Перейти к публикации

Maia

Новичок
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

16

Достижения Maia

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Люди собираясь в группы по интересам, являются зеркалами друг для друга. Через отражение можно увидеть себя, на каком уровне находишься, как другие постигают Творца. Пока мы находимся в воплощении, да еще в мире высоких технологий, у нас имеется такая возможность!
  2. Спасибо! Такая точка зрения, казалось бы на детскую безделушку, вызывает серьезный мотив, научиться владеть этим искусством.
  3. Разве? Может быть люди станут более прозрачны в своих мыслях? Если каждый индивид будет открыт для окружающих, то начнет развиваться более высокоорганизованное общество. Но индивидуальность то останется.
  4. Но и Восток тоже далеко не продвинулся в своем отказе от всего земного. Может быть срединный путь, это самое то? Человек не удовлетворивший свои основные животные инстинкты, вряд ли станет думать о духовном. Согласно пирамиде потребностей Маслоу, человеческие потребности имеют уровни от более простых к более высоким.
  5. Теория будет усваиваться лучше, если будет подтверждаться практическими примерами, индивидуального опыта. Тогда стремящимся будет легче настроиться на получаемую информацию. Человек почувствует важность сказанного. Нужно точный язык математики, перевести в область живого чувственного, яркого, видного, слышного.
  6. А, может быть стоит попытаться найти общие точки соприкосновения. Ведь те и другие стремятся к Высшим Мирам. Здесь и пригодится заповедь "Возлюби ближнего своего, как себя."
  7. Нет, от уважения к уровню развития, участников группы, зависит будет ли достигнута объективность и взаимопонимание в постижении Законов Мироздания.
  8. Вполне возможно, если эти люди, будут уважать уровень развития других стремящихся к общей Цели.
  9. Я, полностью с Вами согласна. Мы видим отражение своей нелюбви к себе в окружающей нас действительности. Каких заведений больше всего открывается вокруг? Пивные, бары, кафе. Я, что-то не вижу даже намека на строительство культурных центров, детских садов, развивающих растущее поколение клубов. Что построено в далекие застойные времена, тем и пользуемся. Даже если и есть спортивные площадки, то на них как правило собираются попить пивка. Ну, а если завелось несколько героев, стремящихся держать свое физическое тело в норме, в лучшем случае, проходящие у виска пальцем покрутят. Можно много привести примеров нелюбви, на более высоких уровнях развития человека. Но, в здоровом теле, здоровый дух. Закончу словами Задорного: "БОЛЕЗНЬ – ЭТО ВЗГЛЯД ГОСПОДА НА ТОГО, КОМУ МНОГО ДАНО, НО ОН, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ."
  10. Может быть мы встретились для того, что бы попытаться работать в группе. Самое важное слышать друг друга. Только из окружения, мы можем понять на какой ступени развития находимся. Нам общающимся, нужно учиться соблюдать Закон Единства и Борьбы противоположностей. Осознанно следовать этому Закону в полном объеме и стараться в своей борьбе друг с другом приходить к единению, разрешая противоречия мирным путем, путем уменьшения противоречий, а не путем уничтожения друг друга.
  11. Уважаемый(ая) Stalker? Можно поподробней развернуть этот пост. Что такое Душевное, Групповое сознание?
  12. Скучно с вами. Поброжу по другим темам. Как фраза главной героини, в фильме "Москва слезам не верит": Не учите меня жить, лучше помогите материально". Всех вам благ, великие гуру.
  13. И восточные мудрецы и философы разных времен, пытались найти единственно правильный ответ на поставленный вопрос, но тщетно. Каждый думающий человек сталкивается с этой проблемой. И мы собрались здесь порассуждать и немного разобраться в этой теме, но никак не ссориться. Психологи утверждают, что человек без смысла жизни легко управляем, так как у него нет своего мнения, амбиций, жизненных критериев. Философы тысячелетиями создавали какие-то идеалы к которым нужно стремиться. Эпикур говорил, что все живое тянется к удовольствию, к этому же стремится и любой человек. Однако он получает не только чувственное, телесное наслаждение, но и духовное. Русский мыслитель Достоевский, считал, что смысл жизни человека - в его нравственности. Жан-Поль Сатр, говорил, что если всех впереди ждет смерть, то и в жизни смысла нет. Неудовлетворенными в поиске смысла жизни, так же остались и Пушкин, Вяземский, Омар Хайям. Ну, а если этот вопрос и нам не дает покоя, то и ответ нужно искать в себе самом. Главное - быть наполненным, чем-то заниматься, чему-то посвящать свою жизнь.
  14. Вы правда так думаете и наблюдаете вокруг себя и во всем мире?
  15. Спрашивая себя, "Кто же я"? Так и не могу найти ответ. Никакой орган не может сказать мне в ответ:"Это, я!" Может быть, я - это мои чувства и эмоции? Сомнительно. Так и развлекаешься. Может быть, я в этом воплощении, это кто-то находящийся между моим материальным телом и вечной душой? Не знаю. Наверное - это и есть смысл жизни, узнать:"Кто же я?"
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности