Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Об Исусе - мы знаем только "кому помогло", но ведь больных было БОЛЬШЕ, а "помогло" некоторым. При Исусе БОЛЬНЫЕ не ИСЧЕЗЛИ! Ванга не излечивала всех подряд - она давала рекомендации в большей степени....и то не всем. Себя ж от рака не смогла вылечить. Дар не обязательно использовать... Человек сам решает - надо ему ВСЁ ЭТО, или лучше просто жить "с этим" своей жизнью. Альтруизм - это по выбору. Я, например, считаю альтруизм дуростью. Вот все всех используют - а ты прям безвозмездно! Тебе ОНИ все НАДО? А ТЫ ИМ без ДАРА?

Есть УМНЫЙ ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Об Исусе - мы знаем только "кому помогло", но ведь больных было БОЛЬШЕ, а "помогло" некоторым.

Санд, про "некоторых" это просто.

По Вере и дано вам будет.

Тебе ОНИ все НАДО? А ТЫ ИМ без ДАРА?

 

Есть помощь -как Служение.. Святые Старцы.

Есть помощь как работа- ну например работа врачей (если в контексте врачевания).

Есть помощь, которая может быть и как Служение, и как зарабатывание- целители/псевдоцелители.

Возможно есть еще варианты- но для примера достаточно этих, ятд.

 

В принципе любое движение невозможно в отделенности от ответного движения пространства.

Взаимодействие. Взаимо. Только не всегда в качестве ответного действия получаешь деньги.

Деньги- то лишь самый маленький эквивалент. И самый ненадежный))).

 

Кстати. Бабки- ведуньи никогда не устанавливали жесткий тариф - они всегда говорили "сколько дашь/ сможешь/ захочешь". И поверь мне- даже тот же десяток яиц, принесенный в лукошке мамочкой, ребенка которой выкатала такая вот бабулька- то куда больше пользы , нежели такса в стольник. Ятд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Я, например, считаю альтруизм дуростью

Ну знаем то мы обо всем понаслышке.... От тех, кто был свидетелем....

Да и знаем ли мы....

То, что мы думаем - знаем - это так .... Любопытство....

О Жизни Другого вряд ли можно знать....

Хоризма - она проявляется и без слов... Через другие вибрации, намного неизведанные, рождающие в душе .... ( ну вам это не важно,Sand ))))

Я бы прошел мимо ваших постов....

Но что-то маленьким ежиком кольнуло меня в ногу... .

За любой труд естественно есть цена... И тут я с вами согласен - эквивалент энергий должен быть соблюдаем.

Но труд целителя - это не только профессионализм ....

Это и труд Духа.... Соединение в себе меры Ответственности за свои действия, и абсолютной отрешенности от мира суждений... Условий для Творчесва Целителя - как формы его труда - множество....

И одна из них - уважение к Человеку, обратившегося к нему....

И если моё любопытство ещё не стало любознательностью - прости меня за грубость и неуклюжесть.

У меня нет намерения навредить тебе.... Только ПОЗНАКОМИТЬСЯ с тобой )))))

Благими намерениями .....))))

Ну, ты ж меня не Зная, ЗНАЕШЬ )))))

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтруизм - это по выбору. Я, например, считаю альтруизм дуростью.

здесь противоречие

похоже ваша позиция - не позиция, а опять (так свойственная большинству людей) невротическая убежденность вследствие пресловутого и боянистого внутреннего конфликта (деньги хорошо - деньги плохо)

терь понятно, почему вы притянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санд, знаете, по большей части важнее всегда поступки..(важнее слов..)

А то мало ли, может вы таким образом лишь ворчите..,...

Удачи вам в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санд, знаете, по большей части важнее всегда поступки..(важнее слов..)

А то мало ли, может вы таким образом лишь ворчите..,...

Удачи вам в пути...

Да. Очень хотелось бы верить. Но похоже - это позиция. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только "целитель" взял деньги , пусть даже если пациенту стало лучше , он объявил всему миру - я пройдоха ! И если у него были какие-то способности , они будут у него отняты .Эти способности даются Существованием для бескорыстного излечения страждущих , а не для бизнеса.А вообще-то излечение это психическое действо , и зависит от величины веры в лечащего, в его авторитет .Иисус излечивал , того не ведая , тех , кто только дотрагивался до его одежды . (Смех и слёзы ).

 

Согласна...Целительство и деньги - плохо совместимые понятия. У меня прабабка была знахаркой. Долгожительница и работяга. Она не просила плату за помощь. Но люди почти всегда делились с ней тем, чем сами были живы: кто пяток яиц принесёт, кто курочку, кто яблок... Были такие, что и деньги несли. И она брала. Она и мне, девчонке, говорила: "Не просят - не помогай. Дают - бери. Всему своё время и свой закон." Уже потом, через много лет я поняла, КАК она была права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просят - не помогай.

А если человек вследствие слепоты движется к своей гибели, краю пропасти - не поможете?

А если без сознания лежит на улице?

Только не имея сострадания и Любви можно равнодушно пройти мимо чужой боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не имея сострадания и Любви можно равнодушно пройти мимо чужой боли.

Это в случае если ты эту боль увидел.

А можно ведь пройти мимо не увидев ее, чужую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
можно равнодушно пройти

Но и это жизнь....

И думаю ты знаешь много примеров тому...

Можно....

Но это уже вопрос Совести.... А не вопрос к целителю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек вследствие слепоты движется к своей гибели, краю пропасти - не поможете?

А если без сознания лежит на улице?

Только не имея сострадания и Любви можно равнодушно пройти мимо чужой боли.

 

В том-то и фокус... Мы так часто спекулируем словами "сострадание", "участие", "помощь"...и берём на себя ЧУЖУЮ ответственность. Нам бы со своей жизнью разобраться, свои узелки распутать... Да, согласна, если возникает внутренняя потребность помочь - надо помогать. Но ждать благодарности за помощь в таком случае - глупо и безнравственно. Да и если просят - не стоит прислушиваться, в надежде услышать "спасибо". Если некто готов взять на себя часть чьей-то ноши - пожалуйста. Только не стоит забывать поговорку о благих намерениях...

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где прочитал. Примерно так - Солнце благотворит Землю, не ожидая за это награды. Будьте подобны Солнцу.

Красиво сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так - Солнце благотворит Землю, не ожидая за это награды. Будьте подобны Солнцу.

даже не то, что не ожидая... у него такой тип отдачи энергии - СВЕТИТЬ ВСЕМ... рАвно...

ВСЕМУ НА Земле... это такое сознание у Звезды: не выделять никого.. а светить просто по СВОЕЙ природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ведь пройти мимо не увидев ее, чужую...

Здесь уже другой момент...

Мы замечаем лишь то, что уже способно охватить наше сознание, а значит и работать с этим мы созрели.

Каждому крест по силам дается.

И каждому испытанию свое время.

 

 

 

 

 

 

Но это уже вопрос Совести.... А не вопрос к целителю....

Целитель без Совести - слуга сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ты не печалься, будучи дождём,

Что суть твою опять испили травы,

Ведь плоть твоя была совсем недавно

Дрожащим распустившимся цветком...

Вот и теперь, сухой земле отдавшись,

Без страха поднимайся к облакам...

Дарить себя - немыслимая благость,

Когда дарами преисполнен сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Целитель без Совести - слуга сатаны.

разрушитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и фокус... Мы так часто спекулируем словами "сострадание", "участие", "помощь"...и берём на себя ЧУЖУЮ ответственность. Нам бы со своей жизнью разобраться, свои узелки распутать...

В очередной раз вспомним о дыхании)))

Нельзя не вдыхать и не выдыхать мир. Изоляция=гибель.

Изолируете себя от людей - законсервируете сердце в броню, голос совести станет едва различим, останется лишь эгоизм и самодовольство.

Спекуляция теми словами - как раз следствие душевной консервации.

"Мне бы своих детей прокормить..." откуда эти слова? Не вспомню...

Человек неотделим от своего окружения. Очищая свое сердце, мы неизменно очищаем и окружающее нас пространство, создавая иные вибрации, уже этим одним помогая людям, с которыми общаемся.

К некоторым людям стоит даже просто приблизиться - и очищаешься, вздыхаешь глубже, выдыхаешь чище, вбирая душой гармонию и Любовь. :)

 

Да, согласна, если возникает внутренняя потребность помочь - надо помогать.

Если так - то не надо))

Только когда иначе не можешь, когда приближение к этой душе станет жаждой, как вдох.

Преодолевать же першение сомнений в горле - это заразить человека своим же ядом.

 

Если некто готов взять на себя часть чьей-то ноши - пожалуйста.

А как вы свою ношу от чужой отличаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Не помню где прочитал. Примерно так - Солнце благотворит Землю, не ожидая за это награды. Будьте подобны Солнцу.

 

Только сегодня думала о том, что монада достигшая определённого духовного уровня становится звездой, в прямом смысле слова. Вспыхивает и освещает собой свою систему и...становится богом для этой системы. Но какой потенциал энергии нужно накопить, чтобы вспыхнуть звездой...

Изменено пользователем Кассандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз вспомним о дыхании)))

Нельзя не вдыхать и не выдыхать мир. Изоляция=гибель.

Изолируете себя от людей - законсервируете сердце в броню, голос совести станет едва различим, останется лишь эгоизм и самодовольство.

Спекуляция теми словами - как раз следствие душевной консервации.

 

Я предпочитаю верить той, которая на своём веку помогла исцелиться не одной сотне людей - то есть своей прабабке. И всё, чему она меня успела научить ДО и ПОСЛЕ смерти - уже давно мною переосмыслено и подвержено сомнениям. Но всё-таки её жизнь для меня - живой пример, а не словесные сентенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю верить той, которая на своём веку помогла исцелиться не одной сотне людей - то есть своей прабабке. И всё, чему она меня успела научить ДО и ПОСЛЕ смерти - уже давно мною переосмыслено и подвержено сомнениям.

Своей позиции так и не наработали?

Но всё-таки её жизнь для меня - живой пример, а не словесные сентенции.

Вот вам еще одна :) :

Е fructu arbor cognoscitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

От темы <noindex>Мы здесь с краюшку, никому не мешая, поговорим об Эзотерике...</noindex>

Кто сегодня определяет вашу жизнь?

Недалёкие приверженцы "свободы", - ответят "я".

Но это неграмотный ответ.

Для каждого это может быть совсем другой источник: - Центр отвечающий за половые органы, Центр отвечающий за желудок, или за сердце, или за голову, а может все вместе навязывают свой выбор.

Оставьте ваши необразованные иллюзии и осознайте Эзотерический Закон: - Человек управляется ЭЛЕМЕНТАЛАМИ.

Когда Люди произносят: "я так хочу, это мой выбор, я так думаю", они исполняют Волю Элементалов.

Вы такие наивные Дети.

 

А по мне лучше называть ВАШИХ ЭЛЕМЕНТАЛОВ – ТОНКИМИ ФИГУРА-МИ. И как я уже показал они управляют и Вами. Так чем ВЫ лучше нас?

 

 

 

Пень, дружище, так и я об том же(это я поповоду твоего поста 1005). Тем более, что сама ААБ и КХУЛ говорят о философии учения, а не о его практике. И на хрена тогда нам оно, а?

Изменено пользователем Ray
Раздел темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей позиции так и не наработали?

 

Вот вам еще одна :) :

Е fructu arbor cognoscitur.

 

Наработала! Но это не отменяет веры тем, кто имеет ОПЫТ, а не только МНЕНИЕ.

А насчёт яблочка, которое от яблони....Так это же замечательно!

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна, как думаешь- в чем разница?

если возникает внутренняя потребность помочь - надо помогать.
Только когда иначе не можешь, когда приближение к этой душе станет жаждой, как вдох.

Между внутренней потребностью помочь(слово "надо" в конце не читаем)) и когда иначе уже не можешь?

Раскрой будь ласка ощущение этого:

Если так - то не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

И на хрена тогда нам оно, а?

Да воть мне твои посты - да хоть заучивай наизусть.... )))

Они пронизаны Осознанным мировосприятием.... Умение дать отпор профанации - этой энергии я учусь у тебя..... )))

Просто и удивительно четко!

Благодарю!

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наработала! Но это не отменяет веры тем, кто имеет ОПЫТ, а не только МНЕНИЕ.

Чужой опыт - мертвый опыт, если он не проведен через сердце и для вас всего лишь мнение. :)

 

А насчёт яблочка, которое от яблони....Так это же замечательно!

"...По плодам их узнаете", Лея.

 

 

Берегиня, вечерком отвечу, надо убегать. Интересный вопрос, благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой опыт - мертвый опыт, если он не проведен через сердце и для вас всего лишь мнение. :)

 

Я говорила о ВАШЕМ мнении. А этот ЧУЖОЙ опыт проведён через сердце. И через сознание в том числе. Читайте внимательно посты. :)

 

"...По плодам их узнаете", Лея.

 

Я привела Вам русский вариант латинской пословицы.

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня, вечерком отвечу, надо убегать. Интересный вопрос, благодарю.

ОК.)))

Да. Знаю. Интересный. ))

Тоже до вечера.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности