Перейти к публикации

Истина и реальность


ole1616
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скорее принимайте антидод, пока не поздно. Ох, Украина!

Неа, не буду. Я - космополит. И преподаватель украинского языка. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вечная проблема. Отцы и дети!

По сути (по годам рождения) вы мои дети. Безобразники, шалуны.(Славян в мадших братьях затесался...говорун Урантии)

 

которые соответствуют вашим стандартам "ушли", оставив Вас с нами... к чему бы это?

Намекаете, что пора! Недождётесь! Не дам сгнить поросли, дождусь результата.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намекаете, что пора! Недождётесь! Не дам сгнить поросли, дождусь результата.

 

фу. @конструктор, наоборот... зазываю вернуться... как говорят вспомни о человеке, он и появится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что вы не допускаете, что описанное в книгах мартов - дезинформация.

У меня такие вопросы не возникают. Как думаете, опытный лесник (грибник,охотник) много раз исходивший этот лес может заблудится? Для новичка процесс интересный - чем дальше в лес, тем больше партизан (неожиданностей....вроде был...куда дальше?)

Ваши непонятки понятны. Я называю это болезнью молодого конструктора.(сам болел, вылечился) Когда молодой всё отрицает, не принимает любые конструкции ...только свои. С опытом, с информационной нагрузкой постепенно начинает развивать ЛЯ- бемоль(нюх и слух). И уже присматривается к красотам решений прежних творцов (ух ты, как необычно и интересно). Тут главное развить нюх и свой родной запах не потерять. Некоторые так и остаются в зачаточном состоянии и живут за счёт других - старших.

Для того чтобы понять и оценить своё, нужно чувствовать и слышать тонкости других. Вот тогда и совместный хор (песен и плясок), а не бодаловка.

Я понимаю, идёт год коз, баранов и овец и бодаловка - суть этой публики. Зачем подражать, но интересоваться, задавать вопросы (может чего не знаю и узнаю). Ля -бемоль развивать ...всегда полезно для здоровья. Будем здоровы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему бы это?
Прошли эти времена у меня, слава богу)) Типичное суеверие, только в таком вот непривычном виде)))

К чему бы это? Ни к чему! Вообще не связано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вопрос. Ураниды и Урантия, как думаете, что объединяет. Да и при чём тут Иисуи Христос. Его территория Африка. Зачем ему территории России (Дарии, Тартарии) У каждого свой дом должен быть. Нации и государства в гости не ходят.

 

1. Урантия, так называют Землю небожители.

 

2. Иисус Христос выбрал из вед самое необходимое для того, чтобы человечество смогло пережить Калиюгу. Поэтому, его учение вполне славянское. А в Африку он пошел со своим учением потому, что там жили самые заблудшие:

-"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (Иевангелие, Мф.15:24)

 

3.После ухода Иисуса Христа активизировались силы зла. Истреблялись все, кто хоть немного понимал истиную сущность наследия Христа. Это время Калигулы, варварского произвола, всеобщего брожения. В это время началось истребление славян... многочисленные набеги Аримии Китая, истребление Асгарда ирийского, и т.д.

В итоге удалось истребить в общей массе народа знания Вед и Христа. А то, что осталось, из него сфабриковали христианскую религию для порабощения народов. Этим занимались "овцы Израилева". Для себя же они создали Тору, Сефер Ецира, и пр., а христианство для гоев.

Христианская религия должна была заменить древние ведические знания славян. Так и произошдо. Истинные знания Христа в урезанном виде можно добыть из Нового завета потому, что Бог запретил им уничтожить всё (это уговор).

 

По сути (по годам рождения) вы мои дети. Безобразники, шалуны.(Славян в мадших братьях затесался...говорун Урантии)
Не клевещите, я знаю Вашу действительность которая во многом не соответствует Истине. Знаю потому, что сам из СССР, оттуда чьим духом Вы живете до сих пор. Мир меняется, а Вы нет.

Знаю как клеймить позором и не пущать- инструмент коммунистической идеологии. :D

Это может передаваться по наследству.(((

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Урантия, так называют Землю небожители.

Почему такое название? У Земли другое имя.

 

Не клевещите, я знаю Вашу действительность которая во многом не соответствует Истине. Знаю потому, что сам из СССР, оттуда чьим духом Вы живете до сих пор. Мир меняется, а Вы нет. Знаю как клеймить позором и не пущать- инструмент коммунистической идеологии. :D Это может передаваться по наследству.(((

Расскажите, может я чего не знаю. Интересно, чьим духом живу? О идеологии лучше не нужно...опять напутаете, придётся поправлять, обиды будут.

Да, клевета то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чьим духом живу? О идеологии лучше не нужно...опять напутаете, придётся поправлять, обиды будут.
Духом идеологии(см.п.№114).

Договорились, об идеологии не будем. :D

 

Почему такое название? У Земли другое имя.
Не знаю.

Расскажите, может к этому названию имеют отношение ураниды восставшие против Кроноса?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но на остальной ваш словесный поток я уже не реагирую, как раньше... и это гуд:)

Я так понимаю, что есть прогресс. Обиды и протесты отбросили! Ушки навострили. Тогда оно да!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, может к этому названию имеют отношение ураниды восставшие против Кроноса?

Такое же положение ...как в женской логике - Хочешь чаю? - Да нет, наверное. Так зомби или интерес?

Да, по поводу замечания ко мне от Матра, по поводу сносок инфы из книг " Апокалипсы".

Мы все разговоры пытаемся вести в уважительной форме (ну как должно... да чаще как у Черномырдина). Это по этике, где что показывают.... на то и реагируем (с умом).

"Апокалипсы" - битва горячая и было не до сентиментов. Выжить бы!

В данное время всех восстановили и разобрали по полочкам.

Проблемы роста и развития требовали ошибок, в чем разобрались, появились выводы и решения.

 

Пример.

Вы, Славян, (если есть дети) будете ребёнка маленького ругать(?)...да, и правильно. Воспитание - процесс. Но это не значит, что всем и всё можно рассказывать. Особенно посторонним или просто друзьям. Это могут использовать ненароком, что повредит уже выросшему малышу или наложит блок неуверенности.

Потому и намёк об осторожной подачи материала. Оно как(!)о Иисусе вас задирает!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что есть прогресс. Обиды и протесты отбросили! Ушки навострили. Тогда оно да!.
у меня ушки всегда на макушке :) обид не было, протесты неэффективны... вы в своём потоке, я в своём, может потом и придем к консенсусу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Славян, (если есть дети) будете ребёнка маленького ругать(?)...да, и правильно. Воспитание - процесс. Но это не значит, что всем и всё можно рассказывать.
Значит Вы не хотите со мной играть? Тогда я пойду в другую песочницу... повидло :)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Чтобы увидеть Истину - начните с абстрактного мышления

Это лишь подготовка, тренировка ума - чтобы шагнуть в то, что за пределами форм - абстракций - ***

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь подготовка, тренировка ума - чтобы шагнуть в то, что за пределами форм - абстракций - ***
Абстрактное мышление позволяет проникать за пределы форм достигая сути.

Постигнув суть вещей потом мы по иному видим формы акцентируя внимание на сути.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

Абстрактное мышление позволяет проникать за пределы форм достигая сути.

Постигнув суть вещей потом мы по иному видим формы акцентируя внимание на сути.

Можно какой-нить пример из жизни?... Очень интересно следить за Вашей беседой и наверняка Вы друг - друга прекрасно понимаете и с полуслова, но есть форумчане, которым для понимания Ваших постулатов необходимо примерить их на себя)). Спасибо... Изменено пользователем ole1616
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно какой-нить пример из жизни?.

Абстрактное мышление - мышления крупными формами мысли (категориями)(блоками). Допустим семья (блок) её интересы,возможности, способности отражаются в реализации непосредственного положения в социуме (крупный блок). Район - блок крупнее. Кто ответственный за развитие и жизнь района должен учитывать и интересы семьи (меньшего блока). Главный архитектор города мыслит категориями (блоками) в границах города и прилежащих территорий. Министр мыслит блоком всей страны в отраслевой принадлежности.

Мышление архитектора абстрактно относительно мышления семейного. Мышление министра абстрактно относительно мышления архитектора.

Абстрактное мышление как бы изначально принимает условия существования меньшего блока проблем, учитывает все составляющие и выдаёт в виде чувства уверенности в своих решениях по проблемам в своей области деятельности.

Абстрактное мышление охватывает собой всю сферу деятельности данного функционера.(мышление главы государств должно учитывать всю сферу жизнедеятельности) Чем сильней человек (уровень сознания)(достаточное наличие талантов) тем лучше исполнение возложенной функции. Чем не блещут многие функционеры в стране и в мире.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальность - сфера жизнедеятельности на планете Земля. Действительность - сфера реализации жизнедеятельности конкретных групп людей (государства - семья) использующих свои способности в заложенных в реальность возможностей. Отсюда.

Реальность - мыслеформа Высшего. Действительность - реализованная мыслеформа сотворчества живущих. Каждый в меру своих талантов реализует свои способности в среде обитания (реальности).

 

Истина - Судьба - мыслеформа Высшего - программа существования реальности.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - Судьба - мыслеформа Высшего - программа существования реальности.
Где:

Мыслеформа - замысел.

Далее промысел:

Истина - системмное ядро программы.

Судьба - прикладная программа.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Истина - системмное ядро программы.

А то, что за пределами програмы - что? Не истина? А если программ много? А если программа - имитация иной реальности богами-новичками :) ?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что за пределами програмы - что? Не истина? А если программ много? А если программа - имитация иной реальности богами-новичками ?

За пределом только два (в нашем понимании) случая. Это бывшая программа, её следствие наша нынешняя и будущая, на основе ошибок и удач прошедшей.

Цикл жизни.

О богах- новичках.

Функций много и они нужны для самодостаточности, ну это когда и хочется и можется.

Пример.

Любая организация (предприятие, мир, страна. и тд) имеет структуру, которой доверенно руководить. Любой руководитель (начальник функции) интерпретирует и руководствуется основной идеей существования организации и выполняемой функции.

 

Свобода деятельности определена жизнью функции в свете основной идеи. Потому.... крик о свободах - крик сорняков любящих захребетье. Идея и функция связаны крепкой нитью двойственных отношений (М и Ж), где функция - реализатор (Ж).

Или (о карме) нагадил - получи...., сделал правильно - возьми с полки пряник!

 

Истина конструктора - проектировщика - создателя (чего либо) интерпретируется помощниками - реализаторами. (допустим цеховиками, где целый ряд функционеров от директора завода и слесаря до уборщицы и вахтёра). Если интерпретация выходит за пределы ЗАДУМКИ...получаем БРАК.

 

Потому есть в системах реализации системы защиты от дурака, или дубляж функций или отключение и перевод на другую, похожую функцию.

Никогда и никто в жизни (функционировании) крупных системах не позволит от слабой реализации (слабая интерпретация) погубить НАЧИНАНИЕ (дело).

 

Истина - задумка и сформированная мыслеформа, как закон реализации, может, в рамках контроля допустимой интерпретации, допустить жизнь другой истины (того функционера - реализатора основной), для воспитания и тренировки кадров - реализаторов как будущих творцов (будущих своих истин). Система роста и воспитания кадров.

Потому и говорят, что правд и истин много, по кол. реализаторов (функционеров - будущих творцов), НО всё это допускает и контролирует ОСНОВНАЯ и первая ИСТИНА, как задумка Творца - Создателя.

 

Посмотрите на государство как на систему малых систем, где самая малая - семья. Качество реализации - показатель деятельности.

 

Реальность - среда обитания истины, среда реализации или тело Бога, где бушуют функции и интерпретации.

Истина - Судьба - Программа и Реальность это два крыла или две руки Единого.

Но можно и по другому. Истина - проверенная жизнью задумка. Это немного другое понятие, как конец процесса...всё увидел и понял, пора по новой.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А то, что за пределами програмы - что? Не истина? А если программ много? А если программа - имитация иной реальности богами-новичками ?
За пределами программы только Пустота и Бездна. Всё началось с Замысла

- "В начале было Слово... и Слово было Бог." (Евангелие от Иоанна). Бог вездесущ.

Поэтому всё, что происходит - всё согласно Замыслу и Промыслу, и не иначе.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

интересное взаимодействие ученого и мистика.... эта беседа подарила мне несколько моментов и фраз, которые давно ощущала, но сформулировать не могла...

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=ddRPn-FEVJE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности