Перейти к публикации

Беседы с самим собой


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но это произошло лишь после того, как я начала себе доверять.

:D а я когда-то перестала доверять((((( и как вернуть не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда бояться-то?

Когда разговаривать начинают в повелительном тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отличаете свои мысли от не своих? и как?

Пару месяцев назад вдруг возникло у меня желание выпить водки. Не растерялся, догадался спросить по диаграмме причин болезней - причину такой мысли. И показали скрытую негативную программу, приветик от человека, считавшего себя моим недругом.

Как и всегда в таких случаях, оказался благодарен ему: это позволило найти в себе негатив, который притянул программу.

 

А вообще же я давно писал:

Они (сущности) умеют не только читать наши мысли, но и внушать их!

 

  • До совершения греха они стремятся уменьшить его значение, пытаясь внушить беспечность. А после совершения греха всячески преувеличивают его тяжесть, чтобы внушить отчаяние и склонить грешника махнуть на себя рукой;
  • человека слабого они запугивают (внушают разные страхи), а сильного усыпляют иллюзиями безопасности;
  • поощряют всякого рода САМОобманы;
  • внушают самодовольство, уныние, злопамятность;
  • действуют всегда против любви;
  • часто пытаются внушить ложные альтернативы: выбор между двумя гибельными путями. Например, между потаканием чувственности и брезгливым гнушением человеческого тела; между фарисейским законничеством и пренебрежением к самому духу уставов; между верой в то, что "всё предрешено" и только в себя и свою волю.
  • Самый опасный приём из арсенала бесов - имитация духовного опыта.

 

У меня тоже был подобный случай. Вот теперь мальчик стал осознавать, что почему-то это говорильщик не ходит с ним в институт или к другим людям. А вот дома...

 

Странная фишка...

Оне иногда через домашние ГПЗ "работают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попадаясь на удочки различных систем, укладываясь под сущей и так далее. Из любой ситуации есть выход. И как бы не звучали голоса, не мелькали картинки, ни рисовались образы. Со временем во всей этой кутерьме начинаешь разбираться и понимать ху из ху.

 

Себе вреда ты причинить не в состоянии, а значит внутренний цензор так или иначе подскажет- стоп это не моё.

Бывают странные случаи: чужие души в биополе. У меня пока 50:50. То есть, половине помочь всерьёз удалось. А вот другой.....

Они всё равно приходят потом, хотя вроде и причины их появления отработаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, здравствуй :D

Что-то похожее испытываю с детства, сколько себя помню - всегда ощущала присутствие непонятного, но близкого существа. Когда была маленькая, думала что это - ангел-хранитель. Ни с кем не делилась - я и так считалась ребенком "не от мира сего", а всякое могло быть)))

Кто это такой - я не знаю) факт, что не я))) Но вреда это создание мне никогда не причиняло - наоборот, в самые тяжелые или радостные минуты было рядом.

) Вот пишу тебе, а сама думаю: такие тайны сами себя берегут), ощущение,что говорю о чем-то настолько загадочном и неосязаемом, что становится немного не по себе)

P.S. Пока писала, несколько раз выносило из сети)))

Изменено пользователем Сварта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства имею "дурную" привычку разговаривать сам с собой. Считается, что такие разговоры это причина недостатка общения. Я никогда не имел никакого подобного недостатка, но всегда разговаривал сам с собой :D

Часта приходят ответы на задаваемые вопросы моментально, и на некоторые я не знаю как такую информацию можно было бы получить)

Считаю, это проявление Высшего Я

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Био... :D

Но, пожалуй, не надо.

Я достаточно знаю себя :D

 

Я хотела поговорить не обо мне-чокнутой ))) а о ваших мыслях... собеседниках...

Как пример, начала с себя ))))

 

Вы отличаете свои мысли от не своих? и как?

Легенда, извени за позднее сообщение, но вопрос по теме: так вот, я редко слышу голоса, и редко могу видить картинки, ето даже не мысли. Ето происходит так: припустим меня мучает вопрос, которого я не знаю, мне сначала специально "подбрасують" некоторые необычные для того или иного человека выходки (не вербальный контакт действует как индикатор). Если я не обращаю на ето внимания, приходят комплексные знания, ето как не смотреть но видить, не слушать но слышать и не думать знать. Порой оно приходит слишком высоки уровнем для моего восприятия, ибо комплекс знания слишком обьемный, я конечно охватываю некчемые крохи, но если и ето мне не по силе, через недельку примерно, ктото розжовувает ето специально для меня, и посылает в виде мысле образов, реже в звуковой инфе..

Инфа приходить от 3х часов до 3х недель, зависимо от уровня комплексной инфы, срочности инфы, и ли мне ето надо, или наоборот лутше и не знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства имею "дурную" привычку разговаривать сам с собой. Считается, что такие разговоры это причина недостатка общения. Я никогда не имел никакого подобного недостатка, но всегда разговаривал сам с собой :D

Часта приходят ответы на задаваемые вопросы моментально, и на некоторые я не знаю как такую информацию можно было бы получить)

Считаю, это проявление Высшего Я

 

Насчет высшего..уверен?))

 

Всего лишь-ВД..вынесенный вслух..вредная вещь..борись..молчание внутри это признак покоя и гармонии..А инфу можно просто ..читать..

 

анекдот" если человек говорит с богом-это молитва, а если бог отвечает-заболевание"

 

будь здоров)))):D

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают странные случаи: чужие души в биополе. У меня пока 50:50. То есть, половине помочь всерьёз удалось. А вот другой.....

Они всё равно приходят потом, хотя вроде и причины их появления отработаны...

Вы затронули важную тему. И спасибо, что есть те которые готовы помогать.

Эту тему может нужно было бы вынести в отдельную и покопаться, есть различные варианты включения от подключения к лучу, до включения в поле сознания и все варианты очень разные.

В любом случае это наработки, опыт, по сути человеку мало что может нанести серьёзный вред, причинить временные неудобства да, но это всё равно будет со временем использовано по назначению.

Болезни на физическом плане подсказывают где искать.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет высшего..уверен?)) Всего лишь-ВД..вынесенный вслух..вредная вещь..борись..молчание внутри это признак покоя и гармонии..А инфу можно просто ..читать.. анекдот" если человек говорит с богом-это молитва, а если бог отвечает-заболевание" будь здоров)))):D

Орион, спасибо))

На счет отключения ВД не уверен. Покой и гармонию можно привнести в себя и без тишины в голове. Можно сидеть на берегу озера, смотреть на голубое небо, на деревья вокруг, при этом размышляя (путем ВД) о том, как все это прекрасна. Разве это не принесет мне покоя, умиротворения и гармонии?!

Отключение ВД - палка с двумя концами. Та внутренняя болтовня самый верный признак того, что я жив. В некоторых случаях ВД служит неким барьером от чужих мыслей.

Разговор самого с собой - хороший способ для любого анализа. Можно обыграть любую ситуацию будущего или подняь воспоминания будущего.

Да и молиться Богу как-то без ВД невозможно))

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Да и молиться Богу как-то без ВД невозможно))

 

Самый верный способ убедить кого-либо в своих добрых чувствах - это при непосредственном контакте с человеком ( ни по телефону , ни через посредников ).Когда отсутствует ВД - создается "прямой провод" с Существованием (Богом) , и это и есть настоящая Молитва , когда ты ничего не просишь , а просто подтверждаешь Богу

-...Я и ТЫ - ОДНОЙ КРОВИ ! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше писал, что когда практиковал отключение ВД перед сном, то ночью начинал разговаривать на не понятном языке, чего в последствии не помнил. Смахивает на медиумизм. Отключая ВД, снимается некая защитная блокировка сознания. Словно отпирается замок на двери дома твоего сознания. ВД словно канаты, которые привязывают тебя (сознание) к твоему физическому телу. А нет ли опасности, обрубая эти канаты, попасть в шторм, что бушует в Реальности?

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли опасности, обрубая эти канаты, попасть в шторм, что бушует в Реальности?

Есть вероятность попасть в шторм, но нет опасности )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность есть всегда. Даже самый мощный корабль может не устоять во время шторма, и его может прибить не к тому берегу или на скалы

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность есть всегда. Даже самый мощный корабль может не устоять во время шторма, и его может прибить не к тому берегу или на скалы

Речь ведь шла о Реальности?

 

Так вот, да, там существуют некие процессы, которые вы можете воспринять как шторм, но в Реальности не существует скал и «плохих» берегов, все это существует лишь в ваших убеждениях. Единственная скала, которая существует реально – это страх

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь ведь шла о Реальности? Так вот, да, там существуют некие процессы, которые вы можете воспринять как шторм, но в Реальности не существует скал и «плохих» берегов, все это существует лишь в ваших убеждениях. Единственная скала, которая существует реально – это страх

Илья, под скалами я имею ввиду сущностей. Вряд ли можно утверждать всегда о их "порядочности" и положительному отношению к тебе.

Хотя страх это тоже скала. Я бы даже назвал ее подводным рифом, которого ты не видишь, а он есть и мешает тебе.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже например получаю информацию,но как-бы не голосом.а знаниями! Это приходит ЗНАНИЕМ!!!

 

Вот и я с детства получала знания. Мне стоило начать думать или говорить, как тут же в голове возникало точное продолжение темы. По жизни мне всегда говорили: "Откуда ты все знаешь?"

 

 

А я просто знаю и все.

 

Но теперь я научилась видеть и разговаривать. И теперь я знаю что он (она, оно) - это я, только другого уровня развития.

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама лет с 30-и слышит голоса. Так ладно бы, если какие-то обычные фразы, а то с каким-то церковно-славянским уклоном.))))

Например, "Не должно быть самому с собой в ссоре", "Худой почин лучше недеяния", "Не отвращай лико от просящих", "Нет нужды помнить лихое", "Дарующий богатеет", "Чини по сердцу", "Нет блага в скорби", "Не возымей отчаянья" и т.д.

Фразы эти приходят к ней в напряжённые, стрессовые моменты, когда ситуация неоднозначна и неясна, а нужно принимать решение и действовать. Источник голоса ей не известен, отмечает лишь, что голос мужской и звучный, с небольшим металлическим оттенком.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словно отпирается замок на двери дома твоего сознания.

Да..там много чего .. я думаю существует опасность сойти сума,если быть неведомым!но как ведать неизведомое?!! laugh.png Пока не осознаешь себя врядли верные варианты легко найдутся! надо быть готовым к тому что можешь говорить на разных языках,нодо быть готовым стать медиумом, и просто надо быть готовым!! laugh.png ! только тогда пойдет подсказка!!! А может и ответ!)) :(

 

И теперь я знаю что он (она, оно) - это я, только другого уровня развития.

;) И как будто не имеет значение ни один вопрос так ли это!!!И от этого дикий восторг что это ты!!! ;) А Вы знаете что в этой жизни Вам нужно делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете что в этой жизни Вам нужно делать???

Да, я знаю зачем я воплотилась на Земле, и что произошло потом со мной.

 

 

Сейчас потихоньку узнаю откуда меня сюда занесло )))

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здорово!!! laugh.png а можете помочь нам прийти к таким прогрессом?? это может каждый или только некоторые!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может каждый или только некоторые!??

 

Я считаю, что каждый,  кто захочет узнать кто он есть на самом деле, обязательно узнает.

 

 

Один из законов Вселенной гласит - ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА НАМЕРЕНИЕМ

 

А в народе говорят - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из законов Вселенной гласит - ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА НАМЕРЕНИЕМ

 

А в народе говорят - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...

мда.. я тоже с этим согласна! спасибо за беседу biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь я знаю что он (она, оно) - это я, только другого уровня развития.

Одна чуть умнее... другая вопросы задаёт)))

 

У меня мама лет с 30-и слышит голоса.

Везёт тебе! Есть с кем поговорить дома... и тебя поймут.

 

И как будто не имеет значение ни один вопрос так ли это!!!И от этого дикий восторг что это ты!!!

Да... тааак хорошо... просто от общности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разговаривать начинают в повелительном тоне.

 

А если повелительный тон будет например в таком контексте:

- Твори добро.

Дари любовь.

Поступай так, что бы когда с тобой поступят так-же тебе было приятно.laugh.gif

А если человек не понимает, а ему в повелительном тоне указывают, как ему будет лучше.

Э-нет ребята, или слушать или не слушать. Вы уж определитесь, а то тут слушаю а тут не таким тоном сказали.

У А. Бейли вообще все ученики должны забыть о себе и должны, должны. И ничего читает народ и слушаетсяunsure.gif

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если повелительный тон будет например в таком контексте:

- Твори добро.

«Твори добро… Твори!!! Кому сказал, мать твою…» и подзатыльник… и пинок под зад… )))

 

 

У А. Бейли вообще все ученики должны забыть о себе и должны, должны. И ничего читает народ и слушаетсяunsure.gif

Народ много чего читает, слушает и смотрит…

 

Народ и на Кашпировского толпами валил…

 

И детективы Донцовой раскупал, как горячие пирожки… )))

 

Если народ – ориентир, если слова учителя – закон, то стоит ли тогда вообще что-либо читать? Просто плыви по течению, просто делай, что говорят…

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности