Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Информация - это лишь форма энергии, как и материя.

 

Информация не форма.

 

Обычно считается энергия и материя это насители информации. Информация без энергии не может существовать, а энергия может.

 

Кроме того информация понятие субьективное - для кого то она есть для когото ее нет.

 

Ну давате изначально возьмем что-то, например какое-то вещество, и будем его делить напополам до бесконечно малого.

В результате, то что будем получать, будет стремится к ничто к пустоте.

Не к пустате, а к границе человеческого познания.

 

если движение электронов прекратится - химический элемент перестанет существовать. соответственно - и связей ни каких не будет

Как я знаю абсолютного нуля еще недстигали.

Во-вторых там разные движения и взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Информация без энергии не может существовать

Обычно считается энергия и материя это насители информации

 

Кроме того информация понятие субьективное - для кого то она есть для когото ее нет.
Это субъективная информация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А металл при очень низких температурах легче разрушить

Чем холожнее тем прочнее материал , но естественно и более хрупкий

 

Обычно считается энергия и материя это насители информации

Ну да нельзя передать информацию не затратив энергии.

 

Это субъективная информация

Если вы говорите "Земля круглая" это не информация, хотя это когда то было информацией когда вы это не знали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да нельзя передать информацию не затратив энергии.
Я к тому, что это означает независимость существования Информации от Энергии, но Слава Богу они не разлучны.

 

А Вам бы порекомендовал входя в активную тему, да еще практически без флуда(дабы не повторяться), сначала тему прочесть, прежде чем комментировать по второму разу за кем то.

 

 

Если вы говорите "Земля круглая" это не информация, хотя это когда то было информацией когда вы это не знали ...
Это информация и до и после...и во время и не только информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример - если смешать сахар с водой получится сладкая вода. если "смешать" два газа H и O получится жидкость, хотя по классическим законам должен получиться газ. если соединить две элементарные частицы (отсюда - элементарная физика) может получится третье непредсказуемое вещество с меньшей массой и энергией и совершенно не наследующее признаков двух предыдущих

Нагрейте свою воду получите газ.

 

Закон сохранения никто не отменял.Третья эл.частица может быть меньшей массы, но при реакции выделится энергия-волна-масса

 

Это информация и до и после...и во время и не только информация.

Нет вы ошибаетесь после это данные.

 

Чистую информацию нельзя пощупать- поэтому она и не существует, а энергия не всегда информация.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы ошибаетесь после это данные
и данные в том числе, смотря для кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря для кого.

Вот вам и субьективность

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и субьективность
<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12129753</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж очень "позновательная" ссылка.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хочу - так и говорю

не нравится - не читай

 

Не понимаешь, не спрашивай :)

 

и при чем здесь информационная составляющая различных форм? ...кароч, потом... совсем не в ту степь, совсем...

 

Совсем? Для тебя река это просто текущая вода. Простая инормация, доступная большинству. Для меня там огромное количество потоков и потенциала. Многоплановая информация, основанная на взаимодействии энергий.

Что тут непонятного? Ты видишь одну воду, я вижу другую. Но суть воды от этого не меняется. Информациаонная составляющая для каждого индивидуальна, как индивидуален сам человек. Ты можешь всю жизнь пялиться в воду и так и не понять, что я имею ввиду. Для тебя там нет инфы, как для меня!!! И никогда не было и не будет.

 

 

 

Хрень :)

 

Ты ж любишь всякую хрень. Добавляй её в еду :)

 

 

Информация не форма.

 

Обычно считается энергия и материя это насители информации. Информация без энергии не может существовать, а энергия может.

 

Кроме того информация понятие субьективное - для кого то она есть для когото ее нет.

 

Ну и? Чем тебе не информационная форма субъективного восприятия энергии?

Лучше разберись с терминологией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь, не спрашивай

не логичная фраза, дегенеративная (если ей воспользоваться)

предпочитаю "Не понимаешь - спрашивай"

 

Ты видишь одну воду, я вижу другую.

мы оба видим воду и оба можем сказать, что это поток воды. А далее - особенности зрения и фантазии. Информация существует вне зависимости от оценки этой информации субъектом, которые могут менять только степень своего восприятия этой информации, ее осознания. Но, как ни крути - пирожок останется пирожком, даже если знать, что он состоит из теста, капусты и прочих компонетов, которые еще из чего-то состоят. Есть - форма. Информация - это совокупность "оттисков сознания Единого" в пустоте, Его Идей, носителем которых является то же пространство-пустота. А иллюзия движения - это всего лишь вычленение сознанием вторичных операторов (отражений Единого) со своей точки зрения (которая представляет собой информационную структуру, допустим человека - с его фильтрами восприятия). Как визуальный пример - можно смотреть на рисунок обоев и видеть на нем лица, буквы или вообще ни чего не видеть. Так и Творец вычленяет из пустоты формы, которыми пользуются вторичные операторы и расчленяют уже до своего восприятия эту вторичную форму, выделенную Создателем силой своего внимания.

 

...кароч, походу не получается объяснить... ща с хостингом занят. продолжу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не логичная фраза, дегенеративная (если ей воспользоваться)

предпочитаю "Не понимаешь - спрашивай"

 

Догадаешься, что я отвечу? Как хочу, так и говорю.

 

мы оба видим воду и оба можем сказать, что это поток воды. А далее - особенности зрения и фантазии. Информация существует вне зависимости от оценки этой информации субъектом, которые могут менять только степень своего восприятия этой информации, ее осознания. Но, как ни крути - пирожок останется пирожком, даже если знать, что он состоит из теста, капусты и прочих компонетов, которые еще из чего-то состоят. Есть - форма. Информация - это совокупность "оттисков сознания Единого" в пустоте, Его Идей, носителем которых является то же пространство-пустота. А иллюзия движения - это всего лишь вычленение сознанием вторичных операторов (отражений Единого) со своей точки зрения (которая представляет собой информационную структуру, допустим человека - с его фильтрами восприятия). Как визуальный пример - можно смотреть на рисунок обоев и видеть на нем лица, буквы или вообще ни чего не видеть. Так и Творец вычленяет из пустоты формы, которыми пользуются вторичные операторы и расчленяют уже до своего восприятия эту вторичную форму, выделенную Создателем силой своего внимания.

 

...кароч, походу не получается объяснить... ща с хостингом занят. продолжу позже

 

Ты уверен, что мы оба видим воду? Откуда такая уверенность? Из общности наших тел? Щаз...

Ты сразу мыслишь словами? Видишь яблоко и думаешь: о, да это же яблоко со своим особым вкусом и запахом...

Или ты сначала вспоминаешь вкус и запах, а уж потом, может быть, вспоминаешь название "яблоко"?

А представь, что ты не знаешь, как плод называется. Да мало ли встречал в лесу ягод, которые хрен знают, как называются. Ты их ел? Нет. Ты их чувствовал? Да. Информация дошла? Да. Это не яблоко? Нет. Почему это не яблоко? Потому, что ты раньше чувствовал, что такое яблоко. И тебе сказали, что это яблоко. Тебе выдали абстракцию под названием "яблоко", которая соответствует особой гамме чувств.

И тут главная инфа - это твои чувства, а не эти тупорылые абстракционные субъективные названия этих форм энергии и материи.

Нет чувств - нет инфы. Это хоть тебе понятно?

Для тебя пирожок не будет пирожком, пока ты его не почувствуешь. Как почувствуешь, это уже второе.

Как ты его ещё собираешься воспринимать? Через боженьку? Вот куда ты лезешь? Разберись сначала со своей субъективностью, а потом лезь в объективность. А то наглючишь себе эфемерных яблок и пирожков, а реальность долбанёт тебя за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет чувств - нет инфы.

повторю - способ трактовки информационных структур не равнозначен самой информации

это мое убеждение

вне зависимости от того, какими инструментами пользуется твое сознание - ты будешь ощупывать слона, а не свое представление о ноге слона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация без энергии - что душа без тела не ощутима и в полне возможно иллюзорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. есть если возить одно и то же яблоко по всему миру - в Китае это будет китайское яблоко, в Перу - перуанское яблоко, в ЮАР - африканское яблоко?

 

Для одного яблоко, для другого мокрица, для третьего - дом, для четвертого - природных дух, для пятого - иллюзия.

 

Сейчас большинство ДОГОВОРИЛОСЬ, что яблоко имеет такую-то форму, размер, вкус, цвет.

Изменено пользователем Алальена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю - способ трактовки информационных структур не равнозначен самой информации

это мое убеждение

вне зависимости от того, какими инструментами пользуется твое сознание - ты будешь ощупывать слона, а не свое представление о ноге слона

 

Ошибаешься :) Ты будешь представлять, создавать абстракцию, сравнивать с уже имеющейся базой данных. А то, что существует вне тебя, так и будет существовать вне тебя, пока не вберёшь это нечто в себя. Как бы ты ни ощупывал ногу слона, она не будет частью тебя. И ты никогда не сможешь в полной мере осознать её. Ты даже своё собственное, что является частью тебя, далеко не всегда осознать можешь.

Информация - это отражение внешнего или внутреннего в тебе. Вне тебя это не информация, а поток энергии, объективность, на которую ты можешь повлиять лишь исходя из своего потенциала.

Ну проследи ты на одном примере своё течение мыслей и проанализируй потом.

Ну возьми яблоко, помедитируй. Неужели так сложно не влезать в дебри объективизма?

 

Информация без энергии - что душа без тела не ощутима и в полне возможно иллюзорна.

 

Приведи пример информации, в твоём понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

 

Я думаю, что страсть к утверждению объективности происходит от страха потерять опору в этом мире, свою точку отсчета, от которой строится свой мир.

 

Действительно, нет чувств - нет мира. Попробйте представить что вы никогда не проснетесь. Куда тогда денется окружающая привычная реальность? В чьем сознании она возникнет, если в вашем останется только пустота?

 

От количества сознаний воспринимающих одновременно один и тот же мир и тем самым удерживающих его зависит степень его устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация это абстрактное понятие введеное для то что бы избавится от привязки к энергии (или точне к ее изменению,преходу)

 

Одно дело информация другое дело ее анализ и обработка -тут уже работают фильтры восприятия.

 

Новая информация может возникать при обработки "старой" не обязательно через чувства.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация без энергии - что душа без тела не ощутима и в полне возможно иллюзорна.

 

тут то Вы о5 не правы. Мое мнение. Душа то как раз и есть энергоинформационный двойник (копия), то есть производная энергии и информации.

 

Вот если б вы изрекли что физический мир не может существовать без информации и энергии....

Вечность есть неизменность, а энергия имеет свойство как видоизменяться так и переходить в информацию, в ничто в нашем понимании мира...

 

только в физическом мире мы не воспринимаем энергию без информации и наоборот, постичь и осознать же состояние тонких и сверх тонких планов к сожалению не все могут, поэтому естественно эта моя ИНФОРМАЦИЯ воспримется соответствующим образом - истечением психической энергии в постах, к стати по изложенным мыслям в любом информационном источнике можно провести диагностику носителя этой информации. Вы и сами если обратите внимание читая тот или иной пост ментально видите автора, а если этот автор вам знаком то видите его образ, прочитав даже небольшой текст, это называется яснослышение. Некоторые могут и по предмету изготовленному чьими то руками ощутить изготовителя. Это есть пример того что информация все же первична.

 

я например, пользуюсь для <noindex>диагностики просто ником,</noindex> считка информации зависит от опыта (развития) при желании создать информацию (мыслеформу) и ею направить в нужное (по своему усмотрению) место энергию которая либо излечит либо изменит отношения - не сложно имея определенные навыки и запас этой энергии (негативное воздействие и воздействие на физическое состояние без согласия второй стороны чреваты последствием излучателю). Так что говорю не теоретически а практически: информация первична энергия же есть её проявление на тонком и физическом плане

Изменено пользователем САН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация это абстрактное понятие введеное для то что бы избавится от привязки к энергии

Энергия-количественная величина взаимодействия пространства и времени т,е сжатое пространство по функции времени.

Эне́ргия — скалярная физическая величина, Механическая работа являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%...%B3%D0%B8%D1%8F</noindex>

 

Механическое движение — непрерывное изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

 

Перемещение в физике — изменение местоположения динамических объектов относительно соседних.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

 

---

 

итого - Энергия - это величина, описывающая взаимодействия и изменения участков материи относительно других во времени и пространстве

 

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется у Ч. Ледбитера в книге "Астральный план" есть рисунки мыслеформ, которые он и его группа видели в реальности. То есть для обычного сознания мысли - информация, для видящих - сгустки энергии определенной формы. Я думаю, что весьма трудно четко разграничить эти понятия. Для других сознаний, которых мы называем богами, самые возвышенные наши состояни и самые тонкие интуитивные понимания возможно кажутся чем-то вроде колебаний горячего воздуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу прояснить (для себя) момент защитников энергетической теории -

энергию вы воспринимаете, как некую субстанцию, материю тонкого порядка, имеющую (хоть и мизерную) массу, объем (хоть и разреженный или утонченный) но без формы?

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые могут и по предмету изготовленному чьими то руками ощутить изготовителя. Это есть пример того что информация все же первична.

 

:) И как же эта инфа туда попала, на предмет?

 

итого - Энергия - это величина, описывающая взаимодействия и изменения участков материи относительно других во времени и пространстве

---

 

:)) Всё, смысл жизни найден, философский камень используется в повседневной работе, мы стали богами и идём пить текилу на пляжу.

 

хочу прояснить (для себя) момент защитников энергетической теории -

энергию вы воспринимаете, как некую субстанцию, материю тонкого порядка, имеющую (хоть и мизерную) массу, объем (хоть и разреженный или утонченный) но без формы?

 

Нет, нет и ещё раз нет. Ты называешь это богом :) Я называю энергией. Сплошь и рядом, вокруг и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом, вокруг и внутри.

ЧТО сплошь и рядом, вокруг и внутри? прана? эфир? квинтэссенция? ЧТО?

 

Всё, смысл жизни найден, философский камень используется в повседневной работе, мы стали богами и идём пить текилу на пляжу.

на самом деле это важный момент, т.к. существование энергии необоснованно, если предположить, что Исток (от Которого все произошло и происходит) творит из ни чего, т.к. это подразумевает количественную величину этой самой энергии (и, соответственно - ее достаток и недостаток) и, соответственно, Исток должен экономить этот строительный материал (другими словами Исток не всесилен и ограничен количеством своего энергозапаса). Если же опираться только на сотворение идей, структурирование пустоты - то информационной составляющей достаточно, чтобы это заработало и возможности Истока будут ограничиваться только возможностями фантазии оного ===>>> из чего вытекает все остальное включая и то, что для выстраивания своей локальной вселенной достаточно только процесса работы своего сознания на создание форм и степени их сложности. Другими словами во главу ставится сознание, созидающее, "придумывающее" новое или меняющее старое. Опять пример - как только появляется интерес что-нить сделать задуманное - то появляются и силы для этого, силы заключенные только в сосредоточении сознания на материализации задуманного. Эти силы - не прилив энергии, а включение процесса информационного конструирования в луче сознания, векторе мысли, чувства и еще чего-нибудь, чем обладает сознание, излучающее из себя эти самые формы.

 

дополнение - считаю идею необходимости в энергии "вирусной программой" для создания сложностей при раскрытии своего потенциала, идея необходимости в энергии включает механизм, выстраивающий поисик новой энергии и сбережение старой, что по принципу домино включает борьбу за выживание на слоях, где эта "вирусная программа" реализована. как только происходит понимание, что сознание не нуждается в энергии для того, чтобы творить - происходит избавление от лишних механизмов регулирования иллюзорных энергопотоков и борьбы за них. (ИМХО)

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого - Энергия - это величина, описывающая взаимодействия и изменения участков материи относительно других во времени и пространстве

Согласен.

 

А информация это обозначенные взаимодействия и изменения для предачи знания о них другим людям.

 

Что такое радио это предача "звуковых колебаний" с помощь "эл.магнитных" и то и то - информация, это суть изменений без указания на изменения (материи..)

 

Душа то как раз и есть энергоинформационный двойник (копия), то есть производная энергии и информации.

Это где вы таких педикулезных слов набрались "энергоинформационный двойник " ?

Псевдонаучностью прет Бррр...

Уж извените, я привык обьяснять непонятное через понятное, а не наоборот.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сложный вопрос..

 

хмн..

 

Энергия без формы воспринимается где-то примерно так же, как если бы встали в озеро и начали плавно водить руками. Только озера по консистенции более разреженное. Я бы назвала это еще так. Ощущение любых колебаний и любых изменений в окружающей среде.

 

Я склонна верить, что даже в потоке как кажется чистой информации, например знаков или других абстракций скрывается их материальный носитель, то есть все та же энергия, которая мерится другим порядком, отличным от тех, которыми мерят физические объекты. Точка-квадрат-куб-гиперкуб - ... Различие в количестве измерений-миров, состоящих из своих типов субстанций.

 

В конце-концов и природу каких-нибудь нейтрино или кварков трудно понять, а тем более хоть как-то ощутить. Логика квантововй механики отличается от формальной. Чего стоит только "и частица и волна" и "результат эксперимента зависит от наличия наблюдателя в нем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А информация это обозначенные взаимодействия и изменения для предачи знания о них другим людям.

давайте тогда, чтобы не путаться, обозначим информацией сведения о каких либо объектах, выраженных в символах какой-либо общности или группы сознаний. и слово идеи заимствуем у Платона для обозначения самоструктуры объекта, не меняющейся без участия этой структуры и под влиянием информаций разных групп сознаний. (?) Информация об идеях будет зависеть от принадлежности этой информации к разным группам сознаний, а идеи не зависят от информации, т.к. являются первоосновами явлений и объектов, выраженных намерением Бога при создании какой-либо системы-реальности (?)

 

Ощущение любых колебаний и любых изменений в окружающей среде.

т.е. это не воздействие, а взаимодействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности