Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость киммериец
Подумайте, насколько безопасен для пациента страх хирурга во время операции?

 

А вы думаете он не боится. Еще как. но ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ. в этом заключается его профессионализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот другой пример разделения людей.
Я знаю свой кармический тип, а, значит, знаю свои возможности. Мне этого достаточно. А ЭЛИТА – это ХАНЖЕСТВО.

Соглашусь, что ЛЮБОЕ разделение - это отдаление от ЦЕЛОСТНОСТИ. И создание любого замкнутого мирка - отделение. Есть ЕДИНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ МИР.

 

Но у нас здесь форум. и по-любому есть разница в правах редактирования, так как есть модераторы. И не всегда в силу разницы в уровне развития сознания модератор может понять то, что пишет кто-то в разделе. Да и не нужно это...

 

Поэтому Арахнид и делает конструктивное предложение в рамках форума (а форум это уже рамки..) выделить авторский раздел или тему. И с этим он дает не только права модераторские, но и ПОВЫШЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что ты пишешь. Фактически так просто увеличивается количество модераторов, так как за своим-то разделом или темой каждый следит и читает регулярно.

 

Да и любой форумчанин может или читать разделы единомышленников, или вообще не заходить в темы, общаться на которые ему не очень хочется.

 

Но Админ все равно же следит за нарушениями ОБЩИХ правил форума, не допуская пропаганды расизма, нецензурщины и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstanta. высокомерие оно и в африке высокомерие ))) И Эзотерика тут ни при чем...

Все зависит от человека....

 

 

Ну хто кого как называет так же к моменту Эзотерическому не подходит...

-------

Знания даны Для Человека. И ДушаМи, давно ушедшими с плана мира физических форм... И даны они не Избранным , а Страждущим....

Но вот когда Человек для знания... Это действительно должно остановить....

Человек - помеха... Это действительно прозвучало громом "бочковоспускательных" инструментов )))

Есть люди имеющие эти знания изначально, им нет необходимости сравнивать свой внутренний мир с некими догмами. И знать как это называется в научных кругах.

Их задача просто быть такими как они есть сохранить и не расплескать данное .

Высокомерие от излишней начитанности, высокомерие от причастности к некоему учению, высокомерие от появившихся возможностей.

Кичение своими знаниями- это отсутствие мудрости. А когда и в какие времена мудрость шла отдельно ?

Как слова некоторых участников форума режут слух в разрезе их постоянного желания выделится. Выделится на фоне остальных?

От чего это происходит? Они причастны к чему-то, что считают своим личным достижением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете он не боится. Еще как. но ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ. в этом заключается его профессионализм

Киммериец, мастер делает свое дело с любовью, с радостью и вдохновением - если творит, если он врачует - то с состраданием, вниманием и ответственностью.

 

Страх свидетельствует о неуверенности в своих силах, не нужно путать неуверенность в себе, в своем профессионализме и компетентности, в диагнозе и методах лечения, - и ответственность за человека, за его здоровье, за его жизнь; сочувствие, жалость и сострадание валить в одну кучу(это уже не вам). И общаясь с человеком, нужно быть столь же ответственным и чутким, как хирург - вы ведь касаетесь другой Души, так будьте добры, не оставляйте в ней хирургических инструментов и не режьте что попало. Будьте внимательны и тверды, как рука профессионального стрелка, умеющая произвести выстрел точно в цель, если вы боретесь со злом.

 

Я хочу привести бытовой пример.

Мой сын болел, а больницы были переполнены в период эпидемии. Нас через пару дней выписали домой с тем, чтобы дома я продолжала его колоть сама. Я никогда не делала уколов... Он плакал и умолял меня, чуть не руки целовать бросался, таков был его страх перед процедурой, а меня саму колотило от страха причинить ему, моему ангелу, боль... Но в больнице было бы еще опаснее находиться... Страх длился до тех пор, пока я колебалась , пока мой страх пытался подавить Любовь - вот это момент, когда есть потребность помочь, есть знание, как это сделать, но требуется волевое решение и Любовь побеждает страх, как свой, так и другого человека, Любовь дает силы бороться со злом, и ты чувствуешь твердость и непоколебимость, и рука в этой борьбе тверда.

Если в больнице ребенка четверо держали, и с большим трудом, тут он проникшись моей твердостью замолчал, лег сам и вытерпел, практически не пикнув. :D

 

Глаза боятся, киммериец, только когда человек не принял решения действовать.

Смысл пословицы не в совмещении страха и действия, не в выстрелах дрожащими руками, а в преодолении страха Волей и силой Духа.

 

Что ж вы думаете геройствуют только те, кто без страха и упрека?

Кот-герой по-киммерийски :D

<noindex>b768cdda36d2.jpg</noindex>

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о молитве - когда я читаю молитву - я не думаю о Боге. Я просто начинаю читать... и на второй строчке, примерно, впадаю в состояние похожее к экстазу и, почти совсем, не ощущаю тела... даже губами пошевелить очень тяжело... я почти шепчу... заторможено. Пару раз во время сеанса пробегает по телу дрожь с головы до пят и мурашки по телу. Выхожу с этого "после" минут 10-15. Но я просто "сухо читаю слова". У меня есть знакомый священник-экзорцист. Мы проводили с ним эксперемент - он читал "Отч. наш" и я попеременно в присутствии одержимой. Так вот от его чтения От.Н ей ничё не делалось, а от моего - она при первых же словах бесилась и убегала, смотря на меня дикими глазами. На него она так реагировала только при чтении ним специальной молитвы, слова коей он мне не сказал. Мне кажется это интересно для "некоторых"...

 

Ну так это же просто замечательно, что ваша молитва ТАК действует!.. Значит, она истинна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

такие фразы Luch как ФИЛЬТРАЦИЯ и ЭЛИТАРНОСТЬ буквально поставили в стойку сеттера

:D:D:D

Раньше у меня был пес порода - русский спаниель- когда я доставал ружье, что бы прочистить дуло - он уже Знал, что работка у него будет в удовольствие )))))

Но это не то. что тронуло меня в твоем посте.

Умение аргументированно изложить Свою Точку зрения - это большого стоит .

Есть люди имеющие эти знания изначально

Это все - в момент рождения.... Человек еще не окунулся в мир социума.... Поэтому и как дети будьте...

Konstanta

Их задача просто быть такими как они есть сохранить и не расплескать данное

Это задача каждого.... Но как вы знаете в руках вдруг оказывается дырявое ведро, вместо капли воды...

Мало ну .... Побольше ж что-нибудь в руках держать...

Вешьчь.... )))

Баба с веслом.... Рабочий и колхозница.... Монументальность... Ой Вань, ты глянь, какие попугайчики... Я вань такю же хочу...

Хочу.... Дай.... Мне... мое... Это первое, что произносят дети....)))) ( мамочки, я могу и ошибаться...)

А когда и в какие времена мудрость шла отдельно ?

Энергия Мудрости вам только что была дана в Постах

Киммериеца

Они причастны к чему-то, что считают своим личным достижением

Если это их личные достижения, то причастны...

Если считают, то то же уже причастны....

Вопрос только в том - для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу.... Дай.... Мне... мое... Это первое, что произносят дети....))))

)) это есть у детей еще до того, как они начинают говорить - новорожденные -абсолютные нарцисстические личности)), это потом начинается с ним борьба

 

Ведь любое обвинение в адрес оппонента. это в первую очередь наш недостаток и начните с себя.

Не любое, паниха. Данный недостаток может быть уже изжит, написавшим "обвинение", но он его просто помнит в себе и знает, как это бывает. Нет никакой особенной психологии быдла, как впрочем нет быдла, имхо, разумеется. Психология вещь довольно индивидуальная - разбираться надо с каждым в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все - в момент рождения.... Человек еще не окунулся в мир социума.... Поэтому и как дети будьте...

Konstanta

Дети не судят и не оценивают ,они познают и учатся.

Это задача каждого.... Но как вы знаете в руках вдруг оказывается дырявое ведро, вместо капли воды...

Мало ну .... Побольше ж что-нибудь в руках держать...

 

 

 

Если это их личные достижения, то причастны...

Если считают, то то же уже причастны....

Вопрос только в том - для чего?

Личные достижения? Они дают право осуждать кого либо и ставить себя выше?

Т.е. если человек признанный скульптор а некто лепит лучше ,но не признанный. Чьи достижения в данном случае выше?

Дырявым ведро оказывается зачастую у тех, кто вытесняя своё пытается лить туда чуждое, а оно не держится. Вот тут и начинается , вернее появляется необходимость доказать себе а заодно и всем кто попал в поле действия этого ведра , что оно то лучше остальных знает-какую жидкость необходимо хранить.

Для чего? Хороший вопрос.

Сил нет сдержаться когда такой человек читает нечто расходящееся с его мировосприятием. С его принятым в его мире и поставленным во главу угла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Konstanta

Сил нет сдержаться когда такой человек читает нечто расходящееся с его мировосприятием

Ну вот... Это же не относиться к эзотерике... Так и в мире науки, политики, искусства...

А если человек внутренне ( эзотерически) вопринимает мир - у него на это силы есть - либо сдержаться, либо научаться этому... Это и политик, и художник и домохозяка....

С его принятым в его мире и поставленным во главу угла .

Во главу угла....

Я уже писал давно на форуме историю...

выдержка вкраце...

Человек говорит о Боге, говорит о религии...

А в доме его во главе угла стоят образы ( Иконы) затянутые паутиной и залепленные мухами....

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные достижения? Они дают право осуждать кого либо и ставить себя выше?

Т.е. если человек признанный скульптор а некто лепит лучше ,но не признанный. Чьи достижения в данном случае выше?

Дырявым ведро оказывается зачастую у тех, кто вытесняя своё пытается лить туда чуждое, а оно не держится. Вот тут и начинается , вернее появляется необходимость доказать себе а заодно и всем кто попал в поле действия этого ведра , что оно то лучше остальных знает-какую жидкость необходимо хранить.

Для чего? Хороший вопрос.

Сил нет сдержаться когда такой человек читает нечто расходящееся с его мировосприятием. С его принятым в его мире и поставленным во главу угла .

Личные достижения дают право давать оценку, если ее спрашивают - то есть механизм несколько иной.

Со скульпторами - скульпторы ваяют, потому что не ваять они не могут, вопросы признания также из другой области.."сваять круче чем другой" нельзя)), сваяешь только так, как сможешь - достижения - это понравится зрителю нет? - это из области заказов на скульптуры..

Если человек не может принять чужое мировосприятие )) и считает свое единственно верным - он хранит сам себя в том состоянии, которое ему приятно и привычно.Чтобы понять другого нужно иметь некоторое любопытство) и желание понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь дает силы бороться со злом, и ты чувствуешь твердость и непоколебимость, и рука в этой борьбе тверда.

Умница.

Глаза боятся, киммериец, только когда человек не принял решения действовать.

А решение может быть НЕ принято лишь в одном случае- неуверенность в себе - как- в профессионале. Сомнения и невежество порождают страх. Страх сделать что- то не так, как требует момент.

 

А вы думаете он не боится. Еще как. но ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ. в этом заключается его профессионализм

Уж да. Вы с врачами- хирургами хоть один раз сталкивались? Или то говорят ваши фантазии на тему?

...Харош профессионал, который при виде разлитого аппендицита теряет сознание от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если случай простой, пусть аппендицит.. а если у хирурга это первая в жизни операция на живом пациенте? Будет он ну не бояться, а волноваться хотя бы? Думаю, да , и адреналин будет и все остальное..

Кроме того, ну что же это - а если он там, в разрезанном уже теле увидел нечто, чего не было на снимках.. профессионализм, твердая рука и желание выиграть у смерти не отменяет "страха", волнения. Если есть страх своей ошибки (я даже не о чисто теоретическо медицинской) - руки дрожат или глаза подводят -лучше операцию не делать .. Но и если ты такой крутой профессонал, что во время операции думаешь о футболе потому что уж очень просто все, тоже лучше не делать операций можно иголку в пациенте забыть..

 

Уколы.. Тайна, я сама себе ставлю при необходимости, избавляет хождения в поликлинику. Страшно только кожу иголкой прокалывать, а потом ничего)).

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalkerLeya: Взаимно. Сочувствую Вам. laugh.png

Тайна: Не лгите :D . Оставьте свои фантазии при себе.

stalkerLeya: А что касается фантазий... С удовольствием оставлю их себе. :D

Тайна: фантазируйте на здоровье. Тем более что вам это приятно))))

stalkerLeya: Премного благодарна за Ваше разрешение!

....

девочки выросли, стали осознанными, а что изменилось? :D

 

вы извините, думаете я в глаз хочу ткнуть? (сам такой), я вопрос хочу задать: Вы думаете ТАМ все по другому? это все земное наносное, а ТАМ только свет и пушистость? делов то!: людям просто ЛЮБВИ не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, поговорка "горбатого могила исправит" на самом деле не работает, Алекстоун? laugh.png

Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если случай простой, пусть аппендицит

Лу- не бывает простых случаев у хирургов(врачей) и у саперов. У них нет права на ошибку. Цена ее несравнимо велика. Жизнь. Даже при простом аппендиците.

речь сейчас идет вокруг этих двух фраз:

Подумайте, насколько безопасен для пациента страх хирурга во время операции?
А вы думаете он не боится. Еще как. но ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ. в этом заключается его профессионализм

Так вот профессионализм врача заключается не в страхе, а в принятии решения- сомневаешься- не делай. Найди оптимальный способ, от призыва на помощь более сведующего, до... "если не ты- то никто" - и тогда стразу места не останется.

Мне знакомо то, что расссказала здесь Тайна. В далекое времена , когда моей дочке требовалась незамедлительная помощь, и случалось это как обычно глубокой ночью, когда рядом еще и нет никого (муж в командировке, родители на другом конце города и даже телефона еще не было ) и кроме меня - никто. Руки дрожали пока кипятила шприцы(еще в те времена), и вскрывала ампулу. Когда увидела ту попу, которой еще и не видно в 7 мес.. накрыла волна страха. жаркая такая, противная волна липкого страха. А температура за 40... и ползет к 41... а скорой все нет и нет.. И я одна.. один на один..Но- кроме меня- никто. Вот и весь страх.

 

И есть еще один пример. Прошлый год. Когда увидела страх в глазах молодой мед.сестры . Мелькнула мысль- не нужно подставлять ей вену, а следом -ну нужно же им тренироваться.. ну что она может мне сделать кроме как наколоть вену.. Дрожащими руками она стала искать эту вену, я ее успокаиваю.. что не бойся, мол, все будет хорошо, вены у меня хорошие...

... были.. бо после этой девочки вена ушла.

Вот и тут страх.

Если есть страх своей ошибки (я даже не о чисто теоретическо медицинской) - руки дрожат или глаза подводят -лучше операцию не делать ..

Двояко... если кроме тебя - никто.. и время идет на часы- то профессионал поверит в себя. Без страха в глазах и дрожи в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstanta

 

Ну вот... Это же не относиться к эзотерике... Так и в мире науки, политики, искусства...

А если человек внутренне ( эзотерически) вопринимает мир - у него на это силы есть - либо сдержаться, либо научаться этому... Это и политик, и художник и домохозяка....

 

Во главу угла....

Я уже писал давно на форуме историю...

выдержка вкраце...

Человек говорит о Боге, говорит о религии...

А в доме его во главе угла стоят образы ( Иконы) затянутые паутиной и залепленные мухами....

Эзотерически воспринимает мир- как мило.

А если он при этом не нахватался терминов и не читал книг? Может ли идущая по пути развития духовности личность считать кого-то ниже себя?

 

Ч. Дарить тепло,быть светлым и чистым-это не заслуга? Есть же такие возле которых просто хочется побыть подольше. А они простые люди , не "воспринимающие мир эзотерически".

Воспринимающие его восторженно и практически, они живут в нём.

" А много видеть и ничего не иметь, это всё равно, что обладать богатыми глазами и нищими руками."

Про паутинку- а как же не суди?

 

Не суди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выйти точкой Сознания из Сферы Эмоций и войти в Сферу Ума (Высший аспект Личности Человека), то становится ясно, что предложение Президента сайта, демонстрирует Принципы Многообразия и Естественности.

Оставаясь в Сфере Ума, можно легко признать наличие на планете множества двухполюсных Шкал, которые, достаточно точно (для практического применения), дифференцируют всё население планеты по каждой Шкале.

Вот некоторые из них:

бедный - богатый,

больной - здоровый,

неуч - образованный,

глупый - умный,

рабочий - работодатель,

лаборант - лауреат Нобелевской премии,

ученик муз. школы - лауреат конкурса им. Чайковского,

ученик худ. школы - художник, картины которого стоят миллионы,

не знающий науку Эзотерику - Чохан одного из семи Ашрамов в Иерархии.

Каждый из нас, на любой из 1000 Шкал, имеет свою точку, указывающую на степень владения данной Шкалой.

Лепет о Высокомерии, это естественная реакция ПРОФАНА на уровень МАСТЕРА.

Но это не решает ваши проблемы Статуса и Элита Голливуда не примет вас.

Как не допустят вашего присутствия в Средах Высших Политиков, Экономистов, Банкиров, Шоу Бизнеса, Математиков, Космонавтов, Посвящённых...

Оставьте свои претензии, оглянитесь, - где вы, какова ваша Среда, выясните для себя, кто же виноват в том, что в Планетарном Курятнике вы проживаете не на желаемом Шестке?

Возможно, не поздно, что-то подправить..., если есть ВОЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, насколько безопасен для пациента страх хирурга во время операции?

Быть или не быть решается в другой организации , и на другом уровне.

b980d54a090f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Разделение Человечества по Уровням Сознания, самый естественный Процесс Эволюции.

И очень понятно, - Кто с Кем и Почему немагнитичны.

Именно повседневность с её Атрибутами, по Закону Справедливости, определяет наш Эволюционный статус.

Ропот здесь неуместен.

Только Знание и Умение работать с Причинными Энергиями, продвигают вдоль Эволюционного Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец
Оставьте свои претензии, оглянитесь, - где вы, какова ваша Среда, выясните для себя, кто же виноват в том, что в Планетарном Курятнике вы проживаете не на желаемом Шестке?

Возможно, не поздно, что-то подправить..., если есть ВОЛЯ.

 

Luch, ну, так сразу бы и сказали, что в жизни вы и ваши единомышленники придерживаетесЬ приципов знаменитого ЗАКОНА КУРЯТНИКА. Позволю изложить его основные постулаты, возможно, интересные тем, кто с этим законом не знаком.

1. ПЛЮЙ НА БЛИЖНЕГО.

2 ГАДЬ НА НИЖНЕГО.

3 СМОТРИ, ЧТОБЫ СВЕРХУ НЕ НАГАДИЛИ.

Из чувства скромности некоторые непечатные выражения я смягчил. Но сути это не поменяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, по своему Эволюционному статусу, неспособен разработать Эзотерическую науку.

Но может Преданно выучить, при полном Доверии к Иерархии.

Те, кому это кажется неприемлемым, - продолжайте выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вы преданно выучили. Почему тогда вас беспокоит, что другие не учат? Обидно за свой же проделанный труд?

 

Это же не сетевой пирамидальный маркетинг.

 

Успокойтесь, наконец, подышите, вы же умеете.

 

я пропускаю мимо глаз вашу непростительную грубость, вы сами ее видите?

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кассандра

Вспомнилось интервью с Мулдашевым, когда у него спросили, испытывает ли он страх перед операцией. И ответ был - да. Но это только пока не сделал первый разрез, потом отпускает и всё идёт как надо. Он говорил, что перед каждой операцией приходится настраиваться и страх есть - а вдруг что нибудь из ряда вон выходящее и какие будут последствия, ведь на карте жизнь и здоровье пациента и твоя ответственность за эту жизнь, что тебе доверили. И ещё его слова, что бывали моменты, когда приходилось откладывать операцию и не раз, не было уверенности в хорошем исходе, мучили сомнения и страх что можешь сделать ошибку. Но только после обретения уверенности и проработав мысленно всю операцию, учтя все возможные нюансы, приступал к операции.

Конечно есть такие моменты, когда помощь нужна просто незамедлительно и в эти моменты пасовать некогда, боишься, но делаешь. О сколько у меня было этих моментов с дочерью и её подружками, да и с животными тоже. Боялась и руки тряслись, но понимаешь, что больше не кому, а помощь нужна, вот и делаешь через страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли идущая по пути развития духовности личность считать кого-то ниже себя?

Нет.. не ниже.. ниже - это будет оценка, сравнение.

 

Есть просто трезвый взгляд на КАЧЕСТВО (уровень) проявленного Сознания. Повторюсь, конструктивно - позволить всему быть таким каким пока хочет и может.

 

Дискуссии полезны. А вот отказ от дискуссий и хамство или пренебрежение в чей-то адрес - нет. Если отказываетесь от дискуссий, то и не трогайте человека. А если у вас есть какие-то аргументы, то свободная дискуссии полезна. Часто не только обеим сторонам, но и людям со стороны. А пустые восклицания никому не нужны.

 

я пропускаю мимо глаз вашу непростительную грубость

Иногда, Лу, и не стоит пропускать, потворствуя хамству .. пусть и прикрытому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....итить...... скоро весь форум будет в одних краюшках и в разговорах об этих краюшках...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....итить...... скоро весь форум будет в одних краюшках и в разговорах об этих краюшках......

да :D

я сегодня уже спросила одну девушку: " в каком краюшке ты писала? а то я уже в них заблудилась.. все-то не читаю..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности