Перейти к публикации

Нужна ли на форуме система репутации?


 Поделиться

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли на форуме система репутации?

    • Нужна
    • Нужна, но с изменениями
    • Не нужна
    • Иное (высказываемся в теме)
      0


Рекомендованные сообщения

Не хочу я в ссср. Смотрю иногда хроники того времени- очумевшие от идейности люди под руководством волчар.

 

И что.то мне все отчетливее кажется.что вы.конструктор.пытаетесь воспроизвести фон 50х- сталинки тогда крепкие строили.прямой наводкой не снесешь. На фасадах звездочки налеплены.но ходить по этим улицам лично я не могу- они словно на живых людях замешаны и кровь до сих пор сочится на мостовую прямо через стены.. видимо их кто.то жутко свободный построил.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Впрочем я повторюсь, что мое голосование очень корыстно. Я хочу избавиться от мельчайшей зависимости от репутации и убедиться в этом.

Зачем вводить и себя и читателей в заблуждение........ Безусловно я понимаю, что Вы подразумеваете некое реагирование. Пробуем посмотреть на зависимость, как отношение следствия к причине. Будем копать в направлении когнитивной оценки ситуаций. Что причина, а что следствие?

Вы голосовали за систему оценок сообщений под названием "система репутации" , а реакции у вас вызывают некие визуальные изменения под ником. Но цифровой/цветовой/буквенный показатель это не мнение группы о человеке, это всего лишь отображение согласия/несогласия одного или нескольких форумчан с определёнными смыслами. Вероятнее всего подмена ценности (репутация) Вами не обнаружена и по этой причине, в следствии неверных интерпретаций, идут некие эмоциональные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо все ж таки желание сильной руки- это след того времени. Думать было не нужно- все уже определено для тебя с самого рождения. Это создавало ощущение необремененности и поэтому казалось. Что ты свободен

 

Т.е. все эти иерархии всего лишь следствие эпохи((

 

Уходящей эпохи

 

Но цифровой/цветовой/буквенный показатель это не мнение группы о человеке, это всего лишь отображение согласия/несогласия одного или нескольких форумчан с определёнными смыслами.
я не рассматривал репу с такого ракурса..но тут гамма права. Это не правильно.что мнение одного- двух человек будет красоваться на чьем- то фасаде.

 

Может убрать циферки с подписями и просто оставить возможность оценки конкретного сообщения? Это бы исключило злоупотребления ввиде бегания по форуму и минусования людей в порыве эмоционального затмения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор , не смогла с телефона цитату кинуть. Про зелёнку. Тут не будет однозначных мнений ,поскольку сколько людей столько и мнений. Я тоже могу быть не согласна с чьим то изречением. Но минусить не стану,поскольку многое имеет право существовать. Я уже давно выработала привычку читать только тех кто мне интересен, дабы не засорять мозги. Они и так перегружены вечно. А потому на фоне сегодняшних плюсов и минусов зародился некий интерес. А интерес это всегда хорошо))) любопытство конечно погубило не одну кошку ,но все же ,хоть жизнью запахло.

А если человек хочет "сраться "он найдет к чему прицепиться и с плюсиком и без.....

 

Потому я не считаю,что репутация реально может создать какой то другой фон. Эмоционально тут давно хаос. Причем лица действующие как правило того и не видят...

Не в минусах и плюсах дело.

Например мурша при довольно резком в обычный период мышлении ,с довольно авторитетным ощущением себя увидела нечто новое. И не стала визжать как много лет назад. Сказала стоп! Пора переосмыслить что то. И честно скажу мне отрадно. Вроде как иная ситуация а человек пошел против своих амбиций.

 

А вот конструктор ...как не досадно снова защищает интерес свой через отстаивание выгоды якобы других. И вот тут я скорее отдам плюсик мурше , потому что человек не сделавший себя ,другим дать ничего не сможет. А потому пустое кивать на общность, когда нет единицы ,что может стать частью этой общности ..

 

Извиняюсь за конкретику ников , никого не хотела огорчить,просто объяснила позиции на которые я смотрю с неким интересом.

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в личной силе.. что б ни ляпнул сильный- за ним идут народы))) неважно.прав он или нет. У слабых это порождает зависть.они пищат.играют с репой.то режут.то поднимают.то выражают свое мнение.но в итоге каждый тот.кто есть. Одни и те же действия от разных людей воспринимаются по.разному

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что.то мне все отчетливее кажется.что вы.конструктор.пытаетесь воспроизвести фон 50х- сталинки тогда крепкие строили.прямой наводкой не снесешь. На фасадах звездочки налеплены.но ходить по этим улицам лично я не могу- они словно на живых людях замешаны и кровь до сих пор сочится на мостовую прямо через стены.. видимо их кто.то жутко свободный построил.

Ну нарисовал, прям по колено в крови со звездой во лбу! Так это образ рисовальщиков. Так время такое было. Всё новое и неизвестное, всё своё и интересное. Кто понимал, тот горел, было и стадо. Что сделаешь, если народились неприкосаемые колоннами. Потому сильные и пожгли себя... в загоне, этаких, в любое дело. Работать нет желания, как и умений, пожрать да по.... Народилось племя!

То время разным людям по другому видится. Она как, вы, разрисовали. Жуть!

И я не хочу в тот СССР, что с колоннами овец. Сам страдал от их внимания. Я о другом. Об отношениях между людьми и где хорошие группы были созданы, там атмосфера любви , порядка и свободы было. У нас всегда можно было по нуждам (каждого) отвлечься, мало того привлеч в помощь пару, а то и до 10 человек и все с удовольствием бежали, так как застолье - великая вешь единения по функции и интересам. Да, группы у нас конструкторов жили удивительно интересной жизнью. К нам сбегались с других отделов посмотреть и поучаствовать при наших праздниках или так для веселья. Целые представаления.(шутили..один Пушкин, другой Лермонтов, так как талантами были одарены) Работали дружно и любили выезды в колхозы. Интересно и разнообразие и выпивка лёгкая всегда в тему! Но для некоторых с продолжением.Да и в колоннах Что по праздникам

социума с интересом шагали. Так как до и после всегда было.Вопрос только как и в каких размерах и в какой компании.

О работе. Это для меня суть существования.

вот конструктор ...как не досадно снова защищает интерес свой через отстаивание выгоды якобы других

Правильно. Я этого и не скрываю. Сколько песенок пропел. Для меня главное отношение к процессу. Он должен быть осознанный и в направлении уважения каждым друг к другу. Даже неправильно высказанная мысль приводит к хаосу. особенно в логических построениях. Нужно учится правильно излагать свои позывы. Понимаете. ныне не любят читать развёрнуты мысли. Лень, буковок много. Это плохой знак. Ещё хуже, когда даже не прочитают внимательно, что понаписал и так сойдёт. Мне лично это режет глаз. Ну такой я железобетонный. Потому всегда выскажу недовольство. это общение и качество является основой. Будь готов! Всегда готов! интересные лозунги - формула с серъёзным подтекстом. К ошибкам в писанине отношусь с пониманием. Не у всех есть талант писать грамотно, да и сила слова не всегда зависит от этого. Отслеживается общее направление мысли. это важнее. Рождаемся в различных средах, не успеваем привыкнуть к языку и обычаям (возможно).

Не многие могут кратко и ясно дать свою мысль. Это редко. Но хамство и "брызги шампанского" недопустимы.

И вот тут я скорее отдам плюсик мурше , потому что человек не сделавший себя ,другим дать ничего не сможет. А потому пустое кивать на общность, когда нет единицы ,что может стать частью этой общности ..

Так я себя выстроил. (отец был жестким и сам я по стопам) Знаю, что мой внутренний Лом не нравится. Шарахаются от него, да и кому он нужен. Каждый желает свободы, а ответственности Нет. Вот эта НЕТ и есть камень для запинания. Вопрос, кто первый запнётся. Или переступит?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем копать
Зачем что-то выкапывать обо мне в ЭТОЙ теме?

Смысл передан: мое мнение основано на корыстной цели. Аргументы отыскиваются сами в обоснование этой цели. Не надо к ним относиться, как к объективной реальности)))

 

И не стала визжать как много лет назад
Ну не так уж и много))) Но ведь работает!))) Есть результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша- работает)))

 

Конструктор человека делает не лом в руках и не сковородка по лбу. Человек который себя сделал не боится узнать и свои слабости и минусы оборачивает в плюсы. Представь если бы все в этом мире ходили со сковородкой и всех кто по их мнению не прав по фейсу бы получали.

 

Это не сделали. Это пардонте дурость. , От части трусость попытка защититься от внешнего раздражителя. ..причем на примере тебя это можно отнести очень ко многим

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то выкапывать обо мне в ЭТОЙ теме?

Почему о Вас ? Ваши признания - пример влияния подмены с которой Вы согласны.

Смысл передан: мое мнение основано на корыстной цели. Аргументы отыскиваются сами в обоснование этой цели. Не надо к ним относиться, как к объективной реальности)))

Передано много смыслов и один из них "влияние РЕПУТАЦИИ" - субъективная оценка, а по факту искажает восприятие репутации СИСТЕМА ПОДСЧЕТА и ОТОБРАЖЕНИЯ отзывов - объективно существующая программа, призванная отображать персональные реакции форумчан на рассматриваемый вопрос, но выдаваемая(названние) за мнения о человеке (пользователе, трансляторе ). Так что виртуальная реальность объективна, а нечеткие показатели критериев - основа формирования управлением субъективными реакциями масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фасадах звездочки налеплены.но ходить по этим улицам лично я не могу- они словно на живых людях замешаны и кровь до сих пор сочится на мостовую прямо через стены..

А под крестиками, значит можете ходить?.. Какая нация, какой символ не умылся с головой в крови?...

Я думаю, это просто нечто ваше личное, и происходит тоже самое, что происходит на форуме, вам не нравится определенные типажи людей, и под эту свою "не любовь", вы пытаетесь подвязать, какие-то глобальные концепции, некие абсолютно правильные правила, как будто есть такие.

 

Звездочки защищать не собирался, как и форумчан.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились. У самой такой же лом и сковородка. Иногда это очень полезно для здоровья. Шевелиться начинаешь. Разве не прав. Любой острый момент мобилизует. Значит незря придуман.(существует).Защита от внешних...так это перводело. жить то хочется и от сковородки увернутся.Тело берёт своё иначе как. Папа и мама зачем дали такое (с ломом).

Ну, представила меня, да не кровожадный я.Трусость...нет, скорее другое. Надоело торчать (да и глупо), а судьба выводит на эту дорогу. Это кстати не так.просто (торчать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харе уже самоутверждаться оо и конструктор.Есть что по теме-пишите,а нет молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под крестиками, значит можете ходить?.. Какая нация, какой символ не умылся с головой в крови?...

Я думаю, это просто нечто ваше личное, и происходит тоже самое, что происходит на форуме, вам не нравится определенные типажи людей, и под эту свою "не любовь", вы пытаетесь подвязать, какие-то глобальные концепции, некие абсолютно правильные правила, как будто есть такие.

 

Звездочки защищать не собирался, как и форумчан.

Можно мне ответить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может убрать циферки с подписями и просто оставить возможность оценки конкретного сообщения? Это бы исключило злоупотребления ввиде бегания по форуму и минусования людей в порыве эмоционального затмения
интересный вариант... Но тогда логично было бы и количесьво благодарностей убрать?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда логично было бы и количесьво благодарностей убрать?

....а тогда сразу и аватарки.....

Рубить так рубить, Эд

 

Чтобы просто ник и вааааще никакой инфы о НИКе.

:)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вариант... Но тогда логично было бы и количесьво благодарностей убрать?
благодарности к репе вроде ж отношения не имеют

 

А вцелом я везде найду плюсы))

 

Так что меня любой вариант устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то на Руси табели о рангах душу греют. Такой опломб. У кого шапка круче и выше. И пресмыкание перед западной стороной, своего рода перед такой же шапкой, но оттуда.

Порубашим всех. А как быть с десятилетними?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так....... Приняла отклик AlexStone за согласие подачи ответа мною.

"

Отправлено

Сегодня, 08:20

 

snapback.png

AlexStone (16 Июль 2018 - 07:58) писал:

 

А под крестиками, значит можете ходить?.. Какая нация, какой символ не умылся с головой в крови?...

Я думаю, это просто нечто ваше личное, и происходит тоже самое, что происходит на форуме, вам не нравится определенные типажи людей, и под эту свою "не любовь", вы пытаетесь подвязать, какие-то глобальные концепции, некие абсолютно правильные правила, как будто есть такие.

Звездочки защищать не собирался, как и форумчан."

Можно мне ответить ?

И так..... Пишу из своего опыта, делая акцент на некую особенность упомянутую 0-0, а Вами AlexStone, воспринятая как личностный "бзик". Обостренная чувствительность дает о себе знать хотите Вы этого или нет. Правило одно - эмпат разделяет границы чужих и своих эмоций, но остается с обостренной чувствительностью. Информация считывается автоматически. С эмпатией жить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эмпатией жить сложно.

Конечно сложно!... Но в данном случае, присутствует внутренний конфликт, который пытаются перенести на форум. Человек считает "неадекватами", не менее 30% людей, и требует чтобы форум оградил его от них, единственный действенный способ который он видит, это убрать этих людей с форума. Вот Мурше, же помогла репутация, увидеть свои промахи, почему бы и ему не поработать над собой? Концепция: "пчелы летят на мед", конечно хорошая, но так по его же словам, в основном летят не пчелы... ) Когда тебя окружает столько много "плохих людей", то стоит и о себе задуматься...

 

Не хочу разбирать чужие грабли, и своих хватает, но когда человек пытается решить свои личные проблемы, не с помощью форума, а за счет форума, об этом надо говорить прямо и открыто!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эмпатией жить сложно.

Я очень извиняюсь, гамма..... но можно я свои три копейки?

Можно, конечно, посочувствовать эмпатам ( сама не слабо отгребаю ), но это не значит, что мы теперь весь форум под эмпатов будем резать....

Если уж так хреново себя эмпат на форуме чувствует, то не пойти ли ему подышать на улицу свежим воздухом, а не "ловить" чужое д....мо в вирте ????

А те кто не эмпат, то что? Всё? Вам пора всем на выход? А то не дай бог коснётся эмпат кого-нить, и у него голова заболит?

 

Может мы всё таки вспомним, что форум как бы ДЛЯ ВСЕХ людей. что ищут себя в эзотерике, а не только для особо утонченных?

Ну, пусть сделает Эд им особый "бонус-клуб", куда желающие эмпаты позаписываются, и будут себе гундеть в закрытом от всех разделе, какие они нормальные и уникальные, а как остальные им жить мешают.

 

У кого-то третий глаз выпал, у кого-то привидения табунами ходят следом, у кого-то эмпатия по ночам спать не даёт - это ЛИЧНЫЕ проблемы.

А форум - место общественное.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек считает "неадекватами", не менее 30% людей, и требует чтобы форум оградил его от них, единственный действенный способ который он видит, это убрать этих людей с форума

Потому и выстраивается система отношений в нужном направлении (программа). Всегда и так будет, любая система отношений строится на функционерах этой системы. говорю о группе управления. Нужно быстрей реагировать и моральными приёмами осаждать подобное. Недопустимо подыгрывать, что было сделано. Всё формируется и контролируется. Между вами должна быть постоянная связь и переговоры по работе системы. Сбрасывать всё на поле форума неэффективно, потому что все разные и мнение большинства (средняя температура по больнице). Демократия в системе только в красочных мероприятиях. В защитных функциях должно быть быстрое действие. Иначе получите что было и нераз. Понимаю. что были проблемы с несколькими участниками. совместные действия защиты могут хорошо помочь.

Считаю. что прежняя система была хороша. нужно использовать приёмы общежития. Совместное осуждение, при условии аккуратных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что.то какую.то дичь тут наблюдаю..на ровном месте причем.

 

Кого опять линчевать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу разбирать чужие грабли, и своих хватает, но когда человек пытается решить свои личные проблемы, не с помощью форума, а за счет форума, об этом надо говорить прямо и открыто!

Грабли одни и те же у всех - для себя любимого ). Кстати Мурша использует форум так как Вы описали, но не отдает себе отчета, что воспринимает другого человека за свою часть и не видит человека, а принимает свои чувства за его, хоть и пишет о субъективной оценке.

AlexStone, вы затрагиваете нравственные общественные НОРМЫ поведения, но здесь уже позиция личностная. Вам понятная и Вами воспроизведенная.

Я очень извиняюсь, гамма..... но можно я свои три копейки?

Можно, конечно, посочувствовать эмпатам ( сама не слабо отгребаю ), но это не значит, что мы теперь весь форум под эмпатов будем резать....

Если уж так хреново себя эмпат на форуме чувствует, то не пойти ли ему подышать на улицу свежим воздухом, а не "ловить" чужое д....мо в вирте ????

А те кто не эмпат, то что? Всё? Вам пора всем на выход? А то не дай бог коснётся эмпат кого-нить, и у него голова заболит?

 

Может мы всё таки вспомним, что форум как бы ДЛЯ ВСЕХ людей. что ищут себя в эзотерике, а не только для особо утонченных?

Ну, пусть сделает Эд им особый "бонус-клуб", куда желающие эмпаты позаписываются, и будут себе гундеть в закрытом от всех разделе, какие они нормальные и уникальные, а как остальные им жить мешают.

 

У кого-то третий глаз выпал, у кого-то привидения табунами ходят следом, у кого-то эмпатия по ночам спать не даёт - это ЛИЧНЫЕ проблемы.

А форум - место общественное.

Разве речь была о сочувствии ? Речь была о правилах для эмпатов в конкретных обстоятельствах. Использовании системы репутации для линчевания недопустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше договоритесь с обидчиком или он невменяемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между вами должна быть постоянная связь и переговоры по работе системы.

А между вами, конструктор?

Алекс ничем от вас не отличается в статусе - он обычный форумчанин. Какие такие переговоры? С кем и какой системы?

Модераторов на форуме 1 с половиной человек.

Зайдите в список модеров и посмотрите кто когда и сколько здесь бывает.... ни один модератор тут работать пятилетками не сможет.

А Арахнид.......... у него просто выхода нет: форум есть - значит должен быть и админ.

 

Речь была о правилах для эмпатов в конкретных обстоятельствах.

гамма, не может быть каких-то особых правил ни для эмпатов, ни для эктрасенсов, ни для ясновидящих.

Если им ДАНО - значит дано для того, чтобы они учились с ЭТИМ жить в среде совершенно обычных людей.

Кто с ЭТИМ жить не может - тому и не даётся.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывать всё на поле форума неэффективно,
можт о магии пока.бог с этой политикой. Как насчет перевода темы в другую плоскость?

Я б не стал сбрасывать энергии куда бы то ни было.т.к. есть технологии их перехвата и использования. Можно попасть в большую беду раскидиваясь ресами.даже если это очень черные и страшные энергии

 

Совместное осуждение, при условии аккуратных действий.
не думаю.что это поможет..вы бы обратили внимание.если б вас коты с улицы осуждали? Никто б не отреагировал.т.к. важно мнение только своих товарищей Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гамма, не может быть каких-то особых правил ни для эмпатов, ни для эктрасенсов, ни для ясновидящих.

Если им ДАНО - значит дано для того, чтобы они учились с ЭТИМ жить в среде совершенно обычных людей.

 

Кто с ЭТИМ жить не может - тому и не даётся.

) теперь каждому второму дано. Я уважаю в тебе Личность, но отделяю эмоциональные порывы от конструктивных предложений. И возвращаясь к теме " Нужнали на форуме система репутации" считаю, что система в том виде, в котором существует сейчас не нужна. Используется не по назначению и отображает неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности