Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тайна, как думаешь- в чем разница?

Между внутренней потребностью помочь(слово "надо" в конце не читаем)) и когда иначе уже не можешь?

Здесь отвечу сразу...

Потребность - это еще стадия формирования энергии.

Второе - уже "знать, сметь и жаждать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кимериец добро пожаловать в пантеон богов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда из гвардии, иные от двора.

Сюда на время приезжали!

Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали. .

 

Горе от ума. Чацкий.)))))

 

кронос )))))

а не завидуй.))

Изменено пользователем Берегиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Близко, но чего- то не достает. Подумаю.

До вечера.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только "целитель" взял деньги , пусть даже если пациенту стало лучше , он объявил всему миру - я пройдоха ! И если у него были какие-то способности , они будут у него отняты .Эти способности даются Существованием для бескорыстного излечения страждущих , а не для бизнеса.А вообще-то излечение это психическое действо , и зависит от величины веры в лечащего, в его авторитет .Иисус излечивал , того не ведая , тех , кто только дотрагивался до его одежды . (Смех и слёзы ).

Вот что по поводу целительства говорят Учителя Иерархии:

В одной из старых книг для наставления учеников есть такие слова: "Вооруженная рука - это пустая рука, она защищает своего обладателя от обвинений его врагов. Это рука, свободная от налета четырех символических зол: золота, похоти, кинжала и заманивания".

Это первостепенной важности слова, и было бы неплохо вкратце изучить типы рук и их качества, характерные для учеников. Во всех видах эзотерического учения руки играют огромную роль, и это по четырем причинам:

1. Они - символ стяжания.

2. Они - центры силы.

3. Они - владетели меча.

4. Они при неэгоистическом употреблении

а. Инструменты целительства.

б. Средства, при помощи которых поворачиваются некоторые ключи. Смотря на них как на символы стяжания надлежит помнить, что у среднего человека они используются для "захвата и удержания", для приобретения того, что человек хочет для себя, для удовлетворения своего эгоистического желания. У духовного человека руки все еще символы стяжания, только он хватает то, что требуется для помощи группе, после чего сразу отпускает приобретенное. Посвященный ничего не удерживает для себя; спаситель расы может пользоваться всем, что хранится в божественной кладовой, но не для себя, а для тех, кому пытается помочь.

Как центры силы руки играют самую важную, пока мало понятную роль. Оккультным фактом является то, что руки ученика (как только он развил стяжание, основанное на неэгоистической групповой работе) становятся передатчиками духовной энергии. "Наложение рук" - не пустая фраза и не относится исключительно к действиям духовенства какой бы то ни было веры. Оккультное наложение рук может быть изучено в четырех аспектах:

1. В целительстве. В этом случае протекающая через руки сила приходит из двойного источника через два эфирных центра: селезеночный и сердечный.

2. В стимуляции конкретного центра. Употребляемая в этом случае энергия поступает из основания позвоночника и горлового центра и должна сопровождаться соответствующими словами.

3. В работе соединения человека со своим эго. Используемая здесь сила должна быть получена из трех эфирных центров: солнечного сплетения, сердечного и центра между бровями.

4. В групповой работе. Здесь применяется энергия, эманирующая из эго через головной центр, горловой центр и основание позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегетарианство обязательно только для кандидатов на Посвящение. Это необходимо для подготовки физического тела к моменту слияния сознаний Души и личности. Физическое тело должно быть чистым, чтобы не быть повреждённым или даже уничтоженным высокочастотными энергиями Души.

Но это только в течении года перед Посвящением.

Для всех прочих стремящихся на пути Испытаний, и для учеников, работающих в миру, способ питания не имеет особого значения.

Вот кстати, и подходящая цитата из ДК:

Картина, которую желательно иметь перед глазами - это гигантская сеть групп, работающих во множестве возможных направлений, но в сердце своем имеющих - работающих в молчании и неустанно воздействующих благодаря своему душевному контакту - одного или более членов новой медленно возникающей группы. Эти фокусные точки, через которые Иерархия старается сейчас работать, сплочены телепатически, экзотерически же они обязаны работать в совершенном взаимопонимании, всегда придерживаясь отношения невмешательства и предоставляя каждому работнику право учить собственную группу как он считает нужным. Употребляемые понятия, применяемые методы, подобранные типы людей, преподаваемые истины, дисциплина демонстрируемой жизни не касаются никого, кроме работающих учеников.

Члены этой группы работников нового века будут, однако, обладать некоторыми общими характеристиками. Они не будут навязывать никаких догм и ставить акцент на какой-либо доктрине и авторитетах. Они не заинтересованы ни в каком личном авторитете и не опираются на традиционный авторитет, ни религиозный, ни научный, ни культурный, ни на какую-нибудь другую форму навязанной истины. Способы отношения к реальности будут признаны, и каждый волен будет выбирать свой собственный способ. Никакой дисциплины не будет налагаться этими работниками на тех, кто желает с ними сотрудничать. Представление какого бы то ни было человека или лидера о том, как единицам в его конкретной сфере деятельности надлежит жить и работать, медитировать и питаться будет считаться не имеющим особой ценности. Члены новой группы работают эзотерически с душами и не имеют дело с подробностями личностных жизней стремящихся, которых они вдохновляют.

Это базовое правило послужит устранению многих достойных стремящихся из группы мировых служителей, которая сейчас в процессе формирования. Тенденция навязывать собственную точку зрения свидетельствует об отсутствии понимания и приведет к исключению многих.

Опять-таки, молодых многообещающих стремящихся надлежит отыскивать и тщательно наставлять в новых идеалах. Их надо обучать искать божественное и благое во всем - как в людях, так и в обстоятельствах. Должны развиться широта видения и обозначиться тот широкий горизонт, который позволит стремящимся пережить нынешний переходный период, так что, когда они достигнут середины жизни, они будут столпами силы нового мира. Не заключайте их в узкие рамки древних дисциплин, учите их не акцентировать внимание на диете, безбрачии, временах и сезонах, отвлекая их от нового, священного искусства бытия и чуда пребывания душой.

Не забывайте, что, когда человек живет как душа и вся его личность подчинена душе, то за этим нормально и автоматически последуют неэгоистическая цель, чистота жизни, соответствие закону, - он явится настоящим примером духовной жизни. Пища, например, часто определяется климатом и вкусом, и желательна та пища, что поддерживает физическое тело в деле служения расе. Опять-таки, божественный сын Божий безусловно в состоянии функционировать свободно и эффективно, если он женат, а не в безбрачии; он не будет, однако, проституировать свои телесные способности для большего удовольствия, не будет нарушать установленных обычаев или опускаться до стандарта, который мир считает высшим и лучшим. Слишком часто суть перепутывалась и акцент ставился на физических действиях, а не на жизни актера. Если внимание фокусировано на душе, жизнь физического плана легко урегулируется. Будет осознано, что больший вред возрастанию человека в духовном бытии приносит критическое отношение или удовлетворение своей самости, чем мясная пища.

 

 

Вот еще цитата, которая противоречит всему тому, что здесь Луч и наблюдатель выдают за Учение Иерархии:

Я выразительно отвечу, что только четыре момента удерживают человека от присоединения к группе:

Первый: Некоординированная личность. Она по необходимости подразумевает нетренированный ум и слабый интеллект.

Второй: Чувство отдельности, отличия, ощущения себя в стороне или непохожим на своего собрата.

Третий: Наличие кредо. Какой бы хорошей ни была формула веры, она неизбежно вызывает исключительность. Некоторых она не допускает.

Четвертый: Гордость и амбиция.

Вы снова спросите: какие же качества подходят?

Правила просты, их всего три.

Во-первых, научитесь практиковать непричинение вреда;

затем ничего не желайте для своего отдельного Я, и,

в-третьих, ищите знака божественности во всем.

Три простых правила, но очень трудных для исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим
У нас нет цели
Наше намерение
Мы узнаём друг друга
Нам нет никакого дела
мы никогда в своих постах
Нас притягивают только Те,

Кошмар ! Не хватает одного - " У нас длинные руки ! " Коллективно в Царство Божье просочиться не удастся ,туда вход только индивидуально ,по своей персональной тропинке .А местоимения в множественном числе напоминают о стае , о стаде , о Союзе меча и Орала , о подпольной организации .

 

Вот еще цитата, которая противоречит всему тому, что здесь Луч и наблюдатель выдают за Учение Иерархии:

Я дико извиняюсь , но Наблюдатель то при чём ? Когда я пропагандировал Учение Иерархии ?

Хотя о Агни Йоге самые светлые воспоминания , как и о Елене Ивановне её авторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар ! Не хватает одного - " У нас длинные руки ! " Коллективно в Царство Божье просочиться не удастся ,туда вход только индивидуально ,по своей персональной тропинке .А местоимения в множественном числе напоминают о стае , о стаде , о Союзе меча и Орала , о подпольной организации .

Я дико извиняюсь , но Наблюдатель то при чём ? Когда я пропагандировал Учение Иерархии ?

Хотя о Агни Йоге самые светлые воспоминания , как и о Елене Ивановне её авторе .

Прости, наблюдатель, ошиблась - искатели :icon_angst: :icon_rainbow: :icon_78:

ЗЫ - исправленному верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, наблюдатель, ошиблась - искатели icon_angst.gif icon_rainbow.gif icon_78.gif

ЗЫ - исправленному верить!!!

Извинение принято .

big_smiles_175.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
LuchПрочтя эти строки, Человек задумывается о себе, и конечно же, ему становиться больно и глубоко стыдно.

Он спрашивает себя, почему я, уверенно зная об этом, продолжаю нарушать Закон, поедая Братьев?

Он изнутри знает себя, и ложь и лицемерие разъедают его психику даже незаметно для него и он ищет, ищет оправдания, но не изменения.

Господи!

 

Я думаю Искатель, мы все-таки джентльмены, и оставим девушку в покое. так что буду обращаться к Вам, тем более, что и Вы пишете о ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Судя по стилю, вы ГОРДИТЕСЬ тем, что вы ВЕГЕТАРИАНЦЫ.. и ЭТО Ваше право, оно священно. И я первый выступлю в Вашу защиту, если кто на это право посягнет. Но Ответьте, почему в Ветхом Завете Господь ПРИНЯЛ (призрел) жертвоприношение чабана (конечно, мясоеда) Авеля и не принял жертвоприношение Каина? Пока вы будете думать изложу свою версию.

Но давайте рассмотрим проблемы МЯСОЕДСТВА и ВЕГЕТАРИАНСТВА не с бытовой точки зрения, а эзотерической (ведь мы же считаем cсебя ИЗОТЕРИКАМИ. Не правда ли?

Конечно, МЯСОЕДЫ, убивая животных, несут страшных грех СМЕРТОУБИЙСТВА. И за этот грех человечество огребает по полной вот уже тысячи лет. Но... заметьте, что на убой идут, в основном, ВЗРОСЛЫЕ ЖИВОТНЫЕ. А если мясоеды употребляют яйца, то обычно эти яйца НЕОПЛОДОТВОРЕНЫ, т.е. это, говоря в вашей терминологии: ФОРМА БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, т.е. без ДУХА.

Перейдем теперь к ВЕГЕТАРИНСТВУ. Вам не кажется, что вы такие же смертоубийцы, как и мясоеды. Ведь Вы едите ПЛОТЬ РАСТЕНИЙ. Заметьте, ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, которые наделены ДУХОМ, пусть и коллективным. То, что растения чувствуют, доказано тысячами опытов. Поэтому эту тему я опускаю. Читайте литературу. Поэтому на вас лежит такой же грех смертоубийства, но только растений.

Но вы же не грызете кору деревьев, не питаетесь древесиной взрослых деревьев? И не дай Бог, а то можно и челюсти склеить, если попадется что-либо из хвойных пород. Нет, Вам подавай молодые побеги зелени (петрушка укроп и т.д.), или для чая молодые листочки с самого верха чайного куста. А то, что от этого нарушается вегетация этого куста и оно может погибнуть, как-то скромно умалчивается. Иными словами, вы едите не просто растения, а МОЛОДЫЕ растения, т.е. занимаетесь ДЕТОУБИЙСТВОМ.

Но и это еще не все. В обычную диету вегетарианца входят плоды, клубни, крупы, орехи, ягоды и прочие плоды жизнедеятельности растений. Но почему-то ВЫ, опять же скромно, умалчиваете, что эти плоды – это ЗАРОДЫШИ будущих растений, т.е. ФОРМА, В КОТОРОЙ УЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ ДУХ! Ведь при благоприятных условиях из яблок можно вырастить яблоню, из гречки – вырастет гречиха, из орехов вырастут новые кусты, из ягод появятся новые растения. Фактически вы занимаетесь КАННИБАЛИЗМОМ, поедая ЗАРОДЫШИ живых существ. А я что-то не встречал упоминания о том, чтобы мясоеды ели зародышей животных. А ведь бывают выкидыши или аборты. Почему бы не поставить это дело на поток? Но, увы, если этот обычай и был, то он не прижился.

К тому же, многие плоды растений нельзя употреблять сырыми. Так что сыроедов среди вашей братии немного. В основном же вы их парите, жарите и производите другие операции подобного толка, не понимая, что та же гречневая крупа при обжарке не сразу погибает. Фактически обжаривая гречку, вы ее пытаете.

А теперь вернемся к КАИНУ и АВЕЛЮ. Понятное дело, что каждый приносил в жертву, то, чем владел. Так, АВЕЛЬ принес в жертву барашка. Но… заметьте, ОДНОГО барашка. А что Каин? Естественно предположить, что он насыпал в жертвенный огонь и орехи, и плоды деревьев и кустов, и орехи, и зерно различных культур. Причем все это в БОЛЬШОМ количестве. Тем самым, Каин убил СОТНИ, если не ТЫСЯЧИ будущих жизней, фактически ЗАРОДЫШЕЙ. Ну…, и чей грех смертоубийства страшнее?

Так что ни вам, ни нам гордиться по большому счету нечем, УВЫ.

Есть ли выход из этого тупика? Конечно. Я знаю даже два таких выхода. Первый – это стать СОЛНЦЕЕДОМ, питаться так, как питаются растения. По данным СМИ, в мире насчитывает 30 тысяч солнцеедов. Но сам не пробовал, так что и опыта никакого.

Второй способ стар как мир – питаться ДУХОМ СВЯТЫМ, но этот путь еще сложнее, чем стать солнцеедом, иначе очень многие люди жили на этой диете.

Возможно, вы знаете другие варианты диет, которые не наносят вреда Природе. Прошу высказываться, давать предложения. А пока их нет, слезайте-ка с эмпирей, куда вы сами себя вознесли к нам, на Землю. Будем вместе думать над нашими проблемами.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически вы занимаетесь КАННИБАЛИЗМОМ, поедая ЗАРОДЫШИ живых существ. А я что-то не встречал упоминания о том, чтобы мясоеды ели зародышей животных.

)) ну вы загнули, киммериец.

 

в антропологии: каннибализм — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия);
, то есть, если гречка потенциальная человеческа я плоть. то -да. Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гречневая крупа при обжарке не сразу погибает. Фактически обжаривая гречку, вы ее пытаете.

И гречку жалко , и птичку жалко , но и себя жалко - кушать хочется регулярно .

big_smiles_275.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра

Почему загнул? А я согласна, но только если рассматривать солнцеедство, то то же вампиризм. Представте 6 миллиардов поглощающих энергию Солнца и что? Считаю разумным оставить как есть, всего по маленьку, в разумных количествах, слушать свои организм и всё. Так уж устроено физ. тело, что ему необходимы как мясная пища. так и растительная, так и энергия Солнца. Гармония должна быть. Христос ел барашков и ни чего - сын Божий. Можно есть кучу капусты и быть подлецом. Не еда определяет развитие чела, а его духовные составляющие. Есть просто некие моменты, когда необходимо поститься или голодать, но это лишь моменты. Сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еда определяет развитие чела, а его духовные составляющие. Есть просто некие моменты, когда необходимо поститься или голодать, но это лишь моменты

Таки да- еда не определяет развитие человека, зато развитие человека определяет ту еду, которую он будет потреблять.

Аборигены Автралии едят жуков и личинок, тараканов и червей потребляют островные племена Малайзии, предки , не знавшие что такое огонь ели сырое мясо- это только маааленькие такие примеры о еде, развитии человека, и его "духовной составляющей".

Скажи мне что ты ешь- и я скажу кто ты.

Ты ешь яблоко- ты становишься этим яблоком, его элементы растворяются, соединяются с твоей плотью и вы становитесь единым целым.

Ты ешь мясо теленка- ты становишься этим теленком.. ты бессознательно ощущаешь его страх и ужас по дороге на бойню, в его крови остался след смерти.. и ты становишься этой Смертью... сам того не ведая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертные об обязанностях Человека по отношению к животному и растительному мирам говорят следующее.

 

"В течение долгих прошедших эпох отношение животных к человеку было чисто физическим.

В атлантическую эпоху чисто физические отношения были смягчены астральными, или эмоциональными.

За последние двести лет у этих отношений появилась еще одна грань - умственная.

 

Ментальное могущество человека станет, в конечном счете, определяющим фактором, который поможет подчинить ему три дочеловеческих царства. Это очень быстро происходит с минеральным и растительным царствами, чего не скажешь о царстве животном, но и в нем процесс ускоряется.

В животном царстве видны первые слабые признаки горя и боли, а у высших домашних животных они выражены еще ярче.

 

Работа человека с животными дает значительные результаты и в конечном итоге вновь откроет им дверь в человеческое царство...

Задачей человека в животном царстве является такая стимуляция инстинкта, благодаря которой станет возможной индивидуализация.

 

В растительном царстве он должен культивировать способность к источению аромата и приспосабливать растительную жизнь к бесчисленным нуждам людей и животных."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Я дико извиняюсь , но Наблюдатель то при чём ? Когда я пропагандировал Учение Иерархии ?

Хотя о Агни Йоге самые светлые воспоминания , как и о Елене Ивановне её авторе .

 

'Nabludatel, я думаю вы простите женщину за некую нвнимательность. Как я предполагаю, она вовсе не имела ВАС в виду, а Искателя, которы вместе Луч выступает единым фронтом.

Мы же джентльмены, не правда ли?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21:01[/b]' post=12151410]

'Nabludatel, я думаю вы простите женщину за некую нвнимательность. Как я предполагаю, она вовсе не имела ВАС в виду, а Искателя, которы вместе Луч выступает единым фронтом.

Мы же джентльмены, не правда ли?

С уважением

Киммериец- ровно 1час и 16 мин назад недоразумение было исчерпано и совершенно без вашего участия.)))

19:45'[/b] post=12151391]

Извинение принято .

Вы невнимательны- ой вряд ли.

Участливы..вот оно... У-част-ие..)))

 

Вспомнилась незабвенная сцена из Золотого теленка.)))

(зы-вам вспоминаются ленинизм с марксизмом, а мне все больше в отношении вас - Ильф и Петров))

При виде милиционера Александр Иванович тяжело ступил вперед.

 

-- Гражданин Корейко? - спросил Остап, лучезарно улыбаясь.

 

-- Я, -- ответил Александр Иванович, также выказывая радость по поводу встречи с представителем власти.

 

-- Александр Иванович? -- осведомился Остап, улыбаясь еще лучезарнее.

 

-- Точно так, -- подтвердил Корейко, подогревая свою радость сколько возможно.

 

После этого великому комбинатору оставалось только сесть на венский стул и учинить на лице сверхъестественную улыбку.

 

Проделав все это, он посмотрел на Александра Ивановича. Но миллионер-конторщик напрягся и изобразил черт знает что: и умиление, и восторг, и восхищение, и немое обожание. И все это по поводу счастливой встречи с представителем власти.

 

Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть "быстро", на второй-"очень быстро", на третьей-"гораздо быстрее", на четвертой-"быстро как только возможно" и все-таки на пятой -- "еще быстрее".

 

Увидев, что Корейко достиг пятой страницы и дальнейшее соревнование невозможно, Остап приступил к делу

 

Улыбнитесь- вас снимают. laugh.png

Нельзя быть таким добрым, понимающим, трепетным и великодушным в один день и сразу- оставьте что- то на завтра. )))))

Изменено пользователем Берегиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Nabludatel, я думаю вы простите женщину за некую нвнимательность. Как я предполагаю, она вовсе не имела ВАС в виду, а Искателя, которы вместе Луч выступает единым фронтом.

Мы же джентльмены, не правда ли?

С уважением

Спасибо, дорогой Ким, но Наблюдатель уже принял мое извинение..

Усе у порядке, шеф..

По поводу вегетарианства и вообще питания..

Те же Учителя говорят нам, чтобы мы не забывали о том,

что ВСЕ - ЭНЕРГИЯ, все формы - и растительные, и животные - это различные

формы проявления Божественной энергии

и призывают нас мыслить в терминах ЭНЕРГИЙ, а не форм..

Происходит ВЗАИМООБМЕН... каждое царство потребляет свой вид энергии,

все мы кормим друг друга..

И к этому надо относиться спокойно и без истерик..

А цитата, приведенная ЛУЧ в последнем посте, вообще никакого отношения к вегетарианству не имеет..

Это называется - нечем крыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна, как думаешь- в чем разница?

Между внутренней потребностью помочь(слово "надо" в конце не читаем)) и когда иначе уже не можешь?

 

Если есть внутренняя потребность - это потребность самого человека, и помощь будет направлена на удовлетворение собственной потребности.

Во втором случае - солнечное лучение, когда не можешь не светить, когда теряя себя - обретаешь( "кто дает - обретает")..

 

Не дописала, инет вылетает...

И мотивация во втором случае - Любовь и сострадание.

Раскрой будь ласка ощущение этого:

Поэтому помощь во имя удовлетворения своей потребности помогать - суррогат, подделка, договор, корыстная милостыня. laugh.png

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть внутренняя потребность - это потребность самого человека, и помощь будет направлена на удовлетворение собственной потребности.

Во втором случае - солнечное лучение, когда не можешь не светить, когда теряя себя - обретаешь( "кто дает - обретает")..

 

Я тоже размышляла над этими двумя моментами.

 

И знаешь- склоняюсь к тому, что между ними настолько тонка грань.. что едва уловима.

Внутренняя потребностью помочь что это как не - когда иначе уже не можешь?

Йота. Между ними одна маленькая йота- действие.

 

корыстная милостыня.

Корыстная милостыня- вряд ли есть потребность. Скорее- расчет:я тебе- ты мне.))

Поэтому помощь во имя удовлетворения своей потребности помогать - суррогат, подделка, договор, корыстная милостыня. laugh.png

Потребность помогать как суррогат. Хм. А если это подобно потребности дышать?

Ты ведь не думаешь о дыхании как об "удовлетворении потребности дышать", правда? И я так не думаю.. но Не дышать мы не можем. Видишь- в вязи с Дыхантием нет разделения между потребностью и нельзя иначе.

В общем- пока так.))

Подумаю еще..

 

 

И мотивация во втором случае - Любовь и сострадание.

Старцы. у меня всегда в таких моментах перед глазами стоят Старцы.

У нас в Одессе в мужском монастыре живет старенький- старенький, седой уже как лунь Старец Иона.. К нему едут со всей Украины.

Ему смотришь в глаза и становишься полностью прозрачным. Неуютное такое ощущение словно не то что без одежды, а словно без кожи. Хотя взгляд у него ясен, и лицо мягко, и речь нетороплива.

Вряд ли у него есть такое понятие как мотивация..

Его жизнь в Сейчас и Здесь- это Служение.

Помогает нам, человекам, потому что иначе не может. И коли он еще здесь- значит и потребность в нем есть такая..- Служить помогая.

имха.

Изменено пользователем Берегиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот ЧУЖОЙ опыт проведён через сердце. И через сознание в том числе.

А над этими своими словами не задумывались?))

Я предпочитаю верить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А над этими своими словами не задумывались?))

 

Задумывалась. Не волнуйтесь так за меня. Моё от меня никуда не денется, ровно как и Ваше - от Вас.

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
)) ну вы загнули, киммериец.

 

, то есть, если гречка потенциальная человеческа я плоть. то -да.

 

Lu-chia, но вы же читали нравоучения искателей в постах 959-962. Они же прямым текстом говорят, что все формы жизни, подчеркиваю ВСЕ, а значит и гречка, РАВНОЗНАЧНЫ для Космоса и для эволюции. Вспомните и о Христе, который на Тайной Вечере заменил плоть хлебом (форма на форму), а кровь - на уино. То есть, включен ПРИНЦИП ПОДОБИЯ из ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ Гермеса Трисмегиста. laugh.png

С уважением

 

Нельзя быть таким добрым, понимающим, трепетным и великодушным в один день и сразу- оставьте что- то на завтра. )))))

 

Берегиня извините, но из всего поста зацепила лишь эта фраза.. Прочев ее я обалдел - точно ДУХ за правым плечом стоит и мне помогает, т.к. буквально перед этим я снес одну читату с форума. Думаю она вполне подойдет вместо моего ответа

"Иногда ты думаешь, что ты грязный и тебе надо стать любящим. Дурак! Ты и есть любовь! Ты самая настоящая, самая чистая любовь! Они пытались обма-нуть тебя! Внушить, что ты ханжа, трусливый, подлый, мелочный, а ты есть чистейшая совершеннейшая любовь!!!

Адьёз, синьора.

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребность помогать как суррогат. Хм. А если это подобно потребности дышать?

Ты ведь не думаешь о дыхании как об "удовлетворении потребности дышать", правда?

Разница в том, стоит перед тобой выбор или не стоит.

Выбор - это колебание, это еще момент принятия решения, это еще не жажда. Можно поделиться конфетой, а можно себе оставить))

Мы не принимаем решения, когда дышим, это часть нашего естества.

Когда свечение Любовью к миру становится естественным нашим состоянием, тогда не потребность, не идея, не побуждение - а само действие, вдыхаем открытым сердцем и выдыхаем в другое сердце Любовь.

Выбор стоит лишь в процессе анализа его сознания: насколько готов он будет принять ту или иную информацию, в какой форме передать ее ему, как через его разум донести информацию до его души...

 

 

 

 

Задумывалась. Не волнуйтесь так за меня. Моё от меня никуда не денется, ровно как и Ваше - от Вас.

laugh.png Я не волнуюсь.

Я сострадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор - это колебание, это еще момент принятия решения, это еще не жажда. Можно поделиться конфетой, а можно себе оставить))

Да, оно и есть)))- та йота, что я определила как "действие".)))

 

Но, опять же- когда просто могу/хочу оформилось в потребность(хочу прошли, могу накопили, осталось сделать)- ты поделишься этой конфетой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Скажи мне что ты ешь- и я скажу кто ты.

Ты ешь яблоко- ты становишься этим яблоком, его элементы растворяются, соединяются с твоей плотью и вы становитесь единым целым.

Ты ешь мясо теленка- ты становишься этим теленком..

 

А когда ты ешь личинки, ты становишься личинкой.... Исходя из этой цепочки пищевой, чтобы стать человеком, нужно съесть человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности