Перейти к публикации

Так, как же расширить наше Сознание?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проследить, насколько возможно, пути развития Атомов четырёх известных нам видов — Материального,Человеческого, Планетарного и Космического.
Эзотерическая Наука говорит о том, что:

"- Цель эволюции атома – самосознание, как оно выражено в человеческом царстве.

- Цель эволюции человека – групповое сознание, примером чему является Планетарный Логос.

- Цель Планетарного Логоса – Божественное сознание, примером чему является Солнечный Логос.

- Солнечный Логос есть совокупность всех состояний сознания внутри солнечной системы."

Цель Эволюции Объективно предопределена, неизменна, и не зависит от человеческого мнения или пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цель эволюции человека – групповое сознание
Последовательно уточняя Фундаментальные, Реальные процессы, мы обязаны уменьшить масштаб и начать рассматривать самого ЧЕЛОВЕКА, его оккультное устройство.

Известная базовая троичность:

- ДУХ

- ДУША

- ТЕЛО

охватывает (представляет) всего Человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучение разнообразных теорий и учений расширяет только ментальное тело, что ведёт к росту чувства собственной важности и кармической ответственности (знание, умножающее "скорбь"). Рост самого сознания начинается, когда теории доводятся до практического применения. Лишь опытом прирастает сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная базовая троичность: - ДУХ - ДУША - ТЕЛО
Тело представлено тремя проводниками:

- жизненное, эфирное, тело,

- чувственное, астральное, тело,

- ментальное тело, интеллект.

 

Душа представлена таким составом тройственности:

- лепестки знания,

- лепестки любви,

- лепестки воли.

 

Дух представлен Духовной триадой:

- высший ум,

- интуиция,

- духовная воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост самого сознания начинается, когда теории доводятся до практического применения. Лишь опытом прирастает сознание.
Конечно.

Сейчас идёт теория.

Подключайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерическая Наука говорит

Когда она стала наукой?

 

Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинной мистической (неочевидной) сути эволюции Мира, цивилизации и человека. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о психологической и над-персональной природе человека). Аналогично тому, как гении творчества — это штучный товар (Моцарт, Пушкин, Кант), толковые Эзотерики также редки, ибо Эзотерическим мировоззрением, в полной мере способны овладеть (в силу невероятной трудности расширения объёма персонального Сознания) лишь немногие зрелые и одарённые индивидуумы (иногда их называют Посвящёнными, Мастерами, Учителями). Однако сами эти «названия» (столь популярные сегодня), весьма условны - столь же, как и причисление к любому "Творческому союзу" ныне вовсе не отражает реальное Качество самого творчества (как и его носителя). Эзотерик, обладающий широким взглядом на мир, обычно обнаруживает и здравую парадоксальность суждений, и искромётность юмора — качества, присущие лишь развитым индивидам.

Эзотеризм, с ХХ-го века, также сокращённо называют «Эзотерикой».

 

Тело представлено тремя проводниками: - жизненное, эфирное, тело, - чувственное, астральное, тело, - ментальное тело, интеллект.

Жизнь, это функционал? Чувства и интеллект, это психика? Что такое тело.

Ну и главный вопрос что такое Сознание, что именно вы собрались расширять? Заодно уж, и что такое Осознание. (не как по вашему разумению они "работают", а что такое)

Так что там по УНИВЕРСАЛЬНОСТЯМ в Эволюции Человечества, есть у кого-нибудь какие-нибудь Знания?

Есть.

 

Букварь по Эзотеризму сообщает

<<<В «Букваре эзотерических (тайных) знаний» сделана попытка в адаптированной форме представить основы древней эзотерической доктрины Блаватской. Материал книги предельно систематизирован. Однако автор вышел за границы указанного повествования и через призму эзотеризма осветил ряд жизненно интересных тем в авторской версии. Для широкого круга читателей.>>>

 

Со времени жизни Блаватской, пришло в мир множество знаний и пониманий. Хотя, иметь ввиду прошлые определения полезно.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Сейчас идёт теория.
Теория будет усваиваться лучше, если будет подтверждаться практическими примерами, индивидуального опыта. Тогда стремящимся будет легче настроиться на получаемую информацию. Человек почувствует важность сказанного. Нужно точный язык математики, перевести в область живого чувственного, яркого, видного, слышного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже хотелось бы услышать определения, что есть Сознание, которое расширяем, где находятся некие лепестки Души, где находится триада Духа и как она ощущается. Я, если честно, знаю, что есть Разум физического тела и немного знаю, как он устроен. Так же знаю, что такое Живое Осознание Души и где конкретно в теле оно находится, как оно разговаривает с Разумом и чем этому Живому Осознанию можно помочь практически. Так же знаю, что есть Дух и называю его первичной Искрой, могу устанавливать с ним контакт и воспринимать его энергии. И, если честно, никаких лепестков пока не нашел, ровно как и не нашел никаких духовных триад. Может быть авторы "покажут", где находятся эти триады, лепестки и расскажут, как они ощущаются? "Показать" - значит выделить это в себе и описать как это найти и что из себя представляет! По такому описанию можно настроиться и воспринять.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же знаю, что есть Дух и называю его первичной Искрой, могу устанавливать с ним контакт и воспринимать его энергии.
Каким органом чувств вы это делаете?

 

Нужно точный язык математики, перевести в область живого чувственного, яркого, видного, слышного.
Да, пожалуйста.

9b70379f6890.jpg

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, вы его называете осязание :) Хотя по факту это чувствительность тонких тел (эфирное - ментальные) и способность воспринимать энергии на разных уровнях. Было бы хорошо все это еще и видеть, но пока что увы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста.

 

А было это.

 

Tree%20of%20life%20brown%20and%20mauve.jpg

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker, вы его называете осязание :) Хотя по факту это чувствительность тонких тел (эфирное - ментальные)
Вот так выглядит Эволюция Чувств в букваре по Эзотеризму.

Моё Сознание это принимает.

60fd857f1352.png

Но Эзотеризм не советует это делать до контакта с ДУШОЙ.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, не знаю, ваши таблицы мне непонятны, ровно как и не понятно, что такое лепестки и триады. Да и какая разница, как именно ощущаю? Я первым задал вопрос и ответа пока не получил.

К первоначальным вопросам добавился еще один. Как ощущается контакт с Душой и где находится сама Душа, что из себя представляет? :)

PS. Предположу, что вы не ощущаете тонкие планы, энергии, которые там присутствуют, ровно как не ощущаете и взаимодействия на тех уровнях (как правило это эфирно-астральные планы). Если это так, то далее общаться нет смысла. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит Эволюция Чувств в букваре по Эзотеризму.

Но, нет в природе такого букваря. Название есть, букваря нет.

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсорикой не занимаюсь.

 

Но, нет в природе такого букваря. Название есть, букваря нет.

Нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, ну я как бы тоже не занимаюсь экстрасенсорикой, просто она сама собой проявляется при достижении определенного уровня. Если у вас таковой чувствительности нет, значит вы еще не добрались до уровня 4 чакры и находитесь на общечеловеческом уровне 3 чакры. Примерно на этом же уровни люди и ищут всякие учения, так как на 3 чакре можно принимать, но генерирование чего-то своего минимально. И, кстати, мне непонятно, как можно быть оккультистом и не иметь навыков экстрасенса? Что же тогда вы в принципе способны познать снаружи себя, кроме выстраивания ментальных конструкций на основе чужих знаний? Ученый изучает теорию, но так же изучает мир через собственные органы чувств. Оккультист - это прежде всего человек, который изучает суть окружающих его форм. Но как можно познать суть форм, если способен воспринимать только физический мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не учитель по Эзотерической науке.

Я искатель ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

По изложенной информации мы УЗНАЁМ друг друга.

И это ВСЁ, что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, все понятно. Просто вы вели себя именно как некий учитель или ученый. Ну или мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы вели себя именно как некий учитель или ученый.
Для безошибочного узнавания, мы должны показать больше граней воспринятых Знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для безошибочного узнавания, мы должны показать больше граней воспринятых Знаний.

Показать для каких целей? Т.е. если кто то не показывает, то вы не узнаете? Достаточно иметь! А кто имеет потенциал видеть, тому не нужно показывать. А кто не имеет потенциала, тому и показанное не пригодится.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто имеет потенциал видеть, тому не нужно показывать.
Вы проэволюционировали далеко.

А наша Группа поскромнее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
А кто имеет потенциал видеть, тому не нужно показывать.
Люди собираясь в группы по интересам, являются зеркалами друг для друга. Через отражение можно увидеть себя, на каком уровне находишься, как другие постигают Творца. Пока мы находимся в воплощении, да еще в мире высоких технологий, у нас имеется такая возможность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maia,Вы показываете одну из сторон понимания. Имелось ввиду (из всего комментария ясно видно) другое!!!

 

А наша Группа поскромнее есть.

Т.е. не в состоянии отвечать на простые вопросы?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker, ну я как бы тоже не занимаюсь экстрасенсорикой, просто она сама собой проявляется при достижении определенного уровня. Если у вас таковой чувствительности нет, значит вы еще не добрались до уровня 4 чакры и находитесь на общечеловеческом уровне 3 чакры.

 

И это ВСЁ, что мне нужно.

 

Просто вы вели себя именно как некий учитель или ученый.

 

мы должны показать больше граней воспринятых Знаний.
Достаточно иметь!
Через отражение можно увидеть себя, на каком уровне находишься, как другие постигают Творца.

Как интересно... Везде только "Я" да "Мы"....

Но кто, или что такое Я?... или Мы? И для кого, эти Я, или Мы?

Вот в писании сказано. "Помни о смерти." ТО есть, Я и Мы, это временные, смертные понятия. Это вспышки рождений и смерти этих Я-Мы, мотыльков, или искорок костра... Которые пока летят, орут МЫ!... Я, Я. я!!!! и угасли... и исчезли из точки ЗиС. И кто они теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде только "Я" да "Мы"...
Разве? Может у вас обучение недостаточно качественное? Тут
Достаточно иметь!

нет

"Я" да "Мы"....
!!!

 

и угасли... и исчезли из точки ЗиС.

А как же Ленин живее всех живых? А Пушкин? И много других Я и МЫ!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто они теперь?

 

всему свое время... время быть искрой, время быть золой и питательной средой... круговорот жизни... брюжжать по этому поводу смысла не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно... Везде только "Я" да "Мы".... Но кто, или что такое Я?... или Мы? И для кого, эти Я, или Мы? Вот в писании сказано. "Помни о смерти."

Показали, что не все писания полезны для здоровья.

Участники показывают свою жизнь! Их излучения энергий (аура) внедряется в поле общей жизни , кричит: "Вот я какая", я и это знаю и это могу, какая я красивая, оцените!" Столько мил. лет отрабатывали магию привлечения - камушком, травкой, птичкой, хвостом. "Усы хвост и лапы - вот наш паспорт (как в мультике). Всё это проявления жизни, роста, радости проявлений! Ну какая Смерть. Ё!!!

Кто это писал, пытался выпятить себя, как посредника бога. Где это посредники? Все видим страшную картину разложения церкви и религий. Для их деятельности ...действительно пришла....

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности