Перейти к публикации

Воровство. Красть - плохо?


Omonim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все эти роли расчитаны на всецелостное принятие всех и каждого без исключения.

Роль навязана любителями воровства. Подставь щёку или поделись рубашкой.

К воровству приписывается и управление цивилизацией в свою выгоду под предлогом так сказать неразумности жителей, тем более с организованной провокацией ( казнь Иисуса) и дальнейшим навязыванием своей идеологии с возвеличиванием себя (любимых) и принижением остальных. Это хорошо показано в теме (в начале) "Ян и Инь Конфликт."

Всегда требуется согласие при твёрдом здравии, а вот когда сознание затуманивают спец приёмами и вытягивают человека на согласие, да ещё с подписанием договора, это преступление. Всё делается для использование (воровство) энергий (разных).

 

И не важно, что у человека за пазухой, важно ,как мы относимся к нему :)

Ну а это утверждение .... По другому звучит так. Не важно...всё равно виноват будешь. Как в басне.

Отношение человека - реакция на полученную информацию.

" За пазухой" - и есть информация. Какая информация, такая и реакция, выраженная в действиях, мыслях. Так кто будет виновник? Носитель информации или тот кто среагировал. А вот качество реакции говорит о качествах получателя информации и функции получателя. Что и будет оцениватся. (записываться)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конструктор, верно поймали мысли второй цитаты:D

Спасибо!

 

В том и суть, не смотря на действия других, реагировать принимающе. Как Иисус...

Всех любя:)

 

По второму моменту(1 цитата), пишу с позиций Любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот качество реакции говорит о качествах получателя информации
Конструктор, можно привести пример разных качеств, проявленных разными виртуальными получателями?

 

Сколько законов юридических существует , а преступлений меньше не становится.
Вот пример, показывающий Ваше непонимание моей идеи. Речь не о боязни программирования от Вашей фразы. Ее неравновесность, небезупречность есть признак или непонимания Вами того, что Вы говорите. То есть предлагаете догму, не освоенную Вашим опытом.

Или реально так мыслите, демонстрируя когнитивное искажение, на которое я обратила Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, Ваша фраза основана на недопонимании смысла моего поста:)

 

Суть закона " Бумеранга" состоит в том, чтобы не наказать (это приземлённое понятие )за содеянное и не для программирования и пр., а показать взаимосвязь, единство человека с миром.

Что все мы являемся частью чего-то одного, единого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дарить соседа, это что бить себя правой рукой по левой, образно говоря. Весь организм ощутит боль. Украв у соседа, ты крадёшь у самого себя. Вот отражение этого закона.

 

Наказание, грех, хорошо/плохо-это "перевод " Эго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, я могу привести пример!

 

Обсужнение в теме. Человек высказывает мнение. Другого участника оно задевает , например. Он высказывается. И ещё раз...

В итоге несколько результатов реакций: использование способностей для, якобы, поддержания своей правоты; переход на личности; уход из темы; троллинг и др.

 

 

 

Вы можете ответить: бякой на бяку, просто послать; попросить объяснений; сказать спасибо и др. Все реакции зависят от принятия себя и дружбы с Эго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дарить соседа, это что бить себя правой рукой по левой, образно говоря. Весь организм ощутит боль. Украв у соседа, ты крадёшь у самого себя. Вот отражение этого закона.

 

Наказание, грех, хорошо/плохо-это "перевод " Эго!

Есть один нюанс.)))

Пока человек не просветлён - он не ощущает единый организм. А если он просветлён, то даже украв (если у него, вообще, возникнет такое желание) - он не нарушит гармонии единого организма.

Дело не в действии, а в отношении каждого к этому действию.

Если человек жаден, то он будет в гневе, если обкрадут его и счастлив, если украдёт сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пока человек не просветлён -он не ощущает единый организм"

С чего Вы это взяли, Нирвана?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или реально так мыслите, демонстрируя когнитивное искажение, на которое я обратила Ваше внимание.
Выключив компьютер, я подумала, что не о Вашем внимании, @Vselenka, я на самом деле пекусь. Скорее для других форумчан озвучиваю то, что они могут почувствовать. Подтверждая: вы правы, здесь не все верно.

 

Суть закона " Бумеранга" состоит в том, чтобы не наказать
Когда Вы провозглашаете прописные истины, они звучат вполне прилично. Но если сказанное Вами, догма для Вас, Вы не можете свободно говорить о нюансах. А предмет разговора со мной весьма узок. Я лишь нашла конкретную ошибку, обличающие Ваше непонимание, которое чувствуется при чтении Ваших постов.

Поэтому старательное изучение Вашего творчества с целью получения полезной информации неразумно.

Мурша, я могу привести пример!
Ваш пример - тому подтверждение. Вы сообщаете банальность с видом знатока. А если к этому Вашему ответу присоединить идею единого организма, то... Но ведь Вы рассматриваете свои догмы отдельно друг от друга, не так ли?

 

Состояние Любви есть высокоэнергетичное состояние. Не отстранение от оппонента, а единение с ним. Реально приятие. Недомолвок, недопониманий в этом случае быть не может. Тем более, что "любящий" и "принимающий" провозглашает желание объяснить, донести.

Что же в нашем с Вами диалоге? Простая идея некорректности высказывания не может никак добрести до Вашей головы. Вы ею вертите в разные стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не нарушит гармонии единого организма.
Если признать некое "просветление" высшей точкой, то в отдельных эпизодах для НЕНАРУШЕНИЯ гармонии вполне приемлемо состояние, определяемое частными условиями. Что-то типа состояния локального приятия.

Его приходится поддерживать собственной энергией, как бы балансируя.

 

Приведу пример, но не о воровстве, правда :D

Я в гостях у родственницы. В доме работают два телевизора, дама непрерывно и монотонно рассказывает однотипные истории из своей жизни. У меня междугородний автобус вот-вот. Надо ехать, надо присутствовать, надо участвовать- я ее люблю, невозможно находиться в шуме трех источников звука, ничего нового не услышу, ничего полезного не сообщу (бесполезно)). Казалось бы выбор за тобой: тупо высидеть срок и смыться или раскрыться, отдаться, вести разговор в ее русле, сочувствовать, подмять себя.

Но на самом деле выбор один единственный. Быть здесь и сейчас. В цейтноте, шумовой и информационной атаки культивируется ощущение счастья совместного пребывания в данной точке.

Я успела на автобус, дама успела высказать все печали и радости.

 

Есть локальное состояние! И в воровстве, и в дргуих "грехах". Войдя в него, я беру ответственность за все взаимодействие. Я своей энергией накрываю два эго и аккуратно корректирую действия одного (моего), чтобы не навредить ни тому, ни другому. Не отказываюсь от взаимодействия!

Если представить этот накрывающий зонтик, то он имеет отростки, через которые стекает энергия неудовлетворенного эго. Вот этот рассказ - одно из таких щупалец. Энергия его ничтожна, если конечно кто-нибудь не раздует уголек своей энергией и в своих целях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, мне нравятся написанные здесь посты....Мне.

 

Вы даже не осознаёте, что уже который день обсуждаете мою личность, а не тему.

" вы не можете", " не было опыта", " непонимание" и т.д.

 

Спасибо за внимание!)

Изменено пользователем Vselenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждаете мою личность

На что не пойдешь ради

Скорее для других форумчан озвучиваю то, что они могут почувствовать. Подтверждая: вы правы, здесь не все верно.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пока человек не просветлён -он не ощущает единый организм"

С чего Вы это взяли, Нирвана?))))

Но Вы же не ощущаете Муршу, как единое с Вами.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был вопрос, я бы ответила.

Хотя ответ и так очевиден, Нирвана))

 

 

Мурша, Вы делаете это , исключительно ради себя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
Пока человек не просветлён - он не ощущает единый организм. А если он просветлён, то даже украв (если у него, вообще, возникнет такое желание) - он не нарушит гармонии единого организма.

 

Получается, своровал и хорошо внутри. ;) Что за просветленный такой?

 

С чего такой вывод, что украв не нарушиться гармония?

Значит нет гармонии или это уже не гармония, а антоним гармонии, диссонанс - дисгармония внутри просветленного.

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, своровал и хорошо внутри.
Нет, не получается.

Внимание может концентрироваться не на воровстве в момент решения своровать и в процессе, и после.

Ну я пока что имею ввиду физическое действие, а не тщательно обдуманный обман с целью доить человека через его убеждение.

Я предлагаю рассмотреть аналогию. Измена партнеру. Попробуйте оправдать изменщицу(ка), понять как своего лучшего друга. Как себя)) Думаю получится.

А теперь прикиньте, какой вариант предпочтительнее: вывалить партнеру в глаза жестокую правду-матку (у тебя рога, извини) или аккуратно и деликатно уберечь его от стресса?

 

Отобрать чужое можно по-разному. Воровство - не самый жестокий способ. Ситуации, когда внезапно рушатся доходные каналы, а дргуих легальных чел не находит в состоянии пониженной энергетики. Просто не видит. Отказаться украсть в таком раскладе - гордыня. Надо выживать! Надо кормить детей!

Не думать, как расскажет потом, что ребенок остался недоразвитым из-за нехватки веществ, но родитель не дрогнул. Или что девочке пришлось зарабатывать своим телом, но только не воровством.

 

Я все тут привожу примеры с сектантами, проживающими в нашем селе. Так вот, глава семьи лишился своего дохода в одночасье. Как он поступил? Что поставил во главу угла? Какой приоритет оказался наивысшим? Секта!!! Вечер пятницы и суббота - работать нельзя. Найти работу с такими условиями весьма сложно. Жена не работает. Долго и отчаянно голодали. Гнилые приоритеты, я вам скажу!

 

Так и с воровством. Если это наилучший вариант в данном раскладе, если ты умен и деликатен, справишься с делом аккуратно. Если при застукивании не будешь гордо класть голову на плаху, а засунув ЧСВ подальше, станешь договариваться, выторговывая максимум своей цели,- я пожму твою руку. Ты воин.

 

Почему ты довел ситуацию до воровства (настолько пониженный уровень энергии, что дргуих способов не видишь) Не мне судить. Я довела ситуацию до кучи болезней. Ну и кто из нас глупее? (Утешает то. что есть доведшие ситуацию до смерти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы и не способны пока понять, что я ощущаю ;)

А что Вы знаете о моих способностях? Как Вы себе представляете наличие или отсутствие их во мне? ;)

 

Получается, своровал и хорошо внутри. ;) Что за просветленный такой?

 

С чего такой вывод, что украв не нарушиться гармония?

Значит нет гармонии или это уже не гармония, а антоним гармонии, диссонанс - дисгармония внутри просветленного.

Биоинженер, неважно что делаешь, важно с каким сердцем.

Я говорила, именно, о просветлённых. Например, чтобы научить уму разуму или просто заставить человека проснуться, мастера прибегают к разным уловкам. Это очень гармоничный ход.)))

Что бы Вы не говорили, у обычного человека нет гармонии ни внутри ни снаружи. Иначе почему так легко людей вывести из себя? Только нужно наступить на любимый мозоль.))))

А во вселенной всё гармонично, независимо от того, что чувствует человек.

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer

@Мурша, существует такое понятие, как - праведный гнев.

 

Думаю вы о том же, воровство во благо., праведное действо во благо.

 

Что бы Вы не говорили, у обычного человека нет гармонии ни внутри ни снаружи.

 

Почему её нет?

 

А что есть гармония?

 

Может это и есть наступление на любимый мозоль. ))... для получения гармонии, а без наступления появляется дисгармония, которую стоит уладить наступив на мозоль? Может так?

 

Может только так, можно прийти к гармонии или никак нельзя к ней прийти? Ведь у вселенной получилось..

 

А во вселенной всё гармонично, независимо от того, что чувствует человек.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нирвана,)) никак не представляю.

Мне не нужно это.

Вы весёлый эмоциональный Человечек;)

А другого мне и не надо знать.

Изменено пользователем Vselenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нирвана, что по Вашему душа просветлённого на земле делает?))

 

Mr.bioengineer, если предположить, что такой человек живет на земле, то он никогда не возьмёт то, что ему не принадлежит!

 

Во-первых, он адаптирован ко всему вокруг, и способен принять любые условия жизни.

Во-вторых, он находится в Гармонии с миром=мир всегда поддежит его, сведя с нужными людьми( за исключением испытаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нирвана, "заставить человека проснуться ", зачем, как Вы думаете?

 

Почему так легко вывести человека из себя? А как Вы представляете себе человека , в одночасье просветлившегося?!

Гармоничен значит, связан с миром Любовью ,одной энергией, которую человек взращивает в себе жизнями.

 

Это внешняя Гармония.

Внутренняя, когда душа, тело и Эго заодно. Чтобы чувствовать душу, нужно перестать слышать Эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы о том же, воровство во благо., праведное действо во благо.
Нет, я о другом. В праведном гневе присутствуют эмоции. Внутреннее бурление из одной точки переводится в другую с помощью определенного убеждения (это убеждение разыскивается в своих подвалах или формируется тут же, так сказать идеология подстраивается под требуемый результат).

... Ну для того, чтобы поднять за собой дргуих людей, заставить их действовать по моему плану, я подпущу в свою голову контролируемые эмоции, мои щеки запылают, голос окрепнет и праведность дела, на которое я зову, не будет вызывать сомнения...

 

Но я говорю совсем о дргуом состоянии. Вы, @Mr.bioengineer, наверняка его используете, только неосознанно. Вы им просто владеете.

Я же к нему подгребла совсем недавно, и оно мне пока дается большим трудом)) Зато я его осознаю, знаю, что делаю))

Это состояние, когда ты паришь НАД эмоциями. Не купаешься в них, отодвигаешь их в сторону, как неуместные игрушки (но используешь при необходимости). Теперь вся твоя ситуация вместе со всеми действующими лицами, среди которых и твоя личность, как солдатики на поле сражения. Ты расставляешь их с целью победить. Ты оцениваешь каждую фигурку, каждое перемещение, не пряча свою фигурку в кусты и не бросая ее на амбразуру. Твоя фигурка действует в соответствии с ее возможностями, имеющимися на данный момент.

 

А что есть гармония? Может это и есть наступление на любимый мозоль. )).
Конечно! Вот только в какой локации (объеме)? К сожалению для личности данный объем по размерам далеко превосходит пределы личности. Для личности такой объем сравним со вселенной))) Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о воровстве - вампиризм - действо захвата энергий. Когда человек может сам генерировать энергии из среды обитания для собственных нужд и по лени (по воспитанной халяве) не желает трудится ( возбуждать свои способности и возможности, так как и на это необходима энергия и воля).

Есть люди не способные генерации (нежить). Тогда уже вступает понятие гармонии Мира (части среды обитания).Мир - живая сущь,в которой развиваются все царства природы, система отношений (монады) на определённой территории (планета Земля). Люди - частички - клеточки тела Мира

По этому говорить о гармонии вселенной нет смысла. Если в части вселенной нет гармонии, то и в целом её так же нет. Всё развивается.

Почему так легко вывести человека из себя? А как Вы представляете себе человека , в одночасье просветлившегося?!

Если Мир специально сдерживают в развитии, то такие явления редки, практически невозможны. Только с помощью правящей иерархии.

Гармоничен значит, связан с миром Любовью ,одной энергией, которую человек взращивает в себе жизнями.

Любовь - качество. Если управлять Миром в своих интересах то и гармонии не дождаться. Воровство будет. Гармонии нет. Что и доказывает состояние нашего Мира и идеология либерализма. (фашизма)( когда есть раса сильных и мудрых, навязывающих всем демократические порядки, принижая остальных, для создания сферы обслуживания себя любимых)

Это что касается среды обитания, которая в данный момент меняется (кризис мирового порядка).

Переходим к понятию гармонии человека.

Внутренняя, когда душа, тело и Эго заодно. Чтобы чувствовать душу, нужно перестать слышать Эго.

Для понимания необходим один язык (терминология) и желательно без кучи малы. (что сбивает крышу у читающих)

Термины эзотерики.

Тело - необходимый инструмент (система взаимодействий первоэлементов) для выполнения функции.

Человек выращивает такие тела:

эго - (с маленькой буквы) четыре тела (физическое - эфирное - витальное, астральное, ментальное) У всех тел должны быть подняты кундалини (негативный аспект). эго и есть личность.

Гармоничная личность - когда выращены все четыре тела и подняты кундалини. Тело и кундалини - Великая двойственность Ян и Инь, взаимодействие (отношения) которых и есть жизнь.

 

Эго - душа - посредник духа (монада - тело духа, взращиване тел и есть освоение духом материи). Душа выстраивает две личности М и Ж, что и есть половинки.

Только когда гармоничная личность начнёт воспринимать энергии души, можно говорить о построении тела души (манасическое тело) и после 3-4посвящений формируются атмическое и будхическое тела.

 

Теперь понятно, что написала Вселенка....как можно чувствовать душу и при этом перестать слышать Эго. Компот.

Человек - система и каждое тело инструмент. Потому и выстраивается система управления: Создатель - дух - душа - личность, для того чтобы слышать телами. Тела - это глаза и уши Создателя. Освоение Материи.

Воровство - дисгармония. Временное познавание несовершенного человека, которое должно контролироваться и регулироваться и если что...то розгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, может и " компот", но он мой!!!;)

Ту Гармонию, о которой я пишу, Вы в книгах не найдёте( покажете если вдруг), а о кундалини, которой пишете Вы, книг полно...

Парадокс-большинство авторов и до 3-го центра её не развили. А книги пишут...

 

Я с себя пишу, Конструктор!) Только на себе можно проверить.

 

Ну или по свечению Сущности/души, по силе защиты.

 

Если Вы будете спрашивать, я буду отвечать!

 

Я не навязываю своё, мы по разному развиваемся и все разные. И то, что Вы пишете верно, на этот период Вашего развития:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
Но я говорю совсем о дргуом состоянии. Вы, Mr.bioengineer, наверняка его используете, только неосознанно. Вы им просто владеете....

 

...а оно владеет мной. И мы владея друг другом действуем, решаем и наблюдаем. Главное самоконтроль. Контролировать эмоции, а эмоции - это неизбежность, которые всегда присутствуют.

Таков я.

 

Для личности такой объем сравним со вселенной)))

 

размахом превышающую все допустимые вселенные.))

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, может и " компот", но он мой!!!;) Ту Гармонию, о которой я пишу, Вы в книгах не найдёте( покажете если вдруг), а о кундалини, которой пишете Вы, книг полно... Парадокс-большинство авторов и до 3-го центра её не развили. А книги пишут... Я с себя пишу, Конструктор!) Только на себе можно проверить. Ну или по свечению Сущности/души, по силе защиты. Если Вы будете спрашивать, я буду отвечать! Я не навязываю своё, мы по разному развиваемся и все разные. И то, что Вы пишете верно, на этот период Вашего развития:)

Вселенка, да и не собирался вас обижать или как то принижать. Просто показал несоответствие. Ну а гармонию личности вы сами показали.

Специально показал свой язык (термины) для понимания.

О кундалини много написано, но главного нет. Это и есть основа. Сказать много, да главное утаить. Исследованием этого вопроса занимались ближайшие помощники Создателя, я прочитал их книги и передал, что сам понял.

О гармонии. Да мне и не надо книги читать. Зная основы этот вопрос проясняется в секунду.

Духовность - стремление к пониманию энергий духа приводит к понятию качественного отношения к любому виду деятельности. Качество и любовь ОДНО. Это принцип Сына - новой вибрации. Производная двух Основных принципов Отца и Матери. По этому о любви можно говорить только в понятиях триединства. Где воля и качественный труд с применением способностей , что даёт возможность реализации задуманного.

 

Для меня нет понятия любви, как единицы самой по себе. Это явление показала прежняя иерархия, когда специально накачивала наш Мир энергией Любви. С специально заниженной волей и запрещённой магией (развитие способностей и возможностей) эти усилия чуть было не привели к катастрофе (взрыв Земли, что ликвидировали). Неподготовленный человек с не развитыми центрами, вернее с несбалансированными, получая инспирацию любовью деградирует. Поднимаются негативные аспекты и захватывают управление всей энергетикой. Энергетика человека вскипает. что и выразилось в кризисе Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности