Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие вы видите пути для разрешения проблем социума для практического приближения его к насущности вопросов Духа в нём?

Дух много раз намекал мне, что все мои попытки взять управление в свои руки или приписывание себе каких-то достижений - привычки эго. Поэтому - в плане Духовных направлений - доверяю вождению Духа, Оно само разберется :)

Что вы сами предпринимаете (если предпринимаете) в этом направлении?

Занимаюсь развитием осознанности в себе.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы Арахнид.

 

Осмелюсь выразить некоторые наблюдения:

 

Оно конечно само разберётся, но важно являть и индивидуальное (не личное) творчество как манифестацию Духа через Вас, ничто так не развивает осознанность как индивидуальное творчество, иначе нам будет сложно выбраться из общего потока эволюции, для придания ему большей эффективности нашей большей осознанностью. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел все равно стремится к идеалу, осознает он это или нет.

Согласна. Но лично я этим переболела.

Кривлю душой? Рисуюсь? Выдаю желаемое за действительное? Неа.

 

После нервных потрясений у многих едет крыша.

Моя съехала в направлении внутренней свободы.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@этот момент, я бы даже уточнил - социум ближе к животной природе и идеалы у него животные, очеловечивает же социум стремление к идеалам души. Поэтому если стремиться только к идеалам социума рано или поздно можно скатиться до уничтожения стариков и калек, жесткой иерархии и диктату воли альфы и т.п. прелестям животных идеалов. Одухотворяя же социум идеалами души социум поднимается на более высокий уровень взаимодействия не только животных сущностей человека, но и к системе взаимоотношений душ.

Арахнид. У тебя слишком много иксов неизвестности.

1. Я...-это кто-что?

2. Чем вызвано устремление? причем у всех, по разному.

3. Идеал??? Души??? Что это такое, что идеал, и что душа?

4.Что такое Альфа? Почему она Альфа, а не бетта, гамма, и проч. Чем отличается? В чем предназначение? Для кого?

5. Старики и калеки. Почему сравнение с ними... причем урезанные в информации, и тем более в виде материальных тел. Каково из предназначение для бога? И почему это эмоционально плохо, и полярно в отрицательном качке маятника чьей то Эго-Личности, мнящей нечто ДЛЯ Себя, но отвергающая факт присутствия в этом Бога... и отвергает, что так надо Богу, и по его воле, эти тела стары, по закону смертности, или инвалиды по предназначению судьбы от Бога.

6. Что такое "Одухотворяя?" Или что такое Дух?... опять не освещенный фактор не знания этого аспекта, что просто не может быть воспринят сосременными эго сознаниями. Типа пойди туда, не знаю куда. Но эмоционально воспринимая, куда послали.

7.Поднятие на более высокий уровень души.)))) Не понятно что такое душа, и из чего состоит, и для чего предназначена, как и о смертности как мы понимаем СМЕРТНОЙ, разовоой души, ибо по логике, она развития не имеет, и младенец всегда информационно глуп.

Так же как в боге, нет ничего выше-ниже. Всё ДЛЯ БОГА, является одинаково важным.

Итд, итп... Ментально осмысленной информации твой пост не несет. Тем более с позиции Наблюдателя за тем как Бог творит. Ярко выражена эго система, которая что то делает сама, на своё личное усмотрение.

Но как информация, представляет часть истины, третьего измерения. (эмоционального плана).

 

Дух много раз намекал мне, что все мои попытки взять управление в свои руки или приписывание себе каких-то достижений - привычки эго. Поэтому - в плане Духовных направлений - доверяю вождению Духа, Оно само разберется :)

 

Занимаюсь развитием осознанности в себе.

Прекрасно. Остается узнать, кто такой Дух.

 

Дух много раз намекал мне, что все мои попытки взять управление в свои руки или приписывание себе каких-то достижений - привычки эго. Поэтому - в плане Духовных направлений - доверяю вождению Духа, Оно само разберется :)

 

Занимаюсь развитием осознанности в себе.

Сам занимаешься? Или, тебя что то ведет?

 

Согласна. Но лично я этим переболела.

Кривлю душой? Рисуюсь? Выдаю желаемое за действительное? Неа.

 

После нервных потрясений у многих едет крыша.

Моя съехала в направлении внутренней свободы.

Пойдем сестра, по материмся, надев на голову трусы.

И навсегда освободимся, от эго-личной полосы.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, мне тоже со стороны расскажите обо мне.

Как информацию для размышления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я...-это кто-что?

в контексте сообщения - я-личность

2. Чем вызвано устремление? причем у всех, по разному.

в случае с животными устремлениями - страстями, животными желаниями

в случае с душевными устремлениями - природой души

3. Идеал??? Души??? Что это такое, что идеал, и что душа?

Например такой идеал души, как эмпатия. Есть и другие :) Идеал - это некое качество, максимально раскрывающее потенциал животного, души, духа. Душа - это перевоплощающаяся духовная личность.

4.Что такое Альфа?

Это общераспространенный термин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.92_.D1.8D.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.B8 обозначающий вожака стаи (а человек-животное - примат, формирующий группы и иерархию взаимоотношений)

Почему она Альфа, а не бетта, гамма, и проч. Чем отличается? В чем предназначение? Для кого?

Погуглите зоологию... там об этом очень подробно...

5. Старики и калеки. Почему сравнение с ними...

Не сравнение, а пример максимальногоприближения к животным идеалам, где слабые и больные или поедаются или убиваются или изгоняются - во благо группы. Это вам тоже в зоологию...

Каково из предназначение для бога?

этот вопрос вообще к чему? :)

И почему это эмоционально плохо, и полярно в отрицательном качке маятника чьей то Эго-Личности, мнящей нечто ДЛЯ Себя, но отвергающая факт присутствия в этом Бога... и отвергает, что так надо Богу, и по его воле, эти тела стары, по закону смертности, или инвалиды по предназначению судьбы от Бога.

эээ... ?

6. Что такое "Одухотворяя?"

Переключая внимание на идеалы души, нематериальные духовные ценности

Или что такое Дух?...

Это сложно сформулировать. Это То, что есть и с чем взаимодействуешь...

Остается узнать, кто такой Дух.

Да :)

Сам занимаешься? Или, тебя что то ведет?

Дух ведет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа - это перевоплощающаяся духовная личность

А мне больше нравится такая формулировка - путешествующая духовная идентичность )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путешествующая духовная идентичность )

точно звучит :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, и что душа? Душа - это перевоплощающаяся духовная личность.

Перевоплощаются только духи!

"Душа" - организация из семи духов, выполняющая роль административного аппарата, управляющего разными частями организма. Распадается через 40 дней по смерти организма.

 

Или что такое Дух?... кто такой Дух.

 

"Дух" - живая сущность полевой формы жизни. В молодости, он видим науке, как элементарная частица. На последующих этапах своего развития, наукой не обнаружен. Дух - директор любого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем сестра, по материмся, надев на голову трусы.

Неодобрение социума могут вызвать и более безобидные действия.

Когда-то мои коллеги упрекали меня за то, что я прихожу на праздничные мероприятия в повседневной одежде.

 

Перевоплощаются только духи!
Распадается через 40 дней по смерти организма.

Да никто не перевоплощается и не распадается. )))

Происходит смена фокуса восприятия.

Новое кино - новый персонаж - новые впечатления.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да никто не перевоплощается и не распадается. )))

Происходит смена фокуса восприятия.

Новое кино - новый персонаж - новые впечатления.

Кажись, у кой-кого уже произошла расфокусировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, у кой-кого уже произошла расфокусировка.

Троллите потихоньку? )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella, только я об этом хотел написать, что мол нынешний самозванный Христос (ясвами) оказывается тролль. Да вот вы опередили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот вы опередили. :)

Я бывший модератор. )))

 

Троллинг - это интересно, если умно, тонко и беззлобно. В остальных случаях это грязно.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумичка и Мурша, соглашусь с вашими вопросами и наблюдениями. Мне кажется мы (участники темы) коснулись самого сокровенного.

Стелла и Эдуард - продукт времени (не в обиду, думаю вы,друзья, поймёте о чём). Родившиеся духи после 1975года не обладают необходимым качеством совместного творчества. Период разделённости и гибель загнивающего социума, предшествующий перестройке (окончательная гибель социальной модели государства), отложил мощный отпечаток на ваши убеждения. Вы просто не знаете и не жили в период дружбы и чистых отношений процветающих в определённых группах людей, где в руководстве групп были сильные и мощные люди - зажигалки, когда слабый всеми фибрами души тянулся к ним и брал пример, естественно с трудом и ошибками, но всегда старались не отстать от основной группы сподвижников. Я счастлив, что жил и работал в таких группах. Понятие друг - высшее качество отношений.

 

этот момент, я бы даже уточнил - социум ближе к животной природе и идеалы у него животные, очеловечивает же социум стремление к идеалам души. Поэтому если стремиться только к идеалам социума рано или поздно можно скатиться до уничтожения стариков и калек, жесткой иерархии и диктату воли альфы и т.п. прелестям животных идеалов. Одухотворяя же социум идеалами души социум поднимается на более высокий уровень взаимодействия не только животных сущностей человека, но и к системе взаимоотношений душ.

Ничего подобного. В хороших коллективах, группа основных, кто питал группу энергией, не позволяли проявляться животным инстинктам. Сам принцип организации групп выводил и осуждал такие проявления. Посмотрите старые фильмы. Как работал этот механизм. Качество основных (активных) определял качество коллектива. Взаимовыручка, сам погибай, а товарища выручай! Считалось недостойным проявление самости (эгоизма, жадности, отделённости). Ваши утверждения пропитаны пропагандой сил либерастии - силы провозглашающие уничтожения государства и принижение групп, определяющих основы государственности., где в основу ставят принцип выгоды и отделённости. На вершину пирамиды управления механизмами социума ставят желания человека, выраженные в свободе проявлений не ограниченные ответственностью. Чувствуете разницу, с тем о чём писано выше. Либерализм - система захвата государств, в основе - разрушение идеологий и нравов. Это небольшая вставка - основа происшедшего с страной.

 

А почему не манифестациями духа одухотворение а идеалами души? В чём состоит принцип этой системы взаимоотношения душ по вашему?
Социум предлагает условия для самореализации. Но можно смотреть на социум ТОЛЬКО как на помеху, источник соблазнов. Это однобокое восприятие. Оно выплескивает ребенка вместе с водой.

Так и выплеснули, обидно, что молодёжь отвернули от опыта прежних.

Молодёжь падка на свободу, любые ограничения для неё влом, на этом и поймали малышей. К этому времени, помню, крутился в обществе " детишек первых и вторых" секреторей, да и приближенные шестидесятники (напыщенное гнильё) создавали перспективу - как хочется погнить в достатке. Проблема в элите. Помню, как повысили проектировщикам возможности зарабатывать. Рассуждали, по этому поводу, пришли к решению, что не к добру. Так и произошло. Через несколько лет все переругались и от когда то сплочённого коллектива, остались рожки и ножки.

Распределение денег отдали самому слабому звену проектирования - бригадирам. Понеслось.

 

Проблема общества состояла в том, что большинство людей рождённых было с маленьким потенциалом, а активные выходили из воплощения по условиям тяжкой судьбы, наложенной не правильным управлением (Иерархией).

Дух много раз намекал мне, что все мои попытки взять управление в свои руки или приписывание себе каких-то достижений - привычки эго. Поэтому - в плане Духовных направлений - доверяю вождению Духа, Оно само разберется

Если бы это было так. Эдуард. Вспомни, сколько сильных покинуло форум, сколько середняков вы (как группа модераторов) забанили, тем самым ослабили поле форума. Вот прямой пример работы системы отношений. Руководитель - проявитель и энергоноситель качеств групп социума (форум). Я не обвиняю и не злорадствую. Просто Холодный анализ.

Как объяснить происходящее в стране и в группах (форум). На зов активных сторонников приходит от иерархии несоответствующий. Результат: на вибрацию идеи ( народа) поднимается негативный аспект. Если руководитель (государства или группы) не соответствует уровнем сознания негативному аспекту, происходит захват власти негативным и через эманации инферно социум или группа гибнет. (может долго разлагаться)

Потому руководитель и активные должны соответствовать своим функциям. Тогда формы социумов и групп будут проявлять элементы совместного творчества. Что МЫ, как развитая цивилизация, уже проходили. Мы с опытом хорошей работы (это Атлантида первая и её Золотой Век, и наш СССР, как система интересных отношений, но скомкана неправильными действиями ииерархии. Как в начале, когда с приходом бога Ленина, обложили его чёрными магами (ленинская гвардия - троцкисты . хрущёвы и прочие деятели), так и деятельность Христа- Сталина по высасыванию энергий активных, ну а хрущёвы и остальные (кроме Брежнева) добили дело.

Так что пора вспоминать лучшее и строить новый социализм с новым лицом и новыми механизмами на базе энергий души и под управлением духа каждого.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родившиеся духи после 1975года не обладают необходимым качеством совместного творчества.

Поправлю себя. Как личности воплощённые в данный период. Дух - само понятие единения и сотворчества. Это Его основа и программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, они приобрели другие качества, не лучше и не хуже, но соответствующие свому росту.

 

Каждому даётся по их силам :)

 

Не случайны эти периоды соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому даётся по их силам

Вопрос, кто даёт и какими средствами обеспечения и главное что даётся? Если одному всё, а другому (по силам) возить первого до смерти. то простите и увольте. Только не говорит Карма, как выясняется... есть любители программы накладывать (возить или сидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, помните:

" истина где-то рядом"?!)

Всё просто объясняется, но не всегда осознаётся.

 

Нами самими и даётся. Что сотворили, то и получили.

Вы вот писали, что разбираетесь в иисусовых энергиях. Откуда они у чела? Раздают их за что-то?

Это плоды его создания, посредством взаимодействия с себеподобными.

 

 

Энергия- показатель движения созидания.

По этим силам и препятствия чел притягивает отражаясь.

Всё движется во взаимодействии, ничего не отдеяется и не случается просто так.

 

Человек-это самообеспечивающий созидательный организм.

Он не управляеся кем-то там. Он сам является отражением созидательной силы, её плодом.

 

Безусловная любовь тем и безусловна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К идеалу человека влекут убеждения ума. А в гармонии с душой человек стремится к совершенству
В терминах А. Подводного абстрактный идеал не имеет отношения к уму.
Моя съехала в направлении внутренней свободы.
Чем не идеал социума? С абстрактным идеалом, являющимся манифестацией Духа имеет общего только отсутствие объективных критериев.

 

Нет, @Stella, я не имею ввиду идеал для личности и вообще устремления личности.

Выбирайте что хотите, но это все будет конкретный выбор - временный, умственный. Этому выбору одни части человека ищут подходящие условия, а другие - препятствия.

 

Но даже если рассмотреть конкретную цель, то чел (в отличие от зомби) видит эту цель как некий многомерный результат. Например, некоторые аспекты имеются ввиду как само собой разумеющееся. Получить что-то но не ценой жизни другого человека. И таких условий очень много. Их перечислять замучаешься. Однако чел их имеет ввиду и все.

Другой чел спокойно перешагнет через нравственные ограничения. Однако у него свои табу. Которые тоже соберутся в многомерный клубок.

 

Теперь вывернем рассуждения наизнанку. Изнанка объективной реальности тоже объективна.

Если есть некий идеал (клубок) запретов, то существует некий идеал устремлений. Разный для разных людей.

Абстрактный идеал. Точка в многомерной картине.

Из-за абстрактности я не привожу конкретных примеров. Я в целом иду несколько в другом направлении, чем Легенда (для сравнения). Точки наших идеалов вряд ли совпадают, но они так далеко (впереди/ сверху), что "перекрытие" наших путей существенное. Однако наличие разницы, кажется, очевидной. На данную жизнь у нас разные идеалы - крайние точки.

Чем она (разница) определяется? Умом?

Скорее, совокупностью условий развития личности. Свойства ума определяются ими же. Следовательно Абстрактный идеал не есть продукт ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумичка и Мурша, соглашусь с вашими вопросами и наблюдениями
Благодарна, что меня упомянули вместе с Чумичкой, хоть я не успела высказаться с поддержкой идеи идеала как манифестации Духа.

Но вот с этим не соглашусь.

Вспомни, сколько сильных покинуло форум, сколько середняков вы (как группа модераторов) забанили, тем самым ослабили поле форума. Вот прямой пример работы системы отношений. Руководитель - проявитель и энергоноситель качеств групп социума (форум). Я не обвиняю и не злорадствую. Просто Холодный анализ.
У меня был период, похожий на разочарование в форуме. Но постепенно до меня стала доходить некая составляющая (энергетическая?информационная?фоновая?), благоприятная для развития.

Ее просто надо ухватить.

Да, крутые маги ценны своим присутствием. Но не стоит уповать на всесильность лекционного зала. Нужны площадки для взаимодействия.

Сегодня в школе на перемене ребенок включил какую-то песенку на своем телефоне. Я проходила мимо и буквально испытала акт акустического террора)) Мука невыносимая.

Возможно сильные маги так же страдают от реплик недоразвитых эзотериков или жестких модераторов. Но школа все-таки для учеников, а не для учителей)) Учительский террор, кстати, тоже никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла и Эдуард - продукт времени. Родившиеся духи после 1975года не обладают необходимым качеством совместного творчества.

Да, я индивидуалистка, и мне комфортно в этом амплуа. Мне ближе андеграунд, а не мейнстрим.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе андеграунд

Союз не по принципу животных интересов и поклонение перед Альфой, а объединение творческих душ, прислушивающихся к выдающимся личностям? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз не по принципу животных интересов и поклонение перед Альфой, а объединение творческих душ, прислушивающихся к выдающимся личностям? :)

Ага.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллите потихоньку? )))

Учитесь отвечать конкретно, а не провозглашать голые отвержения с притопыванием ножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella, очень приятно осознавать, что рядом есть люди, которые могут отличить группы от групп :) Кто понимает нюансы...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объединение творческих душ, прислушивающихся к выдающимся личностям?
Хотелось бы понять в чем отличие указанного объединения от примера сотворчества конструктора и принципиальное отличие выдающейся личности от Альфы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности