Перейти к публикации

Человек?


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опять ошибка и двойка за знания. Анализ выходит всегда за пределы любой системы. Его задача просветить и найти причины и решения.

Анализ соотносится с способностями индивидуума. Мог или не могу. (Потенция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чо даже имея перед глазами не можете измениться?!!!
Мог или не могу. (Потенция)

Имеете ввиду: не хотите?!!! Но очевидно другое. Человеком не достаточно родиться, им нужно стать. Нежелание стать человеком, приведет к неожиданному результату.

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание стать человеком, приведет к неожиданному результату.

Вот и тренируйтесь быть человеком, а не тролем. Есть тема и ждёт от вас информацию. Ну а остальные оценят её уровень и ваши способности доноса этой информации. На форуме много было всего. Все зубастые, но сытые и уже не бросаются на первое попавшее блюдо. Берегут желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо, прогрессируете. Поднимаетесь к тупому препирательству, основанном на переходе на личности. Хотя и остаются (ваши сообщения) безсмысленными но контроль за базаром прослеживается. И это хорошо, это прогресс!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаете родное?!!!

Красивая схемка и пирамидка, спасибо. Очень актуально, ага.

 

А теперь по теме.

Те самые 80-90% ( ну это которые стадо ) привычно воспринимают Бытие как комплекс субъект-объектных отношений.

А вот остальные 20-10 % догадываются, что здесь что-то нечисто.

А именно, что Универсум ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится ) проявляется в субъект-субъектных отношениях.

 

Простейший пример.

Человек, смотря на дерево, думает, что он наблюдает его.

То есть воспринимает дерево как объект, а себя - как субъект.

Но прикол состоит в том, что дерево тоже наблюдает его.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсум ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится ) проявляется в субъект-субъектных отношениях.

Т.е. вы утверждаете что субъект-субъектные отношения это атрибут ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится )?

А что такое в вашем представлении ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится ). По всей видимости что то далекое от общепринятого представления.

Простейший пример. Человек, смотря на дерево, думает, что он наблюдает его.

Разве? Человек о многом думает глядя на дерево.

Но прикол состоит в том, что дерево тоже наблюдает его.

Разве это прикол? Это факт.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы утверждаете что субъект-субъектные отношения это атрибут

Отношения это не свойства (аирибут). Это познавание среды обитания - взаимодействие частей, несущих свойства, как соотношение и различение, что заложенн в саморазвитии (росте качеств) сознаний царств природы, как программа Судьбы в Реале.

ОН Сам на Себя глядит и познаёт Самого Себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,

Вопрос был

вы утверждаете что субъект-субъектные отношения это атрибут ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится )?

А не что такое отношения.

Если вы хотите поделиться своими познаниями, то не следует приводить цитату имеющую другой смысл.

 

ОН Сам на Себя глядит и познаёт Самого Себя.

Откуда вам это известно? Он вам сказал лично?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вам сказал лично?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,Уточним. Кто Он?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как с вами говорить. Вы где то плаваете и не в теме.Стелла о ком пишет и о каких отношениях.

А именно, что Универсум ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится ) проявляется в субъект-субъектных отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН Сам на Себя глядит и познаёт Самого Себя.

Совершенно верно.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточним. Кто Он?

Вопрос простой. Если не хотите отвечать то скажите. Если молчите то соглашаетесь с тем что кто либо предположит.

Поясню ваше (закономерное) не понимание.

Универсум ( Абсолют, Бог - как Вам больше нравится ) проявляется в субъект-субъектных отношениях.

Неужели не понятно, что то, чем проявляется и есть атрибут?

Но что бы не измышлять, я задал уточняющий вопрос.

Вы не понимая темы, и не имея образования, пытаетесь, что то говорить, но даже сами не понимаете что именно?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.е. вы утверждаете что субъект-субъектные отношения это атрибут

Это способ Бытия.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН Сам на Себя глядит и познаёт Самого Себя.

======

Совершенно верно.

Чем Он глядит? Откуда вы знаете что познает?

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Он глядит? Откуда вы знаете что познает?

Да нашими же глазками и глядит.

Вот я щас сижу перед монитором и познаю его. А он познает меня.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, банально измышляете!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, банально измышляете!!!

Вы вполне можете игнорить меня как необразованного и некомпетентного собеседника. Это Ваше право.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как необразованного и некомпетентного собеседника.

Ну если это так, то это не повод поступать неразумно. Разумней, повышать ваше образование, и компетентность.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумней, повышать ваше образование, и компетентность.

Слушаюсь и повинуюсь, мой господин. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим прерванное тролльчатами.

 

моменты поиска. 1. Время - не как движущийся элемент - а как постоянная величина

То что называют время, это скорость и продолжительность процесса (любого). Зависит от частоты вибрации процесса и задействованных в нем элементов.

Частота вибрации постоянно меняется, следовательно и т.н. время (скорость и продолжительность процесса (любого) не постоянная величина.

 

Наша Галактика имеет процесс расширения, он состоит из вращения центра и выброс т.н. энергетических объектов, которые выйдя из т.н. центра начинают выбрасывать, излучать высокочастотную энергию и становятся звездами, в определенный момент, Звезды выбрасывают энергетические образования которые начинают втягивать энергию распада высокочастотной энергии выбрасываемой Звездами, на границе этого энергетического образования зарождается т.н. материя.

 

Это процесс (развитие Галактики), и он имеет свою скорость и продолжительность. Следовательно свое время. Но каждый элемент процесса такой как образование и существование Звезд, образование и существование земель, и т.д. тоже имеет свою скорость и продолжительность, соответственно свое время.

2. Единство человека. Не делю людей на раздельные личности (в данном случае слово раздельные употребил намеренно). Все существующие люди во вселенной - как одно живое существо. Вопрос времени как движущейся величины отпадает сам собой.

Не только люди, но и всё, в пределах земли едины как целое. В это все входит энергетические оболочки объектов материи, минерального, растительного, животного, и человеческого миров. Объединены они, по принципу Роя.

Время (скорость и продолжительность процесса (любого) не отпадает, т.к. без этого не возможно Существование, во Вселенной.

Здесь почему то хочется сказать о карме - то есть о том самом смысле жизни человека

Смысл жизни человека не в Карме. Карма или Карна (Карна Богиня причинно следственных связей), это атрибут Существования во Вселенной. Во взаимодействии грубо материальных объектов, т.н. Карма (соразмерное воздаяние, или ответная реакция) срабатывает мгновенно (сунул руку в огонь, обжегся! А вот во взаимодействии тонко материальных структур (Существ и Сущностей) Карма имеет задержку во времени. Это происходит потому что необходимо внести изменения в программу Развития и Существования не только двух кармических объектов, но и множество (очень много) других (их дети, знакомые, другие кармические обязательства и т.д.) !

Тело человека было создано внеземными существами. Как физическое, так и тонкие тела.

Просто логически, без всяких там заморочек, этого не может быть в принципе. Да и кто тогда их создал? Если пройти по обратной цепочке, то упремся во что? А этого быть не может, потому что этого нет. Есть принцип, как внизу так и на верху. Или, как на верху, так и внизу. Т.н. тонкие тела-Сущность, Душа произошли на земле в процессе естественных процессов. А тело человека произошло в результате коллективного творения на основе высшей мыслеформы.

Всевозможные энергетические источники - это хранилища информации а так же всевозможных потенциалов и всевозможных способах их реализации.

Информация "хранится" в пространстве. Пространство это многомерная, многоразмерная, энергетическая (и электромагнитная тоже) структура, в виде энергетической сети. Образное представление дает т.н. Цветок Жизни.

так что же такое Человек? Как он на самом деле выглядит? (второстепенный вопрос, на который можно забить)

Чело данное на век (100лет), (ранее назывался люд, людина, и т.д., это недавно стал называться человеком) состоит из тела, Разума (искусственный интеллект на данное воплощение) и Сущности облаченной в тело памяти и опыта, всех предыдущих воплощений в минеральном, растительном, животном и человеческом мирах Душу, объединенных в т.н. Сознание -Совместное знание Разума и Сущности.

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема "Время" почитайте. Там есть примеры работы с временем и пространством. неосознанно (интуитивно), автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы с временем и пространством

Работать можно с Кармой, с причинно следственной связью. А не с временем как чем то материальным.

Изменить прошлое и будущее возможно, единственным образом. Отработать Карму. Т.е. совершить необходимое, то что требуется в соответствии с причинно следственными отношениями.

Существует два способа отработки Кармы. 1.Способ это как говорится "глаз за глаз". 2.Способ понять и простить.

Пересматривая свою прожитую жизнь, вспоминая в подробностях свои поступки, переосмысливая их и мысленно поступая правильно, вы как бы меняете прошлое, и автоматически будущее, т.к. отработав ситуацию в прошлом, убираешь ситуации в будущем на исправление перекосов в прошлом. Ведь перекос убран и ситуации не нужны.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ключевое это!!!
Понимаю, Вы имеете в виду количество жизненного опыта...

Логично. Но главное. я думаю, не в количестве, а в качестве. В качестве тех выводов которые человек делает исходя из своего жизненного опыта. Если жизнь приводит человека в эзотерику, значит есть желания разобраться - а это обнадеживает. :)

 

Другое дело, когда на огонек заскакивает прохожка подмарафетить свой имидж ...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияzero43 сказал: Я считаю ключевое это!!!

=============

Понимаю, Вы имеете в виду количество жизненного опыта...

Я считаю ключевое это!!!

============

прошел уже "и Крым, и Рим"

Не количество а качество. Это же очевидно!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как только я соединил эту информацию какой бы бредовой она не казалось у меня случился "вынос мозга" :)

Так что же такое Человек?

 

- То ли еще будет с вашим мозгом, если будете танцевать от сказок!

"Человек" - школьная организация духов, где дух человека - директор!

- Одна из ступеней(последняя из Земных) развития бога(духа человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности