Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здесь сообщений больше не будет (перехожу в блоги <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/journal.php?user=1</noindex> ), тема уходит в Архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

 

Эта тема была перемещена из "<noindex>Пикник на нейтральной полосе</noindex>" в "<noindex>Архив</noindex>".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Создаем Живую Эзотерику -> Архив"

 

в "Радуйся -> Клуб "Живая Эзотерика" -> Лила".

 

---

 

т.к. блогов пока нет, подниму из Архива тему

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

 

В данный момент сложилось представление о земной жизни в такую картину:

 

Если посмотреть на жизнь здесь спокойно и без прикрас, то выясняется, что место это специфическое. Как правило хорошие люди живут мало, добро наказуемо, монстры процветают и ложь в почете. Т.е. эта реальность - комфортное место именно для людей определенного типа сознания, магнит для них. Сознания с определенной частотой притягиваются этим магнитом-Землей, а а другие выталкиваются отсюда. Причем есть те, кто для того, чтобы здесь удержаться на столько сильно "понижают свои вибрации", что представляют из себя совершенных чудовищ-хищников, в силу своей особенности (в этом мире "плохие" добиваются вершин) прочно обосновались в "кресле "абсолютная власть". Их задача - также быть магнитами. Они - хранители этого мира.

 

Прочие же сознания приманиваются сюда за счет наличия в себе определенных "грешков" - искажений в сознании. Эти искажения различны и многообразны, но каждый "рождается во грехе". Задача каждого - или идти дальше, к самому дну этого мира, совершнествуя свои особенности. Задача других - выявить в себе "дефект", излечиться и эта реальность просто вытолкнет тебя, как несоответствующего частотам этого мира. Менять эту реальность не стоит, здесь закреплена силовая-решетка (см. тему "фрактальные проекции"), которую не возможно просто напросто изменить (ну или почти не возможно, не знаю). Это, как придя в баню начать делать из нее пшеничное поле - глупо, трудно и бессмысленно. Да и банщики по шее надают :hohot: Надо просто принять этот мир таким. В каком-то смысле - больницей для сознаний и с другой стороны центром повышения квалификации для других типов сознаний. Определившись - кто ты и чего ты хочешь - действовать для достижения результата: или погружение в частоты этого мира или же стремиться преодолеть притяжение, меняя свои собственные характеристики на несоответствующие этому миру.

 

Аминь :hohot:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если посмотреть на жизнь без прикрас - но "прикраса" у тебя есть - существование мира "без изъянов" в сознании, однако "что наверху то и внизу", фракталы опять же - нет таких миров, в глобальном смысле все и везде одинаково.. прогресс идет, медленно идет, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, по принципу комплементарности должны быть и миры с иной силовой решеткой.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, по принципу комплементарности должны быть и миры с иной силовой решеткой.

Ты знаешь, вполне верятно, что и есть... где-то в Сети мне попадалась инфа, в котрой говорится, что Земля на самом деле не одинока на своей орбите вокруг Солнца... на самом деле, на этой орбите много-много планет по имени Земля и отделены они друг от друга, как говрится на один миг...этакие клоны Земли... Но этого незначительного разыва во времени вполне хватает, чтобы жители одной Земли просто не змечали остальных клонов Земли... Некоторые специалисты называют эти клоны параллельными мирами Земли...Ессссно предположить, что силовая решетка клонов иначя, чем у основной Земли... да и между клонами есть различие в силовой решетке... так что всЁ что ты написал в основом посте о притяжении и отталкивании людей в процессе их эволюции очень даже реально...

 

Например,человек сильно нагрешил...тем самым, он в какой-то степени создал в своей структуре состояние не соответствующее стректуре данной планеты Земля... это приводит к тому, что в следующей жизни он "вылетает" с той планеты, на которой грешил на ту, где его вибрации будут более соответствующими силовой решетке клона Земли... конечно, там его жизнь будет "покруче", чем нынешняя, что позволит ему избавиться от накопленных грехов и вернуться вновь на прежнюю Землю...

 

Таким образом, можно сказать, что все клоны Земли, которые отстают (по орбите) от нынешней Земли имеют структуру хуже, чем на данной планете, а те клоны Земли, что впереди данной планеты Земля имеют структуру лучше, т.е. более духовную... такой подход делает бессмысленным поиск "настоящей" Земли, потому как для человека по любому настоящей будет та Земля, на которой он находится в данный момент времени...

 

Из сказанного вытекает предположение, что человек может перескакивать с одного клона Земли на другой лаже в течение одной жизни, например, во время сна... но это тока предположение... :hohot:

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, спасибо - прочитал мои мысли :hohot: Буквально пол часа назад размышлял о расщеплении миров, об альтернативных реальностях (т.н. веер миров). Мысли совпали

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, нас уже двое))))))))

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на жизнь здесь спокойно и без прикрас, то выясняется, что место это специфическое. Как правило хорошие люди живут мало, добро наказуемо, монстры процветают и ложь в почете. Т.е. эта реальность - комфортное место именно для людей определенного типа сознания, магнит для них. Сознания с определенной частотой притягиваются этим магнитом-Землей, а а другие выталкиваются отсюда.

 

Нет, Эдик, нет.

Всё не так плохо.

Это просто кали-юга - ночь человечества.

"Нужно терпеть, хрустальная донна. Нужно терпеть"

По меньшей мере - около 400 тысяч лет.)))))

 

«Это самый плохой век. От первоначальной добродетели остается лишь 1/4 часть, к тому же быстро убывающая». (М. Альбедиль, ИнДжаСи)

 

«Укорачивание, ускорение времени свидетельствует об ухудшении дхармического состояния вселенной. Предела падения оно достигает в Кали-югу». (М. Альбедиль, ИнДжаСи)

 

«В Кали-югу преобладает на три (четверти) беззаконие». (Махабхарата,Араньяка-Парва, глава 187)

 

«В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается». (Шримад Бхагвадам)

 

«Знай, о Пандава, с каждою югой уменьшается продолжительность жизни людей, (слабеют) их мужество, ум, сила, духовная мощь». (Махабхарата,Араньяка-Парва, глава 188)

 

«На самом исходе юги, последней из тысячи юг, все люди становятся лживыми. » (Махабхарата,Араньяка-Парва, глава 188)

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере - около 400 тысяч лет.)))))

радостно это осознавать :hohot:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Эдик, нет. Всё не так плохо. Это просто кали-юга - ночь человечества. "Нужно терпеть, хрустальная донна. Нужно терпеть" По меньшей мере - около 400 тысяч лет.)))))

Ну, зачем пугать людей-то? Мнение теософов относится к Галактическому Году... а ведь есть еще и Полярный Год, который нам ближе...т.к. он непосредственно оказывает влияние как на жизнь людей, так и на исторические события...

 

Есть книга Шри Юктешвара Гири СВЯТАЯ НАУКА... Уже во введении он указывает, что в Галактическом Году КАЛИ ЮГА закончилась в 1699 году... потом был переходный период почти в 200 лет и с 1894 года началась ДВАПАРА ЮГА... так что действительно, не всЁ так плохо... :hohot:

 

Книгу Учителя можно скачать здесь http://www.koob.ru/yukteswar/holy_science

 

1308072444_hs_c.jpg

 

вот картинка из этой книги

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять эту реальность не стоит, здесь закреплена силовая-решетка (см. тему "фрактальные проекции"), которую не возможно просто напросто изменить (ну или почти не возможно, не знаю). Это, как придя в баню начать делать из нее пшеничное поле - глупо, трудно и бессмысленно. Да и банщики по шее надают :hohot:

))))))))) довольно пассивная позиция... )))

Раз попал сюда, смирись, прими всё как есть и не рыпайся... ))))

В принципе, похоже на правду...

Хотя, у меня ( к примеру ) есть одно "но":

если ты не попытаешься изменить эту реальность, то она тебя и не вытолкнет :bb:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не попытаешься изменить эту реальность, то она тебя и не вытолкнет

Если я правильно понял Эда, смысл его поста в в том, что чеовек, хочет он этого или нет, все равно проявляет некую активность, но не по личной инициативе, а под влиянием внешних (либо внутренних) обстоятельств... так что каждый из нас накапливает определенные изменения, которые еще называются "жизненным опытом", если изменения положительны, то рано или поздно чел перестает соответствовать матрице данного пространства, и это пространство его вытолкнет в другое, более соответствующее данному человеку, т.е. резонирующее с ним... это, насколько я понимаю, и называется эволюция...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, что именно менять? Природу (ее суть) или людей? Если людей - может сперва у них спросить - хотят ли они меняться? А то вдруг окажется, что действие вследствие желания изменить мир окажется обыкновенным насилием? Да и само это желание - тот самый дефект, притянувший в эту систему?

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, нас уже двое))))))))

Вот только бы узнать , для кого из вас попадание на Землю - поощрение ( вознеслись на Землю ), а для кого - наказание (спустились на Землю ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно менять? Природу (ее суть) или людей?

Если людей - может сперва у них спросить - хотят ли они меняться? А то вдруг окажется, что действие вследствие желания изменить мир окажется обыкновенным насилием? Да и само это желание - тот самый дефект, притянувший в эту систему?

Желание "МЕНЯТЬ людей" уже само по себе является признаком наличия гордыни.

 

Выше ты говорил о другом:

Менять эту реальность не стоит

 

на сколько я понимаю, это две большие разницы: "менять людей" и "менять эту реальность"

 

Желание ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА подразумевает вмешательство в его внутренний мир.

Желание ИЗМЕНИТЬ ВЛИЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА на реальность подразумевает выравнивание последствий от деятельности человека, то есть вмешательство во внешнее пространство, которое окружает этого человека.

 

Первое, на мой взгляд, недопустимо в любом проявлении.

Второе - является необходимым условием к эволюции гомо сапиенса ( Человека Разумного)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! это оч. просто - по окружению... я ж уже выкладывал об этом инфу... еще в прошлом годе :hohot:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимм :bb: :bb: :hohot: ты - молодец! )))))))))))))))))))))))) ещё с прошлого года ))))))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание ИЗМЕНИТЬ ВЛИЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА на реальность подразумевает выравнивание последствий от деятельности человека, то есть вмешательство во внешнее пространство, которое окружает этого человека.

не понимаю. можешь развернуто перефразировать?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю. можешь развернуто перефразировать?

незнаю...попробую... :bb:

 

Я незнаю замечал ли ты такой феномен, что там, где чисто многие люди ищут мусорный бак, чтобы выкинуть обёртку от мороженного или упаковку от сока? А если кругом валяется мусор, то, как правило, мало у кого не возникает вопрос куда деть ту же пустую пластиковую бутылку: её выбрасывают прямо под ноги.

Большинство людей не ПЛОХИЕ внутри.... Они просто плохо самоорганизованы.

Не нужно пытаться изменить Человека.

Достаточно изменить пространство вокруг него, чтобы он смог отловить внутри себя то, что заставляет его (например) выбросить мусор прямо в окружающую его среду или не сделать этого. Чтобы он САМ смог это отловить внутри себя, зафиксировать и уже сознательно ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ то или иное действие. Другой вопрос, что часто и густо Человеком НЕ воспринимается окружающая среда.

То есть, он не задаётся вопросом: ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЧИСТО, а вон там ГРЯЗНО?

Он просто воспринимает окружение, как данность: Здесь - ЧИСТО. Там - ГРЯЗНО.

А о том, что он сам и является одним из штрихов, которые проявляют свою деятельнось во внешнюю среду и потом, в свою очередь, получают обратное влияние на него той же самой окружающей среды, он и вовсе не задумывается.

 

Реинкарнации Человека по сути являются этим самым наблюдением, выявлением и проявлением себя.

И любой из людей явленных в материальное тело, только наблюдает проявление самого себя.

Желание ИЗМЕНИТЬ такого же наблюдателя, каким являешься ты сам - это проявление ЭГО-ЛИЧНОСТИ ( или отвлекающей программы)

Но желание ИЗМЕНИТЬ реальность - это проявление твоей осознанности: если ты уже нашёл в себе то, что не нашёл в себе другой, и ты в состоянии поправить внешнюю среду, которую искривил тот, который этого пока не замечает - это желание проявленное в действии ( ты выкормил подраненную другим птицу, подвязал поломанное деревце, убрал мусор во дворе.... все твои осознанные действия являются ПРОЯВЛЕНИЕМ ) поднимает твои вибрации.

Это эволюция ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.

И именно это выталкивает тебя из этой реальности.

 

:hohot: получилось развернуть????

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы понятно. спасибо

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего менять - ни человека, ни окружающую его действительность.

Всё изменяется естественным путём.

 

Понаблюдайте за любым плодовым деревом в течение года.

Сколько ликов сменяет оно!

Вот нежная листва и хрупкий цвет весны...

А вот летнее буйство зелени под тёплым ливнем...

И осенняя усталость ветвей, обременённых плодами...

И безжизненно-одинокие очертания замёрзшего ствола...

 

Дерево не может быть вечно цветущим и плодоносящим.

Придёт срок - и красота сменится уродством.

И это станет неотделимым этапом единого потока жизни.

И даже через много-много вёсен и зим, когда придёт пора умирать и возвращаться в прах, - дерево продолжит себя.

Вокруг его ствола уже наберут силу молодые побеги и поднимутся к солнцу.

Чтобы снова и снова пройти по извечному солнечному кругу...

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего менять - ни человека, ни окружающую его действительность. Всё изменяется естественным путём.

Ю-ю, у вас в семье процессы естественные? Любая женщина обустраивает свой мир, создает уют и организует жизнь семьи. Воспитывает детей (с мужем или без).

Любой руководитель (как женщина) пытается построить свою организацию под себя.

Садовник создаёт красивый сад. Внедряется в природу и пытается её обустроить под себя.

Куда не ткнись везде ЯЯЯ, я хочу, мне так нравиться.

Человек и создан тренироваться.

Просто существуют разные уровни влияния. При правильном управлении процесс организации выстраивается в взаимовыгодном существовании. Всё связано человек и природа из одних элементов и качество одного отражается на другом.

Каждый должен чувствовать свой уровень и не лесть в другой. (задача иерархии). Каждый должен развивать свой внутренний мир.(задача человека) Природа - Земля - связующий мир существования всех во всем. (уровень планеты в системе Солнца).

В обществе существует специализация - разделение по функциям.

Существует понятие учитель, наставник, руководитель. Воздействий на человека много. Каждый находиться в поле энергий семьи или организации, государства. В таких условиях любой под воздействием изменений. Процесс изменения зависит от силы и качества влияния. Вот мы все и тренируемся.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у тебя есть инфа о том что значат руны , которые ты оставил в первом сообщении этой темы?

Хочу проверить способен я ещё на что то или нет))))

Я с рунами не занимался, просто открыл случайно первую страницу и ощутил их, почти каждую...хочу проверить себя...а то делать все равно не чего))))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, вот тут http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/forum/38-%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B/ описания от Пламенного. Потом ссылки поправлю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности