Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысл всех Библейских "договоров" Бога с человеком.- взращивание умов человеческих у первобытной обезьяны.

Если имеется ввиду обезьяна - животное...то да и то с оговоркой. это только один из этапов.

Сын - второй принцип, как продолжатель дел родителей взращивается с минерального царства, затем растительное, животное, человеческое,царство душ (демиурги планетарные).царство духа (даймоны) и т.д всего 13 ...последнее царство Создатель.

Все царства приносят необходимую лепту в развитии последующих. Нисходящий и восходящий поток энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putnik, Абсолют - саморазвивающаяся система.

Абсолют не может никуда развиваться - это совершенство, в котором есть все, что только может быть. Он не может измениться ни на йоту, иначе это уже не абсолют. Это полное отсутствие каких-либо изменений - абсолютный (даже не покой)... абсолютное ничто... Даже проявленная пара противоположностей из него, никак на него не может повлиять. Абсолют остается абсолютом. Всегда. Поэтому он не может ничего создать, т.к. это повлечет его изменение. Абсолют может лишь выпустить из себя пару противоположностей, разрешить им проявиться. Печально, что Вы этого не понимаете. ((

Понятие Эйн Софт, Беспредельного, непознаваемого Бога очень близко с понятием Абсолюта в индуизме.

Нет абсолютно никакого пути постичь его, ни мыслью, ни созерцанием, потому что он абсолютно невообразим и бесконечно далек от любого вида мысли. Когда Бог задумал сотворить миры (совершить нисхождение), а в этот момент он заполнял все пространство и вне и внутри которого ничего не могло быть.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолют не может никуда развиваться - это совершенство, в котором есть все, что только может быть. Он не может измениться ни на йоту, иначе это уже не абсолют.
Понятие Эйн Софт, Беспредельного, непознаваемого Бога очень близко с понятием Абсолюта в индуизме. Нет абсолютно никакого пути постичь его, ни мыслью, ни созерцанием, потому что он абсолютно невообразим и бесконечно далек от любого вида мысли.

А вот Путник уже познал Абсолют и даже знает, что он совершенство и не может измениться! :)

В прочем, кастриктор вообще почти все знает об Абсолюте - без комментариев.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолют не может никуда развиваться - это совершенство, в котором есть все, что только может быть.

Можете представить. Их много. Это с земли смотреть, то слон большой, солнце заслоняет. А с птичьего полёта...их много, до горизонта и далее.

Рост и развитие основа жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду обезьяна - животное...то да и то с оговоркой. это только один из этапов.

Прд обезьяной подразумеваю Адама ветхого.

Что наше "Я" взращено с самой элементарной частицы,- согласен.

 

Абсолют не может никуда развиваться - это совершенство, в котором есть все, что только может быть.

 

Апсолютного совершгенства не существует!

Совершенствование - процесс ряда изменений, которому нет конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, Тогда поведайте, как и откуда появилась вселенная. Что было до этого и каким образом это можно познать?

Апсолютного совершгенства не существует!
В каком именно несовершенстве Вы упрекаете Всевышнего? Недостаточно могущественен? мудр? красив? милостив?или еще в чем-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы объясните, что некоторые виды просветления сопровождаются проживанием и знанием "Я-Бог"? Могу даже ссылочку дать, если не верите. :) Я то знаю объяснение, но оно не вписывается в вашу теорию.

Прошу прощения за долгое молчание - работа не нормированная у меня.

Вот ответ:

Существуют три этапа на пути к Господу Богу. Первый из них я уже описал - это постижение Безличного Брахмана - Единого Принципа существования материи в сотворенном мире. Святого Духа в такой Своей Форме. Тогда человек осознает свою качественную тождественность с этим общемировым Принципом, познает себя как То в качественном аспекте. Тогда человек может с полным основанием (на этом этапе своего развития) сказать - я есть То. У многих, на этом этапе их развития, из-за кармических причин - То ассоциируется с Господом Богом. ИБО ТО - ЭТО И ЕСТЬ ГОСПОДЬ БОГ В КАЧЕСТВЕННОМ АСПЕКТЕ. Эти вещи уже находятся за гранью возможности постижения умом, потому некоторые воспринимают это как конец всякого постижения. Вот и веданта говорит похожее - .все есть Брахман и нет ничего что бы не было Брахман.

Но это еще не конец.

На втором этапе - человек постигший практическим образом Безличный Брахман постепенно открывает для себя следующий Принцип или следующее Свойство - этот Безличный Брахман ОДУШЕВЛЯЕТ Нечто, находящееся за рамками Безличного Брахмана.

 

Вот с этого момента - возможность постигнуть, понять нашим теперешним умом - вообще начисто отсутствует. Не стоит даже пытаться понять то, что я скажу дальше с помощью ума - это бессмысленно, хотя для "говорения" об этом я вынужден использовать слова. Умом дальнейшее не понять!!!!

 

Одушевляющий Безличный Брахман Принцип - это ПарамАтма или Анима Мунди. При постижении практическим образом этого Свойства Господа Бога - адепт так же воскликнет - "я - Бог", ибо на этом этапе "звание" Господь Бог для адепта - "переходит" с Безличного Брахмана на еще более "высокий" принцип - ПарамАтму или Мировую Душу. Единственная разница между заявлением "я - Бог" постигшего Брахман и заявлением "я - Бог", постигшего ПарамАтму заключается в наличии или отсутствии ЛЮБВИ.

 

Я еще раз напоминаю, что несмотря на то, что говорю при помощи слов - пытаться понять это по-существу, с помощью ума - бессмысленно. Это сфера духовного разума, отличающегося от ума как капля моря отличается от самого моря!!!!

 

И, наконец, третий и последний уровень пути к Господу Богу - постижение последнего возможного для постижения для любых живых существ Его Свойства или Качества - Бхагаван, Верховный Пуруша, Отец, Сын Божий, Господь Бог, Аллах. На этом этапе живое существо - душа, видит свое качественное единство с Ним и видит себя как частичку одной из Его непостижимых Энергий - Духовной Энергии. Сам же Господь Бог - не есть душа, а есть Непознаваемое Нечто вне Души, а Душа входит в Его Энергию, подобно тому как лучик света исходит и возвращается назад в Солнце. И подобно лучику света и Солнцу, которое есть даже не все лучи вместе взятые - подобно этому Господь Бог это не только простая сумма всех душ и всех иных Его Энергий а Нечто Большее всего того что нам возможно постигнуть, Нечто непостижимое никак никем и никогда. Нечто, всегда стоящее вне и вовне всего чем являемся мы.

Наконец - самое высшее и непостижимое для всех нас - всех живых существ, Его Свойство, идущее из Непознаваемого Вне - Любовь - "Любите друг друга как возлюбил вас Отец ваш Небесный". Разумеется - так же любить мы не в силах принципиально, а вот любить в рамках доступного нам - очень даже возможно, в тех рамках что показал нам Непознаваемый Господь Бог - Непознаваемый Абсолют, во время Своего последнего снисхождения в человеческом теле на грешную землю.

 

Перечисленные этапы постижения, возможногодля любых живых существ, названные в посте могут быть постигнуты умом только вплоть до середины первого этапа. От этого до СверхДуши - может быть постигнуто лишь духовным разумом самим человеком. Далее и вплоть до конца любого возможного человеку постижения - только духовным разумом и только милостью Самого Господа Бога и только по причине человеческой любви к Нему. А Он - есть в каком-то смысле - ВСЕ, поэтому только любовь может быть тем жертвоприношением, которое угодно Господу Богу для того чтобы человек вернулся Домой - к Нему.

 

Нитками иными путями не вернутся Домой - к Господу Богу. Никакими иными путями не открывается духовный разум любого живого существа.

 

Именно в этом состоит качественное отличие эзотерического способа постижения и пути святых, преданных Господа Бога. Одни так и остаются рабами мира (сансары) ибо не любят. Вторые получаются из первых, которым посчастливилось полюбить ( здесь 50 на 50 - либо карма, накопленная ранее предполагает такой разворот жизни - либо это будет в следующих рождениях. Однако, на мой взгляд, следует если в этой жизни посчастливилось понять - незамедлительно этим воспользоваться... но...каждому свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex11, почему любви уделяется такая особенная роль? Ведь любовь - сила, "вращающая колеса" проявленого мира, а Бог же гораздо далеко от любви в своей трансцендентальной форме? А вот в виде богов-ипостасей Бога любовь уже имеет свою силу, т.к. от нее или от ее отсутствия и вяжутся нити управления реальностью?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поведайте, как и откуда появилась вселенная. Что было до этого и каким образом это можно познать?

Попробуем порассуждать на эту тему со стороны эзотерической инф. и личного опыта жизни. Если жизнь имеет волнообразную форму с определённой цикличностью, то можно увидеть соответствия. Всё во всём.

Каждый человек имеет возможность проявлять максимальную активность и отдыха (сон), причём каждая часть имеет так же свои циклы. Активность с высокой производительностью и с малой. как и сон. Поверхностный или глубокий. Т.Е. всегда есть возможность регулировки процесса.

Сон это перезарядка организма (его тонких тел в своих местах отдыха или любимого места пребывания).

Кто этим процессом руководит. Естественно не сам человек,но может значительно изменять ситуацию в ту или иную сторону. Он только отражает импульсы тел проявления. Организм устал и требует отдыха. Можно себя изнасиловать, но природа возьмёт своё или человек разрушит себя.

Как и в любой системе созданной человеком есть датчики контроля состояния системы, которые сигнализируют и включают другую систему (система защиты), которая выводит работу основной системы в щадящий режим или останавливает работу.

Так и в жизни.

Человек - система сил (образ и подобие). Это система систем. малых и больших органов или энергетических центров, руководимой другой - киберсистемой. Итак тело- это биоробот, где важными функциями управляет киберсистема (первоэлемент металл). Каждое тонкое и физическое тело несёт в себе программу исполнения необходимой функции.

Вопрос, какую функцию выполняет эта система - биоробот, как тело? Ответ - саморазвивающаяся система, среда обитания, где каждая составная часть (маленькая система) развивается благодаря остальным и естественно вносит свой энергетический вклад в общее развитие.

 

Первоэлементы пентаграммы: огонь, земля,металл,вода - сознание,дерево (воздух.стихия), где в центре, а значит организатор и контролёр, выступает центральный элемент(Создатель или человек). Все первоэлементы - живые сущи, которые выращивает сам человек как система сил.

Всегда существует система контроля, задумки, закона (как технология процесса), которая извне контролирует сам процесс роста. Это система Создатель - монада (яйцо или неразвитое тело духа, которое должно развиться в самодостаточную систему для реализации действий духа). В самой монаде записана программа - код и приданы силы . как стартёр для запуска процесса - это пентаграмма первоэлементов, которые так же развиваются и набирают силы с центральным элементом - духом.

Вся эта система - монада (дух) выстраивает посредника(душу) или две души (м и ж), которые выстраивают личности (м и ж). И понеслось! Физический план - план набора энергий и необходимой материи.

 

Так как начинает выстраиваться сам процесс вселенной? Думаю, что всегда есть часы - программа Абсолюта (как киберсистема, контролирующая процесс взаимоотношений сил) Это как сон человека. Где тонкие тела покинули пока процесс существования в данной системе.

Вспомните, каждый может сам проснуться без будильника, заведомо поставить себе установку на данное время просыпания. Я в могу свободно и без будильника вставать в любое время. С детства в семье не было будильника.

 

Это говорит о том, что есть параллельный мир существования подобного. Куда все уходят на подзарядку. И энергия этого мира помогает нам, как и мы в свой цикл бодрствования помогаем и контролируем их цикл отдыха (пралая). Моя догадка. Как строителя крупных систем в производстве.

С просыпанием, когда все тонкие тела начинают приходить в осознание, начинается новый процесс роста и развития, но уже по новому сценарию (программа с учётом пройденного) Это как наш с вами семилетний цикл, когда выстраиваются новые тела проявления молодого человека по программе мамы и папы, но в системе наших с вами сил (приданные первоэлементы, но с качествами, частично родителей и будущей программы - функции).

 

После просыпания и осознания самой системы. (хаос) система под воздействием уже новой программы от той другой системы контроля, делится на М и Ж и начинается процесс взаимоотношений, результат которой новые дети и функции, как спектр и оттенки взаимоотношений родителей. Начинается постепенный процесс роста новых сил - систем с различными функциями, которые начинают плодить свои, другие системы до физического уровня с построения кристаллов (минеральное царство, как первые связи с подобными по спектру элементами) и т. д. Всё это нисходящий поток.

Восходящий - начало роста и набирания сил и энергий для строительства и подачи энергии жизни уже созданным системам на тонких планах.

Создаётся цикл - идея - энергия - материя, где идея. как информация влияет на физический мир (пространство) изменяет его организацию в необходимое качество, что и является новой материей для нового построения и так этот цикл(поток времён) набирает обороты до выполненения (реализации) Задумки (проекта). Рост сознаний по царствам природы до уровня Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаются рабами мира (сансары) ибо не любят
Звучит, как "многие остаются в плену, т.к. не стремятся попасть в плен". Любовь является парой страху и обе эти силы притягивают в сансару. :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом вы понимаете "дух договора" в Библии? вы сможете это как-то описать? Если нет, то вопрос, естественно, снимается.... Но я вижу, что вы владеете СЛОВОМ, и возможно у вас это получится.... ...прошу вас.... попытайтесь... если я могу об этом вас просить...

Здравствуйте.

Естественно можете! :)

Однако я не смогу выразить так как выражали это составители вед или выражали пророки или выражали апостолы... кармическое наследие. И вы правы что говорить о Господе Боге - это говорить о Любви - а о Ней сказать ничего словами нельзя так чтобы это соответствовало Ей.

По моему мнению иудеи ошиблись когда основали институт левитов - так сказать Божьих "служителей". Тем самым они узурпировали естественную потребность каждой души в личном контакте с Господом Богом - с Любовью. И даже дело не в том что это были на их взгляд достойнейшие, а дело в том что человек, хоть и самый-самый достойный - всего лишь человек и никак не может быть для другого человека "каналом" личной связи с Любовью. Я понимаю, что таким образом просто был освоен новый вид бизнеса верхушки руководителей. По этому же неправильному пути пошли и остальные религиозные организации... и получилось вот что - Господь Бог говорил через пророков ОБ ОДНОМ, а люди понимали это через призму СВОЕГО ЭГОИЗМА - Т.Е. - ПО-ДРУГОМУ. Таким образом они уже тогда одной рукой провозгласили несомненно благую цель - поклонение Господу а другой - создали (в меру же своего понимания поклонения) институт рабства (который так красочно боится Славян :) , и правильно делает!) - поклонения Господу с позиции "раба Божия". Хотя в устах пророков "раб Божий" означает совсем абсолютно не то, что это же словосочетание означает в устах всевозможных служителей всевозможных культов в древности и сейчас.

Вот тах "дух завета" был заменен "буквой завета". Естественно, люди подсознательно протестуют против такого положения вещей, которое им навязывается служителями культов, вкусивших материальные блага рабского благолепия паствы. Паства же или как сейчас модно говорить - электорат - при любом раскладе - живые существа - люди с душою. А душа - изначально свободна и есть частичка Духовной Энергии Господа Бога и никогда и ни при каких обстоятельствах, принципиально, не может быть сведена до состояния рабства как бы эгоизм носителя души или другого какого человека - не хотел этого. От такого положения вещей и неспособности или не желания человека следовать зову своего сердца (своей души) - возникает внутренняя пропасть в живущих людях. Душа ВСЕГДА и при любых обстоятельствах имеет непосредственный контакт с Господом Всего - с Любовью, и есть сама - любовь, а другая сторона единого по-сути живого существа - утратила всякое знание о наличии в себе этого источника живой воду - и не следует своей душе, и даже, когда душа открыто говорит - не слушает ее. Слушаем лишь мир и собственные представления о нем - собственный ЭГОИЗМ.

Это вечная как сам мир проблема человека.

Пока Господь Бог говорил через пророков Его - люди боялись Его и следовали Его Словам (ну им казалось что следуют), а когда Тот же Господь Бог пришел к ним как человек - даже многие не узнали Его. А ведь не имеет значения в каком Виде приходит Бог - в любом Виде, в любом Образе или Аватаре - Он есть - Один и Тот же, обладающий ВСЕМИ ТЕМИ ЖЕ Свойствами и Качествами. Вот Евангелия донесли до нас что Господа узнали несколько женщин и Петр - из тех, кто непосредственно с Ним контактировал. Несомненно, скорее всего, таковых людей было больше... но не настолько больше чтобы предотвратить желание ЭГОИЗМА властьпридержащих убить Его. Конечно, несомненно - Господа Бога нельзя убить, но Он Сам сказал до того - что Ему НАДЛЕЖИТ быть убитым и на третий день воскреснуть.

То есть Господь Бог Сам принял такое решение - чтобы Его физическое тело люди смогли бы убить - для этого Он и пришел в ПОЛНОСТЬЮ человеческом теле, ибо в любом другом - Его убить было бы людям НЕВОЗМОЖНО. И этот факт говорит о бесконечной Любви Господа Бога к "людям Своя" - Он фактически ПОМОГ людям убить Свое физическое тело - ИБО ЗНАЛ ОТ НАЧАЛА ЧТО ТАКОВОЕ ЖЕЛАНИЕ У НИХ НЕ ПРОСТО ВОЗНИКНЕТ, А ОНИ ЕГО ЗАХОТЯТ ОСУЩЕСТВИТЬ.

Вот Бог и осуществил желания большинства людей, так же осуществил и желания меньшинства - сказал "претерпевший до конца - спасен Им будет".

Так же осуществил Свой изначальный Замысел - показать людям - КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ, ИБО ЧТО ЕМУ - ЕДИНОЛИЧНОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ВСЕГО И ВСЯ - ОН РЕШИЛ СОДЕЛАТЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ СВОБОДНЫМИ - ДАТЬ ИМ ВЕНЦЫ - ЧАСТИЧКИ СОБСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И МОГУЩЕСТВА.

 

А в итоге большинство людей просто отказалось от Дара Божьего ибо более возлюбили тьму. Более возлюбили рабство - этакий "синдром заложника" :)

 

В этом смысле я понимаю Славяна - надо быть предельно аккуратным и осторожным :) чтобы по незнанию или как еще не вляпаться в тоже рабство только с другой стороны. Надо все взвесить и обдумать сначала - а при возможности еще - вложить свои перста в раны Его (буде такая возможность представится :) ) - а до этого - ни-ни, как говорится ни капли в рот...

 

К сожалению, этот способ познания свойственен эзотерике как своеобразной науке. К сожалению... но не все в жизни возможно познать - а для познания вещей находящихся за пределами возможности человеческого ума служит любовь и вера. Нор наука изотерика отвергает этот способ и по образцу естественных наук строит свое познание лишь на возможностях человеческого ума в разных его проявлениях. Этакое - горе от ума.

 

Так же и с "заветами" - назвали прямую речь Бога - "заветами" ибо из всего что говорил Бог поняли лишь то, что Он что-то обещал людям. Дальше в дело вступили трактователи слов Бога. Естественно они не могли трактовать иначе чем по-человечески. Естественно, они должны были соблюсти корыстные интересы властьпридержащих. Это совершенно естественно ибо совершенно по-человечески.

И вот - мы имеем то что мы имеем и это потихоньку имеет нас ибо все в природе взаимосвязано.

 

Вот "дух завета", который будучи эгоистически трактован превратился в "букву завета". Вот Господь Бог, говоривший устами ветхозаветных пророков и Тот же Господь Бог, пришедший к людям как один из них и говоривший ТОЖЕ САМОЕ. Будучи оттрактован - превратился в какой-то "новый завет" как будто бы Он не говорил, будучи еще на земле,что не отменить Он пришел а ИСПОЛНИТЬ.

 

И более того - об этом же, по-существу, Он говорил и ВСЕГДА, когда приходил на землю. Об одном и том же. Достаточно прочитать веды, достаточно прочитать рамаяну, достаточно прочитать бхагавад гиту, достаточно прочесть книги ветхозаветных пророков и евангелия...

ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ И ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - качество, сознание, вибрация, а значит и излучение и спектр. Соответствующее притягивается по закону соответствий. Т.Е. качественное любит качественное.

Стах - испуг - удар по собранной структуре. вывов её в состояние неопределённости (хаос) где связи между элементами ослаблены, тогда можно вклиниться, если человек не успеет собраться, т.е восстановить утраченные связи между своими элементами (телами проявлений).

Нет ни какой противоположности. Страх - это целенаправленное действо (воздействие на систему заинтересованной стороной - другой системой)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex11, почему любви уделяется такая особенная роль? Ведь любовь - сила, "вращающая колеса" проявленого мира, а Бог же гораздо далеко от любви в своей трансцендентальной форме? А вот в виде богов-ипостасей Бога любовь уже имеет свою силу, т.к. от нее или от ее отсутствия и вяжутся нити управления реальностью?
Звучит, как "многие остаются в плену, т.к. не стремятся попасть в плен". Любовь является парой страху и обе эти силы притягивают в сансару. :)

Любовь и ненависть - две пары дуальности. Они не выходят за пределы колеса сансары.

А ЛЮБОВЬ - приходит извне сансары , проходит ее насквозь не встречая препятствий и возвращается обратно к Господу, откуда она и изошла. ЛЮБОВЬ это есть духовная энергия, она не обуславливается материальной просто по такой своей природе. ЛЮБОВЬ не принадлежит этому миру вообще, точно так же как Господь Бог - не принадлежит тому что Он сотворил и чему является Первопричиной.

Мы просто пытаемся копировать на своем уровне ЛЮБОВЬ и у нас, естественно, получается любовь и ненависть. Ибо мы не обладаем тем же чем обладает Бог и потому не может ни сотворить что-либо ни, хотя бы, совершенно скопировать.

Единственный способ - не пытаться копировать а принять в себя ЛЮБОВЬ Бога. Тогда Она будет действовать в нас, но мы, опять таки, не будем являться Ее владельцами.

Наша душа - всего лишь мельчайший лучик Любви Бога, а душа наша - это высшее что у нас есть, сверх этого нет ничего в нас и не будет никогда.

Мы можем лишь "придти к Нему" и "положить к Его Ногам самих себя" в качестве последнего жертвоприношения Ему. То есть отдать Ему все то что Он дал - тогда будет как в притче о тех кто закопал сокровище в земле и тех кто отдал его "в рост" - те, кто имеют - забрано будет а те кто отдал - получат назад слихвой.

То есть путь лежит через отдачу всего того что имеешь и себя в том числе.

То есть: отринуться себя, взять свой крести и идти за Ним.

Или: оставить все остальные дхармы и идти к Нему (бхагавад гита).

 

Прошу прощения что не сразу вам ответил.

 

Любовь - качество, сознание, вибрация, а значит и излучение и спектр. Соответствующее притягивается по закону соответствий. Т.Е. качественное любит качественное. Стах - испуг - удар по собранной структуре. вывов её в состояние неопределённости (хаос) где связи между элементами ослаблены, тогда можно вклиниться, если человек не успеет собраться, т.е восстановить утраченные связи между своими элементами (телами проявлений). Нет ни какой противоположности. Страх - это целенаправленное действо (воздействие на систему заинтересованной стороной - другой системой)

Да, таковы взаимодействия материальных энергий в сансаре, одна из которых называется таким же словом - любовь.

Но есть Еще Любовь Божья - как синоним энергии, которую может вместить в себя лишь наша душа, и проявится она абсолютной любовью в нашем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВЬ это есть духовная энергия, она не обуславливается материальной просто по такой своей природе. ЛЮБОВЬ не принадлежит этому миру вообще
Можете подробнее раскрыть, как проявляет себя указанная вами любовь? Может лучше использовать другой термин, не притянутый за уши к библейской цитате?

 

ненависть
ненависть - реакция боящегося. Страх и любовь двигают миром и ненависть - один из инструментов страха.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что есть параллельный мир существования подобного. Куда все уходят на подзарядку.

Все параллельные нашему миры проявились одновременно, как единое творение. Или Вы отрицаете, что все есть одно?

Что было до того как Бог "создал небо"? т.е. До начала творения?

Что бы Вы не ответили - это будут всего лишь догадки и домыслы, потому как это непознаваемо

. )

ЛЮБОВЬ не принадлежит этому миру вообще,
Вот тебе и на... :) Оказывается мы живем в мире, где вообще нет любви... Может Вы не про любовь так, а про ее источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, таковы взаимодействия материальных энергий в сансаре, одна из которых называется таким же словом - любовь. Но есть Еще Любовь Божья - как синоним энергии, которую может вместить в себя лишь наша душа, и проявится она абсолютной любовью в нашем сердце.

Мне кажется вы находитесь в иллюзии любви. Это не плохо и не хорошо. Но это притупляет остроту внимания.

Даже самые тяжелые процессы в нашей действительности (Украина, Россия и братские народы), где все считают проявлением инферно, всё же является проявлением Любви. Вовремя вырвать сорняк из грядки - проявление любви садовника к выращиваемой культуре. Как смотреть! Если со стороны сорняка - инферно. Если со стороны культуры - великое благо. Да прополка и культуру задевает, иногда больно, пару листиков порвут или даже корешки повредят. но в последующем будет восстановление и процветание.

Всё таки с понятием - абсолютная любовь в сердце, которую может вместить лишь наша душа, нужно разобраться.

Все ли имеют душу (?) имеют возможность получать энергии души, без развитой ментальности и утончённости астрала, с обязательным контролем ментала над чувствами, говорить о душе...просто сотресать воздух. Это морковка перед носом осла.

Посылать тонкие энергии в поле физической среды без тщательной подготовки энергетических центров человека (чакры) ...преступление. Это заведомое диверсия по дистабилизации работы системы - человек. Центры постепенно выращиваются и набирают силу и баламутить центры любовью, что в первую очередь взбудоражит нижние центры, преступно. Зачем в школах и в садиках преподносят информацию о сексе. Либеральная диверсия - превращение человека в животное при активизации и захвате инициативы нижними центрами..

Любовью Высшею накормили Землю по уши, что спровоцировало обвал в росте воплощённых черных магов. Вот така любовь!

Ограничение роста ментальности, провоцирует непринятие энергий души - фактор управления от духа. Что нарушает процесс роста сознаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть - реакция боящегося. Страх и любовь двигают миром и ненависть - один из инструментов страха.

Иногда ненависть к людям приносит большое удовольствие... "Любить Ненависть"... Ненависть не обязательно страх.

 

И по моему любовь и страх сложно объединить в дуальную пару. Любой это действие, Страх это ожидание худшего. Любовь это Зис, Страх это Время. Для любви время не нужно, страх же без времени существовать не может. Как нельзя пересоленный пирог исправить сахаром, так и любовь не лечит страх, она только притупляет его.

 

del

Изменено пользователем Арахнид
удалена просьба об удалении дубля

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было до того как Бог "создал небо"? т.е. До начала творения?

Было разделение на М иЖ, Эреб и Никта (творцы) которые выращивают пентаграмму сил (небо, землю, огонь, металл, стизию) всё это персонифицировано и делится на двойственность М и Ж.

Вспомните сефиры. Работа первой пентаграммы Создателя и появление Судьбы и Реальности, далее время и пространство, затем сознание и стихия. Это своего рода планы - материя на определённом энергетическом уровне.

Далее идёт процесс троичности - работа сынов на построении тела Бога.

Что значит до начала творения? Всё творение и разделение на м и ж и появление сил творения. Мы же с вами рождаемся и постепенно выращиваем свои силы. Сначала родители (мать) берёт функции некоторых тел проявления, отец помогает сбалансировать процесс, и далее среда обитания. В виде учителей, нянек, всяких случайностей, что подвигают к действиям в данной обстановке. Всё в рост и в развитие. Это процесс группы разных систем обучения. Тело Бога само себя выращивает и функционирует (социум в среде обитания) Но тело Бога выстраивают и налаживают соответствующие функции - творцы.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ногда ненависть к людям приносит большое удовольствие...
могу порекомендовать психологическую литературу для прояснения этого момента.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать психологическую литературу для прояснения этого момента.

Для психологов Время есть всегда, мне с ними будет трудно спорить... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы Вы не ответили - это будут всего лишь догадки и домыслы, потому как это непознаваемо

Каждый решает сам. Один может остановиться на своём уровне. Другому интересно познавать.

Всё зависит от устремления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы находитесь в иллюзии любви. Это не плохо и не хорошо. Но это притупляет остроту внимания.

Даже самые тяжелые процессы в нашей действительности (Украина, Россия и братские народы), где все считают проявлением инферно, всё же является проявлением Любви. Вовремя вырвать сорняк из грядки - проявление любви садовника к выращиваемой культуре. Как смотреть! Если со стороны сорняка - инферно. Если со стороны культуры - великое благо. Да прополка и культуру задевает, иногда больно, пару листиков порвут или даже корешки повредят. но в последующем будет восстановление и процветание.

То, что сейчас происходит в мире, политике, геополитике, мировой экономике диктуется инерцией древней войны, уже погубившей множество потенциальных проектов человека по восхождению. Эта волна мути, подобно радиактивному заражению, ещё долго будет мешать нам всем жить и развиваться. Тут горькая смесь и беды вселенской и войн древних и глупости человеческой. Но, всё что не делается, всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть - реакция боящегося. Страх и любовь двигают миром и ненависть - один из инструментов страха.

Катигоричная получилась мысль.

Прямо как белое, чёрное и серое.

При этом, однако, белый спектр включает в себя тёмный, впрочем, и остальные тоже.

Стоит ли обосабливать их друг от друга и противопоставлять?

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex11, да, много вы написали. Пока что не нашел в ваших описаниях того, о чем знаю. Постижение "Я-бог", если это не глюк - в некотором роде познание изначальной своей части и дальнейшее становление ей. Но эта часть имеет уникальность. Правда еще канал энергий открывается и эти энергии - чистое сострадание. Но эти самые энергии, они выше той части, которая имеет уникальность. По вашей терминологии это что за уровень и на каком этапе тут должен вклиниться Христос? :)

Примерно так:

Глава 8

«Безграничное Сострадание»

*

О, Свет Высшей Милости!

Ты, считая мое сердце Своим Храмом и пребывая в нём,

Присудил мне блага Бесстрашия.

*

О, Свет Высшей Милости!

Ты рассеял силы тьмы, преподнес мне все Свои Дары

И разделил со мной Нектар Сострадания.

*

О, Свет Высшей Милости!

Ты даровал мне Океан Сострадания *

Да будет процветать Твоя Безграничная Доброжелательность!

Да будет процветать Твоя Безграничная Слава!

*

Воспринимая даже меня как реально существующего,

Поселившись в моем сердце как воплощение Отца и Матери, с величайшим почтением…

*

Разъясняя мне знание через свое Безграничное Возвышающееся Сострадание

Так, что мирские заботы даже на мгновение не пустили корней в моем сердце…

*

Даруя силу, чтобы не пропасть, даруя импульс искать Вечный Путь,

Даруя Свет Знания вышеупомянутых Принципов…

*

Указывая на величие Знания о Бессмертии,

Награждая плодами Бессмертия, с любовью всё больше и больше…

*

Делая меня мягким и спокойным, заполняя меня Блаженством

Через Свое Безграничное Доброжелательное Сияние, делая Себя и меня…

*

Единой Формой, создавая меня в соответствии с моими мыслями,

И увеличивая жизненную силу, Ты даровал мне Бессмертный…

*

Нектар Сострадания, поднял в область Божественного Соучастия,

И наградил меня Знанием Сострадания.

О, Свет Высшей Милости!

Рамалинга Свамигал

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком именно несовершенстве Вы упрекаете Всевышнего? Недостаточно могущественен? мудр? красив? милостив?или еще в чем-то?

Видимо, вас в жизни часто упрекали за детство, отрочество, за юношество?

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что наше "Я" взращено с самой элементарной частицы,- согласен.

Остаётся вопрос, а как это происходит? Попробуйте дать ответ на эту технологию - образ и подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, да вы еще и еврей, вопросом на вопрос отвечаете... :)

Что наше "Я" взращено с самой элементарной частицы
Чушь полная, даже комментировать не буду... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности