Перейти к публикации

Общение: что ЭТО?


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Мурша сказал:

Ну а если бы слова "миссия" не прозвучало?

Но ведь прозвучало же..

Зачем-то ты выбрала именно такую формулировку. И я её услышал, принял её, с полным к ней уважением. И с уважением твоей воли так сказать. Из того и исходил.

46 минут назад, Мурша сказал:

В приведенном примере - это уверенность, что так у всех, по-другому не бывает. Не бывает другой причины что-то объяснять. 

Нет. Так не у всех. 

Почему именно в этом примере так, я объяснил. Потому что ты игнорируешь факт отсутствия запроса. Т.е. игнорируешь мою волю не желать что-то получать от тебя. И потому что, ты сама пишешь о своём дискомфорте (который был) от не понимания и не восприятия мною твоей информации. Только по этому.

46 минут назад, Мурша сказал:

Это знаешь, как у Чехова. "Вы кофе со сливками не заказывали, но ведь пили."))

Пили. А чего нет?) Ведь наливали. Но по своей воле, а не по моей просьбе - это важный нюанс.

Если человеку хочется меня угостить, то почему мне надо отказываться?) Я уважаю его волю.)

47 минут назад, Мурша сказал:

Я тоже к тебе пришла не за тем, что ты предлагаешь. Вот не за этим, например:

Ну у меня тоже есть свои интересы.

 Я готов следовать твоей воле ровно до того момента, пока она не пересекается с моей.

Т.е. я готов послушать, но изменять своё мировоззрение в соответствии с ней - я не готов.

Ведь я не просил об этом.

Зато, твоё желание говорить можно приспособить под свои интересы.

58 минут назад, Мурша сказал:

Я же говорю, ты не понимаешь, что чел объясняет в первую очередь себе. Объясняет в том смысле, что прямо в диалоге рождает свою наиболее точную формулировку. Не повторяет чужую а рождает свою.

Я понимаю. Да, мне известен такой  способ что-то понять - попробовать объяснить это другому.

Но люди не мебель. У них есть своя воля. Они могут и не захотеть быть твоими тренажёрами.)

Хотя мне кажется, что ты не совсем честна сейчас. Опять же, если бы твоей целью было собственное понимание, ты бы не вела долгих споров с глупым, по твоему мнению, собеседником. Ты бы поняла, что тебе нужно и успокоилась бы. Не было бы дискомфорта от непонимания собеседником твоей информации. Ведь ты то, сама, всё для себя поняла.

А он (дискомфорт) был. А значит ты лукавишь)).

1 час назад, Мурша сказал:

Информация вообще не может протолкнуться, в принципе. Место занято другой установкой. 

Да. Понимание этого есть начальное осязание границ. Есть нечто - что не поддаётся воле человека. Нечто, с чем сделать ничего нельзя.

Вот когда человек будет уважать это, а не воспринимать как досадное недоразумение - вот тогда он начнёт ориентироваться в границах.

А пока он видит в воле другого человека всего лишь досадную глупость - его локус всё время лезет к тому человеку, раз за разом натыкаясь на забор, всякие не приятные вещи и откровенную враждебность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цитата

Короче, надо сыграть все имеющиеся хоть и очень пошлые  сценарии, только тогда в голове освободится место для нового. Их надо сыграть в реальности без купюр, честно, по-темному))).

короче у последователей агни йоги ну и это живой этики один метод есть интересныйв особенности если душу единой и физ неделимой воспринимать.По сути там в этой душе разделы есть какой то сын ума какме то трое потом какие то девять ладно не суть .Короче у твоего сознания перед запрограмированным сценарием жизни низкий приоритет.Но единственный источник воли расположен в дневном сознании.......Так вот высший метод не воспринимать пошлые сценарии это разрушить уровень форматирования между своим сознанием и сыном ума.Тоггда твое сознание станет единым с сыном ума и приоритет твоего влияния на собственную судьбу возрастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ter сказал:

Зачем-то ты выбрала именно такую формулировку.

Это подстава (Кураторов))). У меня ёкнуло сердце, что ты же вцепишься в этот термин бульдожьей хваткой. Ну и легкомысленный ответ ума, что мол можно же объяснить. Короче, поленилась подбирать. В итоге спровоцировала тебя. Слово застило глаза и фсё, никакого другого смысла ты в нем увидеть не можешь. Мне урок, что думать надо не только о себе, но и собеседника не подставлять. 

5 часов назад, Ter сказал:

И я её услышал, принял её, с полным к ней уважением. И с уважением твоей воли так сказать. Из того и исходил.

Ну теперь ты услышал мою версию. Можешь взглянуть на тот же текст иначе и главное, увидеть другой месседж? Думаю, что нет. Да что говорить, я сама год назад с пеной у рта доказывала неправоту ИД, в то время как она предлагала другой ракурс, чтобы увидеть смысл ее месседжа. Однако мне повезло: во сне все разрулилось и по полочкам улеглось. Свой постыдный сценарий однако же я отыграла))).

5 часов назад, Ter сказал:

Пили...

Уверен, что можно месседж, переданный в соответствующем произведении Чехова, заменить на отсебятину? Да ты и вправду темный. В определенном смысле этого термина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурша сказал:

Уверен, что можно месседж, переданный в соответствующем произведении Чехова, заменить на отсебятину?

Нет. Я не слова Чехова обсуждаю, а конкретную нашу с тобой ситуацию, к которой ты привлекаешь его слова.

Другой контекст. 

13 минут назад, Мурша сказал:

Можешь взглянуть на тот же текст иначе и главное, увидеть другой месседж?

Можно попробовать. Сформулируй ещё раз, цельно. Если хочешь.

Чтобы можно было бы увидеть текст без привязки к контексту прошлых постов.

21 минуту назад, Мурша сказал:

Короче, поленилась подбирать.

:pardon:

25 минут назад, Мурша сказал:

У меня ёкнуло сердце, что ты же вцепишься в этот термин бульдожьей хваткой.

Нет. Дело не в термине. Мы ведь уже не первый раз общаемся и моё мнение о тебе и о том, что тобою движет уже давно сложилось. Ну не написала бы ты так, я бы нашёл другие примеры или сформулировал бы сам, иначе, но в том же ключе.

Просто ты так удачно всё сама написала, что мне даже и трудиться над формулировками не пришлось. Только процитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ter сказал:

Я понимаю. Да, мне известен такой  способ что-то понять - попробовать объяснить это другому.

Но люди не мебель. У них есть своя воля. Они могут и не захотеть быть твоими тренажёрами.)

Пока не понимаешь. Если у тебя в голове сформировался единственный сценарий объяснения себе через объяснение другому это насильственное манипулятивное удержание собеседника при ситуации для обеспечения обратной связи или тупо как мебель, то ты воспримешь именно так и больше никак. Если ты этот сценарий попытаешься реализовать, то уже пойдут варианты, не все совпадет с предположением (я имею ввиду состояние сознания).

Если же ты всю жизнь объясняешь другим, то там вариантов море. А у тебя в голове только один, ... с мебелью. Где тебе меня понять? Увы.

Я в эту прозрачную преграду билась в кровь, не веря, что она может существовать. Уф, самое трудное. Ведь кажется, что понять-то можно все. Вы дайте информацию, и я пойму. Ан нет! Сначала должна быть сформирована нужная для понимания ассоциация. Без нее никак. Сначала опыт!

Кстати. Слово "дискомфорт" подозреваю, тоже не с тем смыслом у тебя звучит. Смысл моего термина вот какой. Чел имеет свойство, в результате чего реагирует определенным образом на раздражители. Реакция (определяемая свойством, как бы врожденная, ее не выбирают) - химический процесс в организме - ощущение, чувство, образ сознания - эмоциональная/умственная трактовка - мотивация - действия.

Материальным в этом ряду является только первоначальное реагирование. Все остальное - работа встроенных программ инстинкта самосохранения. И дискомфорт лишь обозначает факт включения какой-то программы инстинкта. 

 

 

 

7 минут назад, Ter сказал:

Нет. Я не слова Чехова обсуждаю, а конкретную нашу с тобой ситуацию, к которой ты привлекаешь его слова.

Но ведь с какой-то целью я привлекла слова Чехова? С какой же, что ты посчитал, что их можно откинуть, не изменив контекст? Логически выходит, для красного словца? Других сценариев нет? Если чел упоминает известного автора, то он может в этом случае только рисоваться и более никаких причин для обращения к классике быть не может? Один вариант?

 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ter сказал:
41 минуту назад, Мурша сказал:

Можешь взглянуть на тот же текст иначе и главное, увидеть другой месседж?

Можно попробовать. Сформулируй ещё раз, цельно. Если хочешь.

Не то. Ты же не формулируешь мой другой месседж. То есть ты его так и не увидел, хотя я уже расшифровала вкладываемый смысл в слово "миссия". Ты продолжаешь доказывать некую мою оплошность. У тебя на экране сознания все занимает этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурша сказал:

Не то. Ты же не формулируешь мой другой месседж. То есть ты его так и не увидел, хотя я уже расшифровала вкладываемый смысл в слово "миссия".

Действительно, другого месседжа я не вижу, пока. Ну заменила ты слово "миссия" на "позиция". А что изменилось в твоих действиях?

Ты всё так же зависима от понимания другим человеком твоей информации. Ну, так было по крайней мере, на момент тех слов. Сейчас как, я не знаю, пока.

Всё так же твой локус контроля в чужих границах находится(лся). Так в чём же разница?

41 минуту назад, Мурша сказал:

Но ведь с какой-то целью я привлекла слова Чехова? С какой же, что ты посчитал, что их можно откинуть, не изменив контекст? Логически выходит, для красного словца? Других сценариев нет? Если чел упоминает известного автора, то он может в этом случае только рисоваться и более никаких причин для обращения к классике быть не может? Один вариант?

Есть вариант.

Вариант такой, что ты не видишь разницы - потребить что-то по своей инициативе/запросу и сделать это по чужой инициативе.

А разница есть. Это тоже всё относится к теме границ.

50 минут назад, Мурша сказал:

Если же ты всю жизнь объясняешь другим, то там вариантов море. А у тебя в голове только один, ... с мебелью. Где тебе меня понять? Увы.

Просто, мы не в школе сейчас, где ты преподаватель, а другие ученики. Тут другой контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ter сказал:

А что изменилось в твоих действиях?

Кстати, интересный момент! Значит вот буквально в начале последнего нашего с тобой диалога я использовала реплику из Чехова, но не раскрываю, что же там произошло с героем. Так сказать, извольте создавать свое намерение и прочесть, если интрига возникла. Или перерабатывать собственное любопытство. Явная манипуляция с моей стороны.

И вот то самое "хрясь", - и начинает меняться восприятие и выбор. Неожиданно мне стало совестно манипулировать и действительно, жалко что ли рассказать сюжет? И пока дело дошло до компьютера, стало очень стеснительно и неловко это делать))). Запроса-то нет!))

Действие одно, а мотивации разные. А определяет результат именно мотивация, ну и кармические последствия тоже - мотивация определяет. Вот тебе и действия не изменились! Действия ничто - мотивация всё.

Подытожу по теме общения.

Может чел разговаривать с богом? Это для Александра на опытном образце только что состоявшегося разговора, осуществившегося сценария, можно сказать.

Чел ничего не поймет из сказанного богом, ничего! Ведь он (чел) по неведомым ему причинам вдруг начинает видеть собеседника в костюме медсестры или учительницы. И фсё, выйти за рамки образа никакой возможности. Стакан полон театральная труппа собрана, сценарий пишется, спектакль играется на сцене. Самими актерами для самих себя. Сцены общения в спектакле - полноценные сцены, ничем не менее значимы, чем драки, например. Я - за общение и решение всех проблем через него)).

Но не с богом! Как же глупо выглядит чел, рассчитывая на информацию от бога или его приближенных (тут я имею ввиду себя, как теперь я вижу свое участие в некоторых беседах). Теперь осталось не убить себя от содрогания при воспоминании))).

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Муршо себя богом вообразила.Почемуй то люди думают что если есть какой то стандарт то надо его абсолютно на все души накладывать.Например бог превращается там в учителя математики или там в медсестру это американская психология и следствие программ восприятия.На самом деле я ощущаю бога как некоторое поле всезнания что ли и если смог немного отодвинуть личность то в этом поле оказываешься.Из этого состояния можно мелочь какую нить через 80 млн лет рассматривать а можно видеть полотно(канат) человеческих задач там где есть задача а нет исполнителей например чегой нить 80 лет назад надо было написать а никто не написал вот тут Александр Вестник эту вещь и пишет а потом старается во славу божию выложить. Канат становится толще с течением времен свободных волокон тоже больше.То есть об этом туз чашь в моей книге.Бог таким образом помечает возможные задачи как в тонком мире так и в нашем.Это есть божественный план опять же не исключаю что вижу в меру своей развитости я например не могу планировать пути эзотерических учителей, и не могу видеть зло просто отказываюсь эт смотреть.Я наверное добрый проектировщик будущего не исключаю есть и злые.

Еще я знаю реально бога в живую никто и в божественной вселенной не видел просто ангелы верят наверное архангелам,архангелы силам силы престолам а престолы смотрят на вход в божественную вселенную и видят свет той вселенной,пребывают как ия в поле знания а поскольку их развитость превосходит мою на много много порядков то и знают они все а нижние чины ,считают  команды престолов прямым указанием,при этом всякие ангелы тоже в поле пребывают ................... то есть поле одно а разум у получивших доступ к полю разный .

В божественной вселенной тоже этажи по доступности к полю знания все возрастает потом там разумные время обходят и вот за каким то высшим этажом поля знания нету эти этажи во времени лежат в следующем утре божественного дня бога там еще нет.... ну эт наверное сложно понять.Короче бог это вперед нас во времени на божественные сутки от этого знает что мы сделаем и к какому выводу придем при этом конечно на всех этажах есть свобода но она предопределена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр вестник сказал:

вот за каким то высшим этажом поля знания нету эти этажи во времени лежат в следующем утре божественного дня бога там еще нет..

Поэтично получилось... навел меня на мысль, что есть какое то пространство, куда стекается все что происходит,  как стальная стружка на стол, кучка хаоса, потом силой законов бытия, как магнитом создаются причинно следственные события, которые можно увидеть.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 16:52, александр вестник сказал:

А Муршо себя богом вообразила.

Вот она, математика-то ... или нехватка ее в образовании)).

Смотри. Какая закономерность была выведена мною в диалоге? Невозможность понять информацию от визави, если у тебя нет нужной ассоциации в базе данных. У тебя недостаточно опыта (например, математического опыта, опыта построения моделей).

Вот эту закономерность я и экстраполировала (сдвинула, перенесла, продолжила) вдоль оси изменения одного из параметров. Какого? Наработки опыта в базу данных. 

В эпизоде беседы с Тером (в моем представлении) я располагалась на оси правее, то есть имею больше опыта, освоила больше вариантов. Но если разместить на этой оси бога, то и я окажусь слева. Даже моего богатого профессионального опыта не будет хватать, чтобы понять бога, поскольку он имеет весь возможный опыт.

Так могу я разговаривать с богом? Что там с богом, мне сразу вспомнились бурные диалоги с ИД, смысл которых был только в том, чтобы дождаться, пока я доберусь до темы делами, а не словами. Пока я получу нужный опыт. Тогда я и пойму.

Ну а к тебе я обращаюсь, подтрунивая, что конкретно ты выходить из своего ментального кабинета не спешишь)). 

Хотела бы пользуясь случаем обратить внимание любителей концепции границ на такой момент.

Вспоминаю Мадам Стендапершу, монетизирующую эту концепцию через блог. Значит рассказывает она, как в магазине к ней под пальто залезли руками ... с сантиметровой лентой, чтобы измерить объем груди))).

Со мной так нельзя! Говорит Стендаперша читателям (но не продавщице)). Продавщице она ... не купила ничего в ее магазине)). Это неважно. Само состояние, в котором чел готов выкрикнуть "Со мной так нельзя!" - вы только почувствуйте, ощутите. Это же нересурсное состояние! Состояние, вызванное паникой организма, что у него типа могут нарушить целостность)).

 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня по математике всегда двойке были,чудом нарисовали трояк.

Ассоциации вещь полезная но это же только текущее воплощение.Моя теория кристалла кармы вот что на это говорить есть наша жизнь при проживании жизни в кристалл добавляется четыре молекулы,соответственно за 10 жизней добавится 40 молекул,за 20 жизней 80 тут видно что в дальнейшем имеет важность не столько новые молекулы сколько качество взаимосвязей. Ну скажем приближение к божественной энергии уровни души,или освоенные высшие магии,еще посвящения,и это папки судьбы цветовые.Так важный закон назад путь закрыт.Если есть посвящения то количество молекул в кристале за жизнь увеличивается на две,ну и с этими молекулами в кристалл много законов,например если уровень души большой выше 40,то период  между воплощениями можно растянуть на несколько тысяч лет.если освоены три магии можно от материальных миров вообще уйти но тут осознание другое.Тут видно помимо молекул в кристалл  кармы еще множество скажем так повышающих эволюцию операторов..А вот если взять например магию мистики то ей владеющая душа никогда не теряет уровень разума.То есть да база ассоциаций теряется а достигнутый уровень интеллекта никогда.У вас Мурша это по ходу один оператор всего нестойкий называется мои ассоциации ,ну дык ваша судьба учителя математике от уровня души зависит .Души с нормальным уровнем и жизнь выбирают нормального человека(грамотног).

Про Тэра и что он там в какой то модели внизу,в любом мире акромя яслей он  многие 10 тыс лет буит на графике внизу просто неопытной душе воплощение сильно грамотного человека не дадут отсюда низкая ассоциативная база.Нет запроса на посвящение следовательно и посвящения нет,нет магических испытаний нет освоенных магий ну и все уровень души низкий и достаточным он станет не скоро.Ну эт мое ИМХО.Как только с ним серьезно начинаешь о чем то разговаривать он либа матерится либо сдувается ВСЁ эт мое мнение опять таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Хотела бы пользуясь случаем обратить внимание любителей концепции границ на такой момент.

Вспоминаю Мадам Стендапершу, монетизирующую эту концепцию через блог. Значит рассказывает она, как в магазине к ней под пальто залезли руками ... с сантиметровой лентой, чтобы измерить объем груди))).

Со мной так нельзя! Говорит Стендаперша читателям (но не продавщице)). Продавщице она ... не купила ничего в ее магазине)). Это неважно. Само состояние, в котором чел готов выкрикнуть "Со мной так нельзя!" - вы только почувствуйте, ощутите. Это же нересурсное состояние! Состояние, вызванное паникой организма, что у него типа могут нарушить целостность)).

Поскольку "любитель границ" тут только я один, вижу в этом высказывании намёк на продолжение разговора.

Ещё раз:

Границы - это не то, что нужно защищать. Границы - это то, что само защищает человека. Настоящие границы, а не мнимые.

Видеть границы нужно больше не для защиты, а для предосторожности, чтобы самому их не нарушить, т.к. это черевато.

Само собой выкрик "со мной так нельзя" - это не ресурсное состояние. Т.к. локус человека смещён в этом случае. Он пытается диктовать другому как с ним можно, а как нельзя. Но если человек уже что-то сделал, значит он так может и увещевания бесполезны.

А границы - это пределы возможностей. А вовсе не правила или мораль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Поскольку "любитель границ" тут только я один, вижу в этом высказывании намёк на продолжение разговора.

Я имела ввиду Ирис). Продолжение разговора не напасть. Вот только о чем? О технике НЛП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, Тер, не переплюнуть тебе мою значимость в голове у Мурши... все равно, все дороги ведут к Ирис😂 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ter сказал:

Границы - это не то, что нужно защищать. Границы - это то, что само защищает человека. Настоящие границы, а не мнимые.

На мой взгляд, данные границы устанавливает не сам человек, а УК и мораль других. 

Проще говоря, не столько от тебя зависит твоя безопасность, сколько от тех, кто тебя окружает. 

Никакие личные силы и границы не спасут от того, кто хочет тебе навредить. Т.к. это можно сделать неожиданно и разными способами. Но люди понимают, что их поймают и осудят. Это останавливает, если не сработала мораль.

А вот то, о чем говоришь ты - это самые незначительные и слабые границы, если у тебя нет личной вооруженной охраны, конечно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр вестник сказал:

Да у меня по математике всегда двойке были,чудом нарисовали трояк.

...даю 100%, что и по русскому языку - тоже.... :D :give_rose:

6 часов назад, александр вестник сказал:

Про Тэра и что он .................................только с ним серьезно начинаешь о чем то разговаривать он либа матерится либо сдувается ВСЁ эт мое мнение опять таки.

Я так не думаю. Нормально он разговаривает. И слушать тоже умеет. А то, что не спешит поддакивать - так это ему в плюс, а не в минус.... но, это так.... чисто мой взгляд на него.

5 часов назад, Ter сказал:

Границы - это не то, что нужно защищать. Границы - это то, что само защищает человека.

Я думаю границы не защищают человека, как, впрочем, и сам человек не защищает свои границы. Границы - это информация и только. Информация для того, кто хочет со мной, к примеру, пообщаться. Вот ему и нужна информация о моих границах. А то вдруг чел собрался поговорить со мной на тему "горной растительности", а моё мировозрение очерчено исключительно лесным массивом?  Он "увидит" мои границы, примет эту информацию к сведению, и поймет, что обмена тут не будет..... только и всего. Или, если я собираюсь с кем-то пообщаться, то я сначала наблюдаю за этим человеком, пытаясь определить его границы. Ясен пень, это не будут границы человека такие, как он себе их рисует. Это будут границы, которые он транслирует. Где-то... как-то.... приблизительно.... Наблюдение, впрочем, показывает, что чел, как правило, транслирует как раз очень даже очень...... если внимательно наблюдать. ))))) Но погрешность, конечно же, всегда присутствует.... и тут уже нужно включать интуицию, но это уже другая история... туда мы пока не ходим. ;)

Пример прямо с форума: Легенда и Снежная Королева. Ее границы - это зима и снег. Мои - огонь и скорость. Нам вообще нечем обмениваться. Ну, во всяком случае лично мне не интересно такое общение. Я могу наблюдать за ней со стороны, и только. Контакт мне не интересен. Или другой пример: Легенда и Тер. Смотрим с другого боку: Теру интересна Легенда? - пусть сам ответит. Легенде интересен Тер!... был. До момента, пока он не обрисовал четко свои границы: "...сюда не заходить, здесь не смотреть, тут я не спрашивал..." То есть, поступила информация, что общения (в моём стиле) не получится. Мне придется приспосабливаться под собеседника, что для меня весьма затратно и по времени, и по вниманию, а  у меня, в данный момент и то, и другое, сильно ограничено. Поэтому, я считаю, что "границы" - это весьма полезная вещь. Как информация ДО КОНТАКТА. Та и в процессе, думаю, тоже....

....это я собственно к тому, что меня тоже можно "посчитать" к "любителям границ" :D

44 минуты назад, outsky сказал:

Никакие личные силы и границы не спасут от того, кто хочет тебе навредить. Т.к. это можно сделать неожиданно и разными способами. Но люди понимают, что их поймают и осудят. Это останавливает, если не сработала мораль.

:good: присоединяюсь.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

Проще говоря, не столько от тебя зависит твоя безопасность, сколько от тех, кто тебя окружает. 

Никакие личные силы и границы не спасут от того, кто хочет тебе навредить.

Никакие личные силы и границы не спасут от того, кто хочет тебе навредить. Т.к. это можно сделать неожиданно и разными способами. Но люди понимают, что их поймают и осудят. Это останавливает, если не сработала мораль.

А вот то, о чем говоришь ты - это самые незначительные и слабые границы, если у тебя нет личной вооруженной охраны, конечно.

Я думал, что тема про общение.

Причём тут вооружённая охрана...

Но если говорить о физической безопасности, то и закон и люди, которые "поймают и осудят" - это всё часть поля. Поле можно представить как совокупность границ всех его участников.

Или совокупность всех внешних и внутренних факторов, влияющих на человека.

5 часов назад, Мурша сказал:

О технике НЛП?

В НЛП нету понятия границ. Это другое направление.

1 час назад, Legenda сказал:

Границы - это информация и только.

Жаль, что мне не удалось объяснить что это такое.

1 час назад, Legenda сказал:

Я думаю границы не защищают человека,

Как минимум, от траты своих сил в пустоту, вполне себе защищают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

...даю 100%, что и по русскому языку - тоже.... :D :give_rose:

а вот с  русским языком чуть посложнее у нашего поколения русский язык и литература были как бы это помягче сказать комбинированной оценкой при этом я литературу очень любил и на каждом предмете старался ответить на 5 плюс писал интересные сочинения поэтому по русскому была твердая четыре.

Про границы и психологов наверное в рамках офисной работы и форумного общения границы сразу придя на работу можно поставить тогда окружающие люди эт на форуме подсознательно за эти границы постараются не заходить.В реальной жизни тож наверное есть нормальное поведение есть виктимное ,есть озирающееся,с озирающимся поведением может эт забрать миллицонер.С виктимным может напасть плохой человек на нормально себя ведущего человека уверенного правильно поставившего границы нападают редко.Опять же тема границ глубже чем кажется если нормально одетый и не очень уверенный человек шастает по подротням то попадает в неприятности,тут как бы нарушение границ это ночных гопников всяких.То есть проставленные границы огараживают не только во вне но и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр вестник сказал:

То есть проставленные границы огараживают не только во вне но и внутри.

Да. Они и защищают и ограничивают, одновременно.

Только границы невозможно поставить, нарисовать самому. Это делает поле.

Границ нет без поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта уже матрица конечно же ты границы рисуешь сам только в начале сознанием а затем подсознанием а потом попадаешь в описание поля которое прописывает что приличному человеку ночью в подворотню низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ter сказал:

А границы - это пределы возможностей.

Как-то читала в "Химии и Жизни" как автор встретился с медведем в лесу (тот кстати им совсем не заинтересовался). Товарищ совершил неожиданный вертикальный взлет и оказался на выступе скалы, у подножья которой до этого стоял))). Выступ был вертикальный и голый, другим способом туда добраться не представлялось возможным. Выше 2х метров. В определенных обстоятельствах пределы возможностей изменяются.

Мой эпизод с переходом через ущелье по бревну. Это абсолютно не мои возможности, ни разу. Только под дулом очень убедительных обстоятельств).

Я могу, я не могу, я не умею, я попытаюсь, не пробовал, но любопытно, я себя заставлю, что он себе позволяет? ... Все эти категории и так существуют, применяются напрямую. И очень даже выглядит, что тема границ лишь позволяет обсудить все то же, но в других терминах. А зачем?

Чтобы кто-то тебе сказал, что мол все правильно, раз тебе под пальто измерили грудь)). Раз измерила, то уже все. Смиренна будь. Так что ли?)) Дама верещит, что мол дискомфорт у нее и хочет этот дискомфорт хотя бы монетизировать через статью в блоге. А Тер думает, что разложив по полочкам, сможет доказательством привести даму к положению, что дискомфорта нет. Не было ничего. Было, но как бы не было, потому что все правильно случилось. С твоими-то границами, коза!

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ter сказал:

Я думал, что тема про общение.

Тогда единственное, что тебя тут защищает - это правила форума и молчание на опасные темы ( с точки зрения УК).

В остальном, лично мне все равно, какие там у тебя личные границы. Для меня их нарушение не черевато ничем.

Посему, не ясно, о чем ты вообще говоришь. Не понимаю.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, outsky сказал:

Тогда единственное, что тебя тут защищает - это правила форума и молчание на опасные темы ( с точки зрения УК).

Защищает от чего?

43 минуты назад, outsky сказал:

Посему, не ясно, о чем ты вообще говоришь. Не понимаю.

Я говорю, как общаться не испытывая дискомфорта, отвечая вот на это:

26.03.2024 в 08:44, Мурша сказал:

Ты (оппонент) создал для меня дискомфорт

Локус должен быть внутри и тогда дискомфорта не будет.

43 минуты назад, outsky сказал:

Тогда единственное, что тебя тут защищает - это правила форума и молчание на опасные темы ( с точки зрения УК).

В остальном, лично мне все равно, какие там у тебя личные границы. Для меня их нарушение не черевато ничем.

Ну так это и есть часть границ, формируемые полем.

Правила, УК - это всё внешние условия, совокупность которых, совместно с внутренними и формирует поле. Определение я буквально двумя постами выше писал.

2 часа назад, александр вестник сказал:

а эта уже матрица конечно же ты границы рисуешь сам только в начале сознанием а затем подсознанием а потом попадаешь в описание поля которое прописывает что приличному человеку ночью в подворотню низя.

Нет. Человек их вообще ни как не рисует. Только видит или не видит. Иногда думает, что видит.

2 часа назад, Мурша сказал:

В определенных обстоятельствах пределы возможностей изменяются.

Ну и что?

То определённые обстоятельства. Это раз.

Два - границы не статичны.

2 часа назад, Мурша сказал:

Раз измерила, то уже все.

Постфактум уже и правда вариантов мало. 

2 часа назад, Мурша сказал:

Я могу, я не могу, я не умею, я попытаюсь, не пробовал, но любопытно, я себя заставлю, что он себе позволяет? ... Все эти категории и так существуют, применяются напрямую. И очень даже выглядит, что тема границ лишь позволяет обсудить все то же, но в других терминах. А зачем?

Чтобы не попадать в подобные ситуации. Либо, реагировать на них более эффективно.

2 часа назад, Мурша сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эфективно не эффективно люди видят не видят..... а иногда аж видят прям от ваших магических знаний ум зашкаливает.Короче расскажу свою биографию Тэру и Легенде чур не смеятся.Короче однажды ладно началось однажды в классе наверное 5ом скатился я на двойке и тройки по всем предметам в школе учителя чморили(говоря современным языком )дома ругали.И вот в 8 ом классе  дошло что можна вона как Тэр прочертить между собой и коллективом границу а во внутреннем локусе сделатся умным.Поначалу ниче не получалось и я с эти локусом внутренним вообще на учебу забил стал делать и читать только то что интересно мне а не что задали.Тут я стал отличником по литературе биологии истории,меня на первую парту посадили по математике и физике перестали домашку проверять за подсказки и спасение класса на истории списывать точные предметы давали.Поступил в институт там на первом и втором курсе учился на тройки а потом подумал а не начертить ли границу и во внутреннем локусе умным стать.Пол года как будто мешки с углем разружал и вот закрыл сессию без троек потом кой чего на интуитивном пока уровне понял и снова на трояки скатился.Вот закончил универ пошел на работу а там давление психологическое и платют начинающему электрику мало.Что быдержать внутреннюю границу уходило все больше ресурсов если не держать то тут до увольнения скатишся.И знаете я понял ошибку Кастанеды этот олух просто свою границу ввинчивал в социум а во внутреннем локусе назначил себы божеством каким то.Что бы уровновесить внешнее давление и внутреннюю суть он как и я тратил свои и заемные магические ресурсы.В итоге в 65 дошел до рака и умер.Вот я и бросил все работы и стал на путь постижения магической мистики.Через 3 года уже обрел ясность сознания и понял что нас порабощают социальные устаноки типо там дети  карьера.Реально если ты сам уже мистика то тебе это все не надо,я стал этим человеком знания наверное сначала читал быстро потом еще быстрее,а сейчас я читаю книгу даже начало а вижу жизнь автора.Могу днем победить во сне ночью вижу сон где все хорошо то внутренние миры души вижу то мир света человечества через 100млн лет.И главное на все хватает энергии если не тратить ее в социуме.Матрица это такое место где требуют так много а дают так мало.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Защищает от чего?

А ты сам скажи, от чего. Ты же бегал и шестерил Эдуарду, после чего мне выписали замечание.

1 час назад, Ter сказал:

Я говорю, как общаться не испытывая дискомфорта

А чего ты тогда жаловался, что я там что-то нехорошее сказал, если дискомфорта у тебя не было от общения со мной?

Или он таки был и ты просто рассуждаешь на эту тему?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, александр вестник сказал:

И вот в 8 ом классе  дошло что можна вона как Тэр прочертить между собой и коллективом границу а во внутреннем локусе сделатся умным.

Нет. Ты опять повторяешь про "прочертить границы как Тэр".

Тогда как Терчик, уже много раз повторял, что границы чертит поле, а не человек.

Так что, твой пример о другом, о чём-то.

17 минут назад, outsky сказал:

А ты сам скажи, от чего. Ты же бегал и шестерил Эдуарду, после чего мне выписали замечание.

Шестерил?? В смысле? По его поручениям, что-ли, бегал?)

17 минут назад, outsky сказал:

А чего ты тогда жаловался, что я там что-то нехорошее сказал, если дискомфорта у тебя не было от общения со мной?

Если имеется ввиду нажатие кнопки "жалоба" - это было использование доступного рычага влияния. 

17 минут назад, outsky сказал:

Или он таки был и ты просто рассуждаешь на эту тему?

Это не твоё дело.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности