Перейти к публикации

Воровство. Красть - плохо?


Omonim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Просьба уточнять причину своего мнения: почему Вы решили, что все именно так, а не иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эмм...А о чём речь?

Можно как-то подробней, что ли, свой вопрос развернуть...

А то не понятно, без контекста

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это вызывает плохое настроение у потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

По мне так красть это как и работать. Опасная работа конечно. Но каждому свое. Есть люди которые крадут ради удовольствия. Что то вроде экстрима. При чем наличие самого факта воровства дает работу силам его сдерживающим))) По этому красть это не плохо, красть это красть не более.

Изменено пользователем kootila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровство - это следствие, а причина уходит корнями на другие психофизические уровни.

Осуждается воровство моралью социума, но это еще ни о чем не говорит.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Новичок

Эмм...А о чём речь?

Можно как-то подробней, что ли, свой вопрос развернуть...

А то не понятно, без контекста

Речь идет о воровстве. Плохо ли красть то, что принадлежит другому?

 

Потому что это вызывает плохое настроение у потерпевшего.

А если потерпевший никогда не узнает об этом?

 

По мне так красть это как и работать. Опасная работа конечно. Но каждому свое. Есть люди которые крадут ради удовольствия. Что то вроде экстрима. При чем наличие самого факта воровства дает работу силам его сдерживающим))) По этому красть это не плохо, красть это красть не более.

Т.е. если у тебя украдут все самое дорогое, обдерут до ниточки, оставят без средств к существованию - ты не будешь считать, что с тобой поступили плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Воровство прописано в наших генах как форма добывания при охоте. Инстинкт. Завладеть чьим то отнять украсть. Это нормально. Однако нельзя охотиться на своего дитя и ту кто его породил. Это не нормально. Так же нельзя охотиться на тех кто помогает тебе твоему дитю и той кто его породил. Косвенно такими являются все кто объединены в сообщество и связаны взаимо выгодностью или дальним родством. Так как все люди связаны по всем критериям то охотиться на них это не нормально. Если же кто-то пренебрегая естеству делает вред ближнему он тем самым наносит вред самому себе на духовном уровне. Все равно, что он частично охотится на своего дитя (на подсознательном уровне). Так как это идет в разрез с образом человеческой формы то образ этот деформируется. Можно сказать что такое явление форма заболевания.

c918fa0086c735a204c55d15e8dee880.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что сопровождается положительными эмоциями.

Это означает что идет энерготок или движение материи. А это суть всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о воровстве. Плохо ли красть то, что принадлежит другому?

Что толку говорить. Лучше всегда на своём опыте - попробуйте и увидите результат :)

 

А если потерпевший никогда не узнает об этом?

— Можно вопрос? Скажем, я взял вещь, которая принадлежит кому-то другому...

— Будешь арестован.

— А если эта вещь мне нужнее, чем хозяину?

— К сожалению, такой закон!

— Я не понимаю. Мне эта вещь нужна больше! Где логика? Что вы ржете? Дайте поговорить с умным человеком!

с Ракета

:)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Все хорошо, что сопровождается положительными эмоциями. Это означает что идет энерготок или движение материи. А это суть всего происходящего.
Эмоции вызывают события а одни и те же события могут вызывать противоположные эмоции. Поэтому важно учитывать итог. Если в итоге выйдет обратное чем было в начале то теряется смысл в получении положительных эмоций, так как сам выхлоп будет не лицеприятен.
c918fa0086c735a204c55d15e8dee880.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совесть вмешивается. Значит человек запутался. Идет в разрез с духовными запросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Имея душу по образу и подобию можем утратить соответствие этому образу. Со весть, со вести, со ведать, со ответствовать. Потеря души. Если бы душа каждого при рождении возникала с нуля без уготовленных каркасов зафиксированных в ДНК то возможно что было бы изменение качеств души а не потеря. Так как она нам дается в пользование, уже в определенном навороченном виде, то добавление свойств, без (со), будут работать подобно яду в организме.

c918fa0086c735a204c55d15e8dee880.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Что толку говорить. Лучше всегда на своём опыте - попробуйте и увидите результат :)

Парень, как ты дожил до такой жизни, что открыто побуждаешь людей к воровству?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая я словочь, представляешь?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыто побуждаешь людей к воровству

Людей к воровству побуждают обстоятельства, которые есть следствие качеств личности. Вот меня сколько ни побуждай - не побудюсь, а если в человеке есть склонность к воровству - он и без побуждения побудится :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают еще провокации. Воровство представляющие как способ достижения важности. Например, доказать, что не трусишь. Или что способен быть хладнокровным.

Я помню подобные провокации в студенчестве. Они весьма побудительны. Но я лично так и не решилась тогда. А вот почему? Доказать очень хотелось и моральная сторона как-то уже уходила на второй план. Наружу выползал нереальный страх, парализующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди часто берут энергию друг у друга или же вообще пробивают. Тем же матом....хотя не обязательно им. Чем не воровство?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Воровство это плохо ИМХО. По одной простой причине - если ты украл, потеряешь в два раза больше. Сама не краду и не хочу и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Людей к воровству побуждают обстоятельства, которые есть следствие качеств личности. Вот меня сколько ни побуждай - не побудюсь, а если в человеке есть склонность к воровству - он и без побуждения побудится :)

Ns b nfr e;t ljcnfnjxyj erhfk/

 

Бывают еще провокации. Воровство представляющие как способ достижения важности. Например, доказать, что не трусишь. Или что способен быть хладнокровным.

Я помню подобные провокации в студенчестве. Они весьма побудительны. Но я лично так и не решилась тогда. А вот почему? Доказать очень хотелось и моральная сторона как-то уже уходила на второй план. Наружу выползал нереальный страх, парализующий.

Струсила вобщем. понятно.

 

Вот такая я словочь, представляешь?

Представляю. Сволочь еще та.

 

Воровство это плохо ИМХО. По одной простой причине - если ты украл, потеряешь в два раза больше. Сама не краду и не хочу и другим не советую.

Хорошо. Если сложится так, что в жизни будет нечего больше терять, но, скажем, понадобится некая вещь, которая будет жизненно необходима даже не тебе, а твоему близкому человеку, и которую не получить никаким другим путем, кроме как воровством - тогда ты бы украла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ns b nfr e;t ljcnfnjxyj erhfk/

В смысле?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

ты и так уже еостаточно украил.

Наверное это значит - ты и так уже достаточно украл :)

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это значит - ты и так уже достаточно украл

например?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например?

'nj ye;yj cghfibdfnm e njuj? rnj 'nj crfpfk :)

это нужно спрашивать у того, кто это сказал.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, что хуже - воровство или клевета? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хуже - воровство или клевета?

Это одно! Вампиризм в разных видах.Присвоение энергии в любых видах плохо(?) или (?)

Ученик относительно учителя кто? Нерадивый ученик одно. Воспринимающий - другой.

Или пример в общении на форуме. Пост с явным посылом на атаку, который провоцирует ответ. (и понеслось)

Или подача инф. с определённым уклоном, как бы подающий думает о своей правоте. принижая собеседников, но не учитывает существа действа, организованного высшими структурами. Результат - обман и дезоорентация сознаний. (клевета) То же воровство энергетическое.

Потому и просят контролировать мыслительный процесс (тренировка в контроле подсознательной сферы.) Даются и защитные элементы - заповеди, как мыслеформы системы выращивания сознаний. (нормы поведения...те же правила общения в уважительной форме для сглаживания разноцветности энергий собеседников)

Так что... куда не ткнись...везде засады с вилкой и ложкой любителей сладкого.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, что хуже - воровство или клевета? :)

Когда речь о воровстве (в общем), бывает наверно и клевета рядом, что означает : подложить свинью, свалить свою вину на другого, подставить умеючи, сделать, потом ткнуть пальцем в другого.

Так выживает вор.

 

Насколько я помню по фильмам о ворах , у которых свои законы - то убить - воровство жизни не входит в Кодекс Воровской Чести. То есть они сами презирают точно таких.

 

Наверно же Шерлоки Холмсы просто ищут настоящего вора, чтобы понёс наказание - и этим и оценивается искусство уже тех, кто признан контролировать общество. Речь о предназначении тоже. Не наказать невинного.

Как понятно, когда идёт деградация и вора, пошедшего на убийство уже, как и правоохранительного органа, который провёл расследование для галочки, и обвинил невинного.

 

Вообще общество, которое содержит правоохранительные органы (их зарплата), и поэтому имеет право спросить: нашли ли вора. какокго уровня специалисты ловят воров.

_________

Теперь.

 

 

Шива - это Бог, который покровитель воров и разбойников.

Ибо вопрос ЖИЗНИ - он особый.

Если мы все пришли на Землю, и это шанс для Восхождения (потому как только через Землю , через побыть человеком идёт Восхождение), то конечно у вора тоже есть шанс. Несомненно.

В том числе и создать для кого-то условия, чтобы он побыл в роли обкраденного, ибо возможно ранее (в прошлых жизнях, например) -того, кого обокрали воровал и кайфовал и не думал о страданиях других.

 

 

- А вот когда речь идёт об убийстве жизни, то Шива продолжает ли быть покровителем? Такой момент я не рассматривала ещё.

 

 

- Однажды, ещё после студенчества, я входила в набитый автобус. И стою на тупеньке ниже и вижу, как олин человек ворует - засунул руку в карман другого. Я сказала: этот человек залез в карман.

Что было дальше? Вор начал меня оскорблять, по-всякому, мне страшно, я от него по автобусу продвигаюсь, он за мной. Автобус (общество) молчит. Я думаю, что мне делать, ибо это мужчина, а я- у меня 49 кг вес и 158 см рост)), мне было страшно. Естественно я решила ехать до конца маршрута, пока люди есть в автобусе - потому что выйти на остановку ...

В итоге, этот вор вышел раньше. Я отделалась угрозами и оскорблениями.

И я бросилась к ближайшему (в этом направлении) другу, и из чайника мыла голову, рыдала, забыв как-бы о приличиях.

 

Смыть только эту грязь.

И реакция общества автобуса - они молчали. Молчали. Вор не успел стащить или карман тот был пустой .

 

Рецепт : это друзья и вода под рукой!

 

 

Но я своё тогда испытание я выдержала, я возлюбила общество автобуса (ведь деньги - это тоже энергия), хотя страху и угроз натерпелась, потому что потом моя жизнь поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо и Хорошо - противоположны друг другу?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности