Перейти к публикации

Свобода, как первооснова


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нирвана сказал:

ты созданный тобой образ человека, принимаешь за действительный

Обиделись, простите, но вы были не внимательны и задали вопрос,, на который частично уже был дан ответ. Естественно, что каждый человек намного глубже и интересней чем показывающий себя в разговорах, но именно разговор отражает часть энергетической системы и, как вы говорите - "принимаешь за действительный", это не так. Просто реакция на часть вашей энергии в свете данного взаимоотношения. Считайте, что это я обиделся на вас. Пыхтел тут с ответами, а вы не оценили... Думаю так легче будет вашим чувствам.

Хорошо, что читаете этих авторов, похоже единственные светлые мысли в бурном царстве эзотерического конгломерата.

2 часа назад, Нирвана сказал:

человек, который понимает суть вопроса, может всё "объяснить на пальцах",

Нет не так. Кратко и ёмко сложные вопросы можно показать, но при условии запаса знаний (инф.) у собеседника и ещё важен общий язык общения (система понятий и терминов). Помню в школе один из учителей показал суть явления в других образах, потому очень интересно находить подобное в жизни и показывать существующие примеры для понимания для других. Главное чтоб была понятна суть.

2 часа назад, Нирвана сказал:

Пятое духовное тело не имеет пола, значит личность в нём исчезает. Если она исчезает в пятом, то в седьмом её нет тем более. Там она просто не нужна.

Вот суть информации, видимо вы и не уловили. Почему такой бардак на Земле. Свобода воли дана была как экзамен на наличие выращенных тонких тел, которыми нужно правильно пользоваться и понимать структуру управления мирами. Молодые боги не смогли вырастить в нужном объёме требуемые силы и попали в сложное положение. В зависимость от других цивилизаций.

Боги действуют силами в наличии, а если таких нет, то и дела их по их телам.

Нужные силы и тела проявления возможно вырастить только в воплощении на физическом плане и только посредством личности, как технологии постройки тел. через механизм кундалини и объединения сознаний этой и той стороны. (Какой пока сам не выяснил).

Так что без личности в воплощении не способа вырастить необходимые тела. И как я понял авторов "Начального курса оккультизма" ныне многие боги воплощены для набора недостающих тел, для правильного понимания идей Творца, при смене старой парадигмы. (Реальности)

А при выходе из воплощения, естественно, личность, потеряв физическую оболочку и эфирное тело, постепенно растворяется, живя в тонком мире, начиная с астрального, а затем и ментального тела и далее... возможно новое воплощение. Это у обычных людей. Думаю у богов другой график. (хотя Христос выстроил эфирное тело на атомарном уроне и может постоянно присутствовать в материальном мире для контроля над своей эволюцией)(по информации авторов книг) Чем должны обладать и другие руководители эволюций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сатурн сказал:

Обиделись, простите, но вы были не внимательны и задали вопрос,, на который частично уже был дан ответ. Естественно, что каждый человек намного глубже и интересней чем показывающий себя в разговорах, но именно разговор отражает часть энергетической системы и, как вы говорите - "принимаешь за действительный", это не так. Просто реакция на часть вашей энергии в свете данного взаимоотношения. Считайте, что это я обиделся на вас. Пыхтел тут с ответами, а вы не оценили... Думаю так легче будет вашим чувствам.

 

Сатурн, мне не на что обижаться.  Я пытаюсь понять твои не совсем ясные ответы, и уточняю то, что не поняла. А раз я не поняла, то и оценить не могу. Какие уж тут обиды.))) 

Что я за человек, ты можешь только предполагать, исходя из своего кривого зеркала. Я это понимаю, поэтому не делаю никаких умозаключений на твой счёт. Давай не будем давать оценок друг другу. Это мешает обсуждать темы.

22 часа назад, Сатурн сказал:

 

Хорошо, что читаете этих авторов, похоже единственные светлые мысли в бурном царстве эзотерического конгломерата.

 

Я разве спрашивала твоего одобрения? К чему ты это сказал? Это не обида, не задетые чувства, а простой логический вопрос.

22 часа назад, Сатурн сказал:

Нет не так. Кратко и ёмко сложные вопросы можно показать, но при условии запаса знаний (инф.) у собеседника и ещё важен общий язык общения (система понятий и терминов). Помню в школе один из учителей показал суть явления в других образах, потому очень интересно находить подобное в жизни и показывать существующие примеры для понимания для других. Главное чтоб была понятна суть.

 

Повторюсь опять: человек, который понимает суть вопроса, может всё объяснить "на пальцах". Как сказал однажды Ландау: - Нельзя верить физику, который не может объяснить ядерную физику " на пальцах". Этот человек не знает ядерной физики.

А если собеседник не знает этих понятий и терминов, то нужно дать им определения, которые отражают и раскрывают существенные их признаки. А если понятие не раскрыто определением, то вариантов его трактовки немерено.

22 часа назад, Сатурн сказал:

Вот суть информации, видимо вы и не уловили. Почему такой бардак на Земле. Свобода воли дана была как экзамен на наличие выращенных тонких тел, которыми нужно правильно пользоваться и понимать структуру управления мирами. Молодые боги не смогли вырастить в нужном объёме требуемые силы и попали в сложное положение. В зависимость от других цивилизаций.

 

Сатурн, давай забудем про богов. Это не твой и не мой опыт. Галлюцинации, конечно, тоже опыт, но не самый качественный.))

Ты отказался от своей свободы? Или ты считаешь, что неправильно её используешь? Я спрашиваю твоё мнение, а не то, что ты прочитал в книжках.

22 часа назад, Сатурн сказал:

Боги действуют силами в наличии, а если таких нет, то и дела их по их телам.

С тем, что воплощение человеческого существа на физическом плане имеет важность - очевидно. Явно, что не только для того, чтобы продолжался род людей.

Где-то прочитала, что для того, чтобы  "одухотворить материю".  В принципе, верно.

Ну, и с чего начать? Книжек всяких полно. Принимаем на веру то, что в них написано. Кто-то скажет, нет , не на веру, я чувствую, что это истина. И начинает следовать правилам, подавляя в себе естественные потребности в еде, начинает подавлять гнев, злость, и даже радость. К чему приводит подавление? Запретный плод сладок. Тяга к подавляемому становится всё сильнее и превращается в, различного рода, комплексы. а при отсутствии контроля становятся психическими отклонениями. Спрашивается, стоит ли овчинка выделки? Какая уж тут помощь богам.)))

А есть другой способ, он сложнее: доверять себе, как богу и искать бога в себе. Это путь сильных духом. Получая различный опыт в своих воплощениях, очищать своё сознание для того, чтобы исчезли все привязки.

Всё, что мотивирует нас - это наши привязки. Ни плохо, ни хорошо. Это просто нужно понимать. Когда, в очередной раз, душа начнёт рваться на свободу, будет легче, если знаешь в чём причина.

22 часа назад, Сатурн сказал:

 

Нужные силы и тела проявления возможно вырастить только в воплощении на физическом плане и только посредством личности, как технологии постройки тел. через механизм кундалини и объединения сознаний этой и той стороны. (Какой пока сам не выяснил).

Так что без личности в воплощении не способа вырастить необходимые тела. И как я понял авторов "Начального курса оккультизма" ныне многие боги воплощены для набора недостающих тел, для правильного понимания идей Творца, при смене старой парадигмы. (Реальности)

А при выходе из воплощения, естественно, личность, потеряв физическую оболочку и эфирное тело, постепенно растворяется, живя в тонком мире, начиная с астрального, а затем и ментального тела и далее... возможно новое воплощение. Это у обычных людей. Думаю у богов другой график. (хотя Христос выстроил эфирное тело на атомарном уроне и может постоянно присутствовать в материальном мире для контроля над своей эволюцией)(по информации авторов книг) Чем должны обладать и другие руководители эволюций.

Не вырастить, а развить. 

Развитие начинается с физического тела (1-7 лет).

Второе -эфирное тело- развивается с 7 до 14 лет. В эти года происходит эмоциональный рост личности.

Астральное тело развивается с 14 до 21 года. Это разум, мышление и интеллект.

Развитие этих тел доступно, практически всем. Жизнь, для застрявших в этих телах, ограничивается жизнью, между рождением и смертью тела.

Четвёртое тело- ментальное-гипноз, телепатия, ясновидение и пр. магия.)) Кундалини- это феномен четвёртого тела. (21-28лет). Доступно для раскрытия немногим.

Тот, кто раскрыл это тело испытает, что такое ад и рай.

Первые четыре тела имеют ограничения.

Пятое тело - духовное - раскрывается с 28 до 35 лет. Людей, раскрывших это тело (достигших атмана), называют спиритуалистами, Опыт 5 тела- освобождение.

Шестое тело- космическое, достигается теми, кто перерос атмана. Они имеют возможность реализоваться в Божественном. 35-42 года.

Седьмое тело -тело нирваны - состояние! бестелестности, бесплотности, достигается к 49 годам. В этом состоянии остаётся только блаженная пустота, в которой скрыто всё.

Сатурн, что из этого является твоим опытом?

Мой опыт не так велик, как перечисленный выше, но поболтать-то хочется. )))

 

Изменено пользователем Нирвана
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нирвана сказал:

. Какие уж тут обиды.))) 

Что я за человек, ты можешь только предполагать, исходя из своего кривого зеркала. Я это понимаю, поэтому не делаю никаких умозаключений на твой счёт. Давай не будем давать оценок друг другу. Это мешает обсуждать темы.

Тема о свободе и первооснове.  Из этих трёх женщин можно сделать вывод, что в начале была женщина. Откуда мужики появились? Ошибка природы (?), какие обиды...женщины смотрят в корень без ошибок. И скрутили мужика кучей условий ...какая уж тут свобода?  (без оценок и обсуждений) но с наставлениями

4 часа назад, Нирвана сказал:

Я разве спрашивала твоего одобрения? К чему ты это сказал? Это не обида, не задетые чувства, а простой логический вопрос.

Нирвана, вы выбиваете из-под меня все возможные точки нашего в сами соприкосновения. И последний удар по крышке ....

5 часов назад, Нирвана сказал:

Ты отказался от своей свободы? Или ты считаешь, что неправильно её используешь? Я спрашиваю твоё мнение, а не то, что ты прочитал в книжках.

И напоследок

5 часов назад, Нирвана сказал:

давай забудем про богов. Это не твой и не мой опыт. Галлюцинации, конечно, тоже опыт, но не самый качественный.))

Приплыли. Правда остался маленький островок по структуре тонких тел. Но я не приветствую эту информацию. Единственно соглашусь с первыми тремя пунктами и то с поправкой.

Выше написанное шутка от кривого зеркала, как вы описали, с чем я не согласен. Не хочу быть кривым.

Положа руку на сердце, почти откровенно, не соглашусь с вами. Книжный опыт имеет огромное значение в развитии человека - функционера и забывать о боге не стоит. Тем более, что общение с воплощёнными представителями есть мой личный опыт, как и их мысли и дела, которым я стараюсь соответствовать в меру моих несоответствий, полученных в начале и в течении жизни.

Понимаю, что вы ищете опору, но условия жизни и ваши прежние устремления наложили отпечаток на ваш образ мыслей. Знаю очень хорошо и сам проходил подобное. Выбраться из влияния ранее наложенных программ и образов очень трудно. Но это должен сделать сам человек. Проявить дух и упорство. А технология как помощь, вами была уже озвучена, придерживайтесь.

То что вы написали о структуре не соответствует действительности и исходит от людей утонувших в астральном море, так как сама истинная структура построена на качественном росте сознания каждого составного элемента в структуре (впервые показана у А.Бейли) и имеет довольно жесткое условие, не связанное с возрастом людей (важно качество) , правда первые шаги, как автоматический режим связанный с эгрегориальными особенностями семьи и программами развития общества. У Артюхова и Малярчук эти особенности подробно раскрыты со знанием дела. В других источниках, с которыми был ранее знаком, такое понимания я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Но очень интересно! 😄

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • ХА-ХА! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 16:46, Сатурн сказал:

Тема о свободе и первооснове.  Из этих трёх женщин можно сделать вывод, что в начале была женщина. Откуда мужики появились? Ошибка природы (?), какие обиды...женщины смотрят в корень без ошибок. И скрутили мужика кучей условий ...какая уж тут свобода?  (без оценок и обсуждений) но с наставлениями

 

Сатурн, ну, причём тут мужчины и женщины?))) Мой первый муж говорил, что я "мужик в юбке" и пытался подчинить меня, второй считает, что я умная женщина, но упрямая, и предоставил мне полную свободу. Но  ни тот , ни другой на самом деле не знают какая я.)))  Поэтому давай попробуем быть просто человеками😃, а в любом человеке есть и инь и ян.)))) Не в этом ли залог свободы?)))

 

20.03.2021 в 16:46, Сатурн сказал:

 

Нирвана, вы выбиваете из-под меня все возможные точки нашего в сами соприкосновения. И последний удар по крышке ....

 

Сатурн, я не ищу учителя, Помнишь, как Буратино пел: "Поучайте своих паучат."))) Неужели ты ничего не можешь рассказать про свои какие-то открытия? Например про общение с воплощёнными представителями.

20.03.2021 в 16:46, Сатурн сказал:

Понимаю, что вы ищете опору, но условия жизни и ваши прежние устремления наложили отпечаток на ваш образ мыслей. Знаю очень хорошо и сам проходил подобное. Выбраться из влияния ранее наложенных программ и образов очень трудно. Но это должен сделать сам человек. Проявить дух и упорство. А технология как помощь, вами была уже озвучена, придерживайтесь.

 

И вот опять.))) Ну,  с чего ты решил, что я ищу опору? Опора- это что-то стабильное, а в жизни ничего стабильного нет.

Никогда не следовала никаким программам и образам. У меня это просто не получалось. Чувствовала, что сама найду то, что мне нужно.

Так что диагноз неверный.))

20.03.2021 в 16:46, Сатурн сказал:

То что вы написали о структуре не соответствует действительности и исходит от людей утонувших в астральном море, так как сама истинная структура построена на качественном росте сознания каждого составного элемента в структуре (впервые показана у А.Бейли) и имеет довольно жесткое условие, не связанное с возрастом людей (важно качество) , правда первые шаги, как автоматический режим связанный с эгрегориальными особенностями семьи и программами развития общества. У Артюхова и Малярчук эти особенности подробно раскрыты со знанием дела. В других источниках, с которыми был ранее знаком, такое понимания я не наблюдал.

Знала, что тебе не понравится.)) Написано слишком простым и понятным языком.)) Это из книги Ошо, видимо, утонувшем в астральном океане.))) А возраст указан для того, чтобы было ясно, насколько опыт, перенимаемый у  других тормозит развитие собственных тел. И старики нынче не мудреют, а просто старятся.

Когда мне нужна была информация из книг, я читала. Но информация глушит, как ты сам сказал: "Выбраться из влияния ранее наложенных программ и образов очень трудно". Я выбралась, а ты мне теперь опять советуешь вернуться к ним.  Не логично.

И опять говоришь о ком-то другом. Я пишу о своём опыте, а ты мне говоришь, что у меня всё неправильно, а вот ты знаешь, как правильно, потому что поверил Артюхову и Малярчуку.

И я спрашиваю тебя - твои успехи в чём заключаются? В накопленной в голове информации или в качественном изменении твоей жизни?

Для чего ты всё это читаешь?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

в любом человеке есть и инь и ян.)))) Не в этом ли залог свободы?)))

Опять, за рыбу деньги. Свобода - условие взаимоотношений, где взаимное ограничение залог существования (человеческого) , где инь и янь притираются , ограничивают свои хотелки, иначе встреча добром не кончится...разлетятся клочки по закоулочкам. Мало таких примеров по жизни...да полон огород. М и Ж созданы для жизни. (легко сказать, трудно почуять своего.) Вот это и есть главное в магии жизни.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

Неужели ты ничего не можешь рассказать

Зачем. Родное берегут,  Бережно  нужно относиться  к откровениям.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

Опора- это что-то стабильное, а в жизни ничего стабильного нет.

Даже в бурном потоке жизни в середине потока, если умеешь плавать, легче и быстрей добраться до нужного, на краях опасно, коряги и камни порвать могут. Поток и есть опора.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

Знала, что тебе не понравится.))

Раз знали, почему не ограничили свои желания. вот пример работы внутренней.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

Я выбралась, а ты мне теперь опять советуешь вернуться к ним. 

Советовал чистую инф. Где строго дозированная энергия, которую без работы над собой, взять не просто. Это очень редкое явление. Кто понимает и чувствует тот ценит данное. Если нет возможности принять, значит не нужно себя насиловать.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

И опять говоришь о ком-то другом. Я пишу о своём опыте, а ты мне говоришь, что у меня всё неправильно, а вот ты знаешь, как правильно, потому что поверил Артюхову и Малярчуку.

И я пишу о своём опыте и что значит поверил. Увидел, что совпадает с моими наблюдениями по жизни и мои наработки совпадают с предложенными и не просто предлагают, а значительно расширяют возможности. так почему не воспользоваться ценным ресурсом.

И главное наблюдение в нашем общении. Есть стремление к общению и тут же довольно сильное (упрямое) отторжение. Пример посмотреть на ситуацию со стороны и узнать и ту и другую энергию. откуда, почему и через какую особенность воздействие.

21.03.2021 в 22:12, Нирвана сказал:

И я спрашиваю тебя - твои успехи в чём заключаются? В накопленной в голове информации или в качественном изменении твоей жизни?

Для чего ты всё это читаешь?

Чтобы быть вооруженным (сильным и умелым) в бурном потоке встреч. Мои успехи - мои накопления. зачем об этом рассказывать. Обычно это приводит к странным реакциям у собеседника.

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сатурн сказал:

Опять, за рыбу деньги. Свобода - условие взаимоотношений, где взаимное ограничение залог существования (человеческого) , где инь и янь притираются , ограничивают свои хотелки, иначе встреча добром не кончится...разлетятся клочки по закоулочкам. Мало таких примеров по жизни...да полон огород. М и Ж созданы для жизни. (легко сказать, трудно почуять своего.) Вот это и есть главное в магии жизни.

 

У взаимоотношений нет свободы, но можно сделать их довольно комфортными, С этим не поспоришь.))

О любви не говорю, потому что любовь бескорыстна и не требовательна, а на такой подвиг способны немногие.))

Если мы нуждаемся в присутствии другого человека, значит, мы не самодостаточны (не имеем внутренней свободы) и условно свободны во внешних обстоятельствах.

Вовлекаясь во взаимоотношения, нужно хорошо понимать, не то, чего ты ждёшь от спутника жизни, а то, что можешь получить от него на добровольной основе.

8 часов назад, Сатурн сказал:

Зачем. Родное берегут,  Бережно  нужно относиться  к откровениям.

 

Соглашусь с этим. Но то, что ты прочитал в книгах тоже чьи-то откровения. А если нет, то как их можно назвать тогда?)))

 

9 часов назад, Сатурн сказал:

Даже в бурном потоке жизни в середине потока, если умеешь плавать, легче и быстрей добраться до нужного, на краях опасно, коряги и камни порвать могут. Поток и есть опора.

 

Можно, конечно, трактовать и так.  Но опорой тебе будет не сам поток, а твоё умение использовать его,

 

9 часов назад, Сатурн сказал:

Раз знали, почему не ограничили свои желания. вот пример работы внутренней.

 

Сатурн, я не могла погрешить против истины, даже ценой твоего покоя.)))

 

9 часов назад, Сатурн сказал:

Советовал чистую инф. Где строго дозированная энергия, которую без работы над собой, взять не просто. Это очень редкое явление. Кто понимает и чувствует тот ценит данное. Если нет возможности принять, значит не нужно себя насиловать.

 

Работа над собой и есть насилие. Нужно изучать себя, осознавать себя, тогда придёт понимание и энергия начнёт подниматься естественно.

 

9 часов назад, Сатурн сказал:

И я пишу о своём опыте и что значит поверил. Увидел, что совпадает с моими наблюдениями по жизни и мои наработки совпадают с предложенными и не просто предлагают, а значительно расширяют возможности. так почему не воспользоваться ценным ресурсом.

 

А наблюдаешь ты за кем? За собой или другими людьми? Если за другими людьми, то грош цена таким наблюдениям, а если за собой, то должен понимать, что главное рождается в тебе. И если человек идёт другим путём, то этот путь не менее ценен, чем твои наработки.

И прежде ты познаешь Абсолюта сам, а потом, будешь узнавать  его в ощущениях  других людей.   А до того времени " не повторяй имя господа всуе".)))

 

9 часов назад, Сатурн сказал:

И главное наблюдение в нашем общении. Есть стремление к общению и тут же довольно сильное (упрямое) отторжение. Пример посмотреть на ситуацию со стороны и узнать и ту и другую энергию. откуда, почему и через какую особенность воздействие.

 

 У меня вместо отторжения, возникает желание найти общий язык.  Ведь, именно, отторжение мешает общаться. А отторжение возникает, когда есть вероятность, что придётся сдать свои позиции. Ты можешь предположить, что причина иная, возможно из-за того, что я невежлива (кстати, что заставляет тебя обращаться ко мне на "вы"?) А  может быть ты считаешь, что я глупа. Если это так, то у тебя есть потребность в глупом собеседнике.))

У меня тоже есть стремление к нашему общению. Мне всегда было трудно поддерживать нить разговора в таком формате, который предлагаешь ты.

Так что, я увлечена процессом.)))

10 часов назад, Сатурн сказал:

Чтобы быть вооруженным (сильным и умелым) в бурном потоке встреч. Мои успехи - мои накопления. зачем об этом рассказывать. Обычно это приводит к странным реакциям у собеседника.

Согласна, есть вещи о которых не стоит упоминать. Но если качественно меняется твоя жизнь, ты видишь, что другие тоже не дураки.)))

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Нирвана сказал:

Работа над собой и есть насилие

Фитнес тоже насилие? И стоит ли от него отказываться?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка... НЕТ не согласная Я - это крик моей ИНЬ, на ваши высказывания, а ЯНЬ просто глаза выпучил. Откуда в вас столько лома?

3 часа назад, Нирвана сказал:

О любви не говорю, потому что любовь бескорыстна и не требовательна, а на такой подвиг способны немногие.))

Так это один из основных принципов проявления жизни, а проявлений море, как и качеств любви, даже когда существует только любовь к себе.

У вас дефицит любви (?) или через край...так как другие без подвигов.

3 часа назад, Нирвана сказал:

Вовлекаясь во взаимоотношения, нужно хорошо понимать, не то, чего ты ждёшь от спутника жизни, а то, что можешь получить от него на добровольной основе.

Бедные мужики ...расчётливость женщин безгранична. как проявления любви. Ответственность - двигатель любви, с вопросом - смогу ли соответствовать. А если на подкорке вопрос о добровольной основе, любовь скончается вскоре.

3 часа назад, Нирвана сказал:

Если мы нуждаемся в присутствии другого человека, значит, мы не самодостаточны (не имеем внутренней свободы) и условно свободны во внешних обстоятельствах.

По мне так самодостаточность имеет другое значение. Это выращенные способности для самостоятельной функциональности, когда есть способность принимать решения, принимать и формировать нужные мыслеформы и образы решения проблемы, без желания поделиться или спросить разрешения или нужда в советах.

Присутствие другого человека вполне может быть обосновано, по причине нового качества функциональности и связана с потоками энергий, как Великая задумка функциональности М и Ж (или Янь и Инь), где один имеет способность к видению проблемы в общем с широким взором, с охватом большой инф. Другая имеет способность разглядеть миллиметрик для точности совместных действий, как охват совместного функционирования в макро и микро космосе. Что означает всё видеть и чувствовать. Ну не может мужчина собирать и выращивать плод будущего человека, а у женщины это естественный процесс.  Все, думаю, понимают, что в функциях социума есть функции для Ж и М и социум хорошо это использует.

4 часа назад, Нирвана сказал:

Соглашусь с этим. Но то, что ты прочитал в книгах тоже чьи-то откровения. А если нет, то как их можно назвать тогда?)))

Странная вы, а личные встречи или прямой контакт (в мыслях и образах) или другими способами. Книги это первые шаги, далее идёт следующий этап. Как и в жизни.

4 часа назад, Нирвана сказал:

Можно, конечно, трактовать и так.  Но опорой тебе будет не сам поток, а твоё умение использовать его,

Опять мысль использовать (женские энергии прихвата). А почему не опора самой жизни в данном случае или по другому. Считайте поток как среду обитания, в которой проходит ваш определённый цикл жизни. И тогда это совместная деятельность и польза друг от друга. И уже совсем по другому будут проходить процессы жизни совместной.

4 часа назад, Нирвана сказал:

я не могла погрешить против истины, даже ценой твоего покоя.)))

Взгляд на жизнь от внутренних установок и убеждений. Это ваш лом. Обычно, раньше, мужчины (художники) рисовали или лепили женщину с веслом ( образ здоровья и силы строителя светлого будущего), а цена покоя отражалась в женской уравновешенности и терпимости.

4 часа назад, Нирвана сказал:

Работа над собой и есть насилие. Нужно изучать себя, осознавать себя, тогда придёт понимание и энергия начнёт подниматься естественно.

Разве изучение это не работа (мыслительный процесс или ваша мощность - энергия во времени (цикл) и понимание, как конец процесса изучения себя (работа над собой). Так как любой процесс имеет начало и конц и выражается в конце конкретным действием (применение сил) и только затем первоначально выделенная энергия примет другую форму, что отразится на качестве материи организма. Это отразиться в умении мыслить и контролировать чувства и главное . Работа над собой подразумевает применение воли. Именно волавым аспектом руководят имеющими в наличии силами и энергия сама собой без этого не появиться (естественно). За мыслью движется энергия, а за ней материя (как процесс потока жизни, где начало одного имеет продолжение в другом).

4 часа назад, Нирвана сказал:

А наблюдаешь ты за кем? За собой или другими людьми? Если за другими людьми, то грош цена таким наблюдениям, а если за собой, то должен понимать, что главное рождается в тебе. И если человек идёт другим путём, то этот путь не менее ценен, чем твои наработки.

Человек обязан наблюдать за средой обитания. Наблюдение и реакция на среду обитания - процесс совместной деятельности, когда среда даёт энергию жизни человеку, как и человек своей деятельностью изменяет среду. Всё во всём и всё в пользу (или по другому) Среда обитание - Тело Творца, в котором живём и трудимся. Путь у каждого свой, так как среда имеет способность отражаться в качестве энергий человека.

5 часов назад, Нирвана сказал:

Но если качественно меняется твоя жизнь, ты видишь, что другие тоже не дураки.)))

Мои мысли другие. Да люблю умных и добрых людей, но мне нравится показывать жизнь и процессы немного с другой стороны. Раньше в нашей стране были очень интересные процессы, когда как бы случайно, а по Судьбе не случайно, при встрече, люди с симпатией друг к другу (с доверием) высказывались о соей жизни. Как разговор по душам, с проговором жизненных ситуаций, как пересмотр прожитого. Этот процесс удивительным образом влиял на судьбы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Фитнес тоже насилие? И стоит ли от него отказываться?

Эдик🙂, только если занимаешься им без удовольствия, ради какой-то цели. ))) А отказываться или нет, решать тебе.))

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сатурн сказал:

Ну раз пошла такая пьянка... НЕТ не согласная Я - это крик моей ИНЬ, на ваши высказывания, а ЯНЬ просто глаза выпучил. Откуда в вас столько лома?

 

Выходит, что твои  ИНЬ-ЯН не находятся в гармоничном сосуществовании.))) Немного текста из умной книжки))):

Инь и ян часто интерпретируют как единение мужского и женского начала. Гармония появляется в объединении мужской и женской природы. Поэтому идея о том, что надо быть «настоящим мужчиной» или «настоящей женщиной», — это однобокий взгляд на реальность. Задача в том, чтобы одинаково развить в себе качества и мужчины, и женщины и гармонично уметь проявлять их в соответствии с обстоятельствами.

Что такое инь и ян в повседневной жизни? Это понимание того, что всё переменчиво, всё перетекает из одного в другое. И самое главное, всё стремится к развитию. Именно в бесконечном круговороте иньской и янской природы происходит эволюция. Что означает инь и ян, говоря простыми словами? Это гармония. Реализация принципа инь и ян — это достижение баланса. Баланса между мужским и женским, материальным и духовным, трудом и отдыхом и так далее.

2 часа назад, Сатурн сказал:

 

Так это один из основных принципов проявления жизни, а проявлений море, как и качеств любви, даже когда существует только любовь к себе.

У вас дефицит любви (?) или через край...так как другие без подвигов.

Что означает фраза "ДЕФИЦИТ ЛЮБВИ"? 

Сатурн, любовь - это не чувство, это состояние. Состояние, в котором ты чувствуешь единение со всем миром, а не с одним человеком, которого хочешь удержать возле себя.

Что называют "любовью" мужчины и женщины? И как проявляют её?  А как проявляется, так называемая, материнская любовь? Про отцовскую уже даже и не говорю.

Все мы жаждем любви, но никто не хочет жертвовать своим комфортом, ради комфортной жизни своего избранника.  Но это не мешает надеяться и ждать.))

2 часа назад, Сатурн сказал:

Бедные мужики ...расчётливость женщин безгранична. как проявления любви. Ответственность - двигатель любви, с вопросом - смогу ли соответствовать. А если на подкорке вопрос о добровольной основе, любовь скончается вскоре.

 

Любовь случается не в мозгах, Даже страсть им не подконтрольна. Она пришла и ушла, её не удержишь никакой ответственностью.  И всё же, ответственность перед друг другом  уместна, она может перерасти в дружбу и сохранить добрые отношения.

 

3 часа назад, Сатурн сказал:

По мне так самодостаточность имеет другое значение. Это выращенные способности для самостоятельной функциональности, когда есть способность принимать решения, принимать и формировать нужные мыслеформы и образы решения проблемы, без желания поделиться или спросить разрешения или нужда в советах.

 

Самодостаточность — это способность человека жить и обходиться во всем абсолютно самостоятельно, не боясь остаться одному.

3 часа назад, Сатурн сказал:

Опять мысль использовать (женские энергии прихвата). А почему не опора самой жизни в данном случае или по другому. Считайте поток как среду обитания, в которой проходит ваш определённый цикл жизни. И тогда это совместная деятельность и польза друг от друга. И уже совсем по другому будут проходить процессы жизни совместной.
 

Такие "женские энергии прихвата", свойственны всем мужчинам.))

Поток не стабилен, на то он и поток. В потоке можно оттачивать навыки плавания, можно приобретать опыт, можно даже погибнуть, но то же самое можно делать и у берегов.))

Золотая середина - это состояние покоя, равновесия.

3 часа назад, Сатурн сказал:

 

Взгляд на жизнь от внутренних установок и убеждений. Это ваш лом. Обычно, раньше, мужчины (художники) рисовали или лепили женщину с веслом ( образ здоровья и силы строителя светлого будущего), а цена покоя отражалась в женской уравновешенности и терпимости.

 

Опять крайности.)) Любо с веслом, любо с "терпимостью".)))) Сатурн, оговорка по Фрейду?)))

ТЕРПЕНИЕ и уравновешенность не означает отсутствия здоровья и силы.

3 часа назад, Сатурн сказал:

Разве изучение это не работа (мыслительный процесс или ваша мощность - энергия во времени (цикл) и понимание, как конец процесса изучения себя (работа над собой). Так как любой процесс имеет начало и конц и выражается в конце конкретным действием (применение сил) и только затем первоначально выделенная энергия примет другую форму, что отразится на качестве материи организма. Это отразиться в умении мыслить и контролировать чувства и главное . Работа над собой подразумевает применение воли. Именно волавым аспектом руководят имеющими в наличии силами и энергия сама собой без этого не появиться (естественно). За мыслью движется энергия, а за ней материя (как процесс потока жизни, где начало одного имеет продолжение в другом).

 

Велик и могуч русский язык.)) Изучение себя - это не работа над собой и не контроль, это процесс созерцания и узнавания себя, в результате которого, ты меняешься естественно, без подавления и принуждения, без волевых усилий.

4 часа назад, Сатурн сказал:

Мои мысли другие. Да люблю умных и добрых людей, но мне нравится показывать жизнь и процессы немного с другой стороны. Раньше в нашей стране были очень интересные процессы, когда как бы случайно, а по Судьбе не случайно, при встрече, люди с симпатией друг к другу (с доверием) высказывались о соей жизни. Как разговор по душам, с проговором жизненных ситуаций, как пересмотр прожитого. Этот процесс удивительным образом влиял на судьбы людей.

Разговаривать по душам сейчас не просто, потому что не видишь глаз (зеркала души) собеседника. Но даже такая переписка на форуме может оказаться полезной для человека.

 

  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нирвана сказал:

Выходит, что твои  ИНЬ-ЯН не находятся в гармоничном сосуществовании.))) Немного текста из умной книжки))):

Нет, Нирвана, мои силы в единстве по не принятию вашей дисгармонии. Потому одна высказала несогласие и другой, в унисон, глаза выпучил. Почему.

Вот пример из жизни и не из книжки. Это о личных достижениях, о которых лучше помолчать. (Но раз уж такая пьянка)

Мы в любви и Великой Дружбе уже 46 лет, а у вас два мужа с кучей вопросов к вам. (Как и у меня). Особенно по созерцанию гнилого мира, что ныне рушится. Это о любви, как о состоянии.

Тут интересный момент возник. Я как бы всегда с интересом отслеживаю подобное.Раньше не интересовался сериалом "Склифосовский", тут решил посмотреть. Такой один момент в фильме заинтересовал. Операция в Новый год и пациент умирает, врачи принимают экстренные меры, но сердце молчит. Зафиксировали смерть, смотрят на часы, а там ровно 12 часов и через паузу сердце пациента вновь забилось. С новым годом, звучат поздравления.

В фильме много интересных моментов. Фильм о судьбах людей и сценаристы (их группа и режиссёры М и Ж) похоже имеют отношение к эзотерике.

 

14 часов назад, Нирвана сказал:

Самодостаточность — это способность человека жить и обходиться во всем абсолютно самостоятельно, не боясь остаться одному.

Соглашусь, но без слова абсолютно. По мне. Самодостаточность это работа с нисходящим и восходящим потоками или по другому. С уравновешенными (М и Ж) где М (поток) несёт руководство процессом, а Ж (поток) реализует задуманное, когда в этом процессе участвуют все силы для исполнения своей функциональной принадлежности. Это в понимании качеств Творца. Личностные качества подходят под ваше определение. Так как всегда есть ограничения от среды обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сатурн сказал:

Мы в любви и Великой Дружбе уже 46 лет, а у вас два мужа с кучей вопросов к вам

Некрасиво. Даже меня - Королеву Жезлов - передёрнуло. 

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • Присоединяюсь! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stella сказал:

Некрасиво. Даже меня - Королеву Жезлов - передёрнуло. 

Согласен, жестко. Но это лучше созерцания и пр. сюсюканья.

Есть правило. Наведи порядок в самом себе, затем в семье, только затем говори о порядке у других (в мире).  В самом себе это не только во внутреннем мире, но и непосредственно в качестве своих способностей, что имеют контакт с внешним. Это ближайшее окружение.

Почему то у эзотериков... появляется страстное желания транслировать свои,полученные через книги, программы, не считаясь с примерами из жизни, которые говорят о другом.  Издержки развития личностей.

Понимаю. что место общения. Но иногда задирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сатурн сказал:

Согласен, жестко. Но это лучше созерцания и пр. сюсюканья.

Ну я даже не знааааю....( закатывая глазки и поджимая губки). Для меня лезть в чужую личную жизнь - табу. О своей Божественной Страсти и Неземной Дружбе могу рассказывать хоть до уписивания! Но попрекать кого-то количеством или качеством мужей, а тем более обвинять в несложившихся отношениях - звиняйте, бананів немає! 

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • Присоединяюсь! 2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stella сказал:

Для меня лезть в чужую личную жизнь - табу.

Стелла, вы не правильно понимаете. Разговор был и никто ни к кому не лез в личную жизнь, сам человек показывал свои отношения и претензией к другому. (Раз такая пьянка). Был показан пример на фоне другого. И выставлять ситуацию, как неправильное отношение не стоит. Думаю Нирвана со своим жестким характером поймёт правильно. Для этого пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Нирвана сказал:

Самодостаточность — это способность человека жить и обходиться во всем абсолютно самостоятельно, не боясь остаться одному.

Даже без слова "абсолютно"))... Только в социальном плане самодостаточность уместно рассматривать, имхо. 

По сути человек - листочек дерева. И самодостаточность у него примерно такая же, как у листочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность - это когда сам себя достал. 

  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сатурн сказал:

Нет, Нирвана, мои силы в единстве по не принятию вашей дисгармонии. Потому одна высказала несогласие и другой, в унисон, глаза выпучил. Почему.

 

Сатурн, но у меня-то нет никакой дисгармонии. А твоя интерпретация моих слов, как раз и говорит о том, что ты  увидел своё отражение.

22 часа назад, Сатурн сказал:

 

Вот пример из жизни и не из книжки. Это о личных достижениях, о которых лучше помолчать. (Но раз уж такая пьянка)

Мы в любви и Великой Дружбе уже 46 лет, а у вас два мужа с кучей вопросов к вам. (Как и у меня). Особенно по созерцанию гнилого мира, что ныне рушится. Это о любви, как о состоянии.

 

Мои родители прожили вместе 55 лет. Папа умер. Я не стану говорить, что у них не было проблем, но и в беде и в радости они были едины.

И с первым мужем мы жили так же. А потом я влюбилась. Об этом можно было бы не писать, но это кое-что прояснит, тем более, что здесь на форуме я уже об этом писала. Предметом моей "настоящей"( как я тогда думала) любви стал запойный алкоголик. Человек умный и порядочный, но опустившийся. Если совсем коротко, то "любовь" меня окрылила и "улетев" из клетки, я оказалась в "болоте".  Прекрасное место для осмысления себя и своей жизни.)))

До встречи со со вторым мужем, я жила, избегая всего дурного, как принято в благополучных семьях. С ним я прошла такое, от чего у моих близких волосы дыбом вставали на голове. Можно было подумать, что я полностью потеряла инстинкт самосохранения. Сама я могла выпить, но только на праздниках. Так что, весь этот период, я проживала с трезвой головой, прекрасно всё понимая, но не в силах расстаться с человеком, мучившим меня своими запойными выходками. Хотя пробовала и не раз, но едва переступала порог , как теряла силы и смысл жизни.

На восьмом году совместной жизни "мать Тереза"  ретировалась, и появилось желание понять, почему же я до сих пор с ним. Я и до сих пор не знаю этого.)))

Но вместе мы уже 20 лет, не один пуд соли съели и 6 лет он уже не пьёт, Перестал пить по вполне банальной причине, не стало  денег на выпивку. )))

Сатурн, я не знаю, что ты увидишь за этими словами. Но "разобрав" свои чувства и наши отношения по косточкам, я могу сказать, что близкое к Любви чувство мы испытываем друг к другу последние года 3, утратив все иллюзии и зная все слабые места друг друга.

И ни он, ни я не считаем этот мир гнилым. Всё развивается очень логично, согласно законам диалектики, открытым ещё Аристотелем и Гегелем.

 

17 часов назад, Тайна сказал:

Даже без слова "абсолютно"))... Только в социальном плане самодостаточность уместно рассматривать, имхо. 

По сути человек - листочек дерева. И самодостаточность у него примерно такая же, как у листочка).

Ещё одна трактовка :

Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования.

Я думаю речь идёт о внутреннем состоянии, а не о внешней адаптации к социуму.

  • ДарюБлаго! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 12:23, Сатурн сказал:

Согласен, жестко. Но это лучше созерцания и пр. сюсюканья.

 

Если бы не Stella, я бы так и не узнала, что ты хотел быть жёстким.)))

25.03.2021 в 12:23, Сатурн сказал:

Есть правило. Наведи порядок в самом себе, затем в семье, только затем говори о порядке у других (в мире).  В самом себе это не только во внутреннем мире, но и непосредственно в качестве своих способностей, что имеют контакт с внешним. Это ближайшее окружение.

 

Сатурн, не знаю, убедила ли я тебя, что "порядок" с ближайшим окружением "наведён", но очень хочется вернуться к "нашим баранам".)))

 

25.03.2021 в 12:23, Сатурн сказал:

Почему то у эзотериков... появляется страстное желания транслировать свои,полученные через книги, программы, не считаясь с примерами из жизни, которые говорят о другом.  Издержки развития личностей.

 

Вот- вот, я всегда говорю о своём опыте, а упоминаю (изредка) лишь ту, прочитанную мной, информацию, которую подтвердил мой жизненный и эзотерический опыт. )))

25.03.2021 в 12:23, Сатурн сказал:

Понимаю. что место общения. Но иногда задирают. 

Нас "задирает" то, что мы не готовы принять.

25.03.2021 в 12:47, Сатурн сказал:

 Думаю Нирвана со своим жестким характером поймёт правильно.

Сатурн, что я должна была понять? Про Абсолют, инь и ян мне было гораздо понятнее.)))

Эта тема о свободе, как  первооснове, А влюблённость и страсть, которые люди считают любовью, раньше или позже становится "узами".

Ни плохо, ни хорошо. Просто не надо строить иллюзий.))

Самодостаточность - вот истинная свобода. Самодостаточность - это когда другой, даже находясь с тобой рядом, не может тебя задеть, и когда ты сам не  имеешь желания задевать его.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 11:23, Нирвана сказал:

Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования.

Я думаю речь идёт о внутреннем состоянии, а не о внешней адаптации к социуму.

Тем не менее это о внутреннем состоянии по отношению к социуму. Я говорила не об адаптации. Адаптация осуществляется при изменившихся условиях.

Человек нуждается в воздухе определенного качества, в тепле и свете, земном магнетизме, воде  и прочем и прочем - в прямом и символическом контексте. И даже от социума он не может быть свободен, поскольку его развитие, эволюция его души обусловлена взаимодействием с другими людьми.

Определение понятно, и если смотреть на качество самодостаточности поверхностно, оно по-своему правильное. Но мы ведь на эзофоруме). :)

 

19 часов назад, Нирвана сказал:

Самодостаточность - вот истинная свобода. Самодостаточность - это когда другой, даже находясь с тобой рядом, не может тебя задеть, и когда ты сам не  имеешь желания задевать его

Даже если человек дорос уровня "планеты", он все равно находится в определенной "солнечной системе". А "солнечные системы", вероятно, составляют в свою очередь системы сефирот).

Даже если нижний астрал с его грубыми энергиями уже не имеет надо мной власти, взаимодействие на более  тонких уровнях с людьми и не только остается для человека важным условием духовного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода - состояние души. Но само определение - придумано людьми. Так что такое свобода? Почему каждый стремится к ней? Если свобода, это жизнь без рамок, но обратить взор стоит прежде всего в себя. Свобода - состояние души. И высшая иллюзия. Ведь свободен лишь тот, кого нет..

 

Имхо😏

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 19:38, Мурша сказал:

@Нирвана , спасибо за Ваш рассказ о себе!

Мурша, не за что, мне не сложно это было сделать.) Но что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neĝa сказал:

Свобода - состояние души. Но само определение - придумано людьми. Так что такое свобода? Почему каждый стремится к ней? Если свобода, это жизнь без рамок, но обратить взор стоит прежде всего в себя. Свобода - состояние души. И высшая иллюзия. Ведь свободен лишь тот, кого нет..

 

Имхо😏

Тобишь, как только "ты есть" - состояние души меняется? Появился, свободу профукал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kill сказал:

Тобишь, как только "ты есть" - состояние души меняется? Появился, свободу профукал?

Как только начинаются мысли) оценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности