Перейти к публикации

Сила воли с нуля)))


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

возможно, Вы мне напоминаете одного человека, но причем здесь похожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но причем здесь похожий
по соционике? Ну они воспринимают мир идентично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:) :) :) Мне знакомо и то, и другое ... изнутри.

Фанатизм есть следствие иерархического восприятия. Если поставил кого-то выше себя, то создал себе кумира, которому фанатично служишь. Это одна характеристика.

А слабая воля есть следствие боязни физической боли.Это уже другая характеристика.

Например верующий фанатично человек. Который верит в чудотворную силу исцеления и терпит все страдания телесные, отказывается от медицинского лечения. Вот , как здесь с силой воли? Терпеливо ждут, терпят боль . Фанатичное упрямство просто.Сила боли это еще не сила воли? Сильнее боли -страх. Страх быть наказанным тем в кого веришь или подвергаешь сомнению его могущество, его способности исцелять. Внушает себе или уже кто то внушил, что все происходит неслучайно и надо сжав зубы смириться с неизбежностью и выдержать. Подчинение чужой воли? Но чел же терпит, поклоны бьет, молитвы читает, голодает? Прям мазохизм какой то своего рода получается.(

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше вы так не думали
почему Вы так подумали? иметь свою точку зрения и отстаивать ее не возбраняется, а даже приветствуется в моей семье... возможно мы не тождики, иначе бы Вы понимали, что я вступаю в спор и полемику только с теми людьми, которые мне по настоящему интересны ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно мы не тождики, иначе бы Вы понимали,
да, скорей всего так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпит все страдания телесные, отказывается от медицинского лечения. Вот , как здесь с силой воли? Терпеливо ждут, терпят боль . Фанатичное упрямство просто.Сила боли это еще не сила воли?
Слово - символ, обозначение.

А вот чего?

Какого смысла?

Чел терпит боль. Значит эта боль ниже его болевого порога.

Возможно чел имеет неплохой показатель по характеристике "сила воли", в то время как по другим характеристикам - провал.

В частности - наличествует иерархическое восприятие.

То есть чел не способен к уважению. Он может только преклоняться или гнобить)))

 

Вместо преодоления своей иерархии. чел углубляется в нее, используя свою развитую характеристику (силу воли).

 

Кстати, похоже из-за моей слабой воли я никогда не могла дойти до крайности в своих фанатизмах))) Это ж скоко надо всего делать, чтобы угодить предмету фанатичной преданности по максимуму?!))) Я столько работать не могла)))

 

Прям мазохизм какой то своего рода получается.
Очень тонкая грань! Мазохист получает удовольствие от мук.

Без осознания процесса может получиться мазохизм))

Я в момент ощущения боли (у меня спазмы в животе или груди) прогоняю поток вверх-вниз, добиваясь движения без задержки. Но это получается не при всякой боли.

Теплица + корова оказались не по зубам)) Шоколадки, массаж, тупой телек)) vs мазохизма.

И там. и там же удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово - символ, обозначение.

А вот чего?

Какого смысла?

Чел терпит боль. Значит эта боль ниже его болевого порога.

Возможно чел имеет неплохой показатель по характеристике "сила воли", в то время как по другим характеристикам - провал.

В частности - наличествует иерархическое восприятие.

То есть чел не способен к уважению. Он может только преклоняться или гнобить)))

 

Вместо преодоления своей иерархии. чел углубляется в нее, используя свою развитую характеристику (силу воли).

 

Кстати, похоже из-за моей слабой воли я никогда не могла дойти до крайности в своих фанатизмах))) Это ж скоко надо всего делать, чтобы угодить предмету фанатичной преданности по максимуму?!))) Я столько работать не могла)))

 

Очень тонкая грань! Мазохист получает удовольствие от мук.

Без осознания процесса может получиться мазохизм))

Я в момент ощущения боли (у меня спазмы в животе или груди) прогоняю поток вверх-вниз, добиваясь движения без задержки. Но это получается не при всякой боли.

Теплица + корова оказались не по зубам)) Шоколадки, массаж, тупой телек)) vs мазохизма.

И там. и там же удовольствие)))

Я тоже до крайности даже и не пыталась. Какой смысл бить поклоны например " сто раз на день", читать молитвы, если рассудок говорит, что все в поступках и делах, мыслях твоих.

Или вот соблюдать пост, чтобы очиститься? От чего? От грехов? Странно как то. Организм очистить - другое дело.

Вот диеты, никогда не задумывалась. Мне проще на фитнес ходить, во избежание лишних каллорий. Чем отказать себе в мороженке, пироженке , шоколадке) Но тут конечно варианты разные. Кто то вынужден по состоянию здоровья соблюдать ту же диету. Сложно, но нужно. Или у кого то склонность к полноте, а лишних каллории морально, да и физически угнетают. Вот где воля опять же нужна, когда вокруг столько соблазнов)

 

С мазохизмом я возможно погорячилась. Мазохисты в основном испытывают удовольствие от этого. Хотя были монахи, которые занимались самобичеванием, дабы очистить свою душу от грехов или приобрести венец великомученика.

 

Гитлер, вот он скорей садист. Жестокость и власть заменяли ему реальную силу, скорей всего.

 

 

Но и мазохизм мазохизму рознь.

В религии есть утверждение, что человек изначально греховен. Таким образом, в сознания людей культивируется изначальная греховность. Очень многие люди настолько сильно в это верят, что ставят себя в позицию жертвы жизненных обстоятельств, где они грешники. Позиция грешника побуждает людей искупать грех. Но как? Страданием.

 

Преодоления страдания, сохранив в душе любовь и благодарность к Богу это одно. Когда дело доходит до создания себе страдания с целью -"посмотри Бог, я страдаю, избавь меня от греха" - это совсем другое. И чем интенсивнее страдание, тем выше у людей ощущение, что Бог простит их за это. Получается, страдание, чтобы вымолить милость Бога.

Преодоление болезней, несчастий, проблем, сохраняя в душе любовь к Богу это одно. А вот остальное это и есть , как та же зависимость от чужой воли? Моральный мазохизм.

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось еще кое-какое разъяснение от ИД про силу воли.

Причем не с моего вопроса, так что воспользуюсь (выделения мои).

"Сила воли описывает способность человека реагировать на опасность физического нарушения целостности организма.

Критерием для силы воли является "болевой порог". Если он низкий, то человек плохо переносит малейшую физическую боль, если высокий - то легко..

И в зависимости от этого , человек реагирует на опасность или с агрессией (низкий болевой порог, статус отрицательный) или без агрессии (высокий болевой порог, статус положительный).

Надо отметить, что отследить отрицательный статус силы воли можно по реакции страха. У людей с высоким болевым порогом может вообще не быть реакции страха...

Низкий же болевой порог может загнать человека в так называемую фобию, которая полностью отключает возможность человека управлять своей психикой, создавая панические атаки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит низкий болевой порог это спутник паники? Возможно я опять же ошибаюсь в уровне своего болевого порога, но не такой уж он и низкий, скорее стабильно средний, или же терпеливый. Но зато паника мысленно сопровождающая боль физическую, вызывает такие фобии иногда.

Возможно все же мужество равняется-сила воли + сила духа.

Вот к примеру победа в Великой Отечественной.

Мистика 9 мая состоит в том, что победил именно дух,

а не машины, финансы или технологии.

СССР не должен был победить.

Дотошные немцы перед началом войны просчитали всё.

Педантично учли все человеческие, технические и стратегические факторы.

Если бы перед началом войны все исходные данные заложили в супер мощный компьютер, он бы выдал неутешительный для СССР результат, пол года, максимум год и нет России, нет русской цивилизации.

Немцы учли всё, что можно учесть, всё, кроме одного.

Фашисты не учли дух воинов, дух тех, кто работал

по 24 часа на победу в тылу, дух великого народа.

Дух не подлежит расчетам и исследованиям аналитиков.

Дух - нематериальное понятие, дух невозможно купить,

продать или уничтожить.

Именно в этом ошибка всех гениальных полководцев,

в этом главная ошибка Наполеона и ошибка Гитлера.

Главный урок той победы для нас должен заключаться в том,

что если мы потеряем дух, потеряем веру в себя, нас не будет.

Духовно-мистический урок великой победы дает нам надежду.

Мы сможем победить любого врага, если неугасим дух. Враг это понял, главный удар сегодня наносится именно по духу, через культуру, образование, алкоголь, СМИ, пытаясь оболванить, развратить, лишить народ духовного стержня.

Выдержим удар - будем жить.

P.S: С ПРАЗДНИКОМ !

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пост по сути своей есть духовная работа, духовное очищение - сознательно "ослабив" тело, отказавшись от удовлетворения своих страстей, дать "право голоса" своей душе.

 

Та не...это скорее про его дуала)

А Гитлер... просто жертва страстей - фанатичная любовь к стране, гордыня, одержимость ненавистью и личные страхи. Плюс харизма и феноменальные ораторские способности.

А кто у Гитлера дуал? Сталин что ли?)

 

Ненависть у него была разрушительная, у Гитлера. Или он не знал о зверствах в концлагерях? Или не представлял масштаба происходящего? А гибель евреев, цыган, сжигание заживо ? Это фанатичная любовь к нации? Они не просто прокаженные, они обреченные на страшную смерть за то , что умудрились родиться не " голубой крови".

К тому же евреи были частью немецкого общества, были прекрасно интегрированы и считали себя немцами. К тому же многие немцы, недолюбливовшие евреев, тоже считали, что нацисты в их уничтожении перешли все границы .

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rainbow, с Хокинсом не очень получается. У меня первые 2 пункта довольно ниже по ступеням , чем последние 2?

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока держу внимание на силе воли (заставляю себя)), поправилась на 5 кг.

Шоколадки не проходят даром))

Но зато начался сезон походов. Вчера первый в этом году 20-километровый прошла. Надеюсь, с килограммами дело потихоньку решится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я начинаю понемножку разбираться в

видах боли,

ее силе,

болевом пороге и

способе его повышения.

 

Боль всегда связана с какой-то негативной характеристикой чела.

Это сигнал и все.

 

Величина боли связана с принятием или непринятием мер. Наверное)))

 

Болевой порог это свойство организма. Начиная с болевого порога организм принимает СВОИ МЕРЫ. В частности, вырубает часть мозга, превращаясь в некоторой степени в животное.

 

Для безопасного повышения болевого порога необходимо понимать причину и следствие в ситуации с болью. А также иметь ментальную трактовку, которой чел должен заменять свою же стихийную трактовку, приводящую к панике.

 

Я бы сказала: нехилая интеллектуальная работа ... связана с силой воли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня до отпуска))

Все силы брошены на ... выживание.

После работы ничего не могу себя заставить делать ... по разумному плану. Но! Организм совсем не сопротивляется делам, нужным, но не первостепенным. Например, прополке земляники. Или глажке - вещи могли бы еще висеть в сушилке, никому не мешая.

А ведь первостепенные дела накапливаются (у меня в принципе много дел)).

 

Тем не менее отказ от планового/выбранного рассудком в угоду внепланового (дела) - оказывается удовольствие, сравнимое с массажем и шоколадкой. В общем, можно использовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел книгу по этой теме - Том Карп, стальная воля.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел книгу по этой теме - Том Карп, стальная воля.
А стальную волю ... нашли))? Тут котируется результат ... или опыт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем с волей, ампутированый нерв не болит так сказать.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ампутированый нерв не болит так сказать.
Чел с сильной волей чувствует боль. Но не страдает и боль не влияет на его выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас просто перечитываю кое-что.

ИД:

"Сила воли это , грубо говоря, способность терпеть физическую боль, не скатываясь в страдания.

Иными словами, это способность воспринимать боль как нормальное явление, с которым человек так или иначе сталкивается в жизни.

Дело в том, что сама по себе боль это не реальность, а некое восприятие этой реальности.

Или, перефразируя, боль это психическое переживание, позволяющее человеку определять уровень опасности , причиняемой организму в результате нарушения целостности организма, как реально существующего объекта природы.

Т.е. боль это реакция психики на внешнее воздействие.

Учитывая, что человек находится в кармическом мире, то болевой порог это ничто иное как ограничитель, который поставлен ЧЕЛОВЕКУ кармой.

И передвинуть этот ограничитель можно только, исправив ряд недостатков, которые для человека несут реальную угрозу...

Это к тому, что болевой порог регулирует Белый Учитель, который и дает те испытания, которые человек должен проходить БЕЗ эмоций терпя боль."

 

Вспоминаю ее же рассказ о человеке, который боялся воды и ему сняли этот страх. Он пошел купаться и утонул, поскольку его скрутила судорога.

 

Я так понимаю, что мои страхи, связанные с едой, например, не так уж необоснованы.

В них "зашита" какая-то проблема, которую следует решить первоначально.

И только потом ставить задачу отказаться от сладкого или чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе ... :) :) :) отжимания возникла аналогия.

Сила духа подобна скелету чела, включая суставы.

Тогда сила воли подобна мышечной массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подбрела к комплексам физических упражнений, разработанных профессионалами.

Исполнимо)))

Но без моего "курса упражнений", запускающего кровообращение и движение суставов, я бы не справилась.

Вывод.

Сначала вырабатываешь намерение, которое может быть выражено даже очень убого (мой собственный комплекс). Можно сказать, конвульсии ящерицы на диване)). Но на пределе возможностей (в смысле, возможностей мышц, а не суставов!).

 

А потом подтянется профессиональная информация.

По крайней мере ты сможешь реально выбрать, поскольку уже находишься НЕ В ОТЧАЯНИИ и безысходности. :)

... и у тебя есть твой комплекс конвульсирующей ящерицы, который вытягивал тебя из самой беспросветной трясины неповиновения организма)))

 

Короче, пока идем, куда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Образцах" призналась, что организм не поддержал профессиональные физкультурные комплексы. Что вылилось в неприятном заболевании - рефлюкс.

Теперь, когда я с ним справилась, со страхом проделала свой комплекс. Ведь в нем тоже имеются упражнения на пресс!

Однако они прошли как по маслу. Без трудностей и последствий.

О как!

 

Это на ментальном уровне очевидно, что комплекс удачный)) А организме этот факт надо еще доказать. Причем не бла-бла-бла, а реальными дейсвтиями.

Он поверит только когда сам почувствует, что не боится нагрузки, а рад ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности