Перейти к публикации

Чат Живой Эзотерики.


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

опережая эгрегор форума , сама посылаю тебе ответ:

 

19:02:29Legenda : Мистика, когда ты упоминаешь меня в своих диалогах ( неважно в чате или на форуме ) эгрегор форума сообщает мне это. Хочешь верь, хочешь не верь... В той ситуации, в которой я сейчас нахожусь, для меня это весьма болезненно. Поскольку он сообщает мне что меня вспоминали "не злым тихим словом"....... К чему я это всё пишу? Не хочешь моего внимания к свое персоне - просто не вспоминай мой ник, имя и вообще меня в ОЦЕНОЧНЫХ беседах с другими людьми. Потому что если ты будешь давать мне характеристику, то эгр меня снова найдёт и сообщит мне об этом. А я найдк тебя.... и отвечу. Пока что я не настолько духовна и всепрощающа, как ты, поэтому улыбаться на колючки в спину у меня не получается.

19:04:37Legenda : А зацепила ты меня в этот раз тем, что всё таки вытребовала у Эдика поднять и опубликовать мою беседу с Андрогором. Мне не чего стыдиться в ней. Но тебя она абсолютно не касалась!

19:06:14Legenda : вот теперь всем - до свидания! original.gif

19:06:18Legenda выходит из чата

19:06:18В чат входит Legenda

19:06:49Legenda выходит из чата

19:38:10Mistika : Legenda, а это хорошо, что ты на мне отыгрываешься) - другим меньше попадёт, а меня не задевает, так как тебя. мне искренне жаль, что распалась дружба Украина-Россия, но не думаю, что в этом виноваты только одни россияне. вот ненависть украинского народа гораздо извращёнее. вы же не знаете, что люди думают о вашей войне, вы же судите только по своей боли, а боль других вас совершенно не волнует. Даже наблюдая и чувствуя ненависть с вашей стороны - лично у меня не возникает ненависти в обратку. ещё раз ты мне подтвердила, что больше всего тебя задело и это не я тебя злю, а ты сама злишься. пусть будет так, как есть. и не смотря ни на что - мир вашему дому! и нашему дому то же - мир! ненависть - не есть хорошим решением, а она будет расти и цвести в ваших умах ... жаль ... и ходи за мной столько, сколько тебе будет угодно - не собираюсь от тебя бегать, жаль да же, что не могу посмотреть тебе лично в глаза в реале, хотя и буквы твои мне много о чём говорят. Удачи тебе и БлагоРазумия! как и мне то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 698
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне действительно интересно как противостояние Россия-Украина, превращается в противостояние Мистика-Легенда? Как?..

 

Люди раздражены, устали, это понятно, но все равно этого мало, есть тут что-то такое, что я не могу уловить. Есть большая разница, между людьми которые просто смотрят телевизор и людьми которые очень внимательно следят за собой, а результат как бы одинаковый... Это конечно тяжело и больно, но эксперимент конечно колоссальный!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы прям жить не можете, что б на меня внимание не обратить

пфф....

 

чем по пятам за мной бегать

обоже....

 

Мира вам в ваших сердцах!

сладких снов и удачи :hi:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как противостояние Россия-Украина, превращается в противостояние Мистика-Легенда? Как?..

А никак, Алекс....

Это Мистика хочет показать всем, что оно как-то связано. Не я.

 

Представь, что ты на пришёл на тематический вечер, Идет разговор на определённую тему.... может не совсем высокоинтеллектуально получается, но он всё же идёт...

Вдруг кто-то наступает тебе на ногу.... ты устал, у тебя неважное настроение... и ты отреагировал может и не совсем вежливо, но и грубой твою реакцию тоже назвать нельзя....

Чуть позже ты выходишь из этой комнаты и понимаешь, что если ты оставишь этот инцендент в тематической комнате , то раздражение той ситуации распространится на всех, кто туда заглянет.

Поэтому ты, как в сказке, возвращаешься туда обратно и ........взмахом палочки убираешь не совсем уместный тут диалог....

Он всё равно к тематике вечера не имеет никакого отношения.

Он скорее имеет отношение к этичности поступков между людьми.

 

...и никто особенно не возражает.... НО!

 

У человека, который наступил тебе на ногу, есть знакомый..... которому когда-то давно на ногу наступил ты... ну, так случилось...

И он до сих пор этого не забыл, потому что он рассказывает об этом всем каждый раз, когда палец на ноге у него начинает ныть...

 

Он приходит в эту комнату и начинает требовать чтобы ему показали "закрытый фрагмент".......!!!

И даже не стыдится прибегнуть к запрещённым приёмам: называет организаторов тематического вечера трусами, которые попирают права людей, пришедших на этот вечер: "Люди имеют право знать правду!"

Сама постановка вопроса этого человека вызывает у всех наблюдающих это требование, к тем, кто что-то прячет.....

Что остаётся тебе и организатору?

Если он не откроет "закрытый фрагмент" он признает то, что он прячет что-то очень важное.

Если откроет - он всего лишь вытащит негативный мусор туда, откуда его выметали............

----------

Здесь нет политики, Алекс.

Здесь есть этический момент.

Но с этикой на форуме всегда было весьма туго и напряжно, ты сам это знаешь....

Людям нравится читать склоки и разборки. и они не любят, когда их прячут. и аргументируют это "целостностью темы"...

А когда Мистика пропустила "вкусную косточку" мимо себя, она добилась того, чтобы ей дали её лизнуть... :)

 

И никакого противостояния Россия-Украина. :)

Просто свой промах, нужно было как-то загладить, и она это сделала переведя внимание на сабж темы, откуда был удалён диалог:

Отсюда и выросло: Легенда, как представитель Украины, ненавидит в лице Мистики всю Россию.

 

..........но это же абсурд!!!............ :hi::):D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, а как вы к Израилю относитесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действительно интересно как противостояние Россия-Украина, превращается в противостояние Мистика-Легенда? Как?..

ну Легенда всегда эмоциональна и отвечает тоннами текста :hi: А Мистика... ну я думаю, что ей не интересно, почему она хочет кому-то противостоять... Может так героиней себя чувствует, dont know...

 

Легенда, а как вы к Израилю относитесь? )

ээ?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой,

я его люблю )))))))))))))

 

и отвечает тоннами текста

laugh.pnglaugh.png ....да.... есть такое... )))))

 

хотя мне уже стомиллионовтіыщщ раз говорили:

"не пытайся его понять... ты не сможешь им управлять.." :)

 

Всё. Молчу. :hi:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда :hi: да же отвечать не буду на очередной поклёп и клевету

 

а ты можешь фантанировать оправданиями и дальше

 

 

Удачи тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо это. Учитывать типы восприятия.

 

Есть тип мышления логического, ментальный такой тип. Главное смыслы, значение, логика, четкость, последовательность, сдержанность.

 

И есть тип интуитивно-эмоциональный. Когда восприятие строится в основном на ощущениях, и этика, эстетика, чувственное содержание сказанного значат больше чем последовательность, логичность.

 

Первое оно структурное. Более качественная форма. Второе оно эфемерное, более качественная суть, упор на содержимое.

 

И получается что у первого минус по содержанию, но плюс в структуре и форме. А у второго минус по форме, но плюс по содержанию.

Каждый из нас больше склонен к какому-то типу. Причем в разные годы жизни, склонность и полюсация может менятся. Это не врожденное состояние, а какое-то временное зависящее от многих факторов, окружения, витка жизненного пути, пола, возраста и прочих вещей.

 

Очень сложно настроить баланс между формой и внутренним содержанием. И очень сложно доносить мысли или свое видение до других людей. Особенно когда встречается мастер по структуре и мастер по состоянию. Им между собой не просто найти общий язык, в силу разницы состояния, один хочет и ждет одних проявлений, а другой совершенно противоположных.

 

Мастера структуры очень боятся потерять лицо. Мастера состояния переживают когда остаются непоняты.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас в чате забанили, я там матюкалась.Завуалированно, но аж 2 раза и в адрес модератора. :hi:

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"люди не понимают друг друга, потому что они разные" - ну как бы, да, объяснение... но почему тогда люди до сих пор не поубивали друг друга?..

 

У каждого человека есть то мимо чего он не может пройти, и троли это прекрасно используют ("у каждого должна быть кнопка"), но то что происходить сейчас тролингом назвать трудно... У человека есть какое-то глубинное желание: "встать по нужную сторону фронта", "непреодолимая дуальность".

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему тогда люди до сих пор не поубивали друг друга?

 

Хороший вопрос. Последнее время так стараются во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непреодолимая дуальность
преодолимая :)

 

почему тогда люди до сих пор не поубивали друг друга?..
классический закон невротизации - тот, на кого вытесняешь, должен страдать, но не до смерти :hi:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх луна , луна проказница :hi:

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно Россия-Украина, сколько раз здесь же на форуме, люди свободно общаются друг с другом, ссорятся мирятся, но потом кому-то попадает вожжа под хвост и появляется "линия фронта", причем появляется сразу, как будто всегда была, она и была просто ее не замечали. Да, так проявляются эгрегоры, но не только в них дело, тут есть еще что-то на стыке между душой и личностью, такое кривое зеркало, "неправильный перевод", когда духовные понятия превращаются в моральный закон для личности, и человек не может от них отказаться, потому, что это обозначало бы "разрыв связи" с душой... (я понимаю, что криво объясняю, но лучше я и сам сейчас не понимаю).

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека есть какое-то глубинное желание: "встать по нужную сторону фронта"
Иной вопрос ценнее ответа, АлексСтоун!

Я все больше склоняюсь к тому, что беседа, диалог, да и любое взаимодействие по сути своей есть обмен энергиями. Что организует циркуляцию энергии, ее движение, течение и существование. Так вот, два фронта позволяют энергии циркулироавть бесконечно долго. Эдакий вечный двигатель. У меня еще ассоциация с сериалом. То есть крутиться в вихре такой энергии не всем по вкусу.

Но с другой стороны, застой энергии тоже не айс))) Надо взаимодействовать, обмениваться хоть абы чем, хоть с потерями. Надо, в смысле привыкли.

Когда я устроила себе пост - не посещала форум, после того, как поучаствовала в "драке" - меня реально плющило. Энергии море. Но она трудноуправляемая, труднотрансформируемая. Циркулирует по самым больным местам)))

В общем, я их понимаю)))

Как-то случай у меня был... Все болит, ничего не помогает (на погоду). Корова во время дойки мало того, что хвостом меня охаживала, да еще ногой брыкнула, молоко разлила. Ё! Нарвала полыни и отхлестала ее от души. Все же прошло! Ваще ничего не болит, энергии сколько хочешь. Хоть огород копай. О как!

Проблемы? На фронт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Информирую администрацию форума:

 

10:52:47

Mr.bioengineer был(а) забанена.

Причина: 1.1;1.2 оскорбления мат

На время: Одну неделю

 

Цитировать это дерьмо даже не буду.

Все в ночных логах чата за сегодняшнее число.

На одну неделю, потому что товарищ уже не первый раз устраивает пьяные виртуальные дебоши в чате.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, а ты меня видела...с чего ты взяла, что я пьян? Где факты!! Может ты там обоссалась сидишь пьяная сейчас и пишешь на меня. Клеветница всея форума.

 

Я защищался от Бандеры.

 

Ты не подумала над следующим, может он мне в привате писал оскорбляя мою родню, моего дедушку который воевал, страну и всю нацию. Прославляя Бандеру и то, что надо устранить такой праздник как 9 мая и т.д. А я ему в общем чате отвечал. Он как крыса, я в открытую играл.

 

Ах да, Легенда, тебе ведь всё равно, ты Казахстанка - Калмычка и тебя это не колышет.

 

 

Ты зачем лезешь в чужие игры бабуля, там в чате молодежь сидит и ты приперлась старушка...тебе чего там надо? Дом 2 устроила...

 

2olga-vasilevna-gobozova-i-kukla-chaki-foto.jpg

 

Не пора бы тебе на пенсию, а то ты всех порядком .... надоела в общем.

 

Я просто требую справедливости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.bioengineer, это мода такая, в полемике бить в личность и по нижним чакрам? У вас вроде бы с этим было все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобное повториться ещё раз, подниму вопрос об исключении инженера из модераторов форума.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подобное повториться ещё раз, подниму вопрос об исключении инженера из модераторов форума.

 

Да хоть сейчас поднимай и поднимайся.....дурачок. Ты в моем рейтинге Лопух Года лидируешь.))) А так, я не держусь за модераторство и т.д.

 

это мода такая, в полемике бить в личность и по нижним чакрам? У вас вроде бы с этим было все в порядке?

 

Да - это такая мода и нововведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мода такая, в полемике бить в личность и по нижним чакрам?
Это прорыв плотины (инженера). Уверена, Легенде подобные удары не нанесут ущерба. Потому что там нет болевых точек!!! Ну-у я так думаю)))

Когда сама первый раз испытала что нападение идет, признается окружающими, а боли нет и в помине. Ё!

Нападающий чел простой индикатор и фсе! Благодарность даже испытываешь! Нижние чакры не-до-ся-га-емы!

 

А плотины, они у всех когда-нибудь прорываются. Это еще сколько раз придется вывалить нелепую форму перед всеми, пока добредешь... ну я щас конкретно добрела:)

Форма не так уж независима от смысла. Она на основной смысл нанизывает дополнительные (смыслы). И в результате получается, что основной смысл используешь в качестве несущей частоты, не более. А главная информация передается смыслом дополнительным. Ввиду смещения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть сейчас поднимай и поднимайся.....дурачок. Ты в моем рейтинге Лопух Года лидируешь.

Этот дурачок выйграл суд на неделе - на 600 т.р., впереди ещё два суда по 100 т.р. один на 50 т.р. и один на 20...

И представляет собой жутко уставшое существо, которое надеется, что к нему не будут лезть хотя бы здесь. Но я понимаю, что тебе без разницы...

Будешь мусорить в чате - по возможности лично буду приходить и прибирать пространство.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прорыв плотины (инженера). Уверена,

Если бы подобные прорывы плотины "лечили", то тюрьмы бы ли бы святым местом.

 

Мурша, насчет Легенды, вы не так смотрите. Вы За Себя, она За Всех, это не характеристика, это схема. Почему не больно вам, почему больно ей. Это очень интересно, посмотрите внимателней.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - это такая мода и нововведение.

 

нет, не нововведение... Вы повторяете приемы тех, у кого больше нет других доводов... плачевно... жаль, что такая мода... тогда я буду появляться здесь еще реже... пережду...

 

Уверена, Легенде подобные удары не нанесут ущерба. Потому что там нет болевых точек!!!

 

вы говорите об идоле или о себе? то, что она практически перестала быть открытой и общительной, это что, не имеет значения? если каждый второй, считает своим долгом закрыть ей рот... кому нужна такая площадка для общения и такие собеседники, если человек не может высказать свою точку зрения? Не согласен, считаешь что с тобой поступили несправедливо, доказывай, обсуждай, высказывай претензии к действиям, а не бей ниже пояса... общее пространство зависит от каждого...

 

Нижние чакры не-до-ся-га-емы!

 

Вам так кажется, мы же не о физике говорим... почему, это другой вопрос...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы подобные прорывы плотины "лечили"
Опа! Схоластический сдвиг системы отсчета.

Прорыв плотины - то, с чем чел не может справиться. В некотором смысле облегчение, когда тебя вырвет. Но не о способе лечения речь.

А Вы, @AlexStone, когда-нибудь интересовались такими вещами, как ТРИЗ, АРИЗ? Иногда сложный вопрос решается в конкретной ситуации и не решается в обобщенной.

 

не бей ниже пояса.
Ирис, конкретизирую для Вас:) Далека от призыва эзотерикам драться ниже пояса.

Мой пост - порыв. И с одним, и с другим участником инцидента ощущаю необъяснимую связь, притяжение. Что-либо добавлять или разъяснять бессмысленно. Кто понял, почувствовал - для них и писала. Кто не понял или пытается извратить смысл - сам виноват. Такие идеи на поверхности не валяются.

 

Почему не больно вам, почему больно ей.
@AlexStone, действительно интересно посмотреть внимательно ( скорее разъяснить), но не в данной теме, не в связи с произошедшим, не в общем котле. Потому что все сказанное нами станет частью ... новой игры, в которой обсуждаемое оскорбление (разумеется это оскорбление, выраженное в неподобающей форме) играет роль несущей частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, я вот чего не понимаю. вы честно говоря, ничего не знаете и прочитав один пост, сделали выводы. Не кажется ли вам, что вы не объективны и не владеете информацией в полной мере, следовательно ситуацией, а рассуждаете и делаете выводы. как такое возможно???

 

Я вам про чакры подъиграл и понеслось.. А если я скажу иначе, то и вывод иначе будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности