Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так и слова такого нет - или "краюшка" (хлеба,булки) или "краешек" (уменьшительно-ласкательная форме от "край"), оба названия тем с краюшком манипуляторские изначально.

Цветаева - великий поэт, но с такими обидами на жизнь - "все вокруг серы, а я одна Жанна Д~Арк на белом коне", поэтому вызывает сочувствие ответ ваш, раджана.

Это не Вы охарактеризовали Марину, это ОНА охарактеризовала Вас..

 

Проста моя осанка,

Нищ мой домашний кров.

Ведь я островитянка

С далеких островов!

 

Живу — никто не нужен!

Взошел — ночей не сплю.

Согреть чужому ужин —

Жилье свое спалю.

 

Взглянул — так и знакомый,

Взошел — так и живи.

Просты наши законы:

Написаны в крови.

 

Луну заманим с неба

В ладонь — коли мила!

Ну а ушел — как не был,

И я — как не была.

 

Гляжу на след ножовый:

Успеет ли зажить

До первого чужого,

Который скажет: «Пить».

 

Август 1920

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sand

- создалось впечатление, что Вы небрежны и недостаточно ответственны по отношению к своему Дару, но внимательны к условностям(признание церковнослужителей и "исцелённых"), я бы подумала над правильной растановкой приоритетов, и над тем, кто и для чего вас оДАРил, и что с этим делать... как Этим распорядиться, это же Вам денег не хватало? - если я правильно Вас поняла и если Вы не шутили о своих кредитах, и ещё... "убираю пробки, латаю пробои...ИТД" - это очень отдаёт шаблонным поточным псевдоэзотерическим практикумом, что-то купеческое в этом есть, какой-то налёт само-довольства, такой тонкий аромат гордыни, если Вам действительно дорого то, что Вы имеете, если Вы действительно стремитесь к Духовному - пожалуйста подумайте об этом...

 

 

 

 

Старый_Пень

 

- прежние ники были симпатичней. А может Вы были симпатичней... в высказываниях. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю ли я в Бога? Ну не надеюсь я, что "он" мне поможет. Я думаю есть программа, есть ХОЗЯИН и "любви", как таковой, он к нам не испытывает. Мне дана моя программа и я хочу, или не хочу - иду по ней, согласно предписанию. Эмоций любви или ненависти я не испытываю ни к Богу, ни к чёрту. Ихние разборки меня не касаются. Иконы и молитвы действуют - вот я ими и пользуюсь для помощи и по предписанию. Интересно, что попы, читая ту же молитву, в основном просто звуки испускают, а пользы никакой. Если б поп смог "исцелять" так как я, там сча рекламма на весь мир бы о "чудах" гремела и тысячелетиями ползали дурные люди вокруг костей "чудотворца". А скоко б денег в копилку потекло! А так - всё бесплатно и лишь для "некоторых". Счас мне это совсем не надо.Не небрежно это - БЕСПОЛЕЗНО! Для меня это просто "сухая" работа с различными энергиями, которую через меня направляют на других. Я делаю то, что должна. Только непонятно - сами насылают болезнь, а потом через "чуда" исцеляют. Смысл этого "кина"? И чё через меня? Вон фанатов религиозных море - глаза позакатывали б от "святости" и затошнили б целый свет. Непонятно. Да и чё заморачиваться? - ТАК ЕСТЬ!

А вы знаете - кредиты мои мне глаза на людей открыли - какая ненависть и зависть! Ненавидят только за то, что у тебя это есть, а у них быть не может! Так "друзья" позловтешались от моей безысходности... А с какой высокомерностью "принимают" твою помощь - как должен ты, обязан ихнюю персону спасать. Никому не хочу "служить"! Могу помочь тому, кто заслуживает и правда страждет, но не ... Не альтруистка я теперь. Научили и отплатили клиенты бесплатные. Начали меня по всяким дурным вопросам дёргать - как хозяева мои стали. Тернист путь .... помагать.

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте осознанно...

............Пенёчек ты мой, дорогой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Доставай свой дрын )))) Мы его тут заждались :D

 

Хотя я тормоз... Тут вы попали в точку....

та не такой уж и тормоз )))))))))))))

 

 

................рада тебе...................

 

- прежние ники были симпатичней. А может Вы были симпатичней... в высказываниях. ИМХО.

Читайте не НИКИ - читайте мызыку сердца )))))))))))

...и тогда симпатия уже не пригодится :)

ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sand

 

Говорят, предупреждённый - вооружён.

Если Вы не против, я буду считать, что свой эзотерико-человеческий долг выполнила, попробовав донести до Вас сигнал "предупреждения" )

 

 

 

 

Читайте не НИКИ - читайте мызыку сердца )))))))))))

...и тогда симпатия уже не пригодится

ИМХО

 

Я уверена, что Вы не будете против, если я сама решу, ЧТО мне читать и что мне может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра
Я делаю то, что должна. Только непонятно - сами насылают болезнь, а потом через "чуда" исцеляют. Смысл этого "кина"? И чё через меня? Вон фанатов религиозных море - глаза позакатывали б от "святости" и затошнили б целый свет. Непонятно. Да и чё заморачиваться? - ТАК ЕСТЬ!

Может этот смысл стоит самой поискать? Ведь зачем-то вам это дано? И возможно ваши проблемы в материальном плане связаны с вашими проблемами в духовном.

А болезни ни кто не насылает, чел сам себе их дарит. И возможно нужно не чудо дарить ( это временно и не лечит причину, а убирает лишь следствие), а будить в " больных" их больные души и искать причину, тогда и следствия последствия будут устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........Пенёчек ты мой, дорогой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Доставай свой дрын )))) Мы его тут заждались

Защебетала , засветилась вся, мать. )))))))))))))))))))))))

Да. Заждались. И не только его. И не только дрын доставать.))))))))))))

Изменено пользователем Берегиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а будить в " больных" их больные души и искать причину, тогда и следствия последствия будут устранены.

да.. убирать любой симптом, не пробуждая в человеке осознание причин и не помогая сознанием взойти на более высокий уровень - непродуктивно... поэтому сейчас уже и всякие заговоры-шмаговоры пустое...

 

симптом вернется.. возможно в другой форме или на другом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджана, Вега, а вы не пробовали писать свои посты как здесь принято, не выделяя постоянно слова огромным и цветным шрифтом?

Или несколько пореже...пореже...

Главное ведь содержание- а не вид Агит-плаката

 

Очень приятно конечно видеть на форуме стихи М.Цветаевой, любимейшего поэта,

Здесь есть специальные разделы для этого, что бы вносить их по настроению для чтения..

Приходите, будем рады, почитаем вместе...

 

 

Прочитала посты Санд....,сначала так порадовалась, что лечит человек по благословению..

И что?..

Второй пост был совершенно отрицающим саму себя, своё лечение..

Санд, это ваше дело верить или не верить...

Но вы (жестоко)ошибаетесь говоря ТАК о православии..

Используя иконы...дествие молитвы Отче наш..,

..На двух стульях не усидишь...

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджана, Вега, а вы не пробовали писать свои посты как здесь принято, не выделяя постоянно слова огромным и цветным шрифтом?

Или несколько пореже...пореже...

Главное ведь содержание- а не вид Агит-плаката

Не поможет, Льдинка . Дам справку-

Я предложила уже ознакомиться с правилами кассандре. Вернее- не я, а ее респондент в письме :rolleyes::)

Capslock сними- здесь глухих нет.

Правила вчера прочитала- по направлению?

На что за кассандру ответила раджана-

- по направлению в дурдом?

Что ей, раджане, наши Правила-?- дорога в дурдом. (с)

То ж не послание , а просто правила. :Dsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Доброго здоровья, 'lkj'. Был приятно удивлен тем фактом, что не только я один пишу объемные посты на этом форуме. Вы, возможно, заметили, что некоторые из его посетителей высказывали недовольство этим фактом.

С удовольствием читал и ваши рассуждения пока не дошел до фразы

Вы станете по настоящему мастером, когда начнете воспринимать мир без описания. вИдеть не образы, а энергию.

А дальше еще интереснее:

Вот тогда Вы сможете менять описания как перчатки.

Извините, но у меня невольно всплыла в голове ныне модная формулировка: «Вы хоть поняли, о чем написали?». Но прежде небольшая справка для тех, кто незнаком с учением толтеков.

ТОНАЛЬ – это обычное состояние человека, когда его восприятие окружающего мира осуществляется с помощью пяти органов чувств. На их данных человек строит свою версию КАРТИНЫ МИРА.

НАГУАЛЬ – это трансовое состояние человека, в котором обычные органы чувств отключаются, но включаются их аналоги в тонких структурах организма. Вследствие этого, человек может осознавать реалии того мира в котором находится, а, значит, формировать КАРТИНУ того МИРА, В КОТОРОМ находится.

Дополню эту справку. Так как процессы формирования ОПИСАНИЯ МИРА в обоих состояниях ОСОЗНАНИЯ идентичны, человек имеет возможность КАРТИНУ МИРА, получаемую в состоянии транса (НАГУАЛЬ) переводить в обычное состояние сознания (ТОНАЛЬ). При этом у человека имеется две возможности. Он может включить ОПИСАНИЕ МИРА НАГУАЛЯ в уже существующее ОПИСАНИЕ МИРА ТОНАЛЯ, и, тем самым, расширить свое ОПИСАНИЕ МИРА, т.е. получить новый опыт, стать мудрее. Но он может не захотеть включать полученный в НАГУАЛЕ опыт в опыт ТОНАЛЯ, пытаясь сохранить полученный опыт отдельной формацией. Тем самым, он искусственно формирует еще одну конструкцию подобную ТОНАЛЮ. Причем, на его уровне, ведь человек выйдя из состояния транса, принес этот опыт в обыденный мир. В результате, мы имеем две структуры ОПИСАНИЯ МИРА. Если человек выходит в НАГУАЛЬ часто, то та его часть, что отвечает за накопление опыта НАГУАЛЯ, крепнет и расширяется. И вот тут может возникнуть так называемый КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ: вновь созданный ТОНАЛЬ начнет конкурировать с классическим ТОНАЛЕМ (если быть точным, то конкурировать начнут КАРТИНЫ ОПИСАНИЯ МИРА на уровне ТОНАЛЯ). К чему приводит эта конкуренция давно известно – к болезни которая имеет название (даю цитату из БЭКМ): «ШИЗОФРЕНИЯ (схизофрения) (от греч. schizo — раскалываю, расщепляю и phren — ум, мысль, душа), болезнь, проявляющаяся прежде всего в особой душевной разлаженности. В 1911 швейцарский психиатр Э. Блейлер в книге «Раннее слабоумие, или Группа шизофрений» классически подробно описал основное психопатологическое расстройство, которое наличествует у всякого больного шизофренией независимо от формы и давности болезни. Это расстройство — схизис (греч. schisis — раскалывание, расщепление) — есть сосуществование у больного противоположных, взаимоисключающих, с точки зрения здравого смысла, душевных движений (мыслительных, эмоциональных, волевых, психомоторных); при этом больной не в состоянии ясно понять несовместимость своих противоречий, особенно мыслительных».

Вы к этому призываете форумчан? Неужели вы хотите сделать их обитателями «Канатчиковой дачи»: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». К тому же вы, возможно в спешке, неправильно интерпретируете учение толтеков. Дон Хуан травил Карлоса различными наркотиками, и постоянно вышибал его ТОЧКУ СБОРКИ с ее обычного состояния не столько затем, чтобы до ужаса напугать ученика, а для того, чтобы он научился быстро переключать ВНИМАНИЕ из состояния ТОНАЛЯ в состояние НАГУАЛЯ и обратно. При этом, он постоянно старался укрепить ТОНАЛЬ Карлоса, помочь ему РАСШИРИТЬ его описание КАРТИНЫ МИРА.

Возможно ли, вообще отбросить такую функцию как описание КАРТИНЫ МИРА, т.е. исключить процесс ОПИСАНИЯ? Конечно, нет. Даже указания вами на энергию, которую, якобы, должен видеть практикующий есть ни что иное как ОПИСАНИЕ МИРА, но в иных формулировках, соответствующих МИРУ ЭНЕРГИИ. Большие эманации, эфирный двойник (дубль) существуют вне нас и независимо от нас. И вы, призывая видеть энергии, лишь указываете лишь один из возможных миров, который можно посетить. Замечу, что на языке классического эзотеризма этот мир называется ЭФИРНЫМ ПЛАНОМ, который наиболее близок к ПЛАНУ ФИЗИЧЕСКОМУ, а, значит, наиболее познаваем.

Самое интересное, что дальше вы пишете:

А информация, поданная так - только мешает. Создает иллюзию знания. Потому что она воспринимается через призму того, что мы знаем сейчас. И нужна эта информация только тогда, когда мы находим нечто, что не можем объяснить в своей картине мира. Находим и осознаем что нашли.

Отмечу заключительное предложение, ибо оно прямо указывает, что «осознаем» - это ни что иное, как формируем НЕКУЮ НОВУЮ КАРТИНУ МИРА, которую включаем в состав уже имеющейся. И тем самым, расширяем ее, т.е. расширяем границы ОСОЗНАНИЯ.

К тому же вы передергиваете в своих рассуждениях, играя на том факте, что не все знакомы с учением толтеков. Например, две ваши фразы:

1. А, казалось бы - продай пару шкур ягуара и вот тебе билет до Берлина.

2. Пример с театром и аборигеном из этой области. Как Вы, абориген, сможете поставить себе цель - хочу в театр, если в его известном этого нет. НИКАК. Поэтому он делает запрос чему-то - блин, сам не понимаю, веди меня, помоги мне. И его смывает в речку, потом в море и там его подбирает корабль с театральной труппой. И вся задача аборигена, что бы достич невозможного, заключалась в задаче не объяснять себе нахрена в ураган стоять на берегу бушующей реки, а просто стоять и ВЕРИТЬ, что так нужно.

Извините, что взял фразы из разных постов. Тем более, что в них идет речь об одном персонаже – аборигене… Но только соединенные вместе они показывают, что вы пытаетесь ввести публику в заблуждение. Ибо первая фраза говорит о действиях аборигена в состоянии ТОНАЛЯ, а вторая – на его же действия, но уже в состоянии НАГУАЛЯ. А если бы абориген, стоя на берегу речки, в тот момент когда его смыло, вышел из состояния НАГУАЛЯ (т.е. из ТРАНСА), еще не факт, что он попал бы на корабль с театральной труппой. С тем же успехом он попасть в зубы пираньям, крокодилам и иной кровожадной хищности. Именно НАГУАЛЬ привел его на корабль. Причем в обоих случаях абориген ставит себе ЦЕЛЬ. Но в первом случае – на уровне ТОНАЛЯ, а во втором – на уровне НАГУАЛЯ.

Вот еще одна ваша фраза:

Например, умение быть Чубайсом и вершить очень сложные проекты. ВЫ ТАК НЕ СМОЖЕТЕ. И далее по тексту.

А это причем? Все описанные вами случаи относятся к такому понятию как ЖИЗНЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ или ДХАРМА. Даже вы своим умением в практиках не сумеете сделать то, что сделал ОППЕНГЕЙМЕР или САХАРОВ, НАПОЛЕОН или АТТИЛА. Так чего вы этим попрекаете других? Они идут своей ДОРОГОЙ ЖИЗНИ, у них свои ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, свои ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ. И я так понимаю, что цель данного форума (по, крайней мере – одна из них) – это находить единомышленников, которые смогут поделиться подобным опытом. Так почему за это ополчаться на форумчан и небрежительно о них отзываться?

Кроме того, давайте вспомним книгу КК «СИЛА БЕЗМОЛВИЯ». В ней ясно показано, что каждым из нас руководит ДУХ (терминология толтеков), которому лучше знать, чем человеку заниматься. Вы что же предлагаете противоречить требованиям ДУХА? Что ж, на кладбище места много, как много там и тех, кто пытался ДУХУ противоречить. Думаю, вы и сами следуете его указаниям. Так зачем же брать на себя несвойственные вам функции: указывать другим чем им заниматься?

В заключение, еще одна цитата из вашего поста:

Существует очень жесткая ловушка на пути. Та самая ясность. Слепая вера в то, что твое описание мира ценно - ведь опыт его подтверждает.

Как я понимаю, вы говорите о следующем наставлении дона Хуана:

«У человека есть четыре врага: это страх, ясность, сила и смерть. Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не смерть. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение».

Но вы, почему-то умалчиваете, что эти враги, одновременно являются и четырьмя великими целями на ПУТИ. Преодолевая СТРАХ, человек получает ЯСНОСТЬ в ОПИСАНИИ МИРА. Преодолевая искусы ЯСНОСТИ (да и в процессе ее обретения), человек обретает СИЛУ (ту самую, что в детстве вам помогала разгонять облака). И вооруженный СИЛОЙ и ЯСНОСТЬЮ человек начинает искать ПУТИ, КАК ОБМАНУТЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРАГА – СМЕРТЬ. Замечу, что вариантов здесь множество, вспомним, хотя бы о тех древних толтеках, которые законсервировали себя в мире неорганических существ, а потом гонялись за Карлосом, до смерти его напугав. Есть путь Каталины, которая встала на ПУТЬ ВЫСОКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ. А есть путь дона Хуана и партии его воинов – СВОБОДА.

Кстати, ваши утверждения о некоей западне, идут в унисон с моими, где я постоянно твержу о том, что зацикливаться на каких-то практиках, помнить их, постоянно повторять, пытаться пользоваться теми проявлениями СИЛЫ, которые появляются при прохождении этих практик – губительны для человека, ибо он останавливается на ПУТИ, наслаждаясь своей СИЛОЙ, своей ЯСНОСТЬЮ, своим отсутствием СТРАХА. По мне лучше вариант, когда найденная техника отработана, получен некий результат, который закреплен, т.е. освоен, и… эту методику можно сдавать в архив. Поэтому я удивляюсь, когда начинают требовать описания конкретных техник, которые мною уже отработаны. Для меня это сродни остановке на ПУТИ, возврату в архивы, поиску этих техник. Возможно, кому-то это и необходимо чтобы попробовать. Но когда такие требования преследуют цель сделать из меня шарлатана, который, как говорят «отливает пулю», они напоминают сцену из дешевого детектива, где следователь постоянно повторяет одну фразу: «Ну-ка, давай мне явки и пароли своих подельников».

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня , тогда остаётся надеется, что будет внесён новый пункт в правила:

На форуме пишем Шрифтом № 6-8 , используя цветные кубики...(желательно для каждой буковки)

Так сказать внесём ТВОРЧЕСТВО вытесняя содержание...

 

Эт будет о-о-очень- Оживлённая эзотерика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plamennyi_led

Так сказать внесём ТВОРЧЕСТВО вытесняя содержание...

да уж.......

Эт будет о-о-очень- Оживлённая эзотерика...

уж дааа.....

:rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Вы охарактеризовали Марину, это ОНА охарактеризовала Вас..

 

Раджана, вы передергиваете факты, не дописывая слова - Марина Цветаева и не подозревала о моем существовании. Это вы прикрылись стихотворением (чужим), чтобы описать свою характеристику меня, поддавливая чужим , опять же, авторитетом. Сформулируйте сами свои претензии.

 

 

То ж не послание , а просто правила.
- послание, послание - от админа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послание, послание - от админа))

Лу! Ну где же ты раньше была?- я сама не догадалась. ))))))

Вот жеж- нужно было сразу кодовое слово сказать. )))))))

Хех..век живи- век учись... :rolleyes::)

 

 

Девочки, посмотрите- интересно как.. зашла на главную - случайная цитата :

 

Иногда, чтобы что-то отчистить, нужно сделать много движений щёткой

 

Казалось бы- что в ней такого?.. а вот.. колокольчик.. (я еще до сего дня не встречала эту цитату глазами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....отжеж...... не дадите модеру отпуск догулять.... и всего-то 10 дней осталось.... :rolleyes:

 

..."Во первых строках своего письма..." ( это уже не как модератор, а как пользователь этого ресурса я разговариваю :) ) хотелось бы сказать:

 

Старый_пень

ник ты себе взял просто потрясный )))) как, впрочем, и всегда.

Ты так сразгону влетел в наше болотце со своим дрыном, что почти распугал всех молодых уточек, и посбивал почти все росинки с листов ландыша :D

Ты ж учитывай, что не всякое "молодое деревце" задумывается над тем, что когда-нибудь и от него останется пенёк.... а уж что пенёк может ещё и свою правду-матку выдавать - тем паче.

 

Ты ворчи, ворчи..... radzhana девочка умная. Она чуть позже разглядит кто ты есть на самом деле )))

А то, что она тебе по одёжке встретила.... ну, дык это издержки социумного воспитания smile.png

Не все рождаются такими скрипучими каким ты стал.

Дай нам скидку на возраст?... :D

 

mirt

я никогда не против того, что полезно и может пригодиться лично Вам, вы же это уже давно знаете.

Не узнаёте себя "молодую" в разноцветных постах radzhanы ? (не отвечайте, это риторический вопрос :) )

 

radzhana

есть люди, которые живут ОСОЗНАННО, а есть, которые пытаются ОСОЗНАТЬСЯ.

И когда они вдруг, читая какую-нибудь книжку обнаруживают у себя резонансную волну с мыслями автора, изложенными буквами на бумаге - им вдруг кажется, что "ВОТ ОНО(!) моё осознание, наконец-то оно меня посетило!"

Старый_пень - не теоретик :) Он - практик.

А посему говорит, что чувствует и осознает. Поверьте мне (если захотите, канеш): он не так часто разговаривает )))))

Но если уж заговорил, то лично я всегда пытаюсь прислушаться........и поймать волну за словами.

Я не призываю вас делать, как я. :) Я просто рассказываю, что ЭЗОТЕРИКА - это не только Бейли и Агни-йога.

Это ещё и просто люди, просто ветер, просто небо и облака...........

И если вы словили агрессию и ответили ответной агрессией, то это просто сигнал для вас, что в этом месте у вас не очень хорошо "отшлифовано" :)

Может стОит остановиться ( в этом месте ) и понять, что "зацепило" ?

Иногда ответный удар намного сильнее, чем первичный )))))

И если вас в лесу ударила ветка по лицу, то не стоит рубить из-за этого всё дерево, под самый корешок, правда?

И уж тем более сжигать весь лес.

 

....хотя........... я сама драчливая )))))))))))))))))))))

 

ОТ МОДЕРАТОРА: тема будет отредактирована позже.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - ВЫ ЧТО ВСЕ РУГАЕТЕСЬ эзоттерически, или просто? О ЧЁМ? Кто умнее? Кто что сказал? Мне это уже ясно. Зачем дальше ругаться - это уже будет повторение, а оно НЕИНТЕРЕСНО.

 

Кстати, Мирт (девочка) я поняла, что ты мне сказала. Но очень много иначе понимаешь, если видишь чуть дальше... как дальнозоркоть. И пробуешь и не получается поменять, и понимаешь бесполезность дёрганья. А другие не знают - и фантазируют, фантазируют... и верят тысячелетиями в НИЧТО... и счастливы,,, и доказательств не надо - и так всё устраивает... сказка. И не открыть глаза - поламается смысл жизни, а натомест будет ...жёсткая правда. Зачем, если в "сказке" удобнее, привычнее и не страшно. А ты не "веришь" - знаешь, но знание неудобно - оно ламаёт всё, на чём построено общество. Удивляюсь, как "пропустили" правду, что Земля круглая. У попов и квадратная бы сошла за истину - у них все истины "квадратные". Почему не хотят поближе поинтересоваться персоной Бог? Выдумывают - энергетическое, сиятельное, всеРазум, АБСОЛЮТ! Никто не знает, но все ...боятся наказания и "любят" со страху. Очень выгодно церкви - все "отарой" соберутся раз в неделю, их облучат "повиновением" и на "пастбища" на неделю опять. И никто ни о чём не задумывается - условный рефлекс тысячелетий. Купол церкви как сделан - ловит энергию шпилём и распределяет на всех. Кстати в "праздники" энергия идёт мощнейшая - я проезжала по трассе на Рождество и мне аж плохо стало от сильнейшего потока прямо под нами. Я спросила - что тут? - оказывается Божья гора. Через два дня этого излучения уже не было (когда мы ехали назад). Не от людей это излучение было, а на людей.

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Уважаемые форумчане. Предлагаю вам технику релаксации, т.е расслабления. Она сертифицирована, т.е. получена мною от учителя.

« ЧТО ТАКОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ?

Это такое состояние Вашего сознания, при котором ваша энергия никуда не движется – ни в прошлое, ни в будущее, она просто присутствует в Вас. Вы погружаетесь в безмолвную теплоту вашей собственной энергии. Время как-будто останавливается. Это и есть релаксация (т.е расслабление). В этом моменте заключено всё. Вы просто наслаждаетесь.

Техника предполагает расслабление в ШАВАСАНЕ – йогической системе расслабления.

РАССЛАБЛЕНИЕ В ШАВАСАНЕ.

ШАВАСАНА состоит из четырех фаз. К разучиванию следующей фазы приступают после достижения совершенства в предыдущей. В период разучивания упражнения должны выполняться в условиях изоляции от шумов и других раздражителей. Наиболее благоприятным временем для занятий является раннее утро. Нельзя заниматься после 19 часов и, тем более, перед сном, поскольку Ваш организм может автоматически продолжить медитацию во сне, что приведет к передозировке (правила безопасности в конце описания). Длительность занятий не более 15 минут, не чаше 2 раз в день.

ПЕРВАЯ ФАЗА – ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ.

Лягте на пол, предварительно постелив свернутое вдвое шерстяное или байковое одеяло.

Внимательно прочтите каждый пункт и примите следующее положение.

1. Руки лежат вдоль туловища ладонями кверху.

2. Пальцы полусогнуты.

3. Носки ног разведены.

4. Голова повернута чуть-чуть в сторону.

5. Рот слегка приоткрыт.

6. Язык прижат к верхнему ряду зубов, как при произнесении буквы «Т».

7. Глаза закрыты.

8. Сделайте дыхание ровным и неглубоким.

Фаза занимает 2-3 минуты, после чего сразу можно приступать ко второй фазе.

ВТОРАЯ ФАЗА – МЫШЕЧНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ.

Цель этой фазы – достижение максимального мышечного напряжения.

ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУТИ МОЖНО ПРОДЕЛАТЬ ПРИЕМ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ОШУТИТЬ, КАКОГО РАССЛАБЛЕНИЯ ВЫ ДОЛЖНЫ ДОСТИЧЬ. НАБЕРИТЕ ВАННУ ВОДЫ ТЕМПЕРАТУРОЙ НЕ МЕНЕЕ 370, НО НЕ СИЛЬНО ГОРЯЧУЮ. ПОГРУЗИТЕСЬ В ВАННУЮ И ПОСТАРАЙТЕСЬ РАССЛАБИТЬСЯ. ПРИ ДОСТИЖЕНИИ РАССЛАБЛЕНИЯ ВЫНЬТЕ ПРОБКУ, ОСТАВАЯСЬ В ВАННЕ ДО ПОЛНОГО УХОДА ВОДЫ. ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ТЯЖЕСТЬ В ТЕЛЕ. ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ – ИМЕННО ИХ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ, РАУЧИВШИСЬ ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ВТОРУЮ ФАЗУ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВАННЫ, ВСПОМНИТЕ ОЩУЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ ЛЕЖА НА БЕРЕГУ РЕКИИЛИ МОРЯ ПОСЛЕ КУПАНИЯ.

Итак, из первой фазы упражнения Вы сразу же переходите во вторую.

Сосредоточьте свои мысли на кончиках пальцев ног. Затем мысль скользит вверх, сосредоточиваясь на икрах, бедрах, половых органах, пупке, подбородке, губам, кончике носа, точке между бровями, середине лба и, наконец, мысль погружается вглубь мозга. Затем все повторяется в обратном направлении. Важно, чтобы движение мысли было синхронно дыхательным движениям груди. На выдохе мысль движется снизу вверх, на вдохе – сверху вниз.

ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИ СИНХРОНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ МЫСЛИ И ДЫХАНИЯ УДАЕТСЯ ДОБИТЬСЯ НЕ СРАЗУ. НА ПЕРВЫХ ТРЕНИРОВКАХ НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ПОТОМ У ВАС ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ.

Во время движения мысли проговаривайте следующие фразы:

1. Мои руки, ноги и всё тело расслабляются (повторять 7-9 раз).

2. Мои руки, ноги и все тело тяжелеют (повторять 7-9 раз).

3. Мои руки, ноги и все тело становятся тяжелыми (11 раз)

4. Я в совершенном спокойствии (1 раз).

Эффект расслабления при многократно повторении формул достигается довольно быстро. Вскоре вы достигнете ощущения, что вдоль тела как бы прокатывается волна в направлении, совпадающем с движением мысли. Полного расслабления во время второй фазы Вам достичь не удастся, но вы достигнете характерного чувства тяжести во всем теле. На освоение второй фазы обычно уходит 6-8 недель.

ТРЕТЬЯ ФАЗА – НЕРВНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ.

Находясь во второй фазе, необходимо сильно сконцентрировать взгляд на кончике носа и удерживать глаза в этом скошенном положении весь период вдоха и короткой задержкой дыхания. На выдохе глаза принимают нормальное положение. Это действие нужно повторить 9-13 раз пока не появится ощущение, что ВАШЕ ТЕЛО КАК БЫ ПАДАЕТ В ПРОПАСТЬ. Начинайте с нинимального времени тренировки (20-30 секунд), очень медленно увеличивая продолжительность до 1-1,5 минуты.

На освоение третьей фазы обычно уходит 2-3 недели.

ЧЕТВЕРТАЯ ФАЗА (ШАВАСАНА).

Эта фаза приведет вас в состояние, похожее на самогипноз (хотя самогипноз не является самоцелью). Для перехода в эту фазу из третьей представьте ярко-голубое небо. Легче всего это сделать, представив мысленно какое-либо дерево. Пусть ваш взгляд скользит по стволу и, наконец, к вершине кроны, где вы увидите прекрасное небо. Совершенно нормально, если Ваши представления будут нечеткими. А может у вас возникнет абсолютно другой зрительный образ или даже ощущение – удерживайте его. Теперь постарайтесь удержать представление неба или появившегося образа (ощущения) как можно дольше. Вначале такое удержание составляет 2-3 секунды, День за днем вы должны увеличивать это время. Примерно через 10-16 недель постоянных тренировок Вы достигнете полного расслабления – у вас появится ощущение, как будто Ваше тело во время занятий исчезает. Название этого ощущения – ШАВАСАНА.

Сначала это состояние достигается лежа, но с течением времени Вы научитесь входить в ШАВАСАНУ в любой момент, в любом месте, в любом положении тела в считанные секунды.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ.

1. Очень важно после каждого занятия (каждое из которых будет связано с глубоким погружением в себя) немедленно, без раздумий включаться в обычную повседневную жизнь, в работу или домашние хлопоты. Длительное нарушение этого правила может привести к истощению нервной системы. Именно поэтому не рекомендуется заниматься перед отходом ко сну.

2. Не торопите события. Ни в коем случае не перегружайте себя тренировками. Признаками перегрузки являются головные боли, вялость, тошнота. В этом случае сделайте трехдневный перерыв и начинайте, сократив время занятий. ПРИЗНАКОМ НОРМАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ. Здесь имеются ввиду, как положительные, так и отрицательные эмоции».

НЕБОЛЬШОЙ КОММЕНТАРИЙ от человека, практикующего ШАВАСАНУ.

1. Ограничение времени (не позже 19 часов) по-моему мнению связано еще и с тем, что во время релаксации получаешь ощущение полноценного сна. Но если вы выполните релаксацию непосредственно перед сном, т.е. организм уже получит время для отдыха, то, что вы будете делать ночью?

2. на первых порах очень сложно вести волну энергии сразу по двум ногам или двум рукам, удерживая внимание одновременно на обеих конечностях. Не забывайте о том, что когда вы переходите на тело, волну энергии нужно вести не только по телу, но и по обеим рукам (держа их в обзоре внимания одномоментно) Собственно то же относится и к ногам.

С уважением, кимериец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджана, вы передергиваете факты, не дописывая слова - Марина Цветаева и не подозревала о моем существовании. Это вы прикрылись стихотворением (чужим), чтобы описать свою характеристику меня, поддавливая чужим , опять же, авторитетом. Сформулируйте сами свои претензии.
- я не подозревала, что на таком умном форуме надо объяснять такие вещи - вы же призываете жить ОСОЗНАННО,

так почему же сами не ОСОЗНАЕТЕ?

Ладно, расшифровываю - вынося свое нелестное суждение о личности МЦ , вы тем самым "ОТКРЫЛИСЬ,

показав Вашу неготовность ПРИНЯТЬ и ПОНЯТЬ глубоко, ни ее душу, ни ее творчество...

А стих. "Проста моя осанка.." вы напрасно интерпретировали как Вашу характеристику..

Это Марина о СЕБЕ писала..о своей нищенской жизни на чужбине, о распахнутости души, готовой ради того,

чтобы накормить ужином "чужого", спалить свое жилье,

об оголенных нервах сердца так часто предаваемого, о своей бессеребренности..

Думала я , что этот стих поможет Вам лучше понять и личность , и душу этой необыкновенной,

до мозга костей РУССКОЙ женщины...

Легенда, как отдыхается?

Спасибо, что стараешься внести хоть какую-то объективность в ситуацию с Пнем..

Я же уже призналась, что споткнулась о него, так ведь нет же, надо потоптаться, и еще пару раз пнуть..

Она чуть позже разглядит кто ты есть на самом деле )))

А то, что она тебе по одёжке встретила.... ну, дык это издержки социумного воспитания :rolleyes:

- Легенда, а как я должна была его встретить,

если исходить из вашего же призыва "Здесь и Сейчас"? это вы на него среагировали не ЗиС, а ТАМ и ТОГДА..

Там он был один, а Здесь он был совсем другой... согласись..

И при чем здесь воспитание? о его воспитании лучше бы побеспокоились..

Посмотри, как обращается к людям киммериец, с уважением, вежливо, приветливо..

Кстати, тот мой пост был ответом на его сообщение..

И нате вам.. ввалился пень,все с издевкой, с превосходством Бывалого, Любимца, Баловня..

Теперь-то стало понятно откуда такой тон..

И вы ставите мне в пример такого человека, как опытного практика, ОСОЗНАННОГо..

И призываете чувствовать его энергии... мне странно. что вы постоянно твердите об ОСОЗНАНИИ,

а сами не осознаете..момента ЗиС..

Все течет, все изменяется, и если кто-то когда-то чего-то достиг, это не значит, что оно Сейчас у него есть..

Вообще, мне бы очень хотелось понять. все-таки, что же вы вкладываете в понятие Осознанности..

А то получается какая-то игра в "Голого Короля"... чуть что не по-вашему, начинается крик - читай осознанно! и т.д..

Если кто не увидел или не почувствовал того, что вы, значит, он не осознан..значит, не наш..

Это не Осознание, это создание "своего" мирка, "своей" иллюзии, как в сказке Андерсена ГК...

Об этом, как я поняла , и говорил киммериец в ответе jkl. когда говорил о том, что нагваль должен каким-то образом проявляться в тонале.. иначе какой вообще смысл в хождении "ТУДА, если ты ничего оттуда не выносишь для совершенствования себя и мира..

Это и есть расщепление сознания и создание иллюзий..

Извини, что длинно и с эмоциями, но так уж получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sand

 

 

1.Но очень много иначе понимаешь, если видишь чуть дальше... как дальнозоркоть.

2.И пробуешь и не получается поменять, и понимаешь бесполезность дёрганья.

3.А другие не знают - и фантазируют, фантазируют... и верят тысячелетиями в НИЧТО... и счастливы,,, и доказательств не надо - и так всё устраивает... сказка.

4.И не открыть глаза - поламается смысл жизни

 

Я рада, что Вы всё правильно восприняли )

Не согласна с Вашей позицией по всем 4 пунктам. Это не значит, что я вступлю с Вами в спор или буду пытаться "отговорить" Вас от Ваших убеждений, но у меня другое, кардинально отличное от Вашего, мнение на всё, Вами изложенное.

 

Может быть потому, что я НеУч в Эзотерике, а может потому, что довелось-таки "хлебнуть" целительской практики )) Увидела в Вас - частично - себя, в начале ))

 

 

mirt

я никогда не против того, что полезно и может пригодиться лично Вам, вы же это уже давно знаете.

Не узнаёте себя "молодую" в разноцветных постах radzhanы ? (не отвечайте, это риторический вопрос )

 

Моё подсознание отказалось от определения "риторический" по отношению к вопросу, поэтому отвечу: НЕТ.

Мы РАЗНЫЕ. Были, есть, и возможно - будем. По убеждениям, мировоззрению ИТД, не говоря уж о способах и методах выражения своих мыслей (на форуме в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj, много интересного написали, спасибо. <noindex>903761bea6a13e5bd68294ef80760a51.gif</noindex>

Есть во всем этом только одно но - вы слишком много предполагаете, догадываетесь, утверждаете такого, что к собеседнику не имеет отношения.

Я не только о нашем с вами диалоге(рада, что он стал таковым) - подобное качество вам свойственно.

Похвально, что это для вас не проблема, а задача. :rolleyes:

И практика должна быть не просто практикой, а подчиненной жизненой стратегии.

Поддерживаю. :)

Вы, тайна, людям помогаете? Я правильно понял? Блоки разруливает и т.д.? А ЗАЧЕМ?

Моя основная задача - помочь себе... помочь моим близким. :D

Любовь - это внутренний свет, который излучаешь без волевого усилия, поскольку уподобляешься Солнцу. Излучение становится естественным.

Если я в гармоничном состоянии и мой свет привлекает людей - делюсь Любовью. Если человек действительно нуждается в моей помощи и я имею чем помочь - помогаю из сострадания и любви, это единственно достойная мотивация.

 

Денег заработать можно и по другому.

Или вы верите, что помогая людям Вы спасетесь сами, когда кривая с косой появится?

Или это способ чувствовать свою полезность?

Или что?

 

(Вот Вам ментальный план, наслаждайтесь.).

Угадайки пошли... Отвечу вашей же фразой: когда любишь ближнего, "это состояние позволяет не работать, а жить."

 

а не приобретать вид:

Я имела в виду, что не умею пока ровно и плавно двигаться, поскольку выбор встает передо мной чуть не ежедневно, и стадию искушения даже физическим выбором я не преодолела. Потому все так пока...

Практика должна вести куда-то

Согласна. Я знаю, куда всем сердцем желаю идти.

ИМХО, конечно. Но согласитесь, мы ведь не броуновские частицы чтобы балтаться на одном месте по сто раз наступая на одни и теже грабли и веря что мы куда-то идем.

Согласна.

Проявления человека - лучший пример результативности его практик.

 

Зачем Вы занимаетесь своей практикой, тайна? Об этом Вы думали?

Я хочу стать вся, целиком, от закоулка сознания до крайней точки подсознания - своей Совестью.

Хочу достичь гармоничного сотрудничества в себе Духа, Души и тела.

 

А я считаю, что самое ценное - уметь достигать что-то принципиально новое, что-то о чем не имел раньше вообще никакого представления.

Видно, я совсем коряво выразилась ранее, прошу прощения.

 

Вспомните, как забавно дети употребляют непонятные слова в своей речи.

Взрослые не менее забавны, исходя пеной в спорах о том, о чем имеют лишь теоретическое представление.

Давайте представим, что мы с вами спорим, какого сорта яблоко вкуснее, а сами не пробовали на язык ни того, ни другого.

Другое дело, если мысль окрепла и подросла, как цыпленок в скорлупе. Пока цыпленок только развивается, ему нужен покой и благоприятные условия для развития. Для мысли это - одиночество, концентрация и тишина. Как только окрепла мысль, она проклевывается для того, чтобы обрести глубину, ясность и силу. Эти моменты необходимо различать.

 

И в первую очередь по тому, что когда тебе уже не 20 начинаешь чувствовать рутину. Мир прогнозируем и понятен. В нем нет ничего нового и все что можно давно испробовано. Ты понимаешь что остановился. И через эту остановку копится усталость, а за ней идет смерть. Эта цена которую Вы заплатите, если будите жить только тем, что видели/знаете.

Представьте, что ваш опыт - это движение по канату. Одна рука перехватывается выше, потом другая. Если ваша левая рука перехватилась выше, а правая не успела крепко ухватить опору, то ваше движение обречено на провал, откат, вы неизбежно упадете, ваш собственный вес проделает с вами такую шутку. :) В падении можно успеть ухватиться за опору уровнем ниже, а можно и не успеть.

Когда мир понятен и рутинен - движения вверх нет.

НО для результативного движения необходимо крепко держаться - то есть делать выводы, мыслить объемно, уметь ситуации жизни переводить в прожитый опыт, и самое главное - без колебания отсекать благое от разрушительного. Только так... Только сбрасывая балласт...

 

Тайна, я НЕ работаю. Но иногда я помогаю. И никогда не превращаю свою помощь в лечение пробки. Если человек меняется уходят и гранхи, зажимы, пробки и пр. А физ. Сердце валидол поверьте лечит эфективней астральных лекарей.

Иногда мы все друг другу помогаем.

Валидол "лечит" следствия, а болит причина.

Это пример тому, как человек рассуждает незнамо о чем.

 

У нас разные школы и разные учителя. И, если Вы считаете, что методика что-то значит... Не знаю. Важны принципы на которых строится воздействие. А техники - они рождаются на лету. И когда перестают работать одни, рождаются новые.

Опять пытаетесь придумать за меня.

Причину моей заинтресованности методикой Санд объявлять сейчас не хочу.

И вообще - проявлять интерес к людям - естественно.

 

Иногда мне удается сместить восприятие того с кем работаю. И проблемы исчезают. Но смещаю восприятие не я... и, в то же время, я. Что-то приходит.

Я бы на вашем месте поразмышляла над этим. Понаблюдала...

 

Я не видел в своей жизни ни одной книги в которой лежало бы супер секретное заклинание/метод позволяющий делать то или это.

Напомню еще раз о том, что сознание должно созреть для способности осмыслить и применить ту или иную информацию.

Есть, например, секрет - живи по совести и будет тебе благо, гармония, покой и Любовь...

 

 

Что здесь можно обсуждать? Ничего кроме того как достичь уровня, который позволяет не объяснять мир а чувствовать его и активно жить в нем.

Человеку нужно и чувствовать, и мыслить, и питаться. Перекосы пользы не принесут.

 

 

Только сейчас осознал. :-) Попробовал найти проблемы... А их нету... Понимаете, тайна, СОВСЕМ НЕТУ. Ни в мире людей ни в поиске. В моей картине мира нет ситуации, которую я бы мог назвать проблемой. Задачей? Может быть... Честно, не сочтите что хвастаю и г-ну пальцы. Отнюдь. Все очень ровно. И знаете в чем прикол? Это состояние позволяет не работать, а жить.

Для кого-то работа/движение/развитие - жизнь. :)

А для кого-то жизнь - неприятная работа.

Можно жить и в полете, и в болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если исходить из вашего же призыва "Здесь и Сейчас"? это вы на него среагировали не ЗиС, а ТАМ и ТОГДА..

Там он был один, а Здесь он был совсем другой... согласись..

:rolleyes: не соглашусь ))))))))))

Я не отхожу от "своего призыва" ЗиС ( как ты это назвала ), потому что с этим человеком я общаюсь весьма плотно за пределами форума и ещё плотнее за пределами реальности, где ТАМ и ТОГДА и вовсе не существует, а есть только Здесь_и_Сейчас )))))))))))) (если это поможет тебе понять мою точку зрения)

 

Посмотри, как обращается к людям киммериец, с уважением, вежливо, приветливо..

Смотрю ))))) Умница, молодец кимериец )))))))))

Но Берегиня вам возразила бы, я думаю...

Потому как тебе он не хамил, ты его агрессии и не увидела. А ей попытался ))))

Я никого не критикую, друзья :)

Я просто читаю тему.

 

ввалился пень,все с издевкой, с превосходством Бывалого, Любимца, Баловня..

...какой набор......

radzhana, он всегда был такой )))))) С самого начала )))) Он и меня "побил" в начале нашего знакомства )))

И ни когда у него небыло превосходства )))

И Баловнем он на этом форуме никогда не был.

Хотя, не скрою, люблю этого чела - это верно.

Но я тут вообще многих люблю. Тут полфорума моих Любимцев, а то и больше.

Только что это меняет?

Это моё отношение к ним. МОЁ - Не Ваше.

Я лишь пыталась "притушить" недоразумение, которое возникло между вами, только и всего.

Но если вам обоим нравится это продолжать - продолжайте....но в пределах Правил Форума, плииз...

 

И вы ставите мне в пример такого человека, как опытного практика, ОСОЗНАННОГо..

Покажите мне, пожалста, мою цитату, где я лично ВАМ, radzhana, ставлю его В ПРИМЕР?

А то мне это как-то вновьё.... я перечитала свой пост снова и не нашла ничего подобного.

Может я как-то не так выразилась?

Или вы что-то для себя придумали своё?

КАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ, ЕЙ-БОГУ:

- Дорогая, глянь на себя в зеркало....

- Мама! Он меня уродиной назвал.......... (С)

 

Прошу прощения, что попыталась сгладить ваше столкновение..... Не смею мешать - продолжайте. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам обоим нравится это продолжать - продолжайте..

 

:rolleyes::D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Смотрю ))))) Умница, молодец кимериец )))))))))

Но Берегиня вам возразила бы, я думаю...

Потому как тебе он не хамил, ты его агрессии и не увидела. А ей попытался ))))

 

Уважаемая Legenda, Я был сильно удивлен тем. как вы охарактеризовали мои дискуссии с Берегиней. Это я-то ей хамил? Тогда объясните, что вы подразумеваете под этим термином? Я, например, понимаю под хамством высказывания, унижающие человеческие достоинства собеседника, Возможно, вы понимаете этот ремин иначе. Но позвольте мне придерживаться моей версии. И если судить с точки зрения моей версии термина, то хочу напомнить, что и встрял-то я на прежнем теме в диалог сБерегиней, потому что она делала формальный разнос искателям. Кстати, я и до сих пор поддерживая с ними дружеские отношения заходя на стурю тему. Предлагаю вам вернуться на первую страницу данной темы и еще раз прочесть наш диалог с Берегиней. Разве я пытался давить на собеседника словми, я вас вижу насквозь? Разве я утверждал, что мой собеседник лжец (или вы и этот термин не считаете унижающим человеческое достоинство, тем более незнакомого человека?). И лишь в третьем посте я позволил себе (причем во вполне приличной форме предположить, что Берегиня устала и предложил ей отдохнуть, оставив мальцов в покое. Да, я назвал ее мелким тираном, но это чисто научный термин, взятый из книг КК, характеризующий поведение Берегини? Вы считаете это проявлением хамтсва? Тогда почитайте ее посты, где она, не зная меня, не имея понятия о том. какой я имею опыт в изучении эзотерики обвиняет меня в шарлатанстве. Это что тоже нельзя квалифицировать как хамство?

Оставьте в стороне извечную солидарность типа: все мужики, козлы... И ответьте прямо, в чем вы ввидите промашки в моем поведении или словах? Поверьте, у меня есть нравственные принципы, которых я придерживаюсь. И если ваши доводы окажутся убедительными, я тут же с ними соглашусь.

С уважением, киммериец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, расшифровываю - вынося свое нелестное суждение о личности МЦ , вы тем самым "ОТКРЫЛИСЬ,

показав Вашу неготовность ПРИНЯТЬ и ПОНЯТЬ глубоко, ни ее душу, ни ее творчество...

А стих. "Проста моя осанка.." вы напрасно интерпретировали как Вашу характеристику..

Раджане:

Нелестную характеристику? До, льстить просто так не буду. Каждый из известных и признанных гениев и велик и имеет проблемы и они накладывают отпечаток на творчество творческих людей и без них творчество было бы другим.

 

Все), адьес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,киммериец :):D

Воистину, душа человека - его отражение: что носит внутри, на то и реагирует ))))

Никак не собиралась вступать с вами в дискуссию...но! Язык мой - враг мой )))))))))))

Начнём с конца вашего топика обращённого ко мне:

...ответьте прямо, в чем вы ввидите промашки в моем поведении или словах? Поверьте, у меня есть нравственные принципы, которых я придерживаюсь.

И если ваши доводы окажутся убедительными, я тут же с ними соглашусь.

А теперь возвращаемся чуть выше и читаем мой пост ( тот кусочек, который вас так "зацепил" по всей видимости):

Смотрю ))))) Умница, молодец кимериец )))))))))

Но Берегиня вам возразила бы, я думаю...

Потому как тебе он не хамил, ты его агрессии и не увидела. А ей попытался ))))

Я никого не критикую, друзья

Я просто читаю тему.

Внимательно прочли? Красненьким я выделила специально чтобы вы снова не запутались )))

Я похвалила Вас, киммериец )))))

Какие доводы мне нужно привести, чтобы вы со мной согласились???

У меня нет доводов, мне просто интересно вас читать. :D

 

Идём дальше и смотрим зелёненькое предложение.

Расшифровываю: Берегиня посчитала ваше обращение хамским.

Вот доказательство:

Я наконец осилила ваши огромный пост.

Вы- хам, киммериец.

И хам, уверовавший в свое просветление.

Адьез.

ЗАМЕТИМ: не я так решила, а Берегиня. Так ведь? Или нет?

 

Вероятно, вы попались на фразу выделеную мной синим шрифтом?

Ну, что ж..... сказать по-правде, ваш пост № 64 хоть и великолепен, но деликатностью не насыщен :)

Хотя, я понимаю ваше настроение в тот момент: некая форумная мамзель пытается вас поймать на двусмысленности ваших слов и выставляет вас не в самом лучшем свете, совершенно не зная вас ни в реале, ни в виртуале.

Это, наверное, обидно.... ))))))))) Но ведь Вы, киммериец, сами напросились на это... По всем параметрам так выходит )))

 

Смотрите, как вы выразились "встрял-то я на прежнем теме в диалог с Берегиней, потому что она делала формальный разнос искателям. Кстати, я и до сих пор поддерживаю с ними дружеские отношения заходя на старую тему."

Во-первых, как эзотерику-прикладнику со стажем в 18 лет( или больше? ), Вам должно быть известно, что "встревать" в подобные дуэльные перебранки эзотерику не рекомендуется, дабы не разжигать "пламя войны" и не делить собеседников на два лагеря.

Во-вторых, раз уж вы "встряли", то должны были понимать, что вы оттянули внимание чела, который устраивал "разнос искателям" на себя. И тут уже нужно либо проявить мудрость ваших духовных достижений и погасить конфликт, либо же...... Либо быть готовым к драке )))))))))))

Вы предпочли подраться. :) Ваше право. Ваш выбор. :)

Я его уважаю.

Но лично мне эта ваша перебранка с Берегиней не понравилась.

Ни с вашей стороны, ни с её.... Увы....

В-третьих, когда вы писали вот это предложение:

Уважаемая Берегиня, вы знаете даже такие понятия как МАНИПУРА? Это здорово!!!

какую реакцию вы собирались поймать в ответ?

Оно уже само по себе в самом начале предполагает ваше превосходное положение, в которое вы поставили себя в разговоре с Берегиней.

И, наконец, в-четвёртых, читаем фиолетовую фразу )))))))))))))))))))))))

**************

Что касается темы с "искателями", то я за ней давно уже не слежу.

Само название не привлекает меня к ней.

Заглянув туда несколько раз, я поняла, что именно меня отталкивает:

на мой взгляд, об эзотерике не говорят с краюшку, ею живут.

Голимое знание не введёное в собственное бытие, останется ненужным инструментом.

Эзотерика для меня это познание собственного внутреннего мира, которое расширяет собственный взгляд на внешний мир.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ШКОЛА, школа планеты ЗЕМЛЯ работает для того, чтобы Человек ( или то что стоит за этим словом) научился принимать необозримое разнообразие других вселенных и иных Разумов. ПРИНИМАТЬ!

Не исправляя и не вступая в конфронтацию с ними.

А знание как достичь духовности, не принимая этой самой духовности собственным телом и разумом - это пустые разговоры.... c краюшку.

Вы можете, киммериец, быть хоть трижды посвящённым, иметь целое войско собственных двойников, закидывать файерболами недругов, ходить по воде, телепортироваться и читать мысли на расстоянии...

Но если вы не умеете быть человеком по отношению к другому человеку, то все эти ваши достижения останутся только фокусами для внешнего мира.

Если Ваш внутренний мир и Ваш внешний мир не смогут состыковаться, то никакие толтеки ( или как там правильно у КК) не оправдают затраченных Вами сил и времени для изучения ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.

Это моя ИМХА. :)

Но я человек маленький и глупый )))))))))))))))))) и мою ИМХУ я по-большей части ношу в себе и с собой :)

Поэтому на вторую часть моего....ого!!....длиннющего сообщения можете не обращать внимания... :)

***********************

А в ОБЩЕМ и ЦЕЛОМ, киммериец:

Оставьте в стороне извечную солидарность типа: все мужики, козлы... И ответьте прямо.......

Я отвечаю прямо: никогда не была солидарна с подобными высказываниями ))))

К тому же, и к мужикам, и к козлам отношусь с нежностью и симпатиями.

 

Так что в любом случае получается, что мы мне нравитесь.... :)

Пока что...........

 

Как вам мои доводы????? :):rolleyes::)

 

С уважением, Легенда

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

Уважаемая Legenda, Чечстно признаюсь - сразили наповал своими доволами, так что целую ваши руки с признанием. что женщины мудрее мужчин. Лишь с одним не могу согласиться: с вашим отрицательным отношением к искателям. Ведь там собрались мальчишки и девчонки, которые что-то чувствуют в себе, а выразить не могут, потому что еще не пониаают ничего, да и не знают толком ничнго путнего.

В одном из постов ikj описывает свои эксперменты с облакми. которые он разгонял в молодости. Честно скажу со мной происходили вещи похлеще. И это меня порой очень пугало. Во-первых, с детства во мне сидел моральный принцип НЕ НВРЕДИ. А как это сделать, когда СИЛА есть, а ЯСНОСТИ в ее применении нет? причем СИЛА проявлялась порой настолько спонтанно, что было ошеломительно для самого себя. Слава Богу, в конце концов я попал в школу Махариши, что дало мне возможность постепенно врубаться в некоторые вопросы эзотерики. Другими словами, мне не только был дан толчок, но и вектор моего разщвития приобрел определеную осмысленность. И вот через многие годы я имею то, что име. Кстати о годах. Я в одном из постов писал, что получил первое посвязение в октябре 1991 года. Вот мне и интересно: стаж моего увлечения эзотерикой неполные девытнадцать лет или полные восемнадцать?

В общем, если рассказывать историю моих мыканий в освоении своих возможностей, а потом в их совершенствовании и развитим, нужно новую тему открывать. Но не буду. Зато я прекрасно пониаают всех этих искателей, которые как и я когда-то болтаются как цветок в проруби, не зная где найдут, где потеряют. Так почему бы им не помочь? При этом я никого не призываю идти за мной, коммисарские времена закончились. И слава Богу.

Но я для себя принял решение им помогать и буду это делать по мере сил и возможностей.

Я представляю если бы во времена моей молодсти и исканий на меня наехали так, как это сделала Берегиня. Возможно, я не бросл бы своих поисков тайных знаний, но в дальнейшем с опаской относился к людям, которые считают себя знатоками эзотерики. Увы, даже я себя таким не считаю, потому что знатоки уже ушли в высшие сферы и теперь трудятся там. А раз мы пока не Земле, значит еще недостойны такой чести. Следовательно, впереди еще много работы, работы и работы.

Вот как то так.

С уважением, киммериец.

Изменено пользователем Арахнид
удалил дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности