Перейти к публикации

Что сделать, что бы не переродится на Земле?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, outsky сказал:

А я думаю, что нищие Духом - те, кто ничего не присваивает и не удерживает, отчего их Дух свободен и может войти в царствие небесное. То есть вернуться Домой после развоплощения.

Вы так считаете? Вернуться домой? А как же новое воплощение? И где тогда дом? Тут или там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@outsky я одно время искал ответ на этот вопрос на христианских сайтах и вот такая у них трактовка. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арахнид сказал:

@outsky я одно время искал ответ на этот вопрос на христианских сайтах и вот такая у них трактовка. 

Как обычно лож, наглая, циничная лож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Арахнид зато мое сообщение по теме, наконец-то. :)

...

Если тот, кто воплощен в человека, еще способен что-то решать самостоятельно, двигаться, перемещаться, исправлять косяки, то такое существо сможет выйти из колеса сансары.

Мой опыт показывает, что если Суть тусует в теле и демонстрирует несознательное поведение - то ей прямая дорога на перевоплощение. Если у такой Сути поправить косяк  - она сваливает Домой не дожидаясь развоплощения. На сколько могу судить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2019 в 12:49, Ментор сказал:

почитал ещё ленту но уже с другого конца, немного разобрался в местной  терминологии, и нашёл настроения созвучны моему. А именно в  том, что мы это умы, то есть сознание, которое заключает в себе других нас, и эти другие они бессмертные божественные существа и находятся в заложниках тех нас первых. Наиболее рациональное объяснение этому  на мой взгляд, даёт гностицизм. Там говориться об этом в свете того, что наша вселенная или её создатели используют бессмертные качества божественных существ для того что-бы поддерживать жизнь этой вселенной, путём выкачивания бессмертной энергии этих существ. По этому речь и идёт о "жатве" и по этому во многих писаниях присутствует идея спасения. Эта идея противопоставляется оптимистической идее о том что наш создатель наш безмерно любит и непременно нас спасёт, нужно  только хорошо себя вести и его во всём слушаться... - но  тогда зачем  спасаться? Может нужно хорошо себя вести для  того что бы было легче нас отжимать? Да и бессмертие, подозреваю, не абсолютное, потому как бессмертная божественная энергия, а наша индивидуальность это немного другое, и это противоречит закону сохранения энергии. Думается мне что после множественных перерождений северный пушистый зверёк всё таки  придёт.( Вот если за отпущенное время эта индивидуальность сможет отрастить нечто своё подобное той энергии которую дают в аренду на время и для определённых целей, тогда другое дело, но идёт не о возврате к создателю или его ещё называют источником, а как раз напротив. Если вернуться к источнику произойдёт поглощение, фрагмент обретёт себя и реализуется бессмертие, но только при чём здесь личность которая была рождена этим действом? Она более не потребна, всё, это для неё финита, в топку. 

И звидки вы свалились и перебаламутили всю тему?😄Может просто надо было сначала все внимательно прочитать,а потом формулировать четкие вопросы,ну или комментарии с ТС хотя бы чуть выше своего Муладхарного Я --они те еще провокаторы и будят в людях подобное в них.

Я не мастер гносеологии,просто Дух мой пока всего лишь малыш и вся эта хрень про время,материю,энергию--оно ему для своих целей не надо.В этом преимущество Идущего-он почти  не делает лищних тело и душедвижений,а в основном только то,что нужно.Как я понял вы под своей "персоной" имеете ввиду то,что я называю Самосознанием физтела--у моего Духа было их трое,когда мы познакомились,причем все на Земле,только в разных его Измерениях.Сейчас у него уже семь "персон" или "личностей, которые были рождены этим действом" по вашему сленгу,и только я с Земли,все остальные с более Высших Миров--мой Дух малыш растет и развивается и я со всеми ними знаком:прикольно ведь получается,я вот такое ходячее мясо с костями,но зато с своим личным Сознанием и даже ником на этом форуме могу общаться с своими братишками,вросшими и живущими в хрен его знает каких мирах,про общение со всеми своими Я Души,там,Фрагментом или Духом и тем более с разными своими органами я уже и не говорю---так вот,у таких после смерти физтела финита не наступает,а топка только освобождает.😄

А теперь попробую обьяснить почему и как.Начнем сверху где Бог,Единый,вообщем мать и отец всего сущего--лестница к нему ведет Иерархическая и до нас дотягивается через Духов,проводником которых в нашу часть или область Единого (она составляет его Муладхарную Вселенную), являются Звезды нашего Мира:первое "оформление" или воплощение в "звездные" тела у них происходит чаще всего на них,а уже оттуда они распространяются своими фрагментами дальше,как тот пырей на огороде своими нитями-корневищами.Так вот через эти корневища-души пыреем может зарости весь огород,ну или типа планеты,астероиды,другие звезды (это можно назвать одушевлением их Сознанием Единого),но ниточка,или дорога вверх к Единому у всей этой братии есть только у  того изначального Духа,с которого все это одушевление началось--в этом и заключается Элитность Духа.Он может даже про вас забыть,но если вы хотите возвратиться Домой,то один хрен должны его найти,чтобы туда попасть.Можно ли подключиться (присоединится) к другому Духу,если про вас забыл свой родной--можно,но это уже будет другая история.Таким образом все (большинство) воплощенных  в различные тела Разумных в разных мирах  имеют Души,связанные через свои Фрагменты с Духом,который является для них первой (а чаще и главной)  ступенькой Пути на дороге к  Дому,где бы он не располагался.

Теперь что у нас снизу:смертное физтело,состоящее из клеток и групп клеток с своим клеточным разумом,зацикленным на самого себя в режиме программ выживания и самосохранения через размножение с своим специфическим Сознанием,замкнутом на все материальное или низкодуховное,так как других аналогов он не видит и придумать не может--это определение подходит к землянам с воплощенным в них Животным Духом замкнутом на Монаду в общем эгрегоре,которая заменяет им индивидуальный Дух.Как вы думаете племена в джунглях,папуасы на своих островах или даже индейцы в америке сильно изменились бы,если бы их никто не трогал.Но мы не земляне,на наше сознание накладывается Сознание или Разум Нисходящего по отношению к нам звездного Духа через его Фрагмент и Душу и  формирует в нас то,что я называю  Самосознанием своего физтела, наполненым знаниями совершенно непривычными для землян и не всегда носящим материальный характер,которые просачивается в нас от Духа через Душу,фурыкающую в нашу сторону в режиме проводника всего того,чем богат Дух и мы начинаем придумывать колеса и механизмы,мечтать о других мирах,сочинять образы и ...  верить в то,что не видим,а часто просто чувствуем.

И все это получается в результате простой магической операции-наведения Сознания Духа через своих проводников в лице Фрагмента и Души на Сознание смертного конгломерата клеток,собраных в органы в физтеле в результате чего получаемся мы с своим Самосознанием.А вот как можно это самое Самосознание сделать бессмертным в той или иной степени немного попозже.😄

 

 

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Челентано сказал:

 Дух мой пока всего лишь малыш и вся эта хрень про время,материю,энергию--оно ему для своих целей не надо.В этом преимущество Идущего-он почти  не делает лищних тело и душедвижений,а в основном только то,что нужно.Как я понял вы под своей "персоной" имеете ввиду то,что я называю Самосознанием физтела--у моего Духа было их трое,когда мы познакомились,причем все на Земле,только в разных его Измерениях.

Тут что то не так. дух малыш и вдруг имеет осознание своих копий в других измерениях. Это понятно, не тут так там будет нужный результат, но молодость (?) Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

Тут что то не так. дух малыш и вдруг имеет осознание своих копий в других измерениях.

Разумное замечание, я уже давно это заприметил. Есть люди с древним Духом, но они не обладают подобными возможностями.

По моему скромному мнению, Суть Челентано что ни на есть земная и управляется Землей. Нету в нем ничего инопланетного, напрочь.

Но это лишь мое восприятие. :D

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Челентано сказал:

И звидки вы свалились и перебаламутили всю тему?😄Может просто надо было сначала все внимательно прочитать,а потом формулировать четкие вопросы,ну или комментарии с ТС хотя бы чуть выше своего Муладхарного Я --они те еще провокаторы и будят в людях подобное в них.

Я не мастер гносеологии,просто Дух мой пока всего лишь малыш и вся эта хрень про время,материю,энергию--оно ему для своих целей не надо.В этом преимущество Идущего-он почти  не делает лищних тело и душедвижений,а в основном только то,что нужно.Как я понял вы под своей "персоной" имеете ввиду то,что я называю Самосознанием физтела--у моего Духа было их трое,когда мы познакомились,причем все на Земле,только в разных его Измерениях.Сейчас у него уже семь "персон" или "личностей, которые были рождены этим действом" по вашему сленгу,и только я с Земли,все остальные с более Высших Миров--мой Дух малыш растет и развивается и я со всеми ними знаком:прикольно ведь получается,я вот такое ходячее мясо с костями,но зато с своим личным Сознанием и даже ником на этом форуме могу общаться с своими братишками,вросшими и живущими в хрен его знает каких мирах,про общение со всеми своими Я Души,там,Фрагментом или Духом и тем более с разными своими органами я уже и не говорю---так вот,у таких после смерти физтела финита не наступает,а топка только освобождает.😄

А теперь попробую обьяснить почему и как.Начнем сверху где Бог,Единый,вообщем мать и отец всего сущего--лестница к нему ведет Иерархическая и до нас дотягивается через Духов,проводником которых в нашу часть или область Единого (она составляет его Муладхарную Вселенную), являются Звезды нашего Мира:первое "оформление" или воплощение в "звездные" тела у них происходит чаще всего на них,а уже оттуда они распространяются своими фрагментами дальше,как тот пырей на огороде своими нитями-корневищами.Так вот через эти корневища-души пыреем может зарости весь огород,ну или типа планеты,астероиды,другие звезды (это можно назвать одушевлением их Сознанием Единого),но ниточка,или дорога вверх к Единому у всей этой братии есть только у  того изначального Духа,с которого все это одушевление началось--в этом и заключается Элитность Духа.Он может даже про вас забыть,но если вы хотите возвратиться Домой,то один хрен должны его найти,чтобы туда попасть.Можно ли подключиться (присоединится) к другому Духу,если про вас забыл свой родной--можно,но это уже будет другая история.Таким образом все (большинство) воплощенных  в различные тела Разумных в разных мирах  имеют Души,связанные через свои Фрагменты с Духом,который является для них первой (а чаще и главной)  ступенькой Пути на дороге к  Дому,где бы он не располагался.

Теперь что у нас снизу:смертное физтело,состоящее из клеток и групп клеток с своим клеточным разумом,зацикленным на самого себя в режиме программ выживания и самосохранения через размножение с своим специфическим Сознанием,замкнутом на все материальное или низкодуховное,так как других аналогов он не видит и придумать не может--это определение подходит к землянам с воплощенным в них Животным Духом замкнутом на Монаду в общем эгрегоре,которая заменяет им индивидуальный Дух.Как вы думаете племена в джунглях,папуасы на своих островах или даже индейцы в америке сильно изменились бы,если бы их никто не трогал.Но мы не земляне,на наше сознание накладывается Сознание или Разум Нисходящего по отношению к нам звездного Духа через его Фрагмент и Душу и  формирует в нас то,что я называю  Самосознанием своего физтела, наполненым знаниями совершенно непривычными для землян и не всегда носящим материальный характер,которые просачивается в нас от Духа через Душу,фурыкающую в нашу сторону в режиме проводника всего того,чем богат Дух и мы начинаем придумывать колеса и механизмы,мечтать о других мирах,сочинять образы и ...  верить в то,что не видим,а часто просто чувствуем.

И все это получается в результате простой магической операции-наведения Сознания Духа через своих проводников в лице Фрагмента и Души на Сознание смертного конгломерата клеток,собраных в органы в физтеле в результате чего получаемся мы с своим Самосознанием.А вот как можно это самое Самосознание сделать бессмертным в той или иной степени немного попозже.😄

 

 

Ух, как у вас объёмно получилось! Благодарствую.) Сейчас возьмусь за интерпритацию, вопросы точно будут. 

Я конечно пытался вчитываться в ленту, но таким терпение, к сожалению не обладаю, уж простите.)

"Они ещё те провокаторы..." - точнее сказать - вомпирята. Размялся с ними немного, пока Вас не было, всё равно делать было не чего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Челентано сказал:

Сознанием,замкнутом на все материальное или низкодуховное,так как других аналогов он не видит и придумать не может--это определение подходит к землянам с воплощенным в них Животным Духом замкнутом на Монаду в общем эгрегоре,которая заменяет им индивидуальный Дух.

Интересно, Видимо вы имеете ввиду Дух Земли , только он распоряжается материей Земли и с Его ведома создаются тела воплощённых. Только почему Животный Дух? На монаду замкнуты земляне , кто именно по нужности для Земли имеет права быть в воплощении. остальные невсчёт и должны покинуть Землю, так как не вписаны в нормальные энерговзаимоотношения. (вампирчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ментор сказал:

 

 

Цитата

 

 

4 часа назад, Челентано сказал:

И звидки вы свалились и перебаламутили всю тему?😄Может просто надо было сначала все внимательно прочитать,а потом формулировать четкие вопросы,ну или комментарии с ТС хотя бы чуть выше своего Муладхарного Я --они те еще провокаторы и будят в людях подобное в них.

Я не мастер гносеологии,просто Дух мой пока всего лишь малыш и вся эта хрень про время,материю,энергию--оно ему для своих целей не надо.В этом преимущество Идущего-он почти  не делает лищних тело и душедвижений,а в основном только то,что нужно.Как я понял вы под своей "персоной" имеете ввиду то,что я называю Самосознанием физтела--у моего Духа было их трое,когда мы познакомились,причем все на Земле,только в разных его Измерениях.Сейчас у него уже семь "персон" или "личностей, которые были рождены этим действом" по вашему сленгу,и только я с Земли,все остальные с более Высших Миров--мой Дух малыш растет и развивается и я со всеми ними знаком:прикольно ведь получается,я вот такое ходячее мясо с костями,но зато с своим личным Сознанием и даже ником на этом форуме могу общаться с своими братишками,вросшими и живущими в хрен его знает каких мирах,про общение со всеми своими Я Души,там,Фрагментом или Духом и тем более с разными своими органами я уже и не говорю---так вот,у таких после смерти физтела финита не наступает,а топка только освобождает.😄

А теперь попробую обьяснить почему и как.Начнем сверху где Бог,Единый,вообщем мать и отец всего сущего--лестница к нему ведет Иерархическая и до нас дотягивается через Духов,проводником которых в нашу часть или область Единого (она составляет его Муладхарную Вселенную), являются Звезды нашего Мира:первое "оформление" или воплощение в "звездные" тела у них происходит чаще всего на них,а уже оттуда они распространяются своими фрагментами дальше,как тот пырей на огороде своими нитями-корневищами.Так вот через эти корневища-души пыреем может зарости весь огород,ну или типа планеты,астероиды,другие звезды (это можно назвать одушевлением их Сознанием Единого),но ниточка,или дорога вверх к Единому у всей этой братии есть только у  того изначального Духа,с которого все это одушевление началось--в этом и заключается Элитность Духа.Он может даже про вас забыть,но если вы хотите возвратиться Домой,то один хрен должны его найти,чтобы туда попасть.Можно ли подключиться (присоединится) к другому Духу,если про вас забыл свой родной--можно,но это уже будет другая история.Таким образом все (большинство) воплощенных  в различные тела Разумных в разных мирах  имеют Души,связанные через свои Фрагменты с Духом,который является для них первой (а чаще и главной)  ступенькой Пути на дороге к  Дому,где бы он не располагался.

Теперь что у нас снизу:смертное физтело,состоящее из клеток и групп клеток с своим клеточным разумом,зацикленным на самого себя в режиме программ выживания и самосохранения через размножение с своим специфическим Сознанием,замкнутом на все материальное или низкодуховное,так как других аналогов он не видит и придумать не может--это определение подходит к землянам с воплощенным в них Животным Духом замкнутом на Монаду в общем эгрегоре,которая заменяет им индивидуальный Дух.Как вы думаете племена в джунглях,папуасы на своих островах или даже индейцы в америке сильно изменились бы,если бы их никто не трогал.Но мы не земляне,на наше сознание накладывается Сознание или Разум Нисходящего по отношению к нам звездного Духа через его Фрагмент и Душу и  формирует в нас то,что я называю  Самосознанием своего физтела, наполненым знаниями совершенно непривычными для землян и не всегда носящим материальный характер,которые просачивается в нас от Духа через Душу,фурыкающую в нашу сторону в режиме проводника всего того,чем богат Дух и мы начинаем придумывать колеса и механизмы,мечтать о других мирах,сочинять образы и ...  верить в то,что не видим,а часто просто чувствуем.

И все это получается в результате простой магической операции-наведения Сознания Духа через своих проводников в лице Фрагмента и Души на Сознание смертного конгломерата клеток,собраных в органы в физтеле в результате чего получаемся мы с своим Самосознанием.А вот как можно это самое Самосознание сделать бессмертным в той или иной степени немного попозже.😄

 

 

понял не считая мелких деталей, но о них в дугой раз. Вы описали как устроен человек, но меня гложет ещё один вопрос: какие отношения Самосознания с окружающим миром? С высшими или старшими существами? Просто начитался всего тут, у меня складывается картинка принеприятная. Ну хотя бы если сформулировать принцип по которому существуют миры, то он будет звучать примерно так: ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЕДЯТ. Ну или, если это не физический мир, то поглощают. То есть, если самозознание не достаточно развито, то этот вопрос встанет довольно остро. В физическом мире этот прнцип можно узреть воочию, взглянув, хоть на право, хоть на лево, а как за его пределами я могу лишь экстраполировать. По этому мне интересно Ваше мнение на этот счёт. Ну и про бессмертие буду джать с нетерпением, то же есть мыслишки на этот счёт.

Цитата

 
Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ментор сказал:

 Форум то эзотерический. Эзотерики бы вообще бы не было если бы официальная наука всё гармонично объяснила. 

 

Эзотерика - глубокое знание  окружающего мира, а вы и поверхностного еще не заимели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jasvami сказал:

Эзотерика - глубокое знание  окружающего мира, а вы и поверхностного еще не заимели.

Да я понял уже. Вам нет необходимости писать одно и тоже, как и мне отвечать вам тем же. 

59 минут назад, конструктор сказал:

Интересно, Видимо вы имеете ввиду Дух Земли , только он распоряжается материей Земли и с Его ведома создаются тела воплощённых. Только почему Животный Дух? На монаду замкнуты земляне , кто именно по нужности для Земли имеет права быть в воплощении. остальные невсчёт и должны покинуть Землю, так как не вписаны в нормальные энерговзаимоотношения. (вампирчики)

На земле есть животный мир и человек это один из его видов, что вас смущает? Видимо так и было пока в человека не всилилась более высшая сущьность и тогда он вылелился среди животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Челентано сказал:

Таким образом все (большинство) воплощенных  в различные тела Разумных в разных мирах  имеют Души,связанные через свои Фрагменты с Духом,который является для них первой (а чаще и главной)  ступенькой Пути на дороге к  Дому,где бы он не располагался.

Инетесно, а нужно ли нам туда возвращаться? Конечно, каждому своё, но что нас ждёт в этом так называемом "доме"? Отдых в родном доме с родителями, или растворение и поглощение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, Ментор сказал:

Инетесно, а нужно ли нам туда возвращаться? 

Не сомневайся,все пути даже самые длинные и мучительные,приведут тебя именно туда.))

  • Одобряю! 1

Любви оплот надежда мира,и тьмы главенство,черпают силу из мгновенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вас там хорошего ожидает по Вашему?

На этом форуме чувствую себя как в церкви, только батюшек что то многова-то.)))

Название "Эзотерический" вводит в заблуждение. 

15 часов назад, Челентано сказал:

И звидки вы свалились и перебаламутили всю тему?😄Может просто надо было сначала все внимательно прочитать,а потом формулировать четкие вопросы,ну или комментарии с ТС хотя бы чуть выше своего Муладхарного Я --они те еще провокаторы и будят в людях подобное в них.

Я не мастер гносеологии,просто Дух мой пока всего лишь малыш и вся эта хрень про время,материю,энергию--оно ему для своих целей не надо.В этом преимущество Идущего-он почти  не делает лищних тело и душедвижений,а в основном только то,что нужно.Как я понял вы под своей "персоной" имеете ввиду то,что я называю Самосознанием физтела--у моего Духа было их трое,когда мы познакомились,причем все на Земле,только в разных его Измерениях.Сейчас у него уже семь "персон" или "личностей, которые были рождены этим действом" по вашему сленгу,и только я с Земли,все остальные с более Высших Миров--мой Дух малыш растет и развивается и я со всеми ними знаком:прикольно ведь получается,я вот такое ходячее мясо с костями,но зато с своим личным Сознанием и даже ником на этом форуме могу общаться с своими братишками,вросшими и живущими в хрен его знает каких мирах,про общение со всеми своими Я Души,там,Фрагментом или Духом и тем более с разными своими органами я уже и не говорю---так вот,у таких после смерти физтела финита не наступает,а топка только освобождает.😄

А теперь попробую обьяснить почему и как.Начнем сверху где Бог,Единый,вообщем мать и отец всего сущего--лестница к нему ведет Иерархическая и до нас дотягивается через Духов,проводником которых в нашу часть или область Единого (она составляет его Муладхарную Вселенную), являются Звезды нашего Мира:первое "оформление" или воплощение в "звездные" тела у них происходит чаще всего на них,а уже оттуда они распространяются своими фрагментами дальше,как тот пырей на огороде своими нитями-корневищами.Так вот через эти корневища-души пыреем может зарости весь огород,ну или типа планеты,астероиды,другие звезды (это можно назвать одушевлением их Сознанием Единого),но ниточка,или дорога вверх к Единому у всей этой братии есть только у  того изначального Духа,с которого все это одушевление началось--в этом и заключается Элитность Духа.Он может даже про вас забыть,но если вы хотите возвратиться Домой,то один хрен должны его найти,чтобы туда попасть.Можно ли подключиться (присоединится) к другому Духу,если про вас забыл свой родной--можно,но это уже будет другая история.Таким образом все (большинство) воплощенных  в различные тела Разумных в разных мирах  имеют Души,связанные через свои Фрагменты с Духом,который является для них первой (а чаще и главной)  ступенькой Пути на дороге к  Дому,где бы он не располагался.

Теперь что у нас снизу:смертное физтело,состоящее из клеток и групп клеток с своим клеточным разумом,зацикленным на самого себя в режиме программ выживания и самосохранения через размножение с своим специфическим Сознанием,замкнутом на все материальное или низкодуховное,так как других аналогов он не видит и придумать не может--это определение подходит к землянам с воплощенным в них Животным Духом замкнутом на Монаду в общем эгрегоре,которая заменяет им индивидуальный Дух.Как вы думаете племена в джунглях,папуасы на своих островах или даже индейцы в америке сильно изменились бы,если бы их никто не трогал.Но мы не земляне,на наше сознание накладывается Сознание или Разум Нисходящего по отношению к нам звездного Духа через его Фрагмент и Душу и  формирует в нас то,что я называю  Самосознанием своего физтела, наполненым знаниями совершенно непривычными для землян и не всегда носящим материальный характер,которые просачивается в нас от Духа через Душу,фурыкающую в нашу сторону в режиме проводника всего того,чем богат Дух и мы начинаем придумывать колеса и механизмы,мечтать о других мирах,сочинять образы и ...  верить в то,что не видим,а часто просто чувствуем.

И все это получается в результате простой магической операции-наведения Сознания Духа через своих проводников в лице Фрагмента и Души на Сознание смертного конгломерата клеток,собраных в органы в физтеле в результате чего получаемся мы с своим Самосознанием.А вот как можно это самое Самосознание сделать бессмертным в той или иной степени немного попозже.😄

 

 

"...могу общаться с своими братишками,вросшими и живущими в хрен его знает каких мирах..." - из этого тоже у меня к вам вопрос возникает. Получается что жизнь на других планетах существует, при чём физическая, тогда почему мы не наблюдаем ни каких её проявлений, ведь по любому наследить должны были, не могут де они так незаметно существовать?! Или могут?) У них, ведь должны быть какие то войны со взрывами, глобальные катастрофы вроде нашего Чернобыля и Фукусимы? Да и любопытство у них, по нашей аналогии, то же должно быть, то есть они должны так же как и мы посылать сигналы в космос в поисках инопланетной цивилизации. Но ведь нет ни чего подобного. Или может есть силы которые целенаправленно изолируют нас друг от друга, что бы не договорились и не поняли что на самом деле происходит. Например была же программа освоения Луны. Но после пары полётов, при чём по официальной версии удачных, вдруг, не понятно по чему программа закрылась, при чём народу даже не соизволили объяснить такой нелепый исход. Это же бред! Просто взяли и отвлекли внимание людей на другие на какие то другие темы, и всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ментор сказал:

На этом форуме чувствую себя как в церкви, только батюшек что то многова-то.)))

да не, просто люди адекватно оценивают свои силы... зачем писать против ветра? (пардон за выражение) есть определенные законы, они не плохие и не хорошие, они просто есть, их всегда надо учитывать...

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ментор сказал:

На земле есть животный мир и человек это один из его видов, что вас смущает?

Существуют 13 царств природы и они все представлены на Земле. Удивляете вы.

1 час назад, Ментор сказал:

На этом форуме чувствую себя как в церкви, только батюшек что то многова-то.)))

А вы то кто(?), ваш ник "Ментор" и как вас понимать ...батюшка!? А? По жизни каждый муравей и букашка - учитель, что говорить о людях. Тем более со своим уставом в гости не ходят...так или не так.

Мягше надо, мягше..а то 

14 часов назад, Ментор сказал:

"Они ещё те провокаторы..." - точнее сказать - вомпирята. Размялся с ними немного, пока Вас не было, всё равно делать было не чего.)

Ишь, воитель. Пока посидите на стульчике с краю и скромно помолчите, понюхайте, осмотритесь, чем и как люди живут, а то пришел с дубиной. Блин. (шутка)

На Руси так принято было.(скромность) Глядишь и к тебе с пользой и добром.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

да не, просто люди адекватно оценивают свои силы... зачем писать против ветра? (пардон за выражение) есть определенные законы, они не плохие и не хорошие, они просто есть, их всегда надо учитывать...

Определённо законы не плохие и не хорошие, но сознание имеет способность ко всему вырабатывать своё отношение, чем я активно и пользуюсь, ну если злоупотребил, то уж извините. ) Кто из нас идеален? 

А адекватность? Кто её определяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ментор сказал:

А адекватность? Кто её определяет? 

чистота штанов

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

они

 

1 час назад, конструктор сказал:

Существуют 13 царств природы и они все представлены на Земле. Удивляете вы.

Не совсем понимаю из какой классификации вы исходите, когда говорите о 13 царствах, но это и не так важно, можно условно делить жизнь на земле на нужно колличество царст, и делать это до бесконечности. 

Цитата

А вы то кто(?), ваш ник "Ментор" и как вас понимать ...батюшка!? А? По жизни каждый муравей и букашка - учитель, что говорить о людях. Тем более со своим уставом в гости не ходят...так или не так.

А Вы, видимо себе к одному из батюшек причислии? А кто Вас благословил на эту тяжкую миссию? Или сами себя?

Цитата

Ишь, воитель. Пока посидите на стульчике с краю и скромно помолчите, понюхайте, осмотритесь, чем и как люди живут, а то пришел с дубиной. Блин. (шутка)

На Руси так принято было.(скромность) Глядишь и к тебе с пользой и добром.

Вы мне предлогаете сидеть и ждать пока меня перестанут парафинить? Гмм... Я уже писал, но вот приходится поврять: когда мою доброту, вежливость а так же и благородство принимают за слабость, я их быстренько сворачиваю, потому что в среде которой я нахожусь имеется великое множество гнусных вомпиров и я их кормить не собираюсь. А скромность попахивает церковной благодетелю - "нищенством духом" и а это уж точно не по мне.

Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ментор как вы относитесь к такому понятию как душа, совесть. личность. дубина. Как вы видите их взаимодействие и есть ли такое в вашем понимании.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, outsky сказал:

А я думаю, что нищие Духом - те, кто ничего не присваивает и не удерживает, отчего их Дух свободен и может войти в царствие небесное. То есть вернуться Домой после развоплощения.

"Нищие духом" те, кто сами себя считают таковыми, поскольку  видят недостаток своего духовного развития, что и побуждает их искать большего.

"Царство Небесное" - Небесный институт, предназначенный для духовно-взрослых. Войти туда могут только закончившие Земную школу.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну душу описал Челентано, примерно с этим могу согласиться. А совесть? Совесть есть и это одно их проявлений души, так же как и честность, доброта... Но ещё нужно иметь ввиду, все эти проявления извранены социумом, стереотипами. Первая мысль или желание, которые наводит душа очень быстро объясняются и переворачиваются той самой моей "персоной", или по вашему это сознание. И очень часто голос совести заглушается другим, назовём его совестью персоны.

22 часа назад, outsky сказал:

А я думаю, что нищие Духом - те, кто ничего не присваивает и не удерживает, отчего их Дух свободен и может войти в царствие небесное. То есть вернуться Домой после развоплощения.

А я думаю, что нищие духом, это нищие духом. Вроде все понятно, зачем извращаться и искать какой-то дополнительный смысл? 

Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ментор сказал:

Совесть есть и это одно их проявлений души

А у детей совесть есть?

9 минут назад, Ментор сказал:

нищие духом, это нищие духом

нипонятно

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арахнид сказал:

А у детей совесть есть?

нипонятно

У детей она только и есть, то есть она ещё не испорченная. А то что вам не понятно - да это я вижу, но только помочь вряд ли смогу, наверное вам может и подходит ваше мировозрение. 

Изменено пользователем Ментор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно толковать иначе, нищие Духом - те, кто не мнят о себе, кротки, смиренны и просты, кто отринул все и освободил тем самым место для Господа в своей Душе. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ментор сказал:

Совесть есть и это одно их проявлений души, так же как и честность, доброта... Но ещё нужно иметь ввиду, все эти проявления извранены социумом, стереотипами.

Понятие социум довольно обширно и валить в кучу нельзя.В социуме разные группы (прослойки) и у каждой свои понятия и проявления. Нельзя сравнивать высших представителей социума с низшим. В хороших книгах и др.произведениях направление на лучшие проявления человека. Кто и как направлен и куда направлено внимание, это поле борьбы групп. Вы себя как позиционируете?

 

Что вы тогда подразумеваете под сознанием и какова его роль с понятиями душа и совесть?

Вы не ответили на вопрос по личности (ваша персона) и дубина. Интересно услышать ваши рассуждения.

Тут насыпал вам мешок вопросов...не тяжело будет ответить?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности