Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И это все?
Послушайте, дорогой Олег.

Я не собираюсь в теме об Иисусе Христе излагать всю доктрину о разуме.

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы так и остаетесь аутсайдером на форуме по количеству предложенной информации.

У Вас то непреодолимые сложности, то секреты. Не знаю, может и правда ретроспективный гипноз на Вас так подействовал.

Вы еще молодой. Потусуйтесь в чате, чтобы не скучать.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать не знает никто из присутствующих кто такой Иисус
Нет проблем. Вам просто нужно нам толково объяснить кто такой Иисус как Вы его понимаете, может даже знаете и знакомы с ним. :)

Лично я был бы Вам благодарен... может и Иисус тоже. :)

 

К стати, о каком Иисусе изволите рассказать?

Напомню Вам, что тема об Иисусе Христе если Вы еще не поняли после прочтения 35-и страниц. :)

 

Вы новенький... не обижайтесь, но "бла-бла" здесь сразу заметят. Для "бла-бла" чат. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потусуйтесь в чате, чтобы не скучать.

Я сам буду решать что мне делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Такой Иисус Христос?
Архетип

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошая иллюстрация на тему Кармы и как это работает.

Прямо в этой теме один гражданин позволил себе лишнее в отношении меня. Сообщения те удалены (респект Админу) однако образовался кармический долг передо мной. Ну а я, как условно говоря владелец "долговой расписки" могу делать с этим долгом очень многое - в пределах суммы долга разумеется. Вот и забрал у должника на тонких планах что мне понравилось.

Вот так - на ровном месте, гражданин этот лишился достаточно ценных для себя ресурсов.

Учитесь уже на чужих ошибках - на своих очень дорого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так - на ровном месте, гражданин этот лишился достаточно ценных для себя ресурсов.
Вот как? Прямо на ровном месте, в теме об Иисусе Христе происходит воровство ресурсов гражданина. И в чем же гражданин виновен? Есть доказательства? На основании чего самосуд? Дааа... обида допекла.

Вот как эмоция обиды делает с вроде бы добропорядочным эзотериком.

А ведь сказано: - "Не укради" (заповеди Иисуса Христа).

И во вторых. Прилично ли будет на эзотерическом форуме объявлять о сведении счетов? Речь даже не о приличии.

Пожалуй это цинизм:

"Цини́зм или цини́чность (др.-греч.Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2][3], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[4], к официальным догмам господствующей идеологии[5]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей." (Википедия)

Есть еще и статья...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе не по нраву Закон Кармы? Ты кстати тут тоже его нарушаешь понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе не по нраву Закон Кармы?
Нужно уметь различать карму от произвола.

Даже Иисус Христос не творил произвола соблюдая космические законы.

 

П.С. "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"

Римляне издревле разбирались в законах.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты точно не умеешь различать. Да и в целом в самых основах Магии не разбираешься.

Зато берешься другим указывать куда идти и что делать. Вот например о моих полномочиях на данных территориях ты вообще не в курсе, а зря надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты точно не умеешь различать. Да и в целом в самых основах Магии не разбираешься.
Обида Вам застилает глаза.

 

Знаете как охотятся на диких кабанов?

На тропе где они ходят ставят обыкновенную петлю. Кабан бежит и смотрит только вперед. Попадает головой в петлю, но продолжает ломиться вперед. Таким образом петля намертво затягивается на шее.

 

В магии нужно оставаться человеком и не допускать, чтобы Вами овладели стихийные эмоции. Иначе можно поймать утроенный обратный удар если цель выстоит. Тем более, что в вопросах выбора цели нужно быть осторожным. Но когда эмоции овладевают рассудком... тогда только в перед, вперед и вперед... Добро пожаловать в петлю. :)

 

Вот например о моих полномочиях на данных территориях ты вообще не в курсе, а зря надо сказать.
Много ума не нужно, чтобы увидеть всё нутро если оно вывернуто наружу. Конечно же зря... зря Вы это затеяли. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот при чем тут эмоции к кармическому долгу? Или просто сказать нечего по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 35 страниц темы об Иисусе - видать не знает никто из присутствующих кто такой Иисус

Эзотерики...блин. Можно коротко ответить (но голова поплывёт у вопрошающего). Нужна целая лекция.

Коротко - Иисус - красная змея и входит в компьютер Абсолюта сознания Христа. Христос и Иисус разные сущности.

Нужно понимать, что есть Создатель (Абсолют) и есть Его Дети боги человеческие и не человеческие. Все выполняют определённые функции.

Бог - должность!

Структура человека Бога.

Есть понятие сознание и подсознание всё это объединено в понятие Сверхсознание.

 

Сделаю отступление для понимания.

Человек выращивает из себя все свои божественные силы творения (образ и подобие). Это разнообразные сущи первоэлементов и тел проявлений и их негативные компоненты.

Задача негативных компонентов - замыкание цикла энергия - материя, доставка материи с сверхплотных слоёв (адские миры) для постройки тел проявлений, а также связь с двойником человека на той стороне для объединения сознаний, где происходит и обмен змеями кундалини. Т.е к вам приходит с необходимой материей змей кундалини вашего двойника.

Иисус - негативный компонент( змей красный )элемента металл (роботы) сверхсознания Христа.

Продолжу о сверхсознании - конгломерат: Это конгломерат: человеческая пара (М и Ж половинки) и их змеи (негативные аспекты - змеи кундалини - ум - интеллект), роботы и их змеи под руководством стихийного дракона вступаеют во взаимодействие с монадой, где находится конгломерат целого духопотока, составляющий Синтетический Облик Иерарха и тогда происходит ещё одно чудесное явление: рождается золотой дракон - Источник Жизни. Ведь для работы всех компонентов требуется много энергии Жизни её кстати и роботы употребляют.

Золотой дракон на несколько порядков увеличивает приток Жизни, но он же становится руководителем этого множественного союза, так как наиболее близок к Сознанию Непроявленного и чётко знает задачи текущего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко - Иисус - красная змея и входит в компьютер Абсолюта сознания Христа. Христос и Иисус разные сущности.
Хорошо сказано, особенно то как красная змея залезла в комп Христа. :)

Чеслово мне аж не по себе стало.

Чтобы успокоиться снял крышку и тщательно осмотрел внутренности своего системного блока, заодно и клавиатуру перетряс. Правда змеи там не нашел... наверное потому, что я не христос, но адреналин в крови прямо закипел - драйв однако. Спасибо Вам за стрёмные мысли. :)

 

Появилось желание посотрудничать с Вами и дополнить вашу доктрину своими скромными мыслями:

Есть понятие сознание и подсознание всё это объединено в понятие Сверхсознание.
Тут просто нужно немножко упорядочить:

- Ест сознание, подсознание, сверхсознание, где:

- Сознание освещается нашим умом и является обыкновенным нашим ежедневным атрибутом.

- Подсознание, там находятся наши рефлексы, инстинкты, субличности - это теневая сторона нашей личности которая закрыта от нашего сознания.

- Сверхсознание, функционально это эгида (интерфейс) между личностью и душой. Там находится интуиция и прочие наши сверхспособности.

- А вцелом это наша личность.

 

Человек выращивает из себя все свои божественные силы творения (образ и подобие).
Мы созданы по образу, а подобием мы можем стать в результате самосовершенствования вплоть до божественного состояня (богоподобия). Т. е. Создатель не создавал человека богоподобным, но только дал возможность человеку достичь самому своего богоподобия.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие,Гл.1:27).

 

Что касается Христа:

Наша галактика (условно "Млечный путь") управляется иерархией божественных сущностей во главе которых стоит главный управляющий. Управляющий, но не Властелин.

Чтобы стать Властелином, т.е. полноправным хозяином галактики (вселенной) ему нужно побыть семь раз в шкуре своего творения. Т. е. Он должен был воплотиться 7 раз в на самых захолустных участках своей галактики.

Воплощенный главный управляющий вселенной и называется Христом, ибо такая у него миссиия (помазание).

 

7-м воплощением главного управляющего вселенной как раз и было его воплощение в Иисуса из Назарета галилейского.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не собирался вам втюхивать Урантию. Сам как то одним глазком смотрел на неё и помню. что то не очень нравилось.

Моя инф. плод переработки ранее принятой инф. 1995году о нарушениях деятельности иерархии на планете Земля и более позднем подтверждении этой инф. в 1998- 2000годы их книг "Апокалипсисы" от Шивы и Кали - Отца и Матери Вселенной.

 

эээ... конструктор, м-м-м, как бы я всячески уважаю могучих Шиву и Кали в этих и иных именованиях, но давай уж будем справедливы - отцами и матерями Вселенной они не являются. Даже :) если рассматривать вселенную оцениваемую тримуртианством в пределах лишь малой части материка нашей многострадальной планеты + конечно же остров Цейлон, именуемый также Шри-Ланкой. Увы, но для индийцев эта часть их экуймены и была максимальной вселенной. Ты там иногда масштабы и градации не забывай переключать :) Увы, но политеисты 3-5 тыс лет назад были крайне ограничены в оценке обитаемости мира. Не веришь, ну так иди Махабхарату почитай, уж будь любезен. Жалкие пределы индийских княжеств + о.Цейлон, а ну конечно же и места обиталищ богов, демонов и проч. ;) к физическим территориям не относящиеся.

ЗЫ: и почему ты говоришь что урантия тебе не понравилась, когда большая часть того что ты ммм... высказываешь, оттуда.

 

Эвона как......... Лады - ждем когда Нар придет и разъяснит свою мысль.

А пока можно еще чего обсудить, только не заставляйте меня что монументальное писать. Пожалуйста.

 

Олег, так стало быть ты с Эллари то пообщался, аська, скайп? мдэ... ну, чтож опыт, как положительный, так и отрицательный - все равно опыт, куда как гриться не кинь...

Скажем так: любому борейцу от "атланта Эллари" надо держаться на максимальном, я бы даже сказал предельном расстоянии ;) бо шутить он не умеет вовсе, а если что ему понадобилось, то приберет к рукам обязательно и тогда тебе рабство в ХЭ покажется невинной сказкой и детским профилакторием, уж поверь, знаем, плавале.

 

Никак. Это высказывание относится к публичной переписке на другом форуме между Эллари и форумчанами (ну и ты же сам ему предложил лично пообщаться в той же теме, разве нет?). Так вот, не припомню, чтобы ты там называл Эллари Люцифером. То есть, вероятно, не признал или скрыл информацию намеренно. А вот Нар не стал ничего скрывать или просто больше видит и знает. Надеюсь дошло.

 

:) Уотцки - а кто называл Эллари этим сложным именем??? Я не называл! Мамой клянусь, а-хахаха. Я высказывался, что он есть отец многого и великий мастер тумана , да морока. А вот то что ты понял, или додумал, скажем - это уже есть саааавсем другое дело :)

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то что ты понял, или додумал, скажем - это уже есть саааавсем другое дело :)

Понятно. Значит неверно понял. А кто такой Люцифер тогда? Ну и заодно Иисус? Тема то как раз о нем и будет интересно узнать.

Например, есть мнение, что существует некая Инь Вселенная Лицифера, а он просто олицетворяет собой вот это темное начало. Ну а само темное начало якобы служит развитию текущего мира. Мол такой эксперимент Высшие затеяли и что получится на выходе не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всячески уважаю могучих

Есть структура ..короче есть касты и поколения. Поколений 13 . 0 - старшие....12-е младшие. Как думаешь, кто такие поколение - о? Эту тему нет желания продолжать.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так стало быть ты с Эллари то пообщался, аська, скайп?

Не было такого - на форумах слегка пересекались, это да. Ну и передавали мне что он про меня говорил....... Вот и весь опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем. Вам просто нужно нам толково объяснить кто такой Иисус как Вы его понимаете, может даже знаете и знакомы с ним. :) Лично я был бы Вам благодарен... может и Иисус тоже. :)

Прошу прощения за долгое отсутствие - весна - начало продолжения строительства дачи...

Два раза в реале (нашем реале - т.е. используя грубоматериальные чувства и исходящие из них способности видеть глазами, слышать ушами и говорить языком) общался с Господом Богом. С разницей по времени около одного года.

Сначала, на природе, в лесу на просеке, летом я стоял и любовался природой и вдруг что-то слева привлекло мое внимание. Повернув налево голову я застыл в изумлении будучи не в силах даже что-либо подумать - на расстоянии где-то метра над землей в овале мягкого золотого, но не ослепляющего света был Господь Кришна. Он что-то говорил но я не слышал... в этот момент я принимал как данность все что происходило будучи не в силах вообще что-либо подумать - это уже потом, когда вспоминал после - я подумал что не слышал что Он говорил, а Он что-то говорил...вслед за этим небо резко затянуло тучами и пришлось быстро возвращаться в дом ибо стал накрапывать дождь.

Второй раз, с перерывом около года произошло в обычной квартире в "корабле" на 5 этаже панельного дома. А вот тогда я чуть не умер...состоялся разговор - именно разговор - я слышал голос и отвечал тоже вслух. Это было не совсем обычно, ибо слышать голос а не видеть собеседника... но тем не менее при первых звуках того голоса какой-то комок поднялся из моего живота в горло и как-то заблокировал не только проход воздуха по носоглотке но и саму автоматическую способность движения грудной клеткой для наполнения воздуха легкими. То есть не так как при параличе человек как загнанное животное хватается за воздух руками не в силах произвести вдох - а так как будто бы так и должно быть - срок моей жизни подошел к концу... то есть я знал тогда что это моя смерть, она была похожа на избавление и полное принятие того что должно было случиться... и да! - я сразу же узнал этот голос - не знаю откуда но сразу же узнал. И вот сочетание обстоятельств - голоса Господа Иисуса и закончившейся функции дыхания - понял что это конец моей теперешней жизни.

Вот в этот момент, когда я уже не дышал (я сидел на стуле) - по телу разлилось приятное тепло и я уже готовился идти за этим голосом (все остальное было уже далеко-далеко позади) и произошел разговор. Причем я не дышал но как-то говорить мог...не знаю как...

Господь Иисус спросил меня: "Чего ты хочешь?"

Я ответил: "Всегда видеть Тебя, слышать Тебя, говорить с Тобой!"

Далее я вдруг почему-то вспомнил о том вопросе, который не давал мне покоя очень давно. Хотя думать я уже не мог, в том смысле думать, как мы думаем обычно...

просто пришел в голову... это личный вопрос...

Я спросил: "Кто мой учитель?"

Господь Иисус ответил: "Я - твой учитель!".

 

Как я потом понял - это было исключительно для меня все сказано - это были последние мгновения моей жизни... это, по-идее, не должно было быть написано ибо затем должна была последовать сама смерть. Однако...хотя мне очень-очень понравилось это ощущение и я был внутренне полностью согласен со своей смертью - комок в горле вдруг опустился опять в солнечное сплетение и я вспомнил способность дышать снова. И я не забыл, я помнил все что произошло - не возникло разрыва в сознании вспоминания (потом, впоследствии) произошедших событий. Однако со мной что-то произошло - что именно - до конца не понимаю, но я уже стал не я прежний... другим стал - но теперь я это уже я - намного ближе к тому что должно быть.

 

Я понимаю что мой рассказ сбивчив и вряд ли полностью понятен (что есть - то есть). Привел я его для иллюстрации ответа на вопрос уважаемого Славяна.

Иисус Христос - это Господь Бог.

Вообще - то и Арахнид прав - это Архетип. И Конструктор по-своему прав, это действительно своего рода Красная Змея Христа - Абсолюта.

Если же выразить это все обычными словами, которыми люди изъясняются сотни миллионов лет жизни на этой планете - Иисус это Христос, то есть это Абсолют ставший подобный нам человек, подобный нам по немощам и одновременно Абсолют по Природе Своей.

 

В подобном Свойстве, пройдя жизнь, подобную нашей - Абсолют показал нам - Своим детям то, как надо жить на земле.

Показал Собственным Примером - Путь, Истину, Жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Чтобы стать Властелином, т.е. полноправным хозяином галактики (вселенной) ему нужно побыть семь раз в шкуре своего творения. Т. е. Он должен был воплотиться 7 раз в на самых захолустных участках своей галактики.

 

 

2.7-м воплощением главного управляющего вселенной как раз и было его воплощение в Иисуса из Назарета галилейского.

1 Христос был Властелином всей Вселенной задолго до воплощений в тела человеческие, поскольку является Самым Старшим Сыном Хозяина. И будет им после перехода в Царство Небесное, когда появится много Солнечных систем подобных нынешней.

2. А в сегодняшнем воплощении на Руси , соответственно пророчеству Нострадамуса, Он какую миссию выполняет, по вашему?

 

Иисус это Христос, то есть это Абсолют ставший подобный нам человек, подобный нам по немощам и одновременно Абсолют по Природе Своей.

 

- Не ошибайтесь!

Абсолют не может воплощаться в тела человеческие, как не может ваше "Я" воплотится в тело клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда просто... вы детки это бросьте. От всех ваших вот тут блудословий веет исключительно Никитиным, этим гнилым инопланетным и исключительно плодовитым, аж по 2-3 новых бестеллера в год, да на протяжении последних 20 лет, писаке-фэнтази, который в свою очередь на группе сторонников даниила андреева паразитировал , тех самых богоискак, попытавшихся суеверия запада с суевериями востока, облачив это в орнамент псевдо-славянского родового строя, совместить в одну кучку. Но, увы фэнтази останется лишь фэнтази, как бы там не пыжился и не надувал никитин желто-дристотные пузыри крутости неких древне-космогалактических управленцев бытия :)

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я потом понял - это было исключительно для меня все сказано - это были последние мгновения моей жизни... это, по-идее, не должно было быть написано ибо затем должна была последовать сама смерть. Однако...хотя мне очень-очень понравилось это ощущение и я был внутренне полностью согласен со своей смертью - комок в горле вдруг опустился опять в солнечное сплетение и я вспомнил способность дышать снова.
Должен с Вами согласиться: это исключительно Ваши личные переживания наполнены драматизма и сладостной романтикой иной жизни.

Вам понравилось. Вы испытали чувства и ощущения, но давайте подытожим:

- В результате встречи с этим Иисусом, что Вы приобрели кроме впечатлений?

Однако со мной что-то произошло - что именно - до конца не понимаю, но я уже стал не я прежний... другим стал - но теперь я это уже я - намного ближе к тому что должно быть.
Понимания произошедшего Вы не получили (что, почему, с какой целью?). Каким другим Вы стали? К чему ближе? Что должно произойти?

Всё очень лично эмоциональное. Подозреваю, что Вы хотите создать нам впечатление своими видениями голографических картин (наваждений). Бесы мастера на такие штуки.

Только не обижайтесь. Я серьезно, без насмешек и ёрничества хочу Вас предупредить, что Иисус Христос предупреждал, что в конце времен будут самозванцы которые многих прельстят. Вас придушили и показали голограмму, а Вы поверили будучи под впечатлением.

Может Вы стали мудрее? Может умнее? Лучше стали понимать жизнь?

Что дал Вам тот учитель?

Вообще - то и Арахнид прав - это Архетип. И Конструктор по-своему прав, это действительно своего рода Красная Змея Христа - Абсолюта.
Видите, все у Вас правы.... Почему? Не знаете, а это главный вопрос на который Вы должны были ответить. Нормальный человек всегда аргументирует свои выводы, даже предположения, а тем более утверждения и постулаты. Ваша ссылка на Абсолют ложная потому, что Абсолют - это Всё.
Иисус Христос - это Господь Бог.
А это вообще.... не могу подобрать не обидного слова.

И чтобы Вас не обижать - приведите пожалуйста цитату из Нового завета где Иисус Христос называет себя Богом.

Вопрос слишком серьёзный - касается Вашей вменяемости. Подозреваю чертовщину.

 

А в сегодняшнем воплощении на Руси , соответственно пророчеству Нострадамуса, Он какую миссию выполняет, по вашему?
А Вы, господин самозванец обыкновенное воплощение на Руси. Я просто сожалею, что Вы до сих пор изображаете помазанника. И что там говорил Нострадамус о Ясвами? :)

 

От всех ваших вот тут блудословий веет исключительно Никитиным
Проблему легко уладить если Вы перестанете заниматься критиканством и начнете излагать свои постулаты которые трудно будет назвать блудословием.

И всё таки с уважением к Вам рад был бы обменяться СТОЯЩИМИ мыслями достойных эзотериков.

 

Тут у нас есть один претендующий на конструктивность некий конструктор... так он же безбожно копипостит и нагло не признаЁтся в энтом грешке... :) :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Вы, господин самозванец обыкновенное воплощение на Руси. Я просто сожалею, что Вы до сих пор изображаете помазанника.

Вы забыли ответить на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолют не может воплощаться в тела человеческие, как не может ваше "Я" воплотится в тело клетки.

Когда в одном предложении звучит "Абсолют" и "не может"... может - все может и так как хочет. Или по-вашему Абсолют что-то не может все таки?

Видите, все у Вас правы.... Почему?

Потому что одно и тоже можно сказать разными словами. Чтобы понимать говорящего надо понимать что собеседник хочет сказать. У каждого свой собственный, не похожий на другой стиль изложения.

Не знаете, а это главный вопрос на который Вы должны были ответить.

Почему что я не знаю?

Я не понял что вы имеете в виду....

Нормальный человек всегда аргументирует свои выводы, даже предположения, а тем более утверждения и постулаты.

Если это относится к цитируемому вами - то не понимаю что здесь аргументировать - это и так ясно...

если, например, двое видят красный как красный и третий - как желтый - как третьему можно аргументировать? Тогда эти двое - не нормальные что ли? :)

Абсолют - это Всё.

Вот это самое "ВСЕ" я просто назвал "Господь Бог".

Одни люди "ВСЕ" называют "ОТЕЦ", другие "ВСЕ" называют "АЛЛАХ", третьи - "ПАРАБРАХМА", некоторые, и я в том числе - "ГОСПОДЬ БОГ".

Ну это же ведь ясно!

И чтобы Вас не обижать - приведите пожалуйста цитату из Нового завета где Иисус Христос называет себя Богом. Вопрос слишком серьёзный - касается Вашей вменяемости. Подозреваю чертовщину.

"Я и Отец Мой - суть Одно".

Петр на Его вопрос ответил :

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах "

Иоанн говорил про Иисуса Христа:

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

 

Но я так понимаю что слова Иоанна и Петра - не аргумент?

А то, что Иисус Сам говорил о Себе?

К слову о чертовщине - а почему вы подозреваете чертовщину? Вы каждого в чем-то подозреваете или у вас есть опыт?

 

Истину можно познать умом ровно до той степени, до которой в человеке он развит. А что касаемо меня - в результате всего этого мне "открылась дверь" - "дверь разума". А разум это когда я понимаю вас не по смыслу сказанных вами слов а по крику вашей души.

Иисус Христос это Абсолют или выражаясь обычными словами - Господь Бог. Аргументировать это я вам не смогу. Есть мой личный опыт. Нет личного опыта у вас. Как тогда аргументировать человеческим языком то, что не только не человеческое а вообще относится к тому что нельзя выразить словами???? "Бог" - это вообще только указание на видение, которое может быть у человека а может не быть - может быть закрытым (обычно - закрыто).

Только не обижайтесь. Я серьезно, без насмешек и ёрничества хочу Вас предупредить, что Иисус Христос предупреждал, что в конце времен будут самозванцы которые многих прельстят. Вас придушили и показали голограмму, а Вы поверили будучи под впечатлением. Может Вы стали мудрее? Может умнее? Лучше стали понимать жизнь? Что дал Вам тот учитель?

Да, сейчас, да, думаю и раньше, много есть самозванцев.

По-поводу голограммы - нет, это была не голограмма и меня никто не душил. Такое в-принципе не возможно при личном присутствии Господа Бога. Вы просто не понимаете пока этого, но если вы хотя бы попытаетесь отринуться себя и взять свой крест - Господь Бог - Иисус Христос во сто крат воздаст вам сторицей - ведь для Бога никто не потерян, просто у каждого свой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимать говорящего надо понимать что собеседник хочет сказать.
Потому что одно и тоже можно сказать разными словами.
Да, Вы всех понимаете, но дух противоречия заставляет Вас не понимать меня.
Я не понял что вы имеете в виду....
Не поняли? Объясняю:
это и так ясно... если, например, двое видят красный как красный и третий - как желтый - как третьему можно аргументировать? Тогда эти двое - не нормальные что ли?
Не нормально когда дальтонизм и точка зрения большинства (комформизм). У нас ведь не девичьи посиделки.

По Вашей логике достаточно одного слова "АБСОЛЮТ", чтобы объяснить всё.

 

Одни люди "ВСЕ" называют "ОТЕЦ", другие "ВСЕ" называют "АЛЛАХ", третьи - "ПАРАБРАХМА", некоторые, и я в том числе - "ГОСПОДЬ БОГ".

 

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Да, сын Бога. Такой же сын, как и все кто пришел к пониманию Бога, но не Бог - он Учитель. Поэтому Иисус Христос принес на Землю своё учение, а не религию. Религию создавали другие искажая учение Христа.

 

Почему Иисус обозначен как Христос? Да потому, что только он выбран Богом для помазания (харизмы), а не какой либо другой Иисус. Именно Он должен был принести на Землю то Слово которое было Бог.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или по-вашему Абсолют что-то не может все таки?

-Многого не может.

Например - себя изменить, уничтожить.. .

 

, но не Бог - он Учитель.

Если все люди - боги, то почему Он не бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы всех понимаете, но дух противоречия заставляет Вас не понимать меня.

Похоже вы очень важны для духа противоречия раз он заставляет меня вас не понимать, ...не находите? :)

Не поняли? Объясняю:

Что объясняете?

Почему что я не знаю? - так звучал вопрос!

Не знаете, а это главный вопрос на который Вы должны были ответить.

Еще раз: Что вы имеете в виду - на какой главный вопрос я должен был вам ответить?

Не нормально когда дальтонизм и точка зрения большинства (комформизм). У нас ведь не девичьи посиделки.

Объясняю: когда двое или трое или четверо или... и.т.д. видят красный цвет как красный цвет, но есть один, который видит красный цвет как желтый цвет, то проблема не у группы индивидов а у одного товарища, который красный цвет видит как желтый.

Конформизм это несколько иное - это обычное соглашательство, как раз для маскировки дальтонизма.

Славян, вы относитесь к весьма распространенному сейчас типу прагматических людей которые верят только в те вещи с которыми им пришлось практически в жизни столкнуться. То, что сверх их понимания или с чем они не столкнулись нос к носу в жизни - ими отсекается как заведомо ложное. Однако Господь Бог, зная каждого как облупленного, выполняет его желания - сталкивает его нас к носу с непостижимым им.

Надо доверять Господу - Он руками других людей действует. Потому что человек верит лишь человеку, или не верит...

По Вашей логике достаточно одного слова "АБСОЛЮТ", чтобы объяснить всё.

Вообще-то должно быть достаточно. И это не логика, берите выше.

Тат твам аси - Ты есть То!

Это не про человека (не про вас или меня) и не про душу (мою или вашу, хотя по-сути - души едины) говорится, это говорится про Абсолют.

Далее: Абсолют не возможно увидеть, услышать, подумать, познать, стать Им - невозможно ничего про Абсолют. И даже когда мы употребляем в речи это слово "Абсолют" - мы не называем Его, а указываем собеседнику на непознаваемую НИКЕМ И НИЧЕМ И НИКОГДА - Самосуществующую Реальность.

Далее: люди все разные и находятся на разных уровнях "духовного понимания". Поэтому вполне нормально что кто-то поймет на Что указует слово "Абсолют", а другой нет. А почему один поймет, а другой нет? Потому что один ПОМНИТ а другой ЗАБЫЛ.

Что помнит или что забыл?

Дело в том что перед каждым рождением на грубоматериальном плане планеты каждый человек ОБЯЗАТЕЛЬНО бывает провожаем и напутствуем и своими наставниками и Господом Богом. Это как бы приходят друзья и говорят - скоро тебя не будет здесь, скоро ты нас забудешь, скоро ты забудешь вечно дорогой твоему сердцу Образ Господа. А Господь Бог напутствует и открывает, при надобности, нужное этому живому существу для этого рождения.

Далее: а далее происходит ровно так как ему было сказано - он забывает и своих друзей и Господа Бога, и погружается в иное для него - и это иное завораживает человека...

Непосредственно после рождения человек не очень прочно связан с новыми для него грубыми оболочками - он находится мало здесь но больше там, откуда пришел. И продолжает общение там, в том числе и с Господом Богом. Месяцам к пяти - шести - максимум, начинают быстро прорастать "семена" прошлых поступков человека и к этому времени, ОБЫЧНО, человек полностью забывает "там" ибо переключает все свое внимание на манящее его "здесь" (манящее в следствии кармы).

У меня было несколько иначе (карма такова) - в три или четыре месяца наставники сказали что скоро я больше не смогу приходить к ним ибо забуду их. Я от этого рыдал горючими слезами... я не хотел забывать тот мир. И один из них научил меня как вернуть воспоминания...

Но вернуть эти воспоминания я смог лишь после разговора с Господом Богом, лишь после этого я вообще вспомнил что мне говорилось тогда. А тот предмет, который мне сказали сделать "флагом" для вспоминания оказался у меня... и я постепенно многое вспомнил.

А что касается Образа и Голоса - я вспомнил Господа Бога - вспомнил То, что забыл родившись.

 

Славян, я не могу вам (да и никому) объяснить словами так чтобы это стало умственным знанием. А то что выше изложил предназначено лишь для зацепки собственных воспоминаний тех кто будет это читать. Все люди разные и каждый называет одни и те же вещи разными словами - поэтому мои слова - это просто слова, как та далекая, забытая когда-то мелодия, которая подсказывает каждому сердцу слова ее песни...

Да, сын Бога. Такой же сын, как и все кто пришел к пониманию Бога, но не Бог - он Учитель. Поэтому Иисус Христос принес на Землю своё учение, а не религию. Религию создавали другие искажая учение Христа.

Да - Иисус - Сын Бога.

Сын Бога - это и есть Сам Бог - Абсолют в такой Своей Форме.

Абсолют в любой Своей Форме - Абсолют полностью.

Иисус не религию или учение принес - все было уже проповедано пророками Его. Иисус показал Собственный пример нам. Ведь одно дело когда Бог через пророков говорит как надо жить и совсем другое дело когда Он показывает Собственный пример - рождается совсем как мы рождаемся - тем же путем с практически с той же нследственностью, живет как свойственно всем нам - с той лишь разницей что не грешит как мы (да и любому человека возможно ведь не грешить!). И в таком ключе живет до самой смерти и даже угроза смерти тела не отвращает Господа Бога от Его линии поведения (и нам вполне по-силам подобное!). И в результате этого Иисус делает бессмертным свое физическое тело - воскресает в нем и говорит - кто претерпит до конца - тот спасется.

Это разве религия или учение? - это скорее практическое руководство с жизненными примерами.

Почему Иисус обозначен как Христос?

Потому что Иисус и есть Сам Христос - Иисус Христос!

Слово может нести лишь Слово. Никому более это не по силам.

-Многого не может. Например - себя изменить, уничтожить..

Совершенное - неизменимо и неуничтожимо.

СатЧитАнанда виграха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус показал

а может показали те, кто записывал евангелия?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности