Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

киммериец :)

Я папу слушала и даже спросила про сей прибор, про него все рассказали, токмо вот забыла спросить чего туды втыкать то надо, да и откуда мне было знать...а про то что в розетку не пальцы суют, а вилку от прибора не объяснили :)

 

А вообще сейчас написала и вспомнила случай из жизни...Гости пришли, а я носилась по дому, на что мне было сказано что аккуратней иначе на чайник нечаянно сядешь и станет больно...После этого бегать не могла ужо, меня мучало непонятное слово, я долго ломала голову над сим волшебным заклинанием но никак не могла сообразить что такое больно...И тогда я просто подошла и села на чайник....сейчас смешно :)

 

киммериец,спасибо за общение, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

.. А теперь представьте - война и Вам в атаку бежать...

Мне представляется, что война это не столько атаки сколько окопы. Потому и говорил: "тут можно говорить только в какой степени прижмут". Окоп и диван перед телевизором, все таки разные вещи, ведь так? Если будет война или катастрофа это затронет всех, и только единицы на всей земле смогут сказать, что для них ничего не изменилось.

 

И что Вам война, если Вам нечего защищать? Взял и ушел до прихода карателей. На этот уровень развития можно выйти.

в упор: Если Вас ничего не держит здесь, то может Вам здесь и быть не надо?...

 

А знаете, я верю в другую "сказку": в нашем договоре очень четко прописана дата и обстоятельства его окончания, и если мы можем вносить помарки в текст договора, не значит, что можем изменить его срок. Вы я думаю понимает, что это сильно меняет взгляд на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что война это не столько атаки сколько окопы. Потому и говорил: "тут можно говорить только в какой степени прижмут". Окоп и диван перед телевизором, все таки разные вещи, ведь так? Если будет война или катастрофа это затронет всех, и только единицы на всей земле смогут сказать, что для них ничего не изменилось.

 

 

АлексСтоун. Как то много пессимизма, не находите?

 

Если будет война, она конечно затронет всех. Но в Вашей власти сделать так, что бы она Вас затронула несущественно. Речь об этом. А существенное на войне только одно - смерть. Если эзотерика позволяет Вам не словить пулю - отлично.

 

Мы с вами рассуждаем в разных "тонелях реальности". Для Вас существенно рыть окопы или потерять дом/семью/друзей. В конце концов потеря привычного образа жизни. Если конечно я правильно уловил Ваше настроение...

 

Для меня существенна даже не смерть - глупая смерть. Смерть по собственной дурости. Смерть за чужие идеалы.

 

Поэтому, да, наверное я из тех уродов, для которых в случае войны ничего СУЩЕСТВЕННОГО не изменится. Но отнюдь не потому что под ником lkj скрывается кто-то типа Путина или Абамы.

 

в упор: Если Вас ничего не держит здесь, то может Вам здесь и быть не надо?...

 

Может быть. Но это не мне решать. Не я решал когда и где мне родиться. И уж точно глупо париться по этому поводу.

 

А знаете, я верю в другую "сказку": в нашем договоре очень четко прописана дата и обстоятельства его окончания, и если мы можем вносить помарки в текст договора, не значит, что можем изменить его срок. Вы я думаю понимает, что это сильно меняет взгляд на жизнь.

 

А я не верю. Зачем? Этот подход позволяет не заморачиваться по жизни. Полный фатализм. Вы видимо, читая мое "нечего защищать" решили что мне ни до чего нет дела. Вы ошиблись. Я не адепт пофигизма. Просто в мире людей все ценности одинаково важны. Или одинаково неважны. Назовите как хотите. Они ОДИНАКОВЫ. И все они переходящи, что не отменяет радость от того что они есть. А то что не переходящее - то и война не изменит и не разрушит, а смерть не отменит. "Собирайте сокровища свои на небесах". Речь была об этом.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ikj, ты описываешь настроение воина, а его не то что принять, понять окружающим очень сложно, а порой и невозможно... для близких и родных, да и просто приятелей это настроение, как кость в горле...Типичные высказывания: "Ты нас забывашь" или "Ты от нас отступился" или " "Во,блин, возгордился" и т.д. А т.к. сам несовершенен, то какя-нить из тонких фигур обязательно вылезет, что сразу станет заметно окружающим...причем, что интересно, расстояния не имеют значения...так что только тотальный сталкинг, как самомго себя, так и отношений с социумом...увы, другого не дано...

 

с уважением :(

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас существенно рыть окопы или потерять дом/семью/друзей.

Да существенно, но меня значительно больше будет затрагивать не то, что мне придется пройти через испытания, а то что через это пройдут: дом/семья/друзья.

Я подумал почему это меня затрагивает, наверно потому, что в этом смысл моей жизни, не тот "главный смысл", это совсем другая тема, а смысл моего пребывания здесь. Он не заключается в том, что я живу ради других, скорее в том, что мы вместе! Не потому, что мы связаны семейно, финансово, кармически.. а потому, что межу нами есть связь которая была до и будет после, и им как и мне важно быть здесь. Ни одна игра не может быть "игрой" на 100%.

А в чем Ваш смысл, умереть красиво? :)

 

Я понимаю, Вы просто заговорились, я тоже люблю прятаться за красивыми словами, но за Вашими словами есть Правда, и я ее действительно хочу знать.

 

Почему нельзя привязаться к замку на песке? На полном серьезе старательно выписывать башенки, а потом смотреть как мальчуган с восторгом прыгает по нему... ведь это и есть те сокровища которые "хранятся на небесах", разве не так?

 

 

PS: а разве мы не одинаковые? Вам не надо заморачиваться потому, что ничего не существенно, а мне потому, что все предопределено.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да существенно, но меня значительно больше будет затрагивать не то, что мне придется пройти через испытания, а то что через это пройдут: дом/семья/друзья.

Я подумал почему это меня затрагивает, наверно потому, что в этом смысл моей жизни, не тот "главный смысл", это совсем другая тема, а смысл моего пребывания здесь. Он не заключается в том, что я живу ради других, скорее в том, что мы вместе! Не потому, что мы связаны семейно, финансово, кармически.. а потому, что межу нами есть связь которая была до и будет после, и им как и мне важно быть здесь. Ни одна игра не может быть "игрой" на 100%.

 

Я Вас услышал.

 

Вот ведь блин... И не сразу ответишь. Давно мне небыло так сложно формулировать ощущения.

 

Знаете, общаться дальше на абстактных вещах - глупо. Слишком, имхо, серьезная тема.

 

Так случилось что самый близкий мне человек попал в больницу. С достаточно сложным вариантом развития событий. И я где-то месяц жил один. Вот неким открытием по этому поводу для меня было отсутствие дискомфорта. Мне было все равно? Нет, небыло. Но и проблемы небыло. И была задача сделать все возможное для своих. И все возможное было сделано. Но при этом дискомфорта от ситуации небыло никакого.

 

Знаете, наверное я могу сформулировать свое настроение так - я по настоящему счастлив что мы вместе. При этом я осознаю что это не навсегда. И меня это не парит.

 

Я понимаю, Вы просто заговорились, я тоже люблю прятаться за красивыми словами, но за Вашими словами есть Правда, и я ее действительно хочу знать.

 

 

Я не заговорился. :-) Правда в том, что самые ужасные с точки зрения обывателя события в жизни не вызывают отчаяния. Даже особой смены хорошего настроения не вызывают. В этом правда. И это не требует никаких усилий. Это просто некое состояние по жизни. И нет страха перед событиями. И это тоже не требует никаких усилий. Сказать что все пофиг - нельзя. Не пофиг. Очень хочется чтобы рядом рождалось и жило счастье. Очень хочется что бы была улыбка на лицах тех, кто особо близок. Но это хочется как-то очень "мягко". Легко... Я не совсем понимаю как это описывать... Пребывать возле красоты приятно. Пребывать в дерьме не особо. Но не то и не то не парит и ни в том и ни в том нет проблемы ... Алекс, я не знаю, услишите Вы что стоит за словами или нет.

 

И самое главное, что такое состояние дает активность в социуме. Это не позиция пофигиста/созерцателя. Наоборот жизнь кипит и делается все возможное, что бы сохранить то что нравится. Что бы помочь близким. Потому что их радость приятна. Хорошо выполненое дело - приятно. И т.д.

 

Знаете, как правило пофигисты очень обессиленые люди. И их пофигестический подход к жизни - способ оправдать собственное бессилие. Ну тяжело им жить активно. Тяжело ставить и достигать цели.

 

То состояние про которое я пишу сопровождается некоторой "наполненостью" тела. Силой. И эта наполненость требует самореализации.

 

 

А в чем Ваш смысл, умереть красиво? :)

 

Красиво, не то слово. Осознано. Жить осознано и умереть, полностью отдавая себе отчет в происходящем.

 

Почему нельзя привязаться к замку на песке? На полном серьезе старательно выписывать башенки, а потом смотреть как мальчуган с восторгом прыгает по нему... ведь это и есть те сокровища которые "хранятся на небесах", разве не так?

 

Так. :-) Я конечно могу сказать что-то сухое, типа "важен не объект творчества, а процесс" и т.д. и т.п. ... Но на мой взгляд Вы сами все сказали. :-) А уж глубина постижения Вашего примера - личное дело каждого.

 

PS: а разве мы не одинаковые? Вам не надо заморачиваться потому, что ничего не существенно, а мне потому, что все предопределено.. :(

 

Не знаю. Не знаю почему не заморачиваюсь. Наверное все же потому что все одинаково ВАЖНО. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не то и не то не парит и ни в том и ни в том нет проблемы ... Алекс, я не знаю, услишите Вы что стоит за словами или нет.

И самое главное, что такое состояние дает активность в социуме.

Наверно понимаю, просто стабильным это состояние для себя пока не могу назвать. Но это то к чему я стремлюсь.

Я сам хотел оговорится о том про какую "часть себя" я говорил, хотя четкого разделения нет, все как Вы говорите "мягко".

 

У меня просто вызвало подозрение Ваша жесткость образов, теперь я понимаю, что Вы просто давно об этом говорите (не жестко, а привычно).

 

Приятная беседа! Вы мне помогли как бы "закрепить образ", Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Глупость приписыват скромному,

заносчивость - твёрдому в убеждениях,

мошенничество - честному,

жестокость - герою,

слабоумие - прямодушному,

слабодушие - говорящему деликатно,

болтливость - обладающему красноречием.

Есть ли такой добродетельный,

чья добродетельность

не была бы оклеветана негодяями?

(Бхартрихари)

я нахожу нетождественными понятия сердечности и эмоциональной поляризованности. Луч, Искатели, моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WDM: да, такое чувство, что хожу по форуму и не могу вспомнить кто я. а эти рассказки, Искателей и других друзей, в теософском, надо понимать, дискурсе, они будто просыпаешься во сне или находишь вещь на самом видном месте: вот она я, родная! это так воодушевляет, видеть старших людей, которые не вызывают недоумения и говорят на одном с тобой языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему старших? Всяких разных по-чуть-чуть :)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот про нибироибов рассказывает, тот судьбу россии-матушки толкует, поневоле шапку снимешь (ох, сама себя насмешила, аж слёзы). я лично видеть только глазами умею. (разве потроху третий намечается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если серьёзно), то старших потому что такое чувство есть при прочтении постов определённых людей, будто я стою на берегу реки, неглубокой, посильной, а они мне с того берега машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая маzzа. А я чувствую себя лодчником, или паромщиком, или проводником, или ...

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

никто не имеет право никого осуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности