Перейти к публикации

Сила воли с нуля)))


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ваши выводы очевидны, за других их делать Вы обожаете, не важно о чем я говорила на самом деле. Рада потешить Ваше самолюбие, главное, на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорее всего AngelPsy, Вы имеете ввиду радость под словом счастье. То есть ОСОБОЕ, выделенное состояние, которое обеспечивается рядом ВНЕШНИХ условий.

т.е. "Счастье", это полный контроль над ситуацией, и в первую очередь, полный контроль над собой,т.к. из контроля над собой и вытекает, контроль над ситуацией... - Какой большой страх!....

 

"На столе стоит перевернутая кружка, если чуть приподнять кружку, чтобы посмотреть, что там, то сразу во все стороны побегут тараканы, так. что лучше не трогать кружку, пусть себе стоит, хотя кто его знает, есть там тараканы или нет..."

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу Вас увидеть

:) Для того и затеяла обсуждение о непонимании)) Но пока все время права я. Даже мания величия встрепенулась)))

так слушайте сигналы своей психики." Все время" - симптом.

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх физической боли и страх потери целостности организмом.

Причем организм женщины считает своих детей частью себя.

Мы же с ИД начали личную беседу на почве моего конфликта с сыном. Так что феномен с отъездом сына вполне вписывается в теорию.

дети это часть матери, т.е. ее собственность? мне думается корень проблемы в этом, т.е. в самой ментальной установке, с ей надо работать. ну это уже другая тема, по теме воспитания силы воли - я аплодирую стоя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада потешить
Хотелось бы по существу.

 

т.е. "Счастье", это полный контроль над ситуацией, и в первую очередь, полный контроль над собой,т.к. из контроля над собой и вытекает, контроль над ситуацией... - Какой большой страх!..
Можно привести логическую цепочку? Как Вы это получили?????!!!!!!!

Увы, аллегория про тараканов тоже непонятна. Буду благодарна, если приведете соответствие между реальными множествами и множествами из аллегории. Или прямым текстом идею.

 

Алекс, как раз и хочу понять: я не напрягаюсь достаточно или я все вижу правильно,то есть оппоненты ... прошу меня простить ... несут чушь.

 

так слушайте сигналы своей психики." Все время" - симптом.
Симптом мании величия только показывает, что часть инвольтации съедена паразитической программой. То есть я не вижу подсказку свыше, которая не вписывается в мою картину мира.

Я вижу только свою правоту и невозможность ее поколебать. Аргументы отсутствуют.

 

@Iris, отвечу в отдельном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего AngelPsy, Вы имеете ввиду радость под словом счастье.
В первую очередь внутреннее спокойствие и умиротворение.) Для меня это залог счастья.) Но радость тоже хорошо. =) Для меня быть счастливым - это ещё и быть свободным от негатива. =) Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё. Я счастье чувствую как ощущение внутри в душе. как будто парение.) Как будто взмываешь ввысь и на земле тебя ничего не держит. Ты просто летишь и ты свободен. Всё, что происходит тут на земле это суета сует и это всё остаётся позади. А ты летишь один и это прекрасно.) Сам с собой и никого рядом.) Только движение ввысь.

 

Не знаю может состояние трансовое. Потому как ты не чувствуешь ничего, кроме скорости. Мыслей нету. Просто ощущения.

 

Свободааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня быть счастливым - это ещё и быть свободным от негатива.
Прекрасная формула! Осталось выяснить, откуда негатив в Вашей жизни, что не дает испытывать счастье ВСЕГДА, ежесекундно. Почему Вы к этому стремитесь, а не имеете непрерывно (предполагая ту же ситуацию у других людей)?
Не знаю может состояние трансовое.
Вот именно, Вы описываете субъективное восприятие, свои ощущения. Причем, как я и предполагала, ощущения отличаются от общего фона некоторым особым видом удовольствия.

Таким образом я не могу поддержать формулу.

 

Точнее, я стремлюсь не к особым острым моментам радости. Не стремлюсь к эпизодам, выпадающим из общего фона.

 

Я сейчас как раз перерабатываю "наплывы счастья" в нечто более ровное по ощущениям. То есть стараюсь не поддерживать пики радости, не погружаться в эти удовольствия как в транс.

Понимая, что данные состояния весьма энергозатартны. Чел не может в них находиться долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети это часть матери, т.е. ее собственность? мне думается корень проблемы в этом, т.е. в самой ментальной установке, с ей надо работать.
К сожалению это не ментальная установка. А самая что ни на есть программа организма - инстинкт самосохранения.

То есть данную формулу чел не может в себе даже распознать, не то, что преобразовать ментальными выводами. Организму аргументы ума не указ.

 

Скажу несколько слов по теме, ЧТО именно приказывать организму.

Неоднократно в этой теме замечала, что с неоднократно перекрестилась, что не имею волевых качеств.

В результате не склонилась к анорексии, голодовкам, качанию мышц, освоению экстремальных видов спорта и другим идеям, требующим силы воли.

 

Думаю, что слабая воля это что-то вроде слабых сосудов в носу. Когда при юношеском повышении давления кровь просто вытекает из носа, не нанося вреда жизненно важным органам в голове.

 

по теме воспитания силы воли - я аплодирую стоя...
Благодарю!

 

И еще добавлю момент.

Написав о 20 отжиманиях, я поняла, что завтра не смогу этого сделать. Мне обязательно что-то помешает, не удастся выделить время. Так вот раньше я суеверно отказалась бы от сообщения. А сейчас я могу преодолеть этот суеверный страх. (хотя условия сошлись, и один день прошел таки без отжимания)).

Так что сила воли как-то напрямую связана с суеверным страхом: получится/не получится.

То есть чем больше силы воли, тем легче вытащить из него внимание.

Или тем легче управлять вниманием?

Разговорилась что-то я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... приказывать организму.

 

меня несколько коробит слово приказывать... я представляю свой организм членом моей команды, у физического тела есть своя специфика - инертность, оно не так быстро меняется, как мысли и эмоции, но это же и привносит стабильность и устойчивость процессов... т.е. здоровое тело вытолкнет из себя, а заодно из сознания и подсознания "шальные" и "вредные" мысли, или же "просигналит" когда что-то идет не так и нужно что-то делать в "ручном режиме"... как можно такому союзнику приказывать? только сотрудничать и договариваться... это я так... примерила к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у физического тела есть своя специфика - инертность, оно не так быстро меняется, как мысли и эмоции, но это же и привносит стабильность и устойчивость процессов... т.е. здоровое тело вытолкнет из себя, а заодно из сознания и подсознания "шальные" и "вредные" мысли, или же "просигналит" когда что-то идет не так и нужно что-то делать в "ручном режиме"... как можно такому союзнику приказывать? только сотрудничать и договариваться... это я так... примерила к себе...
Боже, как совпадает с моими объяснениями! Один в один.

... но с ними приходится расставаться.

 

Эта полезнейшая "инерция" есть инстинкт самосохранения.

 

Рано или поздно в некоторых вещах его тоже предстоит перепрограммировать.

 

Конечно не на базе поветрий социума. А только тщательно изучив последствия преобразований. Но и поняв, куда выведет твой инстинкт БЕЗ преобразований.

Мне повезло на собственном опыте заметить тенденцию (когда я делала то, что требовал от меня организм).

Не в рассуждениях.

Тенденция ясна как день: без силы воли невозможны никакие нужные преобразования. (Нужность преобразований постигается, когда удается увидеть себя без маски).

 

Согласно программе инстинкта самосохранения организм за критерий правильного принимает состояние комфорта. А неправильного - дискомфорта.

Причем состояние комфорта оценивается относительно, то есть по сравнению со своим же состоянием.

Сегодня шоколадка - комфорт, а завтра - обыденность.

На потакании себе вырастает извращение))))

 

Попробую как-нибудь изложить понятый кусочек теории ИД в Образцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить, откуда негатив в Вашей жизни, что не дает испытывать счастье ВСЕГДА, ежесекундно. Почему Вы к этому стремитесь, а не имеете непрерывно
В моей жизни почти нету негатива. =) Могу сказать, что я счастлива. =)
Вот именно, Вы описываете субъективное восприятие, свои ощущения.
Конечно свои. =) Не ваши же мне описывать.) Свои вы сами опишите.)
Причем, как я и предполагала, ощущения отличаются от общего фона некоторым особым видом удовольствия.
Хм, если освободить раба на свободу, то он думаю тоже получит удовольствие. =) Я ощущаю такую свободу и удовольствие от этого. Что в этом плохого?)
Таким образом я не могу поддержать формулу.
Какую формулу?))
Точнее, я стремлюсь не к особым острым моментам радости. Не стремлюсь к эпизодам, выпадающим из общего фона.
Там нету радости.) Там совсем другие чувства.) Точнее там даже нету чувств. Я не знаю как описать. Для меня это как глоток свежего воздуха.) Это ощущение внутри. Я не могу словами описать того, что испытываю.)
Я сейчас как раз перерабатываю "наплывы счастья" в нечто более ровное по ощущениям. То есть стараюсь не поддерживать пики радости, не погружаться в эти удовольствия как в транс.
У меня нету наплывов счастья) Я всегда прибываю в таком состоянии.) Это не объяснить.) ,,Транс или трансовое состояние-это состояние измененного сознания, при нахождении в котором у человека временно снижается способность к восприятию окружающей информации.,, Наверное я немного не так выразилась) Просто я не знаю как описать состояние. Сознание не изменено. Пытаюсь описать словами, сформулировать и не получается.
Чел не может в них находиться долгое время.
Просто осознание свободы.) И от этого счастье.) Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно в некоторых вещах его тоже предстоит перепрограммировать.
здесь нет противоречия, вопрос в способах управления, есть командно-приказной, есть демократический, вот Вы на одном полюсе, я на другом, возможно, что оптимальный вариант где то посередине, интересно, а Ваш муж какой способ использует при управлении школой? Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня несколько коробит слово приказывать..
Добрело до меня, чем заменить "приказывать". Создавать намерение.

То есть я приняла решение и не отступлю.

Хотя достигать цели буду по мере возможности и перебирая способы.

 

есть командно-приказной, есть демократический
Так что командно-приказной или демократический это уже действительно способы. Как типа взаимодействовать с организмом.

 

Но суть вопроса о силе воли в том, что чел МЕНТАЛЬНО принимает решение, которое не поддерживается организмом, противоречит инстинкту самосохранения ДАННОГО организма. И вот чел таки заставляет организм хотеть. В ситуации, где был дискомфорт, чел его больше не испытывает.

Если тупо заставить организм, то так проявляется сила духа. Способность удерживать цель.

Применяя силу духа, чел не заботится о поддержке организма его решения.

В результате может получиться депрессия или другие болезни.

 

Однако сила воли уговорами и демократическими методами не развивается. Только тренировкой: заставлять и терпеть дискомфорт.

Смысл вести разговор о силе воли с теми, кто не собирается выходить из зоны комфорта, бесполезно.

Смысл вести разговор о силе воли с теми, кто применяет ТОЛЬКО силу духа - бесполезно. До тех пор, пока этот чел не задумается, почему ухудшается здоровье.

 

Ваш муж какой способ использует при управлении школой?
Бог миловал: он ею уже не управляет)) Однако в рамках аналогии можно сказать следующее.

В каких-то пределах достаточно дать указание, и оно исполняется.

Недалеко за этими пределами требование приходится утяжелять санкциями за неисполнение.

И наконец с некоторого значения требования вообще не будут исполняться или негативные последствия для требующего превысят пользу от исполнения.

 

Например, мужа вынудили написать заявление за свой счет. Но вскоре директрисса осознала, что может получить отказ в тех бесконечных просьбах, с которыми она обращается к нему, и которые больше никто не выполнит, поскольку нет больше такого универсального специалиста. Уничтожила заявление и извинилась))

То есть пересмотрела свой ментальный приказ, поскольку организм его не поддержит.

Приказы директриссы - ментальные приказы чела.

Действие мужа - подчинение или неподчинение организма.

 

Ну разумеется в рамках аналогии с управлением подчиненными невозможно описать развитие силы воли. Поскольку развитие это перепрограммирование, а управление - использование того, что есть.

 

 

В моей жизни почти нету негатива. =) Могу сказать, что я счастлива. =)
На уровне разговора все есть бла-бла-бла. Для создания мотивации хоть что-то сделать челу требуется дискомфорт.

Так что если Вы активны и деятельны, то Вас что-то мотивирует. А раз мотивирует, то через деятельность Вы избегаете дискомфорта.

Комфорт не мотивирует.

 

А на тему счастья тянет целая тема, пожалуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, почему вы постоянно судите по себе?

Для создания мотивации хоть что-то сделать челу требуется дискомфорт.
Вам требуется дискомфорт, мне интерес. Каждому своё. ,,Вас что-то мотивирует.,,меня мотивирует обычно любопытство. ,,Вы избегаете дискомфорта.,, зачем мне избегать дискомфорт? Если он есть, то я разбираюсь почему у меня есть дискомфорт, а у других к примеру в такой же ситуации нету. Когда я понимаю в чем дело, то принимаю и уже выбираю чувствовать мне дискомфорт или нет. ,,Комфорт не мотивирует.,, да. Он вдохновляет) ,,на тему счастья тянет целая тема,, согласна. Не хотите ли создать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог миловал: он ею уже не управляет)) О
и до вашей деревни дошли "новые" зачистки... наша директриса пока держится, но нервы уже сдают...

 

развитие это перепрограммирование, а управление - использование того, что есть.

 

хм... спасибо за продолжение мысли... да, это имеет место быть, но я не согласна, что развитие это перепрограммирование, перепрограммирование это механическая манипуляция, замена одного на другое, чтобы было развитие необходимо расширение сознания... например, как в физике начиная с осознания законов механики человек приходит к осознанию законов относительности , но работают оба закона одновременно, каждый в своей зоне проявления/ответственности?)... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне разговора все есть бла-бла-бла. Для создания мотивации хоть что-то сделать челу требуется дискомфорт.

Так что если Вы активны и деятельны, то Вас что-то мотивирует. А раз мотивирует, то через деятельность Вы избегаете дискомфорта.

Комфорт не мотивирует.

Дискомфорт ....... по сути это отсутствие неких условий. Степень важности этих условий для всех не одинакова. В устранении дискомфорта общее для всех - обнаруживание ( ментальная деятельность) и замена (ментальная +физическая деятельность) непроизвольных физиологических реакций. Мотивация - направленное на создание необходимых условий взаимодействие психики и физиологии . И мотивации, базируясь на потребностях, существенно могут отличаться. В примерах диалогов Мурши и AngelPsy мотивации проявления воли - индивидуальная, направленная на поддержание гомеостаза и познавательная. Причем Мурша проявляет высокий уровень мотивации, вызывающий напряжение и как следствие снижение деятельности физической, а следовательно некий дискомфорт.................. Вот вам и бла-бла-бла..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, почему вы постоянно судите по себе?
Это не так. Я с большим трудом училась"смотреть" сквозь матрицу, предложенную ИД. Можно сказать, сквозь научную матрицу.

 

Ученые формулируют законы природы в наиболее простой форме. Так и комфорт и дискомфорт дают четкое различение двух состояний чела. В одном состоянии чел хочет что-то изменить, в другом - нет.

А интерес, любопытство, вдохновение - это все следствия, виды проявления.

 

Не хотите ли создать?
Нет, но если заинтересуют посты и собеседники, то подключусь.

 

перепрограммирование это механическая манипуляция, замена одного на другое
Замена одного на другое - это применение той же программы к другим данным.

Теперь я не раздражаюсь на Х, а только на Y.

Изменение автоматической программы предполагает НОВОЕ реагирование. Какое чел не мог даже представить себе, поскольку его бывшая программа не позволяла этого/ закрывала обзор.

 

По сути изменив негативное реагирование, чел расширяет свое сознание.

Он теперь знает негативное реагирование (хотя больше его не поддерживает) и другое - более разумное.

 

например, как в физике начиная с осознания законов механики человек приходит к осознанию законов относительности , но работают оба закона одновременно,
Работают законы независимо от того, осознает их чел или нет. :) Не так ли?

 

Дискомфорт ....... по сути это отсутствие неких условий. Степень важности этих условий для всех не одинакова.
Гамма, а не проще ли рассматривать дискомфорт как субъективное восприятие.

Тогда не придется распределять, кому что подойдет, а кому - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Я с большим трудом училась"смотреть" сквозь матрицу, предложенную ИД. Можно сказать, сквозь научную матрицу.
Мне кажется, что вас плохо научили.)
В одном состоянии чел хочет что-то изменить, в другом - нет. А интерес, любопытство, вдохновение - это все следствия, виды проявления.
Вы меня не понимаете.) Чтоб понять вам надо быть мной.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не понимаете.) Чтоб понять вам надо быть мной.
В приведенной цитате я не претендовала на понимание Ваших интерпретаций. А разъясняла теоретические основы тех выкладок, которые Вы восприняли как "сужу по себе".

Есть причины, а есть следствия. Событие, являющееся причиной, происходит раньше следствия.

Сначала реакция (химико-биологическая) на дискомфорт, а потом интерпретация в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша,хихи, я вас опять не понимаю. поняла из всего

Есть причины, а есть следствия. Событие, являющееся причиной, происходит раньше следствия.
поняла потому как это элементарно.) и я это наблюдала воочию) Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное уточнение ИД

"Сила воли базируется на низком болевом пороге, вызывая в человеке страх и агрессию...

Отсюда вывод - нужно учиться терпеть боль, не срываясь в скандал, агрессию, страх и истерику.

Как и всегда - меняем реагирование..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Загонять боль в себя" - какое мудрое решение!!! Чтобы устроить фейерверк на праздник, нужно все планировать заранее...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Загонять боль в себя" - какое мудрое решение!!!
Здесь тонкий момент!

Если перегнешь палку, поспешишь, то получишь фобию (то же состояние, что эзотерики называют порчей).

 

Я бы тоже не восприняла идею терпения боли, если бы уже не делала этого)))

То есть приходила реакция, которая у меня проходила как спазм в животе, а я ее терпела, отказываясь уходить в спасительное обесценивание оппонента.

Только с близкими (среди которых я неосознанно выделила человека-помойку). Вот эту помойку я и разгребала.

А в результате именно терпела спазм, но не обезболивала его приятной мыслью, что мол вот кто виноват.

Разумеется, и не усугубляла страдания мыслями)))

 

Через два года спазм исчез. Хотя я предполагала терпеть всю оставшуюся жизнь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - йог, сидящий в позе лотоса на гвоздях, терпит боль?

Не. Он получает удовольствие . Принцып срабатывает " измени свое отношение к ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная идея про силу воли))))

 

Понимаем, что реагирование не айс.

Ставим цель о его изменении. И потихоньку начинаем замечать свое неправильное реагирование.

Это неприятно.

Обычно чел себя оправдывает, а тут приходится признавать))

И терпеть, не скатываясь в оправдания или мазохические самообвинения.

 

Потом ты уже не оправдываешься и не самоуничижаешься. Но реакцию чувсвтуешь на уровне физики.

Это не так больно, как ... безысходно. Длится вечно, конца нет.

Очень неприятно.

Но надо терпеть.

Для чела со слабой силой воли данный процесс длительный.

Долго приходится терпеть именно безысходность: ничего не меняется, так будет вечно)))

 

Пожалуй домашние дела - цветочки по сравнению с бесконечно длящимся процессом изменения реагирования)))

Так что мытье посуды выступает в качестве заземления. То есть отдыха от переключения внимания)))

Меняется отношение к вещам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности