Перейти к публикации

Совесть


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17.07.2018 в 01:42, Эдуард сказал:

оставить позади пройденный путь

17.07.2018 в 01:39, AlexStone сказал:

Чтобы стать "бабочкой" нужно избавится от "лишнего"?

Чтобы стать бабочкой надо умереть ))) ты бывший умираешь, ты новый рождаешься

25.07.2018 в 12:42, Нирвана сказал:

Лекарство только одно - бдительность.)))

Бдительность не спасет ))) лекарство - Искренность

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, этот момент сказал:

Чтобы стать бабочкой надо умереть ))) ты бывший умираешь, ты новый рождаешься

Получается надо умереть, что бы еще больше жить?... Мне почему-то операция кажется гораздо проще: перевел взгляд с экрана телевизора на монитор компьютера, и все! ты "новый человек"!

48 минут назад, этот момент сказал:

Бдительность не спасет ))) лекарство - Искренность

А вот тут полностью согласен!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexStone сказал:

Получается надо умереть, что бы еще больше жить?... 

Нет, не больше ) больше-меньше, лучше-хуже, правильно-неправильно....... это все, что было в тебе бывшем... в тебе новом всего этого уже нет... бабочка просто живет )

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, этот момент сказал:

Нет, не больше ) больше-меньше, лучше-хуже, правильно-неправильно....... это все, что было в тебе бывшем... в тебе новом всего этого уже нет... бабочка просто живет )

Закон Относительности отрицает закон Ньютона?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexStone сказал:

Закон Относительности отрицает закон Ньютона?

Относительность ничего не отрицает... на то она и относительность )

Отрицает Закон

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexStone сказал:

Закон Относительности отрицает закон Ньютона?

Странный вопрос. Но не менее странный ответ: 

2 часа назад, этот момент сказал:

Относительность ничего не отрицает... на то она и относительность )

Отрицает Закон

Но если вы друг друга поняли, то не могли бы пояснить это менее сооброзительному форумчанину, то есть мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БигМарк  Я очень уважаю Вас… и это не лесть, это искренне… более того, я уверен, что Вас уважает большинство жителей этого форума. Поэтому я не могу не отозваться на Ваш вопрос, несмотря на то, что мы прикасаемся к очень чувствительной грани… и для кого-то, может быть, очень болезненной.

Что такое Закон? Закон это свод правил – так, и так, и так, и так, и так… можно, а вот так, и так, и так, и так, и так… нельзя. Закон – это не только утверждение, но и отрицание.

А что такое Относительность? ))) Относительность ничего не утверждает и ничего не отрицает. «Это так?» Спрашиваете вы у неё. «Да, это так… но все относительно, и если посмотреть с другой стороны, то…» ))) А если смотреть в самую суть, то Относительность - это Бог )))

Альберт Эйнштейн – великий гений… и шарлатан одновременно ))) он создал новую религию, паразитируя на истине.  Точно так же, как и те, кто создавал христианство, паразитируя на имени Бога.

Закон Божий – два слова по сути взаимоисключающие друг друга. Причем те, то его создавал, сами же себе и противоречили. Они говорили: Бог – это Любовь… любовь безусловная. Но  что значит безусловная? Безусловная, значит, без всяких условий. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Я принимаю все, что ты делаешь, без всяких условий…

Но о чем нам гласит закон божий… так, и так, и так, и так, и так… можно, а вот так, и так, и так, и так, и так… нельзя.

Закон божий – это извращение Бога.

Закон относительности – это извращение истины )))

  • Магический респект! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! И за лестные для моего Эго слова, и за подробные объяснения, доступные для понимания моему ограниченному Уму. 

С глубоким уважением, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БигМарк сказал:

моему ограниченному Уму

))) а кто его ограничил?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, этот момент сказал:

Закон это свод правил – так, и так, и так, и так, и так… можно, а вот так, и так, и так, и так, и так… нельзя. Закон – это не только утверждение, но и отрицание.

ЗАКОН –Приставочный корень за- происходит от *g'ho «из-за» и означает порядок, ниспосланный из запредельного мира: Царства небесного. Основной корень –кон в современной научной этимологии не рассматривается как составной. Его происхождение возводят к древнеславянскому *kon/ken и определяют как «предел», «порядок».

Соответственно, цель Закона - не ограничить и сделать кого-то не любимым, а обеспечить порядок и нормальное функционирование Вселенной. Это вполне по-божески.

PS. Библию не имею в виду.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, этот момент сказал:

))) а кто его ограничил?

Создатель)) Да и зачем бортовому компьютеру нашего физического тела безграничные возможности?! Ведь даже с ограничениями он серьёзно затрудняет процесс расширения сознания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, outsky сказал:

цель Закона - не ограничить

Законы разные бывают… потому и говорю, что мы прикоснулись к очень тонкой грани )))

Возьми бабочку в ладонь и опусти ее под воду (в царство иных законов) и она умрет.

Возьми рыбу в ладонь и вытащи ее из воды на воздух (в царство иных законов) и пусть там вокруг нее будут хоть сотни красивейших и благоухающих цветов… она умрет

...если закон не ограничивает, то почему они умирают?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, outsky сказал:

ЗАКОН –Приставочный корень за- происходит от *g'ho «из-за» и означает порядок, ниспосланный из запредельного мира:

А в слове "low" какая буква отвечает за порядок и запредельный мир? Или это только для русского языка работает? :o

 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, этот момент сказал:

..если закон не ограничивает, то почему они умирают?

Вы говорите о внешнем, а я о внутренннем законе. Внешние законы могут отличаться, а вот внутрений для всех один.

16 минут назад, Legenda сказал:

Или это только для русского языка работает

Я не языковед. Если интересно - проведите самостоятельное исследование.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже свои "пять копеек" вставлю в ваш высокоученый спор))

56 минут назад, outsky сказал:

цель Закона - не ограничить и сделать кого-то не любимым, а обеспечить порядок и нормальное функционирование Вселенной.

Безусловно, целью закона является обеспечение порядка. При этом, средством достижения порядка являются ограничения. Поэтому вышеприведенная фраза должна звучать так: Закон накладывает ограничения с целью достижения порядка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, outsky сказал:

Я не языковед.

Зачем тогда это : "приставочный корень", "основной корень".... ??  

Законы - это кристаллическая решетка, "скелет" если хотите, определяющая структуру того или иного предмета/мира/сообщества. Законы физики - это структурирование пространства Земли, Законы юридические - структурирование человеческого социума. И если законы физики работают для всего живого и неживого на планете, то на юридические законы прайду львов или стае журавлей совершенно поровну.... Где-то в другой вселенной не работают и законы физики.... земной физики..... и никакого ИЗВНЕ в этих структурах нет. Вернее, оно есть, но лишь на этапе "сотворения мира" :D 

И нет,@outsky, я не спорю с вами. Я соглашаюсь. Просто ограничение понятия ЗАКОН правилами морфологии русского языка - несколько не корректно. Поскольку смысл слова ЗАКОН в переводе на любой язык применяется,в контексте структурирования пространства.

...и ещё.... я считаю что закон не может ОТРИЦАТЬ, этот момент. Закон может НЕ СОГЛАШАТЬСЯ. Это немного другое направление....  но тут я тоже спорить не буду.... хоть и не считаю это мелочью.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Legenda сказал:

закон не может ОТРИЦАТЬ, этот момент. Закон может НЕ СОГЛАШАТЬСЯ

Нее ))) не соглашаться может только Бог ) не соглашаться, но при этом допускать. А закон не допускает нарушений. Сомневаешься? Ну, перейди через границу ко мне в гости без паспорта )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Legenda сказал:

и никакого ИЗВНЕ в этих структурах нет

Просто вы не поняли, о чем я говорю.

42 минуты назад, БигМарк сказал:

При этом, средством достижения порядка являются ограничения

Если говорить о внутреннем Законе, о том, как функционирует Душа, то ограничивает не он, а тот, кто его нарушает.  В том числе самого себя. Это и есть  наказание. А так ограничений нет не только у тебя, но и у остальных. Но твоя свобода заканчивается там, где начинает свобода другого существа. В этом и заключается смысл Закона - он дает равные права всем. Иначе можно было бы заявить, что дескать я могу все, в том числе повелевать своим соседом по лестничной площадке.

Если же говорить о законах человеческих или локальных, то может быть всякое.

 

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, outsky сказал:

твоя свобода заканчивается там, где начинает свобода другого существа

👍

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, этот момент сказал:

Ну, перейди через границу ко мне в гости без паспорта )))

:D 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, outsky сказал:

Но твоя свобода заканчивается там, где начинает свобода другого существа.

Ну это формула абсолютной несвободы. По какому праву вы попираете священное право на жизнь миллионов короновирнусхых бактерий?!!!

...здесь играем, а здесь рыбу заворачивали, мутно это все, также как и "только бог знает и больше никто не знает"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexStone сказал:

священное право на жизнь миллионов короновирнусхых бактерий

Надо признать -  ты имеешь полное право переходить через границы закона и вторгаться в свободу жизни других существ, но при этом ты также должен учитывать и признавать тот факт, что они (жители мира других законов) имеют полное право объявить против тебя войну )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, этот момент сказал:

но при этом ты также должен учитывать и признавать тот факт, что они (жители мира других законов) имеют полное право объявить против тебя войну )))

вот вот бесконечное мочилово, "Игра престолов"

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, этот момент сказал:

имеют полное право объявить против тебя войну )))

...костры... тюрьмы... гильотины...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

...костры... тюрьмы... гильотины...

Противовирусные препараты... антибиотики...

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а ещё можно подменить ЗАКОН - своей хотелкой... типа, "я так хочу, я так приказываю. я королева!" -

- поубивать всех воробьев, например....

- сжечь всех ведьм...

- уничтожить евреев...

- пересажать всех диссидентов....

6 минут назад, этот момент сказал:

Противовирусные препараты... антибиотики...

да ))) Это хорошие законы )))) Медицинские законы вообще симпатичные ))) Для людей :) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlexStone сказал:

По какому праву вы попираете священное право на жизнь миллионов короновирнусхых бактерий?!!!

Никто не трогает их право на жизнь. Или вы, прежде чем начать лечить вирусное заболевание, со злобой и уверенностью в своей правоте восклицаете, что вирусы не имеют права жить, а потом с пристрастием приступаете к геноциду?

Не нужно путать внешние действия и внутренее их наполнение.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности