Jump to content

Question

Всем привет. Сегодня, в коридоре в кабельканале прямо над дверью моей квартиры обнаужил воткнутое это (на фото, какая-то безделушка украшение).

P_20190817_160154.jpg

Порча? Шутка? Запугивание? Кто что чувствует? И что с этим делать?

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Цветочек... четырехлистный... так это ж на удачу!

• 0

@rainbow и на янтарь похоже, а янтарь солнечный камень и, на сколько я знаю, в черной магии не участвует?

• 0
1 час назад, Арахнид сказал:

Сегодня, в коридоре в кабельканале прямо над дверью моей квартиры обнаужил воткнутое это (на фото, какая-то безделушка украшение).

ктото шёл, шёли на нашёл типа украшения, типа самому не надо, но может ктото потерял и ищет, или кому то пригодится, поэтому повесил на видное место...

• Одобряю! 1

• 0

@Iris чтобы туда повесить надо быть или два метра высотой или со стула. Двухметровых у нас на площадке нет, а тащить стул ради вставки потерянного украшения...?

1 час назад, александр вестник сказал:

А то удачу соседа спугнете.

:) 

• 0

@Арахнид  тогда не знаю, это первое что пришло на ум,  мож кто то в тебя влюбился, какая нить девица... оставила что то свое, типа пометила ... 

ну не идут у меня мысли на порчу, т.к. я не могу себе представить, чтобы ты перешел кому то дорогу так, что тот готов делать какую хрень и со стулом карабкаться, чтобы прикретить ее на самом видном месте... 

• 0
59 минут назад, Iris сказал:

мож кто то в тебя влюбился, какая нить девица... оставила что то свое, типа пометила ... 

Ага, тоже об этом подумала)

• 0
10 часов назад, Iris сказал:

ну не идут у меня мысли на порчу

Тут неплохо бы разобрать порчу как явление. Суть порчи, насколько я ущучила из разных эпизодов и при помощи разных мнений вот в чем. Организм определяет нечто, некие условия как смертельные для него. То есть находится в состоянии стресса и ожидания, слежки за обстановкой. Внешнее воздействие превысило его болевой порог, вызвало такой страх, что организм перешел в тотальную самозащиту. А по параметрам данное воздействие может быть в пределах человеческих возможностей, что фиксирует ум. Типа "ничего же опасного, все посильно, все в пределах, вон тот-то и тот-то спокойно живут при таком раскладе".

Но у организма своя логика.

Плюс ко всему критерий для проявления физиологических процессов "спасения себя от смертельной опасности" может быть весьма изысканными. При веровании в наведение порчи сигналом может послужить и янтарная безделушка) Поэтому гештальт лучше закрыть. То есть провести ритуал по "обезвреживанию" данного предмета. Если мне не изменяет память, то например, сжечь спичку до конца, положить в стакан с водой - аккуратно на поверхность. Когда спичка утонет (или просто наутро), вылить где-то за порогом дома и уйти, не оглядываясь) Сама проделывала)) Вскоре пришла цыганка (90ые же годы)) и говорит: на тебе порча. А я ей: да вот же я только снимала! Та быстро смылась)) Так что работает!

• ...любопытно 1

• 0
10 часов назад, Iris сказал:

кто то в тебя влюбился

9 часов назад, rainbow сказал:

Ага, тоже об этом подумала)

как ни странно, я тоже об этом подумал но списал на самомнение :) 

• 0
Posted (edited)
В 17.08.2019 в 16:11, Арахнид сказал:

))) Порчи - не вижу.... Запугивания - тоже.... есть "налет" типа "....а не приворожить ли нам этого парня?", но он совсем не профессиональный, бояться нечего... :).

Сними его ( если не снял ещё). Только не голой рукой, а в полотенце оберни руку и сними ( береженого бог бережет). Цветок в дом не заноси - вынеси на улицу, в сторонке где-нибудь на землю положи - она нейтрализует, если там что-то и было.... но я ничего такого плохого не чувствую.... Жиночку вижу...полную, лет 60-ти, крупная, большая (есть такая в поле зрения?).... симпатизирует тебе... кого-то с тобой познакомить хочет... но "плывет" все..неоформленное желание... может и не решится :)

Edited by Legenda
  • ...любопытно 1

• 0
10 часов назад, Legenda сказал:

Сними его ( если не снял ещё).

Да пусть висит. Солнышко :) 

10 часов назад, Legenda сказал:

Жиночку вижу...полную, лет 60-ти, крупная, большая (есть такая в поле зрения?)....

Полных полно в подъезде, но за 60 не припомню

• 0
2 часа назад, Арахнид сказал:

Да пусть висит. Солнышко :) 

Предлагаю найти какой-нибудь похожий цветочек, или любую другую бирюльку, и прикрепить ее рядом. Если кто-то и прикрепил цветочек сознательно, то подобное действие может его смутить, а ели просто так прицепили, то будут висеть две штучки. 

Хотя...может начаться целое движение...) Через год весь подъезд будет в цветочках)

• ХА-ХА! 1

• 0
В 17.08.2019 в 18:11, Арахнид сказал:

По Вере Вашей и дано Вам будет -

что выберешь, - то и получишь

:love:

• ДарюБлаго! 1