Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно, кому то будет интересно.

Плоский камень, на котором раньше пекли хлеб в Палестине, назывался "христос". Он лежал на двух камнях, в целом "конструкция" походила на букву "П". "Христос" смазывали ( мостили) маслом, а снизу разводили огонь. За ненадобностью плоский камень вешали на гвоздь.

Книга Грасе дОрсе "Язык птиц".

Ваша информация лишь подтверждает значение слова "христос" , обозначающее помазанного, но что это значит в отношении человека, - не указывает.

Может вам известно, - что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой товарищ на экстрасенсорике, Олег. Так вот он тоже много говорил про рабство ХЭ эгрегора и про то, что у него есть ключ к полному отключению, разблокировке монады и что, мол, они там с гиперборейским кланом уже давно ХЭ мочат. Так вот, он в свое время много людей отключил, а попутно внедрил кучу паразитических структур, а так же каждого отключенного подключил к каналу на свою гиперборейскую богиню - многорукую паучиху. Некоторые до сих пор не в курсе и радуются, что им помогли вырваться из ХЭ. Вот такие дела.

А из ХЭ вырваться относительно просто. Достаточно вернуться в эпизод крещения, сделать перевыбор и запустить кармический и э.и. возврат (вот тут могут быть сложности). Только вот ошейник с вишудхи придется выдирать самостоятельно, слишком уж прочно сидит. Ну и другие могут быть структуры, которые сами не слетят, нужно отслеживать и убирать.

В прочем ДЭИРовцы, которые обычно и говорят про ХЭ, в еще худшем рабстве находятся.

PS. Ну и эгрегор так сильно не влияет, как написано (если специально в него не лезть). На Душу вообще мало что может сильно повлиять извне. Ну и Душа - не совокупность энерготел. В прочем, каждый может верить во что угодно.

 

ага :) вольному - воля, спасенному рай :) ну, да - как же... как, там говаривал мордатый мальчуган, с толстым кошельком на поясе, Буратине - "Ищи дурака!" :)

Увы, не ведаю никакого вашего товарища по или на экстрасенсорике Олега, который якобы имел так называемый вами "ключ к полному отключению" - каковых ключей в природе то скорее всего и быть не может. И что там за многорукая богиня-паучиха, якобы из Бореи, совсем хз. Из таковых паучих помню лишь Арахну собстно, но та давненько так сгибла, давненько, настолько давненько, что и Бореи собстно быть еще не могло да и многого не могло еще быть по временным рамкам. Остались конечно, и это увы, стихиалии ей служившие, коих она по своему подобию в пауков, так сказать переквалифицировала - но, уж они то точно не боги, там паче не борейские. И служат те пауки, ну ясно кому, ибо не мог Он мимо то такой почти халявы пройти, проглядеть. Но то, опыт видать ваш печальный с паразитическими структурами - и то ваша боль и проблемы :) Однако предложенный вами метод: "А из ХЭ вырваться относительно просто. Достаточно вернуться в эпизод крещения, сделать перевыбор и запустить кармический и э.и. возврат..." - выглядит несколько... ммм, как бы поточнее, чтобы не обидеть то, а то видать господин хороший полагает, что он Маэстро-Кармы и Повелитель Времени в одном лице одновременно, вот так вот опа и нету карма-связок и долгов, нет клятв ваших, да присяг во множестве воплощений энтому ХЭ и куче ея иерархов. Возврат :))) ццц - чей-та вы там начитались видать крутенького - Лазарева поде, большая была писака про то как карму то в возврат, ну а не самого Лазаря гоняли так его верного последователя. К глубочайшему сожалению ни откуда таким мифическим образом вырваться вовсе нельзя, хотя конечно свято верить в отрыв то можно - отчего нельзя, оно же главное верить и надеяться. Надежда она ведь богиня то такая - в каждом уголке этого несчастного мира даёт упование она сирым и убогим на лучшее. :rofl:

И на душу, батенька - даже ваш, скажем так, дурной сосед может очень сильно повлиять. Ибо душа ... но, мне в целом импонирует ваша огромная вера в некую её защищенность от влияний, впрочем чего спорить - считайте как хотите :dirol: Однако из ваших высказываний становиться очевидно, что ни ценности ни стоимости кармы вы видимо не понимаете, у вас раз и всё и готово даром :) ан нет - всё стоит немалых энергий. А тут - гопа и пару сотен полновесных, скажем так единиц, сам себе списал - какая ещё вам там карма, к такой то матери, я вот щас раз и ментальным усилием вернусь в зад, в прошедшее и легко так запущу "программу", которую тут же сам в блокноте на турбо-бесике/паскале/ассемблере(выбрать понравившееся) намаракал, так сказать по некоему алгоритму, цикловым, повторным методом для надежности :laugh2: А ну да, еще и в вовзрат, хз кому и как там в возврат - но, однозначно в возврат. Ай лиха беда начало! Обожаю сторонников различных методов, вычитавших таковые в книгах, да могет быть на форумах. Браво, бис! Просто бис!!

 

Ну, а вот вам мое мнение, господин хароший outsky - выдраться из под влияния ХЭ охренненно, просто трындец как тяжело. Тому, кто был у ХЭ в рабстве. А коли писатель в рабстве у буддизма, так чего, ему то конечно из под ХЭ (в котором он к слову то и не состоял вовсе никогда) прям нефик дел вырваться :rofl:

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вот вам мое мнение, господин хароший outsky - выдраться из под влияния ХЭ охренненно, просто трындец как тяжело. Тому, кто был у ХЭ в рабстве. А коли писатель в рабстве у буддизма, так чего, ему то конечно из под ХЭ (в котором он к слову то и не состоял вовсе никогда) прям нефик дел вырваться :laugh2:

Да ради бога, кто хочет вырваться - кое что подсказал, а для кого это непосильная задача - можете и дальше на форумах об этом писать. Как говорится, главное создать видимость невозможности, чтобы люди даже и пробовать не стали. А то вдруг попробуют и получится. Хотя обычному человеку вырваться и вправду будет непросто.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, кто хочет вырваться - кое что подсказал, а для кого это непосильная задача - можете и дальше на форумах об этом писать. Как говорится, главное создать видимость невозможности, чтобы люди даже и пробовать не стали. А то вдруг попробуют и получится. Хотя обычному человеку вырваться и вправду будет непросто.

А по мне, так и цели себе ставить такой не следует: просто докапывайся до истины и этим попадешь под воздействие более продвинутого эгрегора, который запросто освободит тебя от эгрегора заблудшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да....Вашему стилю еще музыку добавить и в фольклере: "с добрым утром тетя Хая, вам привет от Мардехая. Он живет на пятом авеню...."

С тросточкой где в сердцевине кижал, с перстнем в котором яд, в пенсне за которым взгляд хитреца. Он ходит по Дерибасовской, собирает зевак, напевает хульные песенки, ведет себя дерзко, с женщинами пошловато, у него пухлые губы расплылись в слащавой улыбке, золотая фикса поблескивает на солнце. Сюртук с промасленными пятнами от частых чревоугодий. Он кланяется перед власть имущиму и перед ребе и тут же за спиной возводит хулу и смущает людей )))

("он" - это персонаж в стиле которого играете )

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami

Ваша информация лишь подтверждает значение слова "христос" , обозначающее помазанного, но что это значит в отношении человека, - не указывает.

Может вам известно, - что именно?

В своей информации я бы выделили несколько моментов. Вы правильно заметили, что "помазанный" относится к Христу.

Что же это значит в отношении человека?

В этом тексте говорится об этом и весь текст является символом. "За ненадобностью вешали". Человек не ставший Христом будет висеть не на гвозде, а на дереве. В казни Христа главным символом является не Крест ( форма), а Древо ( материя). Все мы "подвешены" на Древе Жизни ( в материальном мире) и продолжаем на нем висеть.

"- Не думаешь ли ты, что ты ее ( жизнь) подвесил, игемон? - спросил арестант,

- если это так, то ты ошибаешься.

Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:

- Я могу перерезать этот волосок.

- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант,

- согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил? "

"Мастер и Маргарита" Булгаков.

Второй момент, который я бы выделил, это слово "двух", "два". На самом деле это очень важно и говорить об этом не принято. Кто эти "двое", которые являются "опорой" Христу, кто поддерживает ( поддержит) Христа?

Можно намекнуть, о двух воронах Одина, об изображении двух львов и двух птиц, рядом с Богиней Иштар. Мне нравится, как об этом рассказывает Л. Кэрролл. Труляля и Траляля, они же Плотник и Морж. Пока этих "двух не пройдешь" ( помните, чем они занимались в сказке), висеть нам и дальше.

Третий момент. "Снизу разводили огонь". Без огня камень не нагреется и хлеб не выпечется. "Хлеб" - это символ Нового тела, Тела Света. В молитве "Отче наш", об этом "хлебе" и речь. Просьба к Богу о Новом теле в этом мире. О поиске огня рассказывают все религии и христианская тоже. Это тот огонь, который Прометей принес людям.

Остается четвертый момент, о букве "П". Скажу лишь, что буква "П" состоит из трех частей ( трех палочек) и в то же время является цельной ( учение о хр. Троице). Она похожа на дверь и на виселицу, как два варианта "пути развития" человека в нашем мире.

И это очевидно ( П). :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так и цели себе ставить такой не следует: просто докапывайся до истины и этим попадешь под воздействие более продвинутого эгрегора, который запросто освободит тебя от эгрегора заблудшего.

Согласен! когда сменишь 1-2-3 эгрегора, начнешь и их осознавать, и если и влезешь под его влияние, то вполне осознанно, контролируемо со своей стороны.

,

Вы, конечно все правильно пишете, но имелось ли ввиду именно то, о чем вы говорите, когда произносились эти слова, или это уже просто наша интерпретация? Может имелось ввиду совсем другое. а мы просто домысливаем?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой книге приведен только текст, без размышлений. Автор знал об этом, поэтому так и писал, но промолчал с выводами. То,что Вам подсказывает Ваше сердце, то и верно, к тому же, соглашаетесь со мной.

Я все домыслил и это кажется логичным и очевидным, или я должен был у кого то спросить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я должен был у кого то спросить?

Нет, конечно... Все так, как Вы написали, если Вы сами в это верите... )) Ту дело в том, что на интерпретации тонкостей и строятся разногласия. Он сказал, а имел ввиду это... Нет, он так сказал, потому что имел ввиду вот это... А дальше больше. Христос один, а христианских конфессий около пятидесяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в это верю, иначе бы и не писал. Вы правы, Христос один и как его понять, вот вопрос. Его, возможно, и при жизни мало кто понимал. Я рад, что Вы обратили внимание на мои мысли, согласен с тем, что может в чем то и ошибаюсь. Хотя, о Пути знаю не понаслышке.

Интересно, что скажет jasvami, чувствую влетит мне за мои мысли своевольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Меня поразило Ваше понимание учения Д.Хуана. Много думал и сравнивал его с учением Христа. Разницы я не нашел. Разница лишь в том, что один объясняет мир с точки зрения морали и принципов, а другой - пользуясь понятием энергии. 2000 лет назад понятия энергии было недоступно большинству живущих на Земле. Два разных "человека" с разницей в две тысячи лет говорят одно и то же, пусть разными словами... Меня это навело на определенные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, я прочел всего одну ( первую) книгу Кастанеды. Я не писал о Д. Хуане, хотя верю Вам в том, что учения в чем то схожи, верней, так оно и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.,Извините, спутал Вас с <Дон Бублик> :)

Бывает, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вы правильно заметили, что "помазанный" относится к Христу.

Не относится , а обозначает!

Помазаник = Христос!

 

Что же это значит в отношении человека

В этом тексте говорится об этом и весь текст является символом.

Уже вижу, что этого вопроса вы не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да....Вашему стилю еще музыку добавить и в фольклере: "с добрым утром тетя Хая, вам привет от Мардехая. Он живет на пятом авеню...."

С тросточкой где в сердцевине кижал, с перстнем в котором яд, в пенсне за которым взгляд хитреца. Он ходит по Дерибасовской, собирает зевак, напевает хульные песенки, ведет себя дерзко, с женщинами пошловато, у него пухлые губы расплылись в слащавой улыбке, золотая фикса поблескивает на солнце. Сюртук с промасленными пятнами от частых чревоугодий. Он кланяется перед власть имущиму и перед ребе и тут же за спиной возводит хулу и смущает людей )))

("он" - это персонаж в стиле которого играете )

Это что же ты, детонька, меня с Бубой Касторским, Борей Сичкиным да Гошей Угольниковым сравниваешь? Лестно, ей-ей лестно :) Увы мне и ах - одесской манерой, с тросточкой и местечковой перетанцовочкой, плавно переходящей в степ, не владею - это немалое искусство, уж поверь детка - мастеров этого стиля единицы были за всю историю. Однако путаешь, путаешь - не иудей я и рядом не лежал. Не того корня мой саркастический цинизм.

 

 

Да ради бога, кто хочет вырваться - кое что подсказал, а для кого это непосильная задача - можете и дальше на форумах об этом писать. Как говорится, главное создать видимость невозможности, чтобы люди даже и пробовать не стали. А то вдруг попробуют и получится. Хотя обычному человеку вырваться и вправду будет непросто.

А вот оно как - "кому непосильная" :) Да практически всем непосильная и тебе непосильная бы была, коли под ХЭ эгрегором бы ходил - написано же - рабу буддийского эгрегора нет проблем "вырваться" с под християнского. Ибо таковой вопрос у этого раба вовсе не стоит - ему то ведь из под буддистов выдираться стоит, а не советы подавать, ничтоже сумняшеся, як делать то, чего он сам не делал :) даже теоретицки. Написать еще прямее Уоцки??? Указать на слоненка пальцем непосредственно?

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабу буддийского эгрегора нет проблем "вырваться" с под християнского

Вообще-то я крещеный. То есть был крещеный, как можно понять из моих постов. С буддизмом связи не наблюдаю и не интересуюсь им, хотя конечно же, не исключаю, что такая связь по прошлым жизням возможна, но сейчас она едва ли актуальна. Так что ошиблись вы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я крещеный. То есть был крещеный, как можно понять из моих постов. С буддизмом связи не наблюдаю и не интересуюсь им, хотя конечно же, не исключаю, что такая связь по прошлым жизням возможна, но сейчас она едва ли актуальна. Так что ошиблись вы.

 

Э-э-э... уважаемый мой Уоцки, вот вы пишите - "...не исключаю, что такая связь по прошлым жизням возможна,..." И совершенно верно не исключаете - ну, Боги с вами, не верите вы мне, ну так найдите иного кого, чтобы мог он просмотреть ваши прошлые воплощения :) чтобы так сказать умел и не на словах, а реально, так сказать, на деле. Вы будете очень изумлены глубиной вашего погружения в ... глубину данного эгрегора (тафталогия нарисовалась глубиной-глубины, но оставим для вящей пущности :laugh2: ) Вы батенька просто адепт буддизьмы, в самом темном увы его проявлении, вероятно в прошлом оченно тянуло вас тудой - но не осудимо, путь - есть путь, а темный или какой не столь важно, опыт то он - горький сын ошибок трудных, как писал незабвенный поэт. Можеть и приходили к вам ранее темные братцы с низа буд-эгрегора в этой жизни, да вы отмахнулись? Оно ведь и так бывает, лезет что то темное, а вы их тапкой, тапкой - ату вас деманюги!!! А это братаны проведать своячника приходили :) а получили незабвенной тапкой.

И насчет того, что эта связь сейчас не актуальна, вы тоже не совсем правы. Карма то как же? Нет ну, конечно можно на карму в целом положить, что потяжелее. До поры, пока не напомнят. Но, то что напомнят обязательно - это даже к бабушке ходить не надо. Меня всегда радуют те - кто работает свято на какие-то энергоструктуры в стационарном, так сказать, режиме. Сиречь неосознанно. Эдакие форточки в мир, проводники определенных энергий и целей. Но, иное дело спящие, не понимающие что такое возможно и даже не верящие в такие возможности. Но, вы то уже читали , даже вон какие-то э-э-э, мэтодики (правда по чести герр Уоцки, чисто между нами - хреновые эт методики, хз где вы их вычитали иль сами придумали) пробовали. А ведь самое главное для личности разобраться в том, кто он есть в прошлом и что это ему кармически несет. Ибо не знающий прошлого не поймет и настоящего.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете очень изумлены глубиной вашего погружения в ... глубину данного эгрегора (тафталогия нарисовалась глубиной-глубины, но оставим для вящей пущности :laugh2: ) Вы батенька просто адепт буддизьмы, в самом темном увы его проявлении, вероятно в прошлом оченно тянуло вас тудой - но не осудимо, путь - есть путь, а темный или какой не столь важно, опыт то он - горький сын ошибок трудных, как писал незабвенный поэт.

Проверю данную инфу (сам попытаюсь), потому что чернуха действительно имеет место быть. Правда, предположить не мог, что это связано именно с буддизмом. Видимо, куда-то не туда влез. В этой жизни уже несколько раз повторял аналогичную ошибку.

Насчет методик, да хотя бы вот тут (ссылка) одни инструмент выкладывал. Правда, я его копировал текстом с другого форума и не знаю, скопировалась ли технология. Очень этот инструмент хвалили знакомые маги.

Ну а вам спасибо за подробное описание моего положения в БЭ, может быть чем-то да поможет.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь самое главное для личности разобраться в том, кто он есть в прошлом и что это ему кармически несет. Ибо не знающий прошлого не поймет и настоящего.

Знание своего прошлого, не дастся человеку, пока он не готов его спокойно воспринять.

А известно ли вам, что вас ожидает в будущем, названным Христом "Царством Небесным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nar, про карму... Представте, что я сделал штук пятьсот минироботов с запрограмированными задачами - кому дров нарубить, кому за водой, кому приготовить еду определенного белково углеродно жиро витаминного состава и т.д. Допустим тот, кто дров рубит - зарубил случайно оленя, выскочившего к дереву. Другой отобрал воду у умирающего больного. Третий приготовил блюдо из вымирающей птицы. А я, узнав такое, уточнил из прогоамму на более точное выполнение. Так вот... кому какая карма прицепится и что будет с этой кармой у перепрограммированных роботов? А у меня, когда я сам пойду рубить дрова и уничтожу роботов, ибо для здоровья полезнее..?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для здоровья полезнее..?

Судя по вашим рассуждения, ваше здоровье уже сильно пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, аргументируйте, пожалуйста :rolleyes: Без аргументов и обоснований ваши утверждения просто флуд и переход на личности :wub:

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, аргументируйте, пожалуйста :rolleyes: Без аргументов и обоснований ваши утверждения просто флуд и переход на личности :wub:

Вы правы: я незаметно для самого себя, скатился к наезду на личность собеседника, научившись этому на вашем форуме.

что касается доказательства моих обвинений в отношении вас, то они взяты мной из вашего рассуждения о карме роботов. не могущей иметь место у неживых.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы: я незаметно для самого себя, скатился к наезду на личность собеседника, научившись этому на вашем форуме.

Измельчали нынче Христы. Уже и форум повинен в личных косяках. А ведь он просто усиливает то, что уже есть внутри.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карме роботов. не могущей иметь место у неживых
это была аллегория, которую вы совершенно не поняли :) но имеющий уши - услышит :rolleyes:

 

Измельчали нынче Христы. Уже и форум повинен в
Паразитирование на чувстве вины - одна из отличительных черт христианства. И "Христы" рождаются в нем с такой же характеристикой и мотивацией. Ничего удивительного...

 

...кроме того странно слышать о неживости роботов от того, кто утверждал, что любой даже камень - это союз духов... неживых духов, чтоль? :wub:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nar, про карму... Представте, что я сделал штук пятьсот минироботов с запрограмированными задачами - кому дров нарубить, кому за водой, кому приготовить еду определенного белково углеродно жиро витаминного состава и т.д. Допустим тот, кто дров рубит - зарубил случайно оленя, выскочившего к дереву. Другой отобрал воду у умирающего больного. Третий приготовил блюдо из вымирающей птицы. А я, узнав такое, уточнил из прогоамму на более точное выполнение. Так вот... кому какая карма прицепится и что будет с этой кармой у перепрограммированных роботов? А у меня, когда я сам пойду рубить дрова и уничтожу роботов, ибо для здоровья полезнее..?

 

А-хахаха ;) хорошую вы задали задачку, уважаемый Арахнид. Действительно, кто же наберет кармы, в случаи убитого роботами оленя и отобранной у умирающего больного воды. И вот тут я вам скажу - все будет неоднозначно. Ведь роботы набрать кармы то не могут - что им пластико-железистым сделается - не личности, а так - инструменты. А чьи инструменты то? Но и с инструментами не все однозначно. Как в том анекдоте, где "...Анку током убило! - Как током убило?? - Да аккумулятор с полки упал..." Скажем так, уважаемый Арахнид, что несомненно частью кармы за убитого в попыхах неразумными роботами оленя будете обладать вы, как и в случаи со злодейски отобранной водой больного. Но, если для оленя это будет всего лишь неудачным моментом в длинной череде выживания, то для больного человека эта ситуация будет явным карма-рубильником. Что поясним так - смерть именно этого больного от деяния робота, вырвавшего у него из рук чашку воды, уже была запланирована за какое-то время, так сказать кармой этого самого больного. (точнее неким служителем кармы, который явно обладает высоким чувством юмора. И именно этот служитель увязал два момента в один выход ситуации, как то: ваш механизаторски-ударный труд по производству роботов, (замечу для вашего непосредственного обогащения и потакания стратегической лени - ну, не желаете вы воду из колодца таскать и дрова упорно рубить) и приближение к финальной точке мучающегося, смертельного больного пациента) И в результате и волки сыты и овцы, так сказать, на дело пошли :wub: . Однако лично вы, как создатель этих роботов, некое количество кармы несомненно обрящете, поскольку... Не одно доброе дело в рамках развития техногенного процесса развития цивилизации, ну просто не может остаться безнаказанным (с) Нар :rolleyes: Последнее предложение относиться к виду исключительно сатирических, но я думаю вы поняли мои выкладки и к юмору относитесь положительно.

 

---------------------------------------------------------------------

М-м-м, добавлю насчет "неживости" роботов, так сказать для разъяснения. И как всегда начну издалека - "от Потемкинской лестницы" ;) ибо надо же аргументированно доказывать, а не просто писать - вот так вот это значит и все тут. А надо то чтобы собеседник нашёл схожие моменты по вашим аналогиям и смог проследить движение вашей мысли, тогда может быть он произведет подобные логические вычисления и согласиться с вами. Итак, на примере, скажем, любого автомобиля, у которого есть только один непосредственно хозяин. Многие ведь садились за руль чужого авто, скажем друга, жены, родственника в определенные моменты, скажем в путешествиях, в случаи с пьяненьким хозяином и прочее. Так вот, независимо от марки и возраста авто - каждое авто, а в этом готовы поклясться многие опытные водители - это авто обладает своим, уникальным характером! Можно даже сказать неким подобием что ли личности, хотя конечно личности небольшой, неравной человеческой. Но, все же личности, с определенным характером. Не буду прямо сейчас приводить массу примеров проявления аспектов этих авто-характеров, полагая что у большинства эзотериков найдутся свои примеры таких вот моментов. Лишь акцентирую внимание почтеннейшей публики на эффект некой одухотворенности этой, вроде бы неживой материи - автомобиля. К сожалению сложнейшая задача - разобраться в процессе такового вот бытия-небытия ни для наших современных ученых ни для эзотериков пока не по силам. Однако, сам факт наличия "личности" машин и механизмов известен очень широко. И вот в связи с этим Арахнид, подведем черту к вопросу о тех роботах, которых вы наклепали и запрограммировали для тесного контакта с водной и древесной стихиями :) В определенном смысле ваши роботы, будут нести часть вашей энергии - даже более того часть энергии вашего духа. Потому, что создавая их вы, как всякий творец, несомненно вложите в них часть своего духа. Ибо все низшее всегда похоже на высшее и по его подобию сотворено. Тоесть роботы будут инструментами, пропитанными вашими энергиями, как скажем одежда запахом. В таком вот аспекте.

Изменено пользователем Nar

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание своего прошлого, не дастся человеку, пока он не готов его спокойно воспринять.

А известно ли вам, что вас ожидает в будущем, названным Христом "Царством Небесным"?

 

Знаем: Неизбежность Смерти

Как факт Полного Исчезновения.

И это вполне Естественно ...

И это Нормально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности