до редакции..., то есть такое понятие как ИНОСКАЗАНИЕ. Если следовать ему, то мы все на этом форуме журналисты, которые устроили МОЗГОВОЙ ШТУРМ, чтобы решить поставленную задачу. Не нравятся журналисты? Представьте на их месте конструкторов. Важен смысл, а не форма. Что до красных строк... не поверите: первые посты я так и писал. Но оказалось, что программа все правит по-своему. Я и бросил, что зря бороться с неодолимой силой?

Честно говоря, не понял вашей радости по поводу интервалов, но хорошо уже то, что развеселитл :)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт тех, кого замучили православные?

 

Давайте вспомним как весь мир мучали немцы. Но будет ли это объективно? Нет, конечно же. Не немцы мучали, а верноподданные служители Идеи фашизма. Так и с ПравоСлавием. И потом, зачем Вы печётесь о Прошлом? Не правильнее было бы заботиться о Настоящем?

 

А в Настоящем у Вас что? А вот:

 

ХОЧУ ТОЧНО ЗНАТЬ

 

Допустим, Вы всё узнали. Точно. Уже знаете(решили), что с этим Знанием будете делать? :)

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

Важен смысл, а не форма.

Ну и форма - как одна из главных составляющих мира физических форм , в коем мы все и находимся в должности Человек - думаю важна.))))

Форма - это сосуд , который предназначен для хранения и удобного использования содержащегося в ней ч/л....

Вы ведь пьете из кружки , или пиалы... Но не из кастрюли ))))

А теперь применим форму к тем понятиям тонкого плана, о которых пишите вы....

Можите ли вы себе представить людей с "продивнутой анахатой " ( образно, шутка) не пользующегося ложкой или вилкой....

не поверите: первые посты я так и писал. Но оказалось, что программа все правит по-своему

Вы и программа.... Ну что вы.... Думаю,вы сильнее )))

Я и бросил, что зря бороться с неодолимой силой?

Ни чего не бывает Зря....

 

Добавлю... Прочитав ваш пост... уловил где вы еще....))))

в Вас живет ВЕРА в то, что Ваше желине сбудется

Вера во мне живет...

Но желаний нет.

Есть естественные потребности для жизни в мире форм.

И есть определенные возможности в виде энергии денег.

Тык вот, происходит слияние 2-х существующих вибраций - возможностей и потребностей... И тогда появляется новая форма для моего жизненного Пути.

Если слияния не происходит - Вера от этого не меняется... Она константа... Стержень внутренний.

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть определенные возможности в виде энергии денег
.

 

Эзотерикой на жизнь зарабатываете? biggrin.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
киммериец

 

Ну и форма - как одна из главных составляющих мира физических форм , в коем мы все и находимся в должности Человек - думаю важна.))))

Форма - это сосуд , который предназначен для хранения и удобного использования содержащегося в ней ч/л....

Вы ведь пьете из кружки , или пиалы... Но не из кастрюли ))))

А теперь применим форму к тем понятиям тонкого плана, о которых пишите вы....

Можите ли вы себе представить людей с "продивнутой анахатой " ( образно, шутка) не пользующегося ложкой или вилкой....

 

Вы и программа.... Ну что вы.... Думаю,вы сильнее )))

 

Ни чего не бывает Зря....

 

Добавлю... Прочитав ваш пост... уловил где вы еще....))))

 

Вера во мне живет...

Но желаний нет.

Есть естественные потребности для жизни в мире форм.

И есть определенные возможности в виде энергии денег.

Тык вот, происходит слияние 2-х существующих вибраций - возможностей и потребностей... И тогда появляется новая форма для моего жизненного Пути.

Если слияния не происходит - Вера от этого не меняется... Она константа... Стержень внутренний.

Позвольте уважаемый ответить на все ваши фразы скопом.

1. Итак, о пользовании ложкой. Могу себе представить тех, кто не пользуется ею. Например, Например, китайцев, и вообще азиатов. Или, когда черпаешь ладонями воду из источника, чтобы утолить жажду. А вилками и сейчас не везде едят, увы.

2. О ваших способностях улавливать где я еще... На мой взгляд это нетрудно. Где же я могу быть, когда пишу ответ. Ясное дело, перед компом. Хотя может вы имели ввиду что-то иное. Так поделитесь, будьте джентльменом.

3. О Вере... Не шулерствуйте. Вы прекрасно поняли, кого я имел ввиду. Что до желаний...и тут ваша неправда - вы же не солнцеед? А если так, то вспомните анекдот о том, как Петька вычислил, что Анка гуляет... Я тоже не стремлюсь что-то ухватить на стороне, а благодарно принимаю то, что само идет в руки... Ну, а дальше вы перефинтили, не объясняя вашего понимая термина ВЕРА. Пусть это остается на вашей совести.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я буду делать, если буду "точно знать"? - больше не буду этим заморачиваться! Столько людей отстаивают этот "опиум", а я никак не могу понять - что с ними?... "Диагноз" вере не могу поставить... Вот и всё. Сколько бы сразу отпало "возни" околорелигиозной... А что бы делали "прихожане"? Куда бы по воскресеньям о "подвигах" гадких своих ходили рассказывать?... Психоаналитиков "задолбали" бы "грешники" - прелюбодейки, воры и т.д. Не, церковь для всякой дряни очень нужна - куда сливать всё это, если не виртуальному Богу? В церкви не ЗАБАНЯТ - за денюжку попы ВСЁ "ОТПУСТЯТ"! Грустно... но правда это. Вот Мирт-девочка вам и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерикой на жизнь зарабатываете?

......фи-и-и........ :) как мелко.....

Разве это где-то проскользнуло?

Во всем сообщении это единственное, за что вы смогли зацепить своё внимание?

........ мне жаль.......radzhana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......фи-и-и........ :) как мелко.....

Разве это где-то проскользнуло?

Во всем сообщении это единственное, за что вы смогли зацепить своё внимание?

........ мне жаль.......radzhana

Это был всего лишь вопрос, без подтекста, честно.. а как еще понять вот это:

Есть естественные потребности для жизни в мире форм.

И есть определенные возможности в виде энергии денег.

Тык вот, происходит слияние 2-х существующих вибраций - возможностей и потребностей... И тогда появляется новая форма для моего жизненного Пути.

- чисто конкретно сказано..

А все остальное - честно - проскользнуло мимо..

Я ведь не сильна в мире тех "образов", в которых живет Старый пень..увы..

Поэтому меня и заинтересовал вопрос - как можно зарабатывать "для жизни в мире форм" - "энергией денег"?

Предсказания? целительство? гадания? поднятие кундалини?

"Кундалиню мы поднимем,

Порчу, сглаз и баксы снимем"...

Кстати, вроде бы в Украине вышел запрет на оккультную деятельность?

шуму было много по этому поводу, а чем дело-то кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Мирт-девочка вам и ответ

Да, я поняла. :)

 

Если короче, без лишних эмоций, то Ваш ответ звучит так:

- ничего делать с полученным Знанием НЕ буду.

 

А если... ТАМ плохо относятся к расточительству? Мне кажется, ТАМ Знание - ДрагоЦенно. :)

 

Притча о талантах.

 

Как-то человек, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё.

И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, - каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов.

Точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.

Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует от них отчета.

И подошёл получивший пять талантов, принёс другие пять талантов и говорит:

- Господин! Пять талантов ты дал мне вот другие пять талантов я приобрёл на них!

Господин его сказал ему:

- Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебя поставлю войди в радость господина твоего.

Подошёл также и получивший два таланта и сказал:

- Господин! Два таланта ты дал мне вот другие два таланта я приобрёл на них.

Господин его сказал ему:

- Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими и тебя поставлю войди в радость господина твоего.

Подошёл и получивший один талант и сказал:

- Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал. И, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё.

Господин же его сказал ему в ответ:

- Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал. Посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему даётся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.

А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.

 

Ничегониделающий - это тот, кто зарыл доверенное ему - в землю. :)

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Итак, о пользовании ложкой.
есть такое понятие как ИНОСКАЗАНИЕ. Если следовать ему, то
Важен смысл, а не форма

---------

Я говорил на вашем языке форм.... )))

-----------

О ваших способностях улавливать где я еще... На мой взгляд это нетрудно.
Цитата:

(Старый_Пень @ 23.8.2010, 12:48)

киммериец

 

МОИ СЛОВА.....

Смысл и Вера понятие диаметральные....

Это о материальном срезе восприятия....

На тонком плане - взаимоисключающие....

Смысл - инструмент нашего прагматического ума...

 

ВАШИ СЛОВА....

Эти бы слова...да в бронзе отлить... и повыше повесить, но я имею особое мнение.

ВЕРА должна подпирать СМЫСЛ,

Ваши слова были вставленны в ссылку с моего поста.... Воть и весь ответ ....Свой пост я перечитал после и увидел в нем ваши слова ))))))

Не шулерствуйте.

Я не игрок.... И играю в преф... Но тока с друзьями... И вряд ли, зная Законы Игры.... буду подтасовывать карты ))))

Ну, а дальше вы перефинтили, не объясняя вашего понимая термина ВЕРА. Пусть это остается на вашей совести.

Я вам ответил.....

Вера от этого не меняется... Она константа... Стержень внутренний.
Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda многие зарабатывают на жизнь эзотерикой, целители, астрологи итд, в этом что плохое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности