Перейти к публикации
  • 0

Подскажите ответы


Лис
 Поделиться

Вопрос

Здравствуйте. Очень надеюсь на подсказку в вопросах ниже (из личного опыта, названия книг, ссылки, что угодно). Форум просматривала (не весь), но ответов не нашла, а хочется поскорее улучшить качество жизни.

P.S. Не обладаю вИдением и прочими навыками.

1. Как научиться определять причину возникновения определенных ситуаций или болезней? Как понять с чем работать, чтобы устранить их?

2. Как найти (где они расположены) и безопасно убрать психологические блоки? На одном из сайтов прочитала, что если блок старый и сильный, то есть вероятность сделать ещё хуже. Вот эта статья: https://meditation-portal.com/ehnergiya-cheloveka-i-psikhologicheskie-bloki-kak-izbavitsya-ot-nikh-metod-dlya-samostoyatelnojj-raboty/

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

3. Как избавляться от накопленных подавленных негативных эмоций без вреда для окружающих людей и предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Лис без навыков вы сами ничего не уберете. Сперва придется чему-то научиться.

Как вариант, можно научиться слушать тело, общаться с ним, просить показать причины той или иной проблемы. Некоторые люди получают ответы и решают свои проблемы. Частично этим занимаются гештальт-терапевты.

Если человек научился слушать тело, то и Душу когда-нибудь услышит. Так как она общается в том числе через тело. Если Душа впорядке, она тоже сможет помочь.

Для обычного человека это лучший вариант. Имхо.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@outsky каким набором навыков нужно обладать чтобы решить данные проблемы?

Но ведь тело не покажет из за чего человек попал в определенную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Лис сказал:

Но ведь тело не покажет из за чего человек попал в определенную ситуацию?

Сам блок и ситуация, к которой он привел- это уже своего рода общение тела и в целом мира с вами. Как и болезнь. Потому, спрашивать у тела - хорошая идея.

Кроме тела показывать может Душа. Тоже через тело. Она же может и разрешать проблемы, если осознает себя.

Чем лучше вы понимаете то, что говорит тело, тем быстрее устраните проблемы.

PS. Нужны навыки чувствительности. Умение слушать тело и Душу. Еще не помешает навык погружения в различные состояния, которые показывает тело и умение их разгребать.

Можно работать и через воспоминания, погружаясь в ситуации и делая перевыбор. Но, вероятно, через нервную систему тела может оказаться эффективнее. Так происходит более мощная активация.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Лис , у Вас хорошие вопросы, но вот однозначных ответов не существует. Вам могут дать рекомендации вместе со своими (рекомендатора) представлениями об устройстве мира. Вы же отреагируете только на те, что ближе к Вашей картине мира. Которая построена Вашими программами восприятия с их ошибками (которые и приводят к нежелательным ситуациям и болезням).

Вот мое представление об устройстве мира) Чел живет, совершая всевозможные ошибка, обусловленные его свойствами. Испытывает некоторые возможные последствия своих (неосознанных) ошибок. Синтезирует опыт с помощью мозга и изменяет свои свойства (постепенно, осознанно и с применением силы воли). 

После изменения качества чела прежние ситуации и болезни, обусловленные тем качеством, исчезают из его жизни. А вот это может произойти мгновенно. Ответ мира безупречен. Но посыл дает человек. Одной из закономерностей нашего мира (мира Земли, но не любого мира: данный закон искусственный) является отражение человеку всех его недостатков. Недостатки это реакции-автоматизмы, отличающие чела от бога. Эгоистические реакции.

Наиболее простая закономерность мира. Если в каком-то человеке тебя что-то раздражает, злит, не нравится остро, то это качество в той или иной мере присутствует в тебе. Следует поискать и поработать с ним.

Работа заключается в том, что ты пытаешься сформулировать, почему данный поступок/поведение являются неверными. Как бы даешь совет тому носителю качества (кстати, он может им и не обладать на самом деле, а вот ты - стопроцентно)), а потом "читаешь" это совет "лицом к себе".

Это первые упражнения. Лучше, если Вы о них расскажете. Тогда можно принять решение о продолжении беседы или предложении Вам ссылки для самостоятельного изучения метода (там не текст с рекомендациями, а полемика на форуме).

Лично я очень интересуюсь, какие болезни с какими свойствами связаны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лис, писать, пока некогда про свое видение, но ссылку могу дать, где можно найти и послушать

https://uralmagnit.ru/besedy 

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Лис сказал:

хочется поскорее улучшить качество жизни.

P.S. Не обладаю вИдением и прочими навыками.

1. Как научиться определять причину возникновения определенных ситуаций или болезней? Как понять с чем работать, чтобы устранить их?

2. Как найти (где они расположены) и безопасно убрать психологические блоки? На одном из сайтов прочитала, что если блок старый и сильный, то есть вероятность сделать ещё хуже.

Лис, эффективный путь обычно самый простой.
Можно всю жизнь потратить на то, чтобы вычерпывать воду из дырявой лодки - процесс этот очень увлекательный и является, своего рода, формой эскапизма.
Мы вроде бы и заняты делом, но проблема в это время не решается.
А можно заткнуть дыру и взяться за весла.

То есть ключевой вопрос, если Вы хотите оказаться в "другом месте", может быть в том (ИМХО), "куда" Вы хотите попасть и "как" это сделать, а не затянувшееся выяснение почему Вы там, где Вы есть.

Вопрос в том, насколько проработан и осязаем Ваш ориентир или это просто нечто размытое из серии "хочу, чтобы было лучше"...

Искать "причины" проблем и болезней и устранять их (вычерпывать воду) и создавать причины для нового качества и здоровья (заткнуть брешь и взяться за весла) - это не одно и то же.

Я не пытаюсь сказать, что проработка блоков не нужна. Просто иногда мы подменяем одно другим, простые и эффективные решения достижения целей процессами - то есть тем, что изначально не имеет конца.

Нужно поле проявления. Просто сидеть на пеньке и избавляться от неуверенности (допустим) - это одно. А двигаться в направлении осязаемой цели, где уверенность становится осознанной, жизненно необходимой альтернативой тому, что занимает её место - это совсем другое.

В плане книг, без лишних усложнений и эзотерических наворотов, можете посмотреть Стива Андреаса "Новые технологии успеха".
Как вариант - это поможет сделать более осязаемым само направление движения.
https://www.klex.ru/c4m

Книг тьма. Очень разных и очень хороших.
Ищите пусть нелегкие, но простые пути, потому что сложные часто превращаются в самоцель.

Удачи!

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

9 часов назад, Мурша сказал:

Одной из закономерностей нашего мира (мира Земли, но не любого мира: данный закон искусственный) является отражение человеку всех его недостатков.

Про "зеркало" когда то читала (если не ошибаюсь в книгах Зеланда) и порой наблюдаю, как мир отражает настроение. Но часто забываю про это, так что спасибо, что напомнили. Записала на видном месте в телефоне) 

Но вот если с отражением через других людей еще как то можно понять, то через некоторые ситуации очень тяжело.

9 часов назад, Мурша сказал:

После изменения качества чела прежние ситуации и болезни, обусловленные тем качеством, исчезают из его жизни.

А если ситуация повторяется, но с меньшей силой, значит те качества снова появились или это проверка как усвоен урок?

9 часов назад, Мурша сказал:

Лучше, если Вы о них расскажете.

О чем именно?

 

@Mistika спасибо большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Лис сказал:

если с отражением через других людей еще как то можно понять

Ничего простому челу невозможно понять через другого чела, не надейтесь. Тут додумываниями ничего не узнаете. А только создадите намерение. Вот если все правильно и честно, то ... ПОКАЖУТ. Со временем. На мгновение) Не знаю, как у кого, но мне - очень мучительно. 

11 минут назад, Лис сказал:

А если ситуация повторяется, но с меньшей силой,

Ту настолько четко, что сомнений не будет. Ситуация повторяется - ничего не изменилось: в легких условиях вырулишь более-менее, в жестких условиях можешь так себя проявить. что и не догадалась бы ни за что. Ну вот это самое мучительное - увидеть, что ты способна на такое. Пока контролируешь себя (то есть хватает сил, внимания, нет острой паники организма) - удается быть цивилизованной. Но при других условиях - не факт.

Для меня это самый жесткий стимул: в условиях усталости и нехватки ты за себя не отвечаешь. А эти условия могут и предоставить, вот в чем проблема. Однако если качество полностью изменено до автоматической реакции, то фсё. Ни при каких условиях не опростоволосишься, не наделаешь делов, не угробишь никого) Это уж точно!

25 минут назад, Лис сказал:

О чем именно?

О выполнении указанного упражнения. Что конкретно произошло, как "дали совет" и объяснили, почему считаете поступок злом, почему так не следует поступать. Как минимум. Это же не наклоны или приседания. Это надо правильно исполнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Дон Бублик 

4 часа назад, Дон Бублик сказал:

То есть ключевой вопрос, если Вы хотите оказаться в "другом месте", может быть в том (ИМХО), "куда" Вы хотите попасть и "как" это сделать, а не затянувшееся выяснение почему Вы там, где Вы есть.

Вопрос в том, насколько проработан и осязаем Ваш ориентир или это просто нечто размытое из серии "хочу, чтобы было лучше"...

Примерно год назад точно знала где хочу быть и мысленно одна нога была уже там, несмотря на то, что туда трудно попасть на ПМЖ и некоторые люди об этом напоминали) а когда ситуация обострилась, весь настрой испарился. А сейчас именно то самое "хочу, чтобы было лучше", если конкретней, то хочу наконец спокойствия.

Но вот на вопрос о новой профессии остался тот же ответ, тут нашлись решения, хоть и не такие удобные как в мечтах). То есть цель всё же есть.

5 часов назад, Дон Бублик сказал:

Искать "причины" проблем и болезней и устранять их (вычерпывать воду) и создавать причины для нового качества и здоровья (заткнуть брешь и взяться за весла) - это не одно и то же.

До этого момента всегда казалось, что устранение причин закроет брешь и можно браться за весла. А если брешь просто закрыть, не станет ли она еще больше через время? 

5 часов назад, Дон Бублик сказал:

В плане книг, без лишних усложнений и эзотерических наворотов, можете посмотреть Стива Андреаса "Новые технологии успеха".

5 часов назад, Дон Бублик сказал:

Удачи!

Большое спасибо)

@Мурша 

1 минуту назад, Мурша сказал:

Ничего простому челу невозможно понять через другого чела, не надейтесь.

))))))))))))))))))) значит показалось) но всё же плохое обращение другого человека дало понять, что я сама к себе плохо отношусь. Правда до этого додумалась не сразу.

10 минут назад, Мурша сказал:

Вот если все правильно и честно, то ... ПОКАЖУТ. Со временем. На мгновение)

Не совсем поняла. Каким образом покажут?

11 минут назад, Мурша сказал:

Ситуация повторяется - ничего не изменилось

А зачем исчезала? Может ли страх, что всё повторится поспособствовать возобновлению ситуации, даже если исчезнет ее первоначальная причина?

17 минут назад, Мурша сказал:

Ну вот это самое мучительное - увидеть, что ты способна на такое. Пока контролируешь себя (то есть хватает сил, внимания, нет острой паники организма) - удается быть цивилизованной. Но при других условиях - не факт.

Да, открываются новые стороны. А ещё очень хорошо видно как относится к тебе близкое окружение, называемое родственниками)

19 минут назад, Мурша сказал:

Для меня это самый жесткий стимул: в условиях усталости и нехватки ты за себя не отвечаешь. А эти условия могут и предоставить, вот в чем проблема.

После этих слов внутри что то зашевелилось) 

22 минуты назад, Мурша сказал:

О выполнении указанного упражнения.

Писать в личку или здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Лис сказал:

Правда до этого додумалась не сразу.

Я как раз обращаю внимание, что "додумалась" и "показали" - просто небо и земля. Додумываясь, чел применяет свои программы, которые могут быть не айс, приводить к ошибке. То есть надодумываешь, а  потом расхлебывать придется. Но такие мелочи поверхностные как "плохо к себе отношусь" - это ради бога, это сколько хотите додумывайтесь) Не опасно. 

Пока рассуждаете в терминах хорошо-плохо, никуда не движетесь.  Что конкретно плохо и почему это плохо? Пока не начнете называть конкретные вещи, Вы развлекаетесь: возбуждаете в себе некое состояние и утомившись от возбуждения, получаете другое состояние, которое приятнее предыдущего. На контрасте приятного и неприятного делаете вывод о понимании. Типа поняла, можно расслабиться. А типа понятое - бла-бла-бла - слова. Что конкретно за этими словами - плохо к себе отношусь - скрывается? Да неизвестно. Просто ощущение. Короче, детство. Но почему бы нет? Люди долго и за деньги ходят к психологам. Те им помогают как-то продержаться. Тоже неплохо. Я не брошу камень. Медленно, постепенно без нахрапа, с минимальным дискомфортом. У каждого свой маршрут. Мне как-то мой маршрут показали во сне)) Сплошные петли, повторение одного и того же, тогда как пространство, освещенное возможностями было бескрайним.

4 часа назад, Лис сказал:

Каким образом покажут?

Волшебство такое) Короче, полная сарказма и желчи речь, обличающая оппонента (твоя яростная речь)). И внезапно на одно мгновение ты видишь (чувствуешь) себя на месте обличаемого в таком же ракурсе, только в своей прошедшей ситуации. Но сомнений нет, ты имел тогда точно такую мотивацию, которую приписываешь сейчас оппоненту)) Как холодным душем окатили. Додуматься до такого невозможно. Болевой порог не позволит -  поглупеешь быстрее, чем додумаешься)) Как чел может от болевого шока потерять сознание. А тут потеряет разумность, на время. Короче, додуматься до того, что превышает болевой порог невозможно.

4 часа назад, Лис сказал:

А зачем исчезала? Может ли страх, что всё повторится поспособствовать возобновлению ситуации, даже если исчезнет ее первоначальная причина?

Причина неприятной ситуации - свойства чела, его психологические характеристики. Но они возбуждаются по плану, по распорядку, составленному к моменту рождения чела. И поэтому они то уходят на задний план, то выходят на передний. Но может одна ситуация замениться другой, в которой тоже возбуждается та же характеристика. Например, жадность. Она же может в разных эпизодах проявиться. А вот изжитая жадность никогда не повторится, ни при каких обстоятельствах. Ни при нехватке. ни при изобилии. Ну как бы так) Должна сказать, что даже ослабление своей негативной реакции приводит к несказанному облегчению некогда сложных ситуаций. 

4 часа назад, Лис сказал:

После этих слов внутри что то зашевелилось) 

Да, да, это был Дед Мороз) Ну представьте, что ребенок тянется к огню и тянется. Невозможно же все время контролировать. И позволяешь ему обжечься. Больно, чревато последствиями - фобией. например - но а что делать? Так и мы на Земле для изменения своих негативных характеристик. Я вот одну ослабляла, ослабляла, а когда загрипповала - хоп, и все псу под хвост. Ну не все, конечно, но ни одной светлой мысли в течение двух недель)) А дама, создавшая теорию, специально изматывает себя работой, чтобы усталость дала проявиться негативной характеристике, если она еще не иссякла окончательно. Чтобы эти крохи тоже извести.

4 часа назад, Лис сказал:

Писать в личку или здесь?

До лички Вам еще сколько-то постов надо опубликовать) Я здесь обычно раздеваюсь) Короче, сами решайте, как удобнее. Я ведь тоже только учусь. Не истина в последней инстанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

42 минуты назад, Мурша сказал:

Что конкретно за этими словами - плохо к себе отношусь - скрывается? Да неизвестно.

Это было лет 9 назад. Тогда была заниженная самооценка, примеряла на себя роль жертвы, вечное жаление себя несчастной. С таким багажом далеко не уплывешь, поэтому, на мой взгляд это и плохо. Но если ошибаюсь и ладно)

1 час назад, Мурша сказал:

Так и мы на Земле для изменения своих негативных характеристик. Я вот одну ослабляла, ослабляла, а когда загрипповала - хоп, и все псу под хвост. Ну не все, конечно, но ни одной светлой мысли в течение двух недель))

А что за характеристика? Пессимизм или что то вроде?

1 час назад, Мурша сказал:

До лички Вам еще сколько-то постов надо опубликовать) Я здесь обычно раздеваюсь)

Я не очень понимаю как это писать про ситуацию и "болезнь". Но эти две вещи больше всего сейчас напрягают, они взаимосвязаны и скорей всего идут из детства. Первое это страх насекомых (почему непонятно). Второе это невроз, который обострился из за появления этих насекомых дома (ранее, как оказалось, проявлялся по другому и не мешал). В этих случаях можно посоветовать перестать бояться, поменять ко всему отношение, смотреть на все со стороны, научиться отключать ВД, игнорировать (но не особо это помогло)). Зло только для меня, потому что всё это отнимает время, энергию, часто некомфортное напряженное состояние, портит настроение, отношения с окружающими, кожу, тратятся деньги (на мыло и спирт). Чувства/эмоции, которые при этом появляются: страх (не всегда), тревога, брезгливость, иногда злость/раздражение, бывает подавленность/что то похожее на депрессию, бессилие, усталость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Лис сказал:

А что за характеристика?

Неадекватное отношение к собственности, но не жадность. Люди воспринимаются как собственность, а я тоже чья-то собственность. Я стараюсь не вдаваться глубоко, поскольку это сложно, докопать до причины. Просто то, что уже не стало проявляться как раздражение, в период болезни пыталось снова доказывать, что все плохо))

12 часов назад, Лис сказал:

страх насекомых (почему непонятно). Второе это невроз, который обострился из за появления этих насекомых дома

Был у меня страх, даже ужас и омерзение) Когда я приехала в деревню жить из города, будучи взрослой) Если кошек выгнать, то мыши шуршат. А кошки могут же быть с глистами! В довершение завелся жук, поедающий доски пола и потолка. Это был такой ужас и кошмар, проверки, содрогания, тошнота и снова ужас))) Могу сказать только, что переезд в другое село существенно ничего не изменил. Только тут еще тарантулы, один со мной в спальном мешке как-то переспал)

Мой метод сейчас - вопрос миру. Выражаешь готовность работать над собой и обращаешься в тишине. одиночестве и слегка трансе с вопросом миру. "Какая моя характеристика приводит к острой неприязни мною насекомых, доходящей до невроза?"

После этого все происходящее, прочтенное, увиденное по телевизору или выслушанное является ответом на вопрос. В этот период следует идти на поводу у своего желания что-то прочесть, посмотреть фильм или т.п.

Приведу пример. Недавно задала свой вопрос, а сама думаю: читать не хочу, по телеку идет всякая ерунда - давно не могу найти фильм посмотреть. Ну и откуда взяться ответу?! Листаю телегид и чисто для формы щелкаю на фильме, которую по аннотации и близко бы не включила. Но диалоги увлекли в одно мгновение и фсё. Ответ получен. Мое"любимое" неадекватное отношение к собственности. То есть даже в таком безвыходном случае все равно "покажут" ответ. Только "читай".

А поскольку я свой ужас и кошмар с насекомыми и животными решала давно методом проб и ошибок, то предлагаю наблюдение за спокойными терпеливыми людьми. Мне стали попадаться такие, кто паукам рад, аккуратен с ними, не паникует, не убивает всех подряд ради своей безопасности. У одной дамы змея грелась на подоконнике - ей нравилось это место) Постепенно те, кто убивает, изгоняет, сжигает стали выглядеть в моих глазах неестественно. Повысился болевой порог по этому вопросу и для жизни стало как-то больше пространства)) Возможности расширились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

2 часа назад, Мурша сказал:

Могу сказать только, что переезд в другое село существенно ничего не изменил.

По этой причине боюсь переезжать в другую квартиру)

2 часа назад, Мурша сказал:

То есть даже в таком безвыходном случае все равно "покажут" ответ. Только "читай".

Всегда ли понятен ответ? Я имею ввиду он очевидный или нужно будет посидеть подумать?

2 часа назад, Мурша сказал:

Мне стали попадаться такие, кто паукам рад, аккуратен с ними, не паникует, не убивает всех подряд ради своей безопасности.

Есть такой человек среди друзей. Иногда выкладывает фото с пауками, которых на улице встретил. Но у меня фобия пауков прошла, сейчас просто страх, при этом некоторых не трогаю, если идут мимо. А вот где найти человека, который любит тараканов, не тропических, а обычных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Лис сказал:

Всегда ли понятен ответ?

Не всегда и бывает, что для ответа нужно еще кое-какого опыта поднабраться. Но лично я влезать глубоко не пытаюсь, поскольку додумать могу лишнее. Сначала смотрю фильм, а потом вспоминаю, что ярко негативного могу отметить. Например, недавний фильм-ответ был про кражу, причем антигероиня  манипулировала людьми как вещами. Когда те ускользнули из-под ее власти, она выбрала нового претендента служить ей, оставив улики для возможности давления.

То есть я смотрю, как ведет себя герой, на которого я реагирую негативно, рассматриваю его поступок, обобщаю и применяю к себе. Это примитивное использование метода, поскольку проявление качества у героя фильма и у тебя может очень сильно отличаться. Например, негативно проявленная характеристика, связанная с любовью, может проявляться как жадность, страсть к накоплению. Но мне пока такие нюансы недоступны, я попроще)) Что увидел, то и поискал))

Некоторое время назад задала вопрос, который касался какого-то недомогания или проблем в личной жизни у дочери (не помню конкретно). Читала, читала - все какая-то чушь о мести. Месть, месть, месть. А этот автор у меня был как бы для ответов. Бросила его, типа у него одно и то же - не может же ответ быть один на все вопросы. А через время внезапно озарение))) Я и девочек моих этими идеями успокаивала, когда ситуация складывалась соответсвенно)) Короче, те, кто меня бросили (в смысле, парни), жестко пожалеют, да поздно! Ну и у девочек если ушел парень, то вскоре просится назад. А мы злорадствуем)) Месть в чистом виде)) Но обозначалась в мозгу иначе, поэтому не сопоставилось. Я не мстительная, вы чтоооо?!!!!!!

15 часов назад, Лис сказал:

А вот где найти человека, который любит тараканов, не тропических, а обычных?)

Не надо таких людей искать))) Тараканов следует выводить. Во втором моем месте живут сверчки, а они вместе с тараканами не уживаются. Вот сверчков мы не выводим, но они только весной курлычут слегка и все)))

А нашествие муравьев отражаю регулярно - раз в год)) Просто мою полы и некоторые стены горячей водой. Смываю их рой, и они иссякают. Главное - без паники, спокойно, чтоб внутри тела все расправлено было, без спазмов, без зажимов. Тут скорее терпеливость тренируется и умение не паниковать.

Те, типа любители пауков, они нам не для любви к паукам нужны, а для примера, что чел может не паниковать, не заходиться спазмами в страхе. А разумно обдуманно действовать. Целоваться с пауками, а тем более с тараканами не обязательно)))))

Дома у нас (в городе) под ванной всегда стояло блюдечко с каким-то средством от тараканов - какой-то кислотой (мама была химиком). Короче, просто регулярная спокойная рутинная работа.

Некоторые из окружающих дам так же регулярно ставят мышеловки, потом этих перекусанных пополам бедолаг несут на помойку. Регулярно! (ужс!) Я уж лучше заведу и буду кормить кучу котов - что я и делаю)) Таблетки от глистов и прочая)) Я с такой рутиной согласна, а с мышеловками - нет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 02.09.2019 в 20:10, Лис сказал:

...

2. Как найти (где они расположены) и безопасно убрать психологические блоки?

)

если вы уберете все психологические блоки, то боюсь от вас ничего не останется.(это ответ на ваш второй вопрос)

конкретизируйте направление евгеники блоков (это ответ на ваш первый вопрос)

хахаха

Изменено пользователем F1amer
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен, душа всегда подсказывает и если внимательно и честно к себе относиться, не сбрасывая на других своё...то можно добраться и до истока ..откуда что и почему, отсюда понимание зачем это и как исправить. НО, для понимания голоса души нужна ментальность и умение принижать свой эгоизм, а это уже накопления от прежних жизней, через те же грабли, что пытаетесь вы убрать. Всегда, рыба ищет где глубже, а любитель пожить, где получше. Качество всегда предполагает работу в поте лица над собой (своими тараканами). А если считать, что тараканы всегда чужие, то... какой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, конструктор сказал:

работу в поте лица над собой (своими тараканами)

)) А я думаю, что это форумчане не дают своих ассоциаций? И тут рраз - тараканы в голове!

А у меня поехали ассоциации с соседями. Если не насекомые, то соседи попадаются такие, что уж лучше насекомые)) Хотя тараканы тоже сильно от соседей зависят: если там их разводят, то ты в стороне не отсидишься) Но соседи тоже следствие)) Причина - тараканы в голове - неправильная реакция на категорию каких-то вещей или процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
55 минут назад, Мурша сказал:

Причина - тараканы в голове - неправильная реакция на категорию каких-то вещей или процессов.

Ну вот и спор, чьи тараканы важнее, свои или чужие.  Реакция правильная и не правильная на процессы. Тогда вопрос о процессах. 

Ныне прежние процессы рассмотрены и приняты решения к исправлению и недопущению впредь. Процессы инициировались тараканами в головах руководителей процессов. 

Чувствуете. Разговор и спор о курице и яйце.

Ныне выбрали точку опоры и признали. Хватит болтаться в двойственности и выбрали опору - курицу. Не потому, что курица она, а яйцо оно. Решили: пусть курица подрастёт и даст качественное яйцо. А потому ум куриный решили укрепить, хотя бы действием в окончательном выборе, что и предоставили всем остальным.

Раз определились, то и качество определят по заданным (по идее) параметрам. Так как процессы протекают по заранее продуманным идеям, то качество исполнения будет зависит от способности принятия продуманных идей. (умение читать чертежи проекта) и без ментальности тут не обойтись. Нужно уметь всё раскладывать по полочкам самостоятельно. Ментальность позволяет выстраивать внутреннюю, уже изначально заложенную систему - образ и подобие ( система взаимодействий Создатель- дух- душа- личность), отсекающая тараканов при приближении. Естественно с умением контролировать свои желания, которые и порождают бегающих тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

14 часов назад, Мурша сказал:

Сначала смотрю фильм, а потом вспоминаю, что ярко негативного могу отметить.

А может ли быть несколько характеристик? Вчера попробовала Ваш метод, из фильмов посмотрела только один, который откладывала с выходных. Один из персонажей - женщина, в сложной ситуации начала истерить, плакать, бояться, паниковать, жаловаться, ситуация её очень достала (хотя всё только началось). Частично вижу в себе такие качества (жалобы о том что всё плохо и как это надоело). Во времена работы в определенном месте такие мысли были каждый день (один человек говорил, что ситуация действительно связана с негативом от работы). Уже год там не работаю, а осадок видимо остался. Второй момент, когда мертвые ожили, они стремились к тому, что любили при жизни. У меня так же есть привязка (зависимость) к своим вещам. Причина - отношусь к вещам, будто они одушевленные. Да и просто люблю их и жалко испортить. Как понять с чем работать? Или искать дальше?

14 часов назад, Мурша сказал:

А мы злорадствуем)) Месть в чистом виде))

И действительно, о злорадстве и не подумаешь сразу, что это месть)

14 часов назад, Мурша сказал:

Тараканов следует выводить.

Они не хотят уходить, хорошо им тут). Пробовали много разных средств в разных видах, вызывали специальную службу, дня на два хватило, потом вернулись.

14 часов назад, Мурша сказал:

Те, типа любители пауков, они нам не для любви к паукам нужны, а для примера, что чел может не паниковать, не заходиться спазмами в страхе.

Так ведь часто человек сам не понимает почему он боится) Когда думаешь об этом, вроде не страшно, а как столкнешься, так и забыл о чем думал)

14 часов назад, Мурша сказал:

Я уж лучше заведу и буду кормить кучу котов - что я и делаю))

Сколько у Вас котов?

@конструктор 

11 часов назад, конструктор сказал:

Согласен, душа всегда подсказывает и если внимательно и честно к себе относиться, не сбрасывая на других своё...то можно добраться и до истока ..откуда что и почему, отсюда понимание зачем это и как исправить.

Вы имеете ввиду, что не нужно было писать на форум, а искать причину самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 минут назад, Лис сказал:

Вы имеете ввиду, что не нужно было писать на форум, а искать причину самостоятельно?

Есть понятие профилактика. Нужно поддерживать чистоту постоянно. Необходимо наладить контроль над собой. Как там в старых фильмах - чистые руки, горячее сердце, холодная голова. Чистые руки - чистота во взаимоотношениях. Горячее сердце - глазами сердце смотреть на жизнь и окружение. Холодная голова - развитая ментальность с контролем чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@конструктор 

12 минут назад, конструктор сказал:

Есть понятие профилактика. Нужно поддерживать чистоту постоянно. Необходимо наладить контроль над собой.

Теперь буду стараться.

Плохое впечатление произвожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форуме есть практика именно для вашего состояния и запросов - называется ВИС.Основы

Там как раз объясняются причины возникновения таких проблем и показана практика самостоятельного исцеления.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Лис сказал:

А может ли быть несколько характеристик?

Да, конечно. 

15 часов назад, Лис сказал:

Как понять с чем работать?

Ту вопрос и для меня) Поскольку дама, с которой я беру этот метод, знает и умеет больше. Она по сюжету узнает характеристику, которых вывела 12 штук и собственно, как работать для нее не стоит вопрос. Вопрос вытащить, с чем еще надо работать. Но главное мое отличие от нее в объяснении, почему так поступать не следует. Какие последствия для меня будут играть роль мотиватора.

Поэтому я пытаюсь сформулировать, что неправильно и почему. Или честно говорю, что не понимаю, почему это плохо, чем это грозит. Мне потом показывают уже в жизни. Вот Вы говорите про любимые вещи, а не знаете, почему не следует привязываться к ним. Поэтому не уверены, что делать и как. Я думаю, Ваше внимание постепенно переведут на людей, причем любимых. Вы увидите, как привязанность усложняет их жизнь. Ну я только предполагаю (потому что со мной все это произошло)).

В Вашем же конкретно случае я усматриваю существенным это:

16 часов назад, Лис сказал:

Когда думаешь об этом, вроде не страшно, а как столкнешься, так и забыл о чем думал)

Возможно Вас сталкивают, чтобы слова и дела начали сопоставлять. И поняли, что организм не обманешь лозунгами. У него своя правда, свое понятие, что хорошо, а что плохо. А изменить его "хорошо" на Ваше "хорошо" можно только в полевых условиях. Вот Вас и не выпускают с "поля боя". Обеспечивают полевые условия))

Я надеюсь (что правильно узрела проблему), что когда Вы ущучите, что приучать себя к чему-то (хотя бы даже не плакаться и не жалеть себя) нужно аккуратно, постепенно и терпеливо. Как только почувствуете эту свою огромную и инертную организму, которой ментальные приказы не указы, так и пойдет на поправку. 

Потому что ты делаешь шаг, а мир тебе навстречу - сто шагов.

16 часов назад, Лис сказал:

Один из персонажей - женщина, в сложной ситуации начала истерить, плакать, бояться, паниковать, жаловаться, ситуация её очень достала (хотя всё только началось)

Вот тут Вы точно заметили: все только начиналось, а чел паниковал. Всегда может быть после еще хуже, кто застрахован, чем? Паникой? Похоже, что паникер надеется именно на это. Типа если я восприму ситуацию как пиковую, то она и пойдет на спад, после пика-то)) А ситуации ты и твоя паника не указ. Она может вообще длиться вечно.

Вспомним еще раз Ваше решение не плакаться и не жалеть себя. А почему это неверно - жалеть себя и ныть - не сформулировали четко. Давайте теперь на примере дамы из фильма дадим ей совет с объяснениями, почему. 

Например, потому что плакаться это ожидать помощи, а она может не прийти. Она может оказаться бессмысленной (как бригада таракановедов). Взывание к помощи - не единственный способ справиться с ситуацией. А ты применяешь только его, не развивая своих умений, не выращивая свои способности. 

Теперь Вы в полевых условиях прислушиваетесь к себе, помогает ли Вам приведенная ментальная формулировка? Если нет, то еще придется пыхтеть в том же раскладе. И опять какую-то сторону паники ухватить, понять. Рано или поздно Вы о панике будете знать все не понаслышке. 

16 часов назад, Лис сказал:

Сколько у Вас котов?

Неприлично много)

16 часов назад, Лис сказал:

Вы имеете ввиду, что не нужно было писать на форум, а искать причину самостоятельно?

Разговаривать самому с собой неэффективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

1 час назад, Мурша сказал:

Теперь Вы в полевых условиях прислушиваетесь к себе, помогает ли Вам приведенная ментальная формулировка?

Да. Были такие мысли, когда просишь помощи, а никто не помогает, что надеяться нужно только на себя)

Спасибо Вам большое!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@qwerty1974 

4 часа назад, qwerty1974 сказал:

На форуме есть практика именно для вашего состояния и запросов - называется ВИС.Основы

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности