Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если говорить о Боге и применять к нему человеческие свойства и понятия то возникают определенные вопросы

например для чего Бог создает эту реальность или для кого ? Ведь радиостанции вещают для слушателей, а не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

например для чего Бог создает эту реальность или для кого ?

явно не для того, чтобы было с кого качать энергию (это выглядело бы, как создание 100 грамм золота, затратив для этого 1200 грамм золота :) ) :)) я думаю, что ответ где то в сфере "зачем художник рисует картины, а музыкант создает музыку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация - есть то, что доступно восприятию сознания. У каждого сознания свой уровень осведомлённости, необходимый для существования сознания. Поэтому информацией может быть всё, что угодно. Например, для растения информация это: степень освещённости, количество влаги и питательных веществ в почве, температура воздуха и др. Хотя у растения нет наших точных приборов, оно живёт в полном соответствии с полученной извне информацией, оно само и есть этот точный прибор.

У животного, у человека, у ангела или планетарного Логоса - у каждого своя сфера информации, соответствующая его уровню сознания. Это можно назвать средой обитания. Ничто не может существовать без энергии, ничто не может существовать вне какой-либо окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray

что для тебя энергия? <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12129875</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу прояснить (для себя) момент защитников энергетической теории -

энергию вы воспринимаете, как некую субстанцию, материю тонкого порядка, имеющую (хоть и мизерную) массу, объем (хоть и разреженный или утонченный) но без формы?

Энергия может быть заключённой в форму, а может быть и свободной от любой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергия может быть заключённой в форму, а может быть и свободной от любой формы.

это не ответ на вопрос - ЧТО такое энергия, а ответ на вопрос о ее свойствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Боге и применять к нему человеческие свойства и понятия то возникают определенные вопросы

например для чего Бог создает эту реальность или для кого ? Ведь радиостанции вещают для слушателей, а не просто так.

А по моему интересней задать вопрос, Кто такой Бог.

З.Ы.

То есть не что он из себя представляет(Творец\Создатель), а кем или чем он является на самом деле. И ответив на этот вопрос, многие другие вопросы тут же отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация выстраивается в структуру.

Вот -" Даже для того, чтобы понять или усвоить любой тип информации нам уже необходима некая база. Так известен исторический факт. Когда Колумб подошел на своих кораблях к берегам (будующей) Америки, индейцы восприняли их как богов выходящих в сверкающих латах прямо из моря. В сознании индейцев не было такого понятия как КОРАБЛЬ и потому, глядя на море, они видили просто чистый горизонт, при этом не замечая прямо перед глазами флотилию. Однако, бдительный шаман, заметил рябь на воде. И каждое следующее утро он приходил и всматривался в горизонт, пытаясь понять чем же была вызванна подобная реакция воды. И в какой то момент он увидел эти корабли! Тогда шаман смог объяснить остальным индейцам как выглядят корабли. И так как те верили своему шаману, то вскоре все так же увидели эти корабли.

 

Этот простой факт говорит нам о том, что возможно наше сознание не вмещает всего того, что есть в этом мире в Реальности. И что возможно стоит задуматься над тем, а какова эта Реальность на самом деле? И что тогда видим мы? И где мы на самом деле находимся? На все эти и подобные вопросы, мы, подобно шаману из истории, при надлежайщей практике можем найти ответы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ответ на вопрос

А если так: <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12128915</noindex> ?

"Сотворив этот мир частицей себя, я остаюсь вне его неизменным" (Кришна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация выстраивается в структуру.

Маленькая поправка.)

Информацию выстраивает в удобную для анализа структуру человек. Сама по себе информация это-хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО сплошь и рядом, вокруг и внутри? прана? эфир? квинтэссенция? ЧТО?

на самом деле это важный момент, т.к. существование энергии необоснованно, если предположить, что Исток (от Которого все произошло и происходит) творит из ни чего, т.к. это подразумевает количественную величину этой самой энергии (и, соответственно - ее достаток и недостаток) и, соответственно, Исток должен экономить этот строительный материал (другими словами Исток не всесилен и ограничен количеством своего энергозапаса). Если же опираться только на сотворение идей, структурирование пустоты - то информационной составляющей достаточно, чтобы это заработало и возможности Истока будут ограничиваться только возможностями фантазии оного ===>>> из чего вытекает все остальное включая и то, что для выстраивания своей локальной вселенной достаточно только процесса работы своего сознания на создание форм и степени их сложности. Другими словами во главу ставится сознание, созидающее, "придумывающее" новое или меняющее старое. Опять пример - как только появляется интерес что-нить сделать задуманное - то появляются и силы для этого, силы заключенные только в сосредоточении сознания на материализации задуманного. Эти силы - не прилив энергии, а включение процесса информационного конструирования в луче сознания, векторе мысли, чувства и еще чего-нибудь, чем обладает сознание, излучающее из себя эти самые формы.

 

дополнение - считаю идею необходимости в энергии "вирусной программой" для создания сложностей при раскрытии своего потенциала, идея необходимости в энергии включает механизм, выстраивающий поисик новой энергии и сбережение старой, что по принципу домино включает борьбу за выживание на слоях, где эта "вирусная программа" реализована. как только происходит понимание, что сознание не нуждается в энергии для того, чтобы творить - происходит избавление от лишних механизмов регулирования иллюзорных энергопотоков и борьбы за них. (ИМХО)

 

Вот это ум... перечитала два раза чтобы понять и так и не поняла, почему подразумевает количественную величину, ее недостаток и почему ее надо экономить..

 

А еще не поняла что такое энергия для сознания? И почему достаток в энергии - вирусная программа?

(прочитав ниже про разницу идей и информации поняла что я полный даун) но все же попробую ответить..

 

"т.е. это не воздействие, а взаимодействие?"

 

И то и другое. Все переплетено. я не могу сказать, что даже просто наблюдая я не меняю окружающее своим присутствием. точно так же как я и не могу сказать, что я на самом деле не ВЗАИМОдейстую с тем, кто мне приснился во сне, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка.)

Информацию выстраивает в удобную для анализа структуру человек. Сама по себе информация это-хаос.

Она выстраивается в структуру, там где людей нет и будут не скоро.Очнитесь молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она выстраивается в структуру, там где людей нет и будут не скоро.

То есть вы полагаете, что информация это нечто постоянно движущееся, развивающееся(сама или ее все же кто-то двигает?), и при этом не являтся хаосом?

Очнитесь молодой человек.

:)

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хаос - это не информация?

 

А что есть вообще неинформация, кто как представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хаос - это не информация?

Я считаю, что сам по себе Хаос это нечто большее чем просто информация(точнее ответить не могу).

Но без структурирования информация предоставляет собой Хаос.

Ведь чтобы было удобней работать с какой-либо информацией, человеку необходимо ее как-то сгруппировать. Структурировать, и убрать ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО сплошь и рядом, вокруг и внутри? прана? эфир? квинтэссенция? ЧТО?

 

Энергия.

Я тебя просил рассмотреть вопрос с яблоком. Ты не сделал. Пообвиняй меня ещё...

Я чтоли виноват, что ты не можешь суть уловить?

 

на самом деле это важный момент, т.к. существование энергии необоснованно, если предположить, что Исток (от Которого все произошло и происходит) творит из ни чего, т.к. это подразумевает количественную величину этой самой энергии (и, соответственно - ее достаток и недостаток) и, соответственно, Исток должен экономить этот строительный материал (другими словами Исток не всесилен и ограничен количеством своего энергозапаса).

 

(Постарайся удерживать как можно больше данных в голове одновременно. Тогда многие вопросы отпадут за ненадобностью)

Количество подразумевает качество, потом переход одного в другое и так до бесконечноси.

Ты забыл, что энергия не исчезает. Она переходит в другую форму и Единица (всё вокруг) от этого не меняется. Ты забыл, что Ничто имеет природу бесконечности, если так можно выразиться. Так что и потенциал энергозатрат и выделений не ограничен. Ты забыл, что человеческая форма далеко не венец творения, так что всякие физические, экономические и политические модели построения мира будут работать только в узком человеческом кругу и только во вред.

 

Если же опираться только на сотворение идей, структурирование пустоты - то информационной составляющей достаточно, чтобы это заработало и возможности Истока будут ограничиваться только возможностями фантазии оного ===>>> из чего вытекает все остальное включая и то, что для выстраивания своей локальной вселенной достаточно только процесса работы своего сознания на создание форм и степени их сложности. Другими словами во главу ставится сознание, созидающее, "придумывающее" новое или меняющее старое.

 

И чем, по-твоему, эти идеи будут сотворяться, чем воплощаться? Непонятно чем? Сознанием, не имеющим материального или энергетического тела? Снова упование на боженьку и никакого объяснения.

Смотри абзац выше. Энергозатраты Ничто ничем не ограничиваются.

Вот ты и пришёл к тому моменту понимания, когда появляется совсем новое и огромное, к чему очень сложно прикоснуться человеческим сознанием.

Нет, не божественное. До этого ещё рано.

Забудь о человеческом понимании бытия. Даже не смей прикасаться этой грязью к тому огромному, что несёт в себе энергию создания. Убирай все понятия и нормы, никакой этики и морали. Это всё грязь.

Включи наконец это грёбаное сверхсознание блин!

 

Опять пример - как только появляется интерес что-нить сделать задуманное - то появляются и силы для этого, силы заключенные только в сосредоточении сознания на материализации задуманного. Эти силы - не прилив энергии, а включение процесса информационного конструирования в луче сознания, векторе мысли, чувства и еще чего-нибудь, чем обладает сознание, излучающее из себя эти самые формы.

 

А на чём этот интерес основывается? Для тебя обычно, что есть моск, что он питается кислородом и создаёт энергетические импульсы, влияющие на работу всего тела. Или у тебя сознание отдельно от тела?

(блин, ну учитывай мелочи, пожалуйста. Не походи на альтаира)

 

дополнение - считаю идею необходимости в энергии "вирусной программой" для создания сложностей при раскрытии своего потенциала, идея необходимости в энергии включает механизм, выстраивающий поисик новой энергии и сбережение старой, что по принципу домино включает борьбу за выживание на слоях, где эта "вирусная программа" реализована. как только происходит понимание, что сознание не нуждается в энергии для того, чтобы творить - происходит избавление от лишних механизмов регулирования иллюзорных энергопотоков и борьбы за них. (ИМХО)

 

Может проще? Чем выше идея, тем больше требует затрат? А ты не создавай высоких идей, будь на животном уровне. И тогда всё у тебя будет сбалансированно и не выходить за рамки природоведения :)

Или ты хочешь на ёлку залезть и задницу сохранить целой? Не лезь на ёлку - делов-то... Избавься от тела. В чём проблема?

Канеш, хочется быть кем-то повыше животного. Учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включи наконец это грёбаное сверхсознание блин!

 

:js01:

 

Только почему же грязь?

 

А вот все же на счет энергии для сознания. Мы получаем эту энергию во время глубокого сна, подключаясь напрямую к сознанию планеты. Но вот интересный парадокс. Если не выспаться хотя бы два дня или систематически не досыпать энергии для сознания может не уменьшиться, а увеличиться. То есть мышление ускорится, ясность сознания "подкрутится", осознанность возрастет, вероятность осознанных сновидений повысится. Но конечно же ненадолго. Возможно, мозг, сбившись с ритма, просто начинает путать фазы или режимы работы и включать режим работы в состоянии сна во время бодрствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Постарайся удерживать как можно больше данных в голове одновременно. Тогда многие вопросы отпадут за ненадобностью)

 

Вначале было слово. И было оно 8 байт. Если ты хочешь чтобы дошло, бей фразы по слогам - 2 байта :) Например: па мя ть :)

 

Конечно же - это шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:js01:

 

Только почему же грязь?

 

А вот все же на счет энергии для сознания. Мы получаем эту энергию во время глубокого сна, подключаясь напрямую к сознанию планеты. Но вот интересный парадокс. Если не выспаться хотя бы два дня или систематически не досыпать энергии для сознания может не уменьшиться, а увеличиться. То есть мышление ускорится, ясность сознания "подкрутится", осознанность возрастет, вероятность осознанных сновидений повысится. Но конечно же ненадолго. Возможно, мозг, сбившись с ритма, просто начинает путать фазы или режимы работы и включать режим работы в состоянии сна во время бодрствования.

 

Ничего парадоксального. Это включаются резервы. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Но с чего вы взяли, что эту энергию получаем во время глубокого сна? Да ещё и к сознанию планеты подключаясь... :)

Энергообмен идёт постоянно. Можно и за любимой работой сделать такую выработку, которую другой в жизни не сделает. МОжно погулять на вечеринке отменной и получить заряд бодрости на неделю вперёд. Всё зависит от индивидуальности.

 

Вначале было слово. И было оно 8 байт. Если ты хочешь чтобы дошло, бей фразы по слогам - 2 байта :) Например: па мя ть :)

 

Конечно же - это шутка. :)

 

И не забываем, что "слово" это было сказано не человеком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу почему же тогда ТАКИЕ резервы не включаются произвольно в обычном состоянии, когда выспешься)) я имею в виду именно энергию сознания, а не тела. То есть осознанность, интуицию, нелинейное мышление, чувствительность к сверхфизическому восприятию.

 

Про прямое подключение к планете во время сна и пополнению источников из общего поля - это внешние знания, с которыми у меня внутри есть резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу почему же тогда ТАКИЕ резервы не включаются произвольно в обычном состоянии, когда выспешься)) я имею в виду именно энергию сознания, а не тела. То есть осознанность, интуицию, нелинейное мышление, чувствительность к сверхфизическому восприятию.

А может мы их и получаем. А наше сознание не способно их уловить. как данность. И тогда вступает в дело подсознание, и работает с ЭТОЙ энергией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу почему же тогда ТАКИЕ резервы не включаются произвольно в обычном состоянии, когда выспешься)) я имею в виду именно энергию сознания, а не тела. То есть осознанность, интуицию, нелинейное мышление, чувствительность к сверхфизическому восприятию.

 

Потому, что это резервы. Они включаются при перегрузках и экстренных ситуациях. Если их не вовремя использовать, то человек может не выдержать нагрузки и помереть.

Так что лучше нарабатывайте естесственный и обычный потенциал. Резервы сами будут накапливаться соответственно.

 

Про прямое подключение к планете во время сна и пополнению источников из общего поля - это внешние знания, с которыми у меня внутри есть резонанс.

 

Мдя уж. Странненько...

А что мешает к планете подключаться не во время сна? Что мешает постоянно быть подключённым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение - считаю идею необходимости в энергии "вирусной программой" для создания сложностей при раскрытии своего потенциала, идея необходимости в энергии включает механизм, выстраивающий поисик новой энергии и сбережение старой, что по принципу домино включает борьбу за выживание на слоях, где эта "вирусная программа" реализована. как только происходит понимание, что сознание не нуждается в энергии для того, чтобы творить - происходит избавление от лишних механизмов регулирования иллюзорных энергопотоков и борьбы за них. (ИМХО)

 

Арахнид, вы ошибаетесь. Сознание нуждается в энергии, что бы творить. Попробуйте порешать творческую задачу - сейчас и после 3-х суток бодрствования. Есть понятие - усталость. Его ведь объяснять не нужно? Сознание так же потребляет энергию и причем разную. Что бы творить, кому-то нужно смотреть на березки, а кому-то резать себе вены. Эмоциональное состояние.

 

Вы не поймете один момент. Энергия - это абстрактное понятие. Очень абстрактное. Это не только электроны в проводнике. Это ПРИНЦИП взаимодействий в окружающем мире. Но у всего этого есть один общий момент, который нам важен. Мы энергию можем воспринимать как ОЩУЩЕНИЕ. Часто имеющее направление и обладающее качествами. Почему ощущение это энергия? Потому что ощущения заставляет нас совершать работу. Любую. Прыгать, бегать, думать и т.д. Если нет ощущений, Вы и пальцем не пошевелите.

 

Под восприятием энергии понимаются ощущения. И если Вам воткнуть шило в задницу, да поглубже, у Вас возникнет целый каскад ощущений и двигательной активности. Это и будет следствие выброса энергии. Эмоция, сопровождающая ощущение, это тоже энергия, т.к. она заставляет вас действовать внутрь или наружу. И т.д.

 

Без энергии Вы не сможете воспринимать информацию. Зато без информации энергию - легко. Проблема в том, что термин информация связан с понятием ОСОЗНАНИЕ. А термин энергия, отражает мир (принцип), в котором ОСОЗНАНИЕ возможно. Но говоря про энергию, мы говорим про ощущения. И это нужно помнить.

 

В этом ключе все равно какой поток электронов ощущения построил. Важно уметь вытаскивать нужные ощущения в свою жизнь.

 

Отличие ощущений в том, что они ПЕРЕЖИВАЮТСЯ. Это не просто память. Когда Вас охватывает поток вы живете. Это ярко. Оргазм - пребывание в потоке энергии. Воспоминание об оргазме - фантом, память, пустышка, версия лайт, отсутствие энергии. Просто мертвая информация о прошлом.

 

Даже когда происходит настоящий акт вИдения и вам разворачивается какая-то грань мира, вы ловите ощущения и переживаете это, вы осознаете, что таких красок и такой насыщенности в обычном мире нет. Картины на которые Вы смотрите вызывают ощущения, они "щекочат" и т.д...

 

В общем, ну Вас к бесу с вашими идиотскими "имхо" и дохлыми рассуждениями. :)

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Боге и применять к нему человеческие свойства и понятия то возникают определенные вопросы

например для чего Бог создает эту реальность или для кого ? Ведь радиостанции вещают для слушателей, а не просто так.

 

очень и понятно, если вы эзотерик то идею Каббалы поймете:

 

<noindex>Свойство Творца - это стремление отдавать, наслаждать. Поэтому Творец сотворил желание - желание на сладиться. Кроме желания получать наслаждение, Творец не сотворил ничего.</noindex>

ну а если представляете ортодоксальное течение "научного мира" то Бог с Вами, плутайтесь и далее в 3х соснах только среди электронов, лептонов, кварков и протонов....

Изменено пользователем САН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без энергии Вы не сможете воспринимать информацию.

 

Верно

 

Зато без информации энергию - легко.

 

неверно :)

 

поясню информация это продукт деятельности причем любой. простой камень тоже есть информация

потому как если подумать как он появился то будет процесс мышления и снятие информации.

 

ощущение тоже есть информация потому как что ты чувствуешь? боль страх радость восхищение?

я даю тебе информацию не ходи туда там холодно и ты воспринимаешь эту информацию, а в подсознание всплывают чувства холода

в виде мурашек к примеру. Вот и выходит что энергия и информация тесно связанна - если не сказать что это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем...

далее лишнее, однако...

не все хочут туда :) так что свой энергетический посыл приберите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ощущение тоже есть информация потому как что ты чувствуешь? боль страх радость восхищение?

я даю тебе информацию не ходи туда там холодно и ты воспринимаешь эту информацию, а в подсознание всплывают чувства холода

в виде мурашек к примеру. Вот и выходит что энергия и информация тесно связанна - если не сказать что это одно и тоже.

 

Если человек знал до этого что там холодно, то для него это не информация.

 

Не информация это то что мы знаем, то чего мы не знаем информация.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности