Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не информация это то что мы знаем, то чего мы не знаем информация.
То что ты знаешь и скажешь не знающему будет информацией? :)

 

Кстати, если не в курсе, объективные символы раскрываются в зависимости от уровня сознания...другими словами это и информация и знание и еще много чего...только от тебя зависит насколько это в тебе раскрывается, но в то же время не зависит от тебя.

Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То что ты знаешь и скажешь не знающему будет информацией?

 

Это будет информацией только для того кому вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает к планете подключаться не во время сна? Что мешает постоянно быть подключённым?

 

Ничто не мешает. Я говорю о естественном подключении напрямую, которое не осознается ввиду неподготовленности проводников, если можно так сказать. А для реального осознанного включения еще надо дорасти. нелегкая это штука, хотя я не могу сказать что я прям так и включалась в Разум планеты, не пробовала даже. Но при выходе из глубоких медитаций (включение в Дух) окружающее воспринимается весьма специфично, жить в таком состоянии постоянно невозможно (нет интереса, потому что мир тускнеет, как бы становится ясно что он иллюзорен и очень медленен), разве только просто сидя на месте и медитируя.

 

Потому, что это резервы. Они включаются при перегрузках и экстренных ситуациях.

 

так то что включается не влияет на мое выживание. Зачем телу осознанный сон, какой в нем прок? То же и с другими эффектами, вполне было бы достаточно обычных резервов, необходимых для нормального функционирование организма, но включаются другие, как бы сверхрезервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает. Я говорю о естественном подключении напрямую, которое не осознается ввиду неподготовленности проводников, если можно так сказать. А для реального осознанного включения еще надо дорасти. нелегкая это штука, хотя я не могу сказать что я прям так и включалась в Разум планеты, не пробовала даже. Но при выходе из глубоких медитаций (включение в Дух) окружающее воспринимается весьма специфично, жить в таком состоянии постоянно невозможно (нет интереса, потому что мир тускнеет, как бы становится ясно что он иллюзорен и очень медленен), разве только просто сидя на месте и медитируя.

 

:( Естесственное подключение? Шо-то вы не то совсем делаете.

Естесственное проявление планеты через нас - это потоки кундалини, это связь с природой и животной сущностью в нас. Это компенсируется потоками праны извне, что не даёт (в идеале) животной сущности доминировать. То, что вы чувствуете, возвращаясь из медитации - это преобладание высокочастотных вибраций космоса, чем страдают очень и очень многие. Это подавление связи с планетой.

 

так то что включается не влияет на мое выживание. Зачем телу осознанный сон, какой в нем прок? То же и с другими эффектами, вполне было бы достаточно обычных резервов, необходимых для нормального функционирование организма, но включаются другие, как бы сверхрезервы.

 

Прям таки не влияет :) На физическом уровне это может и не так остро ощущаться, но чуть повыше или пониже вполне может быть критическим. Разве ваши сны не указывают на это обстоятельство в таких ситуациях?

Сверхрезервы - это компенсация недостатка развития духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек знал до этого что там холодно, то для него это не информация.

 

Не информация это то что мы знаем, то чего мы не знаем информация.

 

Глупости говоришь (с) "7 разговоров в Атлантиде" :)

 

я прихожу к тебе и спрашиваю - у тебя есть информация о том и этом? ты мне отвечаешь что об этом у меня информация есть а вот об этом у меня информации нет. В данном случаи у вас хранится сама "информация" и является информацией как для вас так и для тех у кого её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Естесственное подключение? Шо-то вы не то совсем делаете.

Естесственное проявление планеты через нас - это потоки кундалини, это связь с природой и животной сущностью в нас. Это компенсируется потоками праны извне, что не даёт (в идеале) животной сущности доминировать. То, что вы чувствуете, возвращаясь из медитации - это преобладание высокочастотных вибраций космоса, чем страдают очень и очень многие. Это подавление связи с планетой.

 

Я имела в виду под "естественным подключением" - глубокий сон (дельта фаза кажется), который проходят все жители планеты. То есть это как бы слияние сознаний или подкючение головы-штепселя в розетку и во все электрическое поле.

Связь с природой и животной сущностью - это не подключение к Разуму планеты в моем понимании, а достаточно доступный для всех уровень взаимопроникновения со своим домом через интуицию и чувства. Это уровень где-то манипуры-анахаты, что и мне вполне доступо. Чувство всеединства, огромной любви и нежности к Матери (представляется в образе женщины), ко всему живому (мне понравилось как это показано в фильме "Аватар"). Я же говорила об уровне Аджны-Сахасрары.

 

Честно говоря не страдала, а совсем наоборот, связь с духом наконец-таки ощущалась вполне хорошо.

 

На физическом уровне это может и не так остро ощущаться, но чуть повыше или пониже вполне может быть критическим. Разве ваши сны не указывают на это обстоятельство в таких ситуациях?

 

не понимаю о каком критическом идет речь. Сны в прицнипе самые разные, как обычно.

 

Сверхрезервы - это компенсация недостатка развития духа.

 

Не.. не то что-то.. С чего это недостаток развития вдруг проявляется, когда мало спишь. Он проявляется через ситуации и внутренние состояния, я думаю. Не могу пока уловить ответ.. Какой-то перенос с одного состояние на другое... оттуда сюда.. пока не могу схватить.. Кстати сейчас как раз уже два дня не высыпалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прихожу к тебе и спрашиваю - у тебя есть информация о том и этом? ты мне отвечаешь что об этом у меня информация есть а вот об этом у меня информации нет. В данном случаи у вас хранится сама "информация" и является информацией как для вас так и для тех у кого её нет.

"У тебя есть информация для меня ? "

 

Хранится не информация, хранятся данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранится не информация, хранятся данные...

 

Что такое данные?

 

Данные(или как сейчас любят говорить база данных...) - это обработанная и переработанная информация!

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А восприятие разве не является обработкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё есть ЭНЕРГИЯ, и всё есть ИНФОРМАЦИЯ. Это состояние двйственного единого, что есть и часть и целое - одновременно или это и частица, и волна, это - точка и прямая, и поле, и тело. Это всё. Энергия и информация - слиты в одно и разделяются лишь степенью вибрации, частотой импульсов, резонирующих в унисон или диссонанс с множестом себе подобных волн, соединяющиеся, по аналогии в поля энергий, информативно-структурируемые в базы данных. ))) Во как придумала!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Разные люди... Разные мнения...

 

Вопрос ко всем. Слишком многие говорят одно и то же. "Умейте разделять информацию и Энергию. Многое теряете если не можете этого сделать" Давайте не будем применять своих железных аргументов типа "если я не вижу/чувствую значит этого нет и быть не может" Устаешь, читать подобное от казалось бы грамотных развитых людей. Весело конечно, но не слишком, когда понимаешь что пишут взрослые люди.

Всем кто согласен с утверждением что энергию и информацию надо различать, поясните пожалуйста как сможете, для чего их нужно разделять? И какого плана процессы неуловимы если не проводить черты между этими двумя понятиями, так сказать. У кого не спрашивал никто вразумительного ответа не дал.

 

Пока же мое мнение остается таким же как и у Aximio. Во многом с ним согласен, и про энергию, и про информацию. То о чем он говорит воспринимается мной так же, я сужу из своих наблюдений и собственных настоящих ощущений, кто то может по другому ощущает. Я не обременяю свое мнение догмами и понятиями из книжек, не читаю их просто, я просто говорю то что чувствую. Вокруг. И сравниваю с тем о чем говорят. Создаю картину мира из своих собственных ощущений, настолько далеко, как могу прочувствовать и понять. Знаете, это глупо привязываться к словам старых книг. Говорить о том чего не знаешь.

 

Aximio, спасибо за интересные объяснения. :)

 

ЧТО сплошь и рядом, вокруг и внутри? прана? эфир? квинтэссенция? ЧТО?

Как ощутите это, так и поймете. И так ли важно давать всему "очеловеченные" понятия и тем более названия? Все это не более чем условно и относительно. Пытаясь разложить мир по полочкам вы делаете тоже самое, как если бы пытались залпом выпить всю воду на планете Земля, будучи просто человеком. :)

 

Я, к примеру, ощущаю мир больше некими волнами, вихрями, течениями, вибрациями, они порой кажутся хаотичными, но если присмотреться или изменить угол обзора, все встает на свои места. И каждая волна нить вибрация несет в себе какую то информацию для меня, я могу не воспринимать ее и смотреть просто как на какое то завихрение, или могу присмотреться и попробовать осмыслить то что происходит в данный момент этом завихрении. Это похоже на туман или какие то подводные течения, по ощущениям и частично визуально. Частично потому что не часто получается настроить себя на визуализацию того что вокруг. Когда я смотрю например на какой либо поток я ощущаю от него исходящие вибрации, они несут информацию о том что он из себя представляет, и в то же время я понимаю, что эти вибрации тоже являются частицами какого то другого потока, который направлен в мою сторону. Если я не пытаюсь понять и прочитать о том что представляет из себя течение, оно выглядит просто как вихрь или волна, и воспринимается лишь энергия этого течения. Поэтому мне ближе позиция Аксимио, который пояснял что энергия становится информацией когда поступает в наш аналитический отдел мозга. Ну, может я немного, сумбурно описал, просто постарался донести свой взгляд.

В своих ощущениях я ловлю информацию неразрывно связанную с энергией, но не наоборот. По части предвидения, я изменил свое мнение, еще не понял ничего о правилах про которые говорили, но кажется там несколько механизмов. Не уверен что есть что либо чистое; Информация или Энергия. Если я вижу информацию но не ощущаю ее энергии я делаю вывод что прост не смог почувствовать ее. И как правило, в дальнейшем оказывается что моя позиция была верна. Мне кажется глупо возводить в абсолют. Собственно поэтому мне и интересно для чего разделять Информацию и Энергию? И чего нельзя уловить не расставляя первое и второе по углам?

 

 

 

P.s. Альтаир, вы мне так нравитесь со своим умением перековеркать информацию шиворот навыворот, и хотя глупость а еще больше совмещенное с этим огромущее самомнение порой раздражает. Вы даже мои слова исказили так что я потом минут пять разрывался от смеха. Я все равно буду вам плюсы лепить. Может когда ни будь вы поймете, почему.

Изменено пользователем 1755472
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1755472

Всем кто согласен с утверждением что энергию и информацию надо различать, поясните пожалуйста как сможете, для чего их нужно разделять? И какого плана процессы неуловимы если не проводить черты между этими двумя понятиями, так сказать. У кого не спрашивал никто вразумительного ответа не дал.
Немного поправлю.

Надо уметь различать. :(

(не путать с разделять!)

Если наглядно.

Есть ли разница во вкусе между клубничным соком разведённым водой и скажем, водой с добавлением искусственного ароматизатора клубники?

Так вот, что бы знать чем потчуют (полезностью, или вредностью) и нужно уметь различать.

Вроде как пьёшь воду (энергию), а вот наполнитель (информация) в ней разная.

Без различения информации, всё кажется одинаково однообразным. (клубничным)

А дальше уже идёт по ассоциации.

Как правило, либо однозначно и то и то хорошо, либо однозначно и то и то плохо.

А ведь в каждом случае своё, если уметь различать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Всем кто согласен с утверждением что энергию и информацию надо различать, поясните пожалуйста как сможете, для чего их нужно разделять? И какого плана процессы неуловимы если не проводить черты между этими двумя понятиями, так сказать.

 

Блин... Проблема (для меня) в том, что при ответе на Ваши вопросы, я не могу сформулировать ответ. Мы подходим к области, за которой слова кончаются, остаются ощущения. В конце концов, различать информацию и энергию или нет - вопрос чисто практический. Если Вы сталкиваетесь с явлениями, которые не укладываются в наше представления о мире, тогда эти представления имеет смысл менять. Для меня, опыт спонтанного предвидения не укладывается в картину мира, где энергия и информация неделимы. Да, для того чтобы что-то воспринять я воспринял поток энергии. Да, этот поток нес информацию о будущем. Класно. Согласен. Вопрос - откуда эта информация в этой энергии, которая события еще не коснулась? Что и каким образом эту информацию в эту энергию поместило?

 

Когда мы настраиваемся на некий предмет, мы ловим след ощущений и можем считать некую информацию о его хозяине. Это нормально, т.к. энергия предмета менялась при контакте с хозяином и что-то осталось. Но попробуйте подайти к камню и увидеть человека который каснется его всед за вами? КАК это происходит. Энергетическая модель на это не отвечает.

 

Второй момент - ментал. Я не чувствую энергию мысли (это не значит что ее нет, но я ее не чувствую). Зато я чувствую, что мысль отражение огромного энергоемкого процесса, который при думанье происходит. Мысль - вершина Айсберга, причем сам айсберг "на другом плане", гораздо более близком к физике, плотном. Мысль - информация, а под ней огромный айсберг энергии. Так это воспринимаю я.

Работать с ментальным планом теми энергиями, которыми я привык - не получается. То есть, вообще. Никакого резонанса. Объяснения уважаемого Рея на эту тему - ничерта не объясняет. Знаете как - научной считается теория которая может быть опровергнута. Если у моего соседа пропала балонка, я конечно могу сказать что ее забрали марсиане, но если водворе видели команду живодеров, бритва Оккама диктует другую версию.

 

Третий момент. Практики работы с намерением это практики в которых работа с энергие не происходит вообще. И если мне нужно, что бы событие свершилось, я работаю только с информацие об этом событии. Причем АБСТРАКТНОЙ. А все моя работа с энергией связана с тем, что у меня ее должен быть избыток. Должно быть правильное внутренее состояние + вера в то что событие случится. Если это получается ( а сразу понятно, получается или нет), то приходит чужая энергия и совершает событие. При это совсем не так, как я себе представлял, но совершает.

 

То же самое, когда намерение направлено на тебя. Можно обкачаться Силой и обстучаться в стенку, но на уровень намерения ты не выходишь - тебя просто сметает. И это ловится очень четко. Объяснений два - либо существуют иные энергии и с ними просто не получается работать (но тогда не понятно предвидение) или существует информация и с информацие нужно работать подругому.

 

Иными словами, существуют эфекты, которые объясняя только энергией я вынужден придумывать марсиан.

 

Опять таки - йога различает энергию и информацию. Кабала различает энергию и информацию. Например, существует так называемая ментальная магия а Каббале. В йоге все управление энергиями построено на ментале (читай управлении информацией и вере).

 

Для меня на текущем этапе вопрос осознания процесов, стоящих за этими механизмами вполне актуален. И спорить так это или не так смысла не вижу. В конце концов совсем недавно я так же невидел смысла в разделении энергии и информации. Мне скорее интересно мнение людей, которые мой этап прошли или на нем застряли. Если людям интересно - пусть хоть обспорятся. Выходит такой такой "вася" и говорит: Я считаю! А почему? Я что мнение не могу иметь?... Короче, пока НИКТО в этой теме не перешел от теории к практике. Неужели никто ничерта здесь не чует, не умеет и никогда не ловил противоречий? Ребята (и девушки), где наши великие видящие, легко делающие диагностику по постам и легко советующие как лечить анкалогию? Где вообще хоть кто-то из практиков? Вы, 1755472, устали читать смешные вещи, а я устал наблюдать пустые посты. Если на уровне ощущений версии форумчан воспринимаются так же как "марсиане прилетевшие за балонкой" возникает скука. Если на ковер выкатывается личный опыт и личные ощущения (все мы понимаем, что личное не есть истина в последней инстанции) есть некое ожидание, что со стороны собеседников будет выложен контр-опыт и можно будет придумать, как его проверить. А здесь в 99% собственного опыта нет. Треп есть. Самомнение есть. Страх есть. Силы нет. Даже желание подумать и попробовать, а не "высказать мнение" и то ловится у единиц...

 

В общем, пошел я отседова... будет что путное - зовите. :-)

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю пример:

Что главное для энергетика - доставить энергию - параметры: мощность, напряжение,сила тока итп...

Что главное для связиста - доставить информацию -параметры: достоверность, обьем, скорость передачи итп..

 

Пример буквально с моей жизни (в техникуме энергия!энергия! в академии -информация!информация!)

 

Всё есть ЭНЕРГИЯ, и всё есть ИНФОРМАЦИЯ. Это состояние двйственного единого, что есть и часть и целое - одновременно или это и частица, и волна, это - точка и прямая, и поле, и тело. Это всё. Энергия и информация - слиты в одно и разделяются лишь степенью вибрации, частотой импульсов, резонирующих в унисон или диссонанс с множестом себе подобных волн, соединяющиеся, по аналогии в поля энергий, информативно-структурируемые в базы данных. ))) Во как придумала!!!!!!!!!

"Садись 2 сказал учитель физики" (картинка не малейшего отношения не имеет к данной теме)

Вы смотрите ниже где мелкими буквами написано " Дисперсия света. Сделано в СССР 19... "

 

 

<noindex>http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%82%D0%BB%D0%B0</noindex>

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alhimik, а что главное для ядерной ракеты? Бомбануться в густонаселённом участке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря слабо верится,lkj, что ну никогда-никогда Вас не впечатлил какой-нибудь сон... мало того, найдутся люди, которые будут утверждать, что порой сон может принести столько ощущений, что и в реале такого не было. Не считывание энергии того же сна, естественно не означает, что её там нет, не считывание энергии мысли о том же... Лично для меня каждая мысль отдаётся теми или иными психосоматическими ощущениями. И дело тут в том, что мысль человека не есть энерго-информационная вершина. Мало того...как только до этой "вершины" добираешься, попадаешь в измерение где это может быть чуть ли не основанием - при переходе с одного уровня сознания на другой(по силовой(вертикальной) составляющей, а не по горизонтальной - энерго-информационной составляющей).

 

Возможность вещих снов...если принцип ментализма для человека - новость, не проверенная и не подтвержденная его опытом(если у человека никогда не было "вещих снов"), то как он в них поверит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj.право, мне интересно узнать что за модель вы используете, в описании своих ощущений. Что предвидение не укладывается в эту модель. Спонтанное оно или нет, это разницы не имеет, факт того что мы видим то чего еще не произошло в настоящий момент. Возникает этот опыт "спонтанно" или же намеренно вы его вызываете, это зависит от механизмов которые вы используете. Представьте что предвидение, это кувшин с водой к которому подвязаны ниточки. в зависимости от того какую нить вы потянете на себя, кувшин наклонится и из него выльется условно скажем будущее, которое мы можем осознать. Нити разные, но эффект один и тот же. какая то нить растянется и несильно наклонит кувшин, какая то опрокинет его, какая то запутается среди других похожих и кувшин останется недвижим. Вот вам предвидение. Как вам такая точка зрения.

 

Вопрос - откуда эта информация в этой энергии, которая события еще не коснулась? Что и каким образом эту информацию в эту энергию поместило?

Истину в последней инстанции вы не найдете. Да и то что можно назвать истиной довольно условно. Это является истиной только для данного момента времени пространства и места. Вы сами говорите что не знаете как отвечать. НУ так вписывайте в сообщение те ощущения которые хотите передать, не все поймут, но все же, лучше чем пытаться облечь в форму то что в форму облечь не получается.

Как я вижу ответ на ваш вопрос. Это мое личное ощущение и мнение. Если рассмотреть предвидение которое вы намеренно хотите просмотреть, то информация просто поступает к вам по вашему запросу. Мммм.... Трудно объяснить как это работает, потому что если разделять информацию, как например она откуда то приходила к вам по запросу, будет неправильно. Насколько я понимаю эта информация которую мы начинаем воспринимать, она содержится везде и одновременно во всем своем многообразии. Поэтому я и говорю что материально или законами физики я не знаю как описать. То есть она ниоткуда не приходит, она просто всплывает, как воспоминание, в данный момент для вас конкретно. что бы восриять ее как либо она со настраивается на ваш уровень сознания, на котором вы можете ее понять. Или же наоборот, мы со настраиваемся на частоту восприятия именно этой информации. В зависимости от того какую частоту мы поймаем внутри себя, такую часто ту мы и будем воспринимать из мира, из будущего, прошлого. Вот знаете конкретно этот механизм похож на радио. Какую волну поймаешь, ту и услышишь.

Что касается вашего спонтанного предвидения. Сознание не всегда стабильно, если идет процесс поиска или переработки информации, оно перебирает частоты постоянно, не зависимо от того хотим мы или нет. Ну это конечно если не концентрировать на этом внимания и не подчинять себя себе, так сказать. В обычно м режиме частоты нами воспринимаемые постоянно меняются. Они могут поменяться от того что вас окружает, от сказанного слова, услышанного предложения, воздуха, травы, машины, чего угодно, это все влияет на нас, в той или иной степени. Мы в этом живем, и вокруг не пустота, мы просто не может отгородиться от мира, если только куда ни будь в небытие не улететь, да и там тоже что то вокруг будет, я так думаю. Если думаете что можете мир отпихнуть от себя и отгородиться от всего, значит вы дурак. Ну насчет медитаций это другая тема. там погружение в себя, но не значит что окружение перестает влиять на тебя полностью. Оно перестает воздействовать на какую то одну часть тебя.

Так вот это ваше спонтанное предвидение это спонтанная со настройка с определенной волной восприятия информации. То есть вы как бы со настраиваетесь на эту волну того будущего которое видите, и так как вы ищите, то автоматически начинаете воспринимать и осознавать эту информацию. И называете ее спонтанным предвидением. Хотя на самом деле ничего случайного и спонтанного тут нет. Это закономерный процесс.

 

:) Надеюсь что написал более менее понятно.

 

Когда мы настраиваемся на некий предмет, мы ловим след ощущений и можем считать некую информацию о его хозяине. Это нормально, т.к. энергия предмета менялась при контакте с хозяином и что-то осталось. Но попробуйте подайти к камню и увидеть человека который каснется его всед за вами? КАК это происходит. Энергетическая модель на это не отвечает.

Если в вашей модели чего то нет, вам не кажется что пора бы ее пересмотреть? Или хотите принимать игры разума за истину? Странно, никогда не возникало у меня таких вопросов, что что то где то не совпадает с моим мировоззрением а значит невозможно.

 

Мы для того и ведем диалог, и обмениваемся личным опытом, потому что каждый привносит что то новое в мир другого и тем самым изменяет его, заставляет задавать вопросы и искать на них ответы, и в этом мы приближаемся к тому что можно назвать истиной. Не люблю абсолют, черно белое, я не вижу его в мире, лишь глупость и слабость прикрывающуюся за ним, поэтому он мне чужд. Истина субъективна.

 

 

Уважаемый lkj, будьте добры прекратите изливать свое раздражение в сообщениях, иначе у нас не получится никакого диалога. мыж не услышим друг друга. Я не стану кричать что бы рассказать свою точку зрения. Мне интересен наш диалог, но если он кому то не нужен, за уши тянуть никто не будет. Что вас так бесит, что вы пытаетесь вылить этот калл на форум. :) Давайте просто поговорим, открыто, тут никто не кусается, если вы сами не дадите себя укусить. Давайте продолжим спокойно, я не кусаюсь. То что я сказал что устал читать смешные посты, это была шутка, что бы пристыдить форумчан и может быть заставить из подумать головой, хотя бы из чувства собственного стыда, или обиды. Мне же никакой усталости это не доставляет, я просто не читаю их. И беру то что мне будет полезно. И вам советую поступать так же. Человеческая глупость безгранична, заколебаетесь читать.

 

Мысль. А я воспринимаю ее как часть энергии. Вот вокруг нас бурлят потоки, мысли это капли этих течений. Или нити, как вам удобней воспринимать.

 

Работать с ментальным планом теми энергиями, которыми я привык - не получается. То есть, вообще. Никакого резонанса. Объяснения уважаемого Рея на эту тему - ничерта не объясняет. Знаете как - научной считается теория которая может быть опровергнута. Если у моего соседа пропала балонка, я конечно могу сказать что ее забрали марсиане, но если водворе видели команду живодеров, бритва Оккама диктует другую версию.

Пожалуй эту тему оставлю вам на переосмысление. Не знаю о чем вы говорите. Объяснения пользователя Рея, сколько не читал, они мне понятны, правда, мы говорим об одном и том же но разными словами. Может я и понимаю что вы имеете ввиду, но у меня этому другое определение. Не "ментал". Так как люди имеют привычку под одним и тем же словом подразумевать с десяток другой совершенно разных понятий, мне сказать нечего.

Приведу анологию. Я говорю что 2+2 равно 4, вы говорите что 3+3 равно 6.

Что вы подразумеваете под этим словом?

Если будете добры и поясните мне глупцу, то я поделюсь с вами своими выводами и опытом.

 

 

То же самое, когда намерение направлено на тебя. Можно обкачаться Силой и обстучаться в стенку, но на уровень намерения ты не выходишь - тебя просто сметает. И это ловится очень четко. Объяснений два - либо существуют иные энергии и с ними просто не получается работать (но тогда не понятно предвидение) или существует информация и с информацие нужно работать подругому.

 

Иными словами, существуют эфекты, которые объясняя только энергией я вынужден придумывать марсиан.

Мне кажется если что то не получается значит что то делаете неправильно. послушайте себя, может где то не учли какую то мелочь или деталь. Или может не с того конца заходите. Достаточно поймать нужное течение или ветер и он доставит тебя в точку назначения. Вот я выше говорил, если в вашей модели чего то нет, то не нужно марсиан выдумывать. Самое время пересмотреть концепции по которым вы построили эту модель. Догмы только у нас в голове. Больше их нигде нет.

 

 

Опять таки - йога различает энергию и информацию. Кабала различает энергию и информацию. Например, существует так называемая ментальная магия а Каббале. В йоге все управление энергиями построено на ментале (читай управлении информацией и вере).

Ну давайте еще библию сюда приплетем, не знаю там, язычество, католическую церковь, еще че ни будь, чтоб мозг окончательно напух от рассогласующейся информации. Вы говорите о них как о каких то канонах священных, а между тем это всего лишь игра слов, слышу звон не знаю где он. Вот казалось бы слово "лук". Ну лук он везде лук. Ан нет. переведите это слово на все языки мира, во всех его значениях, представьте какую ахрененную таблицу вы получите. Предмет один а слов его описывающих десятки тысяч. Отсюда и разногласия в том что описывается в подобных учениях. Хотя все в принципе одно и то же.

 

Ну, думаю мои слова ты тоже за треп воспримите. Хотя я был бы рад если бы вы к ним прислушались.

Что бы осознать процессы которые за этим стоят, нужно менять углы наблюдения за ними. Так появится множество мнений которое постепенно сформируются в одно общее. Так будет достигнуто расширение сознания и понимание того что за этим следует. Исходя из моего опыта именно сменить угол обзора бывает самой сложной задачей. Ведь нужно не просто подумать над ситуацией с другой стороны, нужно самому целиком переместиться в эту точку. Мне трудно объяснить это в словах. Мне как бы понятны эти механизмы, что за чем следует и почему, но это не разрывно, связанно со многим вокруг, так что как не стараясь я описать, это будет описанием лишь шестеренки в механизме. В словах даже не знаю как это объяснить, это просто надо видеть и чувствовать. Я вот начал заниматься рисованием, потому что не знаю как описать словами то что я вижу своим внутренним взглядом. Это не поддается измерению в количестве, все и объемно и одновременно живое, как мы с вами. Только все что нас окружает гораздо больше чем мы могли бы просто увидеть его целиком. Не знаю как это описать но все вокруг оно не реально и реально одновременно, словно находится во всех пространствах и времени одновременно. И время словно ткань создается из нитей вокруг. Я не знаю каких то четких правил по которым все это работает и устроено, но я следую им и понимаю их. Как это описать или рассказать, не знаю, если бы смог, я бы показал вам, но не умею пока этого делать. Но я обязательно научусь этому, потому что не могу не делиться. Это против правил, которые я как раз ощущаю на этом полу интуитивном уровне.

Мои ощущения мне самому не всегда понятны. Иногда когда кто то пишет о том как работать с "высокими слоями" энергии и тд, я не понимаю того что они говорят, но понимаю что их точка обзора, далека от моей. Это не значит что то о чем они говорят не вписывается в мир, это значит лишь то, что я на данный момент далек от представления о мире в их понимании. Все просто. И почему чего то не может быть, если мы в этом не уверены?

 

Мне вот спорить с вами совершенно не интересно, мне интересно с вами поговорить. Потому что обмен опытом и знаниями, более полезен и более интересен. Вам не кажется?

Изменено пользователем 1755472
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в тонких планах есть такой слой "хроники акаши" Там одновременно существуют настоящее, прошлое и будущее. Там хранится ВСЯ информация. Именно туда дотягиваются пророки и настоящие предсказатели. Но информация о например, событии, хранится там в виде "дерева вероятностей". Этим объясняется то, что 100% "попаданий" не было ни у одного пророка или предсказателя. Туда могут попадать и обычные люди в глубоком сне. Проблема в том, что при возвращении информация проходит через обыденное сознание личности. Оно бедное (сознание) старается сохранить информацию, но чаще всего это плохо получается. Столько и такой информации оно вместить не может. Поэтому информация обрезается, переводится в символическую форму и так далее. Когда же результат более или менее нормальный, человек видит "вещие сны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в тонких планах есть такой слой "хроники акаши" Там одновременно существуют настоящее, прошлое и будущее. Там хранится ВСЯ информация. Именно туда дотягиваются пророки и настоящие предсказатели.

 

А как обозвали обычный казуальный план :) И не так противна обыденность теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Забыл про древо вероятностей упомянуть, спасибо тихий!

В целом, если захотеть можно понять про что речь.

 

А как обозвали обычный казуальный план И не так противна обыденность теперь.

:) Кому как, обыденность.

Изменено пользователем 1755472
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обозвали обычный казуальный план :) И не так противна обыденность теперь.

Это не я обозвал. Это Блаватская и ещё до неё. Но каузальный план (место пребывания души), по моему выше хроник акаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящее - это точка пересечения прошлого и будущего.

Мы знаем, что у нас было, и это наше прошлое. Энергия протекшая через нас и оставшаяся в нас в виде образов прошлого (информации о прошлом), которая влияет на наш выбор в настоящем и определяет наше будущее.

Мы строим планы и излучаем в пространство свои намерения, которые существует в виде ещё не прожитых образов и информации, ждущих своего момента реализации, через прохождение через нас энергии.

Тем самым из двух составляющих - настоящий выбор на основе прошлого и желания будущих самореализаций, ежемгновенно формируется (одномоментно существует) наше будущее.

И наше прошлое и наше будущее хранится в одном объеме нас, в разных слоях нас. То есть мы - это хранилище нашего и прошлого и будущего, на всё время нашего существования.

Мы сами для себя хранилище своих "хроник акаши" в котором уже расписано всё наперёд, и вплетено в общую систему таких же хроник акаши других людей. И всё это образует и определяет дальнейший ход развития событий для каждого человека и человечества в целом. Так, в разных слоях образуются взаимопересекающиеся, взаимодействующие и взаимопроникающие друг в друга энергоинформационные поля взаимодействия всего со всем. И таких полей множество.

Человек как правило плавает в ограниченном объёме рамок своего поля, но у него есть возможность и выходить за эти рамки, проникая в поля других людей. Да и в пространства над всеобщими полями. Однако как правило люди бояться это делать. Потому что оставить своё поле, своё свитое и такое предсказуемое гнёздышко у них не всегда хватает смелости. Люди думают, что они могут потерять себя, при этом не зная, что такое быть собой.

 

И ещё небольшой моментик формирования своего внутренне-внешнего пространства.

Если представить себя как нечто, заключённое в определённый объем уже известного прошлого и будущего, то находясь в определенной точке настоящего, меняя себя в этой точке по своей воле и своему осознанному выбору, меняются и качества всего объёма в целом.

Больше того, так как всё что уже было прожито и всё что будет прожито уже определено, то при самоизменении в настоящем это всё меняется одновременно и в целом объёме. Это как в банке с чистой водой, где-то в её объёме начнёт растворяться кусочек краски, растекаясь окрашивая весь её объём.

 

Из своих опытов влияния самого на себя даже находясь в этой жизни, могу сказать, что в некоторых критических ситуациях я чувствовал помощь самого себя из своего будущего. Очень интересные моменты. Потом, в будущем когда я работал сам над собой, то иногда возвращался в своё прошлое, именно в те моменты в которых мне нужна была помощь самому себе. И сам себе из будущего помогал себе в прошлом разрулить те ситуации. При этом естественно менялось и будущее относительно того прошлого, и относительно уже настоящего из которого были сделаны изменения прошлого.

 

Таким образом.

Если не циклиться только на настоящем моменте, на той точке пребывания себя в этом проявленном пространстве, то можно полностью менять себя в объёме своего энергоинформационного наполнения, становясь (существуя) разным. И чем легче и проще человек имеет возможность меняться, тем ему проще пребывать в разных ситуациях. Потому что он начинает действовать не из своих представлений о ситуации, а на основании вИдения хода развития самой ситуации.

 

Единственное, что иногда людям трудно сделать - это разотождествить Себя с собой, или другими словами, им бывает трудно найти Себя, найти в себе того, кто всё в себе меняет, оставаясь Собой неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих опытов влияния самого на себя даже находясь в этой жизни, могу сказать, что в некоторых критических ситуациях я чувствовал помощь самого себя из своего будущего. Очень интересные моменты. Потом, в будущем когда я работал сам над собой, то иногда возвращался в своё прошлое, именно в те моменты в которых мне нужна была помощь самому себе. И сам себе из будущего помогал себе в прошлом разрулить те ситуации. При этом естественно менялось и будущее относительно того прошлого, и относительно уже настоящего из которого были сделаны изменения прошлого.

 

Таким образом.

Если не циклиться только на настоящем моменте, на той точке пребывания себя в этом проявленном пространстве, то можно полностью менять себя в объёме своего энергоинформационного наполнения, становясь (существуя) разным. И чем легче и проще человек имеет возможность меняться, тем ему проще пребывать в разных ситуациях. Потому что он начинает действовать не из своих представлений о ситуации, а на основании вИдения хода развития самой ситуации.

 

Единственное, что иногда людям трудно сделать - это разотождествить Себя с собой, или другими словами, им бывает трудно найти Себя, найти в себе того, кто всё в себе меняет, оставаясь Собой неизменным.

 

Может быть Вы таким образом выходите на контакт со своей душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To 1755472

 

Я хочу Вам сразу сказать один момент, не в контексте темы. Не ведитесь на свое восприятие эмоциональности моих постов - оно не верно. Как и образ меня. :) Это я не в обиду, просто каждый читающий воспринимает написанное (и я в том числе) через кривое зеркало своих собственных заморочек... Это я Вам алаверды по поводу "кала на форуме". Нет там и небыло ни раздражения ни всего остального. :-) это была шутка, что бы пристыдить форумчан и может быть заставить из подумать головой, хотя бы из чувства собственного стыда, или обиды. ;-) Скажем, это мой собственный способ шутить и проверять свои ощущения от людей.

 

lkj.право, мне интересно узнать что за модель вы используете, в описании своих ощущений. Что предвидение не укладывается в эту модель. Спонтанное оно или нет, это разницы не имеет, факт того что мы видим то чего еще не произошло в настоящий момент. Возникает этот опыт "спонтанно" или же намеренно вы его вызываете, это зависит от механизмов которые вы используете.

 

Для меня, опыт спонтанного предвидения не укладывается в картину мира, где энергия и информация неделимы.

 

Если информация существует независимо от энергии, предвидение достаточно легко объясняется и возникают ИНЫЕ методы работы с миром. Например, ваш кувшин. Он к какой картине мира относится? К той, где информация (то что в кувшине) без энергии не существует? Или наоборот?

Если я вижу мир только как энегии, я буду искать энергию, которая несет информацию о будущем. Такой универсальной силы, имхо, нет. Информация о будущем приходит по разному.

 

Если для меня эти понятия разделены, я буду искать энергию, которая проявит КОНКРЕТНУЮ информацию о будущем в моем восприятии, или забросит мое восприятие в пространство, где КОНКРЕТНАЯ информация присутствует и т.д. Другой акцен приложения силы. Ваши "ниточки" за которые нужно потянуть из этой серии. Уловили? Та модель, которая ближе к реальности работает лучше. Это вопрос чисто практический. И, имхо, если нет понимания и обобщения почему мы думаем так или эдак, мы просто не замечаем целый ряд возможностей или ошибок.

 

Если, работая с ментальным планом, как говорит Рей, я буду тренировать способность "воздействовать на мысль пока она еще не сильно близко провалилась к реальности" - а именно такую логику диктует картина мира Рея, я могу положить на это жизнь и ничего не добиться. С другой стороны, если я ввожу понятие информации, то мне побарабану где мысль и как глубоко она плавает. Другие подходы к задаче.

 

Так понятно?

 

Если рассмотреть предвидение которое вы намеренно хотите просмотреть, то информация просто поступает к вам по вашему запросу. Мммм.... Трудно объяснить как это работает, потому что если разделять информацию, как например она откуда то приходила к вам по запросу, будет неправильно. Насколько я понимаю эта информация которую мы начинаем воспринимать, она содержится везде и одновременно во всем своем многообразии.

 

Именно. Но тогда нам нужно признать, что нечто (информация) самостоятельное явление. И хотя она связана с энергией, но ей не тождественна. В противном случае, ваше "содержится везде и одновременно во всем своем многообразии" будет относится не к информации, а к некой специфической энергии, которая переносит то что мы воспринимаем как информацию.

 

Так вот это ваше спонтанное предвидение это спонтанная со настройка с определенной волной восприятия информации. То есть вы как бы со настраиваетесь на эту волну того будущего которое видите, и так как вы ищите, то автоматически начинаете воспринимать и осознавать эту информацию. И называете ее спонтанным предвидением. Хотя на самом деле ничего случайного и спонтанного тут нет. Это закономерный процесс.

 

Я это все понимаю и принимаю. Вопрос был не в этом. Я воспринимаю мир как потоки энергий, сил. И соответственно умею с этим работать. Меняя поток энергии события своей волей - (тоже потоком энергии) - меняется и событие. И тд. и тп. Но на уровне ментала эти навыки перестают работать. Я не могу своей волей поменять даже свое сознание так, чтобы оно не думало, например, "о белой обезьяне". Я могу остановить думанье "о белой обезьяне" волей (все равно что вставить лом в шестиренки). Но как только лом уберешь, "белая обезьяна" появляется снова.

 

Нужны навыки работы с информацией. Другие методы, кроме волевого воздействия.

 

Если в вашей модели чего то нет, вам не кажется что пора бы ее пересмотреть? Или хотите принимать игры разума за истину? Странно, никогда не возникало у меня таких вопросов, что что то где то не совпадает с моим мировоззрением а значит невозможно.

 

Повторюсь. :D

В конце концов, различать информацию и энергию или нет - вопрос чисто практический. Если Вы сталкиваетесь с явлениями, которые не укладываются в наше представления о мире, тогда эти представления имеет смысл менять.

 

Резюмируя. Был вопрос с вашей стороны что подразумевается под ментальным планом. Как то более менее наверное я ответил на примере с белой обезьяной? Как одна из МНОГИХ граней: У сознания (собственного) есть механизмы и реакции, которые не получается изменить, хотя осознание их получено еще хрен знает когда. Для меня это вполне конкретная практическая задача. Нужны навыки работы с информацией и понимание как и что устроено. В рамках модели Рея я могу только упереться рогом и долбаться в то что не получается без осознания что происходит. Это, имхо, неверно. Думать и пробовать нужно разное. А большинство народа если чего-то и умеют, то не пытаются понять как оно устроено. В лучшем случае они становятся классными специалистами в том что умеют и не идут дальше... А чем это отличается отработы дяди Васи сантехника? Да он 50 лет муфты на лен крутил и знает, как нужно его свернуть что бы не лилось. На пенсию вышел и у себя на даче каждый сезон все подтягивает и переделывает. И гарантию дает до следующего сезона. А то что трубы можно из пластика делать, запаивать и 100 лет их не трогать, он не в курсе. Вот и делает он одно и тоже всю жизнь, зато хорошо... А мог бы стать мастером, решить вопрос раз и навсегда. Чем Мастер отличается от специалиста? Думает он по другому.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Надеюсь модераторы простят это небольшое отхождение от темы.

Забавный вы человек :) Откуда ж вы знаете какой у меня о вас образ? Насчет того что я написал, я в некоторых ваших сообщениях ловил тонкую нить раздражения, того что вы описали насчет "пустых постов". А остальное так, для красок добавил. Ну и стиль письма вашего дает некое представление о том что вы человек который не любит стоять на месте. :D Но раз вы говорите, то наверное, я не прав. :D

 

Как то давно я описывал одному человеку то, как понимаю устройство мира что меня окружает. Жаль, что ответа от него не услышал, но молчание тоже можно считать за какой то результат.

Насколько я понял, поднимаясь по духовной лестнице выше, нам открывается больший обзор и больше знаний, которые мы можем использовать. Судя по тому что я слышу, люди которые многого добились могут не столько разделять слои мира, сколько перемещаться в их, условно говоря, другой план. Перемещаться в другое подпространство что ли, где точка обзора именно такая которая удобна им для манипуляций. То есть, для изменения чего либо, они меняют измерение в котором находятся, перемещаются на другой под план. То что вы описываете...

 

Меня как то учил один человек, для того что бы мир обрел целостность, нельзя ограничиваться только тем миром который мы видим. Что бы найти другой способ восприятия мира нужно поменять точку отсчета, сместиться на другую позицию. Но просто подумать, будет недостаточно, по крайней мере для нас с вами, потому что мы мыслью осуществляем волевое воздействие, что неверно в основном принципе. Насколько я понял, нужно воздействовать не через силы намерения, не через волю, а через управление собственной душой. Для того что бы изменить точку, условно говоря "сборки", нужно переместить туда всего себя, или по крайней мере большую часть, что бы получить возможность увидеть мир с другой стороны. Как это делается, на словах трудно объяснить. я видел это, это похоже на то как если бы он резко поменял частоты всего своего тела, и почти растворился в одном месте и появился в другом. Изменив частоты поменял образ мышления, точку обзора и содержание мира вокруг. Как то так. :)

Спросите о чем либо поконкретней, я попробую вам описать, то что знаю, видел, слышал. Я могу рассказать о каких то механизмах работы в деталях, но только тех что сам понимаю.

 

Насчет модели мира. У меня ее как таковой нет в принципе. у меня есть просто Мир. И эта модель предполагает существование всего, чего бы то ни было. В нее входят и другие пространства, измерения, частоты, миры. Что же касается энергии, ну емана, что такое энергия, забудьте те определения из физики которые выучили, не поддается это тем законам которые мы знаем. Это не та энергия о которой нас учат в академиях. Информация это как сама энергия что ли, мои умения и видение пока не позволяет отличить в общем потоке что то от чего то. Я выше описал о том что такое предвидение и откуда берется информация о будущем. включите это в картину мира. Это большое в малом. В каждой частице мира содержится мир. Каждая его часть содержит в себе информацию о всем миров в целом. Здесь нет разделения. как и мир содержит в себе информацию того чего частью он является, так и крупица энергии содержит в себе информацию о всех гранях мира в себе. Но мир как многогранник, как не пытаясь мы сможем видеть только одну его часть, в то время как вторая будет находиться за гранью нашего обзора, но это не значит что мы не можем о ней знать.

 

Но тогда нам нужно признать, что нечто (информация) самостоятельное явление. И хотя она связана с энергией, но ей не тождественна. В противном случае, ваше "содержится везде и одновременно во всем своем многообразии" будет относится не к информации, а к некой специфической энергии, которая переносит то что мы воспринимаем как информацию.

Ни в коем случае. Информация, энергия, многие уважаемые мной люди говорят мне что следовало бы их различать, разделять, это синонимы, и я склонен им доверять. Но это делается для того что бы сместить угол обзора, а не потому что это правильно. Это как существование подплана в подплане. Мда.... Не знаю как объяснить. Я в деталях в этом не разбирался. Просто знаю что такое есть.

 

У сознания (собственного) есть механизмы и реакции, которые не получается изменить, хотя осознание их получено еще хрен знает когда.

Странное какое то у вас осознание....

 

Для меня это вполне конкретная практическая задача. Нужны навыки работы с информацией и понимание как и что устроено.

По части таких вопросов вы не там спрашиваете. Эту модель мира вы должны для себя сами вынести. Задавайте вопросы и ловите ответы. К примеру, я так и делаю. Пока что получается. Если подходить с умом и чувством, то можно достичь определенных высот.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вся дискуссия уперлась в глобальное понятие - что такое Дух и Материя ? Мысль - это энергия;любая инфоромация - конкретная форма энергии-материи: Дух - это самое разряженное состояние Материи. А Материя - это самое плотное состояние Духа. Они вообще не разделимы - ДУХОМАТЕРИЯ!

Все во вселенной - необьятный океан взаимодействующих энергий. И кроме энергии ничего нет.Любое взаимодействие на всех Планах Сознания - бытия - энергетическое ...Сама Энергия - это Жизнь! Это ее конечное понимание и определение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

бабула

если воспользоваться мудростью Трисмегиста (то, что вверху, подобно тому, что внизу. а то, что внизу, подобно тому, что вверху. чтобы совершить чудо Единства), то в физики энергия - это СПОСОБНОСТЬ одно объекта влиять на другой. Т.е. энергия - это не объект, а способность объекта. Так, например, падающая костяшка домино на другую костяшку опрокидывает и ее, т.к. одна форма вытесняет другую (изменившая положение одна костяшка занимает пространство другой, вытесняя ее собой) под воздействием силы гравитации, которая также есть часть другого процесса изменения параметров физического объекта в пространстве (подвижная платформа при движении заставляет человека падать). И тут нет ни какого облака энергии, выделившегося из костяшки и толкнувшего соседнюю. Это просто изменение параметров системы, которая, для обеспечении легкости объяснения этого явления, описана в виде способности одной костяшки влиять на другую. Даже электричество - не поток энергии, а череда движений разнокачественных частиц (опять взаимодействие форм системы), туда же нагревание, которое есть явление ускорения движения частиц. Поэтому энергии, как таковой нет. Энергия - это прилагательное, описание взаимодействия двух объектов.

 

Возвращаясь к космологии:

Мысль - это энергия

мысль - это форма, очерченный, как в детской игре в соедини точки, участок ничто. Чтобы создать форму - энергия не нужна, нужен только наблюдатель, сознание которого и вычерчивает рисуночек. И для этого не нужна энергия. Энергия появляется только тогда, когда уже есть форма. И то, возвращаясь к вышенаписанному, энергия - это только описание действий формы.

 

юбая инфоромация - конкретная форма энергии-материи

согласен, если правильно понимать слово "энергия" и только относительно системы взаимодействующих форм. Да и сама материя - это комплекс неких явлений-форм, порожденных чьим-то вниманием.

 

Они вообще не разделимы - ДУХОМАТЕРИЯ!

Естественно :) как неразделима роза и ее способность уколоть :) Но способность уколоть - это не выплеск из розы какой-то колющей энергии :) Это ее способность влиять на прокалываемую кожу :)

 

Все во вселенной - необьятный океан взаимодействующих энергий.

Все во вселенной - необьятный океан взаимодействующих форм, взаимодействия которых можно описать энергетически, а можно физически :)

 

И кроме энергии ничего нет.

Корпускулярно-волновая теория, ... свойства объекта зависят от позиции наблюдателя. Если наблюдатель оценивает по классическим законам - его наблюдения будут верны, как и наблюдения того, кто оценивает с точки зрения квантовой. Двойственность, тройственность, ***ственность объекта в зависимости от позиции наблюдателя :) И это не софистика, это физика :)

 

Сама Энергия - это Жизнь! Это ее конечное понимание и определение...

Верно, т.к. движение - это Жизнь, причем движение, созданное вниманием (чьим-то). Способность системных составляющих взаимодействовать, совершать действия, вынужденные соседними объектами (и если протянуть цепочку, то можно дойти до кукловода) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности