Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:D Я не волнуюсь.

Я сострадаю.

 

Взаимно. Сочувствую Вам. laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вспомните и о Христе, который на Тайной Вечере заменил плоть хлебом (форма на форму), а кровь - на уино.

И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Евангелие от Луки).

То есть, включен ПРИНЦИП ПОДОБИЯ из ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ Гермеса Трисмегиста

А вы Гермеса хоть читали?

Что общего между аллегорией Таинства Причастия и аналогиями Закона Подобия Тота?

Ой мамо... laugh.png

 

 

мне помогает, т.к. буквально перед этим я снес одну читату с форума. Думаю она вполне подойдет вместо моего ответа

"Иногда ты думаешь, что ты грязный и тебе надо стать любящим. Дурак! Ты и есть любовь! Ты самая настоящая, самая чистая любовь! Они пытались обма-нуть тебя! Внушить, что ты ханжа, трусливый, подлый, мелочный, а ты есть чистейшая совершеннейшая любовь!!!

Та бросьте- у нас таких цитат полный форум- вон в тему Веги зайдите, и не такого отыщете. :D :D :D

 

А когда ты ешь личинки, ты становишься личинкой.... Исходя из этой цепочки пищевой, чтобы стать человеком, нужно съесть человека.

Логически- да.

Каннибалы так и делали- едали сердца, потрошка, хвастались скальпами.

 

Только съев человека - ты не станешь человеком.

Ты просто вберешь в себя трупную энергию бывшего живого человека. Жуть какая..

 

Та "пищевая цепочка" не имеет продолжения в связи с человеком.

Тебе чтобы стать человеком не нужно убивать себе подобных.

И не нужно стремиться таким путем становиться человеком- ты уже и есть человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лгите laugh.png.

 

Не лгу. У меня есть причина Вам сочувствовать. Только позвольте мне её оставить при себе. Хотя бы потому, что Вы наверняка знаете причину нашей с Вами дискуссии и искусственно-вежливых выпадов в адрес друг друга.

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Лечит то что за молитвами...

Льдинка, Вы всерьёз считаете, что молитва НИЧЕГО не содержит и лечит то, что ЗА ней?

Может быть я Вас недостаточно хорошо поняла?

А я попробую ещё раз Вас понять.

Значит, так. Давайте сначала я расскажу, а Вы меня поправите, если где несогласны.

 

Молитва - это печка. Вот пришёл именно такой образ. laugh.png Пусть будет, хорошо? Представили себе печку, деревенскую русскую печь? Вот. Без дров, без огня печка - просто мебель, так? Хоть - ЗА печкой, хоть НА печке, хоть В печке... мебель.

А когда мы...положим дрова куда надо...(слова), да разведём огонь...( в - Дух-(в)-нём), то ЗА печку мы не пойдём с Вами... зачем нам ЗА печку... мы тут - мы ПРЕД нею, живая она стала... печём-жарим-варим, греемся, сушимся... :D

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лгу.
искусственно-вежливых выпадов

Я и говорю: "Не лгите".

Лгать нехорошо.

 

Только позвольте мне её оставить при себе.

Оставьте свои фантазии при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, не ты становишься яблоком,а яблоко становится тобой. Клетки яблока- свет, кислород, земля. Клетки животных усложняют информативность вещества, но да, добавляется боль , и это тоже усложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно вообще возможно в том моменте осознавать? Или всегда разворот осознания идет постфактум? Но в тоже время выбор идет сознательный и не сила выбирает, а ты сам...но как?

 

Наиль, не знаю. ИМХО, это очень серьезный вопрос. Из тех которые выводят на другой уровень/судьбу.

 

Мой опыт показывает, что когда внимание человека выдергивается из того чем он занимается в некую внезапную ситуацию - решение уже принято. На уровне тела принято. Потом включается осознание и начинает работать личность с ее заморочками и оценками происходящего. Тот самый "разворот осознания постфактум". Он всегда постфактум.

 

Личность может пойти против изначального решения тела. Я не знаю - хорошо это или плохо. И пока не знаю, как принимается решение на уровне тела.

 

Для себя у меня есть некое описание, которое нужно проверять:

 

Мы часто слышим/говорим/читае - связь с Духом, нужно слышать Бога и т.д. Вот очень похоже, что принятое решение на уровне тела - это та самая связь. Или "сила выбирает" если хотите. И если в сознании/личности все нормально - конфликта с этим решением нет. Если не нормально - включается внутренний диалог, что нибудь - да ну нафиг это надо и т.п. Как бы осознаный перехват и изменение решения. Это версия. Для ее проверки нужна статистика. У меня ее пока слишком мало.

 

Тем не менее, спасибо за вопрос, парадовали. Я думал, что никто не заметит и никого не зацепит... :-)

 

 

А если человек вследствие слепоты движется к своей гибели, краю пропасти - не поможете?

А если без сознания лежит на улице?

Только не имея сострадания и Любви можно равнодушно пройти мимо чужой боли.

 

Вот, Тайна, можно сколько угодно писать и объяснять, но знание действительно защищает себя само. Пока для Вас важно страдание тела/человека/личности, вы так и будите творить добро потому что это хорошо. За Совесть ратовать. И ситуация изменится может только когда Вы будите осознавать, что жизнь человеческая не имеет ценности. И бросаться спасать "движущегося к своей гибели" далеко не всегда нужно. Нужно дух человека поддерживать, а не его тело. Душу а не бренную личность. Вы сегодня ему поможете из любви ( а реально из жалости или гордыни) а он завтра другим людям жизнь сломает...

 

И, имхо, духовность через это и проявляется - помочь тому кому нужно, а не всем кого встретил. И не париться по этому поводу. Надо - сдохнет. Надо - выживет. Нет в этом проблемы. Жизнь тела не имеет особой ценности. Вопрос, как слышать кому помогать нужно...

 

Писал я Вам, писал... Даже ситуация правильная отнамеревалась... А в итоге правильный акцент словил совсем другой человек... Мне остается только не париться по этому поводу. Чего и Вам искренне желаю :-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы всерьёз считаете, что молитва НИЧЕГО не содержит и лечит то, что ЗА ней?

К слову.

Действительно интересный момент.

Вчера смотрела док.фильм о Велесовой Книге. Написана древним Волхвом руническими старославянскими символами. Книга содержит в себе зашифрованные древние заклинания.

 

Не буду долго рассказывать, но суть моей мысли такова : мало кому из Хранителей этой Книги Велеса удавалось ее расшифровать . И те, кто перевел таки некоторые отрывки деревянных Скрижалей- смысл перевода не улавливали.

Это был некий набор звуков без-смысла.(с т.з. человеческого восприятия).

 

Но озвучивание(проговаривание) этих слов/звуков приводило в движение определенные Силы.

 

Как итог: не зная ЧТО стоит за словами(смысл)- Слово-сочетания имели воз-действие.

 

В Молитвах- скорее действие содержит наше наполнение и восприятие этих слов.

С одной стороны. А с другой- те же мантры.. смысла которых не все понимают- а действие ощущают практически все, кто мантрирует..

Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, не ты становишься яблоком,а яблоко становится тобой

В чем разница- как ты это видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра

Человек сам усложняет себе жизнь придумывая методы для достижения чистоты сознания, забывая о главном - просто жить с любовью в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю: "Не лгите".

Лгать нехорошо.

Оставьте свои фантазии при себе.

 

Правильно. Вот и я говорю Вам: "Нехорошо прикрываться поисками истины, если причина спора - другая. И очень очевидная!" spruce_up.gif

А что касается фантазий... С удовольствием оставлю их себе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Они пытались обма-нуть тебя!

киммериец , потому, что ты пытался не верить в себя.....

 

 

Кассандра

просто жить с любовью в сердце.

Это самое сложное... поэтому лучше создать проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Это самое сложное... поэтому лучше создать проблем....

Да уж...о любви не говори о ней всё сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iskateli

Luch

у нас есть раздел "<noindex>Экспериментируй</noindex>"

там я могу создать вам раздел, в котором вы будете модераторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj... dry.png Вы просто слышите меня искаженно.

 

Как ваш близкий человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льдинка, Вы всерьёз считаете, что молитва НИЧЕГО не содержит и лечит то, что ЗА ней

 

Мирт...тогда надо уточнить- что это за молитва? Что это за печка такая)

Молитва это или заговор)

Лечат даже мантры..

Поднимая вас на духовную высоту...

 

Разве я сказала: Молитва- ничего не содержит? Такого я сказать не могла, Мирт, так как пользуюсь именно молитвами..

Хотите- в этом моя практика.., мой опыт,

И беру ли я молитву- Отче наш- известную как данную нам для чтения и дающую силы..и т.д.

Или читаю я за здоровье ближнего известные молитвы о исцелении..

Я не бездумно их читаю..

И с верой..в духе..

Так понятней?

Есть ещё быть услышанной и по другому...своими словами..

А что вы влаживаете в это понятие- Молитва...?

Или в молитву? Какие дрова?- вот я про них..dry.png

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Как только "целитель" взял деньги , пусть даже если пациенту стало лучше , он объявил всему миру - я пройдоха ! И если у него были какие-то способности , они будут у него отняты .Эти способности даются Существованием для бескорыстного излечения страждущих , а не для бизнеса.А вообще-то излечение это психическое действо , и зависит от величины веры в лечащего, в его авторитет .Иисус излечивал , того не ведая , тех , кто только дотрагивался до его одежды . (Смех и слёзы ).

 

Эх, Nabludatel, какая всё-таки у вас светлая, незамутненная, и в то же время наивная душа. Разрешите вас немного поправить.

Есть такая расхожая фраза: А вы не читали ФАУСТА Гете? Жил такой поэт в конце 18-начале 19 века, который написал философскую драму "ФАУСТ". А сюжет он срисовал с народной немецкой книжки "Повесть о докторе Фаусте". Думаю, при желании вы найдете больше сведений в СЕТИ.

К доктору Фаусту явился сам дьявол под именем МЕФИСТОФЕЛЬ, который предложил доктору сделку: власть, знания и земные блага в обмен на душу. Если перевести сказанное на язык эзотерики, он предложил поключить Фауста к неограничееному источнику жизненной энергии.

Думаете, это миф? Тогда предлагаю почитать книгу КК "Искусство сновидений", где учитель Кастанеды говорит прямым текстом, что энергию для своего совершенствования он берет из мира неорганических существ. Читай - из АДА.

И наконец, в юности я попал в украинскую деревню. И присутствовал на необычном обряде - захоронении колдуньи, которая при жизни была целительницей. Люди говорили, что она была доброй женщиной. А если и чудила, то лишь в отместку. Чем меня потряс обычай. Колдунья не умерла до тех пор, пока над ее кроватью не разобрали крышу. Кроме того, она все время звала к себе кого-нибудь из девочек, присутствующих при ее кончине. Позже мне рассказали, что так колдуны передают свою силу, читай, подключают к своему источнику питания.

Не знаю, существует ли этот обычай сейчас. Возможно Берегиня и Легенда, живущие на Украине, смогут сообщить по этому поводу больше.

Я же вижу свою задачу в том, чтобы показать: источники получения человеком энергии могут быть разные. Но понять КТО ПОЧЕМ можно как раз по тому: берет он деньги или не берет.

Вот как-то так.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, имхо, духовность через это и проявляется - помочь тому кому нужно, а не всем кого встретил. И не париться по этому поводу. Надо - сдохнет. Надо - выживет. Нет в этом проблемы. Жизнь тела не имеет особой ценности. Вопрос, как слышать кому помогать нужно...

 

Согласна. Я сама часто боюсь не услышать, не ощутить - кому нужна на самом деле, а кому - навязываюсь. Кто просит молча, а кто отвергает, улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalkerLeya, фантазируйте на здоровье. Тем более что вам это приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalkerLeya, фантазируйте на здоровье. Тем более что вам это приятно))))

 

Премного благодарна за Ваше разрешение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я сама часто боюсь не услышать, не ощутить - кому нужна на самом деле, а кому - навязываюсь. Кто просит молча, а кто отвергает, улыбаясь.

Помощь отравленного страхом - яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, существует ли этот обычай сейчас

 

И я вас разрешите поправлю- это не обычай..)

Они по другому помереть не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
киммериец , потому, что ты пытался не верить в себя.....

 

Дружище, я ценю твою приверденность к краткости. Может заметил, что и я пытаюсь к этому берегу приплыть. Но иногда краткость перерастает в непонимание, т.к. терет смысл. Посмотри сколько я написал постов и когда вошел на форум. Могу ли я физически все запомнить. Тем более, часто мои посты спонтанны, что называется, реакция на ситуацию.

Впрочем, по большому счету ты прав. У теоретиков есть большой недостаток - их мышление. Сколько раз я ловил себя на том, что приходит какя-то мысль, которая впоследствии оказывается дельной. Но сознание (т.е. логика) говорит - не слушай эту фигню, буем делать так... и оказываешься... сам знаешь где. Если успеваешь сообразить, чтопервое слово дороже второго и быстро вернуться обратно, порой успеваю выхватывать ситуацию.

Жму твою руку

 

Человек сам усложняет себе жизнь придумывая методы для достижения чистоты сознания, забывая о главном - просто жить с любовью в сердце.

 

Нам говорят, что в России нет национальной идеи. Врут, она есть и звучит так: ВСЁ И СРАЗУ. И хотя она навязана, но народ вынужден с нею согласиться. О какой любви в сердце можно говорить в этом случае? Вот и бегут, те, кто не согласен с навязанной идеей на такие форумы как этот. Хотя бы душу отвести, найти единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Согласна, с полувзгляда не разберёшься. :D

 

 

надо уточнить- что это за молитва? Что это за печка такая)

 

Да неважно. Молитва и всё. Я ж говорю: образ. Ну так я мыслю. Слова перевожу в образы, образы в слова, слова и образы в символы, потом наоборот и в разном порядке, хаотичное, в общем, мышление убеждённого дилетанта. :D

 

Я к тому, что уделяя внимание "ЗА" мы часто стираем суть. За - это за. За спиной, за стенкой, за глаза. А суть - содержится "В". Сила молитвы не в том, что(или кто) находится ЗА, а в том, что происходит В. В-о время произношения(и мысленного) молитвы( она ещё бывает без слов, я недавно прочитала). Ну вот так мне кажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец , жму.... твою руку....

Может заметил, что и я пытаюсь к этому берегу приплыть. Но иногда краткость перерастает в непонимание, т.к. терет смысл.

Ты смог почувствовать вибрации данного форума.... И сама энергия этого ощущения дает гармоничную адаптацию к другим энергиям....

Смысл теряют слова , как в этой теме - Искатели и Луч...

Энергия, идущая от человека, не утратит смысла - она вибрирует не в голове, а во всем теле....

Твоя энергия - действенная....

Могу ли я физически все запомнить. Тем более, часто мои посты спонтанны, что называется, реакция на ситуацию.

Ты еще не все возможности опробовал.... Ну тык че, Запоминай.... :icon_megaschaumbad: :D

Спокойной ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь отравленного страхом - яд.

 

Помощь совестливого - ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности