Перейти к публикации

Логика большой игры


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@этот момент, а еще логичнее было бы... пресечь корень зла :)

согласен... у тебя есть такая возможность?

 

Вы уверены, что т.н. "победа" не обернется для России другим боком?

не уверен

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а вот вся копипаста будет в последующем удалены из этой темы

 

жаль, вопросы эти считаю актуальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, нужен ответ. Прямо сейчас нужен ответ.

мой ответ будет очень простым: перестаньте читать только те СМИ, что вам нравятся (укладываются в прозомбированную матрицу))) начните читать все подряд - не только укро…евро…амероСМИ, начните читать и сводки из Новороссии, статьи из Турции, Ирана, Китая, Индии, Японии… освободите свое сердце от ненависти, успокойте свой разум и попробуйте подумать логически… и тогда вы найдете ответы на все вопросы

 

п.с. Если что, новости из Российских СМИ я читаю очень редко... и всякий раз, когда читаю, всякий раз разочаровываюсь о потраченном времени... украинские СМИ мне нравятся больше, ибо они по глупости своей пропускают через себя правды гораздо больше чем им самим хотелось бы )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, спасибо за рекомендации, они дельные, но ко мне лично имеют малое отношение... у меня нет ненависти, скорее чувство бессилия, что не могу остановить этот процесс, СМИ я читаю только ту, от которой не могу отвертеться, потому что я слушаю людей, а они часто говорят языком СМИ... на свои вопросы, я обычно нахожу ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушаю людей, а они часто говорят языком СМИ

Вот ))) вы сами только что и озвучили, как работает этот простейший механизм оболванивания масс ))) люди привыкли доверять «сарафанному радио», а как оно работает на самом деле? Человек доверяет мнению соседа, который доверяет мнению соседки, которая доверяет мнению «УНИАН», которая доверяет мнению Тымчука )))

…Людям лень (то, что вы называете бессилием) перелопачивать мегатонны инфоматериалов и раскладывать все это по логическим полочкам… им гораздо проще прислушаться к мнению соседа и принять это за истину из первой инстанции

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина - это моя прививка миру. Прививка от свободы. На примере Украины весь мир в ужасе увидит, куда на самом деле ведет свободная народная воля.

На самом деле напрашивается другой вывод, по крайней мере у меня - на примере Украины можно видеть, куда приводят амбиции облеченных властью, до каких масштабов вырастает человеческая жадность и самомнение, попавшим на вершину горы и к каким трагедиям приводит власть какой-либо личности, у которой вседозволенность превратила личные грехи в самостоятельных монстров, пожирающих народы. И выход тут только один - или создать систему строжайшего морального фильтра пути ко власти или же замены человека системой или программой управления.

 

им гораздо проще прислушаться к мнению соседа и принять это за истину из первой инстанции

Сознание спящих, как пластилин. Тираны лепят из него рабов и убогих, более менее гуманные правители взращивают конструктивные качества своих подопечных, но стоит придти ко власти психопату - то из спящих опять можно вылепить жертв, невежд, рабов...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утопия )))
Увы. Сейчас слушала отрывок из речи Порошенко и боюсь, что вы правы. Такой гуманитарный коридор пропадает!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать систему строжайшего морального фильтра пути ко власти или же замены человека системой или программой управления

Согласен… действуй )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, для этого большинство населения страны или планеты должно возненавидеть власть личностей и начать искать альтернативу

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,дык, и о чем спор? ))) весь мир будет СССР ))) но, конечно же, не тот СССР который был, а модернизированный с учетом ошибок прошлого… потом, возможно, он тоже развалится и будет новая перестройка, но это будет очень потом… развитие по спирали еще никто не отменял…

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, спор о том, что не в пользу царьков разворачивается программа, а наоборот - против них

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в пользу царьков разворачивается программа, а наоборот - против них

согласен... я же говорил, что вы сами и все правильно откомментируете )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, тогда, если предполагать далее - царьки не смогут договориться, в Обаме и Путине разочаруются, Евросоюз трансформируется в новую систему управления, т.к. он единственный, кто "зародил" уход в сторону законности, системного подхода, стремления к динамичному самоподдержанию за счет естественных систем товаро, деньго, трудо, ... - оборота

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз трансформируется в новую систему управления,

 

Вчера только говорили о том, что Украина станет родоначальником нового Европейского союза независимых стран, так сказать новой Речи Посполитой, который положит начало новой системе управления государством :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этож метафора

Метафора - это сравнение на основе общего признака=))

С этой стороны возможны лишь теракты на территории США, да мелкая месть убийством журналистов. Обаму это не испугает

Вы упускаете тот момент, что террористические группировки давно финансируются самой Америкой, для создания всякого рода бардака на подконтрольных территориях, то что террористы не настолько управляемые, на сколько они рассчитывают - другой разговор. У "повстанческого терроризма" накопилось много средств и возможностей создавать оружие массового поражения. "Утопить в крови" - не было угрозой в пустую. И тот факт, что угрозы как не воспринимались, так и не будут восприниматься всерьез, сыграют только на руку.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям лень (то, что вы называете бессилием) перелопачивать мегатонны инфоматериалов и раскладывать все это по логическим полочкам… им гораздо проще прислушаться к мнению соседа и принять это за истину из первой инстанции

некоторым да так как вы сказали, некоторым проще принимать и фильтровать информацию на уровне энергий... а вам проще строить логические цепочки и перелопачивать кучу мусора... каждому свое... не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро зима. У нас страна платила по 480 долларов за 1000 кубов газа, теперь на какой-то период договорились о 410 долларах.

 

На сегодня «Газпром» имеет в собственности 37,1% Lietuvos Dujos (местная газовая компания).

 

Кто кого - логика большой игры.

 

 

А в этом списке указана несколько иная сумма. Странное несовпадение данных.

Как бы на 14 месте по Европе. На первом месте - Швеция http://ria.ru/infogr...1012888235.html

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас страна платила по 480 долларов за 1000 кубов газа,
Помнится приехала к нам в районный центр ярмарка трикотажа из прибалтики. Чудесные вещи! Купить смогла только одну.

Ма-аленькая игра, но тоже своя логика)))

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...Сказал, и в темный лес ягненка уволок. (с)
Кто кого кушает? Подозреваю, вы считаете, что Россия кушает Украину и Прибалтику ценами на газ? Тогда давайте рассматривать не только газ, а весь экспорт всех участников и выяснять кто что за что продает и почему не дешевле.

Если логика, то уж извольте логично рассуждать!

Цена на газ входит в цену всего, что производит страна, покупающая газ. Страна, позиционирующая себя высокотехнологичной. А Россия как бы таковой не является и вынуждена высокие технологии покупать. Но ведь в них же заложена цена на газ!!!

Может, не такие уж высокотехнологичные? А обычные аграрные? И хочется конкурировать не по-честному?

И обычным людям этих аграрных стран не хочется ехать в Англию или Германию обслуживающим персоналом? Хочется жить в своей стране и иметь в ней работу.

Жертвуя чем-то тоже. Например, гордым званием евросоюза.

Украина жертвует всей собой из-за того, что намеченная жертвенная овечка (юговосток) превратилась в волка. Если назвать вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, почему несостыковка данных.

 

По ссылке стоимость покупки газа потребителями у своей страны.

Вот здесь - у Газпрома.

 

В 2013 году «Газпром» ожидает значительного снижения цен в Европе. Так, средняя стоимость голубого топлива опустится до $360 против $413,1 по итогам первого полугодия прошлого года (прогноз средней цены в целом по прошлому году составляет $386,7). При этом по ряду стран скидка будет более чем значительна — около четверти от реальных цен первого полугодия 2012 года. Речь идет о Швейцарии, Дании, Болгарии, Польше, Чехии, Боснии и Словении. Главная головная боль Евросоюза — Греция также, как ожидается, получит скидку, но она будет не столь значительна. Страна, платившая в 2012 году $476,7, в этом году, по прогнозам «Газпрома», будет отдавать $427,2. Российский концерн поставляет в Грецию более половины потребляемого объема. Это окажется вторым результатом — дороже газ снова будет обходиться только маленькой Македонии — $497,5.

Объективных рыночных предпосылок для снижения цен на газ сейчас нет, солидарны эксперты. Стоимость газа на спотовом рынке Европы составляет около $342, это ближе к нижней границе цен, отмечает Дмитрий Александров.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...0#ixzz3BamoPkds

 

Правда, ссылки старые. но какие есть.

 

По данным собеседника «Известий», средняя цена на газ для европейских стран по итогам первого полугодия 2012 г. составила $413,1. Для пяти стран ставка превышала $500. Дороже других газпромовское топливо обходилось Македонии ($564,3 за 1 тыс. куб. м), Польше ($525,5), Боснии ($515,2), Чехии ($503,1) и Болгарии ($501,0).

 

«Газпром» официально никогда не раскрывает цены, по которым поставляет свою продукцию в конкретные европейские страны. Еврокомиссия пыталась добиться от стран Евросоюза раскрытия всех условий договоров с «Газпромом», но сделать этого пока так и не смогла. Данные о стоимости голубого топлива для иностранных потребителей всплывают лишь эпизодически и в качестве исключения, в ходе «газовых конфликтов» и «войн».

 

 

 

@Мурша,

 

иногда тема денег тоже играют большую роль в конфликтах. И чем более она замалчиваема, тем бОльшую роль она может играть.

 

Я почти уверена, что дурацкие требования прибалтийских правительств о денежной компенсации за время "оккупации" связана с невозможностью договориться о приемлемых для стран ценах на газ. Так чтоб в кабалу не впадать....Типа "ты мне столько должен" - "да это ты мне должен.."

 

Вы ж хотите увидеть ситуацию и с другой точки дуальности? :)

Даю такую возможность

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что в 2013 г. должно было последовать снижение цен на газ (с), объективный предпосылок для которого не было (с). мог и вспыхнуть этот конфликт на территории Украины, которая являет транзитной зоной для поставок газа в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик, как-то сумбурно у вас все получилось... и не понятно: зачем, о чем и ради чего тут опубликовано.

Хотя должен признать, что газовый вопрос сейчас является весьма насущным... даже острым, и он вполне вписывается в формат данной темы, ибо затрагивает интересы сразу множества государств - Россия, Украина и страны Европы. Поэтому если кто-то по этому вопросу профессионально в теме, было бы интересно прочитать развернутый комментарий.

По этому вопросу интересен также Иран, как логический узел в большой игре. Недавно европейцы организовали показательное шоу-переговоры ))) о возможных поставках иранского газа в Европу. Думаю, что это был чистейшей воды блеф с целью немного попугать Путина перед Минском. Но Путин уже пуганный перепуганный, и он прекрасно понимает, что все эти переговоры - просто блеф. Ибо если Европа заключит договор с Ираном на поставки газа, это будет означать "легализацию" Ирана. И тогда уже ничего не стесняясь Российские ракеты потекут в Иран рекой ))) и для Европы это будет жуткий гемморой... и для Израиля тоже...

...Иран используют как политическую разменную монету. Иран для больших игроков - это сегодня просто механизм, но это весьма опасный механизм, и это все понимают. Поэтому блефовать будут, но реально этот механизм вряд ли станут использовать. Вот в Киеве однажды воспользовались опасным механизмом, под названием "Правый сектор", и пришли к власти за его счет, а теперь не знает, что с этим механизмом делать... и сейчас оно будет аукаться... вот и с Ираном та же песня...

Так что Российскому газу у Европы пока альтернативы нет. Поэтому то они (эштон и к) скорее всего в Минске зажали Порошенко где-нибудь в уголочке, наступили на ногу и твердо так посоветовали что-то типа: вернешься в Киев, оторви Яценюку я..., чтобы больше даже не заикался о возможном блокировании трубы, и чтобы другим заикаться было неповадно". И после этого Порошенко вынужден был констатировать факт: переговоры по газу будут возобновлены. Это ведь евроукраинцы, гордые и свободные, готовы замерзнуть и умереть, но лишь бы насолить ненавистной рашке, а вот сами европейцы не то что не готовы умирать, они не желают терпеть даже легкие временные неудобства ))) и потому предательство Киева со стороны Европы наблюдается в последнее время по всем фронтам.

Где будет брать Порошенко деньги на долги по газу, я не знаю. Они и так уже на свою АТО выскребли все сусеки, и даже в очередной раз почистили резервный фонд, поэтому вопрос этот действительно острый. Путин, конечно же, может в очередной раз смилостивиться и в очередной раз начать отгружать газ Украине в долг, но чтобы это случилось, Украина должна Путина очень и очень ласково об этом попросить... но Украина же теперь гордая и свободная, и поэтому унижаться не станет... или станет?

Да, у Порошенко есть таки козырь в рукаве по газу, и ему даже нет нужды его озвучивать, ибо Путин сам прекрасно об этом знает - если он не даст Украине газ, то замерзнет не только Украина, но и Новороссия. Завести газовую трубу туда напрямую он не может, ибо для того, чтобы это сделать, сначала необходимо признать эту республику официально. Но зная Путина, я уверен, что он не станет этого делать до тех пор, пока армия Новороссии полностью не выдворит укробойцов со своей территории. Возможно даже, что он им об этом весьма недвусмысленно намекнул. Вот они и напряглись в этом направлении не на шутку )))

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то сумбурно у вас все получилось... и не понятно: зачем, о чем и ради чего тут опубликовано.

 

Это для самостоятельной работы, кому она нравится.

 

 

Представьте, что россияне стали платить не 5 руб за куб газа, а 60 - как шведы. Или 43 - как греки.

И Украинцам больше 3,5 рубля за куб не светят (если верить таблице цен).

 

 

 

В российских СМИ то и дело проскакивают репортажи о скандалах в сфере ЖКХ и неподъемных ценах за коммуналку, а что было бы, если бы цены принципиально изменились?

 

 

Это я говорю о том, как влияют расценки на газ (да и нефть) на умонастроения в народе.

 

Допустим, правительствам пофиг по большому счету, что испытывает народ. Но ведь не на все 100 процентов. Им же с этим народом как-то управляться, когда он на баррикады выходит.

 

Я долго не могла понять, почему у Болгарии с Россией не такие теплые отношения, как это могло бы быть с точки зрения их исторического развития.Но когда видишь цену 501 доллар за куб газа - многое становится понятным. Или 525.5 доллара за куб позволяют по-другому взглянуть на постоянное желание Польши ужалить Россию.

 

Попросту проясняется контекст взаимоотношений.

 

 

 

К чему это я? К тому, что искать корни происходящего только в Украине - это не только неэтично (в стране люди гибнут, а мы тут пытаемся объяснять, .что так им и надо), но и недальновидно.

 

Когда революции происходят на Ближнем Востоке, мы понимаем, что виной тому нефть и газ. И, будучи непосредственно не втянутыми в те революции, не пытаемся искать причину произошедшего в психологии народа... А гибнущие украинцы, безусловно, "получают по заслугам"...фу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать корни происходящего только в Украине - это не только неэтично (в стране люди гибнут, а мы тут пытаемся объяснять, .что так им и надо), но и недальновидно.

А кто тут (в этой теме) обвинял украинцев в происходящем?

Украинцы обвиняют во всем Россию, россияне обвиняют американцев… а я лично всегда уточняю, что американцы в общей массе своей не виноваты, и указываю на военно-финансовую олигархию США, как на автора сценария… и это не обвинение…

Мне бы вообще не хотелось, чтобы в этой теме звучали какие-либо обвинения. И если я что-то где-то просмотрел, дайте ссылку на номер поста – я удалю.

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья от Саяна, которая полностью совпадает с моим личным мнением. Поэтому не вижу смысла повторяться и делаю тут только ссылку: http://www.wedjat.ru...0#entry12304940

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрела новости по российссому каналу. Показали кусочек выступления Барака Обамы .

Перевели его выступление, как то, что Украина не является членом НАТО и США не станут решать ее проблемы и пошутили, что он в слишком белом костюме, чтобы обвинять войну.

 

Попросила сына найти в сети это выступление и перевести его.

Это бомба.

Боюсь стать гонцом, приносящим плохую весть, но.... он на следующей неделе собирается в Украину, потом на саммит в Эстонию, в Великобританию.

Собираются проверять работоспособность обороных систем.

После этого ждет посланца Украины в Штатах с подтверждениями.

 

Кто понимает, со 2 минуты 55 секунды.

 

https://www.youtube....h?v=vOyskR-Ny8s

 

Мы в шоке

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в шоке

А мы прогнали через Транслейт:

Обама: На следующей неделе я буду в Европе, чтобы координировать свои действия с нашими ближайшими союзниками и партнерами. В Эстонии, я буду вновь подтверждаем нашу непоколебимую приверженность защите наших союзников по НАТО. На саммите НАТО в Великобритании, мы сосредоточимся на дополнительных шагов, которые мы можем предпринять, чтобы обеспечить альянс по-прежнему готова к выполнению любых задач.

 

Наша встреча Комиссии НАТО-Украина будет еще одна возможность для наш союз, чтобы продолжить наше сотрудничество с Украиной, и я с нетерпением жду подтверждая неизменную приверженность Соединенных Штатов к Украине и ее народу, когда я приветствую президента Порошенко в Белый дом в следующем месяц.

 

ВОПРОС: Господин Президент, несмотря на все действия Запад взял заставить Россию отступить от Украины, Россия, похоже, вознамерился один шаг за другим - конвоев, перевозит вооружения. В какой момент не делать санкции больше не работать? Вы бы предусмотреть возможность необходимости военных действий, чтобы получить Россия отступить от Украины? ОБАМА: Мы не берем военные действия, чтобы решить украинскую проблему. То, что мы делаем, чтобы мобилизовать международное сообщество оказать давление на Россию. Но я думаю, что это очень важно признать, что военное решение этой проблемы не будет предстоящая.

 

И мы будем продолжать твердо стоять с нашими союзниками и партнерами, что то, что происходит не так, что есть решение, которое позволяет Украину и Россию, чтобы жить мирно. Но это не в карты для нас, чтобы увидеть военную конфронтацию между Россией и США в этом регионе.

 

Имейте в виду, однако, что я собираюсь идти в конференции НАТО. Украина не является членом НАТО, но число тех государств, которые являются рядом находятся. И мы берем статью 5 обязательства защищать друг друга очень серьезно, и что включает в себя самый маленький член НАТО, а также самый большой член НАТО.

 

И так одна из причин, я думаю, что эта встреча НАТО будет так важно, чтобы переориентировать внимание на критической функции, что НАТО играет, чтобы убедиться, что каждая страна вносит свой вклад для того, чтобы выполнить обещание наших Статья 5 заверения. Одной из причин, я пойду в Эстонию, чтобы эстонцы знают, что мы имеем в виду, что мы говорим по отношению к нашим договорным обязательствам.

 

У нас нет этих договорных обязательств с Украиной. Мы, однако, стоять плечом к плечу с ними, и мы делаем не просто много работы дипломатично, но и материально, для того, чтобы убедиться, что они имеют лучшие шансы на дело с тем, что, по общему признанию очень сложная ситуация .

 

Извиняюсь за корявый перевод. Но похоже Российские СМИ ничего не исказили особо

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 

там еще обвинительная часть впереди.

 

Серьезно все.

 

Вместе с шуткой про белый костюм выглядит как Обама собирался объявить войну, но костюм не дал этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности