Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Искрой, состояние ребенка, гуляющего в своем саду и изучающего его с невероятным любопытством и искренностью. Все это так и проживает и звучит: Я - Божественное создание, уникальное проявление Источника Жизни.

Нет в сообщении необходимого. Это как суп без вкуса. Похоже, что опять ребёнку дали морковку сладкую.

 

Я-Бог ...раковая клетка. Согласен с таким утверждением. Я- Бог пахнет отделением от остального. Утверждение себя - период молодости, разброса энергий при поиске точек опоры, где бы можно было себя проявить. Это просто эгоизм. Начальный путь.

Но в наш период - экзамен. Такое утверждение отворачивает человека от группы, от среды обитания, превращает его в безудержное накопление энергий, без качественного осознания нужности и полезности оной. Потому и раковая функция вырабатывается. Отделённость лишпет энергии Создателя. Как без энергии, вот и начинается вампиризм - набор энергии без разбора.

 

О Христианстве. Всех знающих эту идею выкосили во имя Христа, сподвижники церкви, как посредники "истины", что присвоили себе. Некоторые постоянно кричат, что только они знают истину и на самом деле всё не так. Как ...знам да не пробалтамся! Знакомые песенки.

Так как христианская идея опорочена Павлом и последователями, Христу пришлось выстроить новую систему обучения и подать её как подробно изложенное эзотерическое учение по практически всем основным направлениям деятельности человека. Это книги А. Бейли. Как сам Христос говорил, что самое удачное Его воплощение это Джуал. Кхулл (Тибетец). Иисус имел право называться богом, так как действительно являлся составной частью Абсолюта, входящего в состав единого сознания Христа (руководителя периода Кали Юга и эволюции христов.

Что говорил Христос в книгах о христианстве. " назначение Христианства" Эзотерическая психология (трактат о семи лучах).

Христианство является религией переходного периода, связывающего эру самосознающего существования с существованием мира группового сознания.

Христианство, по преимуществу, является религией разделения, демонстрируя человеку его двойственность и, тем самым, закладывает основу для будущего единства.

Так что утверждение Я-Бог опасно. Существует механизм реализации вибрационной настройки.

Для понимания пример: спортивный человек тренируется регулярно и большие нагрузки выполняет без особых осложнений. Тело тренировано.

Обычный любитель пива и вкусного, тоже может сказать себе - И я так могу. Дать себе разовую нагрузку и на следующий день или через день получит дикую боль в мышцах, если будет не осторожен.то может случиться тяжелая травма.

Это к чему (?). Нужна тренировка и сноровка при работе с высокими вибрациями ( в эзотерическом смысле).

Заинтересовался о высшем и если это разово и без тренировки, то получение высшей вибрации разово повышает вибрацию индивидуума. Затем идёт процесс поднятия кундалини. Если вибрация индивидуума не соответствует мощи кундалини, то происходят неприятные события. При соответствии вибраций плюс и минус взаимно уравновешиваются.

Такое явление объясняет такое понятие как "Дураки и дороги" . Нет способностей управлять системой, то система демонизируется. Т.Е попадает под влияние инферальных сил. Так и человек. Не соответствует взятым обязательствам - Я- Бог, получает обратку. Деградацию сознания.

Потому лучше помалкивать и делать свои дела молча. Каждый день трудится над своими энергиями. Понимая, что находишься в энергиях Создателя, а значит в групповых отношениях и должен соответствовать плану развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в сообщении необходимого. Это как суп без вкуса. Похоже, что опять ребёнку дали морковку сладкую.

Ваша оценка меня интересует в последнюю очередь. Лучше не читайте мои посты, а то вдруг нарушится психическое здоровье. Вроде ваши учителя ни раз говорили, что не стоит лезть в чужую систему, даже мысленно. А вы тут во всю языком чешете. Я же не обсуждаю вашу систему и ваши достижения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Христианстве. Всех знающих эту идею выкосили во имя Христа, сподвижники церкви, как посредники "истины", что присвоили себе.

Я попробую Вам еще раз напомнить, что не надо отождествлять учение Христа с христианским эгрегором. Это абсолютно разные вещи, как цветок в поле и стог сена, вроде суть одна, но качество разное.

В целом в вашем посте уже чувствуется ВАША энергия, а не чужие шаблоны... )) В утверждении я - бог, если оно осознанно, больше признания ответственности за свои дела, чем утверждения своего могущества. В нем нет ничего ни плохого, ни хорошего. Суть в том смысле, который мы вкладываем в такое утверждение. А у каждого смысл свой. Одни утверждают свое превосходство этими словами, другие - утверждают свою ответственность за происходящее.

А что касается раковых клеток, то там с точностью до наоборот. Не "я - бог", а "никто мне не указ". В социальном устройстве это называется - анархия , и никакого отношения не имеет к осознанию себя богом.

 

Назовите хоть одного "бога", который бы не понимал источник своей силы и не заботился о чистоте связи с ним? Конструктор, это к вам вопрос, как к изучающему систему сефирот...

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, (повторяюсь) Вы просто не совсем правильно воспринимаете информацию. Объясню почему. Это исходит от понимания работы с информацией.

Пример: Мне необходимо по работе (в прошлом) разработать какую то систему. (механизм, или группу механизмов - механизацию) и работа связана с пустым местом (нет соответствий) приходится всё делать с нуля. И первое это информация о функциях или самой технологии производства или материалов или новых научных решений (много чего). В этом случае ищу первоисточники, так как уже в моё время появилось множеств пустышек - научных деятелей и дисертантов - копировщиков. Так вот при копировании. но с внедрением своих понятий и если мало талантов, суть информации выветривается. Читаешь и не можешь поймать за хвост основу. Потому в своих рассуждениях стараюсь пользоваться личными наработками, но когда касается важной информации и конкретики (функции или решения проблемы или подачи идеи) всегда ввожу прямую информацию - первоисточник, которую Вы, по не опытности,назвали шаблоном. Шаблон в этом случае, как сам термин, не уместен. Шаблон - от матрицы (это будут мои рассуждения на основе информации). Сама же информация - сформированная мыслеформа от Высшего, на основе которой можно выполнить матрицу для копий.

Потому будьте внимательны в высказываниях. Не берите пример с неопытных и задиристых. Вы же странник. Должны чувствовать вибрации и энергии.

 

Относительно высказывания и понятия Я-Бог. Любой воплощённый никогда не назовёт себя Богом, всегда скажет я ученик, так как понимает основу работы в группе. Есть в воплощении самые присамые и даже тогда прямых высказываний нет, есть только косвенно. в пределах функций и их описания.

Как только услышите, как у Гермеса (самый величавый) значит нужно обратить внимание и быть начеку.

Мои понятия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую Вам еще раз напомнить, что не надо отождествлять учение Христа с христианским эгрегором.

Совершенно верно. Потому и озвучиваю инф. от Самого Христа или от нового Логоса при разборе полётов в Кали Югу.

Само учение того времени нет. По причине исчезнувших носителей. Библии и всё остальное выдумки систем ВЦ и разношерстных толкователей.

Для восстановления истины учения и его основ были написаны книги А.Бейли. Где давались пояснения и новая информация. Но и эти книги были под влиянием системы антиподов, когда учение Христа и учение Антихриста - одно. Трудно разделить, где без ошибок.

Но так как пришло время нового Логоса и создан Геокристалл, то время прежних информаций прошло. Произошли огромные изменения в Мире и в ерархии управления Землёй. Наводится порядок. Потому даются новые (старые по плану) знания, утеренные по причине правления молодых богов. Пришли старшие Боги и восстанавливают все изувеченные системы, некоторые создаются вновь. Время Христа прошло. Новое время новые Боги.

Бог - должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, Вот когда пишете от себя, то все можно понять или прочувствовать, что хотите сказать. ))

Относительно высказывания и понятия Я-Бог. Любой воплощённый никогда не назовёт себя Богом, всегда скажет я ученик, так как понимает основу работы в группе.
Вот смотрите... При работе в группе и с "внешним" - вы частичка общего. В этом понятии Я - ученик. При работе с собой, или со своим внутренним, сослаться не на кого. как решил, так и будет, и в этом понятии я - бог, я несу ответственность за свои решения. Решил выпить йаду - помер, решил повеситься - помер, обозвал начальника - остался без работы. Конечно, начальник виноват, ведь он же дебил, а не я...

)))))))

Получается, что богом может считаться любое существо, принимающее энергию свыше и распределяющее ее дальше, на определенную область. Вы - бог для вашей совокупности ум, тело, дух... По линии духа (времени-пространства) получаете одну энергию, по линии тела (пространство-время) получаете другую энергию. Ум - посредник. Все полученное объединяется в вас, и далее на основе вашего ума, распределяется ниже... Это пирамида, и никак иначе.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор,

"...никогда не назовёт себя Богом ".

Это противоположная сторона: Я-Бог и ощущение превосходства=Я-не Бог , т. к. я недостоин им быть...

Нет баланса!

И тот и другой вариант-блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, Не нужно путать энергии личности с проявлениями судьбы. Положение в срциуме и реакции эгров. В любом случае можно работать если знаешь как. Свобода воли выполнима в любых условиях. но ум должен помочь проанализировать, а душа (интуиция или прямые ответы на вопросы) помочь в ориентации. Вспомните пословицу - назвался груздем, полезай в корзинку! Судьба дана для правки личности и начальник в данном случае бог.Но не индивидуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, При чем тут судьба? Опуститесь на свой уровень, и не надо мыслить уровнями Логосов. Моя судьба - это их иепархия. Я тут пока мало что могу изменить, хотя и изучаю этот вопрос.Уровень моего выбора - это умереть сегодня, завтра или через пару лет. Другого выбора мне Логос не дает )))

Попробую конкретнее. Я принял препарат, для печени. Я никак не могу повлиять на жизнь конкретной ее клетки. Печень принимает весь препарат и распределяет его по всем клеткам. Но, каждая клетка сама решает за себя сколько ей взять этого препарата. Одни берут больше и живут дольше, другие - меньше, и гибнут быстрее. Тут даже печень не в силах управлять жизнью конкретной клетки. Свобода выбора, так сказать... Но! Принять препарат или нет, решаю я - точнее мой ум. Не тело и тем более не моя печень...

Система сефирот, однако )))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода выбора, так сказать... Но! Принять препарат или нет, решаю я - точнее мой ум. Не тело и тем более не моя печень...

О христианстве, о судьбе и праве выбора.

Как думаете, зачем дано христианство? Причём направлений несколько и в разные стороны. Только православие направляет на внутренний мир человека, остальные течения призывают к материальным ценностям, введя понятие спасение и индульгенцию.

Получается христианство идеология для управления человеком и социумом.

Но есть судьба - программа развития от высшего и как идея христианства вписывается в программу от высшего, если изначально созданы направления в противоположные стороны.

Христианство ,как идея, создаёт группу последованелей (эгрегор), который специально разрастают и мечём и крестом, через море крови распространяют на обширные территории (епархии других идеологий и эгров.) Другие епархии так же управляются другими богами, получается война идеологий - война за управлением Землёй, как системой проживания различных систем (идей, эгров) что являет такое понятие. как раса,подраса.

Получается идёт внедрение в каждого человека на уровнях, где человек не может себя отследить. Это уровни: личности, души и духа.

Кстати крещение ребёнка в церкви означает, что родители самовольно отдают душу ребёнка в управление христианскому эгрегору. А если ребёнок представитель другой эволюции (это другой уровень энергий и другие потоки функционирования. Это приводит к тяжелым последствиям (болезни и прочие нехорошести). Как можно неокрепшего малыша борсать в систему с другой организацией энергией.

Если учесть, что люди находятся на разных уровнях развития и имеют разный потенциал, то получается христианство, как молодая эволюция пытается поднять свой энергетический уровень за счёт других (старших) эволюций. Пригрести энергию с мощным потенциалом.

А что происходит с тем у кого этот потенциал забрали(?). Этот человек в жизни получит другой уровень судьбы, мало того в последующих воплощениях связь с эгром христов сохраняется и удар получает на стадии внутриутробного развития. ( полуумные - святые).

Идеологии, как шупальца осминогов внедряются в систему чаловека и формируют сами мысли и желания, что приводит к мотивациям. Вашим выпить яду или нагрубить начальнику.Сотворил и улетел с работы, а значит потерял возможность кормить семью и своего функционального роста, способность проявлять свои возможности, а значит потерять свой потенциал. Таланты требуют взрастание и передачи другому, как зачатие таланта в другом человеке с последующем ростом и т.д.,что и есть восходящий поток к Высшему, как реализатор задемки от нисходящего Божественного потока.

Видите, что значит идея и её реализация.

Тогда понятен образ "Я-Бог", как вставленная мысль чужеродной системой для подавления внутреннего потенциала. Только скажи и запустишь программу постепенной деградации. А мыль - все мы дети божьи, несёт другую программу. Совместного творчества в едином пространстве, как единая система взаимоотношений.

Понимаете как идея влияет на всю организацию человека. Вначале было слово. Это вибрация организующая через цикл времени пространство по программе судьбы. И реализуют это действо функционеры - прямые помощники (отражаемые в системе сефир силы и энергетические уровни материи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, концепция " я-бог" воспринимается челом тогда, когда он осознал божественность всего Сущего. Это значит, что в его видении нет не богов, всё в одном тоне. Нет возможности выделиться, быть выше, потому как все равны в своей божественности.

 

Понимание божественности социум возвёл как нечто высшее, и это мешает , создаёт репятствия. Когда божественность внутри каждого чела выравнивается, то ступеньки убираются в головах. И всё ровно и сравнивать не нужно. Всё есть Высшее и уникальное!

 

Вы же в своих постах ,рассматриваете " я-бог" как то ,что выделяет чела от остальных и наделяет определённой программой разрушения.

 

А лично я , пишу не об этом.

Но даже в Вашем варианте, разрушения не происходит.

 

Поскольку в результате таких программ , чел получает опыт, а опыт не может разрушать. Он только созидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедился в справедливости фразы, что говорящий не знает, а знающий не говорит. Не было смысла что-то пояснять и рассказывать, потому что все равно никто ничего не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, зачем дано христианство? Причём направлений несколько и в разные стороны. Только православие направляет на внутренний мир человека, остальные течения призывают к материальным ценностям, введя понятие спасение и индульгенцию.

Я Вам в третий раз повторю... Учение Христа и христианство - это разные вещи. Если Вы не видите различия, то для меня они очевидны... Ваш вопрос относится к теме: зачем нам цари, зачем короли, зачем парламент и т.д. Если мы говорим о личности - это одно, если о социуме - это другое. А Вы как-то прыгаете с пятого на десятое, потому и ясности нет... Иисус свое учение нес для индивидульного пользования, а не для коленопоклонения ему. Почему большинство православных святых - это монахи-отшельники?

Понимаете как идея влияет на всю организацию человека. Вначале было слово.

Вы вот сами как это понимаете? Вы себе отчет отдаете в том, что строение нашей Солнечной системы определяется ЗВУКОВЫМИ вибрациями Солнца. Так называемые "звуки вселенной". Слово - это звук... Именно на основе звука и строятся звездные системы. Не хочу углубляться в эту тему, в инете много статей по этому поводу.

Если хотите поговорить про христианский эгрегор, давайте поговорим, но сразу замечу, что Иисус тут не при чем. Это будет разговор о нашем восприятии учения Иисуса.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам в третий раз повторю... Учение Христа и христианство - это разные вещи.

Становится не интересно с вами разговаривать. Вы не усваиваете инф. Не видите связи между блоками.

Ещё раз. Вы не знаете учение христианства, как вы можете судить и сравнивать. Вам показали основы учения и методы воздействия эгрегора. Прошло это мимо вас.

Вы как-то прыгаете с пятого на десятое, потому и ясности нет..

Показано в определённой последовательности для углублённого понимания. вы увидели прыжки. Нет слов.

Ваш вопрос относится к теме: зачем нам цари, зачем короли, зачем парламент и т.д. Если мы говорим о личности - это одно, если о социуме - это другое

Хороший пример вашего не понимания. Потому и проблема в общении.

 

Зачем цари и пр. Или личность и социум.

 

Поймите ...личности и создают социум. Что такое царь (?) это ментальный человек и через свои способности творения и организации пространства создаёт(подбирает, объединяет) под свою (или Бога) идею группу людей. От малых, до огромных (процесс во времени). Т.е любой ментальный человек создаёт эгрегор и управляет эгром через законы или правила , которые он, как создатель устанавливает. Вы видимо не создавали группы и не знаете как это функционирует. Что предприниматель, что директор предприятия или царь - это всё одно. Управляющий процессом.

 

Кривое христианство, посредством системы отношений участников (что и есть эгрегор, как коллективное неосознанное) добивается своих целей: сброс отрицательной энергии на всех не своих и отбор положительной энергии от сильных духом.

 

Управляет всегда идея (глос). Глос создаёт эгрегор, в эгр вкладывают матрицы поведения и через эти матрицы идёт воздействие на челоаека. Как да через его организм. Каким образом (?) Эгрегор - как сущь состоит из элементов материи, а каждый из нас состоит из элементов материи с определёнными качествами. Потому эгр всегда имеет возможность через боль или радость или агрессию, слёзы и пр. чувства и реакции воздействовать на организм человека.

 

О звуке и о слове. Такая же у вас путаница. Что то слышали...

Слово - это многогранное понятие. Связано с информацией, вернее с её переносом.Всё это работает как система сил первоэлементов. Что и даёт энергию воздействия.

Информационно-энергетическое поле также делится на пять Пунктов,

которые не являются собственно Информацией, но переносят ее:

-- Плазма;

-- Огонь;

-- Свет (напряжение);

-- Тепло (вибрация или частоты колебаний);

-- Тинктура (ритм или длины волн).

Информация также пятичленна:

-- Пространственная осязательная ориентация;

-- Телескопическое зрение;

-- Пространственный слух;

-- Структурное обоняние;

-- Тинктурный вкус (вибрация Мысли).

Эти Пункты Информации, комбинируясь и взаимодействуя, накладываются на

психокоррелятивные квантовые поля, которые напрягают Материю в

голографические фокусы информативного кода происходящего события.

Информация взаимодействует с психокоррелятивными полями и образует ту

силу, которую принято называть энергией.

Информация -- это сам человек, его Сущность.

Если говорить о слове, как о звуке произнесённом то это тинктура (ритм или длины волн) как действие информационн- энергетического поля.

 

3. Мысль -- это Свет, возвращающийся из Будущего по внутреннему

пространству Материи. Внутреннее пространство Материи есть Время, субстанция

Время или голограмма происшедшего.

Время, кроме течения, обладает еще и плотностью. Течение измеряется

часами, плотность -- гальванометром.

Немудрено, что Наука и Мистика ныне провозглашают одни и те же факты и

гипотезы -- ведь у человечества один Учитель. Вначале Учитель подготавливает

умы гипотезой, чтобы не случилось психоэнергетического взрыва, затем

помогает уявить факт действительности. Так было всегда и есть ныне. Так

происходит плавное изменение в физических средах.

 

4. Любое изменение организованности физической среды влечет за собой

изменение плотности Времени. Это изменение в свою очередь быстро

распространяется в Пространстве и изменяет организованность (энтропию)

физических сред, встречающихся на пути волны плотности Времени.

Изменение плотности Времени передается в Пространстве мгновенно на

любые расстояния, а поскольку Мысль распространяется в субстанции Время, то

и Мысль или Информация переносится волною плотности Времени мгновенно.

 

5. Массы физического тел образуют гравитационное поле, а Сущности

физических тел -- информационное поле Вселенной. Индивидуальные

информационные поля взаимодействуют между собой, соединяясь через общее

поле. Активные точки человека, центры нервных сплетений и ганглии, чакрамы,

Нить Серебряная и Логос есть каналы его выхода в это поле.

 

6. Информационные поля коррелируют процессы в физических средах. Но

информационное поле, в конечном счете, являясь эффектом субстанции Время, то

есть эффектом внутреннего пространства Материи или голограммы Былог

 

 

Это ответ на темы о мегалитах и в темах о качестве мыслей. Как мысль через вибрацию слов организует пространство и меняет материальные тела и их качества в этом пространстве, через церемониальную магию.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла следующая точка зрения: А что если все человечество и есть Бог во плоти?

Тогда отпадают сомнения о существовании Бога, что ведет к раскрытию потенциала сверхсознания.

В начале было слово и словом был Человек ... и т.д.

Что скажите, если развить такую точку зрения в пользу развития ортодоксального христианства?

Изменено пользователем grapefruit_ci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если все человечество и есть Бог во плоти?

Относительно вселенной человечество - сухая трава у обочины. Пока ее видишь - она есть, но стоит проехать - ее просто забываешь. Человечество - лишь миг осознания себя человеком.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в частности, но что, если то, что вижу я - только иллюзия?

И нет никакой гарантии, что всего этого не существует, а существует только Божий мир, в котором все уже давно умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла следующая точка зрения: А что если все человечество и есть Бог во плоти?

Почему только человечество? Вся остальная природа уже вне Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу несколько цитат с форума экстрасенсорики в продолжение темы.

Некий атлант Эллари об раскрещивании:

"Временный результат,до тех пор пока не будет запущен договор или ритуал,либо клятва связанная с христианством... И тогда этот измученный человек возвращается обратно в христианство,чтобы его защитили. Вообще ситуации бывают запутанные и различные,которые с физ. плана трудно сразу разобрать,но при желании возможно. И еще помнить надо одну вещь обязательно,будучи в эгрегоре не одно воплощение,вы набрали множество кармы и эгрегор это груз кармический скрывал,как только вы отказались от эгрегора...

Об разрушении ХЭ:

"Разрушить христианство сможет только тот ,кто его создал.Это правда. Эгрегор ослаб это правда,но не потому,что его шпеняют Гиперборейские кланы)))) а потому,что он просыпается и начинает вспоминать."

 

О... да, да. Тот самый сдохший форум. Ты знаешь Уотски, мне очень знаком этот так называемый Эллари. Хотя и назвался он опять иным именем (он всегда любил тысячи имен, потаенных, тихих, инакоперевернутых) ;) Но, его уникальный стиль повествования давно известен посвященным. "Эл" - называться ему так хе-хе-хе, все равно, что сразу выдать себя с потрохами, опять перехитрил сам себя. Мда, он действительно связан с атлантидой напрямую, и с ХЭ связан напрямую, но назвать его атлантом или христьянином было просто кощунством :D разве, что самим папой всего этого безобразия. И как всегда вроде бы напрямую не защищая эгрегор, он начинает плести тенёта косвенно его оберегая. Куда тутошним "хрен-не-с-ними" да "бар-до" до такого, то ведь личности мелкие, сиюсекундные. Зри Уоцки за работой великого мастера тумана и интриги, и гордись что лицезрел его самоличные деяния, что вообще бывает крайне редко. Жаль тот форум подох - а то бы написал я "доброму Эллари" приветствия и факт признания его мастерства и упорства в защите его наделов. Впрочем, Уотски, ты то там регистрирован, писать то туда можешь - так напиши уж будь добр господину "Эллари" (вдруг он туда еще заглядывает) ,что Нар (а уж он прекрасно знает кто стоит за данным именем, и имя это не меняется по мановению ветров и течений) оценил его труды по обереганию своих вложений и версию: "Разрушить христианство сможет только тот ,кто его создал". Однако, сия версия неправомочна, потому что (особенно вот это акцентируйте) пинают его милый эгрегор не только борейские кланы. А также попрошу уведомить адресата в наших уважительном отношении и прочая и тому подобное...

 

А ведь как возбудились, хе-хе-хе (чудно, чудно) воистину тема то исключительно благодатная.

Бар-до - будьте любезны определитесь с полом, вы в своих постах то от мужского, то от женского пишите :) навевает подозрения, не то чтобы я был ярым противником трансвестизма, но надо же любезный/ая соблюдать нормы полового приличия :)

Ой, мне "чего-то-там-не-с-ними" пишет, и судя по синтаксису и пунктуации - злобное и ненавистное. Пиши, пиши добрая христова овечка, и про памперсы и про прокладки, да про что хочешь пиши, мы почитаем твой яд.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, Уотски, ты то там регистрирован, писать то туда можешь - так напиши уж будь добр господину "Эллари"

Он там с сентября 2015 не появлялся, да и влезать куда не следует не хочу, своих проблем достаточно. :)

Ну и вы же оба экстрасены и видящие, можно и лично поздороваться - благо текст приведет прямо к нему.

Зри Уоцки за работой великого мастера тумана и интриги, и гордись что лицезрел его самоличные деяния

А вот Олег в нем того самого, видимо, не признал. Общались они лично...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла следующая точка зрения: А что если все человечество и есть Бог во плоти?

Вы близки к истине!

Библия утверждает, что "мы в Нем живьём, Им питаемся, дышим, двигаемся и существуем, являясь Его родом".

На самом деле, Телом Бога является вся вещественная Вселенная, а человечество - самые зрелые клетки этого тела, - носители Его Образа и Подобия.

Вот посеет нас Отец в Царстве Небесном и прорастем Солнечными системами со всем набором живых организмов, включая и новое человечество. Т.е - выйдем на ступень Богов региональных.

 

Почему только человечество? Вся остальная природа уже вне Бога?

Это только заблудшие умы изображают Бога трансцендентным, а на самом деле, Его Трехипостасный организм включает все вещество Вселенной, включая и Землю со всеми организмами.

 

а существует только Божий мир, в котором все уже давно умерли...

Бог есть Богом живых, а не мертвых!

И вообще: вся материя Вселенной - живая, а различные организмы - лишь разные уровни её организации.

 

Относительно вселенной человечество - сухая трава у обочины.

Не гарави хлюпостей!

Человек - дитя Бога!

- Даже если он столь непросвещен как ты.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорящий не знает, а знающий не говорит.

Эта цитата гордыни, комплекса, страха???

 

Что знает не говорящий, если он не говорит? И что есть знание?

Нам дано видеть, слышать, писать, говорить и т.д. Так что заставляет знающего молчать?! И как он получил эти знания? И если молчит, то зачем он пришел на форум? А если он знающий, то что делает на земле? Мы знаем лишь то, что прошли сами! И если мы будем все молчать, если эта фраза верна, то как мы сможем познавать?

Знающий свободен от подобных шаблонов и установок: если ему захочется сказать-он скажет; не захочется-не скажет.

Но он не боится критики и у него нет страха потерять иллюзию своего знания и получить дозу уязвленной болезненности своего эго.

 

Более того, говорение/писание один из немногих способов свободного выхода подсознания в сознательной форме, бодрствующей. Чел ведь считает, что он пишет не себе, а другим и не защищантся в высказываниях или советах. Он отражается в других и это дает возможность посмотреть на себя со стороны. Познавать свою сущность с открытыми глазами.

(Прошу прощения за этот пост. Но поскольку цитируемая мною фраза находится в этой теме, ответила здесь же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта цитата гордыни, комплекса, страха???

Это цитата Лао-цзы.

А свои вопросы можете задать еще кому-то. Мне как-то не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, а на них и не нужно отвечать. Они сами по- себе несут информацию для размышления :)

 

И Вы ведь, не Лао-цзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур приходил оставить послание и думаю более там не появится.

А вот Олег в нем того самого, видимо, не признал.

А с чего такой интерес к моей персоне? Может я тебе мешок картошки задолжал? Так не припомню такого.

А что касается ХЭ - да, вырвался я оттуда и через меня наши кланы весьма прилично высвободились. Хотя еще идут попытки вернуть рабов но с каждым месяцем все слабее.

Теперь ты успокоишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот придет Нар и скажет - тема заглохла потому как распугал я народ. И в мыслях не было - они сами............

А вопрос разгрома ХЭ и меня сильно занимает, делаем кое-что постоянно и планируем еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, рухнет один эгрегор - и люди воссоздадут новый, такой же, но в другой обертке.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности