Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То, что человек не знает о существовании той или иной Информации, это не говорит о том, что этой Информации нет вообще. А только показывает его ограниченность... Так же дело обстоит и с Энергией....

опять судите с позиции человека

 

Если ум и истинное мнение - два разных рода, в таком случае идеи, недоступные нашим ощущениям и постигаемые одним лишь умом, безусловно, существуют сами по себе; если же, как представляется некоторым, истинное мнение ничем не отличается от ума, тогда следует приписать наибольшую достоверность тому, что воспринимается телесными ощущениями. Но следует признать, что это - два различных [рода]: они и рождены порознь, и осуществляют себя неодинаково. Так, ум рождается в пас от наставления, а истинное мнение - от убеждения; первый всегда способен отдать себе во всем правильный отчет, второе - безотчетно; первый не может быть сдвинут с места убеждением, второе подвластно переубеждению; наконец, истинное мнение, как приходится признать, дано любому человеку, ум же есть достояние богов и лишь малой горстки людей.

 

Если все это так, приходится признать, во-первых, что есть тождественная идея, нерожденная и негибнущая, ничего не воспринимающая в себя откуда бы то ни было и сама ни во что не входящая, незримая и никак иначе не ощущаемая, но отданная на попечение мысли. Во-вторых, есть нечто подобное этой идее и носящее то же имя - ощутимое, рожденное, вечно движущееся, возникающее в некоем месте и вновь из него исчезающее, и оно воспринимается посредством мнения, соединенного с ощущением. В-третьих, есть еще один род, а именно пространство: оно вечно, не приемлет разрушения, дарует обитель всему роду, но само воспринимается вне ощущения, посредством некоего незаконного умозаключения, и поверить в него почти невозможно. Мы видим его как бы в грезах и утверждаем, будто всякому бытию непременно должно быть где-то, в каком-то месте и занимать какое-то пространство, а то, что не находится ни на земле, ни па небесах, будто бы и не существует. Эти и родственные им понятия мы в сонном забытьи переносим и на непричастную сну природу истинного бытия, а пробудившись, оказываемся не в силах сделать разграничение и молвить истину, а именно что, поскольку образ но в себе самом носит причину собственного рождения, но неизменно являет собою призрак чего-то иного, ему и должно родиться внутри чего-то иного, как бы прилепившись к сущности, или вообще не быть ничем.

 

Между тем на подмогу истинному бытию выступает тот безупречно истинный довод, согласно которому, если некая вещь представляется то чем-то одним, то другим, причем ни то, ни другое взаимно друг друга не порождает, то вещь эта будет одновременно единой и раздельной. Итак, согласно моему приговору, краткий вывод таков: есть бытие, есть пространство и есть возникновение, и эти три [рода] возникли порознь еще до рождения неба. А о Кормилице рождения скажем вот что: поскольку она и растекается влагой, и пламенеет огнем, и принимает формы земли и воздуха, и претерпевает всю чреду подобных состояний, являя многообразный лик, и поскольку наполнявшие ее силы не были ни взаимно подобны, ни взаимно уравновешены и сама она ни в одной своей части не имела равновесия, она повсюду была неравномерно сотрясаема и колеблема этими силами и в свою очередь сама колебала их своим движением.

 

То, что приводилось в движение, все время дробилось, и образовавшиеся части неслись в различных направлениях точно так, как это бывает при просеивании зерна и отсеивании мякины: плотное и тяжелое ложится в одном месте, рыхлое и легкое отлетает в сторону и находит для себя иное пристанище. Вот наподобие этого и четыре упомянутых рода [стихии] были тогда колеблемы Восприемницей, которая в движении своем являла собой как бы сито: то, что наименее сходно между собой, она разбрасывала дальше всего друг от друга, а то, что более всего сходно, просеивала ближе всего друг к другу; таким образом, четыре рода обособились в пространстве еще до того, как пришло время рождаться устрояемой из них Вселенной. Ранее в них не было ни разума, ни меры: хотя огонь и вода, земля и воздух являли кое-какие приметы присущей им своеобычности, однако они пребывали всецело в таком состоянии, в котором свойственно находиться всему, чего еще не коснулся бог. Поэтому последний, приступая к построению космоса, начал с того, что упорядочил эти четыре рода с помощью образов и чисел.

 

Читать полностью: <noindex>"Тимей" Платон</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маrt, это Ваш спосособ вежливо послать? А можно это как-то по русски...

Не понял. Про сверхплотные слои мы писали неоднократно и на этом форуме и в книгах. Да и и так можно прикинуть: если есть уровни "над" физическим" планом, то "под" физическим" они имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что человек не знает о существовании той или иной Информации, это не говорит о том, что этой Информации нет вообще. А только показывает его ограниченность... Так же дело обстоит и с Энергией....

 

я не говорю о частности а говорю о целом

если один человек умрет, это не означает гибель цивилизации, если погибнет все человечество, это означает гибель цивилизации но не Вселенной... сотрутся информации дел рук человека, одни раньше, другие позже, только то что не создано не из искусственных материалах могут существовать столько сколько существует этот природный материал

 

если убрать информацию в информационном поле значит не существует то о чем была эта информация.... вопрос о первичности энергии и мысли это вопрос философский, а не бытия, хотя по мере увеличения плотности вибраций мы приближаемся к той границе за которой материализация мысли так же естественна как то что за днем наступает ночь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять судите с позиции человека

Арахнид,

А я и есть человек.

Как я могу судить\думать\рассуждать\делать выводы с другой(сколько может быть таких позиций?....) позиций, когда я ощущаю себя Человеком?

P.S.

Спасибо за приведенную цитату. Буду думать.

:)

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и есть человек.

Как я могу судить\думать\рассуждать\делать выводы с другой(сколько может быть таких позиций?....) позиций, когда я ощущаю себя Человеком?

тогда вы будете повторять ошибки первооткрывателей Америки или колонистов, которые считали представителей других культур отсталыми, т.к. те не знают про библию или не умеют читать или одеваются совсем не так, как колонисты и захватчики - просто потому что они иные - и их нужно сделать такими же, как они - цивилизованными. Если перенести такую схему мышления в русло нашей темы - вы ни когда не сможете посмотреть на ситуацию со стороны, будете использовать свои системы координат и не сможете выйти за рамки стереотипов и своих собственных представлений, вне которых для вас не будут существовать иные варианты и гипотезы (вы их просто не увидите, что значительно сузит сферу вероятных ответов). Надо учиться видеть - с точки зрения себя, с точки зрения человека (как части социума) и уже пытаться думать с точки зрения высшего Я (для которого человек - только форма самовыражения) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вы будете повторять ошибки первооткрывателей...

Да возможно я буду совершать их ошибки...Но ведь на ошибках учатся правда? А во время учебы мы приобретаем тот или иной опыт...И впоследствии такой опыт цениться гораздо больше, нежели опыт приобретенный на ошибках других людей...

 

Если перенести такую схему мышления в русло нашей темы - вы ни когда не сможете посмотреть на ситуацию со стороны

Человек может многое. Ни кто не знает пределов его возможностей...

 

будете использовать свои системы координат и не сможете выйти за рамки стереотипов и своих собственных представлений, вне которых для вас не будут существовать иные варианты и гипотезы (вы их просто не увидите, что значительно сузит сферу вероятных ответов). Надо учиться видеть - с точки зрения себя, с точки зрения человека (как части социума) и уже пытаться думать с точки зрения высшего Я (для которого человек - только форма самовыражения)

Знаешь мне вспомнилась одна из книг Макса Фрая. В той книге, в одном из эпизодов главный герой и его друг приехали в один лес. В этом лесу жили всего несколько людей и множество разных магических созданий, вроде оборотня. Позже выяснилось что люди, которые там живут и содержат небольшую таверну думали, что их лес и есть Мир. кроме леса, их дома, зверей и одного человека, который к ним приезжал, привозя с собой продукты, ничего не существует.

Причем сколько не старались им объяснить, что это не так они не слышали. Они слышали только то, что хотели услышать

Сам же главный герой попал перед этим в другой мир(хотя так же считал, что его мир единственный)...а в дальнейшем ему объяснили что таких миров очень много и ни кто на самом деле не может сказать сколько...

Есть такое интересное выражение.

Волшебник ограничен только своим воображением.

P.S.

Мы вроде перешли на ты?

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотрутся информации дел рук человека, одни раньше, другие позже

А как же та информация, которая "записывается" на энергетическом уровне, она тоже сотрется или все же сохраниться?

 

если убрать информацию в информационном поле

Кто может убрать информацию на таком уровне? Причем так, чтоб ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не осталось?

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебник ограничен только своим воображением.

совершенно верно, а теперь представь силу воображения Того, Кто все это придумал :)

 

P.S.

Мы вроде перешли на ты?

исправляюсь :) профпривычка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь представь силу воображения Того, Кто все это придумал :)

Для начала, хорошо бы понять Кто именно все это придумал :)

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0zimandis

можно поразмышлять здесь <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12068603</noindex> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть уровни "над" физическим" планом, то "под" физическим" они имеются.

Масса физической материи во Вселенной составляет менее 1% от общей Массы...

Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать - это астрал а это ментал.
Они и правда не разделены, но можно научиться их различать.
Откуда на ментальном плане энергии того чего еще нет?
Ещё нет физически, вы хотели сказать? Решите вопрос с первичностью и всё встанет на свои места.
Тогда видя событие которое еще не случилось должно быть возможно просто "ментальным усилием" событие изменить. Логично? Вместо одной мысли правильно подумать другую, изменить энергетический поток на ментале и в итоге изменить событие на физике.
Это возможно, но далеко не всегда. Чаще можно изменять то, что касается лично вас, но не других людей. Не знаю что и как вы видите, но скорее всего это уже достаточно плотные формы, готовые к осаждению, и вам не под силу их изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид

Энергия - это производное деятельности чего либо . Энергия и Информация , это выделенные части от целого .

Изменено пользователем Вег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при -273,15°C внутренних движений в теле нет.

 

тогда тело распадется на элементарные частицы?

"Прах к праху...Дух к Духу." Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в чём либо полностью остановить движение , это что то перестанет существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же та информация, которая "записывается" на энергетическом уровне, она тоже сотрется или все же сохраниться?

 

Я знаком с 4-мя видами и работаю из них с 3-мя видами архивирования информации: Корневой Архив Души, Архив Сверхтонкого плана, Архив Тонкого плана и Архив Физического Плана. То о чем говоришь записывается в Архиве тонкого плана и её можно убрать, её проекции же (копии) в Архиве Сверхтонкого плана останутся, что даст возможность восстановить на физическом плане. Работая с Архивом Сверхтонкого плана это то же что и работа с ехе-файлами, повредив или изменив их меняем и программу, а в Корневой Архив Души Создатель не допускает установив как и мы на компе антивирусные программы и только на уничтожение, там стереть ничего незя можно только упаковать или распаковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в чём либо полностью остановить движение , это что то перестанет существовать
Не существовать, а жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, хорошо бы понять Кто именно все это придумал :)

 

 

это как? :)

 

 

Арахнид, что такое РМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, что такое РМ?

Private Message (Личные Сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существовать, а жить

существование не определяет жизнь , не всё то что существует производное Жизни , есть и производное антиматерии и то что её создало . вопрос в направленности , но во всём существующем существует движение , следствием чего и является его существование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак что первичней? энергия или информация о энергии.

CАН,

Можешь дать четкое определение таких понятий как Информация и Энергия? Ведь чтобы определять что первичней надо сначала понять о чем вообще идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всём существующем существует движение , следствием чего и является его существование .

подходим к теории относительности Эйнштейна? :) Поезд движется мимо меня или я вместе с пероном уезжаю от поезда? laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CАН,

Можешь дать четкое определение таких понятий как Информация и Энергия? Ведь чтобы определять что первичней надо сначала понять о чем вообще идет речь...

<noindex>"Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую.</noindex>

и

<noindex>В настоящее время не существует единого определения термина информация. С точки зрения различных областей знания, данное понятие описывается своим специфическим набором признаков. Например, «информация» может трактоваться, как совокупность данных, зафиксированных на материальном носителе, сохранённых и распространённых во времени и пространстве.</noindex> конечно не устраивает?

 

мое же мнение: информация есть совокупность данных энергетических носителей вибраций неизменных в пространстве и времени, то есть для информации не существует понятие пространства и времени, для энергии это жизнь, без пространства и времени она не энергия а информация, поэтому начинает свое существование на тонком плане, где пространство варьируется во времени. Значит Информация первична. Информация есть без энергии а энергия без информации ноль без палочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существование не определяет жизнь
Зато жизнь определяет существование.
не всё то что существует производное Жизни , есть и производное антиматерии и то что её создало .
о клиппоте рекомендую пообщаться с чернокнижниками, любят они эту тему smile.png
вопрос в направленности , но во всём существующем существует движение , следствием чего и является его существование .
ага, не существующего не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса физической материи во Вселенной составляет менее 1% от общей Массы...

Наличие сверхплотной материи влияет на вес индивидуума, но вот меняется ли масса - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим уяснить (желающим, а не тем, кто "всё знает") для себя, что же такое информация, советую учесть тот факт, что для одного индивида информация может быть полезной, а для другого вообще не существовать как нечто информирующее. Кто-то может не воспринимать то, что другой считает информацией. (и это не обязательно менее чувствительный индивид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: (mart @ 6.2.2010, 14:36)

если есть уровни "над" физическим" планом, то "под" физическим" они имеются.

 

Масса физической материи во Вселенной составляет менее 1% от общей Массы...

Наличие сверхплотной материи влияет на вес индивидуума, но вот меняется ли масса - не знаю.
Да кому это интересно? Вы про уровни "под" физическим" еще расскажите :) которые стремятся к нулю по отношению с Сущим. Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности